Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Добавляю Сережины фразочки:

3 года 8 месяцев

- спросил у бабушки, зачем она тити надула (бабушка у нас пышная дама);

- Баловался. Мы ему сказали, что Дед Мороз к нему не придет! Вечером опять не слушается. Муж: «Сережа! Мы тебя Дед Мороза лишили, что тебе еще надо?». Сережа: «Так еще Снегурочка есть!»;

- купили шоколадную пасту в первый раз. Сережа забывается и называет ее «Зубная шоколадная паста» (раньше же только зубную знал);

4 года

- играют с бабушкой в игру «ходилки» с электронным кубиком». Попал фишкой на одну из клеток. Бабушка зачитывает «Чтобы продолжить игру теперь вам нужно выбросить «4» или «6» очков». Сережа: «Они что? Старые?»

- «Мама! Что то у меня вот этот палец, который все показывает, царапается!» (Заусенка на указательном пальце);

- идем в пансионате по коридору, мимо пробежали пацаны лет 9-12, один другому крикнул «Ё-моё!». Сережа спрашивает: «Ё-моё- это плохое слово?» Я говорю «Да.». Он, не соглашаясь со мной, говорит: «Но мальчик же его произнес весело!»;

- после уборки в номере заявил:»Мне не нравиться, что эта тетя у нас убирается. Мама! Почему ты не взяла с собой пылесос?». (Действительно, чего это я?)

- «Мама! А почему часовая стрелка называется часовая? Она что, все время чешется?»;

- «Откуда берутся волосы?» Я говорю: «Из головы». Сережа «Из мозгов?»;

- Идем к деду на день рождение, я объясняю, что деду Саше исполняется 51 год. Сережа спрашивает: «А когда последний год?». (то есть, сколько ему еще осталось жить на этом свете) confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей (почти 6 лет) любит с новорожденной сестрой разговаривать. Ей всего два месяца, но она ему так радуется и пытается агукать в ответ. Приходит внук с садика и первом делом спрашивает у Сонечки: "Как проживаешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сюда, то ли в "Непознанное"... g.gif

Внучка 3,5 лет деловито раскладывает на столике цветные бусины,игрушечный жезл феи, красные ниточки и прочую мелочь Спрашиваю- что она делает? Отвечает:

-Не видишь, что ли- я наколдовываю! Это же МАГИЯ, понимаешь???

...

Прибегает невестка, давясь от смеха, и рассказывает... Внучка подходит к ней серьёзная, вся такая деловая, командует ей сесть не шевелясь и начинает путать и завязывать обрывок красной шерстяной ниточки над коленкой, приговаривая: " Я болезнь в узел завязываю..." и т.д., весь заговор наизусть до конца! music_whistling.gif

... Ну с ниточкой понятно- видела, но вот слов "колдовать" и "магия" при внучке никто никогда не говорил... и где набралась, спрашивается? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мире три, почти четыре годика.

Вчера и сегодня гостит у нас, приболела, в садик не пускают. Специально для нее супчик сварила куриный, сидят с дочкой, обедают. Мира всё доела, смотрит на лавровый лист. который ей попался и с большими глазами говорит: "Как этот листик с супом кушать eek.gif ?" Пришлось листик убирать wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня 11 лет. Смотрим напечатанные фотографии с отдыха.

Вид. Соня на фоне генуэзской крепости в Судаке.

-Возмущенно. Пап ты че меня так снял?

????

Задумчиво. Да я же выгляжу старше этой крепости!!!! laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседке Ире 7 лет. В прошлом году ее другом был мальчишка постарше, а в этом году пошла в первый класс и, видимо, в их дружбе произошли изменения. Иду сегодня из магазина, во дворе бегают девчонки лет 6-7 и, увидев Иру с новым мальчиком (одноклассником), кричат друг другу:

- Смотрите, это Ирин новый парень!

- А где Саша? (Старый друг)

- Она с ним развелась уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел, я целый день одна с ребенком. Жалуюсь, ему что младшая весь день ничего делать не хочет, ноет. И вздыхаю: - а я ведь похудением решила заняться. Гречки вон наварила без соли и без ничего. На весь день.

Сын заинтересованно:

-И как?

-Да никак, -смеюсь я. - Не выдержала, вон макароны по-флотски приготовила и нажраелась.

-Молодец, мама! Главное - верить в себя shiz.gif

Хороший какой сын laugh.gif с такой мотивацией пойду еще поем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала дочку из сада всю грязную - джинсы, куртка, перчатки, даже шарфу с шапкой досталось. Спрашиваю, что же случилось?

-- Мам, я же упала вся!! С головы до ног!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в ту пору, когда зеленый чай еще не был так распространен, как сейчас. Шестилетний племянник пришел в гости, и я его спрашиваю:

- Владик, ты чай будешь?

- Да.

- Черный или зеленый?

Он как-то странно на меня посмотрел и говорит:

- А коричневый можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит внук из школы со второго учебного дня. Сразу к нему с вопросами: что да как.

-А девочек то много в классе?

-Я что, их считал что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Полинка (3г2 мес) дома, на долгом больничном мы с ней. И каждый день она меня радует перлами.

Стала дочка очень плохо кушать, и вот устраиваю репрессии. Не съест что-нибудь существенного, не получит сладкого. В очередной раз тарелка осталась почти не тронутой.

А Поля уже канючит:

- Мама, ну дай конфетку на палочке!

- Нет, тем, кто не ест котлеты и пюре, конфеты не положены!

- А яблоки им хотя бы положены? laugh.gif

И сегодня. У меня сильно в носу засвербило. И я его так хорошенько почесала. Дочка с заботой в голосе:

- Что, мама, сопельки зачесались? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у меня уже совсем взрослая - 6 класс.

Мечтает заболеть, чтобы не ходить в школу, ведь все одноклассники уже пропускали, одна она " как лох".

Рассказывает мне на днях:

- Я вымылась холодной водой, встала перед открытым окном -

и ничего, никакого эффекта!

А потом поняла, что я так никогда не заболею. Я же закаляюсь, а не простужаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бориска понемногу начинает разговаривать. Думать, анализировать- я прямо вижу, как в этой головешке со скрипом крутятся шестеренки.

Научился открывать дверь на улицу. Открывает и пытается выпихнуть кота. Командует- Поа, бЫсь! ( Пончик, брысь!) Погода мерзкая, кот на улицу не хочет и всячески сопротивляется. Орет дурниной. Малой подумал- подумал и- нунината ( ну и не надо) захлопывает дверь. Прищемивши котофею хвост. Визг... Лечу, спасаю хвост, попутно пытаюсь объяснить ребенку, что надо смотреть, чтобы весь кот был или дома, или на улице.

Напряженная работа мысли. Хмурится. "Ссё?" ( Всё?) Да, сыночек, все. Кивнул. Вроде разобрались.

Чуть позже. Взял свои кроссовки, говорит- ма, нау! ( На улицу). Говорю, сыночек, там дождь, холодно, ветер сильный- мы сегодня не пойдем. Погода плохая. Подумал, залез ко мне на колени ( я за столом у окна сидела), долго смотрел в окно, вздыхал.

Слез, опять открыл входную дверь, выглянул. Секунд 5 изучал, закрыл. Взял с пола кроссовки, поставил на полочку для обуви. С книжкой залез обратно на колени, пальчиком в окно ткнул и горестно так- мамаааа, кака!

Ой, сыночек, еще какая кака. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама, я гематоген со вкусом лимона пробовала. Дай со вкусом петуха теперь.

Это на обертке картинки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе началась подготовка. Будущие первоклашки раз в неделю приходят к нам в школу на занятия. Их учительница рассказала про одну девочку.

Девочка не может ответить ни на один вопрос учителя. О чём бы её не спросили - молчит или отвечает неправильно. И вот после очередного ответа учительница сказала девочке со вздохом:

- Ну, садись.

Девочка села на место и тихонько говорит себе под нос:

- Спрашивает...спрашивает... Ещё ничему не научила, а уже спрашивает.

И ведь не поспоришь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав недавно со Стёпой играл, прохожу мимо их комнаты и слышу:

- Стёпа, а ты рад, что в такой большой семье родился?

Нуууу, молчание, знак согласия, Стёпик ответит, когда подрастет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У нас Пашка тоже говорить начал. Наслушается и всё что услышал, начинает повторять.

Сидел, ел суп. Потом тарелку отодвинул и говорит: - НаЕйся, сава Богу!

А то ж бедный не наедался. Не кормили. shiz.gif

Бурчу на Пашку за что-то, а он подбегает ко мне, обнимает и говорит: - Добяя мама.

Всё, куда уж там ругаться и бурчать, я же "добяя".

Хитрый. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки-четвероклассницы есть подружка Настя. В ее семье трое детей, а вот домашних животных нет вообще. Но девочке-то хочется какую-нибудь зверушку, все-таки брат с сестрой - это немножко не то smile.gif. Вчера подбегает ко мне счастливая: "Тетя Оля, а мне разрешили домашнее животное завести!". Достает спичечный коробок и показывает это "животное". А в коробке улитка, обычная, которая в аквариумах живет, но уже не совсем живая, даже попахивает немножко. Я так осторожненько сообщаю, что улитка-то вроде как дохлая и толку с нее в качестве любимца маловато. А Насте все равно: "Зато у меня есть МОЯ зверушка!" Так и ускакала довольная со спичечным коробком зажатым в ладошке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгировала на днях,смотрела видео и фото сына с рождения, заодно и сыну показала. Очень сам себе умилялся.

Нашли видего, где он лёжа на животе пытается ненадолго подержать голову и вновь её роняет. Посмотрел и сделал вывод:

- Ты смотри, мам, я уже тогда умел отжиматься! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя пошла в душ, оставив двухмесячную дочь на попечение мужа Романа. Рома отправил сына Матвея (6 лет скоро) дать Сонечке соску. Оля вышла из душа и Матвей с возмущением ей пожаловался на папу: "Каждый должен выполнять свои задачи!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала.

Её сыну Глебу 11 лет. Заходит на кухню, показывает ноги, а на них в виде полосок крем.

-Мам, представь что это белые такие черви.

-Зачем ты это сделал? eek.gif

-Если "Бархатные ручки" нанести в виде червяков на ноги, то у меня будут бархатные ножки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

На день рождения Глебу купили новый телефон.

На следующий день, прийдя со школы, он спросил сколько стоит телефон.

-Пять тысяч.-удивлённо ответила мама.

-В школе нам объясняли, что обязаны делать родители, ну там одевать, кормить, лечить, про телефоны не говорили.

Пошёл и принёс все деньги из копилки, до рубля 2010р.

-Я вам ещё должен почти 3 тысячи, вы с папой сможете несколько лет подождать пока я накоплю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок решает задачу по математике, вслух читает условие

- В зоопарке в аувариуме жило 9 акул, 4 морских черепахи, а скатОв столько сколько акул и черепах вместе. Мама, а кто это такие - морские скатЫ?

Я не сразу и поняла о чём речь, думаю - ладно, всякие гады морские, а тут какие-то скатЫ.

Полине 2,8 пришла первый раз в детский коллектив, взяла с собой воздушные шарики, чтобы дарить возможным подружкам. Стоит, держит. Ей учительница говорит

- Полиночка, подари шарики кому хочешь

- Не могу.

- Почему не можешь?

Через длинную паузу

-Я наверное жадная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлетняя племянница вертится перед зеркалом и спрашивает:

- Мам, я красоВка?

Она же в магазине:

- Мам, купи мне вон ту вкусную булочку!

- Какую?

- Ромкину бабу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки (10 лет) заканчиваются каникулы. И вот, проснувшись сегодня утром, говорит:"Мам, мне всю неделю сны про школу снились. Так надоели. Вот бы чего новенького посмотреть."

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети постоянно ссорятся из-за компьютера. Не смотря на то, что одному 14, а другому 3. Сегодня вечером - та же песня. Пререкались-пререкались... Слышу, младший Тёмка говорит брату:

- Всё, Антон, ты меня заколебал. Я пошёл плакать!

П. С. Слово "заколебал", конечно, стырил из активного словаря брата-подростка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×