Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Эверита

Так плати хорошие алименты

Так и материально пострадают, и эмоционально, там двое мальчишек, он очень хороший отец.

что пропадет без мужа.

Пропасть может и не пропадет, но она до смерти, до трясучки боится измены или того, что он уйдет. Честно говоря, не задумывалась никогда, мерзко это или нет, но для очень многих семей это работает.

а бывают те, которые флиртуют даже только по большой влюбленности. Мне кажется это больнее.

Сходил погулял с девочкой по Москве, как понял, что дело может закончится сближением, сбег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну вот мне было бы очень неприятно узнать, что мужчина со мной только потому, что "она без меня пропадет", аж передёрнуло как представила. Хотя в том случае жена всяко этого не узнает.

А закончившаяся любовь не всегда основание для того, чтобы в болезни и горести "извини, любовь прошла". Как раз когда человек здоров и успешен, от него гораздо проще уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну вот мне было бы очень неприятно узнать, что мужчина со мной только потому, что "она без меня пропадет", аж передёрнуло как представила.

Потому что вы самодостаточный и гордый человек, прошедший огонь, воду и медные трубы.

Хотя в том случае жена всяко этого не узнает.

Я думаю, она знает, больше того, она же сама такое представление у него и культивирует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

она же сама такое представление у него и культивирует. 

По-моему это распространенная ошибка женскаяsmile.gif Не уходит он все равно не от того, что она без него пропадет. Ни один мужик из чувства долга не протянет долго. Нет потерпеть может, но в итоге все равно уйдет. Те кто не уходит только лишь из чувства долга - несчастные люди. Не хотела бы я такого. И Камри бы долго такого мужа рядом не вытерпела. Сама бы выгнала, просто он раньше ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Не уходит он все равно не от того, что она без него пропадет. Ни один мужик из чувства долга не протянет долго. Нет потерпеть может, но в итоге все равно уйдет.

Хм, вообще-то он и не думает уходить, и очень счастлив в семье, скучал и рвался назад , пока жил тут в Москве. Там наверное все в комплексе, полный ответ был "они без меня пропадут - куда я уйду, я по ним скучаю, я без них не смогу. Как я ей изменю, все потеряю тогда, и куда я без них...".

На выбор, как говорится, любая причина. laugh.gif Он просто не представляет себе жизни без жены и детей, тут нельзя выделить только чувство долга или только любовь к жене, там все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сходил погулял с девочкой по Москве, как понял, что дело может закончится сближением, сбег.

Он просто в себе не уверен, вот и все.

Ну и чувство вины - кудЫ ж без него. Но неуверенность в своих силах - первоочередное.

Вспомни хоть "Театр" Моэма. Флиртовать это одно. А поднять мускул ( атрофированный) - совсем другое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

То есть вы продолжили ДРУЖИТЬ с таким подлым человеком?? ) Значит, не так уж все это вам и претит? 

Глупости не говорите.

Ну почему глупости? Если поведение подруги тебе омерзительно, то подруга противна станет - как общаться тогда, да и зачем? Подруга - близкий человек, почти семья, а какая тут близость, если такие разные ценности и отношение к жизни... Вот я и спрашиваю, может, не так уж и отталкивает такое поведение, раз общение (дружба! - святое слово) с "подлой" продолжилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

вот тогда она не была бы злой акулкой, это реально - любовь и судьба.

Да я не про Юлю, какая она там. Я строго про него.

Знаете, мне кажется не стал бы из семьи уходить, ему бы грехи простили. А когда ушел, так все унижения гореть начинают. Ибо зря они были, семья развалилась. Вот тогда и говорят, что лучше сразу бы ушел.

Плевал на собственных детей, которые любили его БЕЗУСЛОВНОЙ любовью, прошелся по их чувствам катком, по Камри, которая была ему верной женой много лет и матерью его детей.

Когда мужчина финансово обеспечивает и видится с ребенком, то большинство из них считает, что они нормальные отцы.

Шеда

Мужики тоже бывают разные, лично знаю нескольких товарищей, которые сознательно не поставят себя в ситуацию соблазнения. Мой коллега отказывался со мной жить в одной квартире, просто по факту того, что я женщина, а он мужик.

Юля, возможно, вторая женщина в жизни мужа Камри. И его тоже приводили в пример.

Флиртовать-флиртовал, а как дошло до нумера в гостинице, в узел завязал и сбежал - испугался последствий. Вот и молодец, всем бы так.

Какой неопределившийся парень wink.gif. Походил по Москве до того, что до нумера дело дошло, а потом сбежал.

У моей подруги мужчина есть, очень любит флиртовать, внешне эффектный, но очень не уверенный в себе мужчина. Скажем так, ему показывать женщинам нечего, точнее мало что показать smile.gif.

С девушками он только флиртует, те на сближение- он шарахается. Для него новая женщина- пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Любая женщина в тысячу раз больше мужика наступает себе на горло и сознательно определяет для себя позицию неудобную, некомфортную, а порой и обидную. Сам процесс деторождения и последующего детовоспитания это определяет.

Вы меня не поняли. Я говорила о трактовке и акцентуализации психологической позиции. Муж Камри говорит - я ушел жить к любимой женщине от нелюбимой, но детей от той нелюбимой не бросил, я молодец. И все - он для себя и для окружающих кругом прав, и ему психологически комфортно. Никто и никогда не займет позицию "я подлец, я гнусно обманул, я наглым образом всем нагадил в душу и пытаюсь откупиться", потому что она некомфортна и для психики убийственна. Более того, она еще и неправдива.

И женщины, несмотря на деторождение и все такое, психологическую позицию, не меняя сути происходящего, выражают и трактуют тоже наиболее комфортным для себя образом. Всегда.

Даже живя с тираном-алкоголиком, регулярно замазывая синяки, женщины находят себе удобную психологическую позицию - "у детей должен быть отец, он без меня пропадет, я всех спасаю и уберегаю, вот какая я молодец". То есть крайне невыгодная социально-личностная позиция компенсируется крайне выгодной психологической, и деторождение и все такое благополучно к этой позиции пристегивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Если поведение подруги тебе омерзительно, то подруга противна станет - как общаться тогда, да и зачем? Подруга - близкий человек, почти семья, а какая тут близость, если такие разные ценности и отношение к жизни... Вот я и спрашиваю, может, не так уж и отталкивает такое поведение, раз общение (дружба! - святое слово) с "подлой" продолжилось?

Объясняю. smile.gif Впервые мы познакомились с подругой, когда обе поступили на 1 курс. Она даже какое- то время жила у нас, в тесной комнате- больше было негде- и дружила с моей мамой. Потом в первый раз вышла замуж, родила. Потом разошлась, уехала из города и вышла во второй- снова очень неудачно. Я с её вторым мужем даже не знакома.

А потом началась вся эта история. И поверьте, что жизнь её ударила очень больно. Мы, кстати, ссорились с ней тогда. Почти как на форуме: жёны против любовниц. smile.gif

И после всего этого мы дружим снова. Всего, если быть точной, 41 год.

Для подростков и личностей в общем незрелых, один проступок друга даже по отношению не к ним, становится причиной полного отторжения. Я, типа вся в белом и так не сделаю никогда- никогда. wink.gif И потому не желаю об тебя мараться.

Ну а мы по- прежнему помогаем друг дружке. Просто лучше не делать кое- чего смолоду, послушать старших в хорошем смысле. Но это каждый сам решает.

Если что- я просто отвечаю на второй пост на счёт моего морального облика. wink.gif Обсуждать подругу я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Извините, а вы ее и в дом пускали, и с мужем своим знакомили? Я бы поостереглась. А вдруг ей мой муж понравится, вряд ли она остановится smile.gif Если человек подлый, то эта подлость может вылезти в любой момент. И новые моральные установки у взрослой женщины вряд ли появятся. Я так думаю, наверное, я незрелая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Из-за того, что подруга "увела мужика из семьи", я бы тоже вряд ли перестала с ней общаться (хотя, опять же, если бы она, к примеру, жестокость проявляла и гадости жене делала...). А вот если бы она кошку или собаку на улицу выбросила,

В теме Юля вообще ничего плохого не делала, так ведь? Она просто полюбила женатого, немного "ускорила" его развод- там описано, как. smile.gif И вполне с ним пока счастлива. У них общий ребёнок, общая работа. Всё ведь хорошо, правда? Сто процентов, что ни одна подруга не перестала общаться с Юлей, ни один друг не прекратил подавать руку мужу Камри.

Но что так режет глаз, не давая полностью оправдать эту ситуацию? Может, какие- то замшелые вечные ценности? wink.gif

Считаю чудовищной такую логику: лишь бы ко мне хорошо относился/относилась, а как с другими поступает, не важно.

Ну... Решения мы можем принимать какие угодно. При чём тут кошки или собаки, я правда не знаю. Мне думается, это из другой темы, хотя, мысль интересная.

А если мужа увела ( он, типа ни при чём ), но любит собак и подрабатывает в приюте для бездомных животных, тогда общаться?

У Вас совсем маленький ребёнок, наверное, Вы молоды. И разумеется, рядом с Вашим мужем нету красивой, одинокой, тупо изголодавшейся по мужской ласке женщины? На работе, по соседству, просто в пределах видимости?

Ну так не заблуждайтесь- она есть, как тот суслик из фильма. Его просто не видно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Извините, а вы ее и в дом пускали, и с мужем своим знакомили? Я бы поостереглась. А вдруг ей мой муж понравится, вряд ли она остановится smile.gif

А вы действительно считает, что все свободные женщины, встречающиеся с посторонними женатыми мужчинами, при случае начнут кадрить мужа подруги?

Правая нога очень точно написала, что все выбирают себе удобную позицию, которую могут оправдать в собственных глазах.

Много говорят о боли жены, о том, что это чужой муж (познакомились, он- чужой. выбирай другого).

Вот на боли хочу остановиться. Юля при жене в тарелку к мужу Камри лезла. Осознанно, я считаю. В этой ситуации она хотя бы "за любовь, за счастье на всю жизнь" smile.gif боролась. Есть любовницы, которые вообще "не отсвечивают". И таких много.

Я сто раз наблюдала такие истории:

Семейная пара и замужняя женщина. Муж начинает заигрывать, жена тушуется, замужняя дама в ответ флиртует "не замечая" горечь и стыд жены. Что движет этой замужней дамой? Так необходимо флиртовать, демонстрировать свою минутную значимость, причинять боль незнакомой женщине? Заметим, которую она видит в данный момент. Это не какая-то далекая жена у неотсвечивающей любовницы.

Также флирт замужней дамы, когда она без мужа. Любое поведение, которое она позволяет себе без мужа, но не позволила бы себе, находясь рядом с ним.

Иначе получается, что каждый выбирает себе удобный формат.

С точки зрения некоторых любовниц, имея хорошего мужа, она бы не опускалась (это я практически цитирую) до игривостей с мужчинами, которые, часто, и мизинца его не стоят.

Нафлиртуется жена на работе, потом на корпоратив с мужем идет. А что такого? Я же с сотрудником не спала? Не думает, что коллеги о ее муже думать будут wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А вы действительно считает, что все свободные женщины, встречающиеся с посторонними женатыми мужчинами, при случае начнут кадрить мужа подруги?

Да, я так считаю. Табу на женатого у нее нет. Мне этого достаточно, чтобы не привечать ее в доме, где находится симпатичный женатый мужчина.wink.gif

И подруга Травиаты, заметьте, не просто втречалась, она настойчиво уводила, измываясь над женой. Смеялась над ее мучениями. А уж как уведенного мужика оставленной квартирой попрекала!

Нет, такой с..ки у меня в доме точно не было бы. Уже безотносительно, замужем я или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Нафлиртуется жена на работе, потом на корпоратив с мужем идет. А что такого? Я же с сотрудником не спала? Не думает, что коллеги о ее муже думать будут

Вы вправду считаете, что о её муже вообще кто-то думать будет? Зачем бы?

Иначе получается, что каждый выбирает себе удобный формат.

А каждый его и выбирает, разумеется. Кому удобнее пофлиртовать - тот пофлиртует, кому удобнее поджать губы и презрительно-завистливо прищуриться на тех, с кем флиртуют - тот так и сделает.

Юля при жене в тарелку к мужу Камри лезла. Осознанно, я считаю.
Не факт. Могла просто потому, что за время общения со своим любимым элементарно привыкла к тому, что это можно и нормально. Без демонстративности, просто для удовольствия.

Муж начинает заигрывать, жена тушуется, замужняя дама в ответ флиртует "не замечая" горечь и стыд жены. Что движет этой замужней дамой? Так необходимо флиртовать, демонстрировать свою минутную значимость, причинять боль незнакомой женщине? Заметим, которую она видит в данный момент. Это не какая-то далекая жена у неотсвечивающей любовницы.
Да тут все просто - если муж при жене флиртует с другой, значит у них в семье такой порядок - флирт допустим. Если флирт допустим и приятен и мне - я могу в ответ тоже пококетничать, почему нет? Жена тушуется? Простите, а она кому тушуется - себе, своему мужу или мне? Если себе - то это только её дело, если мужу - то это опять же дело семейное, меня не касающееся, без меня решат, а если мне - то я об этом не просила, навязанные услуги не оплачиваю. Еще не хватало мне в ИХ семье СВОИ порядки наводить, а жене - меня в их междусобойные отношения втягивать.

Я пофлиртую да домой пойду довольная, а жена со своим мужем останется какая хочет - хоть довольная тем, что этому мужчине многие улыбаются, а муж-то он именно ей, хоть с "болью и горечью". Тут её выбор, какой быть. А выбор мужа - как реагировать на то, что у него жена вся кругом недовольная мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да, я так считаю. Табу на женатого у нее нет. Мне этого достаточно, чтобы не привечать ее в доме.

После определенного возраста, находясь в "свободном полете", особенно длительное время, единицы не заводят романов с женатыми мужчинами.

Я как-то писала тут. До замужества и будучи замужем, я всегда думала о боли другой женщины в такой ситуации. После развода, в 30 лет, я была в себе немного разочарована. Думала, что я порядочнее blush.gif. Я не стала заводить романов ради себя, прежде всего. Боль далекой гипотетической женщины отошла на второй план. Нет, понимание было, но это была не первостепенная эмоция.

Нет, такой с..ки у меня в доме точно не было бы. Уже безотносительно, замужем я или нет.

Знаете, с новой знакомой приятельницей, это одно. Но мне очень тяжело было бы рвать с близким человеком из далекой юности. Этим людям часто прощается больше, чем кому-либо. В их глазах мы те, прежние и только они видят в степенной матери семейства ту юную хохотушку. Они не дают нам потерять память о себе, тех далеких.

Я бы могла говорить такой подруге все, что я думаю о ее поступках, возможно ссорится. Даже не общаться какое-то время. Но порвать было бы сложно. От родителей не отказываются, а кому-то подруга может быть ближе, чем мать. Она могла помочь когда-то в такой ситуации, где никто и не пытался.

И, кстати, не все с ходу завязывают отношения с женатыми. Расскажу про одну приятельницу (в ее 20-25 мы были не знакомы).

Когда мы познакомились, ей было лет 27. Комната в общежитии (метров 6) на двоих с сестрой, маленький городок, где холостых мужчин от 25 практически нет.

Сначала она была одна. Выбор был либо женатый, либо холостое не пойми что. Время идет, тепла хочется, уже хоть кусочка. Стала встречаться с женатым, потом с женатыми. Встретился потом престарелый холостяк, хоть морально не задавил- и Слава Богу.

Потом она уехала на Родину (у нас по распределению была), в возрасте около 40 лет вышла замуж. Я уверена, что она верная жена.

Мы разговаривали перед ее отъездом. Она с горечью сказала:"Господи, сколько грязи было...". Это та же горечь от несбывшегося, которая бывает у жены, если муж все же уходит.

Все унижения и надежды оказались напрасны. У той и другой была цель- семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

, единицы не заводят романов с женатыми мужчинами.

ну вот я три года в свободном полете. Предложения были. И мужики такие все симпатичные. И с денежками. Тьфу.

До замужества и будучи замужем, я всегда думала о боли другой женщины в такой ситуации. После развода, в 30 лет, я была в себе немного разочарована. Думала, что я порядочнее

Я тоже развелась в 30 лет. Абсолютно наоборот. Я раньше не задумывалась о боли других женщин. Нет, сама с женатыми никогда не связывалась, но и обманутых-брошенных жен не жалела. Пока на своей шкурке не прочувствовала. Теперь ни-ни. И рада, что никогда не была причиной боли чьей-то жены.

Да, пойду возьму пирожок с полки, пожалуй biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы вправду считаете, что о её муже вообще кто-то думать будет? Зачем бы?

Нет smile.gif. Но раз считается, что на Камри сослуживцы могут как-то не так смотреть, то чем хуже муж? просто как пример.

Не факт. Могла просто потому, что за время общения со своим любимым элементарно привыкла к тому, что это можно и нормально. Без демонстративности, просто для удовольствия.

Не факт, это не доказано smile.gif, верно. Но я больше склоняюсь (практически уверена в этом), что тут все осознанно.

Был момент, когда Камри "невинно" спросила у Юли, почему та не замужем. При внешнем спокойствии у той искры летели. Думаю, факт она запомнила.

Но не это главное. Я не верю в подобную забывчивость в данной ситуации.

А утренние обнимашки smile.gif без сексуальных отношений это просто элемент дружбы? или чтобы помнил, чувствовал и думал?

Да, думаю девушка поставила себе цель получить этого мужчину. Возможно, кого-то интересного для себя она встречала лет 5 назад, отступила. Больше рисковать не хочет.

Да тут все просто - если муж при жене флиртует с другой, значит у них в семье такой порядок - флирт допустим. Если флирт допустим и приятен и мне - я могу в ответ тоже пококетничать, почему нет?

Я про двойную мораль. Когда та же самая женщина пафосно осуждает любовниц за "причиненную боль" и тут же причиняет сама. Но уже конкретной женщине, которую видит сама.

А так уже кому что ближе. Я не люблю доставлять дискомфорт, тем более, когда с легкостью могу его не допустить. А что у них в семье принято- мне фиолетово. У меня не принято smile.gif.

Еще не хватало мне в ИХ семье СВОИ порядки наводить, а жене - меня в их междусобойные отношения втягивать

Ну, жена никуда не втягивает. Наверное, в моих глазах это недостойный мужчина просто.

Рапира

Пока на своей шкурке не прочувствовала.

У каждого свой опыт. Я в своей жизни с этим не сталкивалась ни в каком формате. На данный момент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше склоняюсь (практически уверена в этом), что тут все осознанно.

Был момент, когда Камри "невинно" спросила у Юли, почему та не замужем. При внешнем спокойствии у той искры летели. Думаю, факт она запомнила.

Ну вот, даже если признать вашу правоту, то получается, что злонамеренны и подлы обе - что Камри, что Юля. Готова принять.

А утренние обнимашки  без сексуальных отношений это просто элемент дружбы? или чтобы помнил, чувствовал и думал?
А представить, что эти обнимашки ей были нужны не "чтобы", а по её потребности, для мгновения счастья - разве невозможно?
Да, думаю девушка поставила себе цель получить этого мужчину.
Тогда, получается, Камри не ставила себе цель удержать этого мужчину. У обоих получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А представить, что эти обнимашки ей были нужны не "чтобы", а по её потребности, для мгновения счастья - разве невозможно?

Возможно, конечно. Но мне кажется, что у Юли была более взвешенная позиция. Она не ошибалась smile.gif.

Думаю, тут все вместе. И здравая оценка достойности кандидата и увлеченность им.

Тогда, получается, Камри не ставила себе цель удержать этого мужчину. У обоих получилось.

Думаю, что да.

Не то, чтобы Камри совсем не ставила себе такую цель...

Она не привыкла себе ее ставить smile.gif. Наличие именно такого мужа было для нее нормой. А Юля, с другим жизненным опытом, считала, что такой муж, кроме всего прочего- везение и удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А вдруг ей мой муж понравится, вряд ли она остановится

Ну вот моей подруге (незамужней) нравится мой муж, она сама сказала smile.gif И у нее был опыт отношений с женатыми smile.gif И от этого она не перестала быть моей подругой и бывать у нас дома. Не вижу ничего ужасного в том, что моим подругам нравится мой муж, а он нравится многим, это совершенно нормально, так же как многим мужчинам нравлюсь и я. В чем проблема тут?

Травиата

Для подростков и личностей в общем незрелых, один проступок друга даже по отношению не к ним, становится причиной полного отторжения.

Упаси боже от таких подруг, которые возьмутся судить меня по своим субъективным меркам. Дружба, она как любовь - либо ты принимаешь человека, таким, какой он есть, либо нет. А так, что "дружу до тех пор, пока ты ведешь себя в своей жизни соответственно моим представлениям" - это действительно какой-то незрелый подростковый подход, имхо. Я ценю в подругах толерантность и отвечаю им тем же, принимая любой их выбор в своей жизни. У меня нет права никого судить. А за свои ошибки, если таковые случатся, каждый ответит сам, без моего участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про двойную мораль. Когда та же самая женщина пафосно осуждает любовниц за "причиненную боль" и тут же причиняет сама. Но уже конкретной женщине, которую видит сама.
Но ведь эта гипотетическая ничего плохого не делает, в любовницы не рвется - она себе права. Это не двойная мораль, а вполне себе одна и та же.

что у них в семье принято- мне фиолетово. У меня не принято
У вас не принято - вы и не делайте, полное право имеете. А распространять на всех свое видение "принято-не принято" нерационально.

жена никуда не втягивает.

Если жена ожидает, что посторонняя женщина станет на себя накладывать ограничения ради неё - то эта жена вполне себе и втягивает, и слишком много кушать. Ну правда же - я могу, если мне нетрудно в данный момент, сама подойти к кондуктору и донести ей денежку за проезд. Но если мне неудобно - кондуктор может сколь угодно орать мне "дама, да-да, вы, на задней площадке с двумя чемоданами, подойдите ко мне оплатить проезд" - я на себя такую тяготу накладывать не буду, хотя монетки приготовлю и покажу. Подходите ко мне сами, коль взялись кондуктором быть.

Так и с теоретической женой. Больше того, что человек готова сделать добровольно, от него ждать не стоит. Требовать от него чего-то - втягивать в семейные отношения.

История у Камри, разумеется, несолнечная. А много их, солнечных-то, на свете, если условиться, что Золушку не считаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но ведь эта гипотетическая ничего плохого не делает, в любовницы не рвется - она себе права. Это не двойная мораль, а вполне себе одна и та же.

у всех свое видение. Для меня двойная). Это она очертила удобный себе круг- "хорошо и плохо". Если для нее так важна боль другой женщины smile.gif, так зачем ее сама причиняет, пусть даже не в той мере?

У вас не принято - вы и не делайте, полное право имеете. А распространять на всех свое видение "принято-не принято" нерационально.

Дык не распространяю no_1.gif. Но что-то замечать, анализировать и говорить об этом мне разве мешает?

Если жена ожидает, что посторонняя женщина станет на себя накладывать ограничения ради неё

Такие ожидания можно видеть только у жен "со скалкой", эдакий бульдог-цербер рядом с мужем.

А у женщины, у которой сложились такие взаимоотношения в семье и она глаза в землю опускает, таких ожиданий нет. Она к ним не привыкла.

Мне. наверное, неприятно внимание мужчины, который прилюдно с таким неуважением относится к жене. Ее личность меня мало волнует. Ну немного не тот мужик для меня, чтобы я ему улыбалась.

Видите, во главе всего- эгоизм. Можно обрядить в любые одежды, но капнуть- вот он.

Одна из эгоизма заигрывает, другая нет. Реакция разная, но побуждение одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Если для нее так важна боль другой женщины  , так зачем ее сама причиняет, пусть даже не в той мере?

Ей важна боль, причиненная именно таким способом и в таких количествах. Меньшие количества и более приятные способы не важны. Все правильно. Отсюда досюда - не боль, можно делать, дальше - боль, и потому так нельзя делать. Самое обычное дело. Это как убить человека - боль, нельзя, убить зверя - боль, нельзя, пресмыкающееся - нельзя, амфибию - нельзя, рыбу уже можно! А мух и комаров так прямо обязательно надо!

Видите, во главе всего- эгоизм. Можно обрядить в любые одежды, но капнуть- вот он.

Одна из эгоизма заигрывает, другая нет. Реакция разная, но побуждение одно.

Так и я про то! Альтруист получает удовольствие, стараясь для других - и в этом он тоже эгоист, все делает для своего удовольствия... Нет человека, который бы сознательно и целенаправленно делал что-то во вред себе, только в пользу и удовольствие, и это не хорошо и не плохо, а основа всего.

Просто пользу и удовольствие разные люди от разного получают, отсюда и многообразие действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Это как убить человека - боль, нельзя, убить зверя - боль, нельзя, пресмыкающееся - нельзя, амфибию - нельзя, рыбу уже можно! А мух и комаров так прямо обязательно надо!

Да, общее есть. Но там даже не от человека до комара. Там даже про конкретно одного речь можно вести. Но и то все под свою базу подводят, да.

Нет человека, который бы сознательно и целенаправленно делал что-то во вред себе, только в пользу и удовольствие, и это не хорошо и не плохо, а основа всего.

Да. Даже человеку может казаться, что во вред. И действительно во вред. Но данный вред менее вредный для него, по его шкале smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×