Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

шутка

Когда же Оля должна была задуматься? Вообще, вот прямо заранее, еще до Паши - а вдруг молодой человек появится и собака ему не подойдет?

Нет. На стадии знакомства. Когда еще легкий флирт и разговоры.

"А любишь ли ты собачек? И готов ли жить вместе с ними?"

Я прекрасно понимаю чувства любителей животных.

И для меня это так же естественно, как сразу сказать человеку о наличии ребенка, если он есть. А то некоторые дамы скрывают. Типа, пусть привыкнет КО МНЕ. А потом моего ребенка полюбит автоматом. А ребеночка я пока спрячу у мамы.

А он-то оказывается и не готов ее принимать с ребенком.

Что, ни разу не сталкивались с подобным?

Почему-то считается, что он просто ОБЯЗАН принять всю тебя целиком.

А если парень скроет наличие кого-то? А потом - полюбила? А жить мы будем вместе с моей бабушкой с деменцией, я ее люблю. Любишь меня? Люби и мою бабушку!

Такие вопросы должны быть высвечены СРАЗУ, на стадии знакомства. Просто мозгами думать, что человек может категорически не принимать животных. Значит уже вам не по пути.

Мона Даль

детей он тоже не особо хотел, но знал, что она их безумно хочет и согласился.
Вот. А это то, о чем я говорила. Вещи, в которых должны СРАЗУ совпадать, а не уступать - это религия, дети, животные. Нет совпадения СРАЗУ, лучше понять, что вместе не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Дамы, говорящие про "пристроить собаку", а Вы хоть раз пробовали?

10 лет я пристраиваю. Разного возраста, и пород, воспитанных, пролеченных. К сожалению, это дело не одного дня и не одного месяца. И это- в Москве, а не в небольшом городе.

Ну, если вы внимательно читали, когда я говорила о пристройстве собаки, я как раз рассказывала, что сама их постоянно пристраиваю smile.gif Дело не одного месяца в пристройстве - это когда у вас этих собак несколько на пристройство. А если одна - ничего сложного. За последние полгода я пристроила 4 собак, трое из них - беспородные щенки-девочки, которых пристроить сложнее мальчиков всегда. Еще один пес - взрослый курцхаар, это вам не миниатюрная таксочка, у меня в доме этот конь почти целую комнату занимал. И я живу в городе с населением в 10-15 раз меньше, чем Москва.

Самым сложным в пристройстве был 12-летний кобель среднеевропейской овчарки, которого мы подобрали почти ослепшим и еле ходившим. Ему доживание нашли через 3 месяца. У Оли беременность не сегодня случилась и не завтра закончится, времени на решение вопроса, если ситуация действительно безвыходная, вагон.

Davari

шутка

Девушки, вы так увлеклись распинанием Паши и обвинением его в том, что он заставляет любимую избавиться от собаки, что совсем забыли - в исходной информации было сказано, что он не в восторге от собаки, но готов ее терпеть и у мамы в квартире, и на съеме. А вот именно избавиться от пса требуют только девушкины родители. Паша же не виноват ни в том, что ее родители ставят ей такие ультиматумы, ни в том, что его мама не любит собак. И в том, что у его девушки собака есть, он тоже не виноват.

На месте девушки я бы сейчас шла мириться с будущей свекровью, извиняться за свою истерику и поведение родителей, ну и упрашивала бы ее по-человечески дать моей собаке шанс, обещая следить за ней 24 часа в сутки и гарантируя идеальный порядок и сохранность вещей в квартире. Чуть что - я готова собаку из квартиры убрать. А после рождения ребенка гулять с собакой вполне мог бы и Паша - вот в этом можно было бы ожидать от него компромисса и понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И для меня это так же естественно, как сразу сказать человеку о наличии ребенка, если он есть.

А то некоторые дамы скрывают. Типа, пусть привыкнет КО МНЕ. А потом моего ребенка полюбит автоматом.

А ребеночка я пока спрячу у мамы.

А он-то оказывается и не готов ее принимать с ребенком.

Что, ни разу не сталкивались с подобным?

blink.gif Не, не сталкивалась. Только в кино "Не может быть" такой сюжет видела.

И так не бывает, чтоб жил с девушкой, жил и вдруг... собака!

Он знал и сам мог бы решить - готов он с такой девушкой жить или нет. Собака уже была и познакомился он с девушкой с собакой. С чего это вдруг девушка должна что-то там выяснять, если она себя сразу, по факту, явила с собакой?

В данном случае никакой внезапной, спрятанной в деревне у бабушке,biggrin.gif собаки не фигурирует.

Fata

Ну я, в общем то, и говорила - может еще договорятся. Но вот не поняла почему Оля должна просить прощения у свекрови за свою истерику? Она ее свекрови закатила? Нет, своему жениху. Вот с ним и разберется. Но с родителями да, надо бы поговорить, чтоб объяснились. Их поступок с этим звонком неприличный и на месте свекрови я бы оскорбилась. Если, конечно, свекровь не была прямым участником ситуации, когда Оля впала в истерику. Нам этого не сообщили, как оно там все случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте девушки я бы сейчас шла мириться с будущей свекровью, извиняться за свою истерику и поведение родителей, ну и упрашивала бы ее по-человечески дать моей собаке шанс, обещая следить за ней 24 часа в сутки и гарантируя идеальный порядок и сохранность вещей в квартире. Чуть что - я готова собаку из квартиры убрать. А после рождения ребенка гулять с собакой вполне мог бы и Паша - вот в этом можно было бы ожидать от него компромисса и понимания.

Fata

Ну Оле если и извиняться, то только за своих родителей. За что ей еще извиняться перед Мариной?

А все остальное - фантастика. Приходит, допустим, ко мне абсолютно чужая девочка и просит, чтоб ее собака пожила в моем доме. Разве это нормально? Я бы подумала, что девочка с головой не дружит. Честно.

Как можно обещать невыполнимое? Какие 24 часа? Я бы не пустила собаку ни при каких обстоятельствах. Зачем человеку в чистенькой квартире псиной вонять будет? Собака выть будет в клетке, шерсть от нее, лапы мыть в раковине, где я, пардон, трусы свои стираю, нееет. Пусть куда хочет девает, но к себе в дом собаку я бы не пустила. Уверена, что и Марина не пустит, а только еще больше разозлится от наглости девушки и откажет в проживании даже ее. Надеюсь, у Оли хватит ума не делать такие неразумные поступки.

С чего это вдруг девушка должна что-то там выяснять, если она себя сразу, по факту, явила с собакой?

шутка

Ну собак, кошек и прочий зоопарк обычно не тянут к свекровям в новую жизнь, а оставляют в родительской семье. Если родителям собака не нужна тоже, значит пристраивают собаку, но не тянут в дом свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вынудить человека избавиться от дорогого ему существа - это толкнуть на поступок, который потом будет поедом жрать нутро годами и виновник этого будет всегда перед тобой...
Да ладно вам, к чему так драматизировать?

Я избавилась от пары крыс, когда у сына аллергия на эпидермис животных спровоцировала астму. Жалко было отдавать, всей семьёй переживали, собирали на новое место, потом гостинцы-вкусняшки передавали корОбками. Но никаких отрицательных эмоций в сторону сына, из-за болезни которого пришлось отдать зверей, ни в сторону мужа, который жёстко поставил условие "или пристраиваем в течение недели, или усыплять!", у меня нет.

Надо просто приоритеты осознанно расставлять.

развод у этой пары был неминуем и именно по маячку с собакой.
Я, конечно, не знаю той ситуации, но таким образом можно "за уши притянуть" любое обстоятельство: "Развод у пары был неминуем, потому что она любит бегать по утрам, а он - читать фантастику в ванне" (и далее в духе "Скандалы, интриги, расследования")

На самом деле ситуация старттопика не редкая. 18 лет назад у меня подруга, назовём Лана, замуж выходила в очень похожих обстоятельствах. Любовь-морковь, ей 18, ему 22, жениться собрались, сватовство "по правилам", договорились о свадьбе через 3 месяца, решили, что жить молодые будут у свекров, которые как раз дом достраивают (отделку заканчивали) и въезжают. В процессе подготовки к свадьбе наступила беременность.

И "неожиданно" выяснилось, что невеста планирует переезжать в новый дом со своей собачкой, небольшой пуделёк у неё был. Свекор был категорически против любых собак в доме, но предоставил место во дворе, чтобы псинку поселить в будке, на уличном содержании. Оставить собаку у родителей невесты тоже варианта не было, там мама поставила жёсткое условие ещё три года назад, когда собачку дочка заводила: собака твоя, проблемы, с ней связанные - тоже твои.

Вариант со съёмом не рассматривался, у свекров большой дом, который строился с расчётом, что семья сына тоже там будет жить, а молодым снимать жильё, отдавать деньги, которых лишних нет (конец 90-х) - глупо. Муж Ланы считал, что деньги лучше потратить на новую машину и на поездку к морю с ребёнком через год.

Невеста порыдала для порядка, да и согласилась поселить собаку во дворе у свекров. Потом начались проблемы: собачка рвалась в дом, царапала дверь, выла-скулила и грызла обувь, если вдруг оставляли на крыльце (что в летних условиях в частных домах не редкость), за что получала пинка от свекра. Собачка гадила по всему двору, разрыла свекровины клумбы, а при попытке посадить её на цепочку сутками напролёт выла так, что вся семья чуть с ума не сошла. Молодая жена рыдала и ругалась с мужем на предмет "Собака привыкла жить в квартире, давай возьмём её в нашу комнату".

Решение проблемы пришло откуда не ждали. Я приехала к подруге в гости со своим тогдашним молодым человеком. Подруга начала жаловаться, как плохо собакину здесь живётся, муж её закатил глаза и позвал моего молодого человека на улицу курить. На улице, как потом выяснилось, рассказал, что собака всех достала, что он уже не знает, как отцу в глаза смотреть, но и беременная жена страдает...

Когда они вернулись, мы чай стали пить. И в разговоре, между прочим, мой молодой человек говорит: "Слушай, Ланка, у меня сестра из Оренбурга приехала, вот ей как раз такую собаку надо!" Ланка, которую ситуация, видимо, напрягала не меньше остальных, для приличия поломалась, а потом согласилась, взяв обязательство привезти ей фотку, как собака живёт на новом месте. Договорились, что молодой человек приедет завтра и заберёт собаку. В семье подруги воцарился мир.

Потом через время я узнала, что он про сестру из Оренбурга всё придумал, собаку забрал и выпустил где-то на улице в другом районе города. Я была в шоке, не могла понять этого его поступка, как можно так жестоко обойтись с животным. А молодой человек был твёрдо уверен в своей правоте: помог товарищу решить проблему.

Лана никогда не узнала, что собака была фактически выброшена. Мы с тем молодым человеком через полгода расстались, не из-за той собаки, конечно. Лана развелась с мужем через 10 лет, соответственно, собака тоже ни при чём.

И мой бывший молодой человек, и Ланкин бывший муж, которые организовали "подлое избавление от собаки" - нормальные люди, у обоих семьи, дети, никого не убили, старых родителей в лес умирать не увезли, детей своих не побросали, у моего бывшего брат-инвалид детства, так ещё и его досматривает. Так что не всегда отношение к чужому животному прямо вот такой уж показатель "сволочизма и гнилой натуры".

В некоторых обстоятельствах приходится чем-то жертвовать, к сожалению, собака Ланы и стала такой жертвой.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз немного вброшу свои 5 копеек в ваши дамские рассуждалки.

Я вдруг подумал: а ведь действительно не надо свадьбы. Зачем? Если первая же проблема для будущей молодой семьи оказалась в разряде нерешаемых?

А она по-сути и яйца выеденного не стоит. Проблема, созданная на пустом месте.

А сколько их еще будет впереди, гораздо более серьезных?

Сейчас "молодые" вместе с родителями попытались сдать по-сути некое ЕГЭ на готовность "быть вместе в богатстве и бедности, в здравии и болезни, в радости и горести".

Не сдали. Неуд. Будет пересдача... Будет ли?

Сейчас вы мне в который раз скажете: ну а Марина-то к этим проблемам и "пересдачам" при чем?

Ну да. Формально она ни при чем. У нее уже другая жизнь. Иная. Сын вырос, бремя родительское скинуто... Свобода! Теперь можно радостно растянуться на новом диване и вдохнуть полной грудью:

- Одна! Наконец-то одна! Ни тебе кошек, ни рыбок, ни собачек, ни внуков, ни невесток.

Встречал я таких людей. Это стало ныне модно. Цивилизованно, совсем по-западному.

Назад, к природе! Там тоже своих детенышей отталкивают от себя, как только кончается период инстинктивного вскармливания.

Поэтому, лишь снова повторю.

Не надо свадьбы. Пустое это дело. Тест показал полную неготовность к созданию семьи всех, от кого зависит ее начало, в том числе и родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

Тест показал полную неготовность к созданию семьи всех, от кого зависит ее начало, в том числе и родителей.

Вы не совсем правы. Родители нерожденного ребенка - это Паша и Оля. Это они создают семью, а не их родители. Эти двое принимают создание в участие семьи, а не их родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в исходной информации было сказано, что он не в восторге от собаки, но готов ее терпеть и у мамы в квартире, и на съеме. А вот именно избавиться от пса требуют только девушкины родители. Паша же не виноват ни в том, что ее родители ставят ей такие ультиматумы, ни в том, что его мама не любит собак. И в том, что у его девушки собака есть, он тоже не виноват.

Ну Паша же носитель пениса. Носитель пениса может быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если его женщина плачет? (почти цы) Он именно готов был жить с собакой вместе, если бы была такая возможность, но поскольку его женщина плачет, значит он инфантильный скотопотам, который

пришел к Оле, связал ее, отвез к Марине, а Му-му в реку бросил

И кстати насчет инфактильности. Всё правильно - ребенка делают вдвоем, ответственность общая.

А теперь загибаем пальчики насчет ответственности за ребенка.

Паша: готов жениться; готов жить с собакой, хотя ему ясно дали понять, что его место после собаки двадцать пятое; работает; понимает, что жене с маленькой деткой будет лучше не там, где и без них полна коробочка и бабушка-маразматичка, а у его мамы (гыыыы, прогнули бедную Олю! clap_1.gif )

Оля - что сделала хорошего для своего будущего ребенка, кроме решения не прерывать беременность? Где ЕЕ ответственность за малыша? Мамам такая ответственность не положена?

Нет, мужики не то что должны девственниками жениться. Они должны самоубиваться на следующее после свадьбы утро, желательно вместе со своими родителями. Чтобы своими черствыми инфантильными рожами всяких шибко душевных, ответственных и самостоятельных "пупсов земли" не нервировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Отлично, надо бы его обрадовать автору

А автора точно порадует этот факт? Не, избавление от нежеланной дамы с ребенком в доме-однозначно порадует. Но сыночке то алименты в двойном размере платить придется, а это ненамного дешевле аренды жилья...

Крылья Советов

. А свекровь там вообще никого не хочет - кошка у нее умерла, собак она не любит.
Да свекровь тут причем?

Fata

За последние полгода я пристроила 4 собак, трое из них - беспородные щенки-девочки, которых пристроить сложнее мальчиков всегда

Везет Вам! (От души завидую белой завистью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

Таки знатный тролль вы. Ибо по-вашему показатель готовности к семье - это готовность прогнуться всех под всех. То есть, готовая к семейной жизни свекровь, по Физику, по любому капризу невестки падает ниц. Хочет жить с собачкой? Пожалуйста! Некогда гулять? Да ничего, свекровь в 6 утра подорвется. Не выносит запах приготовления пищи? Ничего критичного, будут заказывать на вынос в рЭсторанах, Дорого? Ну так готовыми надо быть к семейной жизни деточек. Свекровь мешается в квартире? С готовностью отползла на кладбище, чтоб восставать по требованию сидеть с ребенком...

Лось Анджелес

В описанной ситуации самая сволочь Лана, которая собаку замучила, а в итоге отдала на смерть. Будем честны, когда отдаешь по слову "вот как раз приехала сестра и ей надо", то уже понятно, что животное будет тупо выброшено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

И мой бывший молодой человек, и Ланкин бывший муж, которые организовали "подлое избавление от собаки" - нормальные люди, у обоих семьи, дети, никого не убили, старых родителей в лес умирать не увезли, детей своих не побросали, у моего бывшего брат-инвалид детства, так ещё и его досматривает. Так что не всегда отношение к чужому животному прямо вот такой уж показатель "сволочизма и гнилой натуры".

Позвольте усомниться. Этот поступок - крайняя степень сволочизма человечьего. sad.gif

Данжи

В описанной ситуации самая сволочь Лана, которая собаку замучила, а в итоге отдала на смерть. Будем честны, когда отдаешь по слову "вот как раз приехала сестра и ей надо", то уже понятно, что животное будет тупо выброшено... 

И она тоже сволочь, либо дура непроходимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Первая ответственность лежит на хозяине собаки.

Вспомните, сколько у нас было тем типа кто нужнее - кот или любовник? Тоже ломали копья по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

У нее уже другая жизнь. Иная. Сын вырос, бремя родительское скинуто... Свобода! Теперь можно радостно растянуться на новом диване и вдохнуть полной грудью:

- Одна! Наконец-то одна! Ни тебе кошек, ни рыбок, ни собачек, ни внуков, ни невесток.

Да, свобода. Она свой долг выполнила, сына вырастила. Теперь у него своя жизнь, у матери - своя. И она хочет жить так, как сама хочет. И это её право.

Она сына трахаться без презерватива не заставляла, и семью заводить - тоже. Почему мать должна разгребать последствия самостоятельных решений ДРУГОГО ВЗРОСЛОГО человека?

Я бы еще поняла ситуацию форс-мажора (тяжелая болезнь сына, невестки, ребенка) - тогда у нормальных людей вся семья объединяется и помогает как и чем может.

Здесь же самая рядовая ситуация, все здоровы, просто начинается жизнь новой семьи, форс-мажора нет.

Так с какой радости она должна класть свою жизнь на алтарь сыновьих семейных отношений? eek.gif Свекровь что, не человек? У неё своих желаний нет? Или родила - значит помогай до сынулиной пенсии? Ага, щаззз. Я смотрю, некоторые представители мужского пола предполагают, что мать им дается от природы и на всю жизнь бесплатной обслугой. Перебьетесь, голубчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И так не бывает, чтоб жил с девушкой,

Он с ней НЕ ЖИЛ. Уже 1000 раз сказано.

Он ее потрахивал на нейтральной территории.

Он даже не знал историю появления в семье этой собаки.

Только после истерики узнал.

Но Вы эксперт, ага и так не бывает.

А что касается детей, так просто сама слышала отдам "Ой, встречаемся, пока не распишемся, не буду говорить, что ребенок есть!" Ага и взрослые опытные "И не говори!"

Ладно собачка она с хозяйкой живет. А ребенок-то далеко в другом городе, у мамы. А потом мечтают как женится, так сразу и ребеночка полюбит.

А здесь - ну живет и живет псинка в семье девушки. Откуда ему знать чья эта псинка, если про нее не рассказывают. Может бабушкина, которая с деменцией?

Так вот правду надо говорить сразу "Это моя псинка, с которой я не расстанусь ни при каких обстоятельствах!"

А он эту правду когда узнал? Когда уже живот, истерика и поведали ему трогательную историю появления животного.

Физик

С какой стати родителям молодоженов сдавать какие-то экзамены?

eek.gif

Вот мои родители были далеко от всех своих родных. Там даже свадьбы в нынешнем понимании не было.

Просто прислали потом письма своим родителям о свершившемся факте, что поженились.

А познакомились позже, кода в гости приезжали к ним.

И здесь - что плохого в том, что Марина вздохнула полной грудью и наслаждается жизнью?

Вам завидно что ли, что Вы до правнуков дышать свободно не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вам завидно что ли, что Вы до правнуков дышать свободно не будете?

Похоже на то.

Я вот дождаться не могу, когда дочь заживет самостоятельной жизнью. И я на всех положу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да свекровь тут причем?

В принципе - действительно, ни при чем. Пусть сами все решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я вот дождаться не могу, когда дочь заживет самостоятельной жизнью. И я на всех положу...

Я читаю тему, и такое ощущение, что права "положить" у родителей нет. Во всяком случае, у родителей мальчиков huh.gif . Не говорю, что нормально не волноваться за детей. Но ответственность за выбор взрослого сына\дочери должен быть на сыне\дочери, а никак не на родителях. Вам в чем то легче, вы потенциальная теща, монстры - это свекрови))). Наверное, даже будущие, как я.

Кстати, момент, что Оля рассказала Паше историю появления собаки только после скандала, наводит меня на мысль, что девушка может врать. Ну очень душещипательная история, и она может быть выдумкой. У некоторых людей для достижения цели все средства хороши. Выдумкой может быть и обещание родителей выкинуть собаку. Если автор старттопика вернется, может мы узнаем продолжение истории

Физик

- Одна! Наконец-то одна! Ни тебе кошек, ни рыбок, ни собачек, ни внуков, ни невесток.

Вам завидно. Это не вопрос, это утверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Пусть сами все решают.

Вот Оля и решила smile.gif С Паши что взять, окромя теста на беременность, а Оля гениальный стратег, так всё хорошо придумала! Зощенко: "Из-за трех негодяев у нас все пары распадаются, — так было бы славно."

Die Vogel

момент, что Оля рассказала Паше историю появления собаки только после скандала, наводит меня на мысль, что девушка может врать. Ну очень душещипательная история, и она может быть выдумкой. У некоторых людей для достижения цели все средства хороши. Выдумкой может быть и обещание родителей выкинуть собаку.

Кстати, да. Если Оля действительно так любит свою собачку, то по идее логично было бы рассказать близкому человеку о том, как она у Оли появилась - не то что специально докладывать, а просто к слову, при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Таки знатный тролль вы. Ибо по-вашему показатель готовности к семье - это готовность прогнуться всех под всех. То есть, готовая к семейной жизни свекровь, по Физику, по любому капризу невестки падает ниц. Хочет жить с собачкой? Пожалуйста! Некогда гулять? Да ничего, свекровь в 6 утра подорвется. Не выносит запах приготовления пищи? Ничего критичного, будут заказывать на вынос в рЭсторанах, Дорого? Ну так готовыми надо быть к семейной жизни деточек. Свекровь мешается в квартире? С готовностью отползла на кладбище, чтоб восставать по требованию сидеть с ребенком...

Не надо лишний раз повторять то, что уже было написано на предыдущих страничках... Ничего нового Вы сейчас не сказали, но при этом попытались осознанно задеть собеседника, несогласного (почему-то?) с Вашим мнением...

Вы хоть в курсе, что переход с обсуждения темы на обсуждение личности собеседника как раз и есть признак троллизма?... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А где вы ее там не увидели?

Не увидела, потому что ни слова не было сказано о том, что Паша весь исстрадается без Оли и ребенка, что он жить не сможет и кусок маминого торта не полезет - только хлебушек вместе с Олей. Нигде, как он роет землю для осуществления СВОИХ мечтаний - быть с Олей. Не описаны падения ниц перед Олей, вымаливание ее руки и сердца, какие-нибудь хоть полевые ромашки под ее окнами, порыв купить кольцо с брЫльянтом, ни одна скупая мужская слеза не скатилась при осознании ситуации, что скорее всего их совместная жизнь не возможна...

По его СПОКОЙНОМУ поведению я лично, не знаю как вы, увидела, что он просто порядочный, как говорится, парень, и СОГЛАСЕН жениться на забеременевшей от него девушке - не убегает, исполнит "правила приличия". Но если не получится, а он попытался это устроить, поговорил с мамой (в отличии от Оли - она вообще ничеггот не попыталась) - то на нет и суда, как говорится, для него нет.

А кто хотел другого при браке по залету??? Даже если молодые и задумывались о женитьбе - сказать еще не значит делать. Мое мнение - эта пара не поженилась бы без залета, вот даже из-за собачки, споткнулась бы. Сейчас-то, так сказать в усугубленном варианте не известно, поженятся ли...

Надо признать право за другими чувствовать то, что они чувствуют.
Ага. И где там Оля признает право за Пашей, и тем более Мариной право чувствовать то, что они чувствуют??? Да она ПРОГНУТЬ их мечтает! Ей плевать, что Пашу (Марину даже не беру, там вообще атас полный) каждый день тошнить от ее собачки будет, что он домой идти не захочет, не комфортно ему будет в доме (еще и в одной комнате, никто хоромы им не предоставит), где постоянно крутится и пахнет милая собачка.

Если Паша постарается это терпеть - то уверена, что постепенно он переберется от Оли домой, в привычный комфорт. Так и распадаются семьи. Оно Оле надо? Тогда зачем ОНА (Паша не знал о "ребенке") поставила себя же, свою возможную семью в такой тупик?? Или ей можно совершать ошибки и все равно она милая девушка, а парень, не совершивший никаких пока ошибок - все равно козел? Это ваша точка зрения?

Это ж как скрыть, что у тебя *ребенок* есть, решить создавать семью с мужчиной, который ну вот не приемлет детей от другого мужчины в своей семье, бывает такое, преподнести это ему в экстремальной ситуации - получить естественный для него, для его характера и мироощущения отказ, и упорно твердить, что это он виноват, что у них пара не складывается, что мог бы быстренько прогнуться и изменить себя и свое мироощущение, "если меня любит".

Да даже ЕСЛИ он сделает такой вид, ну в любовном порыве - то НЕТ, не будет все по мечталкам!!!! Ну не бывает так, *ребенок* будет все равно не любим, хорошо если с зубным скрежетом терпим. Оля об этом мечтает?? А по другому НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ОНа САМА довела ситуацию до ТАКОГО, привела ее к этому!!!!

Сначала - взяв собаку единолично, а не в семью, которая на тот момент была у нее, а потом создавая пару БЕЗ учета своей ответственности, своего "ребенка".

Вот и получила заслуженное, иначе и не могло быть при ее наплевательском отношении к окружающим и их чувствам, пусть распишется в получении blush.gif

В истерику до больничной койки просто так не впадают. Видать сильно допекли.

Еще раз - беременной достаточно пожаловаться на боль в животе - ее ОБЯЗАТЕЛЬНО госпитализируют! И она по своему желанию, если ей это НАДО - окажется на больничной койке, как два пальца об асфальт. ТОЧНО это знаю. Так что не исключены показательные выступления ради прогиба Марины. Сволочно, но бывает эффективно blush.gif

Как я понимаю они долго были вместе и собака Паше может и не нравилась, но принималась как факт.

Нет, они никогда не жили вместе! Паша мог видеть собаку ь=только мельком в гостях у Оли, и явно не при собаке они сексились, собак обычно спроваживают в другое помещение при таком действе. И что? Что он должен был понять при этом - что собака Олин "ребенок", а не в семье живет, где и останется, как обычно бывает??

Когда же Оля должна была задуматься? Вообще, вот прямо заранее, еще до Паши - а вдруг молодой человек появится и собака ему не подойдет?
Первый раз - когда получила отказ взять собаку в семью, а не единолично - да, должна была понять, что это тлько ее собака, и ей надо будет строить свою семью с мужчиной с учетом наличия у нее "ребенка".

Второй раз - когда знакомилась с конкретным Пашей/Васей - а как он относится к моей собаке, сможет ли с ней жить?

Короче - ра у нее есть ребенок, она РЕШИЛАСЬ на него - то и вести себя, как женщины с детьми себя ведут!

А она так не вела себя - вот и получилось как получилось. А что она хотела?? Чтобы весь мир под нее был скроен? Щаз.

Урок ей. Теперь будет с собакой и ребенком - может, научится, дотумкает не сюрпризом их преподносить, а смотреть на мужчину, его чувства и желания, не мечтая его прогнуть, а желая найти того, с кем они СОВПАДУТ во всем, так сказать свою "вторую половину", а то опять так же получится.

Получается что это ему плевать на чувства Оли.

А ему небольшой выбор Оля оставила - или на ее чувства наплевать, или на свои. Не все могут заткнуть свои чувства, причем на очень длительный срок, даже при желании, и даже любя кого-то, понимаете?

У Паши НЕТ варианта НЕ плевать ни на чьи чувства.... Вот так Оля ему подсуропила.

Fata

ну и упрашивала бы ее по-человечески дать моей собаке шанс, обещая следить за ней 24 часа в сутки

Плохой совет, рассчитанный на прогиб человека. Не мытьем (истерикой), так катанием (лаской-уговорами) - но прогнуть! Прогнуть того, кто категорически не приемлет животных в своем доме. Зачем?? Ублажить Олю? Не треснет у нее? blush.gif

А УВАЖАТЬ человека и его решение никак? И понимать, что "нет" - это именно "нет", обдуманное и взвешенное, а не "поуговаривайте меня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня конечно щаз загрызут - но я твердо придерживаюсь принципа, что ни одно животное не стоит человека. Я не про алкашей-наркоманов-педофилов, я про - ЧЕЛОВЕКА. Нормального, пусть даже с маленькими тараканчиками. И если речь "либо мама, либо собака Оли" - я бы кончено, маму выбрала. Тем более, что там мама - никакая не сука, очень даже нормальная мама. Я бы и пожить не пустила, пусть квартиру снимают, если женилка выросла. censored.gif А если бы (всего лишь потенциальная!) невестка еще и истерику закатила, указывая кто и когда будет жить в МОЕМ доме - ваще послала бы на хрен.

Очень интересный факт - на своих родителей которые ультимативно выкидывают собаку после переезда Оли - она не обижается и не грызет локти, а на Пашину маму - прямо "довела бедную девочку".. Я фигею, дорогая редакция. В первую очередь ее родители должны были пожалеть СВОЮ доченьку (как Пашина мама пожалела Пашу и разрешила пожить у нее) и оставить таксу себе, даже срипя зубами. Ну если вопрос так ребром стоит и Оля бьется в истерическом припадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

если речь "либо мама, либо собака Оли" - я бы кончено, маму выбрала.

Вот! Не "либо мама, либо Оля", а "либо мама, либо СОБАКА Оли"! По мне - странно было бы подвинуть маму ради чужого домашнего животного. Оля вон на своих родителей, которые категорически не хотят оставлять собаку после дочкиного замужества, не в претензии, ее МАРИНА до больницы довела. А то ж - своё не пахнет. Так и мужчинам вроде не заказано своих мам любить, не только деффачкам.

В первую очередь ее родители должны были пожалеть СВОЮ доченьку (как Пашина мама пожалела Пашу и разрешила пожить у нее) и оставить таксу себе, даже срипя зубами. Ну если вопрос так ребром стоит и Оля бьется в истерическом припадке.

drinks_cheers.gif Как поступил бы любой нечерствый человек, которому дороги дочь и будущий внук wink.gif Но нет, Марина, см.выше, также должна любить чужую таксу и постороннюю истеричную даму сильнее, чем собственного сына blink.gif

А, ну и плюс они точно так же "не научили предохраняться" свою разменявшую третий десяток дочу, как и Марина "не научила" сына такого же возраста. Но Марина была готова принять к себе семью сына (от же ж сволочь), единственное условие - без собаки. А Олины родители - опять же см. выше.

Ёлки, мне б такого инфантильного Пашу с такой заразой свекровью 16 лет назад, я бы ни за что аборт не сделала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и внук и собачка и коты. От внука вреда гораздо больше, чем от псины и двух котов. Правда, нет ремонта, значительно превышающего мои финансовые возможности. laugh.gif Марине при таком трепетном отношении к пресловутому ремонту вообще никого в квартиру пускать не стоит. Гости, родители, всякие братья - сёстры при регулярном посещении увеличивают износ основного фонда.

У молодых своей семьи не будет при совместном проживании; отдельно и только отдельно. Тогда и можно реализовывать свои хотелки без ущерба для родителей. Если с собакой ситуация совсем безнадёжна, гуманнее было бы её усыпить, если не удастся пристроить в хорошие руки.

А про предохранение не поняла совсем. Вроде ни одно средство не дает 100% гарантии. Уж как моя дочь детей не хотела, как старалась чтобы такого не случилось, и всё - равно внук откуда - то завёлся. У дочери подруги такая же ситуация была, к сожалению, там беременность замерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Марине при таком трепетном отношении к пресловутому ремонту вообще никого в квартиру пускать не стоит.

А что, нет разницы между гостями и постоянным проживанием? blink.gif Между "попить чайку с подругой" и "поселить надолго таксу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Прогнуть того, кто категорически не приемлет животных в своем доме.

У меня муж всегда хотел иметь кошку, кошки у него были все детство. Но в моем детстве животных не было. Я ему категорически отказывала в кошках. Говорила или я или кошка. Принесешь домой котенка - развод.

На шестом году семейной жизни, детей у нас не было, я решила, что имеет право человек хотя бы на кошку. Позвонила ему и сказала - покупай котенка. Он испугался и говорит - не надо никакого котенка, только не разводись со мной.

Котенка завели. Сейчас уже 11 лет нашей Василисе. Потом ребенок родился. И еще одного котенка завели. Лукерье 6 лет. И эти две наглые кошки спят в нашей кровати. Я бы даже представить себе такого не могла, а сейчас нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×