Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летняя ночь

Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Recommended Posts

Турчанка

Я все же полагаю, что в данном случае не корыстный интерес у него, ну или по крайней мере не только он, хе-хе. Он считал на самом деле вполне искренне, что мы вместе работали

Почитайте сами себя:

Турчанка

Меня не покидало чувство, что он отлично устроился, как Вы правильно заметили: и коты за мой счет, и машинки любимые, и на работе не переломится, что уж там говорить. Он конечно на все это возражал, мол - что тебе надо, я же работаю! Мы работаем вместе, чтобы удержать это предприятие!

Да. Не только корыстный. В союзе с вами он приобретает приятный ему общественный статус. С помощью Вас он поднимает себе самооценку + значимость в глазах окружающих. Он теперь не наёмный работник и не безработный, а признанный гений. Теперь у него "семейный бизнес". А Вы бездушная хотите это отнять и ему придётся вернуться на начальный уровень игры. А этого ему совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

не знает он, как деньги достаются, у него семья обеспеченная была

Знаете, у хорошего писателя Т. Уайлдера я прочла грустную фразу "Богатые мальчики редко взрослеют". Конечно, это не про 100% обеспеченных семей, многое зависит от воспитания. Приятель моей дочери пахал на двух работах и закончил один из лучших технических вузов Москвы, хотя у папы была своя фирма.

А у вашего красавца уж очень много всего наложилось - и воспитание, и достаток в семье, и круг общения. Ему под 30, а он ни цену деньгам не знает, ни цену труду. Грустно это, и вряд ли изменится.

А Вы это всё знаете с 18 лет, если не с 9 класса wink.gif Вам просто трудно будет всю жизнь на это великовозрастное дитятко умиляться.

Трудно (да и незачем в Вашем случае) жить с мужчиной, которого не уважаешь. А уважать его - с его отношением к жизни, при том, какая у Вас жизнь была - не получится. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Я все же полагаю, что в данном случае не корыстный интерес у него, ну или по крайней мере не только он, хе-хе.

Ой, Ржунимагу. ..

Конечно не только корыстный или совсем не корыстный. .

.Турчанка , неужели вы и вправду не понимаете, в чем дело?

biggrin.gif

Вы классически, в совершенстве реализовали схему "Хочешь удержать партнера, отпусти его!"

Вы свою дверь прям таки распахнули! Распахнутая дверь отлично удерживает мужиков! (Сквозняки не беспокоят? smile.gif ).

Но вам мало этого, вы периодически устраивает мужику "эмоциональные качели". То взрыв мозга, то недели покоя.

Но и это еще не все!

Вы так милы и беззащитны... blush.gif вы вы выглядите настолько младше своего возраста и периодически покупаетесь на столь очевидный развод, что кажется, что еще немножко, и вас можно будет дожать. И тогда все будет: и долг "тете Любе", и автодом, и спортивная бэха...

Да мужику в таких отношениях подумать некогда, как он, вообще, к вам относится! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А у вашего красавца уж очень много всего наложилось - и воспитание, и достаток в семье, и круг общения. Ему под 30, а он ни цену деньгам не знает, ни цену труду. Грустно это, и вряд ли изменится.

Задумалась... Вы знаете, он говорил о том, что такая вот жизни была ровно до тех пор, пока с ними жил отец. А потом, когда ему было около 12 лет, а брату соответственно 7, значит, это примерно 1999 год,, отца позвали жить и работать в Канаду, но для того, чтобы им всем уехать, необходимо было продать эту квартиру в Москве, которую купили в 1996, но тут уперлась мама. И с тех пор пошел у родителей раздрай, и разводились они, как я поняла, довольно долго и некрасиво, втянув детей в конфликт. Сергей говорил, что мама ему деньги на охрану в школе давала под расписку, одежду покупала под расписку, мама кстати это тоже подтверждала, но говорила, что делалось это для того, чтобы органы соцзащиты увидели, что она тоже может содержать сына, а не только отец (он при разводе хотел мать лишить родительских прав в отношении Сергея).

В итоге развелись, мать лишила отца его доли в этой квартире, и у нее здорово испортились отношения с Сергеем, потому что он был на стороне отца. Однако он учился в платном вузе, а она за него платила, вот только последний курс отказалась, и он искал деньги сам. На платном учился по настоянию мамы, она рассказывала, сам он в другой поступил.

Это я все к чему - все-таки как как с его младшего брата, пылинки мама не сдувала. Сейчас мама его откровенно недолюбливает, они большую часть времени на моей памяти не разговаривают. Однако же такой финансовой ямы, как была у нас в девяностых, конечно же у них не было - в девяностых они жили шоколадно, в двухтысячных вполне сносно. Да и мама его тогда уже свой бизнес организовала.

глупая кошка

.Турчанка , неужели вы и вправду не понимаете, в чем дело?

Вы классически, в совершенстве реализовали схему "Хочешь удержать партнера, отпусти его!"

Вы свою дверь прям таки распахнули!

Вы знаете, мне даже в голову это не пришло... Мдя... И что делать?

И главное - что я не так делаю? Почему вот уже который мужик норовит усесться мне на шею? Мужчина из моих прошлых отношений, сейчас ему уже 42 года, последние лет 12 фрилансерствует. Когда познакомились, все рассказывал, что ему живется неплохо, он свое дело развивает, однако по факту какие-то поездки, покупки - все за мой счет было. Однако он хоть на дни рождения и прочее подарки хоть делал - навигатор, жесткий диск. Ну а потом он взялся мне на работе помогать, за зарплату (получилось, что я сама его попросила в 2011 году, потому что в Турцию на 2 недели улетала с детьми), а он и остался, а спустя полгода примерно завел разговор о том, что ему неинтересно развивать МОЕ, он хочет развивать НАШЕ.

Отец старшего ныкался от алиментов, доныкался до того, что родительских прав лишили. Отец младшего, (царство небесное, о мертвых или хорошо, или ничего) вообще не помогал материально ребенку, говорил "ты и так нормально зарабатываешь, а я не беру свою долю из бизнеса" (он мне в свое время помог найти помещение под нынешний офис и немного помог в начале советами - вот его участие).

А на какой развод я покупаюсь? sad.gif

Кстати, он всегда любил говорить, что "я привык рассчитывать только на себя", на что я ему возражала "Хорошо рассчитывать на себя, когда ты чудесно знаешь, что всегда есть что покушать в холодильнике, чем помыться и постирать - в ванной, и квартплата тебя не парит. То есть на тебе только одежда и проезд, да и то одежду мама покупает иногда. Так-то и я бы "на себя рассчитывала" с огромным удовольствием! А когда у тебя родители пожилые, да ребенок маленький, папаша которого от уплаты алиментов уклоняется, и ты знаешь, что если не ты, квартплату никто не внесет, ребенку ничего не купит и холодильник не наполнит. У нас и машинка-то стиральная-автомат впервые только в 2002 году появилась, когда я зарабатывать начала нормально, до этого на Малютке стирали или вручную".

Масла в огонь подлило еще то, что на территории арендуемого мною помещения работают еще две семейные пары. Фотограф Надя, в прошлом гражданка Украины и ее третий муж, отставной военный. У Нади он на подхвате, что делает - не знаю, по-моему просто сидит. Надя говорит - "мне денег от точки за глаза, пусть сидит, зачем ему работу искать, всё равно ничего нет путевого". И вторые это Ольга с мужем, у них магазин-кафе. Ольга готовит и продает, муж продукты возит. При этом женщины начинали бизнес сами. Надин и Олин муж примкнули к ним намного позже. Вот Сергей и говорит "Работают люди по двое, почему ты не можешь? Лучше свое удерживать, чем на дядю пахать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Слушайте, вам серьезно эта волынка не надоела? Ну, присели вам на уши, за ваш счет живут припеваючи, откройте уж глаза-то. Чего вы там великие достоинства пытаетесь в своем Сироже сыскать? Нету их.

На шею вам садятся потому что позволяете садиться, вот и весь ответ. Мне на шею почему-то не садятся. Я не для этого их держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Слушайте, вам серьезно эта волынка не надоела? Ну, присели вам на уши, за ваш счет живут припеваючи, откройте уж глаза-то. Чего вы там великие достоинства пытаетесь в своем Сироже сыскать? Нету их.

Да я уже не пытаюсь, это я, считайте, о делах минувших рассказываю. И отыскивать не пытаюсь достоинств, ибо в общем-то тоже их не вижу. Можно конечно равняться на тех, кому хуже, как у меня знакомые пытаются мне сказать, мол посмотри на тех, у кого муж пьет-бьет-гуляет-не работает, но я все-таки предпочитаю смотреть на тех, у кого лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Можно конечно равняться на тех, кому хуже, у кого муж пьет-бьет-гуляет, но я все-таки предпочитаю смотреть на тех, у кого лучше.

А это тут при чем? blink.gif

Вы просто меньше рефлексируйте что-ли... Чай не 17 лет. И судИте по поступкам. А поступков я и не вижу в вашем избраннике. Две несчастные мороженки и Лего ребенку за неслыханную щедрость как-то сложно счесть.

Я не знаю что там вам знакомые говорят. Но если альфонс вроде вашего Сирожи для них - это счастье великое, то я не знаю, что тогда для них счастье вообще. Мужик должен жизнь женщине упрощать. А усложнить ее я и без него могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

как у меня знакомые пытаются мне сказать, мол посмотри на тех, у кого муж пьет-бьет-гуляет-не работает,
Очевидно, у них есть для этого причины? Иначе не жили бы с пьющими/бьющими?

g.gif

Ну у них причин громадье - дети/деньги/жилье/зависимости/комплексы/глупость/ум и прочее.

А у вас? У вас какие причины?

Ну, к примеру, если б вам было 50+, то возраст любовника (он на 10 лет младше?) был бы сушественным аргументом, чтоб продолжать отношения.

Но вам не полтинник, для вас молодость любовника еще недостаток.

Отвлекаясь от темы, когда у меня появился очень молодой любовник, который потом стал мужем, моя мудрая подруга расстороилась: "Ой, глупая кошка, мы, оказывается уже такие старые, что нам не стыдно иметь юных любовников?! Какая жалость, я думала у нас еще лет 8 до этого возраста! helpsmilie.gif ".

Я бы на вашем месте, Турчанка , подумала о следующем...

g.gif

Любит/не любит, кормит/пользуется, это конечно, крайне важно... но есть гораздо более важный аспект.

У вас два мальчика. Какой жизненный стереотип вы им сейчас записываете на подкорку?

Я вам объясню -"Я в мужик, я могу ни за что не отвечать, не пахать, не недосыпать, не принимать мужских решений... и хорошо жить! С автодомом, с дорогими сигаретами, со спортивной машиной! И все это мне обеспечит... Женщина! ".

Даже такая нежная и хрупкая, как моя мама! Главное - уметь подчиняться и просить. В 2 года Чу пачули, в 8 Лего, в 25 - бэха.

Правда, где-то между Лего и Бэхой надо сменить женщину... rolleyes.gif Ну, мама уже не та, и машину может не потянуть... Ну и ничего, найдем. bb.gif

И пусть вас не вводит в заблуждение сочувствие старшего сына. Это он слова правильные говорит.

А на подкорку записывается совсем другое! Совсем не то, что он говорит! А то, что он Видит!

Там записывается - баба Мама может! bb.gif Баба все вытянет ! Бабы, они такие!

Вам не страшно? blink.gif

Не страшно входить в зрелый возраст с мальчиками, которых вы прграммируете своим "Сырожей"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну, к примеру, если б вам было 50+, то возраст любовника (он на 10 лет младше?) был бы сушественным  аргументом, чтоб продолжать отношения

Вот тут ключевое слово - ЛЮБОВНИК. Да, в качестве любовника (то есть партнера в постели, без влезания в семейную жизнь, без его обеспечения, и подавно!! - без его ЦУ моим детям) такого можно иметь. Но в качестве МУЖА ?! eek.gif От которого хочется видеть поддержку, на которого можно положиться, с которым собираешься дожить до этого самого 50+ - да упаси боже!!

Правда, где-то между Лего и Бэхой надо сменить женщину...  Ну, мама уже не та, и машину может не потянуть... Ну  и ничего, найдем.

И это очень верно. И самое ужасное - может не новую искать, а начать тянуть как раз с мамы. Не, ну а чё ? Если этому лоботрясу можно, то мне почему нельзя ? В конце концов, она мне мама, она ДОЛЖНА... Вот это вообще ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

От которого хочется видеть поддержку, на которого можно положиться, с которым собираешься дожить до этого самого 50+  - да упаси боже!!

Лягушонок, мальчишки всегда ими остаются! Хоть на 10 лет старше. У мну такой же, почти 60+ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Лягушонок, мальчишки всегда ими остаются! Хоть на 10 лет старше. У мну такой же, почти 60+

- У твоей жены какой срок?

- Почти 3 месяца, а у твоей?

- У моей 3. Ты кого хочешь, мальчика или девочку?

- Мальчика. Вертолет хочу радиоуправляемый. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Лягушонок, мальчишки всегда ими остаются! Хоть на 10 лет старше. У мну такой же, почти 60+

Наташа, мальчишество НЕ РАВНО инфантилизму. Немного мальчишки во взрослом мужике - это прекрасно, иначе он будет занудой. Но это не отменяет чувства ответственности. Я сама в первом браке была в позиции "я лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - прекрасно знаю, что это такое. И сбежала из этого брака именно по этой причине - надоело всё на себе тащить, включая ответственность за всех членов семьи. Хотя тоже - не пил, не гулял, посуду мыл ... Угу. Только все проблемы - абсолютно все, вплоть до того, куда и как ему в отпуск поехать - решала я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Сергей наоборот постоянно твердил, что "ответственные решения буду принимать я (на том основании, что я мужчина /с/). Вы, женщины, чересчур импульсивны, сегодня одно на уме, завтра уже передумала, а я принимаю решение один раз". И Вы знаете, смешно это звучало от мальчика, который на работу ко мне был взят единственно потому, чтобы без дела не болтался - с предыдущей-то уволили, а следующую что-то он как-то не особенно и искал. А теперь вишь какой решатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не путайте!

Мальчик внутри мужика сидит всегда! (Без специалиста не вскрывать!).

Помню, как-то, во время девичника, мне и подруге наша третья подруга пыталась рассказать, почему она хочет развестись.

На наш взгляд аргументы были дохлые. Из серии "зажралась".

И тогда Таня (назовем ее так) достала последний аргумент. Последний, потому, что ей было стыдно об этом говорить. blush.gif Ее муж обожал велосипед, собирал записи Высокого и коллекционировал машинки.

- Я живу с 14 - летним подростком! blink.gif

Мы с подругой хором заржали.

- И что? - Сказала подруга - Вон, глупая кошка живет с 12 - летним, и ничего... Он у нее с работы на рыбалку убегает, а недавно покрасил мотоцикл из пулевизатора прямо на кухне. Не закрыв дверь в коридор.

Жить с 5-летним, это жесть. А с подростком - нормально! Кто ж виноват, что до 16 мужики один-два из сотни дотягивают? lol.gif

Тут важно не сколько ему лет.

Важно - мужик или... не очень blush.gif .

А индикатор тут только один - делает? Или рассказывает как будет делать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

индикатор тут только один - делает? Или рассказывает как будет делать?

Относительно Сергея - если что касаемо машин, то и делает, и рассказывает как будет делать.

А еще я сегодня вспоминала и наконец вспомнила, что стало той самой соломинкой, которая сломала спину верблюда - он устроил скандал по поводу моего ювелирного украшения. Я ношу славянские обереги, притом давно ношу. И у меня их два - один из белого золота к соответствующей цепочке, второй из красного к цепочке из красного. Я все носила из красного, этот оберег похож на цветок, и видимо Сергей внимания не обращал, думал кулон декоративный, а тогда решила переодеть цепочку и надела из белого, а там оберег более характерный внешний вид имеет. Он это заметил, и понеслась - сектантка, бесовщина, мракобесие, нужно носить крест, это твоя религия, а ты докатилась до того, что свастику напялила (нет на нем свастики, между прочим). Ну и вот. Меня это доконало. Я это к чему, собственно: у этого человека есть два мнения - свое и неправильное. И никак иначе. И пофиг, что я не хочу носить крест и ношу другую символику.

Когда я знакомилась с ним, я очень рассчитывала на поддержку, ибо одной тяжело, да и материально было бы неплохо иметь резерв со стороны, скажем так, ибо мое дело специфично и не слишком надежно, да и конкуренция большая. А по факту все вышло совсем не так.

Мне за свою работу всегда боязно, и сейчас тоже, я же одна кормилица на всю семью (когда я так говорила, он всегда возражал "А я что?! Я разве не работаю?!").

Я очень надеялась, что вместе мы может что-то еще придумаем. Но нет. Ничего. Еще хуже стало - работаю, работаю, а денег нет.

Приезжал он сегодня, забирал мелочевку свою из офиса. Меня не было, на работе сын сегодня на хозяйстве. Вынес ему мозг относительно того "как же так, что маме надо было, я же работал. Я вкалывал. А она ничего не ценит".

А у вас? У вас какие причины?

А у меня причины были наверное глупыми и ничем не подкрепленными - что он работает, значит, не будут все яйца в одной корзине; потом, когда с работы ушел - что может вместе придумаем что-то еще, какой-то еще источник дохода. Ну и опять же мужчина, умный, эрудированный. Подкупило, да и понравился сначала. И самое главное - одной надоело быть. Устала очень.

Вам не страшно? blink.gif

Не страшно входить в зрелый возраст с мальчиками, которых вы прграммируете своим "Сырожей"?

Он знаете что говорил? "Я вот мальчиков научу мужчинами быть, чтобы отвертку/долото/стамеску в руках держать умели, чтобы умели руками что-то делать, а не только потребителями быть. В общем научу быть МУЖЧИНАМИ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Относительно Сергея - если что касаемо машин, то и делает, и рассказывает как будет делать.
Нудануда.

Моему младшему сыну 8 лет. Если я открою перед ним кошелек в свободном доступе, в доме появится телескоп, десяток дополнительных Лего и пара велосипедов.

Велосипеды будут тюнинговаться бесконечно (все в семью) и отчет о потраченных средствах будет постоянным.

Только я, глупая мама, почему-то называю это не отчетом, а выносом мозга... но терплю.

blush.gif Мальчик жешь...

Он знаете что говорил? "Я вот мальчиков научу мужчинами быть, чтобы отвертку/долото/стамеску в руках держать умели
До фига научил?

g.gif

Я без стеба. Автомеханик -отличная специальность. Он в этом компетентен и у него было два года. Чему научил?

Вот смотрите, нет Сережи... *Мама много работает, она тянет все, ей тяжело.* - это посыл.

Конечно, есть маленькая вероятность, что вывод будет *ничё, вытянет, куда денется...*.

Но вы же их любите, о них заботитесь. Поэтому с большой долей вероятности вывод будет "Вырасту, поставлю плечо, заработаю, найду способ освободить маму от ношу. ".

Но у вас Сережа. И в вводные добавляется - "Мама тянет, маме тяжело, а мужик рядом занимается своими игрушками - Бэха, автодом."

Удивление. О, как... оказывается, мужик, это тот, рядом со которым женщине не легче?

Ну и вывод корректирует.

"Так и я вырасту, фигли мне ломаться... Да и она, откровенно говоря, не столь уж и бедненькая. Вон, косметика у нее элитная, лучше б мне новые конверсы купила."

Вы, Турчанка , вообще рассказывая о парне,слишком часто говорите *он говорит *.

Говорит он здорово, а все, что делает, делает для себя.

А в отношении вас/семьи/бизнеса сплошная декларация о намерениях.

Я понимаю, что женщина любит ушами. Но уши у вас какие-то. .. слишком большие

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Да, Вы правы. Ему также дай волю - он будет в машины вкладываться до скончания веков, он еще умудрялся про некоторые машины говорить, разглядывая их фото в интернете, мол, такая машина даже может не ездить, она должна просто быть (в коллекции). И я сильно подозреваю (и ему я это озвучивала), что если он начал бы зарабатывать нормально и отдельно от меня, он бы все бабки вваливал в машины, сначала тюнинг, а потом покупку тех, которые "могут не ездить, но должны быть".

Именно поэтому отношения и исчерпали себя. Мой старший сын на него кстати очень злился, мол, он же видит, что ты без отпуска работаешь, неужели не понимает? Несмотря на это, сын регулярно обращался к нему по поводу своего мотоцикла (в том году мы его купили, а до этого он сам сдал на права). Сына он пытался чему-то учить, но тот возразил, мол, ты мне кто вообще есть, чтобы я тебя слушал? У них разница в возрасте 10 лет всего, вряд ли он стал бы его слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

он бы все бабки вваливал в машины, сначала тюнинг, а потом покупку тех, которые "могут не ездить, но должны быть".

А хранить их где, эти банки? На улице? Какой-то он у вас...ммм...недалекий.

Пусть зарабатывает и вваливает во что хочет.

Вы меня извините, но ваша тема стала мне напоминать тему про яхту. Жена жаловалась, что муж хочет все продать, купить яхту, назвать ее Зиной, и путешествовать по миру. Уровень тот же.

Тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Какой-то он у вас

Нет, теперь уж не у меня laugh.gif

А хранить их где, эти банки? На улице?

К тому времени, как дошла бы очередь до обзаведения такими машинами (нет, там не банки, там хотелки уровня Ламборджини Дьябло и ретрокаров типа Феррари. Из отечественного автопрома очень желает он Волгу ГАЗ-21 в идеальном состоянии), он хотел бы уже построить собственный дом непременно с большим подземным гаражом.

Про яхту читала эту тему, чур меня, чур!

Я не была знакома с его отцом, ибо они не общаются, но с его слов и слов его мамы отец был таким же фанатиком автомобилей, только с той разницей, что он автомеханик, и автомеханик очень и очень неплохой, и работал он автомехаником соответственно. В Швецию он ездил на несколько лет именно как автомеханик. И он привил ему любовь к автомобилям, однако у Сергея эта любовь приобрела какую-то извращенную форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ну вообще это общая такая тендеция пошла (по крайней мере, на мой взгляд), что женщин постарше мальчики рассматривают с потребительской точки зрения - "а что ты мне, за меня прекрасного, купишь-сделаешь-познакомишь-составишь протекцию" и так далее.

Просто партнера надо старше себя искать, еще до 90-х воспитанного.

У меня подруга гораздо хуже вас вляпалась - забеременела и ждет ребенка, мы ее избранника называем "кукушонок". Тоже, как кукушонок, горазд пасть розевать на корм в чужой семье. Зарплата 40 тысяч, кредитов на 35, живет, получается, за ее счет (ну и счет ее мамы). И все мечтает - вот ты мне машинку купишь, доберманчика купишь, все мне купишь. А у нее ребенок 12 лет осенью будет, мальчик. Мальчишка там и так будущий кукушонок растет, а тут еще такое подтверждение позиции... Видать, так и будут вдвоем баб рвать, мать и бабушку.

Меня еще поражает - "без мяса он кушать не будет" - а он заработал на мясо-то?.... В Болгарию его повезла "как же он без моря". Хату тоже наверное продаст и купит в совместную ипотеку побольше, мала хатка-то на 4 теперь... Само собой, после родов ей придется пойти работать сразу же. И не деться никуда, он это понимает и ходит гоголем.

Дорого обходится нефритовый-то, дешевле наверное было бы поразово покупать раз в месяц. cool.gif

Поэтому тут возмущаться бесполезно, история стара как мир, еще в "Милом друге" описана. Возраст, возраст... Бесполезно относится к ним как к равным - не оценят. Надо юзать ради секса, иногда подкидывая мелочишку, ту, что не жалко - а душу рвать "Ах, как он может" зачем?... И серьезно рассматривать таких типчиков для жизни?... confused_1.gif Вы вполне фертильная дамочка, надо выцелить и заарканить бохатого из старшей возрастной категории, еще из тех, из "старой гвардии". Зачем бисер перед свинками метать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

однако у Сергея эта любовь приобрела какую-то извращенную форму.

Нормальная у него форма. Обычная, я бы сказала. За исключение того, что оплачивать эти хотелки должны Вы, а не он.

Ойвсе. laugh.gif

Шеда

Зачем бисер перед свинками метать? 

А автор и не мечет. Ей на ухи понавешали такие тонны, что всю голодающую Африку прокормить хватит. laugh.gif

Капец. Я поражаюсь. Понавешают себе на шею альфонсов, и еще сидят рефлексируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Капец. Я поражаюсь. Понавешают себе на шею альфонсов, и еще сидят рефлексируют.

Ну мы же люди. Мало того - девочки... Принца-то все-равно ждем, унутрях-то. rolleyes.gif И правду трудно о себе принимать, время, оно безжалостное. Мальчики-то какие продуманные пошли, несмотря на прекрасную внешность, по паспорту судят и вперед проецируют, он видимо, думает "ну я же с ней, а она старше, скоро постареет, надо же мне чем-то компенсировать... и вообще, она старше, пусть и думает". Как-то так, видимо.

Я вот Турчанка прекрасно понимаю, с такой внешностью такое отношение от мужчины - как пощечина.

sad.gif

Это трудно принять, но надо. И если уж так болезненно, то вообще на молодых не размениваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Принца-то все-равно ждем, унутрях-то.

Принца ей ждать никто не запрещает.

Мальчики-то какие продуманные пошли

Мальчики (да и девочки) во все времена одинаковые. Ухи беречь надо, а не растопыривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, я всё же думаю, что не в возрасте дело и не в деньгах даже. Я знаю, что не из-за финансовой составляющей он со мной. В конце концов что у меня, нефтяная вышка, что ли? Так, мелкое ИП с доходом в размере средней зарплаты москвича.

Он в принципе своем инфантил плюс ему никогда не приходилось выживать в условиях безденежья. И я вполне допускаю, что он искренне верит в то, что вдвоем мы работаем продуктивнее, он даже мне раскладывал однажды, мол "ну пошел я по найму работать, устроюсь сейчас тысяч на 40, плюс дорога и поесть - останется меньше 30, погоду тебе они что ли сделают? Давай лучше вместе работать!".

Его первая жена тоже была старше него и с ребенком. Но Сергей тогда работал в банке и семью обеспечивал (жена не работала). Тут вот в чем затык - он по найму работать не может (или не хочет). Он и из банка-то как ушел - спорил с руководством, свое мнение отстаивал, а в конце концов заявил что-то вроде "я вас тут всех умнее вместе взятых". Ну и написал заявление об уходе, его потом уговаривали остаться, но он отказался. А мама его говорила, что если бы он придерживал язык, в Сбере хорошо поднялся бы по карьерной лестнице. Сергей правда утверждал, что никакой карьерной лестницы там нет, но тут уж я судить не берусь, не знаю.

Спустя полгода устроился по знакомству в ООО (ее учредитель отец его одноклассницы), но спустя полгода его оттуда уволили. И тогда он окончательно уверился в том, что "работать надо на свою мечту, чтобы не пришлось работать на чужую". Ну потом он стал работать со мной и теперь уж, 1,5 года поработав "на свою мечту", думаю, никакая сила не заставит его работать "на дядю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ну потом он стал работать со мной и теперь уж, 1,5 года поработав "на свою мечту", думаю, никакая сила не заставит его работать "на дядю".

biggrin.gif Ой, я ржу. Нет, вы правда не видите какие забавности написали?

Ну какая там "своя мечта" ? Он также работал на чужую тетю, только с этой тети еще и поимел вдобавок.

Нет, ну если это и есть мечта, то да, она у него сбылась.

Своя мечта, это когда он сам все с нуля. А не "прилепился и едешь как муха на возу" (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×