Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

6 минут назад, Эмбер сказал:

Сегодня у нее все нормально. 

Где нормально? В кармане 2 тысячи - обалдеть, как нормально.

6 минут назад, Эмбер сказал:

Получит отпускные да и все. 

В компании, где задержки по выплате зарплаты более месяца.

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Поездку не осуждаю, но в кредит и на последни деньги?

Не в кредит, с депозита.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пион4к сказал:

свою пока сдавать

В начале темы есть ответ - в квартире сделан хороший ремонт, куплена бытовая техника. Квартиранты не будут трепетно относиться ко всему этому, в результате ремонт придётся делать заново. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Да не в кредит поездка, я накопила!

Потом жили же на кредитку. Простите, но для меня это не очень. Вместе с тем желания ваше оздоровить ребенка понимаю. Но учитесь считать деньги. Пригодится в новой жизни. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Я имела в виду, если бы вы были каким-то узким специалистом, а не девочкой широкого профиля, было бы лучше. По налоговому учёту например или гаапу, в Москве выбор был бы больше, а зарплата выше. Даже тот же сметчик - Москва будет строится, они всегда нужны.

Что бы вы могли мне порекомендовать, исходя из моих данных, в плане развития? В каком направлении учиться? Куда пытаться пристроиться и как? Дистанционно, на месте, сейчас стараться закрепиться и повышать свой уровень в т.ч. обучением? или по итогу обучения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Дистанционно, на месте, сейчас стараться закрепиться и повышать свой уровень в т.ч. обучением? или по итогу обучения?

Вот наверное оптимальный вариант. Но вообще лучше быть специалистом широкого профиля. Все меняется.лучше если ведешь учет полностью. Пригодится точно. Хотя тут наверное лучше москвичи подскажут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Никеша сказал:

Касаемо заявленной темы - все-таки, ИМХО, лучше пока смотреть в сторону удаленки. Если это бухгалтерия, то может взять дополнительно несколько фирм, отчетность делать? Извините, если глупость пишу, не совсем в теме именно вашей специфики, но есть знакомая, которая работает полностью на себя, ведя 7 или 8 фирм из дома, зарабатывает очень неплохо. 

Как я понимаю, у автора не совсем бухгалтерия, навряд ли она сможет полностью вести фирму.

 

33 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Автор объяснила (если я правильно поняла), что жить, ужимаясь, - плохо. Поэтому, она и отпуск себе позволяет, и машину, и всяко разно. И вот в этом главная проблема, как мне кажется. Она не готова, не умеет и не хочет экономить. А в Москву едут именно с этим умением. И мыслью про "стиснуть зубы".

С этим согласна, в Москву надо ехать с точной установкой на заработок, а значит, и в расходах ужиматься по максимуму.

 

33 минуты назад, Лирина сказал:

Вот для реализации такого направления я рассматриваю возможность обучения в своем городе, я уже писала об этом. Срок обучения несколько месяцев в вечернее время до 21-30, т.е. ребенок опять "будет страдать" и бабо-дедо тоже плакать будут, по мнению форумчан. Но может пусть и так, зато к моим навыкам добавятся новые, а там и опыт смогу набрать далее по курсу. Как вариант рассматриваю.

Курсов будет маловато для ведения фирмы полностью, тем более в бухучете постоянно изменения.

 

31 минуту назад, Верхотура сказал:

Уехала в 30+, все, что нужно мне, успела. В 20 точно не смогла бы, мозги не те были, дозрела, когда нужно было. Вот сейчас, в 40, не знаю, рискнула бы что-то поменять?

Но я не ориентир, у меня цель была - свое жилье, которого к 30 годам еще ума не хватило заработать.

Аня, не сравнивайте себя и автора, вы точно знали, что хотели и представляли, что и как. У вас моторчик в одном месте, это комплимент, если что, я иногда вам удивляюсь, вы как пионер, всем ребятам пример, всегда готовы.

 

22 минуты назад, Пергидроль сказал:

У меня сын гасил досрочно . Но уменьшал сумму платежа. Платеж сокращался очень существенно  с каждым дополнительным взносом. В любом случае 1 миллион можно закрыть быстро, если несколько себя перестать баловать. По мне так погашение в  приоритете.

 Мне тоже больше нравится уменьшение платежа, почему-то мне кажется, так спокойнее. Меньшую сумму всегда легче найти, чем большую.

 

26 минут назад, Лирина сказал:

Я уже писала про это, но еще раз, конечно, скажу. Мама готова нас с ребенком пустить в эту бабушкину двушку, но там очень маргинальный район. И если в саму квартиру я могу привезти технику, за исключением встроенной, то и ладно. Я боюсь, что арендаторы мне всю встроенную технику ушатают, а там большие деньги вложены. Но как вариант я рассматриваю и это тоже. Больше всего меня смущает район. Мама сказала до сентября думать. Вот думаю и об этом варианте тоже. Может быть как-то возможно встроенную технику перенести, я даже не знаю?

Ну живут, же, там как-то люди и явно не все маргиналы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лирина сказал:

А не езди я отдыхать, живи только работой и учебой сына, там и в дурку загреметь можно, если вообще себе не принадлежишь, а только всем должна-должа0должна и никакой отдушины. У меня отдушина - это море. И раз в 2 года съездить с ребенком на это море я не считаю преступлением.

Экономить и думать о завтрашнем дне - это не есть "жить только работой". Я за разумный подход ко всему: не сидеть на воде-хлебе, но и  не оставаться без какой-либо финансовой подушки.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Экономить и думать о завтрашнем дне. это не есть "жить только работой". Я за разумный подход ко всему: не сидеть на воде-хлебе, но и  не оставаться без какой-либо финансовой подушки.

Если бы мне продолжали нормально выплачивать зарплату, то я бы и продолжала откладывать. Потратила эти накопления, но каждый месяц делала следующие. Понемногу, но они бы были. А сейчас, при таких задержках, все идет на латание дыр в бюджете, но вот пришел срок, когда и на это латание хватать перестало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уважительная причина сказал:

 

Ну живут, же, там как-то люди и явно не все маргиналы.

Для одинокой матери, работающей до поздна рисков больше не уследить. Одно дело полная семья, где авторитет отца, спорт. А одному мальчику самому по себе связаться с дурной компанией  проще.

Хотя и в центральных хороших районах и школах бывают проблемы.

Но к соседям наркоманам специально я бы не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марисабелла сказал:

 @Лирина 60 получают продавцы в Пятёрочки и секретари.

25 тысяч не хотите? Только на днях общалась с родительницей у сына в классе. Она в Верном работает. Как бог, едина во всех лицах. 25 тысяч зарплата. Сейчас сдала экзамен на помощника заведующей, прибавят 10 тысяч.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Если можно не ужиматься, то почему надо обязательно прямо сейчас экономить?

Потому что банку пофигу, что Лирине стали задерживать зарплату, что вообще она может лишиться данной работы. По-фи-гу. Когда еще она найдет работу, которая ее будет устраивает в денежном эквиваленте? Ипотечная двушка за это время может уйти с молотка!:eek: Свои вложения в жилье полетят в тартарары - это одно, но и подаренная папой 1-комнатная - тоже :mellow:... Вот где обидно. Упустить синицу, которая была в руках.

...Я вот всегда людей, которые влезают не то что в ипотеку, а даже просто берущих кредиты, спрашиваю: "К примеру, ты лишаешься работы. По разным причинам. С чего будешь делать платежи?:huh:" Считаю, что всегда надо про это думать. На два шага вперед.

А 2 тыс. руб. до зарплаты, из которых на 1 тыс. руб. нужно заправиться, а на оставшуюся тысячу неделю жить (а вдруг зарплату задержат:huh:? раз уже стали так делать?) - даже для меня с моими 15 тыс руб. зарплаты за гранью!:mellow: Не довожу до такого!

20 минут назад, Эмбер сказал:

Придется экономить, ну и будет экономить, никуда не денется. Любая экономия - мера вынужденная. Если все время экономить и никакой радости от жизни не получать, то что за жизнь будет? Экономия, экономия, экономия.

Да-да, вот именно так, как вы пишете. Но! В моральном плане я гораздо лучше себя чувствую, чем Автор, у которой зарплата выше моей. И радость от жизни тоже стараюсь получить, какой-то совсем разнесчастной себя не ощущаю.

 

22 минуты назад, Эмбер сказал:

Лето бывает раз в год. Как не съездить на море с ребенком, а сидеть в пыльном промышленном городе?

На море в своей жизни я была один раз(!). В 30 лет. Поехала, естественно, на собственно заработанные деньги. У матери моей, которая меня воспитывала одна, возможности такой не было возить свою дочь на моря. Вселенского плача при этом у нее тоже не было. Выжить была задача, и все.

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Если все время экономить и никакой радости от жизни не получать, то что за жизнь будет?

Будет рабство. Современное рабство.

Отчего-то вспомнился советский мультфильм "Паровозик из Ромашково" . Если мне увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лирина сказал:

А сейчас, при таких задержках, все идет на латание дыр в бюджете, но вот пришел срок, когда и на это латание хватать перестало.

Вам работу надо было менять даже не вчера, а позавчера. Вы ж на деньгах работаете, видите ситуацию одна из первых, чего вы там высидеть хотите? Долг работодателя перед вами будет только расти, выплачивать будут частями и до конца все так и не выплатят. Лучше 35 на руках, чем 60 "в уме".

В перспективе: либо учиться выживать с сыном на остающиеся 15 тысяч, либо маргинальный район и сдача квартиры. Переезд в Москву, в вашем случае, нерационален. Опять же, он не имеет смысла без сдачи квартиры.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Марисабелла сказал:

Ищите работу на приличные деньги, 60 получают продавцы в Пятёрочки и секретари. Все остальное - организационные мелочи 

Откуда вы это берете? 25 тысяч получает примерно продавец. Секретарь, смотря какой. Может и 20, может и 80.

Бухгалтеров очень много в Москве, это сейчас далеко не самая востребованная специальность. На уровень зарплат, указанных в вакансиях, не стоит ориентироваться. На деле все может оказаться совсем не так. Например, оклад 20, а премию надо заработать еще. Минус налог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Флорика сказал:

Для одинокой матери, работающей до поздна рисков больше не уследить. Одно дело полная семья, где авторитет отца, спорт. А одному мальчику самому по себе связаться с дурной компанией  проще.

Хотя и в центральных хороших районах и школах бывают проблемы.

Но к соседям наркоманам специально я бы не поехала.

Сейчас наркоманы могут быть абсолютно в любом районе, в хорошем и обеспеченном даже больше, так как средств на наркотики больше в распоряжении. 

 

1 час назад, Лирина сказал:

Разница большая. Если ребенка переводить в школу шаговой доступности, например. Машину опять же могут разуть и раздеть. Соседи, буянящие в ночи. В целом, люди с алкогольной и наркотической зависимостью на каждом шагу.

Может вам поговорить с родителями, чтобы вы сдавали мамину квартиру, чтобы хотя бы какие-то деньги были? Ремонт после квартирантов сделаете, я так понимаю, там особо ремонта нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Может вам поговорить с родителями, чтобы вы сдавали мамину квартиру, чтобы хотя бы какие-то деньги были?

Там мама категорически против, "родовое гнездо", аура и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Я уже писала про это, но еще раз, конечно, скажу. Мама готова нас с ребенком пустить в эту бабушкину двушку, но там очень маргинальный район. И если в саму квартиру я могу привезти технику, за исключением встроенной, то и ладно. Я боюсь, что арендаторы мне всю встроенную технику ушатают, а там большие деньги вложены. Но как вариант я рассматриваю и это тоже. Больше всего меня смущает район. Мама сказала до сентября думать. Вот думаю и об этом варианте тоже.

Лучше в пустующую мамину квартиру переехать, а свою сдать, со встроенной техникой, даже если ее ушатают квартиранты, чем ничего не делать. И лишиться потом квартиры с той же встроенной техникой, если эту квартиру продадут с молотка за долги. И вы еще думаете?

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я много лет наблюдаю за уезжающими из страны. Едут в любом возрасте и составе. А это, как минимум, надо найти основание, выучить язык и дальше найти работу, устроить ребенка в садик/школу. И знаете, ведь успешно приживаются. И едут, не Бог весть, с какими деньгами. Чего ж в своей стране бояться? 

Есть шанс сделать жизнь лучше, надо делать. Никто не может сказать, что и как будет завтра. Успех и удача идут навстречу тем, кто их ищет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лирина сказал:

Он как раз объясняет мою позицию по жизни до наступления этой задницы!

Имея кредитные обязательства, на будущее имейте ввиду, что теоретически задница - она всегда висит над головой. По крайней мере, у меня всегда было это ощущение. 

Тут советуют продать квартиру в родном городе и использовать эти деньги для старта в Москве. Я бы не трогала это жилье. На Москву не хватит, а деньги так же разойдутся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

 

Есть шанс сделать жизнь лучше, надо делать. Никто не может сказать, что и как будет завтра. Успех и удача идут навстречу тем, кто их ищет. 

Где "есть шанс" и чем лучше? Выживать, экономить каждую копейку, не видеть света белого?

Я вижу как тут живут приезжие без особого образования и навыков - очень невесело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, а вам социальные выплаты никакие не положены на ребенка?

Субсидии на квартплату?

Хоть какая-то материальная помощь?

Как вариант уменьшить ежемесячный платеж с увеличением срока платежа, есть такое в банке? 

Как вариант поговорить с родителями, занять у них на время деньги для ипотечных платежей, затем отдать, когда работа стабилизируется?

В сентябре обойтись без карате для ребенка?  Я помню, у нас это карате со старшим ребенком было бизнесом по вытягиванию денег у родителей, каждый пояс сопровождался взносом, каждое соревнование взнос, отказ от соревнований - штраф. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Где "есть шанс" и чем лучше? Выживать, экономить каждую копейку, не видеть света белого?

Да с чего вы взяли?! @Верхотура вполне счастлива и насколько я помню, имея ипотеку, помогала родителям строиться. И не думаю, что ей одной так повезло. Был бы ребенок, она бы гуляла с ним и уроки он у нее делал бы как надо. Это характер. Простите, Аня, что я вас в пример ставлю. Но ваш случай очень показателен. 

4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Я вижу как тут живут приезжие без особого образования и навыков - очень невесело.

А в провинции они бы жили богато и с огоньком?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Если все время экономить и никакой радости от жизни не получать, то что за жизнь будет? Экономия, экономия, экономия. Работа, еще работа, возьми еще две работы. А жить когда? Жизнь не то что пролетает, промелькнула и все. 

Разумная экономия и есть лекарство от проблем финансовых. Даже не экономия, а разумные траты. можно ведь купить например машину и за 10 миллионов в кредит, а можно подумать и за 3 , но без кредита. Это как пример когда доходы неплохие, но ты не олигарх и не прочий товарищ у которого нет проблем с приходом средств.

 

41 минуту назад, Флорика сказал:

Хотя и в центральных хороших районах и школах бывают проблемы.

 У на содна из типа престижных школ настоящий наркоманский притон. О чем нам в сове время говорили на собрании наши учителя и представители той гимназии. У нас в гимназии такого не было. А там вот так. Хотя у знакомых дети учились и вроде все хорошо было. И дочка потом рассказывала.  Но вообще хороший район проживания это важно.

 

У меня близкая подруга много лет назад уехала в Германию с маленьким ребенком. Без языка и специальности. Правда с мамой и папой. Мама вскоре увы ушла из жизни, папа особо не помогал. В итоге сейчас она очень успешный человек работает в огромной компании и имеет отличные доходы. Квартиру вот недавно свою выкупила. Впрочем я о ней писала как- то. Тоже почти все отговаривали. Ибо тут была и работа и квартира. Правда моложе нашей героини была. 

Автору надо просто составить план действий. По сдаче квартиры вопрос спорный. Я бы продала и купила для сдачи однушку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Да с чего вы взяли?! @Верхотура вполне счастлива и насколько я помню, имея ипотеку, помогала родителям строиться. И не думаю, что ей одной так повезло. Был бы ребенок, она бы гуляла с ним и уроки он у нее делал бы как надо. Это характер. Простите, Аня, что я вас в пример ставлю. Но ваш случай очень показателен. 

А в провинции они бы жили богато и с огоньком?

Нет, но у многих выбора нет, жили в умирающих поселках где кроме бабулек и алкашей никого не осталось. А у Автора ситуация другая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Что бы вы могли мне порекомендовать, исходя из моих данных, в плане развития? В каком направлении учиться? Куда пытаться пристроиться и как? Дистанционно, на месте, сейчас стараться закрепиться и повышать свой уровень в т.ч. обучением? или по итогу обучения?

Я бы вместо бухучета посоветовала финансовый менеджмент, если именно в экономическом направлении. Но бухучет в общих чертах все равно изучить придётся для этого - но это можно самостоятельно. 

Или если есть склонность к программированию - направление автоматизации учётных систем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×