Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Марька

Тема не об этом вообще-то.

Ладно, удовлетворю любопытство, но последний раз. Сам ушел. Не переписывал. Звонки с истериками пару месяцев шли (бывшая жена в то время рассталась с очередным ухажером а тут прибранное "на черный день" из-под носа увели), тяжело ему было. Я поддерживала, хотя иногда казалось - не выдержит он. Его брат и друзья тоже поддерживали нас.

Все, пережили тот этап. Жизнь - не книжка с картинками, по-разному у людей бывает. Живем дальше.

Он прислушивается к моим словам, я как правило не дуюсь в углу сама с собой, говорю, что меня не устраивает. Договариваемся, компромиссы находим.

А вот в этой ситуации (я об отпуске) как заклинило его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Соглашусь не во всем. Возможен или невозможен с кем-то брак- это каждому решать индивидуально. НО. Уважения не вызывает не то что Настин выбор. Уважения не вызывает этот мужчина, который бросил в критический момент женщину, развлекая своих детей. И Настя это прекрасно знала и помимо форума от меня. Знаете ли, ненавижу лизаться и миндальничать и ненавижу, когда моих друзей обижают. ЭТО Настя тоже знала от меня намного раньше, чем вы решили вступиться за ее интересы. wink.gif

Для меня возможен брак с любящим и любимым. Но знаете, будь он не то что суперпапой, а просто папой, он бы и не стал таковым. Есть дети - не мой человек. По счастью, детей у него нет. smile.gif

И для кого- то возведение чужой дочери в ранг принцессы нормально, а для кого-то унизительно и оскорбительно как женщине. Вы ведь прекрасно понимаете, ЧТО именно оскорбляет.

Так или иначе, я вам желаю счастья. Будет приятно, если и вы мне пожелаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Так или иначе, я вам желаю счастья. Будет приятно, если и вы мне пожелаете.

Спасибо. Оно у меня есть, но если вдуматься - заработанное собственными усилиями. Готового никто не дал.smile.gif Я только об этом.

А Вам счастья желаю непременно, как и всем.

вы решили вступиться за ее интересы

Нисколько. Только помочь, опираясь на собственный опыт. У меня тема папиных принцесс тоже больная, знаете ли, есть чем поделиться. Но опыт каждого - это его опыт. И категоричность тут ни к чему.

Все, что можно починить и вылечить, надо чинить и лечить. Выбросить проще, главное, не пробросаться. А насколько там "болезнь" в виде папиных залепленных дочей глаз запущена, знает только Миа Гата. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

И не в девочке, еще раз повторю, проблема. Проблема в моем муже.

Именно. Потому что я слабо представляю, как бы мне кто-то велел сидеть в номере eek.gif Меня это больше всего изумляет и шокирует в данной ситуации. Если бы кто-то из моих мужей (как бывший, так и актуальный) такое брякнул, то услышал бы в ответ, что распоряжаться, где будет сидеть его жена, он будет в СЛЕДУЮЩЕМ браке, а отнюдь не со мной.

Для меня вопрос уважения в браке - один из самых существенных. Я еще поняла бы, если бы жене было 20, а мужу 40 (отношения взрослый-невзрослая). А тут - взрослой, самостоятельной женщине такие пенки прилетают... Уму непостижимо!

Травиата

И самое обидное- жена действительно сидела бы в номере

Ну это если позволять к себе так относиться... Кто-то позволяет, кто-то нет. Для кого-то такие запреты со стороны мужа - вообще норма, им легче.

Миа Гата

Тут я знала, на что шла. Но отстоять часть своих прав думаю, я должна. По некоторым позициям мне это уже удалось. Пусть нелегко, но удалось.

Удачи Вам. Если Вы не сумеете это сделать, Ваш брак развалится. Потому что долго такое терпеть Вам не удастся, увы (при всей любви к мужу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Мне кажется, тут все гораздо проще. Не задумывается он о чувствах жены. Это с детьми своими надо подбирать выражения, а чувства других людей интересуют его задним числом. Массовка все, кроме детей. Увы. Ну сказал и сказал, и забыл, не думаю, что что-то приказывал. Не тем у него башка и сердце занято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну сказал и сказал, и забыл, не думаю, что что-то приказывал.

Ляпнуть может каждый (во всяком случае, я это делаю регулярно, потом бывает стыдно за сказанное "сглупа" или в раздражении wink.gif ). Но если жена такие выдачи будет оставлять без комментариев, то такая модель поведения постепенно утвердится у мужа в голове и он будет считать её НОРМАЛЬНОЙ. А вот этого допускать нельзя (ну, для меня - просто невозможно, для других - в зависимости от характера и воспитания).

Для Миа Гата, насколько я понимаю, такое совершенно неприемлемо. Значит, надо СРАЗУ ставить на место. Вежливо или с улыбкой, резко или ласково, но ставить. Иначе оно так и пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Вчера долго и внимательно перечитывала вас.При всем уважении к вашему мнению... У меня накопились вопросы. Если вы их сочтёте бестактными, скажите.

вещей. О да, я знаю, что это такое, поклонение папы дочери, плавали- знаем, это иногда похоже на психическое расстройство: у папы просто отключается мозг на все остальное, если речь идет о его девочке. У него даже голос меняется, когда он с ней или о ней говорит. Это выше его. Теперь помножим это все на чувство вины, ведь он оставил дочь. Как же, такая принцесса и лишена чего-то, в данном случае папы. Конечно, он неадекватен в этом вопросе. И не может быть адекватен. И тут - та-дам! - девочка что-то попросила. Да папа готов вырывать кадыки и снимать с неба звезды.

омиссов, объяснять, что у него есть не только функция папы, но и функция мужа или отца для других детей

То есть получается, по отношению к дочери эдакий животный пароксизм страсти, а по отношению к жене и другим детям у него всего лишь " функции"? g.gif

чшие мужчины ведут себя именно так (Но давайте подумаем, может быть потому они и лучшие? хуже

Вопрос в том, для КОГО они лучшие?! Для своих принцесс и то они не лучшие, а ДОЛЖНЫЕ , сами поставили себя в роль прислуги. Для матерей этих принцесс?! Тогда бы их брак не развалился. Для вторых жен?! Хм. Получается лучшие они для отвлеченного общественного мнения...

ений больше, и все они в разных лодках. Но это не значит, что все такие браки обречены

Не все .Не обречены те, в которых муж ставит актуальную семью на первое место, не забывая об отцовском долге, но и без животного фанатизма... И те, где женщина смиряется с любовью избранника к другой маленькой женщине, к которой и ревновать нельзя: осудят.

что-то попросила. Да папа готов вырывать кадыки и снимать с неба звезды.

А как муж ради жены он на это готов, или относится трезво, расчетливо и спокойно?

щей. О да, я знаю, что это такое, поклонение папы дочери, плавали- знаем, это иногда похоже на психическое расстройство: у папы просто отключается мозг на все остальное, если речь идет о его девочке. У него даже голос меняется, когда он с ней или о ней говори

А по отношению к жене есть поклонение, или душевная Ленца, досадца и прохладца? И снисходительность в позволении себя любить?

И по сабжу: женщину это не должно обижать? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я вернулась. И, как обещала, делюсь впечатлениями.

Никаких дискотек не было laugh.gif . В первый же вечер, за ужином, дите наше стало крутиться на пятой точке на тему "папа, ну когда же на дискотеку". Я кивнула ей в сторону аниматоров, которые у входа в ресторан агитировали народ на поездку на ночную дискотеку - иди мол, крошка, все в твоих руках. Ускакала. Вернулась огорченная - мне сказали, что я еще маленькая, папа, сделай что-нибудь! Папа меланхолично пожал плечами и продолжил жевать салат.

Дискотеки для молодежи, проводившиеся на территории отеля, барышню не устроили, т.к. папа почему-то наотрез отказался танцевать с подростками а одна она не хотела.

В общем, все прошло довольно гладко и я неплохо отдохнула, хотя было стойкое ощущение, что отдыхаю с ребенком младше своей по возрасту (моей дочке 11 лет) - капризы и несвойственный на мой взгляд 16-летней барышне инфантилизм и постоянное "ну пааапааа..." которое я слышала лишь от нее... несколько утомляли, не привычная я к подобному.

В первый день произошел неприятный инцидент, собственно, неудивительный при характере моего мужа... У меня проблемы с давлением, особенно при перепадах температур. Выходя из прохладного помещения на яркое солнце, у меня резко закружилась голова. Мы шли группой на встречу с гидом, я растерялась - то ли отстать от группы и присесть, то ли надеяться, что до обморока не дойдет... Муж с дочкой в обнимку ускакали вперед.

Девушка, шедшая рядом, заметила, что мне нехорошо и притронулась было к моей руке, но тут вернулся мой муж и... с невесть откуда взявшимся раздражением набросился на меня - что с утра уже физиономии корчишь?! В ушах шумело, ни ругаться, ни оправдываться не хотелось. Вяло сказала, что это от солнца... Он вернулся к ждущей его дочке.

Девушка и ее спутник взяли меня под руки. Муж обратил на меня внимание в тот момент, когда они помогали мне присесть в зале. Он растерялся, спросил, что случилось ... Глазами попросила ребят отойти и высказала благоверному все, что думаю по этому поводу . ranting.gif Что терплю подобное поведение последний раз в жизни.

Все. Остаток отпуска он преданно заглядывал мне в глаза и делал все так, как хочу я. Посмотрим, надолго ли это.

Было забавно наблюдать, как дочь пыталась руководить отцом и не понимала, почему же у нее ничего не получается. Как постоянно обнималась с ним, даже на пляже, и удивлялась, почему ее принимают не за дочку а за папину женщину (особенно, если меня не было в досягаемой близости) - особенно местные жители. Один раз она пожаловалась мне - я так плохо выгляжу, что меня принимают за папину жену? Мягко как смогла объяснила ей, что девушка с третьим размером груди, виснущая на шее одетого в плавки мужчины не воспринимается со стороны как милый ребеночек, что сторонний наблюдатель видит тут отношения другого рода.

Вроде поняла, но... потом опять бесконечные обнимашки на людях. Я в эти моменты старательно делала вид, что не с ними, думая, что если узнаю про подобное поведение своей подросшей дочери по отношению к ее отцу - выдеру собственноручно.

brows.gif Но тут опять же - в данной ситуации муж не видит в этом ничего криминального, поэтому я молчу...

Можно было бы рассказать еще немало забавных моментов, но я итак отошла от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я так поняла дочка от первого брака мужа? Мне только вот чего немного не понятно...

Вроде поняла, но... потом опять бесконечные обнимашки на людях. Я в эти моменты старательно делала вид, что не с ними, думая, что если узнаю про подобное поведение своей подросшей дочери по отношению к ее отцу - выдеру собственноручно.

А за что выдерите то?За прилюдные обнимашки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Хм. Настюх, мне твой благоверный напоминает Зайца во хмелю из басни Михалкова.

- Помилуйте меня! Я был в гостях сейчас.

Там лишнего хватил. Но все за Вас!

За Ваших Львят! За вашу Львицу!

Ну, как тут было не напиться?!

Только рыкнешь, угодливо поджимает хвост. Поднасрав перед этим. Не по- мужски.

Девчонка изо всех сил, надо полагать, старалась изобразить себя единственной папиной любимой женщиной? Чтобы " старая и несчастная мачеха" плелась позади? Ну и пускай тогда не удивляется тому, что местные жители воспринимали ее потаскухой с папиком. Все она прекрасно понимала. Ребеночек бы старался единственной папиной любовью выставить СВОЮ МАМУ, а не СЕБЯ. Ну а на бабское поведение и отношение как к бабе, а как она хотела?

Поиграем и уйдём

Как за что выдрать? За вызывающее неприличное поведение... У меня парень. И попробовал бы он в " неглиже " висеть у меня на шее... Летел бы как кондор над закатом, плавно опуская и поднимая крылья. Ибо не хрен. Ну неприлично это, непристойно, даже со стороны выглядеть как партнер или партнерша отца или матери. Родители - это святое, а не статисты в деткиных спектаклях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

drinks_cheers.gif

Именно. Не представляю как мой шестнадцатилетний лось на пляже ко мне бы прижимался... К чему вообще эти висяки и обнимашки в полуголом виде?

Поиграем и уйдём

А по вашему нормально смотрится когда пятнадцатилетняя девица с грудью третьего размера прижимается к отцу почти голая и он в плавках? Ей чай не три годика, чтоб об папку тереться, не?

Всему свое время. Пора бы и посдержаннее быть. Другого способа нету, чтоб отцу любовь выразить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

А за что выдерите то?За прилюдные обнимашки?

Если я не ошибаюсь отдыхали в мусульманской стране.

Я видела такое со стороны. Турция. Семья: папа, мама, годовалая дочь и дочь мужа лет 15-16. Это был censored.gif товарищи. Полуголая половозрелая дева в бикини могла прийти в бар и усесться папе в плавках на коленки когда он пил пиво с мужиками. "Пааап а че ты пьешь?" и засунуть нос в бокал, "Фууууу, а принеси любимой доце коктельчик". Купается в море и видит что папа заходит в море, кричит: Паап, доця тут!

Паап намажь меня кремом, и попу тоже. Да многое чего было, и вроде да папа, да дочка, блин сиди в номере и обнимайся с Паапой сколько влезет, но не прилюдно же, чай не девочка пятилетняя.

Я кстати тогда на нее наглядевшись, дочери тоже сказала что прибью ее если будет вести себя как эта идиотка.

После этого отдыха для меня стали нарицательными слова: Паап и доця.

Мисс Лисий Нос

Ну и пускай тогда не удивляется тому, что местные жители воспринимали ее потаскухой с папиком.

И кстати да, аниматоры вели себя очень с ней развязано, пошленько улыбались, она очень обижалась почему?????? И все Паап и Паап, идем со мной в бар, ресторан, туалет потому что все так на меня смотряяят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Фу ты мерзость. Изгадила всем отдых и себе репутацию, говнюшка.

Немногим ранее в ветке прозвучал призыв чинить и лечить отношения. Согласна .Я за лечение. Но не сладенькими сиропами, не чаем с малиной, не психотерапевтическими беседами, не массажами, не теплыми одеялками, а болезненными уколами мужчинкО лечить и его отношение к жене, горькими лекарствами, а то и розгами, как вон в XIX веке истерию лечили. Ибо Настин муж обижает ее как жену и как женщину, и ей есть за что на него обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Фу ты мерзость. Изгадила всем отдых и себе репутацию, говнюшка.

Отдых вряд ли, а репутацию себе да. Да и папе своему что не может приструнить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Я кстати тогда на нее наглядевшись, дочери тоже сказала что прибью ее если будет вести себя как эта идиотка.

Вот, я именно об этом. Чужого ребенка я воспитывать не могу, а у своей подобного поведения не допущу.

Мне со стороны было забавно наблюдать. Просто любопытно было - какую реакцию со стороны папы на эти прижимания и обвисания она хотела получить? Она итак любимая дочь, это можно показывать и доказывать разными приличными способами. Реакцию на нее, как на женщину? Представьте себе чувства нормального взрослого мужика, если он поймет в какой-то миг, что дочь вызывает у него чувства (пусть только физические) не как дочь?

Мисс Лисий Нос

Ребеночек бы старался единственной папиной любовью выставить СВОЮ МАМУ, а не СЕБЯ.

Ну, это вряд ли бы получилось. Говорю же - после первого инцидента муж был паинькой, заботливым и послушным, выполнял все мои желания.

Да, дочь пыталась показать, что папа слушается ее, но... После обеда, в самую жару, у нас с мужем принято проводить время в номере, под кондиционером. Дочь пыталась качать права - нет, папа будет гулять со мной! На что я спокойно сказала - нет, папа не мальчик уже, у него давление и поэтому его надо беречь. Гулять будем после 16. Хочешь гулять одна - вперед.

Папа наш радостно валялся под кондиционером, дочь надув губы смотрела телевизор. Даже в бассейн, который находился под нашими окнами, одна не шла.

Папа позволил ей купить в подарок ее матери такой же палантин, как выбрала себе я (предварительно спросив у меня, не против ли я), но когда она захотела чтобы он купил ее матери дорогое украшение из бирюзы, как покупал мне, он сказал четко - нет и точка. Дочь пыталась настаивать - мол, у тебя же остались деньги, но муж сказал - нет, Настя купит себе духи в дьюти фри на обратной дороге.

У нас был двухкомнатный номер. Каждый вечер девочка оставляла открытой дверь в свою комнату, говоря, что ей душно. Муж открывал у нее в комнате окно и закрывал дверь. Но на следующий день все повторялось вновь.

Наверное, со стороны выглядит, будто я пыталась соперничать с девочкой. Сама думала над этим. Скорее всего, нет. Я просто обозначила то, что из нас двоих - взрослая я. И женщина тоже я, а она - девочка, и решать, выпить ли папе еще виски или во сколько лечь спать будет не она. В принципе, девочка не плохая. Не знаю, происходит ли ее поведение от влияния матери или просто оттого, что ее и не воспитывают особо... Ничего сверхъестественного, в подростковом возрасте бывает и хуже. Главное сейчас - дать понять границы, за которые выходить не стоит. Но при этом не становиться врагом. Я по сути человек очень мирный и терпеливый. Но злоупотреблять этим - Боже упаси!

Я дала ей свои резинки для волос, которые она забыла взять, напоминала мазаться солнцезащитным кремом (ей его вообще с собой не дали), купила ей пляжные тапочки, которых тоже почему-то у ребенка не оказалось, в общем, относилась так, как относилась бы к ребенку своих хороших друзей.

Много с ней разговаривала, я так поняла, образованием девочки никто особо не занимался, многое из того, что моя дочь знала в 10 лет, для этой было в новинку. Старалась давать ей и мужу возможность побыть вдвоем, я человек коммуникабельный, нашла себе кучу знакомых и не скучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Наверное, со стороны выглядит, будто я пыталась соперничать с девочкой.

Нет, это выглядит так, как будто девочка пыталась соперничать с вами. Неприятно как-то... Половозрелая девица виснет на мужчине. Тьфукака. И дело тут не в "папа- дочка". Папа и дочка должны оставаться на расстоянии вытянутой руки друг от друга, как только дочка достигает половой зрелости. Поцелуй в щечку и приветственные объятия- не в счет.

И не вам, а вашему мужу стоило обозначить границы поведения.

Ну, надеюсь, что муж ваш вынес урок из этого "отдыха" и на будущее сделает себе пометку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

У многих тут второй брак и есть дети от первого брака.

Я считаю - показатель, ведь также и к вашим относится будет.

А если своих детей нет и общих женщина не желает?

Чем ей себя успокоить?

Или таких женщин в природе не существует?

Миа гата

Заранее прошу прощения за вопрос, но не могу не задать его - а что будет, если Вы сляжете? Серьезно заболели, работать больше не можете, развод?

Я так понимаю - Вы ему нужны, пока здоровая и сами себя обеспечиваете.

Здоровая, работаете, детей не просите, быт ведете, все терпите - удобно.

Вам не страшно с этим человеком болеть, стареть?

У него же "онижедети" в приоритете. И не раз уже Вас предавал, как ему вообще верить?

Простите, но это мерзкое поведение. И когда у Вас приступ был и на отдыхе, когда нехорошо на солнце стало. Это не поведение любящего мужа. Это поведение любящего отца, у которого была удобная женщина, а тут вдруг стала неудобной, а "унегожедети". Как от назойливой мухи отмахнулся. А ведь это сейчас всего лишь скачки давления.

Вам 38, дальше возможны разные болячки, не боитесь, что вышвырнет за ненадобностью, как старую кровать, которая перестала быть удобной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Просто любопытно было - какую реакцию со стороны папы на эти прижимания и обвисания она хотела получить? Реакцию на нее, как на женщину? Представьте себе чувства нормального взрослого мужика, если он поймет в какой-то миг, что дочь вызывает у него чувства (пусть только физические) не как дочь?

А я бы у мужа спросила, какие чувства у него будут если он вдруг обнаружит за собой такую (чисто физиология!) реакцию? Простите, а если эту "реакцию" у него заметит доча?

Я бы, наверно, сроду больше на такой совместный отдых не согласилась.

А дверь-то она открытой зачем оставляла? Видать, чтобы вы секасом ненароком не занялись... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Папа и дочка должны оставаться на расстоянии вытянутой руки друг от друга, как только дочка достигает половой зрелости. Поцелуй в щечку и приветственные объятия- не в счет.

Так воспитывали нас, так я воспитываю свою дочь и мои подруги своих дочерей. Видимо, оттого у меня и шок был при виде отношений мужа и его дочери - для меня это в принципе неприемлемо. Но для них - нормально. Что тут скажешь? Я попытаюсь объяснить - буду плохой. Со стороны - не понимают, как видно.

Всё наоборот

Вам не страшно с этим человеком болеть, стареть?

Страшно. Но, знаете, за 38 лет я сделала в своей жизни поразительные открытия - те люди, на которых, как я думала, я могу положиться полностью, закрыв глаза, с легкостью предавали меня. Мой жутко заботливый и безумно любящий первый муж предал меня, когда я оказалась больной и беспомощной - а уж у него таких вот "звоночков" не возникало, казалось - надежнее в мире человека нет. Моя собственная мама в моем беспомощном состоянии оказывается всегда более беспомощной и нуждающейся в помощи (!) больше, чем больная и беспомощная я.

Страшно ли мне? Страшно. Но мне, при наличии родных и близких, в этой жизни приходится в любой ситуации надеяться только на себя. И еще на подругу мою любимую.

Мужу же, после того инцидента с вызовом мне скорой, когда он не приехал домой, я спокойно сказала - а ты уверен, милый, что если с тобой случится подобное, я ТЕПЕРЬ сорвусь, брошу все и примчусь к тебе? Задумайся - если ты к человеку поворачиваешься в беде спиной, вправе ли ты сам рассчитывать на помощь и сочувствие? Задумался тогда крепко.

Матиас Шандор

А я бы у мужа спросила, какие чувства у него будут если он вдруг обнаружит за собой такую (чисто физиология!) реакцию?

Боже упаси меня задавать ему такой вопрос! Меня же назовут извращенкой просто за то, что смогла предположить подобное.

Просто подумала об этом, когда вспомнила, как мою подругу папа лет с 10 отказывался сажать себе на колени - отшучивался, отправлял к маме или бабушке... а потом уже взрослой признался, что она стала становиться фигуристой девицей, не трепетным ребенком и он просто побоялся, что ... а вдруг? Организм не всегда проконтролируешь...

А дверь-то она открытой зачем оставляла? Видать, чтобы вы секасом ненароком не занялись... 

И мы с мужем так же подумали. Но дверь спокойно закрывали и ничего нам не мешало blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне так грустно, дайте совет.

Поругались с мужем, виноват он, но потом выставил все так, как будто виновата я.

Итог: три дня не разговариваем, он как ни в чем не бывало отработает, придет домой, сварит себе и спать укладывается, т.е. никаких попыток к примирению не делает. Хотя я сказала, что ВСЁ, он : нет, не все. Но ничего не делает, чтобы помириться!

Меня же тянет к нему, но идти первая я не хочу, т.к. в последнее время постоянно так делала! Не могу долго молчать и быть в ссоре, может он привык, ждет когда я остыну, но мне надоело, что я делаю первые шаги. Хочется, чтобы он сам подошел и начал разговор, или сделал что то приятное, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Мой жутко заботливый и безумно любящий первый муж

Залезла в Ваши старые сообщения, чтобы примерно понять, о чем речь.

Простите, но это не заботливый.

И нынешний не заботливый. Это не страшно в общем-то, на самом деле не всем нужна забота, некоторых она утомляет, есть такие люди "сама сама" и на заботу реально даже обидеться могут "я что, маленькая что ли?".

Иногда мужчины насмотревшись на такую маму или первую жену могут и в нынешних отношениях вести себя так же (особенно если женщина здорова, сама работает, себя обеспечивает, энергичная). Зачем о такой заботиться? И в общем-то будут правы, НО. Ответственность должна быть.

Даже энергичные и ломовые иногда болеют. И тут мне кажется, заранее бы договориться о том, что в случае форс-мажора никаких развлекаловок для "детишек". И "детишкам" заранее озвучить - приду, если НЕ возникнет форс -мажора.

Это уже не будет расцениваться как нарушенное слово (знаю, чего это стоит порядочному мужчине).

Я в общем-то своим постом не хотела выставлять Вашего мужчину в неприглядном свете. Повторюсь, не все люди заботливы от природы и не всем это внушали в детстве, поэтому понятно, что взрослому мужчине в общем-то некоторый моменты могут быть неочевидны. А намеков и молчанок большинство мужиков не понимают, да и не стремятся эту женскую муть понять.

Но доходчиво и в лоб можно прописать в дальнейшем его поведение в случае форс мажора. Никаких развлекух здоровым и взрослым детям в ущерб больной в данный момент жене.

И я бы еще советовала Вам не быть эдакой "правильно" ломовой женой, которая и коня на скаку = и работает и быт тащит и молчит вся такая ломовая. Вы тоже устаете, Вы можете себя плохо чувствовать, Вы можете заболеть. И одна Вы НЕ справитесь.

Так и скажите - еще раз бросишь, приедешь, увидишь хладный труп.

Пусть подумает. Не о заботе, а об ответственности за ту, которую взял в жены. И которая ВАЖНЕЕ взрослых детей.

Дети женятся и уйдут в свои семьи, а жена останется с ним и в болезни и в здравии. А он тоже не терминатор и тоже может заболеть.

И дети не придут. У них к тому времени уже будут СВОИ дети, которые будут явно важнее папы. Пусть об этом подумает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вечер сегодня был испорчен. Я так надеялась провести его вместе с мужем. Настроилась на романтическое продолжение. А в итоге...

Муж принес сегодня сало, свекровь передала и печенье купил.

Но у нас плов, как-то сало не очень идет, но на стол порезали. Так он обиделся, что я и моя мама не попробовали. И печенье не ели. Видите ли он не видел.

Сказал: я вот тоже ее (тещу имеется ввиду) еду жрать не буду, посмотрим как ей станет приятно. "

Еще обиделся, что она сделала замечание, по поводу что играет со светом, держа на руках дочку.

Все пошел спать, голова у него разболелась.

Как уже надоело мне это все.

У матери скоро день рождение, видимо он своей "любимой тещи" "отличный" праздник устроит.

Я вот ему сказала, что раз перешел на новую работу, через месяц жилье будет искать, на съем уйдем.

На работу новую перешел, платят больше, только нет нет да попрекнет. Вот мол, не по своей воле перевелся. Забегался. Сидел да спал на той работе, а теперь и не присядешь.

В выходные выходить не хочет. Постоянно меня спрашивает, ну как выходить мне в субботу?

Не понимаю его. Жить с тещей не хочет, но в то же время, когда предоставляется возможность заработать побольше денег да съехать, не хочет. Лень матушка!

Вот и настраивайся блин на интим, да на романтику. Когда постоянные обиды и высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас плов, как-то сало не очень идет, но на стол порезали. Т

А что делать тем, кто вообще сало не любит? Кушать кабы царь не обиделся?

В выходные выходить не хочет. Постоянно меня спрашивает, ну как выходить мне в субботу?

Не понимаю его. Жить с тещей не хочет, но в то же время, когда предоставляется возможность заработать побольше денег да съехать, не хочет

На царя не тянет. Эх, не хочет он никуда въезжать. Тогда ж за все отвечать надо и свалить не на кого. Все сами сами. Охохонюшки. Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Читаю давно вашу тему и про проблемы в семье, которые возникли ещё ДО брака. И не покидает меня чувство, что не муж это, который должен быть половозрелым мужчиной, а мальчишка, которого на лето отдали к не приятно пахнущей чужой бабушке, и его это жутко раздражает, и он как умеет, по-пацански портит этой совершенно не плохой, но чужой старой женщине нервы.

Противный пацан, ленивый, инфантильный к тому же, которому все должны, а он для себя пуп Земли, умеющий только сладко спать и вкусно есть. Вот таким мне видится ваш супруг.

Сочувствую вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Противный пацан, ленивый, инфантильный к тому же, которому все должны, а он для себя пуп Земли, умеющий только сладко спать и вкусно есть. Вот таким мне видится ваш супруг.

Сочувствую вам.

Мне тоже он таким видеться.

Почти белая и пушистая

Эх, не хочет он никуда въезжать. Тогда ж за все отвечать надо и свалить не на кого. Все сами сами. Охохонюшки. Терпения вам.

Зато об ипотеки узнавал. При чем в тайне от меня.

Да бесит уже все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×