Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Делать проблему из немытой посуды при наличии посудомоечной машины - мне этого не понять..

Я делала... А потому что приходила и видела горы немытой посуды на столе - лениво им заполнить ее и включить (и сыну, и папе)... Пары легких разгонов хватило, чтобы к моему приходу посудомойка мирно журчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Делать проблему из немытой посуды при наличии посудомоечной машины - мне этого не понять...

А если не из чего больше делать проблему? wink.gif Как мозг высасывать у домашних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Ответьте на пару вопросов - ПОЧЕМУ вы месяц!!! не можете купить соль для машины? Это непосильная тяга для бюджета? Или что - принцип такой? Капец какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Девочки, просто трясет.

Ваше раздражение, на фоне усталости после рабочего дня, объяснимо. Но, если я правильно поняла, что соль не покупается из принципа, то, вы идете не тем путем. Ну сами подумайте, принципам уже месяц, результата ноль.

Купите соль, право слово. Детей научите загружать посуду в посудомойку. А муж.... Он у вас вообще как, хороший? Положительные качества есть? Как думаете, стоит немытая чашка испорченных отношений?

Взрослого человека не переделать, мне кажется. Если он ее и раньше не особо любил мыть, то и впредь не полюбит. Найдите на этот его минус какой-нибудь его же плюс и успокойтесь. Тем более, посудомойка под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

У меня папа никогда не мыл посуду за собой. Это была моя обязанность или сестры. Зато я всегда знала, что муж у меня будет за собой посуду мыть. Так и вышло. Посуду у нас моют все: и муж, сыновья. Но я сразу в параметры выбора супруга заложила этот навык.

И посудомойка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

А я вас понимаю! Прямо переколотила бы всю эту посуду к собачьим чертям и подавала бы в одноразовых корытцах дошираки!

Супруг всю неделю дома. Температурка 36.8-37, на игры сил хватает, в лабаз сползать. На посуду нет. Никак. Я прихожу после работы и мою. Сыночка туда же стал. unsure.gif

Если не уходит на работу, то все равно не моет. Спасибо если объедки выкинет, а не с ними на стол поставит. На любой упрек " Я только что поел! не успел". Время неуспела - от полчаса до суток.

Приедешь с трех дней леса - узнаешь в кастрюле пятничный пельменный бульон. И он тебе приветливо улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И он тебе приветливо улыбается.
Радуйтесь, что вам, родной жене улыбается, а не любовнице в супружеской спальне или собутыльникам на кухне.

При нынешнем дефиците нормальных мужчин лучше поменьше зацикливаться на бытовых мелочах. А то мы любим мозг себе и близким выносить по делу и не по делу, не ценим того хорошего, что имеем.

И готовы выкинуть мужика за порог за его мелкие косяки. А потом мучаемся от одиночества, тоски и плачем в подушку.

Как говорится, есть - убил бы, нет - купил бы! wink.gif

Мой муж тоже не гений чистоты. Раньше я гавкалась с ним и раздражалась, а сейчас, возвращаясь с дачи, спокойно выливаю прокисший бульон от пельменей, готовлю ему какую-нибудь вкусняшку и весело болтаю о приятных ему вещах. Так мы и жить стали гораздо лучше, меньше цапаемся. И он ходит "всегда доволен сам собой, своим обедом и женой".

А раньше ему пеняла, он огрызался и тыкал пальцем в мои косяки. Никто не святой, у каждого в глазу бревно найдётся.

Поменьше бытовухи , а побольше душевного общения друг с другом. Это всегда полезно для семейных отношений. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

в кастрюле пятничный пельменный бульон. И он тебе приветливо улыбается.

Я так поняла, что бульон улыбается)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Я так поняла, что бульон улыбается)))))))

Я тоже поняла, что бульон, поросший плесенью улыбается biggrin.gif

А по теме - если мужчину невозможно приучить к чистоте, не лучше ли просто не обращать внимания? Ну принять как данность - никто ничего не помоет кроме тебя. Зачем нервы тратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Я так поняла, что бульон улыбается)))

Неземная красота

Я тоже поняла, что бульон, поросший плесенью улыбается

Ну, девушки, у пятидневного бульона может быть только кислая рожа. В отличие от соскучившегося мужа. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ощущение что мужик сразу подорвавшийся после ужина мыть посуду редкость. А может таких вообще нет в природе. Пока не напомнишь или не попросишь, так посуда и будет стоять, она мужикам жить не мешает в отличии от женщин. Они вообще к бардаку относятся иначе.

Буквально вчера муж попросил мою машину на пол дня, надо было до своей доехать, что-то тяжелое переложить. А сегодня я в машину сажусь, а под водительским сиденьем огрызок от яблока лежит. Тьфу, выматерилась громко, выкинула огрызок за борт и поехала, только сейчас вспомнила что он был, когда стала тему читать. А можно ведь за такое свинство мозг выклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У меня вообще ощущение что мужик сразу подорвавшийся после ужина мыть посуду редкость

Даже донесшие ее до раковины - на вес золота wink.gif

Тьфу, выматерилась громко, выкинула огрызок за борт и поехала, только сейчас вспомнила что он был, когда стала тему читать. А можно ведь за такое свинство мозг выклевать.

Ну да - дня на два скандал с рыданиями. Потом ботинки не там поставил - еще скандал. Там еще повод найдется. А потом будем несказанно удивляться что солнечную нашел.

А чего удивляться - всегда найдется та, что тарелку со стола возьмет и молча вымоет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У меня вообще ощущение что мужик сразу подорвавшийся после ужина мыть посуду редкость. А может таких вообще нет в природе

Есть, я видела, причем, это врожденная черта, такое сложилось впечатление, ибо человек аккуратен и педантичен во всем.

Пока не напомнишь или не попросишь, так посуда и будет стоять, она мужикам жить не мешает в отличии от женщин

Я, наверное, в душЕ мужыг. Мне тоже посуда не мешает. Я ее всю сваливаю в раковину и потом мою. Например - с утра. Но никак не после ужина. После ужина золотое время отдыха rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Есть, я видела, причем, это врожденная черта, такое сложилось впечатление, ибо человек аккуратен и педантичен во всем.

Такой педант небось и жену грызет, если она за собой не помоет? Да ну, лучше уж я сама буду за всеми мыть, когда и как мне нравится, чем выслушивать там всякое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

так посуда и будет стоять, она мужикам жить не мешает в отличии от женщин. Они вообще к бардаку относятся иначе.

Мне не мешает ни грязная посуда, ни бардак. Поровну мне это. Захочу - помою и уберу, не будет настроения - гори все синим пламенем.

Ругаться из-за такой ерунды? Охота на это жизнь тратить? Мне жаль времени, проведенного в ссорах и недопониманиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Есть, я видела, причем, это врожденная черта.
Ага, красавчик Дмитрий Харатьян такой вот чистоплюй и семейный мозговыноситель на почве порядка в доме. Не дай Боже никому такого артиста-аккуратиста.

Я, наверное, в душЕ мужыг. Мне тоже посуда не мешает. Я ее всю сваливаю в раковину и потом мою. Например - с утра. Но никак не после ужина. После ужина золотое время отдыха 

Есть даже житейское наблюдение: женщины моют посуду после еды, а мужчины - до неё! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Такой педант небось и жену грызет, если она за собой не помоет?

Небось ему за женой и носки приходится по квартире собирать. Ведь кто - то должен их разбрасывать? laugh.gif А потом жалуется, жалуется...

Мечта поэта

Мне тоже посуда не мешает.

А мне она мешает прямо до усрачки, вот и мою сама как дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Такой педант небось и жену грызет, если она за собой не помоет? Да ну, лучше уж я сама буду за всеми мыть, когда и как мне нравится, чем выслушивать там всякое   

Троих навскидку помню. Двоих наблюдала в ареале обитания, с женами.

Не помню их пристающими к женам с посудой, они сами без конца все терли и намывали.

Третий был у меня в гостях и поужинав, вымыл за всеми посуду и раковину, и кран начистил до блеска и плитку заодно.

Сразу говорю - у этих парней было множество прочих недостатков. Тяга к чистоте еще не гарантия семейного счастья и вообще счастья в жизни. Увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мне она мешает прямо до усрачки, вот и мою сама как дура.

Кому мешает - тот и делает, логично.

Вредная мама

Ругаться из-за такой ерунды? Охота на это жизнь тратить? Мне жаль времени, проведенного в ссорах и недопониманиях.

Тоже так думаю. Ну если мужчина не перевоспитывается или не реагирует, смысл тратить на это жизнь? Проще самой что-то сделать, чем вновь и вновь открывать рот. Так не долго и в пилу превратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мне она мешает прямо до усрачки, вот и мою сама как дура.

Ну я тоже мою сама, я же не работаю, чО мне еще делать то? biggrin.gif

И потом я люблю посуду мыть, это единственное занятие по дому, которое приносит мне удовольствие.

Но после ужина я ее не мою принципиально. Никогда. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мне она мешает прямо до усрачки, вот и мою сама как дура.

Почему, как дура-то? Может, Вы романы писать начнёте, прославитесь и разбогатеете.

В одном из интервью Агата Кристи призналась, что придумывала сюжеты своих произведений во время мытья посуды. "Это такое дурацкое занятие, - говорила писательница, - что в голову поневоле приходит мысль об убийстве".(с)

А у некоторых людей на нервной почве развивается нездоровая тяга к чистоте. Своё раздражение они снимают именно таким способом. Вообще физическая работа и движение человека отвлекает и успокаивает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не помню их пристающими к женам с посудой, они сами без конца все терли и намывали.

Ну так зачем мыть, если есть намывающие все вокруг себя мужья? laugh.gif

Третий был у меня в гостях и поужинав, вымыл за всеми посуду и раковину, и кран начистил до блеска и плитку заодно.

Что-то уже патологическое такое - в гостях все намывать laugh.gif Вообще, врачи говорят - у таких людей не все в порядке с нервами. Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И потом я люблю посуду мыть,

А я не знаю люблю или нет, но я прямо физически чувствую что она грязная в раковине стоит. Сейчас у меня воду холодную вырубили, посуда стоит, а я на форуме сижу, но я чую что она есть. lol.gif

Зато я ненавижу мыть и пылесосить полы, никому мозг не выношу и мне никто не выносит. В гробу я эти полы видела, потом помою, как - нибудь....

Своё раздражение они снимают именно таким способом.

Это да, стоит только настроение испоганить, я и погладить могу.

biggrin.gif А так всё по честному, кому надо, тот и гладит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Что-то уже патологическое такое - в гостях все намывать  Вообще, врачи говорят - у таких людей не все в порядке с нервами. Я серьезно.

Ага, ещё и маньяки в кино любят полотенца в ванной ровнять и банки расставлять на полках по росту.

Забыла название фильма. "В постели с врагом", может быть? g.gif

А вообще причины могут быть разными. И вообще чистоплотность наоборот, до болезни довести может.

http://feelgood.ua/health/articles/k-chemu...ivnoe-rasstroi/ bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У меня вообще ощущение что мужик сразу подорвавшийся после ужина мыть посуду редкость. А может таких вообще нет в природе.

Есть. Мой муж. Посуду моет с удовольствием, иногда даже во время ужина, а не после, то есть, например, съели порцию чего-то, пока греется другое или чай, он уже тарелки собрал, перемыл. И так было всегда и есть сейчас. В гостях тоже кидается мыть посуду в первых рядах.

В общем, у нас дома никогда нет проблемы немытой посуды, причем он в состоянии и сковороды и кастрюли и противни перемыть.

Еще стирать страсть как любит, поэтому, уходя из дому, я иногда прячу каретку от стиральной машины, чтобы не стирал. А то был у меня уже такой печальный опыт, когда он постирал мои дорогие фирменные офисные брюки, купленные с трудом и благодаря только необычайному везению, вместе с собачьей подстилкой. Жесткой короткой рыжей шерстью они были покрыты и внутри и снаружи, выглядели как волосатый коврик. В другой раз нательное белье с половой тряпкой. Нет, у меня половая тряпка, конечно, чистая и белая, но все равно до белья ей далеко. Вот с тех пор и стараюсь ограничить его доступ к стиральной машинке.

Мечта поэта

Я, наверное, в душЕ мужыг. Мне тоже посуда не мешает.

И я, наверное. Мою, но предварительно настроившись. А еще для меня посуда, сваленная в раковину, это символ собственного жилья. Ведь когда я жила в общаге и в коммуналке, посуду надо было мыть сразу же, ничего в раковине не оставляя. А сейчас могу спокойно поставить тарелку-вилку и радоваться, что что хочу, то и ворочу. Хочу - мою, хочу - так любуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×