Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Сначала съедим ваше, а потом каждый своё

Recommended Posts

Июлия

сожительница,

любительница чужих квартир и так далее?

Потому что пузомзатолкала или норовит отжать квартирку, этадевка или (это почти уважительно) эта женщина. И не сметь трогать священную корову маму мужа - мама всегда права! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Я вообще не употребляли эти слова. Будьте внимательнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вашей квартире живут месяцами нафиг вам сдавшиеся чужие люди?

сын живет в мамином, даже еще и жену туда приволок?

Кому нужны приживалы, даже в обмен на еду?

вы пришли в дом чужих вам людей

машшша

Я вообще не употребляла эти слова. Будьте внимательнее

В каждой строчке уважение к невестке сквозит?

Почему муж жену в свой дом "приволок"? blink.gif

Почему родители мужа "чужие"? g.gif

Про "приживалу"- я сама придумала, или это всё же ваше???

music_whistling.gif

Пока сын живёт с нами - это и его дом. Уйдёт жить отдельно - тогда его дом будет там.

"Нафиг сдавшиеся люди мне"- пока сыну хорошо с его женщиной (девушкой, женой)- эта женщина очень даже мне нужна. Если она его кормит обедами, стирает его трусы, следит чтобы в холодное время года на нём была надета шапочка, и обувь по сезону, а он ей дарит цветы даже без повода- я её очень даже люблю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

И когда читаю опусы, где жён называют всеми теми эпитетами, понимаю- в вашей жизни нет такого мужчины, к которому вы приросли, а он к вам hmm.gif
И?

eek.gif

Положим, нет. И что?

Кто-то обойдется сыновьями, кто-то еще ищет ( или уже "прирастает"), а кто-то горько плачет над своей судьбой... wink.gif

Какое отношение это имеет к заявленной ситуации?

Или автор стартопика приросла? biggrin.gif

Алкоголик и неудачник. Это резюме нескольких (трех?) лет брака.

Может, он к ней прирос?

Ага! Прийти домой, налопаться, пока никого дома нет, бросить тарелку у компа. Вот и вся забота о молодой жене.

С сестрой не говорю (стукнулись, посадят) , но с мамой-то поговорить можно?

Зачем? Он поел, а жена и на перроне пирожками попирует.

И... Вы не могли бы процитировать, кто и когда призывал угнетать жен, потому, что они

жена- это какая то приживалка,

сожительница,

любительница чужих квартир и так далее?

eek.gif

Белый орикс

Если для меня недопустимо какое-то действие, то и других я подозревать в таких намерениях никогда не буду harhar.gif

drinks_cheers.gif Ой, да мы все так делаем!

Вот я, например, тоже смело вхожу в темную подворотню, глядя на мужика с топором и окровавленными руками... Ненуачё, я же не убийца! Поэтому и мужика подозревать не буду. wink.gif

Все. Не ветка, а скопище вселенской мудрости и цен на творожок. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

У меня есть любимый муж.

Для его родителей я чужой человек (отношения с ними прекрасные).

И если бы мне пришлось жить в чужом доме, где единственное, что принадлежит мне - продукты, я бы не стала хозяев дома обвинять в страсти к халяве. Чья бы корова мычала.

С чего в каждом моем слове должно сквозить уважение к невестке? Тем более, у меня невестки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Какое отношение это имеет к заявленной ситуации?

Или автор стартопика приросла?  

Алкоголик и неудачник. Это резюме нескольких (трех?) лет брака.

Может, он к ней прирос?

Ага! Прийти домой, налопаться, пока никого дома нет, бросить тарелку у компа. Вот и вся забота о молодой жене.

Так вы автора обвинили во всех грехах

Даже в грехах её мужа.

Мол вышла замуж не пойми за кого - вот и хлебай.

Стали искать изъяны в ней и давай раскладывать её по полочкам за что ей такие прегрешения harhar.gif

Ну сами то все, конечно такие умные, вы то никто никогда ни в чём не ошибался.

А мужчин вы знаете настолько досконально, что уж точно не попадёте на такого.

Ну-ну wink.gif

машшша

С чего в каждом моем слове должно сквозить уважение к невестке?

А простое уважение к другому человеку, не зависимо от статуса, для вас чуждо? unsure.gif

По сути то не сделавшему- лично вам- ничего плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как назвать человека без своего жилья и которому нравится в чужом уже хотя бы потому, что оно бесплатно? Который во вообще идёт туда, где копейки его нет, нитки его нет , где он мешает, стесняет, где он болтается под ногами и ценность его только в том, что он спит с одним из членов этой семьи? Не приживала? предвосхитив возражения хочу сказать, что и любимая женщина бывает приживалой, если ничего своего не имеет и не наживает с мужем с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Скажите, а как назвать человека без своего жилья и которому нравится в чужом уже хотя бы потому, что оно бесплатно?

Экономной экономкой.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

где он мешает, стесняет, где он болтается под ногами

Господь с вами. Кто вам это сказал? blink.gif

Если бы маме не нравилось присутствие невестки, ЧТО БЫ ей помешало это сказать в лицо?

Или КТО БЫ?

Сынанино мнение ей особо не интересно, с невесткой не грызлась, даже без ругани спокойно могла бы и озвучить. Так что все ваши слова про "мешает, стесняет, болтается под ногами"- исключительно ВАШИ домыслы. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Немосквичка у меня уважения не вызывает.

Если вы прочитаете ее обличительные посты не только в адрес родни мужа, включая маленькую племянницу, но и в адрес самого мужа и близкой подруги, то сами поймете, почему.

А если вы пройдетесь по репкам форумчан...

Она зациклена на унижении. Сама провоцирует унизительные до абсурда для себя ситуации, сама со смаком унижает других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мне тоже оборжаться. Я совсем не понимаю, как можно не дать второму ребенку, сестры ли, золовки или подруги йогурт, купленный своему ребенку. Еще и с агрессией писать - перебьется.

В ситуации автора я полностью на ее стороне, там унижение и неуважение.

Но вот если внук приедет погостить к родне без затаривания холодильника в нашей семье это нормально. Скорее не поймут, если затарит.

То же самое когда ко мне мои приезжают. Я обижусь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если вы прочитаете ее обличительные посты не только в адрес родни мужа, включая маленькую племянницу, но и в адрес самого мужа и близкой подруги, то сами поймете, почему.

Пффф... biggrin.gif

А я то как раз очень понимаю про подругу. wink.gif

Близкую или это она сама себе так придумала?

А потом поняла, что это её иллюзии?

У меня тоже есть такая подруга, которую я считала очень- очень близкой.

Увы.

Иногда можно больно тюкнуться носом при падении.

Ну и тут, конечно, можно винить исключительно себя- "не фиг было витать в облаках" wink.gif -тогда и падать не придётся.

Пока я жила её жизнью "что вы? как вы? что нового? как здоровье?"- ну прям ми-ми-ми, цем- цем, моя- моя...

Стоило самой уйти в свои проблемы, забыв на время об окружающих, так первый вопрос "что случилось, почему не спрашиваешь что у меня нового, как моя жизнь?" и слова о том что вот, мол, такие проблемы у меня- полностью проигнорированы...

Там обида вселенская.

Ну вот, много нас, любительниц кактусов, что поделаешь... hmm.gif

А вообще тема больше переросла разбор характера автора, чем в обсуждение темы "халявщики" и "нужно ли делать морду кирпичом, поедая чужой кусок или перебьются хозяева этого куска- много чести"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Скажите, а как назвать человека без своего жилья и которому нравится в чужом уже хотя бы потому, что оно бесплатно? Который во вообще идёт туда, где копейки его нет, нитки его нет , где он мешает, стесняет, где он болтается под ногами и ценность его только в том, что он спит с одним из членов этой семьи?

В мое время это называлось "жена". Ну замуж вышла, МУЖ привел куда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Так вы автора обвинили во всех грехах

Даже в грехах её мужа.

eek.gif

Он - алкоголик и неудачник ( по ее словам)

Она (по моим словам) -дура ,

- неспособная увидеть, в чем причина ее неприятностей,

- не способная наладить диалог (сначала предложить свои никому не нужные услуги, потом полтора года злиться и намекать, и, наконец решив поговорить... устроить такой скандал, после которого диалог уже невозможен)

Так что ничего я не смешивала и в грехах мужа барышню не обвиняла. no_1.gif

Мол вышла замуж не пойми за кого - вот и хлебай.

Стали искать изъяны в ней и давай раскладывать её по полочкам за что ей такие прегрешения harhar.gif

Не путайте.

Вышла за не пойми кого - никто не виноват, кроме тебя и того кто тебя в этот брак затащил.

А вы считаете, что тот факт, что золовка пилять, оправдывает автора? Делает ее более достойной сочувствия?

А ребенок? g.gif Что должен сделать ребенок с 8 до 9,5 лет чужой тетке, чтоб она говорила о ней такую мерзость? blink.gif

И что там искать? В дом въезжать настолько скоропалительно, что не знала ничего : ни того, что дочка/внучка в доме толкусь я, ни того, что отчим полы моет и стоя ест, ни того, что брат с сестрой не здоровается!

Только при таких широко закрытых глазах можно расчитывать на долгую семейную жизнь.

blush.gif

Свечкая

Я совсем не понимаю, как можно не дать второму ребенку
Можно.

Если твоему ребенку год, а второму ребенку четыре. Т.е., если у них, реально, разные столы в силу возраста... и у второго ребенка есть свой йогурт.

Все остальное - разные степени склочности и жадности. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Который во вообще идёт туда, где копейки его нет, нитки его нет , где он мешает, стесняет, где он болтается под ногами и ценность его только в том, что он спит с одним из членов этой семьи?

Ну откуда ты знаешь - вдруг целую катушку купила? И потом - автора звали? Ну без домыслов, чисто из написанного? Звали! Остаться уговаривали? Да. Ценность? g.gif

Эту ценность мой муж обозначает - "укрыться одной кожей". Это мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Она (по моим словам) -дура ,

А кто вы такая чтобы давать оценку чужому человеку на такую большую аудиторию? blink.gif

- неспособная увидеть, в чем причина ее неприятностям,

Она просила вашего совета? wacko.gif

Вашего личного? g.gif

сначала предложить свои никому не нужные услуги

Откуда вывод? Что предлагала? Что никому не нужные?

Очень даже с удовольствием пользовались. smile.gif

А вы считаете, что тот факт, что золовка пилять, оправдывает автора? Делает ее более достойной сочувствия?

Золовка воровка, халявщица, тунеядка (кушать готовенькое) и так далее вызывает у вас желание защищать ту до победного, лишь на основании того, что вам не приглянулась автор стартопика))

В дом въезжать настолько скоропалительно, что не знала ничего

Я въехала в дом родителей мужа, приехав больше, чем за две тысячи километров, при этом не то что не видела их быт, их уклад, я даже фоток их не видела и что? cool.gif

Только при таких широко закрытых глазах можно рассчитывать на долгую семейную жизнь.

Ага. Мечтала, а как же по другому. Кто ж не мечтает об этом? blink.gif

Что вам лично сделала автор, ну прям личная неприязнь у вас. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Да там сплошные иллюзии. Длящиеся годами.

Что свидетельствует об одном - человек не может трезво и адекватно оценивать реальность.

Поэтому я не верю ни в какие приглашения свекрови, ни в ледянящие подробности быта родни мужа.

Автор тугодум. В просторечии - да, дура. Не видит очевидное. Не обладает даже зачатками анализа. Не умеет сопоставлять простейшие факты и делать элементарные выводы.

Помните про условные рефлексы? Собаке Павлова понадобилась пара дней, чтобы понять: раз зазвенел звонок, значит, будет еда.

Автор без тени смущения пишет, что полтора года с маниакальным упорством готовила еду и получала вместо ужина обзор пустого холодильника. Трехлетний ребенок и то бы догадался с третьего раза: нет смысла готовить, стопудово ничего не оставят.

При этом у автора ни грамма сомнения в собственной адекватности. И вы хотите, чтоб я верила ее оценкам и суждениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю подвести итоги и попросить модераторов закрыть тему, ибо некоторые дамы давно потеряли лицо и за них просто стыдно.

Итак. Что я выяснила для себя?

- ни в коем случае нельзя жить на территории, купленной не на свои деньги. Обстоятельства не важны! Ты приживалка, дура и халявщица по определению.

- если ты живя на не своей(!) территории пытаешься избежать конфликта и ... вообще что-либо пытаешься - ты дура, тебя приволокли, ты мешаешься под ногами, поэтому ты должна была изначально не переступать порог не своего дома.

- если ты выходишь замуж и муж оказывается алкоголиком и ты с ним разводишься- ты тугоумная дура и неадекват! Все вокруг выходят замуж так, что помирают в один день! И с первого дня видят насквозь что было, что будет и чем сердце успокоится.

- если ты жена- ты никто. Мусор под ногами. Тебя можно эксплуатировать, использовать и халявить за твой счет. Ибо ты никто.

- и вообще. Халявщица на самом деле ты. Потому что дура.

Эм.... Примерно так, дорогие друзья, выглядит "лицо" наших экспертов. Радует то, что адекватных постов, поддержки в репутации и ЛС гораздо больше. А это о чем-то говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

кто вы такая чтобы давать оценку чужому человеку на такую большую аудиторию?
На какую аудиторию рассказали, на такую я и высказываюсь.

Если бы автор разговаривала с вами, я бы в разговор не влезла.

Но вы можете, как автор, велеть мне уйти из ветки

lol.gif

Откуда вывод? Что предлагала? Что никому не нужные?

Это не вывод. Это ссылка.

До нее готовили, обходились, услуги предложила сама. (Так же сама отменила бы предложение, не было бы и темы

wink.gif )

Она просила вашего совета? wacko.gif

Вашего личного? g.gif

drinks_cheers.gif Так я и не давала. От вот я ей даже "добрее надо быть" и не советовала. blush.gif Бесполезно.
Золовка воровка, халявщица, тунеядка (кушать готовенькое) и так далее вызывает у вас желание защищать ту до победного,
Еще золовка шалава, хабалка и орет. В основном матом.

И я вам подробно объясню, почему я ее защищаю... как только вы мне покажете, где я ее защищаю!?

confused_1.gif

Я вам больше скажу, кроме того, что она в доме своей матери никто в ее защиту ничего не сказал. biggrin.gif

Я въехала в дом родителей мужа, приехав больше, чем за две тысячи километров, при этом не то что не видела их быт, их уклад, я даже фоток их не видела и что? cool.gif
Автор въехала в квартиру, оставив свою съемную...

Но, если вы хотите, давайте обсудим вашу ситуацию. :blush У вас кто из новых родственников не здоровался? Вас это тоже тоже не удивило?

Что вам лично сделала автор, ну прям личная неприязнь у вас. hmm.gif
Вот, вы меня опять спрашиваете, а потом ругаться будете blush.gif .

Я дур не люблю. blink.gif

А уж упертых, спесивых, необучаемых дур-мизантропов не люблю очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

попросить модераторов закрыть тему, ибо некоторые дамы давно потеряли лицо и за них просто стыдно

Вам может быть стыдно за кого угодно, НО тема не вами открыта, она общая по данной проблеме, значит просить её закрыть у вас нет никаких прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

когда мои племянники ( а также дети тётушки - разница у нас большая) гостят у меня, я -взрослый человек- обеспечиваю им -детям -"сытость",

Вы молодец. Но это Ваш выбор. Ваша тетя сделала другой. Имела право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец. Но это Ваш выбор. Ваша тетя сделала другой. Имела право.

Далась Вам моя тётя, дай Бог ей здоровья! laugh.gif Ещё раз.

1.В холодильник к родственникам я не лезла.

2. К тетушке претензий не имею.

3. Жили они в национальной республике-взаиморассчетов с деньгами никто бы не понял. Помогали физически, гостинцы какие-то везли.

4.Собственно, национальный менталитет и объясняет моё недоумение (не обиду и не возмущение!) по этому поводу.

У меня складывается устойчивое впечатление, что под Вашим ником скрывается моя тётя!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Потом мама сказала, что только если я за все продукты, лекарства, мои поездки по их делам тоже деньги брать стану.

У Вас с Автором ситуации разные. У Вас – равновесие: Вы помогаете, поддерживаете, покупаете, и для Вас Ваши родные делают то же самое. А у автора был перекос, что, в конечном итоге, ее и перестало устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Я читала вашу тему с самого начала. Вы правильно разрешили ситуацию и сделали свои выводы. ПРАВИЛЬНЫЕ.

Я жила в такой семье. Только у вас была золовка, а моя бывшая свекровь пошла гораздо дальше: она пришла к моей матери в дом и предъявила: "А почему Катя у меня в комнате полы не моет?. Везде моет, а у меня не моет! Вышла замуж, значит, должна". Мамуля у меня женщина жесткая, но воспитанная. Не получился у них разговор, короче.

Вас хватило на 1,5 года. Да вы вдвое умнее меня biggrin.gif Мне понадобилось три. wink.gif

Не слушайте "доброхотов". Вы - умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Эту ценность мой муж обозначает - "укрыться одной кожей"

И укрываясь одной кожей, у автора не получилось ужиться с мужем. wink.gif

Вера в Победу

В мое время это называлось "жена". Ну замуж вышла, МУЖ привел куда есть.

Вначале муж привёл сожительницу, а не жену.

машшша

И если бы мне пришлось жить в чужом доме, где единственное, что принадлежит мне - продукты, я бы не стала хозяев дома обвинять в страсти к халяве. Чья бы корова мычала.

Бедные хозяева и не подозревали, что их квартира после въезда девы автоматом должна превратиться в коммуналку с распорядками дня и уборки. Чтобы их сыну и его женщине было комфортно укрываться одной кожей видимо. Так хорошо укрывались этой кожей, что сняв жильё отдельное от халявщиков родителей практически тут же разбежались.

Если вы прочитаете ее обличительные посты не только в адрес родни мужа, включая маленькую племянницу, но и в адрес самого мужа и близкой подруги, то сами поймете, почему.

Пф. Не обеспечили комфорта девушке. Скоты.

Немосквичка

- ни в коем случае нельзя жить на территории, купленной не на свои деньги. Обстоятельства не важны! Ты приживалка, дура и халявщица по определению.

Можно. Снимайте по рыночным расценкам и никто вас так не назовёт. И да, обстоятельства не важны в вашем случае, ибо с мужем строить семью и уживаться вы не пожелали.

- если ты живя на не своей(!) территории пытаешься избежать конфликта и ... вообще что-либо пытаешься - ты дура, тебя приволокли, ты мешаешься под ногами, поэтому ты должна была изначально не переступать порог не своего дома.

Нууууу... Для вас это откровение? Это вам ещё мама должна была бы объяснить. Или профессор ваша music_whistling.gif

- если ты выходишь замуж и муж оказывается алкоголиком и ты с ним разводишься- ты тугоумная дура и неадекват! Все вокруг выходят замуж так, что помирают в один день! И с первого дня видят насквозь что было, что будет и чем сердце успокоится.

Но судя по тому как вы радели о его жил площади...и как обиделись что жилищный вопрос родители решили в пользу дочки... В общем полагаю что в случае решения родителями квартирного вопроса в пользу сына- его алкоголизм вас бы не остановил.

- если ты жена- ты никто. Мусор под ногами. Тебя можно эксплуатировать, использовать и халявить за твой счет. Ибо ты никто.

Да не потому что жена. А потому что никто. В чужом доме на всем готовом. Обслуживал отчим, вы жили бесплатно на всем готовом, клали в холодильник свои вкусняшки и возмущались, что их едят. А всё остальное принимали как должное.

глупая кошка

Я дур не люблю. 

А уж упертых, спесивых, необучаемых дур-мизантропов не люблю очень сильно.

Да ладна... Нам повезло хоть на нашей с вами территории такая радость не живёт. В качестве любимой женщины. Вот уж правильно Лана писала: придёт, раздвинет ноги перед сыном и на этом основании будет считать себя вправе чего-то в вашей квартире требовать.

З.Ы. что интересно, касайся разговор ребёнка мужа от первого брака- имейся таковой- тут же налетела бы толпа с моими же словами: а кто ты такая, ты всего-то лишь с ним спишь, он хороший отец и на первом месте у него любовь к ребёнку. А ты купи свою квартиру и на эту имеющуюся рот не разевай. Там первая жена и дитя имеют права, а не ты. Особенно если у мужика дочь. Это родителей можно обзывать всяко- разно. Эх, извечные женские войны за территории...

Но и правда, будь у мужа вашего не племянница, а принцесса- дочка, боготворимая папой, то вы бы и пикнуть не смели за вашу семгу. И ещё бы подарки ездили выбирали. А уж за тон, в котором вы о чужих детях говорили, за дочку принцессу вас бы просто избили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×