Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Мегерушка

Пора вылезти из-под лавки и заявить о своих правах. Вспоминаю свою ситуацию. Наверное, в какой-то степени я могла оказаться на вашем месте, но я там не оказалась. Моему старшему было 2,5, когда я ушла от бывшего мужа к нынешнему. Я не работала на тот момент, т.е., попросту говоря, с одной шеи перекочевала на другую. И тут вдруг оказалось, что вторая-то шея вовсе не горит желанием отдать в мои руки весь бюджет новоиспеченной семьи и потакать всем моим хотелкам. Не потому что он такой жадный, а просто тратить деньги на "ерунду" не любит, да и многие наши женские штучки ему казались вовсе не обязательной статьей бюджета. Да и денег лишних не так чтобы очень много оставалось для многочисленных левых трат.

Да, у нас были стычки по этому поводу, т.к. каждый раз приходилось объяснять, что мне надо купить, для чего, почему, сколько это стоит и т.д. Я чувствовала себя очень некомфортно в роли "выпрашивающего", даже у собственного мужа, поэтому быстренько нашла работу на дому и начала зарабатывать на своих хотелки самостоятельно.

Потом возникла идея рождения общего ребенка. Я сказала мужу прямо - так и так, выпрашивать у тебя денег и унижаться я не буду. Как будем решать вопрос с обеспечением меня в декрете? Хочешь ребенка, давай искать компромисс. Мне нужны свободные деньги, которыми я буду распоряжаться по своему усмотрению. Поскольку у мужа весьма свободный график работы, он предложил мне не бросать мою надомную подработку, а когда родится ребенок, пообещал взять на себя бОльшую часть ухода за ним, чтобы я могла спокойно работать. Так и порешили, и вот ребенку уже полтора, я работаю с того времени, как ему исполнился месяц. Муж, как и обещал, 80% времени заботы о ребенке взял на себя, давая мне возможность высыпаться и спокойно работать. То, что я зарабатываю, я трачу исключительно туда, куда мне хочется, т.к. в общих расходах семьи не участвую (исключение - путешествия, на это я откладываю по собственному выбору). Все довольны и счастливы.

Потом муж стал заикаться о третьем ребенке. Я говорю - ну с тремя детьми, вполне вероятно, работать мне будет уже проблемно, как будем решать финансовый вопрос? Муж подумал и сказал - к тому времени закончится кредит на машину, и те освободившиеся деньги из бюджета, которые уходят сейчас на кредит, будем перечислять тебе на карточку, а ты трать их, куда хочешь. Правда, забеременела я несколько раньше, чем планировалось, но все равно у меня есть, на что рассчитывать (а если муж обещал, то обещание выполнит).

То есть, к чему все это я. Имея в мужьях весьма рачительного человека, я прямо подняла финансовый вопрос на время декрета и вынесла его на обсуждение. Мол, хочешь от меня детей - будь добр обеспечить мне удобную жизнь, чтоб на лифчики с трусами мне не приходилось выпрашивать, сидя в декрете. Надеяться на авось тут не проканает, потому как если бы я просто плыла по течению и о себе не думала, жили бы мы сейчас 100% со срачками-ругачками на тему "зачем тебе десятая кофточка", и чувствовала бы я себя, как и вы.

Поэтому вопрос вполне справедливый:

Я спрашиваю, на что вы надеялись? Почему решили, что в этот раз будет по-другому?

Вас попрекают тратами в декрете, а вы, вместо того, чтобы наконец-то вырваться в финансовую независимость, снова наступаете на те же грабли... Ну тут понятно, фарш назад не провернуть, надо думать, что делать сейчас.

Не прикладывая никаких усилий, чтобы изменить сложившееся положение вещей, надеяться, что все "рассосется" само по себе - несколько наивно все же. Подумайте, как вы можете изменить ситуацию в свою пользу (какие подходы к своему мужу оптимально использовать, вам лучше знать). Пока вы молчите, муж может вообще не догадывается, что вас что-то не устраивает. Поэтому лучшее решение проблемы - начать ее озвучивать словами через рот и попытаться наладить диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Пожалуйста, не говорите мне, зачем я пошла в третий декрет. Мы всегда верим в лучшее.

Не люблю пинать. Но, зачем? Детей так любите? Мужа удержать? Других вариантов я не вижу.

Три декрета - это жесть, это свихнуться можно. Муж вам помогать обязан, а он вам мозг выносит. За что?

Я помню упрёки, что меня, дескать, содержат, поэтому будь добра молчать и хавать, что дают.

Вот вы всё понимаете, трезво оцениваете - как вам это поможет? Уходить с тремя детьми - ну, я не знаю, какая база должна быть. Выплакаться - так вас здесь заклюют.

Только в детях искать утешение, пока они маленькие. Вырастут - и послать мужа этого. Вы, главное, четвертого не родите. Детям не просто мама нужна, им здоровая мама нужна, психологически не опущенная. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вы можете, а я - НЕТ.
То что вы чего-то не можете себе позволить - вы оправдываете. А то что муж у вас вот такой - ну не лезут ему ВАШИ представления о подарках вам же - вы этому оправдания не находите. И будь вы хоть стописят раз правы! Но - если столько лет ничего не меняется, а вы с ним живете, детей рожаете, а в голове этот букет держите? В результате вам плохо, мужу плохо, а все из-за чего??? Видимо стоит этот букет всего того хорошего что в жизни было, всего, что вы готовы спустить за него в тартарары. hmm.gif
Боязно, потому что, кажется, докапываюсь до некрасивого гнойника.
Во-о-т!

Боюсь. Боюсь, что припомнят мне подарки.
В смысле? То есть если вы сделаете педикюр, муж вам этим ткнет, даже если сам разрешил? blink.gif
Ох ты, божухна мой, цветочки и детские стереотипы - это цветочки (сорри за каламбур). Проблема, похоже, в другой плоскости лежит. g.gif

Девушки, я с вами не знаю уже, до чего докопаюсь.

Вот как все получается. Будете дальше копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я поняла, что у вас не бешенство с жиру, и дело абсолютно не в цветах. Как кто- то здесь написал, если бы дальнейшие поступки мужа "перекрыли" неподаренные цветы, вы бы про те цветы и не вспомнили. Не люблю "якать", но я бы и во второй декрет не пошла, если бы мне недвусмысленно дали понять, что меня кормят из милости и требуют не высовываться. Как в ветке "Перестала устраивать семейная жизнь" : я тебя кормлю, одеваю, е... в общем, сексом занимаюсь, поэтому молчи и не отсвечивай. Если бы мне такое сказали, и под рукой у меня был бы утюг, я бы бытовую уголовщину сотворила, даже просто читаю про это- и аж трясет.

Я понимаю, что это родом из детства. Хочется обнять ту девочку, которой вы были, подарить ей самую лучшую куклу, самое красивое платье. Пожалуйста, попробуйте сделать что-то лично для себя. Сходить на педикюр. Купить лифчик. Да хоть коробочку пирожных, и в одно лицо съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю. Вспоминаю себя 20 летнюю в 2000 году. Беременную студентку очного отделения юридического факультета. Я и знать не знала, что существуют беременные бзики, и гормоны, и они меня стороной обошли как-то.

Я училась, муж работал с 8 утра до 6 вечера, а потом до 9 таксовал, я прибегала с учебы, готовила обед на себя с мужем и работающих родителей, с которыми тогда жили, потом мыла за всеми посуду, и так далее и тому подобное, еще в библиотеку могла сбегать, с интернетом тогда напряженка была. Ставили мне срок 15 марта плюс-минус три дня. Я 14 марта с учебы прибежала, а 15 рожать поехала в 6 утра.

Блажь всё это надуманная. Моё мнение.

Встречали меня муж и мама, цветы были вроде, но если бы их не было, я наверное и не заметила бы, так рада была что домой, что муж счастлив доченьке (сына ждал), дочь его копия, он так умилялся...

Ну может быть если бы я сейчас в свои 34 забеременела, и был бы у меня муж, готовый терпеть мои "бзики" и "гормоны", я бы тоже с удовольствием начала требовать свежий ананас и подснежники в три часа ночи в декабре, а пока мне удивительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Ну может быть если бы я сейчас в свои 34 забеременела, и был бы у меня муж, готовый терпеть мои "бзики" и "гормоны", я бы тоже с удовольствием начала требовать свежий ананас и подснежники в три часа ночи в декабре, а пока мне удивительно...

Не стали бы! wink.gif Я последний раз ходила беременная в 38 лет. И так как в две предыдущие носилась и на работу и по делам и готовила и убирала.

Беременность была сложная, врач требовала что бы я ходила потихоньку и не нервничала, а муж ворчал:"Ага - не бегает она не нервничает, она носится и бесится!"

А по поводу ананасов biggrin.gif Где-то на третьем триместре сидим вечером я так мечтательно:"Икры охота, надо завтра купить." Смотрю драгоценный куртку натягивает.

- Ты куда?

- За икрой! Ты же хочешь?

- Так я до завтра доживу.

- Ну хоть одна у тебя хотелка появилась, дай мне возможность с мужиками посудачить на тему - "Все беременные мучают своих мужиков!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

а пока мне удивительно...

Вы знаете, мне тоже удивительно.

Мне 21 год - мама в больнице полгода, я с отцом ребенка разошлась, на мне беременность, работа и два младших брата. Пришлось работать до 8 месяцев - зато вытянулись, плюс мама после операции хоть немного восстановилась.

Про вторую писать не буду. Много нервов и всякой фигни.

Тоже думала - блажь. Сейчас могу сказать - берется откуда нивозьмись и ничего поделать не можешь, хотя разум вроде в разуме. А насчет - никогда не гвоори никогда.

Я вон на девочек молодых смотрела как то - блажь, мол, кормить не хотят дитятков. Чтоб фигуру не портить, да лень эта обыкновенная. Ага. как самой досталась такая дочь, что в 3 месяца плеваться началась от титьки. И хоть ты тресни, ни лекарства. ни травы лактогонные, ничего не помогло. Так что я с тех пор не зарекаюсь ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Верю. Не зарекаюсь. Никого не хочу обижать, но мы все субъективно судим по своим ощущениям, не исключаю что сейчас будучи беременной, показала бы небо в алмазах близким, да и себе.

О кормлении грудью вообще отдельная и больная тема. Несмотря на легчайшую беременность и нормальные роды, во время нахождения в роддоме "у вас все прекрасно"- на следующий день после выписки уехала в реанимацию с сильнейшим маточным кровотечением. Отлились мне слезы, кое как спасли, лошадиные дозы антибиотиков, молока на троих хватит а кормить нельзя, обливаясь слезами перетянулась, и началось - банка смеси, ребенка обсыпает коркой, в мусорку, следующая - та же история. Кое как нашли смесь подходящую, искуственница моя, на сое выкормленная. Ну ничего, не хуже, а гораздо лучше многих wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Извините, девушки, что я пропала надолго, замоталась немного. И думала.

Ямана

Скажите, а Вы хоть раз вслух это озвучивали? Может, это теперь детская мстя с его стороны?

Да, озвучивала. Но (!) хорошая должность с хорошим жалованьем выпала мне сразу после второго декрета. То есть моя заносчивость по поводу того, что я теперь зарабатываю больше мужа вылезла после его упрёков в том, что я, дескать, содержанка.

Паслён

У мужа выработался некий комплекс неполноценности, а сейчас, когда Мегерушка от него полностью зависима, он себе великим господином кажется.

Нет, сначала муж "господствовал", сейчас уже "пальцы не растопыривает". Но дело уже сделано, сейчас это мои комплексы цветут махровым цветом. huh.gif

Матиас Шандор

Будет скандал с обвинением в транжирстве.

Дружба

для начала может обойтись легким ворчанием. А после демонстрации подарка родне-друзьям в присутствии супруга со словами "Смотри какую прелесть мне муж подарил" и вообще сойдет на горделивое одобрение.

Э-хе-хе... Если бы всё так просто было.

Нет, скандала не будет. Наоборот, муж с удовольствием поощряет и оплачивает мои покупки. Но... huh.gif Как говорится: лучше бы был скандал. Тогда я изобрела бы способ, как вывернуться. Муж же изводит меня гораздо хитрее.

По своей натуре муж из той породы людей, которым деньги "карман жгут", он тратит их широко, не считая и не просчитывая ходы наперёд. Я же, наоборот, понимаю: если мы купим что-то сверх запланированного, то потом страдать буду я, мучаясь, чем кормить семью (буквально: из чего готовить? из трусов?)

И когда я подхожу к мужу с вопросом, что денег нет и продуктов тоже, то начинается пилёжка, что это на меня уходит немерено денег, я дофигища чего себе требую. Или просто в любом другом, даже не тематическом, скандале муж мог сказать, что он меня кормит, одевает и обеспечивает лучше, чем другие своих жён.

Вопрос может стоять не только конкретно о моём обеспечении. Муж может заявить, что он не обязан содержать и обставлять мою квартиру. Как будто он здесь не живёт, и ему это не надо.

Короче, зная, что виновата буду при любом раскладе, я между бюстгальтером и двумя килограммами мяса выбираю второе. lookaround.gif

Датини

А вы с этим местом покорно согласились. Залезли под лавочку и не отсвечиваете. Скажите мне, как такое возможно, особенно если учесть, что зарабатывали вы значительно больше мужа? Он что, вашими деньгами распоряжался?

Своими деньгами распоряжалась только я, разумеется. Причём тут муж до моих денег? Справедливости ради надо сказать, что и мужнина зарплатная карточка находилась до недавнего времени у меня (после последнего скандала я её ему отдала и больше не касаюсь).

Но своего муж добился раньше. В первом декрете я реально была никто. Я заканчивала пятый курс университета и, конечно, была на полном иждивении у мужа. Тогда и были забиты сваи моих проблем.

А перед вторым декретом меня, беременную, уволили с хорошей работы (там всё законно было, я сама на декретном месте была, и сотрудница вышла на работу) - это был ещё один камень в мою сторону. Меня устроили туда, где я и сейчас работаю, по большому знакомству на самую простую должность. А вот когда я вышла из второго декрета, у нас ввели ещё одну должность, в которой надо было начинать с нуля: ведение документации, создание базы данных, налаживание контроля, - и желающих этим заняться не было. Ну, меня так сказать, из огня да в полымя. И у меня прекрасно получилось, мне быстро дали повышение, что существенно отразилось на зарплате.

Тут я не отказала себе в удовольствии поиздеваться над мужем. Стыдно ли мне? И да, и нет.

А теперь... Муж вроде и не тюкает меня больше, но большой-большой комплекс во мне засел: я не достойна, не имею права. sad.gif

Кино и немцы

Правда, забеременела я несколько раньше, чем планировалось, но все равно у меня есть, на что рассчитывать (а если муж обещал, то обещание выполнит).

Шо, опять? blink.gif

Шёпотом: поздравить можно?

Подумайте, как вы можете изменить ситуацию в свою пользу (какие подходы к своему мужу оптимально использовать, вам лучше знать).

Думаю, пытаюсь придумать... Вы умница, что нашли подход к своему мужу, я бы так не сумела, наверное.

Но у нас ситуация упрёков выглядит по-другому (см. мой ответ для Матиас Шандор и Дружбы ). Что в таком варианте стоит предпринять?

Гингема

Не люблю пинать. Но, зачем? Детей так любите? Мужа удержать? Других вариантов я не вижу.

Да как это объяснить... Мы просто живём, в процессе супружеских отношений просто получаются беременности. Бездумность? Беспечность? Да, сто раз да. И плюс аллергия на обезболивающие (это я к вопросу об абортах).

Ну, как-то так...

Вы, главное, четвертого не родите.

Вы мои мысли озвучили. no_1.gif

Сталис

Вот как все получается. Будете дальше копать?

Буду. Надо. "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита..." (с.)

Мне нравится, как вы каверзными вопросами выводите меня на очень интересные открытия. Я о многом из того, о чём сейчас пишу, не думала даже.

Флер де Лиз

Хочется обнять ту девочку, которой вы были, подарить ей самую лучшую куклу, самое красивое платье.

Спасибо. blush.gif

Только нельзя, не конструктивно. Ругать меня надо, а то от сочувствия к самой себе я могу рассиропиться, проплакаться и успокоиться. А проблема никуда не денется. И буду я опять ненавидеть мужа за неподаренные цветы, хотя дело, возможно, не в них. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

И буду я опять ненавидеть мужа за неподаренные цветы, хотя дело, возможно, не в них.

Да конечно не в них. Если бы на меня муж с ножом кидался, я бы бежала в тапках на босу ногу. А вы ему рожаете. И мстите, мстите, мстите. Наверное, ждете, пока он выбесится и...

Посты свои перечитайте.

Вам к психиатру надо, серьезно. Вы и сами не живете спокойно, и мужа изводите. А ведь у вас трое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я детей обожаю, рожала бы и рожала. Но куда в нашей стране 3 детей, это все, капец. Полная зависимость и от мужа в том числе, ладно если нормальный. Да и то, все может случиться. У меня бы с тремя точно крышу снесло, именно от ответственности, мне ж надо от и до их обеспечить. Даже смотрю на Кино и немцы, и в шоке, ее муж на 10 тысяч кушать в месяц заставляет, куда 3 рожать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А, дык тут еще и муж растратчик... Тогда вам надо медленно, но верно переводить семейный бюджет в свои руки - мол, давай, дорогой, попробуем оптимизировать наши расходы, может, мне стоит заняться самой нашим финансовым планированием? Деньги в семье должны быть в руках того, кто лучше умеет с ними управляться. Попробуйте его убедить в этом. А уж если это удастся, то планировать траты так, чтоб и на себя-любимую хватало. Если будет упорствовать, предложите тестовый вариант - например, пара месяцев, в течение которых основной семейный бюджет будет в ваших руках, а по итогам уже решите, стоит оно того или нет. Может, вы будете планировать траты гораздо разумнее, и муж убедиться в том, что вдруг и денег "лишних" больше стало.

Шёпотом: поздравить можно?

Наверное, можно, правда, срок еще маленький rolleyes.gif

я бы так не сумела, наверное.

Что помешало бы?

Мы просто живём, в процессе супружеских отношений просто получаются беременности.

Хм, ну вот мне такое не близко. Я всегда все важные события продумываю наперед и ребенка рожаю только если в его отце уверена на 100% (ну, насколько можно вообще быть уверенной в другом человеке) и в своих прикрытых тылах. Как гриццо, семь раз отмерь. А надеяться на авось... в наше время это может вылезти боком в итоге sad.gif Смотрите, при таком раскладе вы и впрямь легко в четвертый раз забеременеть можете...

А к психологу не хотите таки?

Дикая орхидея

Даже смотрю на Кино и немцы, и в шоке, их муж на 10 тысяч кушать в месяц заставляет, куда 3 рожать?????

Опять ваши больные фантазии? laugh.gif Если вы, наблюдая за мной на форуме, до сих пор полагаете, что меня кто-то может заставить что-то делать, то вы, извините, еще более неумна, чем кажетесь smile.gif И с какого перепуга вас так интересует наше финансовое положение? Все хорошо у нас, вон в Эмираты в отпуск собираемся, так что не вижу причин не родить третьего ребенка. Тем более что не имею привычки кудахтать и причитать по любому поводу, как некоторые, и не считаю, что трое детей - это ужас, кошмар, зависимость и кабала. Кто как жизнь воспринимает, тот так и живет, знаете ли... bot.gif

У меня бы с тремя точно крышу снесло, именно от ответственности, мне ж надо от и до их обеспечить.

Кудах-тах-тах... и впрямь, не стоит вам третьего, с такой нестабильной крышей-то. Дети должны воспитываться в эмоционально благополучной атмосфере, а не у мамаш, подверженных бесконечным паническим атакам по любому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

У вас с мужем союз противостояния какой-то получается по вашему описанию. Может и не так, но так видится. В принципе итак люди живут, если по психике это их не бьет и противостояние на пользу обоим и семье. Но мне ближе союз партнерский-дружеский. Не хочу соревноваться с мужем ни в чем, ни от него доказательств требовать, ни сама ничего доказывать. Просто хочется, чтоб он мою жизнь не только не усложнял, а я его, а по возможности еще и облегчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот как раз таки у меня с психическим здоровьем, да и со всем остальным все в порядке. А в вашем я сомневаюсь, мне в голову не прийдет копить на отдых, я считаю, что мужчина сам должен и отдых обеспечивать, и все остальное своей семье, а не заставлять жену работать в декрете, а он будет с ребенком помогать. И что мне следить за вами, делать больше нечего, я же не выборочно форум читаю, но с вашего мужа в шоке, вернее с его скупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

я считаю

Продолжайте дальше считать, кто-то против? Я в своем праве считать иначе. Или для вас откровение, что в каждой избушке свои погремушки? А я вот с вашего мужа в шоке, что он не может ребенку попу помыть и брезгует, я бы такого мужа не хотела себе за все золото мира, и чего дальше? У каждого свои критерии выбора. Ваш муж устраивает вас, а мой - меня, почему вы мне постоянно свою модель-то хотите навязать и что-то доказать? blink.gif Выгляните уже за пределы своего узкого мирка и поймите, что мир живет не по вашим меркам, у каждого они индивидуальны. Все, что я делаю в жизни - есть результат моего добровольного выбора. И я всегда получаю то, что хочу, поэтому и воспринимаю жизнь как удовольствие, а не как "бесконечную паническую атаку со съезжающей крышей". Каждому своё!

PS А ваше постоянное хвастовство своим материальным положением в стиле "да как вы можете надевать кофточку не от Версаче!" - настолько смешно, что я даже комментировать не буду smile.gif Тридцатник бабе, а понты как у 15-летней школьницы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Такой бред вы пишите, но и не удивительно. Мужа бы не хотели за все золото мира, да мой муж на вас даже бы и не посмотрел, не то что жениться. Живите со своим тютей, и не смешите.

А рожать, много ума не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Не, ну я бы тоже с тремя застрелилась. С двумя, впрочем, тоже. Именно поэтому у меня только один ребенок. Что совершенно не мешает мне получать удовольствие от жизни в целом. Но, правда, я редко задаюсь вопросом "а почему у Мани столько детей, а не вот столько, и куда ей столько". В конце концов, помимо того, что это личное дело каждой, так еще и нереально заставить женщину родить, если она не хочет. Если родила, значит отдает себе отчет, как изменится ее жизнь. Я имею в виду, конечно, обычных женщин, не маргиналок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Так меня ваш муж и не интересует, не нервничайте так, меня мой более чем устраивает. Зачем мне в мужьях человек, который с утра до ночи пропадает на работе (да и на работе ли? g.gif ), брезгует собственными детьми, да еще небось и тарелку за собой помыть не в состоянии... Не-не-не, крепко держите при себе такое добро, чтоб не сбежало, но знайте, что кому-то оно и с доплатой не нать (здесь у вас с треском происходит разрыв шаблона) laugh.gif

Флер де Лиз

Не, ну я бы тоже с тремя застрелилась. С двумя, впрочем, тоже. Именно поэтому у меня только один ребенок.

Ну это ваше право smile.gif Никто ж его не оспаривает smile.gif Это вон только очень дикая Орхидея без мыла в одно место лезет, пытаясь мне уже не в первой теме доказать, как неправильно я живу и как не вписываюсь в ее шаблон, я-то как раз считаю, что каждый имеет право делать выбор по себе. Кому одного ребенка много, а кому и пятерых мало, кому в коммуналке всей семьей вольготно и весело живется, а кому и в царских хоромах тесно... Все условия жизненного комфорта рассматриваются через нашу индивидуальную призму, и у каждого она своя. А жизнь дети, конечно, меняют, но ведь это приятные изменения, так почему нет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Просто сказать больше нечего, вот бред и несете от зависти. А муж у меня просто золотой, в отличии от вашего, от которого толку, как с козла молока. Мой и дома все делает, и зарабатывает, и с детьми занимается. Ваш прям так с утра до вчера прям вашему сыну попу намывет, сомневаюсь, если даже себе голову помыть не может, всегда жирная голова на всех фото. blink.gif А то что на работе, так не сомневайтесь, мой муж брезгливый не только на детские какашки, но и на секс с другими женщинами. Вот такой однолюб, так что завидуйте молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Только вот маленькая несостыковка: это вы ко мне во всех темах цепляетесь, а не я к вам, так кто кому завидует? Тут-то вы и прокололись... Какая незадача blush.gif

Мне льстит, что вы с таким вниманием разглядываете наши фото, продолжайте в том же духе clap_1.gif А муж у вас, конечно, золотой, и денег у вас больше всех, и ездите вы лучше всех женщин на земле, и конкурс мисс-вселенная тоже вы выиграли, и вообще как мы тут все с вами можем дышать одним воздухом! cry_1.gif

Только вот мозгами боженька обделил, ну, ничего, ваш муж наверняка уже восполняет недостаток интеллектуального общения в других секретных для вас местах, пока вы забавляетесь дома перед зеркалом "кто, скажи мне, всех милее..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...дамы, пожалуйте-ка сюда.

Желательно до появления модератора рубрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Скажу честно, прочитала быстро и мельком, времени в последнее время маловато, но попробую прокомментировать.

Во-первых. Ты - героиня (для меня мать троих детей априори героиня) заруби на носу себе. Это я к тому что героиня достойна всего самого наилучшего, так что между мясом и новым нижним бельём смело выбирай бельё. Реши для себя что покупаешь не только и не столько новый бюстгальтер и делаешь педикюр, а покупаешь частичку уважения для себя от мужа. С каждой новой тратой на себя ты ближе к цели - уважению к себе.

Что касается того что муж предлагает на праздник пойти и купить что тебе хочется а сюрпризом подарков не делает - так для меня например это самый отличный вариант, я всегда мужу говорю что мне нужно к празднику и в основном вместе идём и покупаем, считаю что это лучший вариант. Исключение это 14 февраля, мы его за особый праздник не считаем, там пусть сюрпризом покупает какую-нибудь мелочь типа духов.

Как обида на мужа и злость появится - сразу начинай приседать к примеру или купи грушу и перчатки и груше вломи, раеально полегчает говорю по своему опыту - и фигуре польза. Спорт пусть для себя и по чуть-чуть вообще считаю панацеей от всякой хандры и негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Тут я не отказала себе в удовольствии поиздеваться над мужем. Стыдно ли мне? И да, и нет.

Теперь понятно, чего он на белом коне скакал. g.gif

Ну что я могу сказать... К психологу же он не пойдёт, как я понимаю? Вы сильнее его психологически и подавляете его как личность, мне кажется. Классический способ поднять свою самооценку - поставить женщину в материальную зависимость.

Надо потерпеть пока не выйдите на работу, другого варианта не вижу. Разводиться? Глупо. Да ещё с кучей детей. Все материальные вопросы можно будет обсудить и распланировать - кто за что платит и т.д. Если будет ерепениться, то можно будет алиментами припугнуть. Скажете, что на свою зарплату и половину его уж как нибудь проживёте. wink.gif

Другое дело, сможете ли Вы удержаться и не наступить на те же грабли? В смысле видеть в муже соперника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая, я очень злая. Я злая, как бешеная собака ещё со вчерашнего вечера, когда нежданно-негаданно заявился мой долбо неразумный сынуля, дитятко без пяти минут тридцатилетнее.

Расстроенный и обиженный донельзя - только слёзки утереть осталось.

Поругались. Да прямо до такой степени, что он хлопнул дверью, оставил расстроенную вконец Катю, вскочил на свой байк и примчался ко мне за двести с лишним километров.

С его слов и вкратце.

На прошлой неделе (они как раз из Доминиканы только прилетели) Катя встречалась с двумя подругами в кафе. Хвасталась впечатлениями, показывала фотки.

Вернулась домой вовремя, как и было обговорено заранее - к этому претензий никаких.

На следующий день Герка обнаружил у Кати на странице (ох, уж эти соцсети ranting.gif) добавившегося друга - парень лет 25-27.

На вопрос "кто это?" девушка откровенно спасовала и замялась.

Потом всё-таки рассказала, что познакомились с ними в кафе - ничего такого, просто вот так.

Удалила - по настоянию Герки.

Вчера после работы обманул подругу, сказав, что придёт во столько-то. У них были планы на вечер.

По дороге его по телефону "перехватил" друг. Очень срочно понадобился мой сын. Не предупредив Катю даже смс-кой (сказал, что телефон разрялился - нагло врёт), Герка резко сменил маршрут и вернулся домой на три часа позднее.

Девушка всё время прождала его и встретила, естественно, в поганом настроении.

Зашел в комнату - она молчит. Открыта страница - опять добавлен тот парень.

Сын психанул, схватил шлем и уехал ко мне. За утешением видимо. "Отец - мужик, он не поймёт."

Лучше бы к отцу отправился, чесслово! В крайнем случае они бы приняли по 50 капель коньяка и пообщались по душам - мать-психичка лишила его такой возможности.

В духе "у вас всегда виноваты женщины, а вы безгрешные создания, прямо ангелы во плоти" я и вечером выедала ему мозг чайной ложкой, и сегодня утром. Он плюнул и уехал.

Переживала конечно: второй раз уже пробуют, но недавно позвонил - всё окей, любовь-морковь.

А я ещё больше распсиховалась. Вот нахрена мне это всё знать??? Мне это НЕнужно, НЕинтересно и вообще НЕдопустимо трепать нервы уже немолодой матери...

Уффф, выговорилась. Полегчало немного. Пойду картошку чистить - может быть, отойду окончательно.

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А так маме хочется иногда выговориться... Вас вот прочитала и опять не стану ей звонить, жалко ее, у нее самой проблемы в отношениях с отцом. Вт ее выслушаю, пожалею. подбодрю, насоветую в меру сил - а про свое молчу. Хоть тут вам расскажу, что ли, потому что которые выходные сижу одна одинешенька, типа и не замужем вовсе. И не только выходные - мне кажется, я забыла уже, как мой муж выглядит.

И ведь не по любовницам, не по друзьям - такая чертова работа у него. В эту субботу ровно два месяца как он работает вообще без единого выходного. Работает ежедневно, уходит в 6-7 утра и приходит не раньше 11 вечера. Семь дней в неделю. Два месяца. Спит по 5 часов. Измотан вусмерть, работа очень нервная и очень ответственная. Он ненавидит эту работу и не может уйти. Не хочу рассказывать почему не может, дело даже не в зарплате. Просто реально если уходить сейчас, будет из огня да в полымя, надо терпеть до весны.

А я так жить не могу больше. Ребенку 5 месяцев, в городе в этом нет никого. Машины нет. Все сама - по оформлению документов на новую квартиру сама, контролирую ремонт в этой квартире и рыскаю туда с ребенком через весь город - сама, закуп продуктов и воды - сама. Вообще все - сама(((

Психую. Я не знаю, как он выдерживает, потому что я уже сломалась. Начинаю рявкать на мужа, попрекать всем этим. А ведь муж золотой. Никогда мне слова грубого не сказал, сроду ничем не попрекнет. Вот хочется мне, чтоб меня тоже чуток пожалели, я себе уже кажусь бабой, которая не то что коня - табун на ходу остановит. А кто пожалеет - муж приползает с красными глазами, даже есть не может от усталости. Надо его пожалеть, не мотать ему нервы претензиями.

Все понимаю - а все равно раздражаюсь. Слишком мягкий он у меня, слишком ответственный, ни соврать, ни отвертеться от чего - ничего не сможет. Я то с наглинкой в этом плане. Вот я и начинаю его в этом обвинять.

Жены военнослужащих и полицейских, как вы это выдерживаете? Я не могу без него, а его никогда нет и я срываюсь и грызу его. И все по кругу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×