Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2015

Recommended Posts

Эта фраза принадлежит не мне. Я это услышала от своего отслужившего сына:

"Приказываю соблюдать меры безопасности при проведении работ!"

Вот именно этому нужно учить людей сызмальства. Мерам безопасности при проведении любых работ. Это относится и к молодой девушке, красотке и баловнице. Это относится и к мамочке с коляской, неожиданно попавшей в конфликт с незнакомым агрессивным человеком. Меры безопасности!

Каждый должен понимать, что самое ценное- жизнь. И здоровье. И надеяться на адекватное отношение незнакомого человека( а в принципе они ведь все незнакомые, потому что иногда преступник сам не понимает, что он способен на преступление, пока не сделает это преступление), это глупость, самонадеянность и наивность, возведенная в ранг легкой степени дебильности.

Извините. Нашла только такое сравнение.

Потому что малолетние дурочки, не понимающие опасности езды с дальними знакомыми, даже пусть и из одной преступной группировки с бывшим мужем, меня изумляют. Они ведь не только себя подставляют под опасность. Они и человека провоцируют.

Конечно, в большинстве случаев можно потом сказать, что она была права. Но легче ли ей станет, если ее искалечат?

Это как с пешеходными переходами. Зачастую граждане, которые ПРАВЫ, мужественно бросаются под колеса автомобилей, не понимая, что у машины могут отказать тормоза. У водителя могут отказать тормоза. Если, допустим, он псих. Да вообще много чего может случиться, и правый пешеход окажется в итоге мертвым. И что? Ему будет легче, что он мертвый и правый?

Также мамочка с коляской в соседней веточке. Она права. И ей на дороге попался псих, который пнул по коляске. Много советов дали о том, как схватить бутылку и проломить ему голову. Как начать драться с ним, амбалом этаким. А я скажу, что нужно просто тихо и молча подождать, пока этот незнакомец уйдет. Потому что опять же " Соблюдайте безопасность!" Ну если, конечно, хочется добра своему малышу в коляске.

Просто зачастую многие не понимают и судят незнакомых людей в рамках своих представлений. И не понимают потенциальной опасности.

Поэтому я вам приказываю: " Соблюдайте меры безопасности при проведении работ!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так что всё произошедшее с автором - это жизненные уроки.

Вот только занозой остается впечатление, что не выучены эти уроки. Тон поста об этом вопиет.

Было б иначе - был бы он рассказан в стиле "вот такая я была когда-то дура". А от рассказа и сейчас веет "я вся такая-растакая, на меня молиться должны были, а меня обидеть посмели".

Это не хорошо и не плохо - это просто так обстоит дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не удалось накормить ребёнка

Соглашусь с автором письма, в данной ситуации виновата только мама ребёнка. Ребёнок-то уже давно не на прикорме, вон копчёную колбасу поедает с удовольствием. .

Немного строгости, последовательность и не обращать внимания на некоторые моменты.

У нас молодой коллега женился года два назад на женщине с дочкой пяти лети. Недавно рассказывал. Раньше девочка с утра ела только какие-то шоколадные шарики с молоком, потом пельмени и сладости в неограниченном количестве, не признавала ни каш, ни супов. Просто отказывалась есть наотрез. Мама мягкая, уступала, лишь бы ребёнок поел.

Сейчас девочка ест утром кашу, днём суп и второе. Овощи и фрукты- это сколько влезет. Даже морковку сырую грызёт с удовольствием. А вот сладости ограниченно. Муж говорит жене: ты не понимаешь, что так кормить ребёнка - просто недопустимо? - Понимаю, но сама не могла ничего сделать! Ну да, было сложно, были слёзы, отказ от еды, но родители были неумолимы.

Ситуацию не трудно переломить, но в данном случае, кажется, это невозможно. Сначала придётся перевоспитать маму.

Правая нога

Вот только занозой остается впечатление, что не выучены эти уроки. Тон поста об этом вопиет.

Согласна полностью. Похоже, что восприятие событий осталось на прежнем уровне.

И вам не кашлять

Читала с удовольствием, но только до Марфы Станиславовны. Наверное, это единственный рассказ Елистратова, который не дочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пристрели меня, или отдайся Очень трудно молодой женщине заранее определить степень дозволенного для мужчины с сексуальными домогательствами. Кто-то даст выбор, лишить его жизни или перебороть себя в угоду мужскому вожделению, как описано в статье. Но чаще всего происходит страшнее и без выбора для женщин.

Bчера на работе знакомая угостила меня грибами, ей самой кто-то дал из грибников. В ответ я стала строить планы поездки в лес, решала, куда лучше поехать. Она изменилась в лице и ответила, что лучше не нужно, неизвестно, кто сейчас ходит в лесу.

Вот только что нашли в подмосковном лесу девушку 26 лет, украинку из Луганской области, приехавшую весной. Ее родственница, работающая в магазине, попросила еще в конце марта отвезти в Москву документы по работе и деньги. Девушка уехала и не вернулась. Родные не знали, что думать. Если вернулась домой, почему не позвонила. Недавно нашли убитую. Документы и деньги при ней, не тронули.

Что ей нужно было в лесу, удивляется моя знакомая, ее же послали в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за публикацию о Всеволоде Шиловском. Мне нравится этот актёр, как-то мало материала о нём попадалось на глаза. Прочитала с удовольствием. А больше всего мне запомнилась его роль из сериала «Каменская» и в фильме «Интердевочка».

А я обожаю его в совсем небольшой роли соседа-приятеля-собутыльника в фильме Влюблен по собственному желанию.

-Вот и спи спокойно, дорогой товарищ laugh.gif

-Игорёк, эта чокнутая библиотекарша сведет тебя с ума:-)

Обаятельный, негромкий, нескандальный, чудесный актер Всеволод Шиловский. Действительно, о нем совсем немного известно. Редко дает интервью, участвует в передачах. Его внучка делает это за двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резанула заметка Жадина-Говядина растет.

Мария разглагольствует о неправильном воспитании детей, дескать- гаджеты все заполонили, и мамы времени не уделяют. При этом пишет "Я предпочитаю сама сидеть с ребенком и смотреть мультики,проговаривать важные мысли, отвечать на вопросы"

Тут же "Красивая девочка ДВУХ-ТРЕХ лет".. и бла- бла, девочка визжит, как сирена, типа не соответствует,не дай бог, чтобы у нее выросла такая дочь!

Логически рассуждая, раз автор боится, чтобы ее дочь не выросла такой, значит, еще не доросла.

Ребенку автора сколько? Годик есть? И она с ней смотрит правильные мультики и проговаривает важные мысли? Отвечает на вопросы, обсуждает. Что за бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пристрели меня, или отдайся

Бурные обсуждения вызвала эта статья. Я её прочитала и забыла. На форуме она мне не встречалась, автора не угадала. Почему меня не зацепило? Показалось, что Автор слишком на себя любимую любуется.

А вот автора Скопила смертельную дозу узнала, хотя на форуме этот пост не читала. Была удивлена, мне Елена видится женщиной сильной, неспособной на такие поступки. Ну и сильной женщине можно быть иногда слабой, но лучше не до такой степени.

Несчастье, передающееся по наследству

Мне кажется, что ничего по наследству не передавалось. Можно привести сколь угодно много семей, которые живут в таком же состоянии. Мои родители не всегда жили мирно между собой. Папа выпивал, но при этом семья не страдала. Он любил детей, жил ради нашего благополучия. Из семьи денег не пропивал, был добытчиком. Мама заводила с ним ссоры именно тогда, когда он был нетрезв. Эти ссоры и папино виноватое состояние я запомнила на всю жизнь и ещё ребенком решила, что в моей семье такого не будет. Рассказ Шолохова "Судьба человека" очень люблю. Там герой рассказывал, что жена его пьяного не ругала, а утром ещё и похмеляла.

А скажи она мне, хмельному, слово поперек,

крикни или обругайся,  и я бы,  как бог свят,  и на второй день напился.

Вот я и понимала ещё в детстве, что промолчи мама вечером и ссоры бы не было. Муж мой не был трезвенником, в компании по праздникам выпивал, после бани рюмку любил принять, я относилась к этому спокойно. Ни по этому поводу, ни по другому не ссорились. От слова совсем.

Так и Автору письма надо было строить свою жизнь вопреки всему. Увидела, что муж из другой пары сапог, так зачем замуж шла? И при чем ревность, что она отца получила? Сыну жена попалась никудышная. Можно купить кило карамелек и там попадется одна без начинки или даже две. Так ведь карамельки в фантике, да раскусить её надо, иначе не узнаешь есть начинка или нет. А тут видели очи, что покупали (с)

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Бурные обсуждения вызвала эта статья. Я её прочитала и забыла. На форуме она мне не встречалась, автора не угадала.

Один к одному. Хотя после первого поста в обсуждении Или пристрели меня, или отдайся ожидала большего. Обыкновенное письмо-рассказ...

А вот автора Скопила смертельную дозу  узнала, хотя на форуме этот пост не читала.

А я читала на форуме. Помню, что понравился пост тем, что автор рассказывала с иронией о своих приключениях в таком непростом, провалившемся решении. В публикации я не увидела иронии. Здесь всё более серьёзно. Предостережение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам не кашлять

С удовольствием читала. Папку вспомнила. Он в подпитии до 40 раз чихал. Мы уже со смеху падали, а он говорил: "Это от недопитиЯ" А бабушка моя чихала как кошка - пти, пти. Всегда неожиданно, часто и долго. Мне куда до них, больше трех раз не чихаю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А вот автора Скопила смертельную дозу узнала, хотя на форуме этот пост не читала. Была удивлена, мне Елена видится женщиной сильной, неспособной на такие поступки. Ну и сильной женщине можно быть иногда слабой, но лучше не до такой степени.

Лидия, спасибо. Скажу вам так, что все мы люди и довести можно кого угодно и до чего угодно. Даже сильные люди могут зачудить. Сорваться. Не увидеть выхода. Оскорбиться на жизненную несправедливость, почему одним не счастье даже, а комфортную жизнь даром или задешево, а другим тяжким трудом и дорого. Спасибо Жизни за урок. Живу дальше.

Алим

А я читала на форуме. Помню, что понравился пост тем, что автор рассказывала с иронией о своих приключениях в таком непростом, провалившемся решении. В публикации я не увидела иронии. Здесь всё более серьёзно. Предостережение.

Мила, ирония это моё всё. Любая, сквозь слёзы и боль, на грани, но ирония, юмор и сарказм.

А предостережение было. Верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

ирония это моё всё. Любая, сквозь слёзы и боль, на грани, но ирония, юмор и сарказм.

А предостережение было. Верно.

Знаете, Лена, я тогда ещё Вас как-то по-новому увидела. Открыла для себя! И стала внимательно читать. Хотя, кому какое дело до моих впечатлений. Пусть у вас никогда не будет больше таких попыток разобраться с жизнью. Потому что Вы - необыкновенный человек. Удачи во всём))) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Спасибо Жизни за урок.

И вам спасибо за урок всем нам. Пусть больше у вас никогда не будет таких черных полос в жизни.

Я сама частенько грешу тем, что в сердцах говорю: "лучше б я сдохла", "лучше бы на свет не рождалась" и тому подобное. И однажды наказали меня Высшие силы - заболела. И так, что с дивана три дня не могла встать, температура 39, а непонятно от чего, ничего не болит. И вдруг подумала, что это конец, и так сильно захотелось жить...

Так стало обидно за себя, что умру, ничего толком не повидав в жизни. Стала просить у Бога прощения за греховные мысли. С тех пор, если появляется в отчаянии желание умереть, прошу Господа простить и помочь.

Советская княжна

Прочитала с большим интересом про Эду Урусову. К стыду своему, ничего не знала об этой актрисе. Какая судьба, и какое удивительное жизнелюбие, какая стойкость! Столько пройти, и не озлобиться, не растерять оптимизма, даже в жутких лагерных условиях читать стихи, оставаться Актрисой! Вот у кого стоит поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

ться с жизнью. Потому что Вы - необыкновенный человек. Удачи во всём)))

Не "Вы", а "ты".

ак-то по-новому увидела. Открыла для себя! И стала внимательно читать. Хотя, кому какое дело до моих впечатлений. Пусть у вас никогда не будет больше таких попыто

Не должно быть. С жизнью не шутят.

Йошкина кошка , просто живите. Не по силам креста Бог не даёт. Все будет хорошо.

И вам спасибо за урок всем нам. Пусть больше у вас никогда не будет таких черных полос в жизни.

Не мне. Ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Папку вспомнила. Он в подпитии до 40 раз чихал. Мы уже со смеху падали, а он говорил: "Это от недопитиЯ"

В точности такой же чихательный талант мой муж унаследовал от своего отца.

Помнит, как тот позволял себе в зарплатный день прийти навеселе, с порога отдавал деньги жене - и ну чихать! Она ему выделяла на бутылку - иди уж, купи, хватит чихать. Помогало! laugh.gif

Сын - достойный продолжатель, тоже считали "чихи" со смехом, но чаще отправляем за "лекарством". Ну он-то еще какой не дурак выпить, но то же свойство передалось и его сестре, к алкоголю равнодушной, и на работе еще была прелестная юная блондинка, чихающая "от недопитиЯ" smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Она ему выделяла на бутылку - иди уж, купи, хватит чихать. Помогало! 

Нет, папа начинал чихать, когда организм уже не принимал, а душа просила ещё!

Газету читала вчера сидя на детской площадке, внук гулял. Поймала себя на том, что пропускаю уже давно страницу с советами стилиста, хотя раньше читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страницу с советами стилиста

А я читаю. И советы нравятся, и фотографии - умницы девчонки, пусть хорошеют smile.gif. Меня лично вполне устраивает свой среднестатистический вид, так что воспринимаю чисто как развлекаловку. Клюнула только на совет про платье-рубашку, с удовольствием бы носила, но так за все лето и не нашла что надо.

Про "чихи" еще, задела тема cool.gif . Когда чихаю, нет у меня этого АААА для разгону, сразу резкий звук, вроде рвущейся ткани, а вот потом - отдача: если рот не закрыть, раздаётся тончайшее "иииииии". Вздумай я петь, не взяла бы такую высокую ноту.

А еще была у меня аллергия на яблоки. Съем , даже надкушу только - и "нос распух, как свёкла", глаза слезятся, чихаю без остановки. Подруга, очень любившая яблоки и очень для меня авторитетная, видя это безобразие, однажды сказала возмущённо: - Да как это можно, на яблоки аллергачить?! Перестала, как миленькая! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛИ ПРИСТРЕЛИ МЕНЯ, ИЛИ ОТДАЙСЯ

Ну, вот, и я добралась до письма, вызвавшего в обсуждении такие страсти.

Во-первых, в посте Мисс Лисий Нос я не увидела никакой злобы, никакого злорадства.

Да. Человек высказал свое мнение, оно у неё такое осталось после прочтения письма.

Но и Автора (Титанию) тоже могу понять: всё вспомнилось, всколыхнулось, накатило, как говорится. Но обидеть её здесь никто не хотел. Рассуждаем абстрактно, отделяя мух от котлет.

Такое же письмо могла написать и какая-нибудь "Т", "К", "Н" и т .д. Таких случае полным-полно.

Я тоже на форуме не читала это письмо. Впервые в газете.

Автор письма пишет "Я не знала, что его вообще напечатают". Так на то и форум. Мы же знаем, что редакция имеет право взять с форума, что угодно.

Правила все читали, все согласились, а теперь удивляемся. Значит, если не хочешь, боишься, что что-то может просочиться не пиши пикантных подробностей, или вообще не пиши.

А написал - то тут уж "или пан, или пропал".

Ну так вот.

Авторитет "упал на колени". Верю. Значит, был под кайфом. Тогда, в 90е это было сплошь и рядом. Истеричное, необузданное поведение можно объяснить только так.

В нормальном состоянии 40 летний мужик никогда не упадет на колени перед 17ти летней девчонкой, сунет в руки пистолет и будет так себя вести.

А если бы выстрелила?? Значит знал, что не выстрелит. Мужики хорошие психологи, они сразу понимают : перед кем ломать комедию.

(Мне бы точно пистолет не дали, потому что я сама бешеная, без всякого кайфа, начала бы палить куда угодно)

Теперь. Раз этот мужик знал, что автор была замужем, то и спрос совсем другой.

Домашнюю девочку, которая ходит с папочкой на музыку, вряд ли бы посадили в машину и завезли. И устроили бы весь этот кошмар.

Повторю, БЕЗ ОБИД.

Отношение к женщине и к девушке у мужчин разное.

С бабы, извините, и спрос другой. Это не проявление неуважения, но когда мужчина ТОЧНО знает, что не девушка, он не будет церемониться и осыпать розами, разве только если он не влюблен и собирается жениться.

Расскажу и я. Мне было 22 года, когда я поехала в Трускавец по путевке (достал дядя через Генштаб, где он тогда служил)

Ко мне тут же приклеился 39ти летний мужчина. Красив как Луис Альберто ( у него мать армянка, а отец русский) Во представьте себе, сам смуглый, нос с небольшой горбинкой и синие-синие глаза и светлые волосы. Короче, красот.

Пригласил вечером сходить с ним на дискотеку ( я конечно же взяла свою соседку по номеру, такую же молодую девчонку)

Потом трогательно носил мне водичку с бювета. Дарил какие-то маленькие сувенирчики.

Мы и во Львов с ним ездили. (Я опять же с соседкой)

Так прошла неделя.

Потом он раздраженно сказал, что хотел бы остаться со мной хоть раз наедине, а я, мол, всё таскаю за собой эту Галю.

Полез целоваться. Я отпрянула.

И тут он мне вывалил все, что его мучило эту неделю.

"Я бы никогда не полез к тебе, если бы ты была девушкой (!). Но ты носишь обручальное кольцо (да я была замужем за своим первым мужем) А мне что, НЕЛЬЗЯ?? Я думал, мы с тобой хорошо время проведем, а ты все за соседку как за спасательный круг цепляешься. А время-то идет (!!) "

Все это было сказано на полном серьезе. Представляете?? Вывалил все карты. Мол, если ты уже баба, то и веди себя как баба, а не строй ц...с улыбкой на лице.

Я говорю: Ах вот оно что! Да пошел ты!

Отнесла ему клипсы, коробку конфет, всякую мелочь, что он мне дарил.

А потом приехала какая-то армянка его лет и "успокоила" его, видать.

Вот такая история. Из этого случая я навсегда в жизни уяснила: не хочешь быть с этим мужиком, не принимать никакие подарки, не ездить с ним никуда и не ходить.

А то он-то думает, что вот-вот меня "дожмет", а я просто "гуляю".

Уезжала я из санатория с чистой совестью. Но когда обернулась, смотрю, он стоит на балконе и смотрит мне вслед.

Небось в это время подумал "такую рыбу упустил" laugh.gif

Ну как-то так.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

При этом пишет "Я предпочитаю сама сидеть с ребенком и смотреть мультики,проговаривать важные мысли, отвечать на вопросы"

Смешно, если честно, читать подобные рассуждения молодых мам. Как говорится, не говори "гоп", пока не перескочишь. Сначала вырасти ребенка, а потом рассуждай, какая ты замечательная мама.

А вообще, надо не мультики с ребенком смотреть brows.gif , а книжки читать и классическую музыку слушать. В общем, незачот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не по силам креста Бог не даёт. Все будет хорошо.

Наш человек, вернее, мой. Обидно, что понимаешь это, когда прошел испытание, когда поняла, что еще чуть-чуть смогли бы нагрузить. Как=то я так и не научилась смирению перед испытаниями. Уже потом , анализирую и понимаю, что может быть не стоило кидаться в стороны, как-то по другому нужно было.

Ну это уж совсем философмя.

И вам не кашлять Раз-два в году на меня нападает чихательный стих. Как раз нам под силу 30-40 раз. НО! Успеть еще себе здоровья пожелать и поблагодарить желающих здоровья я бы просто не успела - а может просто тренировки нет?

А так - я чихаю тихо и смешно, как котенок от пыли. Семья сразу после моего смешного чиха, начинает вспоминать бабушек-дедушек-дядек-тетек, чихавших так, что стены дрожали и соседи по коммуналке подпрыгивали на унитазах.

Титания я не была замужем в те времена. Но у меня был парень, так сказать. Он не делал бизнес, он был спортсменом и тренером. Воопщем - нужный человек. Тем не менее, я до сих пор не сокращаю путь темными пустырями. Я до сих пор, идя поздно вечером, держусь ближе к проезжей части. И входя в лифт с незнакомым мужчиной, я зажимаю самый острый ключ между пальцами... мало ли.Это все отголоски тех времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Дефектолог

Речь не идёт о больных детях. Прежде чем строго с ребёнком поступать, родители первым делом проверяют, не болен ли ребёнок. Я об этом не писала, поскольку это азы в родительской практике и иное поведение мне даже в голову не пришло.

С другой стороны, дети частенько знают, где можно болеть, а где себе дороже будет. В частности, у питерской бабушки, где я была любимой и единственной внучкой, я крутила носом и очень натурально изображала, как мне плохо от манной каши и горохового супа. И мне таки было плохо! laugh.gif

У бабушки минской, где я была одной из трёх внучек, а сама бабушка знать не знала, что ребёнка надо уговаривать поесть, я ела всё и всегда. Исключение составляли помидоры ( только на 5-м десятке лет научилась спокойно брать их в рот, не ощущая противного вкуса) и кипячёное молоко, которое и до сих пор не пью, ну не принимает организм. Это учитывалось.

Мальчик из письма явно не болен, а заласкан и взял верх над взрослыми, пугая их своими рефлексами на нелюбимую еду. Были бы непорядки со стороны желудка или печени, то с такими предпочтениями в еде уже давно бы до резекции желудка достукался - майонез и кетчуп в неограниченных количествах! Ха, и мне говорят, что ребёнок болен?

Возможно, что сейчас, когда больше одного ребёнка боятся, как теперь говорят "заводить" ( словно домашнее животное), любое отклонение от ожидаемого поведения приводит родителей в ступор. Было бы в семье детей 4-5-6 так за еду бы в очередь становились, а не перебирали, что есть, а что не есть. Тараканчик во времена моего детства аллергиков практически не было: еда была до безобразия простая, диатез тоже был редко, возможно по той же причине, что же касается меня, то в 3-м классе я весила 24 кг, состояла из коленок и локтей, постоянно слышала: " А что, деточка, тебя дома плохо кормят, да?", но это абсолютно не влияло на поведение взрослых - кормили как всех, ничего особого не выдумывали, танцевать с ложечкой никому и в голову не приходило. Ничего, выросла.

Несчастье, передающееся по наследству

Вот здесь я что-то плохо поняла суть письма. Сперва жуткие подробности о родне, куча всяких страшилок о дедушке и отце. Потом добрые слова о маме и радость, что от неё к автору перешли хорошие черты характера. От отца перешла дикая ревность и " затаённая злость кусачей собаки". Детьми всё-таки автор обзавелась, хоть муж был тоже с плохим характером.

Дальше на удивление странный шаг: чтобы дети не впитали дурную наследственность, женщина разводится с мужем. Так наследственность на то и наследственность, что передаётся на генном уровне. Или я чего-то не понимаю? Разводись- не разводись, но гены уже в детях.

Далее автор письма перечисляет все свои достоинства - трудолюбивая, непьющая, некурящая, самостоятельная, прекрасная мать. Можно только порадоваться, но почему тогда мужчины на пути такой отличной женщины возникали только резко отрицательные - алкоголики, тунеядцы, уголовники? Мужчины к тебе прибиваются тогда, когда видят хоть малейший знак поощрения с твоей стороны. Нормальную женщину редко может заинтересовать перечисленный контингент. Согласна, разок каждая ошибиться может, но здесь просматривается закономерность.

Не поняла я, чего женщина хочет? Если всё дело в генах, то тут уж никто не поможет, как эти самые гены лягут, так тому и быть. Если же хочется изменить судьбу самому, то наследственные несчастья тут не при чём. Хочешь - работай над собой, не жалуйся на плохую наследственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет "упал на колени". Верю.

Веруся, не верю. laugh.gif

Для начала нужно определиться, кто он? Если авторитет, то не может быть бизнесменом.

Если бизнесмен, то никак не авторитет. Поскольку дядя был с пистолетом, то в понятие "авторитет" вкладывался тот самый смысл.

Про пистолет тоже дело сомнительное. Либо настоящий и без патронов, либо вообще муляж, либо пневматическая копия. Сами такой покупали, было дело. Потому что ни один успешный и довольный финансовой стороной жизни мужик, не будет этой самой жизнью рисковать.

Даже (не в обиду Автору) из-за самой хорошенькой девчонки города. Допускаю, что и слова роковые были, и страсти нешуточные, но остальное воспринимается, как байка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчик, уйди Опять же мысль возникла и совсем сформировалась. Уважаемые работодатели! Если вам нужен качественный работник среднего звена, берите мамочек, имеющих не менее трех детей. Они стрессоустойчивы, с легкостью могут управлять коллективом и прекрасно разглядывают плюсы и минусы любого работника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь баллов по Рихтеру

В каком-то из предыдущих обсуждений форумчанка сетовала, что В.Гуд перестал писать о любви. И вот пожалуйста - любовь, еще и на 8 баллов! Владимир настоящий исполнитель женских желаний. rolleyes.gif

Может вызвать Дашеньку

Очень понравился рассказик, только жаль, что в гидрокостюмах теперь не поплавают.

Советская княжна

Огромное спасибо Петру Алову за рассказ об Эде Урусовой. Вот это человек была! После всех смертельных испытаний приумножила свою доброту, щедрость и благородство. Стыдно за себя стало, копаюсь в мелких обидках...

И вам не кашлять

Обожаю В.Елистратова, мой любимый автор! И да, я тоже серийщица. Только перерывы у меня между чихами, и люди начинают здоровья желать, а мне-то еще чихать и чихать! Даже неудобно.

Женщина в жутких розочках

Читала откровение Бомбошки про этот рассказ, и смеялась: точно так и я читала. Порадовала Надежда Нелидова. Да, бывают хорошие концы, много деток сейчас усыновленных.

Или пристрели меня, или отдайся

Не поняла, за что поругали автора письма. Хороший знакомый мужа предложил ее подвезти, тем более раньше она с ним ездила. Откуда девушка знала, что он на огромной скорости поедет в горы? Пистолет мог быть и незаряженным и муляжом, но ей откуда знать? И сопротивлялась она. Автор, конечно, слишком эмоциональна, но все мы разные...

Скопила смертельную дозу

Все хорошо, что хорошо кончается, бог оберег. Надеюсь автор больше никогда так не сделает.

Но мне интересно, что толкает людей на самоубийство: тяжелые обстоятельства, или все же гормоны. Я вот после климакса более ранимая стала, плакучая, о самоубийстве мыслей пока нет, но бывает, что жить не хочется. К врачам не люблю ходить, прям ненавижу, но придется...

Рубрика Любимцы порадовала. Все рассказы суперские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне не очень нравятся рассказы, присланные на конкурс "Молодежь пошла"? smile.gif

Что ни рассказ - то обязательное самолюбование в стиле "все плохие, а я одна в белоснежном!" Прям хоть сама пиши smile.gif Каждый раз, читая очередное откровение "раньше молодежь была лучше, а трава зеленее", всегда про себя цитирую несравненную Агнессу Ивановну, бабушку из фильма "Курьер": "Я много смотрю телевизор и считаю, что у нас прекрасная молодёжь" laugh.gif

Просто я сейчас много общаюсь с волонтерами из разных организаций, там в основном молодые люди, и то, что они делают, просто невероятно! Да, это не видно, и не показывают по телевизору, но это есть.

И кстати, про Агнессу Ивановну - какая интересная статья про актрису Евдокию Урсову! Я знала, что она была в лагере, но что у нее ТАКАЯ сложная судьба, я не знала. Большое спасибо автору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автор этой статьи.  Вышла замуж в 16 лет. В 20 лет разошлась.  Продолжала жить в том городе и учиться.   Где вы увидели фальшь?  В чём?  Отвечайте за свои слова. Ещё раз спрашиваю: где фальшь?   Прошло 20 лет, мне зачем врать? Для чего?  Я и не думала, что эти мои воспоминания напечатают.  В чём вы меня обвиняете?

А вы не в России жили? Если в Росии, то как это вас в 16 лет расписали с мужем? У нас брачный возраст начинается с 18 лет. Раньше расписывали только при наличии беременности, но в статье ничего про ребенка не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×