Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крокодиловна

Я в любой ситуации, в которую попадаю, задаю себе аналогичные вопросы и делаю соответствующие выводы, ситуация с изменой не была бы исключением. Я не поклонник пассивной позиции "не виноватая я, он сам пришел". Но если кому-то нравится перевешивать ответственность за свою жизнь на окружающих - что ж, это его выбор. Только вот все жизненные ситуации даются нам для проработки слабых мест, и чем быстрее человек это осознает, тем проще ему будет жить.

Миледя

Считается, что самый привлекательный вид мужиков.

Для большинства женщин - да. Тут еще стереотипы играют свою роль - "мужчина должен быть..." Я чем старше становлюсь, тем более меня подобные типажи отталкивают. Слишком явственно в них видны подводные течения.

Черника

Ну а их, однолюбов, все-таки меньшинство.

У меня очень много таких знакомых. Потому что я чаще всего обращаю внимание на "серых кардиналов", они мне интереснее, чем рубахи-парни. Последние - навиду всегда, поэтому и кажется, что "их больше". А тихони сидят в своих норках и их оттуда еще палочками выковыривать надо biggrin.gif А на самом деле, их довольно много. Просто надо знать где и что искать smile.gif

Она ведь с ним разводиться не собиралась, все ее устраивало

Тут пишут, что у него и раньше было рыльце в пушку. Если это так, то чего удивляться, что и дальше человек будет вести естественным для него образом.

Вот сколько наблюдаю, муж не изменяет по трем причинам:

А причина "не хочет" - не катит? rolleyes.gif Я, например, могу мужу изменить. У меня и поклонников всегда было предостаточно, и особыми моногамными склонностями я никогда не отличалась. Но вот - не хочу. Нет желания такого. В этом смысле между мужчиной и женщиной разница не столь велика, как принято считать. Мужчина точно так же может просто не хотеть изменять. Если его все устраивает, то зачем эти лишние телодвижения в сторону левака? Налево идут те, кого в семейной жизни не все устраивает, или те, у кого натура такая: острая зависимость от новизны ощущений, как у наркомана от дозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я не поклонник пассивной позиции "не виноватая я, он сам пришел". Но если кому-то нравится перевешивать ответственность за свою жизнь на окружающих - что ж, это его выбор.

К сожалению, есть такие мужчины, измены которых не зависят от поведения жен. Даже если она идеальная - ему захочется чего-то новенького. Такой тип мужчин wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

К сожалению, есть такие мужчины, измены которых не зависят от поведения жен. Даже если она идеальная - ему захочется чего-то новенького. Такой тип мужчин

Вот я об этом как раз выше писала. Да, это патологические гуляки, НО. Кто такого выбрал? Кто за такого замуж вышел? Тут логичен вопрос к себе: почему я не разглядела его натуру до брака и что мне нужно сделать, чтобы не наступить на эти грабли второй раз?

Из любого лимона можно сделать лимонад. Да, был вот такой негативный опыт. Значит, он был для чего-то нужен. Для проработки чего-то в себе, для самосовершенствования. Я уже много раз писала, что в 18 лет был парень, который меня ударил. После этого я мужчин, способных на такое, насквозь видела и обходила десятой дорогой. И да, я благодарна этому негативному опыту, потому что благодаря ему я стала обращать внимание на те детали поведения мужчины, которые ранее выпадали из моего поля зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Понеслось! laugh.gif "Если мужик не изменяет то он импотент и бла-бла-бла". А женщина это синоним слову "лох", а значит это судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я в любой ситуации, в которую попадаю, задаю себе аналогичные вопросы и делаю соответствующие выводы, ситуация с изменой не была бы исключением.

И это правильно. Я имею в виду это -

Я бы, оказавшись в такой ситуации, хорошенько бы поработала над собой, прежде всего.

Нельзя в такой ситуации "прежде всего" хорошенько работать над собой. Сначала в себя прийти надо. И это не дело одного дня, к сожалению. Если изменил тот, кого любишь и кому веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Если мужик не изменяет то он импотент и бла-бла-бла

Ахматова не хватает с такими рассуждениями laugh.gif Не, ну я понимаю, когда мужики так рассуждают, находя оправдания своему кобелизму. Но когда женщины... g.gif Что-то как-то грустно такое читать.

Крокодиловна

Сначала в себя прийти надо.

Я понимаю, что это шок и ощущение, что мир рушится. Разумеется, это все как-то надо переварить. Но а потом-то? Мне кажется, что многие концентрируются на выводах "мужик - козел, любовница - тварь, а я вся в белом и не при делах". Но в ситуации три угла, и каждый из них как-то - косвенно или прямо - на возникновение данной ситуации повлиял. Обвинять других можно сколько угодно - но это не конструктивно. А вот разобраться, каким ветром МЕНЯ в такую ситуацию занесло - можно и нужно. И для дальнейшей жизни крайне полезно это умение анализировать и делать правильные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А причина "не хочет" - не катит?

Катит конечно. Но за 20-то лет жизни и прям ни разу не захочет? g.gif Ну, может быть smile.gif

Я к тому, что прям каждую измену (а в ситуации автора - вообще только слова и никаких доказательств) воспринимать как повод для развала семьи... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но за 20-то лет жизни и прям ни разу не захочет?

Если партнерша полностью устраивает, а в характере нет непреодолимой тяги к новизне, почему бы и нет?

Ну а даже если и захочет в какой-то момент - это же не значит, что вот захотел и пошел изменять. С соблазнами вполне можно бороться, если результат для человека важен.

Я к тому, что прям каждую измену (а в ситуации автора - вообще только слова и никаких доказательств) воспринимать как повод для развала семьи...

Здесь уже исключительно автору решать. Сможет ли она жить с этим или нет. Масса женщин прощают измену и живут дальше. А для кого-то дискомфорт столь силен, что несмотря на всю любовь, просто противно рядом с этим человеком находиться. Нет тут правильного и неправильного варианта, вот как самой женщине лучше - так и надо поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как человек очень долго живший вне брака, могу сказать, что практически все мужчины готовы изменить своей жене при определенных обстоятельствах.

Для меня всегда были табу с женатыми мужчинами, хотя попадались экземпляры , которые могли очень долго свое семейное положение скрывать wink.gif .

И могу сказать, что даже среди мужей моих подруг, замечательных и любящих, больше половины хоть раз за время нашего общения да пытались ко мне подъехать, ненавязчиво так, но недвусмысленно. Сначала я была в шоке, потом поняла, что вот такие они, мужчины.

Для них изменить - это не предательство. То есть, конечно, они понимают, что это плохо, но как же сладок запретный плод wink.gif

Вот такой мой личный опыт.

Я бы не рассматривала разовую измену как предательство и крушение надежд. Неприятно, но это не самое страшное, что может сделать мужчина по отношению к любимой и любящей женщине. Извините за цинизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мне кажется, что многие концентрируются на выводах "мужик - козел, любовница - тварь, а я вся в белом и не при делах".

Сначала да.

Но в ситуации три угла, и каждый из них как-то - косвенно или прямо - на возникновение данной ситуации повлиял.

А вот это уже потом приходит.

Случайная

что практически все мужчины готовы изменить своей жене при определенных обстоятельствах.

К сожалению, да... И от потенциальной любовницы тоже зависит - даст она ему зелёный свет или нет. Может быть лёгенький флирт, который будет при попытке "поднять градус" пресекаться им или ей. Но - она поругалась с мужем, он с женой, жена уехала, а у девушки настроение... И всё. Процесс пошёл.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я склонна считать, что, когда ты делаешь шаг вперед, перед тобой открываются какие-то перспективы. Ты начинаешь грести лапками, ты видишь больше возможностей, хватаешься за них. А не сидишь годами, откладывая по 500 рублей с зарплаты мужа на будущую "вольную жизнь" и целуясь, действительно, с мужчиной, чей язык, возможно,

Нина, я никак не считаю себя слабым человеком - я приехала одна в Москву, жила целый год почти как собака - без родных, без друзей, вышла замуж, купила квартиру и не одну, хорошо зарабатываю, у меня стабильная профессия, меня никто никогда не выгонял с детьми на улицу и я не представляю ситуацию, когда нечем кормить детей, в общем, я вполне себе сильная и благополучная - даже я не скажу уже - хлопай дверью и уходи.

Потому что бывают ситуации, когда не то что целоваться будешь, все будешь делать и терпеть. Бывают, я это знаю. Гордость - это хорошо, гонор - еще лучше, но жизнь гонор обламывает на раз/два, поэтому сейчас я говорю с высоты своего опыта - иногда лучше целоваться, терпеть и молчать, чем уходить в никуда с ребенком. Все зависит от конкретных обстоятельств, надо все взвешивать, уйти и хлопнуть дверью можно всегда, главное, чтобы это пошло тебе на пользу, а не во вред.

Двери открывающиеся и возможности это хорошо, только дело в том, что они не всегда открываются, понимаешь. И иногда женщины уходят и всю жизнь тянут детей в одиночку, я знаю таких женщин, и беда не в них. Не все в жизни так однозначно, либо черное, либо белое, всегда надо думать и рассчитывать каждый шаг.

Завязнуть можно, да, но тут уже от Автора много зависит - кто-то увязает, а кто-то живет, копит, себя "накачивает" силой и знаниями, находит хорошую работу, хорошего мужика и делает ручкой. Тоже знаю таких девочек. В принципе, мне этот вариант ближе, но я и уйти могу в любой момент - щас наученная храню все деньги у себя, и если что - я встаю и ухожу с накоплениями. И плевать мне на антибабовские советы женщинам - мужчина добытчик, значит, он распоряжается деньгами. Ага, щаз!... shiz.gif

Анча

С чего бы это от хорошего (по словам автора) по многим параметрам мужика уходить и дарить его посторонней с...ке? Хрен ей. А то сейчас автор уйдёт с гордо поднятой головой, а возможная баба его быстренько подберёт. Ага, щаз.

Мой опыт показывает, что нормальные мужики не залёживаются.

Да даже и ненормальные не залеживаются, зависит от их количества на душу населения, где мало - так вообще любых хватают. laugh.gif

Winterborn

Ни один мужчина покорно не проглотит, когда такое решение принимает за него женщина!

Все мужчины разные. laugh.gif Мне свекровь говорила уже после развода - "что-ж вы оба дураки-то такие гордые, что один, что вторая". И каждый считал, что прав - он обидемшись, что выгнали и развелись, я - что изменил.

И есть определенный процент мужиков, которые как раз к любовнице в этом случае побегут назло жене. И любовница, если не дура, обязательно ситуацией воспользуется.

Ну и любовница тоже. Если она умная, то над этим фактом как минимум призадумается.

Любовница счастлива была до усрачки, что королева ушла без боя. wink.gif Вцепилась тут же как бульдог в горло, и уже никогда зубы не разожмет. Ой "никогда" такое сладкое слово... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, не хочу оправдывать мужчин, но не зря придумали поговорку " с...ка не захочет- кобель не вскочит". wink.gif

Никто насиловать не будет, все зависит от женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

все зависит от женщины.

rolleyes.gif Не всё, не всё... Если женщина хочет завалить мужика, а он на семью со своей женой и детьми заточен - вряд ли у неё что-нибудь получится.

Ну, я так думаю. Либо я неисправимая оптимистка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Девушки, как человек очень долго живший вне брака, могу сказать, что практически все мужчины готовы изменить своей жене при определенных обстоятельствах.

Вы делаете выводы только по тем мужчинам, которые к вам подкатывали, при этом не учитывая огромную армию тех, кто НЕ подкатывал rolleyes.gif

Надо тогда проводить эксперимент: взять человек 50 (а лучше 100) верных семьянинов и попытаться их соблазнить, а по результатам уже делать выводы. Это еще в какой-то степени будет похоже на статистическое исследование. А на основе пяти-шести кобельков, подкатывающих свои яички к любой мало-мальски привлекательной женщине, такие выводы все же не делаются wink.gif

Тем более даже здесь:

больше половины хоть раз за время нашего общения да пытались ко мне подъехать

Имеется еще вторая половина, которая не пыталась к вам подъезжать.

Крокодиловна

А вот это уже потом приходит.

Хорошо, если приходит. Но приходит, увы, не ко всем.

Случайная

Никто насиловать не будет, все зависит от женщины.

От какой женщины? От потенциальной любовницы?

Крокодиловна

Если женщина хочет завалить мужика, а он на семью со своей женой и детьми заточен - вряд ли у неё что-нибудь получится.

Правильно думаете. Не стоит переоценивать женское влияние, у мужиков-то тоже своя голова на плечах присутствует. Кто не хочет изменять - тот не будет. Остальные отговорки - в пользу бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

верных семьянинов

blush.gif А как узнать - верные они или нет? Вот стопроцентно? Никак...

Хорошо, если приходит. Но приходит, увы, не ко всем.

Не ко всем. Но это уже тип людей такой, характер. "Виноват кто угодно, но не я".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А что мешало полноценному семейному досугу?

Почему он не жену в сауну ведет, а какую то левую тетю?

Козлик он, даже не так - стрекозлик. Порхает себе, веселится. Образ жизни у него такой.

И таких - миллионы. Жалко, что женщины из-за этого здоровье теряют. Очень жалко. Все из-за проклятых розовых очков

У меня так было. С бывшем мужем. Тоже был еще тот стрекозлик. А я любила. Даже письмо последнее перед разводом написала "ты меня предал".

Мы правда это считаем предательством. Он тогда прочитал, и как я сейчас оцениваю, посмотрел как на дуру "какое предательство?". Для них этослово совсем другое значение имеет.

Каждая ситуация имеет важное значение как опыт. Опыт "отличать кобеля от некобеля".

Вот сейчас у меня мужчина "некобель",потому что повадки кобеля за 20 лет уже были оплаканы, изучены и т.д.

Автор, или вы смиритесь и сохраните семью (ради ребенка, унегожемногоположительного, все мужики такие и т.п.), но через 10-15-20лет он вас все-равно бросит. Какой бы вы хорошей и понимающей и сексуальной не стали за эти годы. Мне так мама в свое время прогноз сделала, потому что опыт, чтоб его.. smile.gif

Кобель - это диагноз. Он целенаправленно ее в сауну водил.Пока вы с ребенком, да пирожки печете на ужин.

Мое ИМХО, лучше сейчас переболеть, пока молодая и родителя помогут, чем в 40 он опять загуляет, а это будет 100%. Я тоже думала, что наоборот они "к старости" успокаиваются. Как бы не так. Так при том, что у меня либидо было выше уровня бывшего мужа раз в несколько. Все равно не помогло. Кобель - это наследственное, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Я паузу взяла. Сказала, что мне надо подумать. Что подам на алименты. Он согласен.

НУ и отлично, что согласен. Пусть остается с вами, зарплату на полочку по прежнему, а алименты - это будут ваши ЛИЧНЫЕ деньги. Обговорите этот вопрос, пока он на все согласен. И пусть работу меняет на более высокооплачиваемую. Пока он согласен на все, вы из него все и выжимайте - помощь с ребенком половина вечеров в неделю, вы будете ходить на фитнес; абонемент в фитнес клуб для вас; подаете на алименты в браке, это деньги откладываете; он меняет работу на более денежную;

Не теряйтесь, требуйте под это дело контрибуции. smile.gif Сделайте вид, что поверили, что он так по глупому наврал отцу, скажите, что таких врак ваше сердце не переносит, что вы за сутки чуть до инфаркта из-за его шутки чуть не дошли, и представили, а вдруг правда изменяет, и что же вам делать в таком случае -и знаешь, дорогой, я так не могу жить без своих денег и подушки безопасности, что я за сутки пережила, ты не представляешь, так что давай-ка мне теперь то и это и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А как узнать - верные они или нет?

Ну, по крайней мере, таких, у которых на лбу красными буквами не написано "кобель" biggrin.gif А кстати, интересный был бы эксперимент. Очень любопытно было бы узнать результаты - сколько человек устояли перед соблазном, а сколько отдались ему...

"Виноват кто угодно, но не я".

Ага, это как раз те, кого и пятый муж будет бить по морде...

Svetla

Кобель - это наследственное

Да бог с вами. Вот уж что ни при чем, так это наследственность. Смесь воспитания, врожденного характера и мировоззрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну, по крайней мере, таких, у которых на лбу красными буквами не написано "кобель"

Не встречала, поскольку всю жизнь в смену работаю, встречала разных "мужей", а вот с такой надписью нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Поэтому давно выбросила из своей жизни категоричность.

Ох я-то какая была прежде, ой-ее-е-е!.. Шашку наголо!...

"Каким рассудительным я буду... Каким умеренным стану я"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И пусть работу меняет на более высокооплачиваемую. Пока он согласен на все, вы из него все и выжимайте - помощь с ребенком половина вечеров в неделю, вы будете ходить на фитнес; абонемент в фитнес клуб для вас; подаете на алименты в браке, это деньги откладываете; он меняет работу на более денежную

Клевый план. Я без стеба. И положительные эмоции - выход в люди, и спорт для здоровья, и подушка безопасности, и домашний труд для зажравшегося кобеля.

Но в таком случае, да, надо делать вид, что поверила его вранью, что не изменял. Правда, я бы так не смогла. Противно бы было до омерзения. Жизнь в одиночестве неплохо стимулирует - через пять лет после развода я, например, зарабатывала, как два мужика-кормильца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну, по крайней мере, таких, у которых на лбу красными буквами не написано "кобель"

laugh.gif Таких мало, в том-то и дело. У кого на лбу написано. А остальные "за ручку, сон в обнимку, люблю-куплю". Если бы наша не начала писать-звонить, после чего я рыть начала активно и приходить в ненужные места в ненужное время - так и сидела бы до сих пор на опе ровно. И думала бы, что "мой стопроцентно не такой, я бы увидела".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

И думала бы, что "мой стопроцентно не такой, я бы увидела".

Ой такие виртуозы бывают, и с работы домой, и с ребенком все время, и помогает-распомогает, а все равно успевают, и жена ни в одном глазу. И такие ситуации годами длятся, пока например, особо упертая солнечная не попадется, которая решит, что пора обнародовать, или случайно не вскроется или сам мужик не проколется.

У меня у родственницы так было, измена вскрылась случайно, а потом оказалось, что отец жены знал и молчал об этом уже несколько лет, не хотел дочку травмировать. А уж какой там был мужичок этот папа ребенку, всегда везде семьей.... И на отдых, и в кафе, и в парк, и жене сюсю-мусю, слова грубого не скажет. А вот успевал. И еще бы кучу лет успевал, да дочка заболела и вернулись жена с дочкой из санатория раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о кобелях wink.gif

Те, кто открыто флиртуют и кобелятся как раз часто этим флиртом удовлетворяются, а вот тихушники - этим надо сунул- вынул wink.gif

Когда я писала " при определенных обстоятельствах" имелась в виду и обстановка, и наличие алкоголя, и мужская солидарность, да мало ли какие еще могут быть обстоятельства, когда у мужика сносит крышу временно!!!!

Я совершенно не претендую на какую- то статистику. Лишь поделилась своим скромным опытом ( на самом деле, действительно скромным, но желающих поразвлечься без обязательств, поверьте, было предостаточно)

Мне все- таки кажется , не всякая измена -повод разводиться.

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот уж что ни при чем, так это наследственность. Смесь воспитания, врожденного характера и мировоззрения.

Это я про свой опыт пишу. У меня так было. И когда по сторонам оглядываешься на этот предмет, то тоже очень часто так бывает.Крокодиловна

А остальные "за ручку, сон в обнимку, люблю-куплю".

Просо мы уже без розовых очков. Поэтому раньше в "баню для попариться" верили, задержки на работе без сомнения считали работой, а сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×