Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Анел

Даже здесь, я знаю одно - это мы, владельцы животных обязаны следить за тем, чтобы их кто-либо и чем-либо не накормил. Мы, а не кто иной, в данном случае Люсьена.

Автору много раз говорили и просили НЕ КОРМИТЬ животных. Как вы ещё предлагает обезопасить животных от Люсьены? Простите, сколько нужно раз сказать взрослой женщине, чтоб она перестала вредить кошкам?

Если женщина приходит в дом к невестке, и намеренно вредит животным, то я не понимаю, к чему тогда удивляться что невестка не рада её видеть?

Я понимаю, что вам очень хочется оправдать автора, по этому вы готовы тут все представить в таком свете, что ей богу Люсьена выглялит либо как ребёнок непутевый, либо как умом слабая. Но она вполне нормальная женщина и вполне способна отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.07.2015 - 21:48

Невестка пришла вечером и ругаться на меня начала, что дома есть еда, и он может сготовить.
23.07.2015 - 22:22
А жена пришла около девяти вечера, и с порога подняла хай. 

У сына был очень испуганный вид, когда она орала на меня и на него. 

Он и кошек не кормил. Они там орали от голода.

24.07.2015 - 02:20

А моя невестка чего визжит?
25.07.2015 - 01:18
А она со злостью с порога мне заявила, что зачем я наготовила?
Анел
Я на самом деле и в тему то вошла в причину того, что прочла о том, что невестка накричала

Где конкретно написано, что эта ититьколотить сволИчь, накричала на бедняжку Люсьену??? После того, как начала ругаться и перед тем, как визжала и после зло говорила? Там еще и кошки орали... Фантасмагория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

А накричала ли невестка на самом деле? Мы знаем эту историю только с одной стороны.

понимаю тех, кто об этом также ведать и знать не может.

Одно дело, когда кормят по незнанию. А уж как кошки есть просить могут, я прекрасно знаю. Мой кот, например, через пять минут забывает, что уже поел. Лично я свекрови не один раз говорила, что нельзя моему коту. Если бы мне сказали один раз, второго бы уже не было. И кстати, у меня есть две повёрнутые на кошках приятельницы, которые каждый раз как приходят, начинают разрешать коту то, что ему запрещено - не буду вдаваться в подробности, не к месту это. И каждый раз я им говорю, иногда резко, но не понимают. А вы говорите- с порога кто- то накормить пытается. Мне уже кажется, что делают назло..

А вообще, согласна, что хороши оба. Одно то, что сын к матери в больницу не пришёл для меня за гранью. Никакой работой, а тем более волонтёрством это оправдать нельзя. Кстати, мне в той смс с извинениями от сына показался сарказм - он её подколол, причём жёстко, а она за извинения приняла.

А на счёт того, что лучше иметь свекровь как Лана... Я в шоке. Такая сразу скажет, что сделает всё, чтобы развести и пусть - зато честно? Лучше терпеть такое, чем суп в баночках? Отучить свекровь готовить на чужой кухне можно. Можно даже добиться, чтоб она вообще не приходила. Но если сразу сказано, что все будет сделано для развода, сын только мой и все лесом пусть идут - это никак не исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Девчата, вот упрекая Люсьену тем, что в данной ситуации вы уже оправдываете её невестку, чем это можно объяснить?
Где написано, что Я, именно Я оправдываю невестку? Осуждать Люсьену не = оправдывать невестку.
Тем, что кричать - это норма?
Нет, не норма. Но даже читая тему, маниакальное упрямство автора в своей правоте и наивное "я имею право" хочется гаркнуть. Самой вот прям взять ее за руку и вывести из квартиры сына.

И то что невестка сорвалась первый раз за 10 лет, так это подвиг. Я бы такую свекровь выставила за дверь намного раньше. Правда и не орала бы. Не стала бы я себя доводить до ора.

Все там "хороши" - это если взять в общем. При этом более всего "хорош" тот, кто эту ситуацию создал и это не Люсьена, а её сын.
Не родит свинья бобренка, а того же поросенка. От осинки не родятся апельсинки. Гены пальцем не раздавишь.Продолжить народные мудрости?

Он же копия своей мамы. Эгоистичный, любит только себя, и все звезды должны вокруг него хороводы водить.

Про животных и то, что им можно и чего нельзя.
кто об этом также ведать и знать не может.
Так Люсьену предупреждали не раз, ни два, а наверно 22. А ей пофиг.
Даже здесь, я знаю одно - это мы, владельцы животных обязаны следить за тем, чтобы их кто-либо и чем-либо не накормил. Мы, а не кто иной, в данном случае Люсьена.
Почему Люсьена то? Кошка невестки. Вот невестка и должна следить. Бросить работу, и сидеть и следить-следить, чтоб свекровь не накормила чем не тем.
Вот, честно, никто и ни разу не влетел в мой дом и не начал кормить моих любимцев тем, чем им захотелось бы накормить и причина в этом одна - это мои отношения с любым входящим в мой дом. Мои отношения, где если я впустила человека в дом, то и выстраиваю общению с ним по ходу нашего с ним на данный момент общения.

Как при мне кто-то чего-то кому-то даст? Что через меня к любимцам попрут?

А если все же накормят? Вот под стол руку опустят с вредной для кошки едой, и дадут. Что делать будете? Вам не покажется, что на Вашу просьбу просто начхали с высокой колокольни. Так же как и на здоровье кошки.
Все люди разные. Я тоже не кричу. Никогда не кричу. Но уверена - если меня довести до истерики, то кричать я буду. Может быть, даже громко.

Особенно если 2 дня подряд гости до вечера. Пусть это даже не свекровь, а посторонний в доме человек. Ну в 21 час, да после работы я хочу побыть дома, а не работать извозчиком свекровей по домам.
Никто те деньги силой молодым не давал и на аркане их за этими деньгами не тащил.
Как же Вы читали. Он, сын маме полгода мозги канифолил с дачей этой. Такие доводы приводил. что сдалась Люсьена. А теперь хочет благодарности, чтоб кланялись в пояс, и шляться к сыну, когда ее левая пятка захочет.

Старая ведьма

Мне вот позиция невестки как-то ближе.
Мне тоже. Невестка не раз намекала свекрови, что ее слишком много в их жизни. А та, толи по наивности, толи из вредности и лезет, и лезет. ее в дверь, она в окно со словами, а четакого, яжемать, и моиденьгиимею право.
Я на самом деле и в тему то вошла в причину того, что прочла о том, что невестка накричала, а для меня это столь запредельно, что на самом деле запредельно.
Из ранних постов я поняла, что Люсьена тоже этим грешит, поорать ни разу не любит. Вот ей бумерангом и прилетело. Или орать только она может, ибо она священная корова мамасына, а сноха право не имей.

И так же не нравится Люсьене, когда ей про работу говорят, зато сама в грязном ЧУЖОМ белье поколупаться не прочь. Опять же. Ей можно, другим нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Тем, что кричать - это норма?

Тем, что нерешенные вопросы между супругами и выясняемые при матери одного из супругов - это норма?

Кричать не норма, но и и не понимать с пятьдесят пятого раза просьбы тоже не не норма. Все-таки мы все люди, а не роботы. Эмоции есть у всех, не только у автора.

Да и вопросов между супругами нет. Есть между свекровью и невесткой.

Даже здесь, я знаю одно - это мы, владельцы животных обязаны следить за тем, чтобы их кто-либо и чем-либо не накормил. Мы, а не кто иной, в данном случае Люсьена.
А как тогда контролировать, чтобы не кормили котов? Только не пускать Люсьену домой. Чтобы она предъявляла претензии, что её не пускают к сыну? Представляю, что будет.

Я не говорю, что невестка и сын золотые и идеальные. Но свекровь очень на мой взгляд придирается к их образу жизни. Слишком я бы сказала придирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

А накричала ли невестка на самом деле? Мы знаем эту историю только с одной стороны.

Мало того, что с одной стороны, так еще и показания разнятся. Постоянно только одно - не было супа.

Вот реально я вижу так: Люсьена написала первый пост (про начала ругаться), сама заново завелась и уже про ор, потом, видя реакцию форумчан, ор повысила до визгов, а потом... Ну, успокоилась чуток... Вроде "зло говорила".

Вот поэтому добрая пловина тут в этот горловой конфликт и не верит. В суп - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Простите, сколько нужно раз сказать взрослой женщине, чтоб она перестала вредить кошкам?

Да там может один раз и было, вредительство это. А вспоминает невестка каждый раз. А человек уже не кормит- орут вон кошки голодные.

Но она вполне нормальная женщина и вполне способна отвечать за свои поступки.

Ну а как отвечать? Не ездить и не общаться с сыном? Тогда зачем детей растить, если потом с ними бояться слово сказать? Я Люсьену не оправдываю- много у нее косяков. Но, скажите честно, многие из нас знают про свои недостатки, готовы измениться и поступать по другому? Все вон пишут- а я бы, а я бы. Все мы считаем себя правым. И Люсьена тоже.

Ирго

А что эти цитаты показывают? Что она с улыбкой зашла в свой дом? Ведь смолчать можно было? Намекнут- устала, мол, та и ушла сама. И везти не пришлось. А потом мужу уже высказывай. Ведь автор искренне считает, что она права и ничего такого не сделала. Ну как мы все в этой теме- все же себя приводят, как пример для подражание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

орут вон кошки голодные.
Чую, кошки всегда орут. Чего им еще делать?
Не ездить и не общаться с сыном?
С таким, который мать в больнице не навестил? Думаете, надо? Вот тут бы и показать. как это обидно, когда не навещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А что эти цитаты показывают?
Обожаю себя цитировать!

Вот реально я вижу так: Люсьена написала первый пост (про начала ругаться), сама заново завелась и уже про ор, потом, видя реакцию форумчан, ор повысила до визгов, а потом... Ну, успокоилась чуток... Вроде "зло говорила".

Показывают, что показания не показательные. Вроде у невестки есть красная рубашка. Но с зеленцой. Переходящая в черный. Но, красная.

Так орала красная или зло выговаривала черная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Да и выговаривала вообще?

Меня мама часто не так понимала - у меня и в мыслях не было никогда её обижать, а она мои слова переворачивала

Да там может один раз и было, вредительство эт

Ну и, простите за отступление, мой кот орёт почти постоянно. Такая особенность. Мы привыкли, а всем кажется, что он или болеет, или голодный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну а как отвечать? Не ездить и не общаться с сыном? Тогда зачем детей растить, если потом с ними бояться слово сказать?

Ну быть можеть, просто прислушиваться к тем, к кому в дом едешь? В чем проблемма то? приехала, навестила. пообщалась и домой? А вот если попрекать хозяев их жизненным укладом, тогда и вызверятся. Даже ангелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Чего-то я не поняла. Значит, надо оправдывать Люсьену и упрекать невестку? Иначе не выйдет: или то, или это.

Мне вот позиция невестки как-то ближе.

В данной ситуации, ни оправдывать и не обвинять, а так, как есть:

1. Есть сын, давший согласие на приход матери в гости и все претензии к этому сыну, который и с мамой пообщался и наелся, а как жена пришла, так и язык проглотил...

2. Есть невестка, у которой то ли нервы сдали и она, вместо того, чтобы с мужем отношения по приходам в гости его матери, наедине выяснила, да до него так донесла, чтобы он сам эти нежеланные приходы пресек.

Также и отдельно для автора темы, где видит то, что её приходы в дом сына нежеланны, а идет и провоцирует то, что легко предсказать в их отношениях.

Поэтому, я ни на чьей стороне, а со стороны той, где сама, бывая в не менее сложных ситуациях, выход находила тот, где до крика не опускалась. При этом приходы моей свекрови в шесть часов утра не перешли в то постоянство, где были бы испорчены отношения так, что вынесли мы их бы на форум. ( это только один из малых эпизодов, которые разрешены уже столь давным-давно, что и мхом поросли, да нами уже с нею на пару сл смехом вспоминаются?

Поэтому о том, что можно выстроить отношения, если этого желаешь или прекратить отношения, если этого также желаешь - зависит от тех, кто в этих отношениях. В данном случае, сын, состоящий в отношениях с обеими так, что одной он сын, а другой муж, сам тот ещё "товарищ", где я не я и вроде хата не моя...

Что вскрывала дверь входную Люсьена?

Если нет, то чего так поощряют ответ на смс-ку её сына?

Нет там стороны, на которую я могла бы встать. Ни сама в гости туда, где нежеланна не хожу и в дом мне нежеланные гости не захаживают. Тут бы к тем, кому желанна добраться, а дискомфорт я дюже не люблю и уж явно мне есть чем заняться.

Вот, даже сейчас задумалась и поняла то, что мы с мужем чаще сами свекровь навещали, чем она нас. При этом у неё получается больше терпения, чем у меня и в этом еще одно достоинство её, как личности для меня. Я менее терпима, чем она. При этом, она же тогда тоже из благих побуждений и по свойственной ей привычке пыталась внести то, что ей ближе и вот такие визиты... Ну, вот были они такими и что... Спать хотелось, а вот кричать... Не, если кричать, то ведь тогда точно проснешься, а так есть та возможность, что... Извините, но мы спим.

Что далеко ходить. Недавно звонит сын и я хватанув трубку, слышу: Мама, я к тебе сейчас в гости заеду!

Ага! Прямо сейчас, где я, глянув на "автомате" на часы, произношу следующее: Ты на часы давно смотрел? Время одиннадцать часов ночи. Есть что срочное? Просто в гости? Извини, но я как-то без нянек привыкла спать, а пообщаться можно и в более приемлемое друг для друга время.

Так, что если мне не нужно то, что для меня неприемлемо, то и ответить отказом мне несложно. Причин для обид можно сотни сыскать, было бы желание обидеться. Старая ведьма

Все люди разные. Я тоже не кричу. Никогда не кричу. Но уверена - если меня довести до истерики, то кричать я буду. Может быть, даже громко.

Я знаю свою реакцию, где встаю и просто ухожу. Редко такое бывает и при этом, такая реакция была у меня. Мне нужно время порою остыть и вот в такие моменты я спокойно остываю и далее могу быть уже столь спокойной, як тот удав... Правда, почему-то такая реакция и действенна очень даже и ко мне не лезут и я лишних эмоций не испытываю. Вышла, остыла, зашла и как то все страсти улеглись уже.

Вообще, если уж коснуться чувств, то проявляем мы наши чувства чаще там, где очень близки с кем-то или же кто-то нас так раздражает, что мы являемся этим самым раздражителем. Поэтому, если уж пойти тем путем, где помочь той же Люсьене, то так и писать ей об этом, где ведь можно не задевая её чувств, написать о том, что подумайте сами о той реакции вашей невестки и что её на это спровоцировало, а не так, где молодец невестка, сын прямо удалец, а вы, Люсьена вся такая-сякая...

Вот, просто представив, что она перед вами и разговаривая с ней, ей сказать о её ошибках - это помочь ей. Поможет ли это - это уже будет её личное дело, но вот так оправдывать, как я в теме начала читать о том, что последовало в ответ на её посты с ситуацией, когда она в гости зашла и где всё так смешали, что чуть ли не на курсы к невестке той записываться...

Извините, но это не помощь, а тычки и затрещины от нас, тех женщин, которым просто более повезло в отношениях с нашими взрослыми детьми. Повезло, ибо я видала такие отношения, где детки вырастали и так мам-пап своих шпыняли, что для меня давным-давно снято то, что есть в жизни человека от воспитания, где того воспитания столь малый процент, а всё остальное...

Нет у меня ни симпатий и ни антипатий к автору темы. Есть тот поворот в обсуждении ситуации, который меня зацепил и где я лично не увидела ничего из того, чтобы хоть чуточку понять минимум поведение сына автора темы.

Если же автор темы вывернула ситуацию под своим углом зрения, то всё равно там был еще тот, кто мог этой ситуации не дать создаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Извините, но это не помощь, а тычки и затрещины от нас, тех женщин, которым просто более повезло в отношениях с нашими взрослыми детьми

Повезло? Ой ли? Может воспитывали по другому, с другими примерами перед глазами?

Это первое. А второе - вот вчера у меня ночевали старшие, попросила их с мелкой посидеть, мы с мужем уезжали на ночь.

Уже отъехали муж меня спрашивает:"Ты им постельное выдала?"

- Сами найдут, не в гостях.

Но я при этом ногою дверь в дом сына не открываю. Это их дом, там свои правила и свой кот которого кормят особыми кормами.

Да кстати, спали мои старшие: сноха в детской с дочкой, сын на диване. На чужую постель не укладывались. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот, просто представив, что она перед вами и разговаривая с ней, ей сказать о её ошибках - это помочь ей.

Представляем, говорим. Не слышит.

Извините, но это не помощь, а тычки и затрещины от нас, тех женщин, которым просто более повезло в отношениях с нашими взрослыми детьми.

А Люсьена помощи просит? g.gif Не заметила. Рассказывает, что ей не понравилось. Объясняет подробно. Про бриллианты вон золовкины. Ей НЕ надо понять ситуацию, поймите. Ей надо чтобы было "ты лучше свекров и биопапы".

Люсьена, вы правда лучше. Не знаю я ни ваших свекров, ни баобаба, но вы по крайней мере на виртуальных собеседников не обижаетесь, не хлопаете Оперой или Гуглом, и не ходите на другой форум с плачем "Ирго меня обидела, а Давари наорала". Значит вы адекватнее многих сюда приходящих. А невестку вашу я расцениваю исключительно только как ваш способ поднятия эмоционального состояния путем доведения противника до нервного тика. Поэтому жалею невестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена,вот мне кажется, что в вашей жизни слишком много невестки. Мысли, прокручивание конфликтов, стычки, рассказы, бросания на амбразуру, благородные неоценённые поступки во имя то ли семьи сына, то ли будущих внуков, то ли ради самоуспокоения, и?... Что вам это даёт? Зачем?

Я вам дам пищу для размышлений не менее вкусную и питательную. Поручаю вам- да, именно вам- выбрать место для встречи нашей с вами и тех форумчан, кто захочет к нам присоединиться. Возражения отклоняю, не съездите один раз к невестке, удЕлите время мне. Ничего страшного не произойдет. И голова будет у вас занята приятными хлопотами, а не чужим человеком, которому и не надо столько ваших нервов, здоровья и внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь смолчать можно было? Намекнут- устала, мол, та и ушла сама. И везти не пришлось

Может, и ушла бы. Но назавтра появился бы пост в этой теме: "Невестка сказала, что устала, я сама с сумками через весь город на автобусе поехала, а они в Ашан поехали!!!!"

Вот зуб даю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не так, где молодец невестка, сын прямо удалец, а вы, Люсьена вся такая-сякая...

Анел, ну нет. Тут все трое эксклюзивно хороши.

Дело Автора, конечно, но я даже не знаю, как и чем себя можно так опустить, чтобы получать от сына такие СМСки. А уж не навестить мать в больнице (тем более, по словам Люсьены у них в семье принято поддерживать больных и слабых), то это вообще просто за гранью.

Допускаю, бывают неблагодарные и хамоватые дети, но чаще всего - это все-таки продукт воспитания и отношения к ним родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Когда я шла из аптеки, то позвонила сыну, что я тут рядом нахожусь и хочу зайти. Купила соки и торт. ... На следующий день уже с другими рецептами из аптеки я опять оказалась рядом. И со жрачкой в руках.

Вы же только после операции, разве вам можно сумки с продуктами таскать? Себя бы поберегли. Сын к вам в больницу, как я поняла, ни разу не зашёл, хотя вам операцию делали -- всё равно не нашёл времени к вам заехать проведать, а вы ему сумки таскаете, чуть после операции вычухавшись, при том что он вовсе не был настолько болен, что прикован к постели -- вечером он с женой собирался даже ехать за покупками в Ашан, значит его состояние скорее можно охарактеризовать как недомогание, а не болезнь.

А она со злостью с порога мне заявила, что зачем я наготовила? У них есть мясо, и макароны. И что он мужчина, который в состоянии сам приготовить еду. Я с этим согласна, что он в состоянии сам сварить еду. Но я не знала, что у них есть курица в холодильнике.

Невестка мне заявила, что у меня нет такта, раз я прихожу два дня подряд.

Ну вот видите, невестка прямым текстом заявляет вам, что не в восторге и от ваших визитов и от того, что вы без неё там хозяйничали -- готовили и т.д. -- так может и не ходить? Сын, даже если б весь день провёл голодным, ну не умер бы от этого -- так может пусть они своим умом живут?

я подумала, что весь день до вечера он будет питаться одними яйцами и макаронами.

И ничего страшного с ним бы не случилось.

А мы в нашей семье привыкли жить иначе. У нас такой обычай - женщина слабое существо и её надо беречь.

Непохоже на то. К вам в больницу сын не пришёл. Зато допустил чтоб мать, которая недавно после операции, пришла к нему с сумками продуктов что-то готовить. Берёг бы -- сказал бы: у меня всё есть, мама, сиди дома и отдыхай.

Я тоже хотела бы, чтобы невестка не превращалась в рабочую лошадь.

Люсьена, дорогая, ну не могут все иметь такое же мнение, как у вас, правда же? она имеет право превращаться в кого хочет. Хочет пахать -- её жизнь, её выбор, каждый вправе выбирать сам, и никто не знает, как лучше -- ей лучше вот так. А вы наоборот, гордитесь и радуйтесь -- вот какая у меня невестка работящая, не пытается влезть моему сыну на шею! Не осуждайте её выбор. Ну а вылезут у неё вены -- сделает операцию, флебологи-хирурги в Питере есть.

Сын тоже скуповат. Он лучше себе новую куртку купит, чем французские дорогие духи жене на день рождения. Но не против, чтобы мы подарили их ей.

Вот и подарите, порадуйте девчонку! Ну а сына тут уже поздно воспитывать. Вы, наверное, всю жизнь экономили на себе, духов-помад-одёжек дорогих себе не позволяли, всё для ребёнка -- вот он и вырос с мыслью, что в браке жене ничего особо не надо, жена это не женщина, а товарищ мужа и мать детям. Много таких мужчин на самом деле.

А моя золовка помогала своей невестке с маленькими детьми, приезжала каждый день, готовила и убирала у них в доме. Приходил её сын с работы и ел то , что приготовила мама.

Ну все люди разные. У вашей золовки вот такая невестка, у вас -- другая. Может, у вас так оттого, что когда-нибудь (хоть один раз), попрекнули их какой-то вашей помощью? И у невестки отложилось в голове -- никакой помощи от свекрови, а то век должны будем?

Ну и даже если просто так невестка не хочет вашей помощи, а вы не обижайтесь на это, а посмотрите по-другому: "Мою золовку бедную невестка с сыном упахали, вон она не молодая, а каждый день к детям как на работу ездит, убирает-варит-готовит, а потом домой приезжает и также дома ещё наготовь-прибери, откуда силы брать? а меня моя невестка уважает, не считает за приходящую прислугу!"

Зато позавчера они вдвоём с подругой выпивали на кухне допоздна. И никто не думал, что им рано вставать с утра на работу.

Здесь всё же глупо обижаться -- только сама невестка лучше знает, как себя чувствует -- когда ей посидеть допоздна, а когда лечь спать пораньше, мы же не знаем, какое у неё было самочувствие? И может, именно потому что с подружкой накануне засиделась допоздна, на следующий день мечтала лечь пораньше, не надо из этого делать глобальных выводов.

Она поступает так, как ей хочется, и прогибает всех под себя.

Увы и ах -- наверное, все мы, женщины, такие blush.gif Все хотим, что у нас в семье было всё заведено так, как мы считаем верным, и все хотим, чтоб наш родной любимый муж делал так, как хочется нам, а не так, как считает верным его мама, даже если эта мама умнейшая женщина на свете.

Я написала сыну извинение, что я припёрлась на второй день, и его больного побаловала, и что зря мы вместе сварили суп и поели. Извинилась, что нарушила диету его кошки. Написала, что больше этого не повторится.

Люсьена, простите, но это детсад rolleyes.gif

И он мне ответил: Господи, и как у такой золотой матери вырос такой неблагодарный сын-свинья! Не зря говорят, что на детях великих природа отдыхает! Как это несправедливо!

Он пытается перевести этот зарождающийся конфликт в шутку. Может, это и есть единственный приемлемый выход из ситуации? Потому что вот это:

Завтра он придёт забрать кое-какие свои вещи. Видеть его не хочу даже. И муж мой тоже.

мне совсем не нравится....

Невестка тоже не навестила ни разу, но я её и не ждала.

Невестка вас ни разу не проведала в больнице -- это ладно. А вот позвонить вам в больницу, после операции, спросить как вы себя чувствуете и пожелать выздоровления -- было с её стороны?

Тут внимание -- если зная, что вы легли на операцию, невестка ни разу не позвонила даже -- это плохой знак, потому что когда человек болеет, мы обычно к нему гораздо более терпимы и снисходительны. Если она ни разу не позвонила вам за всё время вашего пребывания в больнице -- это значит, что она чувствует к вам глубокую неприязнь, причём настолько, что не готова соблюдать даже внешние формальные правила вежливости. И я бы вам в этом случае очень советовала не ходить к ним в гости вообще, неровен час -- дойдёт до грандиозного скандала -- дайте ей по вам соскучиться и проявить инициативу начать общение с вами снова. Ну а не проявит она такой инициативы, повторюсь -- приглашайте только их к себе, а сами вообще туда не ходите, зачем вам привлекать на себя негатив.

Поверьте, бывают куда более плохие невестки чем ваша -- бывает, что выживают родителей мужа из квартир, или требуют физической помощи постоянно, или требуют активно заниматься внуками, а то и вообще спихивают внуков на стариков, забирают пенсию и т.д.. У вашей только один недостаток -- нежелание общаться с вами (как и со своими родителями, кстати) -- ну не хочет и не надо, не навязывайтесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чую, кошки всегда орут. Чего им еще делать?

Ну не кормила их автор, как минимум.

Ирго

Показывают, что показания не показательные.

Ну и пусть. Если наши посты на цитаты растащить- еще не то откопается. Что мы часто во многих темах и видим.

А Люсьена помощи просит?

А много тут было веток- просят совета, а потом обида, хлопанье Оперой( как вы написали) и уход из темы со словами- злые вы все тут, а я к вам за советом пришла.

Тольятти

а всем кажется, что он или болеет, или голодный
У меня давно не было котов, я бы тоже решила- голодный и накормила.

Тесла

А вот если попрекать хозяев их жизненным укладом, тогда и вызверятся.
Ну так она их только на форуме попрекает, невестка вроде не читает. А в жизни- ну сказала что-то, не понравилось, ну хоть какая-то тактичность должна быть к матери своего мужа, к пожилой женщине? Да смолчи лишний раз в благодарность за то, что в трешке живешь, а не на общей кухне. Почитать некоторых, так надо сразу, на следующий день забыть, что тебе 60 тысяч зеленых дали. Как будто всем их выдают свекрови (не родители).

Анел

Если же автор темы вывернула ситуацию под своим углом зрения
А все остальные, тут пишущие- под чужим углом.

Домовый сыч

Но я при этом ногою дверь в дом сына не открываю
Да вам некогда- у вас еще ребенок маленький совсем, когда вам там лезть еще к невестке- свое бы разгрести. А не было бы малой, да муж вашего возраста - может и лезли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Да кстати, спали мои старшие: сноха в детской с дочкой, сын на диване. На чужую постель не укладывались. wink.gif

О чем это говорит? Всё это говорит только о ваших личных отношениях и никак не о воспитании.

Уж, если про постель, то сейчас выдам нашу семейную тайну, которая ни разу и не тайна, да вот сложно её передать так, как есть уже к ней отношение.

Просьба не обсуждать, ибо так мхом поросла, что только в памяти осталось и то с легким смехом.

Со свекровью я познакомилась прямо накануне свадьбы. В той ситуации, где я впервые ей крикнула: Мама! - был тот момент, что мой любимый, увлекшись разглядыванием автомобилей, стоящих на железнодорожных платформах, такою длинной вереницей, что просто прошел мимо своей мамы, не заметив её...

Он не заметил, а я приметила фигурку той, что глазами прямо высматривала кого-то, да вот Судьбе было угодно так, что только мне и бросилось это в глаза... Мне, а не сыну её.

Мама! - крикнула я и эта женщина обернулась на мой крик, а милый оторвался от созерцания машин. Мама! - воскликнул он и вот два родных человека встретились и вот уже её глаза осматривают ту, что вот-вот войдет в жизнь её сына женой.

Так началось наше с нею знакомство, где было больше слез у нее, ведь вредина я еще та и свадьбу играть по её видению особо не желала, а сын её, столь влюбленными глазами смотрел на ту, что только и пыталась спорить она, да всё не так и не этак...

Вот уже и день свадьбы подошел. Сама свадьба на "Ура" была отмечена так, что и по сию пору нашу свадьбу в семье больше всего помнят, а вот был момент такой, о котором я только сейчас поведаю...

Время к брачной ночи и повели нас дружки-подружки, да под белы рученьки, а там... Занято наше брачное ложе!

Кричать? Отношения выяснять?

Не было никаких выяснений отношений!

Что же было? Была та феерическая ночь, что с любимым мы всегда её вспоминали и то, как пошли с дружками-подружками, да еще с всякими вазами-салатниками на море и там так гуляли, что увели нас дружка с подружкой в домик такой маленький, да уютненький, а уж там и наш час с мужем настал, а уснув, да проснувшись и завтрак с запиской обнаружили, да взявшись за руки, ибо это самая любимая наша с ним привычка с самых первых дней и до наших с ним последних была, пошли мы домой, а по пути...

О! По пути домой мы приметили то, что не дождавшись нас, наши гости куда-то собрались поехать на автобусе и мы им мило так предоставили эту возможность, свернув за угол так, что они поехали, даже не ведая того, что мы были прямо рядом с ними.

Придя домой, мы быстро сменили то, что требовалось сменить и свалились в кровать. Перед нами была еще вся наша жизнь и мы просто рассудили - счет 1-1. Ничья!

Ничто это и то, что где-то было далее не помешало нам с мужем жить счастливо и помогало нам в этом не раз одно - мы оба смотрели столь позитивно на жизнь, что чаще подсмеивались над такими "неожиданностями", чем грузили бы себя лишними обидами на тех, кто просто любим нами за то, что есть - наши родители.

Уж чего-чего, а лучшего человеческого всего в моей свекрови более чем и она такая, какая есть, а еще она его мама, которая любит его и с которой даже сегодня спустя полгода, как уже он ушел на небеса, мы можем говорить так, как будто он вот рядом с нами... Мы его обе любим... Сильно-сильно любим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Я знаю свою реакцию, где встаю и просто ухожу. Редко такое бывает и при этом, такая реакция была у меня. Мне нужно время порою остыть и вот в такие моменты я спокойно остываю и далее могу быть уже столь спокойной, як тот удав... Правда, почему-то такая реакция и действенна очень даже и ко мне не лезут и я лишних эмоций не испытываю. Вышла, остыла, зашла и как то все страсти улеглись уже.

Лена!!! Но все люди разные! Вы - такая, я - другая, а соседская Светка - этакая! Ну не может быть у всех одинаковой реакции на одни и те же события! Вернее, может, но это случается далеко не всегда.

Ирго

Про бриллианты вон золовкины.

Да, кстати, вообще не поняла, каким образом здесь золовка пристегнута оказалась.

Допускаю, бывают неблагодарные и хамоватые дети, но чаще всего - это все-таки продукт воспитания и отношения к ним родителей.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да там может один раз и было, вредительство это. А вспоминает невестка каждый раз. А человек уже не кормит

Да щаз biggrin.gif

А кошка, моя любимица, всё время клянчила еду. Я дала ей маленький кусочек индейки и сыр. Она у меня раньше месяц жила и ела всё подряд
и было это в тот самый приезд, когда сын индейку ел. Забила она на просьбу невестки, за-би-ла. Считает
. Врёт она всё, ищет к чему придраться.

Да смолчи лишний раз в благодарность за то, что в трешке живешь, а не на общей кухне.

Э.. У невестки и так полквартиры было, это парню "всем миром" собирали.

Да, кстати, вообще не поняла, каким образом здесь золовка пристегнута оказалась

Так зависть в каждой букве))) И здорова золовка, и не работает, и шубы-брюлики имеет, и, главное!-ее ничем не попрекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

ну хоть какая-то тактичность должна быть к матери своего мужа, к пожилой женщине?

Тут я согласна. Честно говоря, не знаю, как можно сказать свекрови:

заявила, что у меня нет такта, раз я прихожу два дня подряд.

Воспитывать взрослого человека, свекровь, делать ей замечания насчёт отсутствия такта -- это некрасиво конечно. И уж точно не этой невестке, которая позволяет себе делать замечание свекрови, вообще заикаться о такте -- у такой невестки у самой такта нет.

Но что мы можем сказать невестке? Её тут нет. Да и даже если б была, не факт что послушалась бы совета не грубить свекрови. Поэтому остаётся советовать Люсьене не ходить туда, где ей явно очень не рада хозяйка. Зачем эти лишние конфликтные ситуации? Даже если учесть, что это дом сына -- это и дом невестки тоже, как ни крути. И раз она настолько уже не переносит свекровь -- ходить туда свекрови больше точно не следует. Иначе дальше это будет уже выглядеть как сознательная провокация конфликта со стороны свекрови -- ей ведь открытым текстом хозяйка дала понять, что не рада её видеть, мягко говоря.

Ну а взрослый сын и сам может маму проведывать, в гости заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Воспитывать взрослого человека, свекровь, делать ей замечания насчёт отсутствия такта -- это некрасиво конечно. И уж точно не этой невестке, которая позволяет себе делать замечание свекрови, вообще заикаться о такте -- у такой невестки у самой такта нет.

А если свекровь сама элементарных вещей не понимает, или понимает, но делает по своему? Как быть то?

ей ведь открытым текстом хозяйка дала понять, что не рада её видеть, мягко говоря.

Так не первый раз уже "давали понять", толку то? все одно идет внаглую.

Ну а взрослый сын и сам может маму проведывать, в гости заходить.

Да вот не хочет он, в том то и дело. Не, Люсьена пишет что "невестка-женщина нехорошая" мальчика не пускает. Да вот только невестка то на работе, как ей не пускать? Не рвется он к маменьке в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Забила она на просьбу невестки, за-би-ла.

Ну может не верит, что нельзя. А кошка-то жила у нее месяц- просила та же невестка, небось?

когда сын индейку ел.

Ну хоть все там вкусно поели- ням, сама люблю индейку.

У невестки и так полквартиры было,

А вот возьми эти по-квартиры! Супруги вон разводятся, муж жене предлагает выкупить его комнату, а у нее нет, он- продает. Вот и коммуналка. У нас много таких случаев- женщины в долги лезут, чтобы выкупить и не жить на общей кухне. Это у нас город маленький. а в Питере вон два лимона только автор дала. Не так все просто.

Дальние Дали

Поэтому остаётся советовать Люсьене не ходить туда, где ей явно очень не рада хозяйка.

Так я раньше написала- только раз бы на меня так высказалась- ноги бы моей там не было. Я своей внучке отдала деньги за целую проданную двушку и если бы моя дочь потом на меня голос повышать стала, то я обиделась капитально и выводы сделала. Благодарность должна быть, а не вычислять- полквартиры там было или нет. Пол квартиры не вынесешь и жить в ней не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×