Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Кто о чем, а я вновь о личном пространстве. Меня ужасно бесит, когда в гипермаркете я выкладываю на ленту свои покупки и тут же стоящий за мной человек старается положить свои покупки как можно ближе к моим. И это при том, что лента движется и нужно лишь чуток подождать, когда больше места появится. Особенно если очереди никакой и места вокруг полно, как возле кассы, так и на ленте.

Ну что за страсть такая, утрамбовываться в тесную кучку с незнакомыми людьми, а? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, заметила, что со временем раздражителей стало меньше. Мудрость, что ли, настигла на старости лет?

Кстати, да! С возрастом все меньше раздражителей. Ну может еще потому, что живу одна. Никто не мусорит, не разбрасывает носки и огрызки от яблок, не бухтит, не ноет и не сопит.

И жрать не требует, ну кроме кота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает автомобильный "эксперт" на местном радио. То он начинает сравнивать что лучше седан или внедорожник? Причём сравнивает Киа-Рио и Шероле-Тахо. И лучше конечно Киа! Потому что тратит меньше бензина!!!

То выдаёт такой такой перл: "Если Вы решили приобрести автомобиль марки БМВ, то значит Вы дозрели до покупки НАСТОЯЩЕГО автомобиля!". И это не предвзятый эксперт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнила, что ещё меня раздражает. Разговоры на пороге. Уже уходят, вдруг останавливаются и начинают что-то рассказывать. А ты, как дурак, стоишь в дверях и киваешь словно китайский болванчик, при этом испытывая дикое желание захлопнуть дверь: "Идите уже, идите!"

Две московские соседки этим грешат (почему-то самые важные, на их взгляд, моменты и события в жизни они вспоминают именно при уходе), и здесь одна только что чуть из себя не вывела. Попрощалась и вдруг: "Ой, ты знаешь!.." И пошло-поехало: Федьки, Зинки, Маньки - прямо ни жить-ни быть мне про них интересно выслушивать, когда я уже собралась дверь за ней закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Разговоры на пороге. Уже уходят, вдруг останавливаются и начинают что-то рассказывать.

Это наверное потому что попрощаться труднее, чем поздороваться. smile.gif Есть один замечательный прием, который хорошо срабатывает, только к сожалению, я о нем вспоминаю не сразу с особо болтливыми людьми.

Когда собеседнику говоришь "До свидания!", то в этот момент нужно не смотреть на него и вообще отвернуться, тем самым обрубая сразу общение. Пусть это кажется невежливым, но с болтливыми особами только так срабатывает.

Хорошо бы постоянно помнить об этом способе и самой bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что ещё раздражает. Мужчины, которые снисходительно смеются, когда узнают, что я совсем не разбираюсь в марках машин! Почему я должна в них разбираться У меня нет машины!

В марках мотоциклов и то больше понимаю.

Есть велосипед. Знаю где у него рама, тормоза, перья, цепь, крылья... Отличаю шоссейные велосипеды от кантрийных и bmx.

Ролики есть. С детства сама меняю колеса.

Ещё многие удивляются, я меня нет в одноклассниках, не пользуюсь скайпом, мне не нужна электронная почта, фейсбук или инстаграмм. Меня раздражает, что по их мнению все этим пользуются и типа жить без этого нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня конкретно так раздражать, стала одна моя соседка. Живёт она в соседнем доме, так бы я может и не общалась бы с ней никогда, но наши дети ходят в один класс, поэтому на собраниях в школе, да и по соседски, общения было не избежать. Сначала я не думала, что она такая зануда, телефонами сотовыми обменялись, но чем больше я её узнавала, тем больше она меня стала "напрягать".

Сидим, бывает на скамейке, дети гуляют, а она мне на жизнь свою жалуется, мол мать её гнобит, личной жизни не даёт, не дай Бог где - нибудь задержится, или закурит на балконе, то всё, скандал. В общем шаг вправо, шаг влево - расстрел. Мне жалко её было по началу. Живут в 1- комнатной квартире впятером. Она с ребёнком, сестра с ребёнком и мать их. И денег ей вечно не хватает, работы нет постоянной и нормальной, мужа тоже нет и не предвидится с такой маман. А ведь ей уже 44 года, она старше меня на 13 лет.

Вот и решила помочь. Работаю я соцработником. Поговорила с заведующей, взяли её на работу, проработала она там месяц, потом как оказалось, обложила матом клиента, тот пожаловался и её с работы "попросили". Устроилась она потом уборщицей в техникуме, но продолжала мне плакаться, что денег так и нет у неё. Я после её "плача", реально стала плохо себя чувствовать да и у самой как - то не заладилось в делах финансовых и не только. Чисто интуитивно стала избегать общения с ней. Пока не общаюсь - всё нормально, как только она мне "поплачется", всё, и у меня крах полнейший.

А тут ещё стали мне названивать банковские сотрудники с одним и тем же вопросом: - Знаете ли Вы такую - то, она хочет взять у нас кредит, стоит ли ей доверять и всё в этом духе... Я первый раз возмутилась, что она без моего ведома, дала мой номер телефона, но сказала, что ей можно доверять. Кредит ей видимо не дали всё равно. Я высказала ей потом, что мне не приятно, что ты не согласовала со мною и дала мой номер. Общение я после этого свела на "нет", но звонки продолжаются с завидной регулярностью уже 4 года, (последний раз сегодня) и все эти годы, я честно отвечаю сотрудникам банка, что кредит ей давать не стоит, ей всё равно выплачивать его будет нечем, но видно мои слова ей не сообщают, потому как она ни разу ничего мне не высказала по этому поводу. А я не из вредности это делаю, а потому, что сама потом виноватой быть не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ириш, может это у дядьки такая туалетная вода просто? Вот уж что-что, а запах порошка я еще ни разу не учуяла ни у кого.

Нет-нет, Светик, это именно порошок. Ядреный такой Тайд или Ариэль. Они вонючие. Я в отдел, где это все продается, вообще зайти не могу, задыхаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще какой раздражитель появился недавно. Оставила резюме на сайтах трудоустройства, хотелось бы найти подработку. Взялись названивать разные сетевушники - приглашать на семинары. Надоели - это само собой, но еще и очень мешают на работе - я часто или на высоте, или просто руки заняты, или шумно, а чаще всего - все вместе. И вот - звонит телефон!

И номер незнакомый! Отключить не могу - клиенты на него звонят иногда, да и у друзей-родных тоже этот номер есть. И объявления давала... И ведь уже часто говорила одним и тем же "звонарям" - мол, не интересуют меня такие предложения, а те не унимаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает коллега, мнящая себя певицей, особенно когда она пытается петь с Полиной Гагариной Кукушку. Блин, я хочу Полину слушать, у меня мурашки от ее голоса в этой песне, а совсем не фальшивое подпевание Светы. Брррр..

еще раздражает умышленное коверканье слов, например капетик-пакетик, гамазин-магазин, гамажка-бумажка, хотя это вообще не бумажка даже, а документ. И подается это с таким видом, будто до чертиков остроумно, бе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда встречала название этой ветки, все думала, а что же меня раздражает? "Да ничего и не раздражает", - отвечала себе. Еще думалось, что у меня все в порядке с нервами, аж ничего не раздражает и написать здесь не о чем.

Да не тут-то было, очень даже и раздражает один момент. А именно: когда отправляешь кого-нибудь в магазин с подробным списком (т.е. вплоть до марки, названия, цвета, да чуть ли не с фотографией!) и покупают не то, что просила и ждала!

Честное слово - аж бесит! Вот только представьте, ждешь ты, например, вкусный любимый апельсиновый сок. Даже представляешь, сейчас вот придет Вася/Глаша, принесет его, и выпьешь...ах... А приносят тебе томатный, который ты терпеть не можешь!!!

У меня есть и метод борьбы с этим раздражением. Я просто себе говорю: "Потом сама схожу в магазин". Но, все равно, не понимаю, почему, в наш-то век технологий, нельзя позвонить и уточнить: "Того и того нет, если возьму третье подойдет ли?" По мне часто бывает, что лучше денег не тратить и ничего не брать, если то, чего я просила нет.

Зато я сама всегда куплю то, что меня просили, что человек предпочитает. Мне не лень будет и в другой магазин зайти, лишь бы угодить в данном выборе.

Конечно, это мелочь и пустяк. Но имеет место бытьbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают когда говорят/пишут:

- Сопля - соплюшка - сопляк; Сисечки-писечки; Отпрыск и.т.п

Ну неужели некоторым не противно применять эти слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

А что плохого в слове "отпрыск"?

И - я себя могу назвать соплёй. rolleyes.gif Когда речь идёт о стаже работы на нашем предприятии, например. Через месяц будет 25 лет, как я тут тружусь, но есть масса людей, по сравнению с которыми я - именно это слово. В смысле стажа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А что плохого в слове "отпрыск"?

Наверное, дядюшки Фрейда на меня не хватает sad.gif

И - я себя могу назвать соплёй. rolleyes.gif Когда речь идёт о стаже работы на нашем предприятии, например.

Ну я бы сказала по-другому - опыта у меня маловато, но соплёй зваться - фу, гадость какая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Наверное, дядюшки Фрейда на меня не хватает

Или Фаины Раневской "Как это жопа есть, а слова такого нет!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Меня раздражают когда говорят/пишут:

- Сопля - соплюшка - сопляк; Сисечки-писечки; Отпрыск и.т.п

Ну неужели некоторым не противно применять эти слова?

drinks_cheers.gif

Много есть отвратительных слов. Они меня так раздражают, что я даже их писать сюда не стану. Они очень противные, отдают пошлятиной и всем мерзким. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Да нет, дело как раз не в опыте! Опыта у меня предостаточно. И квалификация побольше, чем у некоторых. (Отодвинув в сторону ложную скромность smile.gif) Когда дело касается наград - тогда я говорю, что я ещё "сопля зелёная" по сравнению с другими. И это объективная реальность. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Из современных словечек очень раздражает слово

КУШАТЬ!!! Аж трясёт от этого дебильного словечка!

"Варила кушать", "у нас кушать нечего", "щенки кушают", "купила покушать", и т.п.

"Кушают" лежачие больные и грудные дети С ЛОЖЕЧКИ! Остальные люди и живые существа ЕДЯТ! Варят (готовят) - завтраки, обеды, ужины, БЛЮДА! Покупают - продукты, собаки - едят, а некоторые - жрут! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что меня раздражает. Только бороться с этим никак.

Когда озвучивают давным-давно продублированные старые зарубежные фильмы. И вот гнусавый голос на одной ноте дудит "бу-бу-бу". Хотя помню, что был прекрасный дубляж.

И ведь хорошие артисты озвучивали, с выражением. ("Читай не так, как пономарь, а с чувством, толком, с расстановкой") (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поняла, что меня бесит когда соседи по саду включают свою любимую музыку " на всю катушку"!!! Типа, наслаждайтесь!!! shiz.gif

А музыкальные любови у всех разные. Вот и "наслаждаемся" с одной стороны дискотека 80-х, с другой - "Золотое Кольцо"(растудыть их в качель ranting.gif ), с третьей вовсе - "на жопе пролежни от шконки", то бишь шансооон ( говорить с прононсом!)

Так как децибелы зашкаливают, меломаны вынуждены между собой общаться с помощью крика. Вот так денёк "насладишься", а к вечеру понимаешь, что готов к членовредительству.bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Кушать это еще нормально.

У нас была сотрудница с "кушанькать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Эк вас g.gif Это,кстати, более вежливый синоним слова есть и пить, по Далю.

А меня раздражает, когда дети рисуют карандашами или фломастерами. Сразу мурашки по всему телу!

А я изошник, представляете?

Стою вся в мурашках брррррррррр dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети рисуют карандашами или фломастерами

Ну и что? Пусть рисуют, так они не орут и не бегают! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кушать это еще нормально.

У нас была сотрудница с "кушанькать".

А как вам вариант - кунькать kwasny(1).gif Слышала я и такую версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает, когда говорят "купаться" в значении "мыться в ванной/принимать душ". Причем, в реальной жизни в разговорах я это практически никогда не слышу, но вот на форуме то и дело встречается что-то вроде "я люблю купаться в ванной долго, но мой деть и любимкин не дают мне спокойно это делать". В этом примере, кстати, и еще два слова-раздражителя присутствуют. shiz.gif

Есть много раздражителей, связанных с работой. К примеру, подавляющее большинство покупателей не считает нужным класть деньги на монетницу, а высыпают мелочь на ленту, куда выкладывают продукты. Иногда даже умудряются на клавиатуру положить деньги. Зато они хотят, чтобы сдачу кассир им давал именно в руку, и пофиг, что по правилам нельзя, и пофиг, что у многих из них явный грибок на ногтях. Не-е-ет! Тянут ладонь раскрытую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×