Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

В садик за внуком Матвеем пяти лет хожу обычно в пуховике. А сегодня пришла в мутоновой шубе, просто домой после работы не попала, не переоделась. Мальчишка гладит меня по шубе и спрашивает: "Бабушка, а ты и по улице шла в пледе?" Смеюсь, говорю, что это не плед, а шуба. Просто у меня дома есть очень мягкий плед, который Матвей очень любит. Вот его моя шуба ему и напомнила.

Наклоняюсь в дверях поправить ему штанину, он гладит меня по шапке и говорит: "И на голове плед"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях у бабушки с дедушкой. Дедушка одевает мою трехлетнюю зайку, и говорит:

"Бабушка у нас Вини Пух".

А моя зайка поддакивает:

"Бабуська Опух"

Бабушка кричит из спальни: "И в правду опухла на размер" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дочь получила незабываемые очучения, после того как увидела Деда Мороза, курящего возле мусорных контейнеров после утренника в детском саду. Дело в том, что дедушка оказался армянской нацональности и его колоритный нос и не смогла скрыть ни шапочка, ни пушистая борода laugh.gif

Сегодня, услышав, что к нам домой скоро придет Дед Мороз, первый вопрос был: "А он у нас курить не будет?" shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченьке 3,6. Воспитательница рассказала.

Оторвала кукле голову.Воспитатель стала ей говорить:

"Кира, кукле же больно, а если бы тебе голову оторвали?"

Дочь в ответ долго пыталась оторвать себе голову, и наконец заявила:

"Не отрывается! Мама хорошо приклеила!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с дочкой (6 лет) в "магазин". Она в своей комнате на столе разложила товары, и активно зазывает, профессионально так:

-Подходи-и-ите-е-е, покупа-а-а-айте-е! Всё-о-о самое лучшее!

Прихожу, выбираю товар, отдаю какбэ-денежку, возвращаюсь в свою комнату. Через пару минут опять приглашают за покупками. Итак хожу раз пять, потом даю Марусе лист бумаги и ручку, прошу составить прайс-лист и организовать уже доставку к дивану. Тут надо отметить, что писать она еще только учится.

Минут через 15 приносит лист, там с десяток наименований и цены. Один пункт меня особенно заинтересовал. Написано "Ален". И цена такая приятная, 12 рублей.

- Это у тебя Делон, что ли, в продаже имеется? Lighten.gif

- Мам, ну ты чего, это же олень! rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон (через месяц 10 лет) только что. Сидит на кухне, весь изнылся, когда же ужин будет готов. Я психанула, говорю: "Ну ты и нытик!" На что получаю немедленный ответ:"Я не нытик, я - пессимист!"

Я, конечно, несколько удивилась. Раньше от него подобного не слышала, поразилась, насколько точно он сам себя оценил (действительно, настоящий пессимист). Спрашиваю, откуда он это слово взял (ожидала, что в книге вычитал, еще что в этом роде). Ага.

"Ну маааам. Ну ты что, думаешь, я рекламу "Alpen Gold" не смотрю, что ли?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, 16 лет, студент 1 курса медицинского училища.

Пять минут назад, сытно поужинав: "Всегда б так жить - как жаба в сказке: поели- можно и поспать.."

Три дня назад, про кошку Серую, которая ночью ходила жрала мою руку своими мелкими зубками (живут в моей комнате две кошки, в прошлом сентябре подобранные, мелкие дрисни, одна Серая чуть меньше килограмма, вторая Чёрная - чуть больше, вот такие получились неликвиды никому на фиг не нужные по причине откровенной некрасивости). Разглядывая, как я мажу покусы "Солярисом" : "Серая- смесь отваги и слабоумия!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова с урока обществознания. smile.gif

В 7 классе изучаем правоохранительные органы: полицию, суд, таможню... Среди прочих затесался и нотариус.

Спрашиваю у одного мальчика:

- Саш, вот если бабушка твоя решит подарить тебе свой дом, что она для этого будет делать?

Саша отвечат правильно:

- Бабушка пойдёт к нотариусу... И т. д.

Одна девочка с места резюмирует:

- Но перед этим бабушка очень горько поплачет!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим внукам по 2 года 3 месяца, разница в 3 недели. Внук Лева говорит слов примерно шесть biggrin.gif А внучка Вика все подряд говорит.

Едем вчера на машине, сноха за рулем, Лев сзади. Вдруг впереди собака. Внук взволнованно: "Ав-ав! Ди, ди! Мама биби!!!" Ну то есть все своими словами рассказать может! Еще и эмоций добавит и мимики!

Вика в садик ходит, Школу раннего развития то есть. И вот там надо было по домикам разойтись, и каждая девочка была принцессой. Но не такова Вика biggrin.gif Папа и мама любят называть ее разными словечками, и она периодически "только мас" или прочие словечки. Еще так: Викуся - Викузьма - Кузьма rolleyes.gif И вот все - принцессы, а она - гордая КУЗЬМА! Родителям рассказали, с тех пор Вика папина и мамина принцесса, а бабушкина распрекрасная девочка! Так всем и сообщает! Но про Кузьму - не забывает! Что это тоже - она tongue.gif Если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад прилетели из Египта.

Соня (4,5 года) говорит:

- Я в садике всем расскажу, что была в Египте.

Я спрашиваю:

- А что ты расскажешь, что больше всего понравилось?

Доча отвечает:

- Расскажу, как в самолете мне подарок подарили, как мы в ресторан ходили и на дискотеку laugh.gif

Ага, а то что в море каждый день купались, бесконечное количество красивых рыбок у берега, про красное море из батискафа, про верблюда - ни слова. Почему-то не произвело на нее впечатления. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяемся с внучкой на диване.

Сначала я ей примеры задаю, потом она мне:

-10+10?

Я показываю свои пальцы, беру её руки и отвечаю - 20.

Кристина:

-А теперь добавим пальцы на ногах.

-30 и 40.

-А глаза?

-41, 42, 43, 44...

-А зубы? Ой, ты не справишься... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча смогла уговорить меня завести котенка. Ходим за ним по пятам, бдим.

Слышим грохот из ванной. Беги, говорю, смотри, наверное, покакал... Возвращается:

- Нет. Просто сидит. Но в испуганном режиме laugh.gif

***

- Ксюша, ты бы пол протерла в коридоре.

- Не могу, у меня руки болят. Я вся в побоях от кота! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намыла дочку, завернула в полотенце и вручила папе. Папа неудачно взял Соню, зажал ей грудь. Доча кричит:

- Папа, ты мне сердце сломаешь!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали мои дети книжку про динозавров. Спустя какое-то время прибегает ко мне дочка и сообщает:

-А один динозавр на мою воспитательницу из садика похож! Только он без очков и без волос!

eek.gif (Надо сказать, там ничего общего, воспитатель - молодая привлекательная женщина smile.gif )

- Чем же он похож?

- Ну он же - Эдуард, а моя воспитательница - Эдуардовна! Вот они и похожи!

lol.gif

Оказалось, это был игуанодон. То ли сын нечётко сказал, то ли дочка не расслышала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напекла я как-то раз булочек с повидлом.

Дарина (3 года) взяла одну и стала выковыривать пальцем повидло из булки, я дала ей ложку и пошла в другую комнату.

Через какое-то время Дарина приходит ко мне. Я ее спрашиваю: "Ну что, съела булочку?" Дочка отвечает: "Да съела." Захожу в столовую и вижу лежит на столе истерзанная булка без повидла. Спрашиваю Дарину: "Ты ведь сказала, что съела булочку, а это на столе что такое лежит?" На что Дарина отвечает: "Кожурка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас тусит подруга дочери, девяти лет. И рассказывает какой дизайн своей комнаты она заказала папе.

- Чтобы у меня в комнате были красивые обои и люстра, розовый шкаф, на стенах висели картины нарисованные Пушкиным...

lol.gif Это тот, что Александр Сергеевич.

Ну что поделать, классики, они и через пятьсот лет, будут классиками, и в цене, неважно, что они "нарисовали" при жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили в парк, катались на горке. В конце катания Леша (5 лет) слетел с ледянки и сильно поцарапал щеку под глазом. Пришли домой, рассказали всем про это дело. Бабушка растроенно: "Ну вот, теперь не скоро кататься пойдете..." Леша: "Да я сильно не плакал! Завтра опять пойдем, чтобы мама ударилась"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подстригался у меня милый мальчик Рома трех лет. Сидит в кресле как мышка. Пытаюсь его разшевелить, начинаю разговаривать с ним, спрашиваю его, что малыш заказал Деду Морозу на Новый Год, парнишка выдает:

- Я хочу чтобы Дедушка Мороз подарил мне ВОДКУ!

eek.gif Делаю кгуглые глаза и смотрю с недоуением на папу Ромы, который мне любезно объяснил, что водка- это лодка.

Фух... Аж от сердца отлегло. Зато тётя испорченной оказалась. laugh.gif Только водка на уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая пошла в садик на новогодний утренник к сыну. Поделилась впечатлениями:

- Сидим, всё путём, всё как надо - ёлочка, Дед Мороз, нехорошие всякие бяки мешают хорошим весело провести праздник. Наконец кульминация - нехороших загнали под ёлку... Дед Мороз повелительным жестом простирает посох: " Ёлочка зажгись!" Ясное дело, не зажигается. " Ёлочка зажгись!!" - нет ответа, всё по сценарию, дети в ажитации laugh.gif

- Дети, почему ёлочка не горит, кто нам мешает? - с патетикой в голосе - Может быть Баба-яга?

Встаёт кроха и будничным тоном

- Да нет, это Татьяна Александровна вилку в розетку не вставила.

Родители на полу, Дед Мороз в ауте laugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур захотел палатку, детскую, для дома:

- Купим мне палатку, там столько возможностей можно вытворять!

Боюсь представить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у подруги в гостях. У неё двое детей. Старшая, Полина, была в школе на дискотеке. Мама ей наказала перед выходом из школы позвонить, что бы папа спустился и забрал её (школа через дорогу от дома).

Но Полина решила по-другому и прибежала домой самостоятельно, а что бы мама не ругала, стала какие-то завиральные истории рассказывать из серии: "Мама, я тебе звонила, у тебя телефон был отключен и не отвечал"

Ну, мать, естественно, не поверила. Полина в слёзы:

- Да, мамочка, я тебе наврала! Я боялась, что ты меня ругать будешь.

Мама стала её утешать, а я подшучиваю:

- Оооо, Полинка, мама тебя ругать не будет, она тебя просто убьёт и всё! wink.gif

Тут подскакивает младший, семилетний Вовка с тюбиком клея "Момент" и воплем:

- Мама, а когда ты Полину убьёшь, можно я её труп приклею клеем? Тогда если она станет зомби, то не сможет выбраться и напасть на нас! shiz.gif

Надо ли говорить, что после подобного заявления мы с подругой ржали, аки лошади, а бедная Поля разрыдалась ещё сильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшка ( три года) стал наконец-то разговаривать. Иришка ( старшая сестра) к нему пристаёт:

- А как маму зовут?

- Мама Изя ( Лиза).

- А как папу зовут?

- Папа Сяся ( Саша).

- А как бабушку зовут?

- Баба Ия ( Ира).

Иришка не унимается

- А как дедушку зовут?

- Дед Моёз ( Мороз)! clap_1.gif

Дети очень трогательно слова выговаривают, у нас так не получится. Внук приятельницы, показывая на картинку с петухом , сказал нежно: " Воть, песюсёк!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей дочери всегда наказываю, что телефон у нее должен быть при себе и включен - у нее тренировка заканчивается поздно, нередко задерживают. Объясняю, что когда он выключен или никто не берет трубку, то я начинаю сходить с ума.

Вчера захожу в квартиру, на столике записка: "Мамочка! У меня телефон разрядился. С УМА НЕ СХОДИ - приду вовремя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данику ночью приснился кошмар (по его словам) и он ночью перебрался в родительскую постель.

Днем договаривается со мной, чтобы следующую ночь я спала с ним:

- Вот придет кошмар ночью, увидит тебя и убежит!

Да, подумала я, как же я, наверное, плохо выгляжу, раз кошмар меня испугается. blush.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала своим в детском саду перед сном сказки. Среди них "Бременские музыканты". После сна предлагаю посмотреть картинки. Никита, увидев знакомых персонажей, восклицает: "Во! временные музыканты!"

Я сползла под стол laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×