Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Артмане

Принимая все факты о вашей жизни во внимание есть подозрение что Вы похвастаться зашли.

Мне тоже в голову сразу цитата из моего любимого фильма "Ширли- Мырли" пришла:

Кэрол Абзац: Это у вас называется «кое-что»??? По-моему, вы слишком много кушайт…

Кроликов: В каком смысле?

Кэрол Абзац: В смысле зажрали́сь!

А если серьёзно- то *Волчица* из категории людей, которые сами себе накличут, а потом думают- откуда?

Дано:

работа стабильная, приносящая доход, своё жильё, сын, родители недалеко, любовник помладше- живи и радуйся.

Но, только лишившись хотя бы двух позиций из списка, автор нытья поймёт, как заблуждалась. Жизнь она такая; хочешь узнать, что такое хреново- получи и не говори, что не просила.

Шеда

Вы немножко зажрамшись.
Много оне зажрамшись, Алён, а не немного. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не считать меня зажравшейся. Все, что у меня есть в жизни, нажито без чьей-либо помощи. Бывший муж даже алименты не платит, от него 6 лет назад ушла ни с чем и в никуда.

И я ценю то, что имею сейчас. Иначе бы не думала о том, что делать дальше.

Просто прошу совета у форума. Вчера прислали официальное приглашение на работу. Зарплата на руки немного больше (на 9тр), чем у меня сейчас. Про все плюсы и минусы я писала.

Добавлю еще вот что: мне на работе сдвинули рабочий график так, что обед у меня 2 часа, но с работы я ухожу на полчаса позже. Успеваю за время обеда съездить забрать сына из школы и привезти домой (школа не рядом с домом). Еще и на тренировку успеваю сходить (через дорогу от работы фитнес-центр). На той работе график похуже, обед всего час, и рабочий день заканчивается позже, и начинается в одно время с нами. В этом минус.

Еще из плюсов: здесь раз в 2 года помимо оплаты льготного проезда дают сан-кур путевки мне и сыну, кладут на телефон 2500 ежемесячно. Это то же статья расходов.

А теперь снова о страхах. Боюсь, что если откажусь, так ничего и не изменится в жизни, не встречу свою половинку. Да и возраст идет, вдруг больше не предложат такие условия.

Родители мне сказали: если поедешь, сына оставляй у нас, как он там в большом городе один будет целыми днями? Кто его будет из школы встречать? Уроки делать? Он все время один будет. Хотя там у меня живет брат, но у брата своя семья. Не думаю, что он будет мне сильно помогать.

Я не хочу родителям оставлять сына, у меня четкая установка, что ребенок должен жить со мной. Но как там по факту сложится, какие будут условия, придется ли сильно задерживаться, будут ли идти навстречу, если буду, к примеру, отпрашиваться. А я не хочу терять связь с сыном, мы с ним очень близкие, не хочу, чтобы он отдалился от меня.

Я запуталась в своих мыслях. Со стороны оно, конечно, понятнее. И все тут рассуждают в общем-то единодушно, что резона ехать нет.

А я думаю так: что если судьба дает мне шанс, а я отказываюсь, не буду ли я потом жалеть, что упустила момент. Вот это меня гложет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А я думаю так: что если судьба дает мне шанс, а я отказываюсь, не буду ли я потом жалеть, что упустила момент. Вот это меня гложет.

А еще говорят: судьба и на печке найдет. Ну если правда судьба.

Я, знаете, к чему... моя подруга, меня чуть старше (мне 35) по сей день судьбу ищет, по крупным городам. В итоге из плюсов - ну работа

, карьера, и то - еще вопрос... из минусов - больше ничего, ни жилья своего, ни детей, замужем не была, постоянного более-менее мужчины нет.

И все чаще проскальзывает - а стоит ли оно того, мотаться - судьбу искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А вообще интересно, есть ли понятие судьбы? Или мы ее сами строим? Я о том, что тот выбор, который мы делаем, - он предопределен, и нас что-то заставляет его делать, или все-таки судьба меняется в зависимости от нашего выбора каждую секунду? (это я уже в теорию параллельных миров ударилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А вообще интересно, есть ли понятие судьбы? Или мы ее сами строим?

А знаете... на разных этапах в жизни мне казалось по-разному. Я ответа для себя так и не нашла.

Где-то читала, что судьба как дерево - ветвей много, пойти можно разными путями и в каждом случае будет другой исход. Но это - одно из мнений. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Моей подруге сложно, несмотря на то, что она пожизненная оптимистка. Но - она и там ничего не нашла и не построила. И здесь - она уже не дома, приезжает в гости и чувствует себя в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Мне кажется, это самое сложное решение в моей жизни.

А знаете - и дай Бог.

Потому что на данный момент я считаю - самые сложные решения касаются здоровья. Особенно когда речь идет о жизни и смерти. Остальное, ей-Богу, мелочи. Да, важные - но мелочи. Тут убудет, там прибудет.

И все можно исправить в принципе.

А у вас уж есть главное - ваш сынишка. Это же замечательно. Что бы вы в итоге не решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А теперь снова о страхах. Боюсь, что если откажусь, так ничего и не изменится в жизни, не встречу свою половинку. Да и возраст идет, вдруг больше не предложат такие условия.

А если и там не встретите свою половину, тогда что, кого винить будете? А если вы еще и усыновите ребенка, то тогда вообще абзац будет, не каждый мужчина согласен на чужого ребенка, а тут еще и усыновленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

А если вы еще и усыновите ребенка,

Вот этот момент тоже не поняла. И мужчину хочет найти, семью создать, а двое детей, один из которых усыновленный это серьёзное испытание для мужчины. Он ещё своего ребёнка захочет.

*Волчица*

И опять не поняла - вы сейчас уже в процессе, так сказать, по поводу усыновления. Если всё получится - вы уже с двумя детьми уедите в другой город? Не боитесь трудностей? Вы рассчитали свои силы?

И знаете что - да переезжайте вы уже. Лучше попробовать, чем потом жалеть, что не решились. Может всё у вас получится. Хотя я бы ни за что не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Не спасает меня секс... Есть молодой человек, на 8 лет младше, зовет замуж. Но я его серьезно рассматривать не могу. Разница мне мешает.

Всего-то? У меня муж на 10 лет моложе. 10 лет браку. 9 лет дочке. music_whistling.gif Может не то решение вы судьбоносным считаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Вакансия та же: руководитель направления... Ну как руководитель группы, то же самое.

Я так и не решила, что мне делать. Это просто сумашествие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вам добавили зарплату?

По вашей просьбе?

Имхо. Я согласна, что "когда идешь своим путем, вселенная тебе помогает".

Но лучше бы вы рассказали о ходе переговоров. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Было предложение: зарплата меньше, чем сейчас у меня, но сверху компенсация аренды квартиры в течение года.

А офер прислали с предложением зарплаты больше, чем у меня сейчас, но без компенсации аренды.

Вопрос в ребенке. Мама против, говорит, как он будет один сидеть в большом городе в квартире, кто его будет встречать из школы, отводить в школу, уроки делать. Работа новая , вдруг придется задерживаться. Мы далеко. Ребенок будет сам по себе. Пусть тогда живет у нас.

А я категорически ребенка не хочу оставлять надолго. Максимум до тех пор, пока не устроюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А офер прислали с предложением зарплаты больше, чем у меня сейчас, но без компенсации аренды.

Ну и о чем тут думать?... Зарплата больше на 9 тысяч, а квартиру сколько стоит снимать?..

Мое мнение - бизнес по варке яиц. Профукаете только все свои сбережения на переезд и обустройство на новом месте и все, на этом "движуха" закончится, начнется та же самая работа (только без фитнеса в обед) и быт.

Смысла, по моему, никакого. Глупость несусветная. bot.gif

Мне вон тоже как предлагали на другой проект, ну как заманивали, с повышением, итить!... Ага, нашли дурочку. Зарплата больше на 10 тысяч, а работы больше на 4-5 часов в день. Ешьте сами. bot.gif

Хочется движухи - скопите денег и поезжайте в нормальный отпуск. Возьмите отпуск, да свой счет месяц, и съездите хоть на курсы английского в другую страну. Будет вам и движуха, и знакомства, и впечатления на всю жизнь!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица* , вы выдвигали свои требования?

Что еще вы выдвигали?

А я категорически ребенка не хочу оставлять надолго. Максимум до тех пор, пока не устроюсь.

Чистое Имхо, как мамы выросшего сына, и сына, который собирается вырасти. Есть такой период в жизни парня, когда он должен жить под жестким контролем.

Лучше жить без сына год-два, чем...

Хотя... ваш еще не дорос до этого возраста.

Но совсем бы я на вашем месте этот вариант не отвергала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Город, а который я мечтала переехать, это Дзержинский (Подмосковье)… А звали меня в Тюмень, куда я ехать отказалась.

Теперь стратегически посмотрите, если так возможно. И добавьте здравомыслия. Где какое население проживает, раз вы мужчину хотите встретить, раз так отчаялись найти его в своем городе.

Итак, поехали.

Город Дзержинский - город вашей мечты, с населением 53 867 человек. Один музей, 6 средних школ, 4 градообразующих предприятия, нет железнодорожной остановки, чтобы добраться до Москвы.

Вы живете в Нижневартовске, в городе с населением в 268 456 чел. (2015). Но вы и тут не можете встретить мужчину, а в городе мечты, который в 5 (!) раз меньше того, где живете, вы надеетесь, что будете прямо атакованы мужским вниманием? laugh.gif

Тюмень. Население 697 037 человек про (2015), больше, чем в 2 раза людей проживает, чем в Нижневартовске и в 14 раз больше, чем в Дзержинском. Значит, теоретически, больше рабочих мест, дороже жилье, больше шансов встретить мужчину, устроить ребенка в хорошую школу и реализовать свои амбиции.

Может вам стоит поменять вектор своих мечтаний? Или стремиться в город покрупнее, чтобы больше зарабатывать, устраивать свою личную жизнь и т.д., или жить той жизнью, которой живете?

И еще, у вас разруха в голове. Вы сами не знаете, чего хотите. Вообще. С городом и работой не можете определиться, с собой не можете определиться. Так же и в личной жизни. Вам кто больше нужен? Второй ребенок или мужчина? Или сразу все завернуть в пакет и упаковать?

Если ребенок, то ни в какие города, вы, скорее всего, не поедете, потому что будете сосредоточены на своих детях. Тогда и о мужчине на время нужно забыть, потому что мужчин, готовых принять чужих детей не очень-то много, с одним еще можно устроиться, с двумя сложнее.

Если мужчина нужен, то зачем тогда усыновлять ребенка, если сами сможете родить?

Моё глубокое ИМХО, вам трудностей не хватает в жизни, вот вам и захотелось придумать их - переезд, усыновление и т.д. Слишком у вас размеренная жизнь. Вы мазохистка? music_whistling.gif

ПыСы. Данные о населении городов взяты из Википедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Знаете, скажу сейчас, как говорит моя бабуля про людей, которые творят невесть что неизвестно ради чего - "Чего - чего надо - ...овна на лопате" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Город Дзержинский - город вашей мечты, с населением 53 867 человек. Один музей, 6 средних школ, 4 градообразующих предприятия, нет железнодорожной остановки, чтобы добраться до Москвы.

Он в 2 км от МКАД, до 3 ближайших станций метро 15-20 мин на автобусе.

И еще, у вас разруха в голове. Вы сами не знаете, чего хотите. Вообще. С городом и работой не можете определиться, с собой не можете определиться. Так же и в личной жизни. Вам кто больше нужен? Второй ребенок или мужчина? Или сразу все завернуть в пакет и упаковать?

Наверно, это наивно, но я, действительно, хочу все и сразу. И то, и другое, и можно без хлеба)) А почему бы и нет? Разве я многого хочу? По-моему, желания у меня самые что ни на есть посредственные: семья, работа. Не в космос же полететь.

Насчет усыновления - пока занимаюсь этим вопросом. Решила для себя, что если пройду ШПР, и дадут разрешение на усыновление, то буду выбирать ребенка. Если сердце подскажет, что это мой человечек, то возьму. Если нет, значит, нет.

А то, что с двумя не возьмут... Так и с одним ребенком я одна давно, какая разница. Тем более брать меня не надо, финансово я крепко стою на ногах. Мне нужен зрелый человек (внутренне), не отец детям, а друг и мне, и им. Ну... насчет усыновления это пока под вопросом. Пока не перегорела этим желанием, занимаюсь документами.

Моё глубокое ИМХО, вам трудностей не хватает в жизни, вот вам и захотелось придумать их - переезд, усыновление и т.д. Слишком у вас размеренная жизнь. Вы мазохистка?

А вот это возможно, адреналина захотелось что ли. На приключения потянуло меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела уже как-то завершить эту историю. wink.gif

Эта неделя меня просто измотала морально. В среду я официально приняла предложение работодателя. Начала готовиться к переезду, уже договорилась, как быть с сыном, как перевезти вещи первой необходимости, где остановиться до съема квартиры.

Это все было в течение дня. На следующий день я уже собиралась писать заявление об увольнении с работы. Но интуиция подсказала мне еще раз прозондировать почву касательно перевода аппарата управления этой конторы в Салехард.

В прошлом году эта тема активно обсуждалась, и их, действительно, собирались переводить, т.к. все активы Компании расположены там. Был составлен план-график перевода служб, кто за кем. Но потом это все отложили, т.к. посчитали, что пока на это нет финансов.

И вот, я еще раз связалась с работодателем, мне сообщили сначала, что ориентировочные сроки переезда: 4 кв.2016 - 1 кв. 2017. Потом, видимо пожалев, что сказали и испугали меня, начали говорить, что это не точно, что на сегодня вопрос на повестке дня не стоит, и что "Мы тоже не хотим в Салехард".

Я сказала, а что, если я не поеду?

Значит, будете искать другую работу. Ничего, мол, страшного. Но вы не переживайте, возможно, мы туда и не поедем. Никто ничего не знает. blink.gif

На след.день я пообзванивала всех знакомых, кто работает там или в смежных структурах. Все сидят, как на пороховой бочке. В любой момент вопрос может подняться, т.к. стратегический план развития России - развивать удаленные города, богатые нефтью/газом.

В общем, в итоге я отозвала ранее направленное согласие и направила отказ. Перспектива переезда в Салехард меня испугала. Потому что, оставшись, найти работу с такой же зарплатой в том городе очень проблематично. Там средний уровень зарплат в 3 раза ниже. А я привыкла к хорошей жизни.

Какой-то осадок остался после всей этой эпопеи... hmm.gif Уже мечтала, как окунусь в новую жизнь, новый город, новый коллектив, новые обязанности. Выйду из зоны комфорта. Было страшно, но я уже настроилась.

Теперь спираль переживаний 3 месяцев раскручивается обратно. Я наконец-то успокаиваюсь и вхожу в привычный ритм жизни.

Но все думаю, правильно ли я сделала, что отказалась... ? g.gif А вдруг бы они никуда не переехали??? confused_1.gif

Ну не могу я жить спокойно. Все время надо над чем-то заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

В итоге из плюсов - ну работа

, карьера, и то - еще вопрос... из минусов - больше ничего, ни жилья своего, ни детей, замужем не была, постоянного более-менее мужчины нет.

У вас могут быть разные взгляды на жизнь.

Вам важен итог в виде квартиры, мужа и детей.

А для подруги важен процесс. Жизнь в большом городе интересна и насыщенна. Особенно, если подруга не обремена семьей.

У меня есть незамужняя и бездетная подруга. Вся ее жизнь - фонтан эмоций. Классно живет.

Я после встреч с нею чувствую себя навсегда увязнувшей в болоте бытовухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Особенно, если подруга не обремена семьей

Она давно рада бы обремениться. Да вот не складывается.

А писала я не свое мнение, это она все чаще к такому приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все думаю, правильно ли я сделала, что отказалась... ?

Езжайте. У вас абсолютно нет проблем, так вам жизнь их подбросит, не сомневайтесь. Только тогда уже не приходите с жалобой - ё-моё, что ж я сделала то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова тут.

Время идет, квартира в продаже, люди ходят смотреть, но пока в очередь купить не выстраиваются))) Тем не менее, я уже предчувствую дорогу.

Я определилась с вероятностью процентов в 90 относительно конечной точки этой дороги: Ржев. Потому что там жилье мне по карману. И до Москвы не очень далеко.

Есть у нас на форуме кто-то из Ржева? Или жил там кто-то, может быть? Расскажите мне про город — какие районы лучше, а куда даже не смотреть. В частности, про Порт интересно. Там продаются такие привлекательные квартиры в сталинских домах, но по карте не видно никакой инфраструктуры.

Сказали, что вода в кране плохая. Правда?

Волга весной не разливается, нужно ли обращать внимание, на левом берегу жилье или на правом?

...задаю вопросы, а может быть, у нас никого из Ржева и нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Собственно вопросы в посте выше))

— Экология, воздух и вода.

— какие районы самые удобные и тихие. В частности, что сейчас делается в микрорайоне Порт.

И вообще интересует мнение о городе.

Я была в нем очень давно и проездом, мне он понравился.

А как сейчас — не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×