Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Неземная красота

Что-то уже патологическое такое - в гостях все намывать  Вообще, врачи говорят - у таких людей не все в порядке с нервами. Я серьезно.

Ну я тоже считаю, что в гостях не стоит лезть к раковине и всем своим гостям об этом говорю, но они же прямо рвутся.

Не все, но некоторые.

Мне кажется, это просто в крови уже - все перемыть и раковину заодно надраить. Я уже и не вмешиваюсь... пусть, раз так нравится. Хотя, очень не люблю подобное и считаю это нарушением моего личного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Да, именно это я имела ввиду, читая вашу ссылку. Знала такую патологическую чистюлю. Она даже сидя на унитазе умудрялась вытирать там какую-то трубу, ибо пыль. Она потом с собой покончила. После ссоры с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Так мы и жить стали гораздо лучше, меньше цапаемся.

drinks_cheers.gif Меньше поводов цапаться стало. У меня муж эту неделю не работает, дома сидит. Сегодня прихожу с работы в раковине: кастрюля, тарелка и ложка. Спрашиваю: "а чО не помыл? ", отвечает: "Ща помою". В итоге: пошла ужин готовить. О! Кастюлька, че я буду брать - эту помою. О! Ложка нужна - эту помою. Блин, одна тарелка осталась - ну что, я тарелку не помою. Так все и вымыла. laugh.gif Месяца бы три назад закатила бы скандал...

Неземная красота

А по теме - если мужчину невозможно приучить к чистоте,

Это должны были еще родители делать, в детстве. Когда я прихожу к свекрам, я убеждаюсь, что у нас ИДЕАЛЬНО чисто. Все познается в сравнении. Там вообще реальный срач, вот и как ему было стать чистюлей.

По поводу оставить посуду до утра - пункт у меня, не лягу с невымытой посудой, могу и в два ночи мыть. Все жду посудомойку... rolleyes.gif

А я уже как-то писала, что мой папа обожает мыть посуду. Мы когда приезжаем, в раковину только сложить - и он говорит, не трогайте, я сам помою. Говорит, что он расслабляется. А! Еще он гладить любит, пылесосить и полы может помыть. Прекрасный вариант... Воспитывался мамой и бабушкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну я тоже считаю, что в гостях не стоит лезть к раковине и всем своим гостям об этом говорю, но они же прямо рвутся.

А я терпеть не могу, когда посторонние моют мою посуду. Ибо для сковородок и кастрюль у меня одна губка, для тарелок другая, для чайной нежирной посуды - третья. Такие вот тараканы. И еще опасение, что так хорошо, как я не помоют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Это должны были еще родители делать, в детстве.

Вы думаете, жить с патологическим чистюлей хорошо? Да они пыль на выключателях видят, и в таких местах, в которых в голову не приходит заглянуть.

Там другие мотивы для ссор

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы думаете, жить с патологическим чистюлей хорошо?

Нет конечно, не думаю. Серединку бы... blush.gif Я 5 лет пытаюсь приучить мужа не класть носки под стул, не фига. Как ложатся они туда вечерами, так и ложатся. А также брюки убирать в шкаф. Но на шкафу им лучше лежится, так же наверно как кошкам на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha

ется другое или чай, он уже тарелки собрал, перемыл. И так было всегда и есть сейчас. В гостях тоже кидается мыть посуду в первых рядах.
Такая угодливость напоминает лакейскую.

Мечта поэта

Ну я тоже считаю, что в гостях не стоит лезть к раковине и всем своим гостям об этом говорю, но они же прямо рвутся.

По правилам этикета гости посуду мыть не должны.

И вообще, ещё может, и унитаз почистить заодно, раз попользовались им в гостях? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Я 5 лет пытаюсь приучить мужа

Меня 18 лет муж пытался приучить закрывать тюбик зубной пасты. И что, думаете я его закрываю? Ага, щаз. lol.gif

И мне по фиг бухтит он там или вообще орет, не закрывала и закрывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ругаться из-за такой ерунды? Охота на это жизнь тратить?
Мне в этом плане повезло: из всех домашних дел я больше всего люблю мыть посуду. Не напрягает абсолютно, вот честно.

Намыливаю губкой тарелки (посудомойки нет и не будет из принципа: всё равно также счищать от остатков пищи и плюс складывать в машину) и... отдыхаю. Думаю о своём, о девичьем и вообще не замечаю, что происходит вокруг. Ничуть не трогает.

Но на любви к мытью посуды моё трепетное отношение к ведению домашнего хозяйства и заканчивается...

Остальное только лишь в силу врождённой аккуратности и через "не хочу". И то - строго по настроению.

Закатывать скандал из-за грязных чашек и ложек не вижу смысла. Воду из колодца не ношу, моющие средства в наше время - на любой вкус и выбор. Дело нескольких минут.

Как-то муж выразил своё недовольство по поводу пыли на мебели или телевизоре - не помню уже.

Я его открытым текстом отправила за тряпками для протирки поверхностей и заметила, что лично мне пыль не мешает: "Она смотрит на меня, а я - на неё. Кого не устраивает, вперёд, и с песТней." Не захотел почему-то воспользоваться моим призывом и улёгся рядом со мной в тысячный раз смотреть "Знакомьтесь, Джо Блэк." Это всяко лучше скандалов, нервотрёпки и заморочек по быту.

Помню как лет 35 назад свекровь моей родной тёти, возмущалась словам своей сестры, проживающей в городской квартире. Сама женщина жила в частном доме с удобствами во дворе.

Сестра приезжала и жаловалась, что у них в какой-то день отключали горячую воду. Ни посуду помыть, ни постирать.

Свекровь тёти, дама за словом в карман никогда не лезшая, напомнила сестрёнке, откуда та взялась и где росла. "Забыла, как воду из колодца таскала??? И в корыте на доске стирала, а потом на речке бельё полоскала. Ишь, цаца какая! Воду у неё отключили горячую - конец света, не иначе! Нагреть или руками постирать уже не в состоянии?"

Напомню, это было 35 лет назад. Что говорить о нынешних временах? Когда у каждого второго вести домашнее хозяйство - только кнопки успевай переключать.

И из-за этого ругаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И что, думаете я его закрываю? Ага, щаз

А я гладить ненавижу. Уже и утюг купили, чуть ли сам не гладит и доску хорошую, а вот не тянет меня. У меня уже три стирки накопилось. blush.gif Вот сегодня решила одну все-таки погладить. blush.gif Как хорошо, что муж не замечает этих башен. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А я гладить ненавижу. Уже и утюг купили, чуть ли сам не гладит и доску хорошую, а вот не тянет меня. У меня уже три стирки накопилось.  Вот сегодня решила одну все-таки погладить.  Как хорошо, что муж не замечает этих башен. 

Вооот! А вы не цените. Вам не выносят мозги - и вы отвечайте взаимностью

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А я стала ценить, недавно правда. Ну я еще раз повторюсь, муж считает, что у нас очень чисто, сравнивая квартиру своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы думаете, жить с патологическим чистюлей хорошо? Да они пыль на выключателях видят, и в таких местах, в которых в голову не приходит заглянуть.
Ага! Чем больше тараканы, тем шире масштаб действий. Например, Джек - потрошитель решил очистить Лондон от скверны разврата. А Гитлер - весь мир от недочеловеков. blink.gif

Аккуратисты, блин. Я читала, что педантичные немцы начинают уборку с потолка. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А чего удивляться - всегда найдется та, что тарелку со стола возьмет и молча вымоет.

Искренне сочувствую тем мужикам, коим мозг жёны выклёвывают по таким пустякам - из-за грязной посуды. Видимо в иные моменты используется либо бита, либо скалка со сковородкой. boxed.gif

Мечта поэта

Третий был у меня в гостях и поужинав, вымыл за всеми посуду и раковину, и кран начистил до блеска и плитку заодно.

И унитаз выдраил до блеска, и полы надраил до хруста! Где бы мне таких гостей себе периодами выписывать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Именно бульон и улыбается. А чего ему не улыбаться, если он с пятницы. У него выходные удались!

Люсьена

И готовы выкинуть мужика за порог за его мелкие косяки. А потом мучаемся от одиночества, тоски и плачем в подушку.

За порог - легко отделается еще. Меня тоже не на помойке нашли и я не из той категории, что рыдает в подушку под Стаса Михайлова. В жизни есть чем еще заняться.

Домовый сыч

А чего удивляться - всегда найдется та, что тарелку со стола возьмет и молча вымоет.

Флаг ей в руки и барабан на шею. Хоть пусть попу вытирает после покакулек.

Неземная красота

Зачем нервы тратить?

Ну вот как вам объяснить?

Я встала в 6-30, отвела сына в школу, пришла на работу, сходила там по работе на почту, отстояла в очередь, не успела пообедать, потому что из-за сокращения у меня функционал еще одного человека без оплаты, опять сходила на почту, раз пятнадцать сходила на проходную, решила кучу рабочих вопросов, решила сынкину проблему с секцией, ушла с работы, на курсах два часа, потом дорога и магазин. Дома в 22-10. На кухне гора посуды и нужно проверить у ребенка уроки.

А так все ничего. Муж вторую неделю дома, проходит танчики. unsure.gif Они изволят помирать...

Я за штаны не давлюсь. Это вопрос взаимоуважения партнеров в браке. Увы, его все меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я за штаны не давлюсь.

Ну может для кого муж и штаны... Я так поняла он у вас болеет? Мужчины болезнь тяжелее переносят в разы. Сразу умирать собираются. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вот он и помирает. В танчиках. Во всем остальном, типа сходить за пивом, потискать меня - вполне жив, весел и бодр. Но как посуда - не....организм отваливается.

Я не жужжу по поводу разбросанного шмота и ада на поверхностях. Но ему хорошо известно, что посуду я ненавижу. Мне проще помыть всю сантехнику, чем ежедневно стоять мордой в раковину. ranting.gif

Забить и оставить на ночь нельзя - у нас животное. Оно туда залезет, расколотит и хорошо если не порежется. Просыпаться оттого, что с мойки эта скотина скинет бокал - не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

За порог - легко отделается еще. Меня тоже не на помойке нашли и я не из той категории, что рыдает в подушку под Стаса Михайлова. В жизни есть чем еще заняться.

Ну, и разводитесь, чего уж там, всё равно не перевоспитаете. Будете в чистоте и порядке всегда находиться. И посуды грязной не станет, и бульон улыбаться не будет.

Делов-то! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Сначала попробую донести словами. Точнее уже выкинула одну кастрюльку с остатками. Без мытья. А там может быть и вполне. Тем более многое за этот отпуск меня заставило задуматься и помимо посуды. unsure.gif

Что интересно - свекр совершенно лоялен к любой домашней работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

. Тем более многое за этот отпуск меня заставило задуматься и помимо посуды.  

Да, посуда - это только повод. Причины раздражения в инфантильности и беззаботности Вашего мужа.

Вы везёте на себе семейный воз, а он играет в танчики. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Причины раздражения в инфантильности и беззаботности Вашего мужа.

Я везу бытовуху и некую часть финансов. Небольшую. Если бы супруг надрывался от светла дотемна - никакого бы разговора о посуде. Но у него реально гораздо больше свободного времени.

Я реально непридирчива. Хочешь бухать в пабе в пятницу - не вопрос. Хочешь тусовку собрать - ок, мы с детем на дачу, все поверхности завалены его вещами, на столе компьютерном адъ и израиль.

Меня в постоянном времени раздражают только две вещи - посуда и тискание меня в пять утра когда я сплю. И я же потом "злая".

И да, через неделю год, как нужно было вызвать сантехника. Дома днем в будни может остаться один человек и делает это минимум два раза в неделю - и это не я. hmm.gif

Ругаться по скайпу приходится. Ребенок. cool.gif А мне походу надо в ветку про уборочную фею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гладить ненавижу.

Рыжий бес, я тоже. Более того не вижу смысла гладить постельное бельё, нательное и полотенца. Во-первых, мы можем и на мятом спать, во-вторых, физической нагрузки мне на работе хватает. Ещё и дома руку со спиной мучить ради фигни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Что-то уже патологическое такое - в гостях все намывать laugh.gif Вообще, врачи говорят - у таких людей не все в порядке с нервами. Я серьезно.

Вспомнилось.

Про нервы.

Мой муж, когда еще не был мужем, вдруг встал из-за стола, когда мы пришли в гости к маме и как давай наяривать - посуду намывать blink.gif Мы с маменькой только глазами хлопаем, а мама еще мне подмигивает: - смотри, мол, какой хороший мужичок, для будущей тещеньки как старается smile.gif

Потом оказалось, что нервничал муж шибко, а самым решающим аргументов было - руки хотел отмыть, а то после возни в машине они начистоту не отмывались lol.gif А так и руки отмыл и сердце тещи покорил навсегда.

А в жизни, нашей уже, не фантастической, просто семейной, практически посуду не моет. Хорошо, если до раковины донесет. Э нет, вру. Может помыть с похмелья. Зато он полы лучше всех моет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Искренне сочувствую тем мужикам, коим мозг жёны выклёвывают по таким пустякам - из-за грязной посуды.

Тогда и меня поругайте blush.gif

Я, правда, на посуду пилювать хотела. Иногда в буквальном смысле слова, останется на ночь - ну и ёжики пушистые с ней! Мойка большая, глубокая - чай, не вывалится ниичего. Созрею, подобрею - вымою. Или сын. Или муж.

У меня другое, у меня тряпочки brows.gif Три дня назад поругались с мужем в хламину. Из-за полотенца. Муж пришёл утром с ночной смены, пошёл в ванную умыться. А у нас как раз горячей воды не было, отключали. А работа у мужа на производстве картона - там пыльно очень. Ну и вот что он там холодной водой смыл? Ничего, конечно. Иду я, такая, из кухни в ванную, глядь - а он вытирается полотенцем, мало того, что моим (я в этом плане чуть-чуть скобЫчка), так оно ж нежно-розовое! И до кучи (о, небеса!) свежевыстиранное, вчерась с сушилки токмо снятое!

Не сказать, чтобы я расстроилась как-то сильно. Но не сдержалась, сказала - кабздец полотенцу, щас оно будет чёрное! sad_2.gif Всё! Обида. Запыхтели, замолчали, завздыхали. Я не понимаю, почему он из-за такой ерунды обиделся до такой степени, что спуска не дал - поругались, пыль до потолка летала. Он не понимает, почему я из-за такой ерунды вообще вякнула. КонфликтЪ восприятий прямо idiot.gif Я ему - оно моё, оно розовое, оно чистое быыыыыло , опять стирать потом, это ж сколько надо воды, порошка и электирества стирать-то постоянно, и вообще почему я должна молчать, я что под плинтусом живу, дрожжу и прав не имеюlol.gif. Мать моя, женщина, как он всё это выслушал только? Разошлась я не на шутку, ага, всё в кучу собрала. Самой стыдно.

Помирились, конечно. Лубофф, она же всё преодолеет laugh.gif А вот поди ж ты, что-то значат глобальное для нас, женщин, эти тряпочки unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И да, через неделю год, как нужно было вызвать сантехника. Дома днем в будни может остаться один человек и делает это минимум два раза в неделю - и это не я. 

Ну, что тут скажешь, лодырь он у вас и неряха. Я бы с таким не смогла жить. Убила бы просто! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×