Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Синичка

Чувствую себя униженной и осклабленной.

Не стоит. По сути вы не в тему на мальчишник напросились. Зачем? Ведь наверняка они планировали посидеть сами, "без прекрасных половин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Они может и планировали. А мне эти посиделки поперек горла. Один товарищ разведен и этим бравирует. Другой женат и параллельно две семьи имеет. И мой муженек за ними. Понимаю бы друзья были, так нет же всего раз пять виделись до приезда к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

осклабленной.

А это как? wink.gif

И просят разрешить мужу остаться

Ну у них же свои "мужские" разговоры... А оно Вам надо было вообще? Они при Вас должны "лицо держать", а не хочется...

И чего тут обижаться? В другой раз будете с подругами собираться, точно так же не берите мужа с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

А мне эти посиделки поперек горла. Один товарищ разведен и этим бравирует.

Так поговорили бы с мужем об этом "до". А то выходит, вы на все согласились, потом сами влезли на полчасика, а вместо этого вознамерились на весь мальчишник остаться.

Понятно же, что вы там мало нужны были.

Ну переверните ситуацию на девичник. Вы б не психанули? Мне б на девичнике чей-то муж ни на фиг не упал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

В чем унижение-то? Вы договорились с мужем на полчасика, он Вам напомнил, что Вы засиделись.

Какое удовольствие вообще в мужской компании уши греть? Тем более сто лет мужики не виделись, у них свои мужские дела, начиная от охоты. Мне даже кажется, это мужу было неловко, все такие бруталы, как они любят себя вести в мужской компании, а он с мамочкой женой.

Я наоборот, мужа не могу выпереть, у них иногда на работе мужики ходят в караоке ( laugh.gif ). Ну пьют конечно всё больше, просто заведение им нравится. Муж без меня не хочет идти. Один раз я пошла, и то, мы мимо проходили и зашли поздравить одного коллегу с днем рождения. Мне реально было неловко. Сразу было видно, что я там не к месту, мужики все подобрались, разговоры свернули, а на тему "прекрасные погоды стоят нынче, милостивая государыня" разговоры быстро переговорили. Я бежала оттуда со всех ног. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот сижу, на мужа обиженная. Собрались впервые ехать отдыхать втроем, с его дочерью 15 лет. Главное - я ведь сама предложила, должны были с ним вдвоем ехать. А тут думаю - девочка без летнего отдыха вроде как осталась, почему бы не взять - мужу приятно будет. Ага. Ему очень приятно. Рад был, как же - втроем едем.

Отель выбирали - чтобы всем понравилось. Муж беспокоился - хочу, говорит, вам обеим угодить. Быстро пришли к компромиссу, все вроде хорошо.

И вот вчера, когда до поездки остается меньше недели возник неприятный момент. Я не люблю дискотеки, от шума голова болеть начинает. Муж это знает прекрасно. И тут мне заявляет - знаешь, там рядом развлекательный центр, там дискотеки ежевечерние. Будем ходить -дочь их обожает.

Говорю - но я-то не люблю. Ты же знаешь, что это не просто прихоть. Что раз-два я готова сходить, но не каждый день. Думаю, ну, сейчас он предложит варианты на другие дни. Ага, щаз.

Тогда мы будем ходить с ней вдвоем. Огорченно сказал муж. Я спокойно спросила - а как же я? А ты в номере сидеть будешь. Так же спокойно отвечаю - нет, я буду пить вино у бассейна. Муж удивился - одна? Зачем одна, так же спокойно отвечаю я, найду с кем. Надулся на меня но ничего не сказал.

"Хорошо всем" в его понятии - когда я буду делать то, что хорошо только для его дочери? Но я и со своей десятилеткой так не отдыхаю ! Мы находим разумные варианты чтобы было хорошо обеим - она любит лошадей - я их боюсь до дрожи, но хожу с ней на них кататься, за это она, например, едет со мной на скучную для нее водную прогулку...

Муж отдыхал со мной и моей дочерью - и видел, что этот так. И когда он хотел посидеть на берегу с удочкой - мы не возражали, а развлекали себя поодаль, давая ему возможность получить долю удовольствия и не быть при этом одному.

Обидно, сил нет. Злюсь. И на него и на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

"Хорошо всем" в его понятии - когда я буду делать то, что хорошо только для его дочери? Но

Да, к сожалению. И вряд ли можно его переделать.

? А ты в номере сидеть будешь

Пипец... Как эта парочка все решила за взрослого человека.

центр, там дискотеки ежевечерние. Будем ходить -дочь их обожает.

Ну, ещё Галина Белозуб писала о перспективе вторых жен: занимать самих себя. Такое впечатление, что третьей на отдых берут не дочь , а тебя.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А почему Ваша дочь не едет с вами? Раз у них такой кружок по интересам организовался, предложите взять с собой Вашего ребенка, чтобы Вам было с кем поразвлекаться, пока они на дискотеки ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я наоборот, мужа не могу выпереть

Аналогично. Только на рыбалку. Так он туда обязательно нашу дочь берет - она еще та заядлая рыбачка! На посиделки к моим братьям+дядя+мой отец на мальчишник вот пару раз без меня ходил, но это ж не считается?

Братья мои в боулинг ходят, в сауну, зовут его, не идет. По мне - -так зря.

Я не держу. И тем более хвостиком не увязываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Такое впечатление, что третьей на отдых берут не дочь , а тебя.

Да, Ленок, теперь получается именно так. Поэтому буду развлекать себя сама... ну, как смогу. wink.gif

Самое обидное, так ждала этой опездки, так устала за последние два месяца на работе - мрак просто.

Что ж... Выводы сделала на будущее.

Каштанка

А почему Ваша дочь не едет с вами?

Больная для меня тема... Взяла бы конечно, но врачи пока не разрешают. Проблемы у нее со здоровьем - мы отдыхаем с ней исключительно в нашем климате. Пока только так. Питер, Карелия, Селигер - наше все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Простите, а зачем вы предложили везти с собой чужого ребенка? Чтобы нервничать и делить папино внимание что ли?

Тем более, девочке 15 лет. Понятно, что у нее свои представления об отдыхе.

По моему вы сделали большую глупость, вам ее и разруливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Самое обидное, так ждала этой опездки, так устала за последние два месяца на работе - мрак просто.

Сочувствую... Благими намерениями.

Главное, что Вы

Выводы сделала на будущее.

В следующий раз сделаете все иначе.

Но уж в номере я бы точно не сидела. Ничего себе отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ух, Настюх, зла я на этого твоего ... суперпапу. Но это как раз тот редкий случай, когда я вздохну " Бачилы очи що купувалы" , шо в переводе означает " тызналаначтошла".Как я поняла, факт вашего брака дает твоему супругу основания полагать , что его детей вы теперь будете ублажать вместе . И ему искренне не понять, что это не так. Ибо для него его дети значат побольше, чем для иной матери. А значат ли другие люди, их чувства и желания- это вопрос второй...

Я что -то не слышала, чтоб он пытался твою доню охватить своим эдаким... прости... гормонально-окситоциновым отцовством. Может, я ошибаюсь, но он нейтрально-вежлив с девочкой, не более. Так вот если он не пытается, как у нас на форуме любят говорить, стать другом ( а то и вторым папой) этожеребенкулюбимойженщины , то чем ТЫ обязана его детям? g.gif

Да, ты принимаешь факт их существования, принимаешь кусок жизни мужа отдельный от тебя, но ТЕБЕ совершенно незачем участвовать в их отношениях. Для него же твоя дочь как декорация? Не обижает и ладно? Вот и его дети должны быть тебе параллельны. Перебьются.

Но хочу тебя предостеречь от обидок и выноса мозга человеку, которого ты выбрала сама. Он другим не будет. Живи ты с ним по расчету, тогда можно было бы сказать " терпи". А тут просто надо принять тот факт, что именно этот человек никогда не сможет дать тебе то, в чем ты ОТ НЕГО больше всего нуждаешься. Онжеотец... и это всегда будет у него на первом месте.

Попробуй жить и получать удовольствие здесь и сейчас. Вдруг получится??

Обнимаю тебя и глажу по ручонке. Все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Можно я влезу краешком носа? Это как раз тот случай, когда "инициатива... гм, наказывает инициатора". ВЫ хотели сделать плюшку мужу- показать свою "хорошесть", отношение к его дочери. И получаете вполне рациональный ответ со стороны мужа. Ведь сказано же- едем ОТДЫХАТЬ, берем ... с собой! Вот и собирается он ОТДЫХАТЬ с дочерью.

Что делать? Я бы не стала затевать провокации. Не стоят скандалы в семье этого пустяка. Загрузите себя на день так, чтобы вечером блаженно отдыхать в номере. А муж с дочкой пускай там сами гопак пляшут. Но. Уясните для себя одну простую вещь- ВАША семья- это вы с мужем. И ВАШ отдых- это отдых вдвоем. И строго соблюдайте это правило. И будет вам счастье.

А дочка мужа... В следующий раз отдайте ее маме сумму, эквивалентную сумме поездки, и пусть мама с ней отдыхает и будет ей дуэньей и компаньонкой по развлечениям. Ей как маме положено. rolleyes.gif

А если муж попытается повторить такую поездку- романтически закатите глазки, подкатитесь под бочок и... Муррр, любимый, я ТАК хотела поехать с тобой вдвоем! И запланировала для нас с тобой ТАКОЙ отдых!.. rolleyes.gif Не думаю, что у мужа останутся возражения против такого предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

В целом с вами согласна, кроме вот этого

В следующий раз отдайте ее маме сумму, эквивалентную сумме поездки, и пусть мама с ней отдыхает и будет ей дуэньей и компаньонкой по развлечениям. Ей как маме положено. 

Папе тоже вполне может быть тоже положено, Как папе. Если нормальный папа, а не воскресный с алиментами "строго по закону".

Просто не надо впрягать в одну телегу коня и трепетную лань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

В принципе-то да, но я бы не стала приставлять дуэньей к вертлявой пятнадцатилетке молодого интересного мужчину. smile.gif

Если нормальный папа, а не воскресный с алиментами "строго по закону".

Ну, я не думаю, что дополнительные 15-20-... тысяч- это алименты "строго по закону". И отдохнуть с дочкой, провести с ней время можно и дома. Сходить в кино, погулять, да мало ли еще что. Не обязательно тащить на море.

Тут еще ведь вот какой момент. Папа может и не уследить за девицей. А случись чего- весь спрос будет с автора, как пить дать. Потому как женщина, и вроде как обязана блюсти честь юной девы.

Я бы на себя такую ответственность не взяла никогда в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаюсь на мужа. Дело в том, что мой муж не общается с нашим сыном. Практически совсем. Еще только когда ждали сыночка, я решила, что нужно с самого начала вовлекать мужа в процесс воспитания, чтобы они были близки между собой. С рождения муж много занимался с сыном, ну в рамках свободного времени, разумеется. Переодевал/купал/кормил/играл. Все резко закончилось, когда мы начали строить дом, сыну тогда было примерно 1,5 года. Муж тогда пахал день и ночь, чтобы успеть, а когда поставили коробку, даже жил на стройке несколько месяцев. Я регулярно привозила сына на стройку пообщаться с папой. С тех пор прошло уже несколько лет, сейчас сыну уже почти пять, но муж как будто застрял в том периоде. Он живет так, как будто у него нет ребенка вообще. Причем самое интересное, что мне при этом умудряется уделять достаточно внимания. Не знаю, может, на него произвел впечатление пример друга, который живет в режиме работа-стройка (он строится напротив нас), а со своей семьей практически не видится. Вот и мой стал вести себя также.

День у него проходит так: утром у него час-другой кофе с сигаретой и компом в подвале. Вообще вся жизнь в подвале проходит, у него там есть все, что нужно для жизни, кроме разве что кровати. Чайник-кофе-сахар, еда всегда есть, компьютер с интернетом. Постоянно собираются друзья-знакомые, накурено хоть топор вешай. Вот, днем работает, потом даже не зайдя домой сразу опять в подвал - пить кофе, шариться в интернете. Чаще всего до 2-3 ночи, иногда бывает приходит пораньше.

Мой день: утром подъем в 6.20, собираю сына, везу в садик, потом работа, забираю вечером сына, приезжаем домой, готовлю ужин, убираюсь-делаю домашние дела, попутно развлекая сына, потом купаю-кормлю-укладываю спать и падаю без сил.

Вся проблема в том, что недавно вышла на новую работу и очень устаю, ну просто очень, работы много и она сложная, к концу рабочего дня нервы на пределе и хочется просто закричать или заплакать.А сыну внимание нужно, это же понятно. А муж никак не хочет мне помочь, ничем. Сидит себе в интернете лазает, на мои просьбы уделить внимание сыну "Я не знаю, чем с ним заниматься" Ну да, он мужчина, бывший точно такой же мальчик, не знает, а я, женщина, априори знаю. Задолбало. Честно.

Муж дома только спит и еще когда пораньше возвращается, секаса требует, обижается очень, когда обнаруживает, что я просто вырубаюсь. Мне физически не хватает сна, отдыха, я с каждым днем чувствую себя все хуже, а он даже не пошевелился, чтобы помочь хоть чем-то, только недоволен.

Сыну вот врач прописал занятия плаванием, у него определенные проблемы со здоровьем, это ему нужно. Не моя прихоть, а необходимость. Я физически не успеваю и не могу возить его через весь город, а муж... Да ни за что. "У меня ненормированный рабочий день, я не могу гарантировать, что освобожусь и смогу свозить его на тренировку" Ну ничего, зато на кофе-интернет у тебя всегда есть время.

Пробовала оставить работу и сидеть дома, эксперимент длился месяц. Все хорошо было, я ребенка долечила, что раньше откладывалось, начала водить на плавание, на футбол. Вот только денег мне муж выделял строго на еду, а когда я заикнулась, что мне нужно купить одежды на осень, возмутился: "Я тебе уже покупал весной". Ага, одно летнее платье, летний сарафан и пиджак. Все. Считает, что я одета. blink.gif На осень. Наверное, не нужно упоминать, что после этого я пошла на первую же работу, которую предложили.

Ну то, что мне по дому не помогает, да и фиг с ним, в принципе, ничего сложного с этом нет, сама справляюсь. А вот с сыном - это да, сколько раз просила, ребенок уже реально отвык от папы, его не воспринимает никак, даже к нему не обращается, когда мы все вместе. "Мама, а куда папа собрался?" "Мама, а папа купит мне машинку?" Устала просить, говорить, не знаю, как можно исправить и можно ли вообще. Потому что муж не хочет. Не знаю, что дальше будет, только чувствую, что недолго выдержу еще так.

Хоть здесь выговорилась, чуть легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я бы на себя такую ответственность не взяла никогда в жизни.
Ну так вы и не обязаны. С девочкой едет папа, какие претензии к новой жене? Как раз и не обязана следить, на это папа есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ой, ну вы же знаете, как оно бывает! Во всем виноваты

а) бабы

б) вторые жены

в) как дополнение- мужики всегда ни при чем в таких вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

но я бы не стала приставлять дуэньей к вертлявой пятнадцатилетке молодого интересного мужчину

А чего сразу вертлявой...

Понимаете, я вот на себя прикидываю. Моей дочери 14. У них с папой совершенно свои отношения. Я им тихо рада и в них даже не пытаюсь принять участие. На рыбалку они вдвоем, в кино. И на отдых, если бы так сложилось, я бы их двоих отправила просто с огромным удовольствием.

Уверена, что присмотрит, как надо, даже более того. Со мной дочери свободы будет больше.

А случись чего- весь спрос будет с автора, как пить дать. Потому как женщина, и вроде как обязана блюсти честь юной девы.

Нет. У меня были бы все вопросы к папе ребенка.

Я смотрю на свою дочь и понимаю: папа нужен. Очень. И в этом возрасте как бы и не больше, чем в совсем детском.

Она к нему с вопросами идет о выборе цвета для своего очередного рукоделия. Думаете, я не разбираюсь, угу... Они вместе там какие-то завязки для накидок на табуретки придумывают в час ночи, когда я десятый сон вижу...

Девочке важно общение с отцом. И деньгами его заменить вряд ли можно.

Если есть обоюдное желание и у девочки и у папы, ни к чему тут "сунуть маме лишние 20 штук и пусть дуэньей будет".

Хорошо, что автор весьма терпима к "папству" мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ну допустим не знаю, но догадываюсь. Но мне было бы плевать кто и что там по умолчанию считает. Вот если бы лично ко мне подошли и попросили приглядеть-развлечь, то и право имели бы с претензиями лезть, а так... Советоваться со мной и считаться не хотят, так и права требовать не имеют. Шкурку надо наращивать и зубки. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Простите, а зачем вы предложили везти с собой чужого ребенка?

Это не чужой ребенок, это ребенок моего мужа. wink.gif Чужого я бы и не взяла.

Зачем? Странный вопрос, если учесть, что муж ездит отдыхать со мной и моим ребенком и не отказывается под предлогом "это не моя дочь, а твоя".

Мисс Лисий Нос

Но это как раз тот редкий случай,  когда я вздохну " Бачилы очи що купувалы" , шо в переводе означает " тызналаначтошла".

Да. Если бы не одно НО. Мой бывший муж - такой же суперпапа, и я просто не представляю рядом с собой мужчину, который будет откупаться от ребенка алиментами. Бывший берет дочь гулять с собой и своей подругой, и да, я отпущу на отдых, если папа захочет поехать куда-то втроем. Для меня это нормальная ситуация.

Ленок, к моей дочери он относится очень хорошо, и сам, не по моей просьбе делает для нее что-то, помогает уроки делать, они оба историей увлекаются, так фильмы какие-то смотрят вдвоем, то про пирамиды, то про династию Романовых, обсуждают взахлеб потом... Он ей дает не меньше, чем родной отец и я рада этому, поверь.

Думала вот сегодня по дороге на работу. А ведь бывший муж так же стал бы подстраиваться под желания дочери, думая о том, что его спутница же - взрослая женщина и "должна все понимать".

Обидно, паршиво на душе но... Наверно, придется проявить терпение и попытаться там на месте исправлять ситуацию... Ненавязчиво как-то. Встать в позу и гордо лечь в одиночестве у бассейна я успею всегда. Советы принимаются laugh.gif

Нюра Вадимовна

А дочка мужа... В следующий раз отдайте ее маме сумму, эквивалентную сумме поездки,

Не получится. Там мама не сильно напрягается на работе и у нее нет денег на собственный отпуск, а оплачивать еще и мамину поездку к морю... не жирновато ли будет?

Уясните для себя одну простую вещь- ВАША семья- это вы с мужем. И ВАШ отдых- это отдых вдвоем.

Наша семья - это я, муж и моя дочь. Мы живем и будем жить вместе. Ну не могу я лишать его такой малости. как отдых с дочерью. А ездить на море по очереди... Ипотека у нас))). Не получится финансово.

А случись чего- весь спрос будет с автора, как пить дать.

Вот этого точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Я бы в вашей ситуации тоже засомневалась оставлять ли мужа одного среди этих товарищей laugh.gif И так уже пообщались достаточно.

Тефия

У вас с мужем, похоже серьезные проблемы, а не просто обидки g.gif

Он живет так, как будто у него нет ребенка вообще. Причем самое интересное, что мне при этом умудряется уделять достаточно внимания.

Где он умудряется уделять вам внимание??

Мой день: утром подъем в 6.20, собираю сына, везу в садик, потом работа, забираю вечером сына, приезжаем домой, готовлю ужин, убираюсь-делаю домашние дела, попутно развлекая сына, потом купаю-кормлю-укладываю спать и падаю без сил.

Где тут муж ваш, он ведь в подвале сидит?

Я физически не успеваю и не могу возить его через весь город, а муж... Да ни за что. "У меня ненормированный рабочий день, я не могу гарантировать, что освобожусь и смогу свозить его на тренировку"
Вот только денег мне муж выделял строго на еду, а когда я заикнулась, что мне нужно купить одежды на осень, возмутился: "Я тебе уже покупал весной"

Вашему мужу, кажется уже давно фиолетово до вашей семьи.

Объясните мне, ГДЕ и В ЧЕМ его внимание к вам?

Если хотите сохранить семью, пора не просто пилить мужа и справляться самой со всеми делами, а по серьезному уже подойти к вопросу - нужен серьезный разговор, в котором вам надо донести до мужа, что он вам нужен и вам нужно его присутствие в семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анют. Никто никого ни к кому дуэньей не приставлял ... Папа сам с ног сбивается угодить дочери, ублажить ее, прогнуться и подстелиться. И он искренне недоумевает, КАК у Насти может болеть голова, когда его дочери хорошо.

Миа Гата

Да я все понимаю, Настюш. Просто для меня неприемлема такая ситуация. И отец моего сына был суперпапой, пока он башкой не повредился sad.gif Но...

Фигасе, я собираюсь ехать на 5 дней в Калининград, и сообщаю своему молодому человеку, что мой сын едет с нами, ибо яжемать. А на отдыхе я буду свое дитятко волохать по дискотекам, ибо я его отдыхать вывезла. И барышню его возьму, ибо яжесвекровь, ну не так чтоб очень- тренировочные схватки на свекровь laugh.gif

НЕТ. Я хочу отношений с этим мужчиной, я его уважаю, и отдых я посвящу ему. Хотя я еще та онажемать, сама знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А дискотеки разве не ночью бывают? Нормальные дискотеки на курортах начинаются в 11 вечера и там еще никого нет. Они что - каждую ночь собрались там тусить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×