Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Вольер, переноска, клетка - вариантов масса, нужно только выбрать более подходящий. Есть даже легкие переносные вольеры с сетчатыми стенками и пластиковыми направляющими, пол и потолок - из ткани типа палатки, очень удобная штука.

Штука может и удобная, но Марине в её квартире собака не нужна, никакая. И клетка не нужна.

Жила Марина вдвоём в своей квартире и в ус не дула, а тут опа! Четверо, а скоро пятеро будут. Натуральное притеснение Марины. И оно будет во всём.

Нет, не хочу никаких дополнительных людей в доме no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

Если нормально смотреть за ребенком, то ничего подобного не будет.

За моей нормально смотреть это каждую минуту быть рядом готовой подскочить и что-то выхватить или снять откуда-нибудь. Как Вы понимаете сутки напролет рядом не простоишь потому что других дел полно. Просто уже от усталости стараешься махнуть рукой и ждать когда подрастет.

Вам очень повезло три раза подряд. Это редкость.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, господи, ну, правда, почему нужно дополнительно истолковывать таки элементарные и само собой разумеющиеся истории?

Да потому что мне и расталковывать не нужно, я уверена, что закончится все очередным скандалом, ибо отказать в собачке еще не заехавшей и будущей невестке - это не то же самое, что выгнать из дома беременную или родившую уже невестку. rolleyes.gif Я просто не понимаю, зачем ставить какие-то дополнительные условия, понимая, что их вряд ли кто-то будет соблюдать, если твое единственное и первое условие - никаких собак в квартире - уже вызвало бурю негодования и протеста?

В комнате сына и невестки пусть делают внешний вид, какой хотят.

Да не хочет человек собаку видеть в квартире. И комнаты там все ее по определению. И в одной комнате всю свою собачью жизнь собака не будет проводить. Ну сказал человек честно - не люблю собак и не хочу их видеть, ну зачем выдумывать нежизнеспособные в данных условиях (данной свекрови и данной невестки) варианты.

Если принципиально не хочется собаку в квартире, не нужно приплетать сюда испорченный ремонт. Нужно называть вещи своими именами. Просто "я не хочу", и все.

Ну она так и сказала. Но и за ремонт человек тоже боится. Эта причина дополняет первую, никакого обмана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если принципиально не хочется собаку в квартире, не нужно приплетать сюда испорченный ремонт. Нужно называть вещи своими именами. Просто "я не хочу", и все.

Я не хочу гадать - испортит собака ремонт или нет. Когда испортит - будет поздно после драки кулаками махать. Он уже будет испорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация вообще комичная где-то...

По мне так вот это "я пойду к свекрови жить, но только с таксой" равносильно, например, гипотетическому пашиному "я готов жить у тещи, но только бабушку куда-нить уберите". Представляю, как сильно бы там возмутились.

А по сути и там и там элемент насилия для хозяев, при том, что ни там и ни там хозяева особо не горят желанием уплотняться и еще какие-то условия новых жильцов выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Проблема собаки мне кажется полностью надуманной.

Не скажите! Я ни при каких обстоятельствах не смогу жить на одной территории с собакой. Хоть какой бы умной и воспитанной она не была. Свекровь летом завела собаку, карликовый пинчер. Красивая, не агрессивная. Но меня от нее корежит. даже заходить к свекрови лишний раз не хочется. Может эта Марина как я, тогда никакие вольеры не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Так я думаю, что ремонт это последний "весомый" аргумент, потому что "не хочу" это вроде как несолидно, а "ремонт" - уже серьезный довод, чтобы девушка согласилась. Но не помог.

Гуманус

А нормально это как?

Без "этожеребенка", которому можно все. Вот чего, наверняка, боится свекровь. Что малыш будет ковырять обои, а Оля будет не вмешиваться - не ею создавалось.

MaNa

Я никогда не смогу равнодушно относится к проблемам моего сына в каком бы возрасте они у него не случились.

Тут сын проблем не создает. Проблемы создает Оля с истерикой и собачкой. Сын то на стороне мамы предлагал "без собак в маминой квартире". А вот с Олей уже сложнее - она-то чужой человек в доме, со своими закидонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я не хочу гадать - испортит собака ремонт или нет

А мне и гадать не надо, мне ни одна собака ничего не портила, безо всяких вольеров.

А вот будущий внук Марине испортит и ремонт, и мебель, и еще много чего, тут и гадать нечего. Однако собака вызывает протест, а внук нет. Мне это удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Однако собака вызывает протест,

Ну не любит человек собак, что такого?

У меня очень хороший ремонт, но наш нешкодливый пес все-таки залапал и мебель, и на лоджии порядок навел. Он не хотел, он хороший, его очень любим.

А тут - не нужна собака. Ни в каком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Так вроде в теме сказано- Марина кошатница. Собаку не хочет и не любит, так как считает что они все грызут и портят.

Имеет право не хотеть собаку и из-за шерсти, и из-за ремонта и просто не хотеть.

У меня 3 кота и немец. А вот моя свекровь животных не любит. Мне и в голову, более чем за 10 лет, не пришло насильно осчастливить ее животинкой.

Животные, это проблемы хозяев этих животных, а вовсе не окружающих.

И еще, когда любишь животное, то и шалости его воспринимаются как что то не значительное.

Когда мой красавец (50кг) залез мордой в кастрюлю и схомячил все котлеты (которая стояла на плите остывала). Мой муж только флегматично заявил "Я так понял котлеты нам не достались". Все!!!

Это я уже делала внушение "Рем, ты сволочь бессовестная!" А Он чесТно делал виноватый взгляд "Понять и простить" laugh.gif

А выкинул бы такое чужая собака, я была бы в бешенстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Однако собака вызывает протест, а внук нет. Мне это удивительно.

Ну почему? Если человек принципиально не любит собак - что в этом удивительного? Кто-то кошек не любит, кто-то собак. biggrin.gif Вот против внука она не возражает, а против собаки - очень даже. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

как Оля будет отвечать на неизбежные вопросы, почему они не поженились с отцом её ребёнка.

Почему не поженились, поженились, то есть зарегистрировали брак. А что обязательно новобрачным жить всегда вместе.

А пока, каждый живёт у своих родителей, если сами молодожёны не могут обеспечить сами свою семью.

Как накопят деньги на своё жильё и семью, так и будут жить все вместе, с детьми, со своей мебелью или без мебели это кому как нравится. С кошками-собаками, с мотоциклами и велосипедами. С лодками и удочками. У некоторых мужья лодку дома посреди комнаты, в квартире, любят раскладывать и удочки проверять. Да мало ли чего каждый сам в своём доме творит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А мне и гадать не надо, мне ни одна собака ничего не портила, безо всяких вольеров.

А мне портили.) Получается вероятность 50/50. К Марине же не ваших собак заселить хотят.

А вот будущий внук Марине испортит и ремонт, и мебель, и еще много чего, тут и гадать нечего.

Тоже вероятность 50/50, но для многих людей вред, нанесенный родными внуками, не так обиден, как дискомфорт, причиненный чужими собаками.) Я спокойно переживу затяжку после кошаков на пледе, а мужа аж корежит, он их гоняет.

Однако собака вызывает протест, а внук нет. Мне это удивительно.

А мне не удивительно. Многие животных ни в каком виде вообще в доме не переносят, но за любимыми детьми какашки от стен отмывают с любовью. smile.gif Просто вещи разного порядка, да и люди все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если принципиально не хочется собаку в квартире, не нужно приплетать сюда испорченный ремонт.

А маме кто-то гарантировал или даже просто обещал, что будет в ее квартире содержать собаку по описанным тобой правилам? Она невесте - как ребенок, думаешь, она свою кровиночку - да в клетку? А уж какой концерт в отсутствие хозяина может устроить в вольере не приученная к нему собака... Так, что, может, и ремонт - вполне весомый аргумент.)

Fata

я уверена, что закончится все очередным скандалом, ибо отказать в собачке еще не заехавшей и будущей невестке - это не то же самое, что выгнать из дома беременную или родившую уже невестку.

Вспомнилась ветка Тани - Ягодка опять про сноху, которая переехав к сыну, у которого жила кошка, и забеременев, потребовала кошку вытурить к свекрови, которая об этом явно не мечтала. Кошку-то, в итоге Танюша все же забрала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

А ребёнок ремонт и новую мебель не испортит? Взрослая собака меньший урон нанесёт, а возможно и не испортит ничего, а вот ребёнок, да до трёх лет...

Это так, но Марина в своём доме вправе решать, кого туда пускать: собаку или ребёнка или никого вообще.

Кроме того, собак, она не любит, а к детям, возможно, относится иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пустить пожить сейчас до родов, на каких бы то ни было выгодных условиях, то потом, после рождения ребенка попросить освободить жилплощадь, если что-то пойдет не так, уже не получится.

Будет внук или внучка. Морально будет гораздо тяжелее.

Урия Гип

Однако собака вызывает протест, а внук нет.
Так внук-то хотя бы родная кровь, продолжение рода. А собака для кошатницы - представьте, если бы к Вам невестка со своим наглым котом жить заявилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, почему вы здесь сравниваете детей и собак: кто из них круче ремонт испортит.

Ребёнок вырастет, перестанет писаться, рисовать на обоях и что там ещё. Невоспитанная взрослая собака - никогда.

Ребёнка (своего, не внука) мы рожаем сознательно (ну, не все, конечно) и уже готовы морально к тому, что нам предстоит. Ребёнок - это наш выбор. Собака, приведёная в дом не нами - навязанный элемент.

Дети все разные, собаки все разные. Но ставить на одну чашу весов своего (пусть даже внука) ребёнка и чужую собаку некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Сын то на стороне мамы предлагал "без собак в маминой квартире". А вот с Олей уже сложнее - она-то чужой человек в доме, со своими закидонами.

Ну таки есть у этого Марининого сына проблема? Жениться хочет, ребенка хочет, только жить негде.

Да, потенциальная невестка с гонором и непростым характером, а где они хорошие, бесконфликтные, уважающие свекровей, имеющие свои квартиры и забирающие наших сыновей прямо в рай земной? Не знаю, разве что в соседней ветке "о свекровях и свекрах", там невестки все замечательные, только вот свекрови большинству попались не очень. Если бы передо мной такая проблема как в этой теме встала, то я попыталась бы помочь сыну деньгами, раз он сам не в состоянии заработать, а ребенка уже заделал. И работой, если была бы такая возможность. И проблема таксы была бы решена.

Жить всем вместе тяжело, даже без обременения в виде собак, и все об этом пишут, кому пришлось пожить, да и кому не пришлось понимают. Но это еще не повод сыну никогда не жениться. Можно конечно принцессу на белом коне искать, но как известно их на всех принцев не хватает. И здесь между прочим уже ребенок скоро родится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не предложил разменять квартиры родителей. cool.gif

Капризулька

Так внук-то хотя бы родная кровь, продолжение рода.

Да, внук - это все же родное существо. А к животным у всех отношение разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А вот будущий внук Марине испортит и ремонт, и мебель, и еще много чего, тут и гадать нечего. Однако собака вызывает протест, а внук нет. Мне это удивительно.

Удивительно, что внука, даже еще нерожденного, будущая бабушка любит, а собак - нет? По мне - так ничего удивительного.

Если немного абстрагироваться от животного-собаки, дабы эмоции собачников не мешали трезвому взгляду на ситуацию, можно представить, что Оля прям хочет забрать с собой, например, мадагаскарских тараканов в аквариуме shiz.gif Вполне возможно же, что Марина не любит собак так же, как кто-то не любит тараканов? wink.gif

Так вот я, например, теоретически готова принять зятя, но если он припрет клетку с тараканами - не пущу, ни его, ни тараканов. И пусть они не портят ремонт (который и так нужно делать smile.gif), будут тихо шуршать у себя в клетке - не пущу. Ибо - фуууу crazy.gif

А моя сестра не потерпела у себя в холодильнике баночку с опарышами, которых супруг приготовил для рыбалки. Это опарыши тоже не грызли мебель, не гадили по углам, только возились в своей баночке music_whistling.gif Но если хозяйке оно не надо - пошли вон.

Конечно, сейчас скажут - передергиваю, где миленькая таксочка и где тараканы с опарышами. Так не поверите, уважаемые собачники, есть люди, для которых отношение к неприятным насекомым такое же, как и к собакам.

У нас 10 лет жила дворянка, я к собакам отношусь с абсолютной симпатией, но снова в квартире не хочу такого жильца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вам невестка со своим наглым котом жить заявилась

А я бы невестку к себе не пустила ни при каких обстоятельствах, ни без котов, ни с котами, ни даже с золотыми слитками. Вот кота к себе по просьбе могла бы взять, но без невестки.

Я котов люблю не меньше, чем собак, но держать не могу, потому что нужно его будет забирать с собой в деревню, а там городские домашние коты не выживают, их местные коты просто убивают.

Но я так и сказала бы - не хочу чужого человека в доме, и ребенка маленького не хочу, животные тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А вот будущий внук Марине испортит и ремонт, и мебель, и  еще много чего, тут и гадать нечего. Однако собака вызывает протест, а внук нет. Мне это удивительно.

А мне неудивительно. Ребенок - это одно. А собака - совершенно другое. И если хм... ради ребенка готовы входить в положение и потерпеть, то совсем необязательно, что собаке это тоже простится.

А мне и гадать не надо, мне ни одна собака ничего не портила, безо всяких вольеров.

Потому что это Ваша собака и Вы за ней смотрели и воспитывали. Гарантии, что чужой человек будет так же смотреть за своей собакой в чужой квартире нет никакой. Как, например с описываемым Вами выше мопсом подруги. Ваши собаки никуда не убегают. Но вы могли сказать, что мопс Вашей подруги столь же воспитан, как и Ваши собаки? Что он не убежит, не раздерет и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально это как? Надеть наручники и не выпускать из памперсов?

Гуманус

Ковер в детской у нас тоже ужасный, попозже выкинем. Тоже и каша, и краски и пластилин и прочие прелести ему знакомы. И так же детские пописы и покаки.

Но не понимаю я этого - измазал ребенок дверные ручки или ножки мебели пластилином. Это как ? Значит все везде валяется в свободном доступе. А у нас было - достали, полепили и я убрала туда, где недостанет, ни ручки, ни краски, ни пластилин.

Или отломал ребенок ящики в морозилке . Это как? Ребенок на кухне, а маме и дела нет? Не орет и ладно? По принципу-чем бы дитя не тешилось? Или сломал кресло компьютерное.Ребенок ломает, а мама что делает в это время?

Детьми надо заниматься, играть вместе с ними, учить их играть, показывать, прививать интерес, чтобы им игрушки были интересны, а не ящики в морозилке.

Дети наводят беспредел в квартире, когда предоставлены сами себе. Если за ними хорошо смотреть, то мебель точно не пострадает. А ковер - мелочь жизни.

Про кровати и диваны. Не сажала я на диван без памперса, а на свою кровать вообще не пускала. Приблизительно к двум годам или чуть раньше все уже хорошо ходили на горшок, так что период памперсов не такой уж и большой.

Когда стали сами уметь на диван залезать, то на диван слала клеенку огромную медицинскую, которая толстая и нешуршащая, сверху простынь. Даже если и были казусы, мебель они не испортили.

А по теме, я была бы тоже против чужой собаки. Оле 23 года, глуповата еще. Правильно написали, не померла она без своей собаки в больнице, и в чужом доме не помрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А мне и гадать не надо, мне ни одна собака ничего не портила, безо всяких вольеров.

А вот будущий внук Марине испортит и ремонт, и мебель, и еще много чего,

Смотря что за собака, какой у нее характер и воспитание. То же самое и к детям относится. В стартопике указано, что молодые поживут у свекрови до окончания декрета, а это - 1.5 года, за это время ребенок ничего испортить не успеет, в силу возраста. А вот собака, да еще учитывая возможную ревность (при самом спокойном ребенке Оля не сможет уделять ей столько же внимания) много чего может испортить.

У свекрови ее собака за неполный год "убила" диван, несколько пар обуви, в некоторых комнатах пострадали углы, а по мелочи - не сосчитать. И еще есть отвратная привычка прятать кости в постели, под подушкой (где свекровь спит) и в других неожиданных местах (иногда узнаешь об этом по запаху). Но свекровь на это внимания не обращает, любит ее, а я бы не смогла так. Поэтому у меня никогда в квартире собак не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Но ставить на одну чашу весов своего (пусть даже внука) ребёнка и чужую собаку некорректно.

А своего ребенка и свою собаку? Девушка готова без отца ребенка оставить из-за собаки, и аж на грани выкидыша вон уже - из-за нее же. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×