Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Это человек со здоровой психикой?!

Это человек, которого достают, причем на пустом месте. Если бы мной начали "руководить" в том, где я разбираюсь, а собеседник - нет, то собеседник получил бы столько же, столько и еще пол-столька, без всяких горячих точек. Это от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Если у Вас не получаюется пользоваться форумскими возможностями - например, выделением шрифтами и вставкой цитат, то можно это сделать и так:

Для выделения жирным шрифтом - [b ] выделяемое слово[/b] (только учтите, что в первом случае должно быть без пробела не [b ], а - я специально вставила пробел, чтобы тэги были видны)

А если надо вставить цитату, то берете тэги

и вставляете цитату между ними (опять же
- без пробелов внутри скобок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕРЕДА

Мирьям, Вы в детстве были "сорванец" или "девочка-девочка"? Боюсь, что не велосипед и казаки-разбойники были любимым развлечением, а кукольные обеды.

Как раз и нет и казаки-разбойники и так же как и Вы среди мальчишек я одна. И "сорви-голова" я еще была та....

Все дело наверное в том, что все во мне поменялось с того времени когда я еще жила с бывшим мужем. Там мне приходилось быть и нянькой ему и мамкой. Сбегала с работы в обед домой (а работа требовала большой внимательности да и поработать в обед без клиентов было очень необходимо), по 50 мин на дорогу, только для того, чтобы посмотреть не оставил он на плите чего-нибудь по пьяни и уснул. Т.к. не раз такое было. И замок мог пепрекрутить так , что я не могла попасть в квартиру и не достучаться до него т.к. он напился и мирно спал. А на плите, что-нибудь уже давно горело и дым из окна валил. Приходилось просить соседей, чтобы они забрались в квартиру через окно и открыли дверь мне снаружи. И так на протяжении всех девяти лет. Вообщем фобий разных за эти годы брака у меня накопилось целая куча. Была в том браке нянькой и наверное перенесла все в новый брак.

Все понимаю, что мужчина со мной сейчас рядом, который и близко не стоит к моему бывшему. И стараюсь поменять все во мне, избавиться от своих беспочвенных страхов. Но Увы... опять меня понесло. Да даже и не поняла вовремя, что могу его взбесить. Слишком быстро взрыв произошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

как мне нравится форумская любимая привычка *разводитесь вы с ним*

Никто, вроде, не советовал разводиться. unsure.gif

Совет был быть готовой к разводу. Это вовсе не одно и то же.

Рубикон

Я четко увидела навешивание вины на автора.

Что характерно, автор на это охотно ведется. g.gif

Хитрюга

Один ребенок у вас, считай, уже есть, уж простите.

Не ребенок - подросток. Который очень любит искать виноватых и возмущаться, если ему дают советы. Впрочем, я знаю мало людей, которые приходят в восторг от непрошеных советов wink.gif

Мирьям

Знаете, а ведь Фобос в чем-то права: Вы действительно слишком сосредоточены на эмоциях мужа. Попробуйте слегка отдалиться. Просто взгляните на все это под другим углом: ну, делает муж неправильно - так ему на ошибки свои и отвечать. Забейте. Пусть хоть тоннами покупает смесители.

есть прекрасное правило:"НИКОГДА не делать того, о чем Вас не просят". В том числе - не давать советов и не учить. Это даже не занудство, это именно желание контролировать, о чем тут уже писали. И в результате Вы оказываетесь в роли мамы мальчика-подростка: Вы его учите, как надо жить, а он бунтует.

Оно Вам нужно? wink.gif

ЗЫ Уууу, прочитала Ваш пост последний. да, похоже, проблема и правда в Вас. Уж сколько раз твердили миру? уйти от алкоголика - вовсе не значит избавиться от созависимости. sad.gif

кстати, а аналогий никаких не видите между первым и вторым супругами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а аналогий никаких не видите между первым и вторым супругами?

Конечно вижу. Они полная друг другу противоположность. Поэтому очень сильно боюсь потерять

МАДЖ

Спасибо за подсказку

ДЕРЖИТЕ МЕНЯ

Если вы будете приставать к нему с извинениями, то просто не дадите ему возможности быстро забыть конфликт. А муж ваш такой человек, которому, чтобы выйти из конфликта. надо его забыть. Знаю, про что говорю - сама такая.

А вот это для меня самое сложное, находится в состояние выхода его из конфликта. Для меня это самая настоящая пытка.

Но постараюсь. Так и хватаюсь опять за телефон , чтобы ему позвонить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Не ребенок - подросток. Который очень любит искать виноватых и возмущаться, если ему дают советы. Впрочем, я знаю мало людей, которые приходят в восторг от непрошеных советов

eek.gif Ну, вас девчонки!

То ребенок он у них, то подросток. Он столько успел горя хапнуть и столько пережить - в самом прямом и настоящем, буквальном смысле слова пережить, в своей жизни, что мы с нашими бытовыми проблемами сопливые дети против него. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

опять меня понесло. Да даже и не поняла вовремя, что могу его взбесить. Слишком быстро взрыв произошел.

Кто в вашем доме носит штаны?

Вы решите один раз уже для себя и никаких конфликтов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сами любят устроить себе вырванные годы, а потом рыдать - чо делать-то, ваааай, ну чо делать-то?

Живёшь ты с человеком несколько лет, прекрасно знаешь, что может вывести его из себя, прекрасно знаешь свою черту характера, из-за которой взорвётся муж - так чего же проще не трогать мужа за больной мозоль своим мозолем, не пойму?

Про "Не твой человек" - глупости это. И даже самого любящего можно довести до нервного тика нудежом и занудством (или другим пороком, который не любит муж/жена"

Смеситель. Да мне плевать вообще - запчасть там будет поменяна, или вообще весь санузел, главное, что мужик сам собрался, потопал-купил, пришёл, отремонтировал. Всё работает без месячного выноса мозга "Подними зад и отремонтируй!"

Ей-Богу, лучше с девочками о платьицах потрепаться, или пельмешков налепить, или на форуме посвистеть, или книжку почитать, или....

Кста, я вот тоже недавно мужа довела, ага, почти в аналогичной ситуации. Тоже сказал мне "Достала!" bomb.gif

Подробности рассказывать смысла нет, но посидев-подумав, пришла к мнению, что однако да, достала.

Теперь не лезу с советами. Делай, дорогой, ты умный мужик, тебе видней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Так и хватаюсь опять за телефон , чтобы ему позвонить

Я в ваших постах читаю патологическое чувство вины за любую вашу ошибку. Кто вам привил это чувство вины? Муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

А вот это для меня самое сложное, находится в состояние

выхода его из конфликта. Для меня это самая настоящая

пытка.

Но вы же знаете, что попсихует и угомонится? Расслабьтесь и ждите удобный момент, когда можно будет подойти и чмокнуть его в нос. Ведь почувствуете же. Не устраивайте разбор полетов, просто, когда помиритесь, попробуйте договориться, что постараетесь не доставать его, но в свою очередь ожидаете от него, что он в дальнейшем будет более сдержан на словечки, если не хочет вас потерять.

У вас сейчас притирка, так называемая, идет. Учитесь чувствовать его, понимать его без слов. Это очень помогает избегать конфликтов. Но и просто проглатывать обиды нельзя, монстра в нем выпестуете. Каждая ссора должна заканчиваться шагом навстречу друг другу, навстречу компромиссу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я в ваших постах читаю патологическое чувство вины за любую вашу ошибку. Кто вам привил это чувство вины? Муж?

bot.gif Любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Очень рада, что Вы разобрались в моих объяснениях, а то меня уже обругали, что непонятно написала laugh.gif

Еще один момент - не надо отправлять несколько постов подряд, да еще и по одной фразе в каждом.

В правом верхнем углу есть кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ, нажимаете на неё и добавляете то, что хотите добавить в отправленный пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я в ваших постах читаю патологическое чувство вины за любую вашу ошибку. Кто вам привил это чувство вины? Муж?

Наверное все-таки да! Безвольная я наверное.

Хотя у них в семье так. Его отец, настоящий мужик, работящий, непьющий, глава семьи, как сказал так и должно быть и мать во всем слушается мужа. Так поведено у них в семье. Да и украинец настоящий мой муж, все по евошнему быть должно. В такой семье он воспитывался.

Череда

Он столько успел горя хапнуть и столько пережить - в самом прямом и настоящем, буквальном смысле слова пережить, в своей жизни, что мы с нашими бытовыми проблемами сопливые дети против него

Вот именно из за этого и чувствую вину перед ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Его отец, настоящий мужик, работящий, непьющий, глава семьи, как сказал так и должно быть и мать во всем слушается мужа.

Прям-таки во всем? Сказал, будешь прокладками пользоваться на 3 капли, а на 4 не сметь? Колготки только 40 дэн и баста! Все-таки не лезут мужики в такие тонкости, а тем более украинские мужики, вот и Вы в его смесители-запчасти не лезьте. Ну Вы же его любите, приспосабливайтесь тогда.

Ведь это очень неплохо, когда кто-то решит за Вас проблемы, хотя бы в доме. По себе сужу - мне это нравиться! thumb_yello.gif

У меня был такой муж - ничего по дому не делал, а если и сделает, через пень-колоду. У нас шкаф в прихожей только с линейкой открывался, линеечка рядышком лежала, чтоб не искать каждый раз. Новый мужчина сразу сделал и линейку убрал. Так я до сих пор иногда ее ищу, забываю что можно теперь просто открыть. Смешно, да? Зато с бывшим мужем все решения принимала я, он просто слушался...

Вы тоже так хотите? Шкаф линейкой открывать, шланг от машинки не забывать в ванну положить, в одну переноску по 10 приборов подключать... Я лично уже нет...

По мне - пущай командует, а я буду слабой и беззащитной на форуме сидеть! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Вот именно из за этого и чувствую вину перед ним.

И поэтому постоянное желание названивать ему и еще раз сказать, какая вы плохая- прости меня? Вы писали, что созвонились, был спокойный разговор, муж поведал, что купил смеситель- все ок. Ну что вам неймется то? Или вы запуганная его отношением к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенько с ванилькой

Да не надо никаких слов больше искать. Успокоится и сам вернется,если любит конечно! А вернется попробуйте поговорить без криков,спокойно. Объясните,что гормоны влияют,что любите и доверяете ему.Просто это надо переждать,потерпеть немного. И то,что обидно Вам слушать его слова,про то что,ему Вас видеть противно. И правда займитесь женскими делами. вам верные советы дают. У Вас проблема главная с рождением ребенка,а не сантехническая вовсе. Будьте позитивней! Всего вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Прям-таки во всем?

У меня сложилось такое мнение, частенько гостила у них. И мама его совет мне давала, как с сыном ее уживаться: "он копия отец, говорит, голова у них на плечах есть, не спорь, говорит с ним, я вот в этом убедилась, что не скажет все верно говорит"

СВЕЧКАЯ

И поэтому постоянное желание названивать ему и еще раз сказать, какая вы плохая- прости меня? Вы писали, что созвонились, был спокойный разговор, муж поведал, что купил смеситель- все ок. Ну что вам неймется то? Или вы запуганная его отношением к вам?

В том то и дело, что не купил, только посмотрел. А покупать, сказал сама будешь и устанавливай тоже сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

А покупать, сказал сама будешь и устанавливай тоже сама.

Ну, это он от обиды... Купит и установит, никуда не денется! А вы похвалИте и поблагодарите. Глядишь и детка случится... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

В том то и дело, что не купил, только посмотрел. А покупать, сказал сама будешь и устанавливай тоже сама.

Это инфантилизмом попахивает, а не последствием "горячих точек" . Вы не унижайтесь. Пусть побузит, потихоньку отойдет сам и сам поставит. Господи, из за такой ерунды скандал на целый день, обиды, претензии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

У меня сложилось впечатление, что вы живете с новым мужем, а остались в прежних отношениях. Как будто не разводились.

Объясню: в первом браке вы жили с непутевым человеком, алкоголиком. Вам приходилось постоянно его контролировать: вы, например, приезжали с работы, чтобы проверить, не сжег ли муж дом. Понятно, что с таким человеком не хочется иметь детей. К нему ни любви, ни уважения испытывать невозможно.

Настораживает, что вы долго с ним не разводились. Не буду строить предположения, почему. Хотя версии есть.

Но вот вы встретили любимого человека. Он абсолютно другой: нормальный мужчина. С ним нянькаться не надо, контролировать не надо. Надо просто быть женщиной. Но вы снова пытаетесь жить по-старому: указывать, контролировать. Вам нравится ваша прежняя роль? Честно? Мужчина-то другой. Такой сценарий отношений уже не подходит, понимаете?

Подумайте над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Вот именно из за этого и чувствую вину перед ним.

Не очень понимаю, почему именно Вы чувствуете свою вину за то, что у мужа Вашего жизнь была тяжелая blink.gif А Вы сами понимаете?

Вот с чем категорически не соглашусь, так это с тем, что муж - не Ваш человек. Да вы с ним просто созданы друг для друга! Он обожает виноватить окружающих, а Вы - чувствовать себя виноватой. По-моему, очень гармонично.

Череда

Любви в этой гармонии места, правда, не находится wink.gif

Мирьям

В том то и дело, что не купил, только посмотрел. А покупать, сказал сама будешь и устанавливай тоже сама.

Т.е. еще будет продолжение? Ну как дети, честное слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

В том то и дело, что не купил, только посмотрел. А покупать, сказал сама будешь и устанавливай тоже сама.

Ну так если вы всех умней, то и устанавливайте самостоятельно! Или ваш альтернативный вариант в жизнь претворяйте - тот, что с заменой запчасти.

здесь речь не о днях идет , а даже об определенных часах занятий любовью. Поэтому хочешь не хочешь, а зацикливаться приходиться. Да и муж все понимает и принимает этот факт.
Факт можно принять, но не факт, что принятие не будет раздражать. Если бы мне вменили в обязанность возбуждаться строго по календарю, то либидо опустилось бы ниже плинтуса... Вообще у меня секс с обязаловкой не вяжется...

Насчет смесителя. Если деньги зарабатывает он, то ему и решать сменить запчасть или менять смеситель полностью. Это ЕГО деньги, с какой радости он должен спокойно выслушивать каким образом сэкономить свои собственные деньги? Он вам правильно ответил - иди и зарабатывай, а потом уже претензии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Но вот вы встретили любимого человека. Он абсолютно другой: нормальный мужчина. С ним нянькаться не надо, контролировать не надо. Надо просто быть женщиной. Но вы снова пытаетесь жить по-старому: указывать, контролировать. Вам нравится ваша прежняя роль? Честно? Мужчина-то другой. Такой сценарий отношений уже не подходит, понимаете?

Подумайте над этим.

Все это я понимаю. Вы правы, слишком долго я прожила с бывшим. И сложился определенный сценарий отношений, как Вы говорите. И инстинкты уже выработались. А вот как избавиться от них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтальон Печкин

Он вам правильно ответил - иди и зарабатывай, а потом уже претензии...

Какие претензии? Она всего лишь сказала, что можно не покупать смеситель, а заменить запчасть. Сразу надо рот заткнуть и попрекнуть, что живешь на его деньги? Здорово. Рот не открой, знай свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

А вот как избавиться от них?

Замечательный вопрос. Значит, вы действительно хотите исправить ситуацию.

Я попробую подсказать, как бы действовала я.

Прежде всего, я бы постаралась навсегда забыть прошлое. Не вижу смысла помнить свои неудачи. Надо выкинуть из головы первого мужа, как будто этого не было.

Вы думаете это невозможно? Возможно. У меня получилось. Настолько он мне был противен. Правда, я выкинула всё, что могло напомнить мне об этих отношениях.

Потом я бы каждый день благодарила судьбу за то, что она послала мне счастье быть рядом с любимым.

Когда говорит ваш муж, постарайтесь его выслушать до конца, не перебивайте. Прежде чем сказать "нет" посчитайте до десяти. Вам надо научиться контролировать себя.

Мысленно решите для себя раз и навсегда: всё, что касается мужских обязанностей, пусть решает муж. Вам же легче будет. И с вас никакого спроса. И ему уважение.

Еще раз повторюсь: вам надо научиться доверять мужчине, с которым вы живете. Не ждать от него подвоха.

Постарайтесь не критиковать его. Хотя бы какое-то время. Может быть, начинать фразу возражения с легкого поглаживания: спасибо, молодец, хотя я бы сделала по-другому...

Замечайте все хорошее, что он сделал. И говорите ему об этом.

Мне кажется, что вы умная и сильная. У вас обязательно все получится. Главное, вы хотите изменить ситуацию, вы любите, вы - целеустремленный человек. Подумайте сами, как перейти полностью к новым отношениям.

Вы мне понравились. У вас получится. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×