Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Ищите и цитируйте.

Нет уж, милочка. Так не пойдёт.

Вы меня обвиняете, будьте любезны предъявить доказательства своих обвинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Если у мужика цель попасть к другу, а не "уйти со скандалом и принести его к другу", то его действия вполне этой цели, согласитесь - неплохой цели, соответствуют. Не нравятся эти цели и действия жене? А что она предложила взамен, достаточно приятное и завлекательное для мужа, чтоб он отказался от своих планов? Скандал и ругань, продавливание своего мнения? Неравноценная замена, сдается мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мужик - трус. Жена тоже не умно поступала, устраивая скандалы. Оба хороши. ОБА.

А не жена истеричка долбанутая, а муж прям невинный агнец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Тогда, Лена, никто ни от чего не застрахован - деньги могут пропасть (украдут), вклад в банке сгореть, дом сгореть, машину угоняет.

Шеф, всё пропало!

Прямо моя ситуация после развода! Машину разбили, дом сгорел, работы лишилась. Вышла второй раз замуж и мне предложили не изображать из себя лошадь рабочую, а стать женщиной и мамой.

Это оказалось так приятно. smile.gif

Анел

Может сперва обратить внимание на мотив поступка и что на это подтолкнуло мужа автора темы?

А задрало. Орущая матом со времен беременности жена... быт... Да - не грохнул по столу кулаком, тихо слился. Дал слабину. Но кто сказал, что мужик всю дорогу обязан быть кремень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Нет уж, милочка. Так не пойдёт.

Вы меня обвиняете, будьте любезны предъявить доказательства своих обвинений.

Милочка рядом с вашим мужем в кабине сидит, а здесь все равны, все форумчанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мужик - трус. Жена тоже не умно поступала, устраивая скандалы. Оба хороши. ОБА.

А не жена истеричка долбанутая, а муж прям невинный агнец.

Заметьте, я ни разу не сказала, что мужик - агнец. Я придерживаюсь позиции, что - а) мужик тоже человек, и б) его действия адекватны ситуации и симметричны относительно действий жены.

Что логично приводит к тому, что при изменении действий жены в человеческую сторону изменится и ответная симметрия. При усугублении поведения жены усугубится и обратка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

В репу больше не могу - как вы до сих пор не поняли, что я не заступаюсь за Сашу? Я ей уже всё сказала, что думаю о её поведении и не раз. Но это не значит, что муж её красавчик и молодец. Тот ещё гусь. Трусливая натура. ОБА хороши.

И, если честно, я уже давно рассуждаю абстрактно, не опираясь на характеристики старттопика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Каким боком мотивы рождения детей, с которыми все, по-моему, тут так или иначе справляются ( в противном случае дети были бы уже в детдоме) к теме ветки?

К тому что если женщина хотела ребёнка, то притензии по типу, я сижу с твоим ребёнком, а ты мне ноги не хочешь целовать, гад, считаю глупыми.

Если женщине ее ребёнок в радость, то и упрекать мужа, в том что она прявязана к ребёнку и у тебя день сурка, не будет, как говорится не стоит дразнить судьбу.

И если слишком часто и громко говорить что очень тяжело и не выносимо сидеть с ребёнком, вселенная может услышать и не факт что ее решение понравится кому-то.

Вот перед тем как женщина решает забеременеть и стать матерью, неужели она не курсе, что ей прийдется вставать по ночам, кормить ребёнка, и что она будет привязана к ребёнку? Тут перед тем как собаку завести, все триста раз обдумаешь.

А тут ребёнок.

Неужели это так прям сложно взвесить все "за и против" перед зачатием, чтоб потом на муже не срывается и не впадать в ужас от того, что вечер пройдёт без помощи мужа. А если муж заболеет и его в больницу положат, как тогда автор будет с детьми справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

вам почему-то не нравится, то что она пишет.

А Вам нравиться? Я думаю любому не приятны оскорбления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

В репу больше не могу - как вы до сих пор не поняли, что я не заступаюсь за Сашу? Я ей уже всё сказала, что думаю о её поведении и не раз. Но это не значит, что муж её красавчик и молодец. Тот ещё гусь. Трусливая натура. ОБА хороши.

И, если честно, я уже давно рассуждаю абстрактно, не опираясь на характеристики старттопика

Да, она его под себя сделала, а теперь удивляется, шо это? eek.gif

А абстрактно, конечно, всем хороших мужей хочется! И дай вам Бог, а может еще и мне... in_love.gif

Просто Ева

А Вам нравиться? Я думаю любому не приятны оскорбления

Я оскорблений не заметила, все вежливо было. Даже "милочек" не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А задрало. Орущая матом со времен беременности жена... быт... Да - не грохнул по столу кулаком, тихо слился. Дал слабину. Но кто сказал, что мужик всю дорогу обязан быть кремень?

Правая нога

Заметьте, я ни разу не сказала, что мужик - агнец. Я придерживаюсь позиции, что - а) мужик тоже человек, и б) его действия адекватны ситуации и симметричны относительно действий жены.

Вот с вами согласна на все 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Вот перед тем как женщина решает забеременеть и стать матерью, неужели она не курсе, что ей прийдется вставать по ночам, кормить ребёнка, и что она будет привязана к ребёнку? Тут перед тем как собаку завести, все триста раз обдумаешь.

А тут ребёнок.

Неужели это так прям сложно взвесить все "за и против" перед зачатием, чтоб потом на муже не срывается и не впадать в ужас от того что вечер пройдёт без помощи мужа. А если муж заболеет и его в больницу положат, как тогда автор будет с детьми справляться?

А я не согласна. Любого возьми, я даже не про Сашу. Я про тех, кто сто раз думал - передумал. Если только не при условиях полной оплаты няни на весь день и всю ночь. Ну решала для себя будущая мама, и это естественно, и трудности она переносит изо дня в день, изо дня в день, переносит и переносит. А дети разные бывают.

У меня трое и все разные по характеру и по поведению. Так опытным путем выяснилось, что сын у меня ангел, несмотря на то что в свое время я думала иначе, вспоминая бессонные ночи и не имея сравнения перед глазами. И что теперь - совсем-совсем никакого права ни пожаловаться, ни сорваться ни мужу ни кому? Я себя в биороботы не записывала. Обязанности выполняю. Ребенка - всех троих люблю. Про мужа не забываю. А иногда хочу разреветься. Нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что, если не можешь справиться - не рожай. Только не надо начинать про то, что "случайно получилось". У меня не получается случайно, только осознанно. А так как не хотела я больше детей от бывшего, то за 5 лет и не забеременела, хотя он наставивал еще на двоих (кто бы тогда всех кормил?) wink.gif

И муж слился здесь от скандала, от бабы, брызжущей слюной, которая хотела в очередной раз его прогнуть под себя. И он, в отличие от нее, не захотел устраивать скандал на глазах у детей.

И, кстати, топик-стартер делает своими орами так, что дети перестанут уважать сначала отца ее детей, а потом и ее саму.

В семье все должно быть поровну, но, если муж работает много и домой приходит уставший, как собака, то не втюхаю я ему детей. Займется ими на выходных. И никто не умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

К тому что если женщина хотела ребёнка, то притензии по типу, я сижу с твоим ребёнком, а ты мне в ноги не хочешь целовать, гад, считаю глупыми.

Дак вот я это и пытаюсь доказать! Что при таком раскладе ребёнок очень быстро может стать ребёнком только женщины. Нет, Лена злая.

к.

Неужели это так прям сложно взвесить все "за и против" перед зачатием, чтоб потом на муже не срывается и не впадать в ужас от того что вечер пройдёт без помощи мужа. А если муж заболеет и его в больницу положат, как тогда автор будет с детьми справляться?

А это не так обидно, как если бы развлекался. Любимый человек. wink.gif

Напомнило анекдот. Мама, муж не пришёл ночевать! Аай он у бааабы!!! cry_1.gif - Да тю, доця, зачем сразу самое страшное... Может в больнице или морге... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А теперь пошла вон

Это может решать только администрация форума, Лена. Зачем так остро реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девы некоторые тут дописались до абсурда. Получается жена полностью не имеет право голоса.

А я по градации местных аналитиков иждивенка в черти какой степени. Не работала и няню имела и помощницу по дому. Да еще и ныла иногда. Было дело и ругалась с мужем. Не матом. Особенно когда на работу не пускал и когда беременная ходила было дело.

Не имела права? Ничего подобного. Муж сам хотел иметь семью именно со мной.

Сейчас уговаривает меня еще на ребенка. Я пока против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А вся ваша графоманская писанина. А теперь пошла вон.

Ох Лена, Лена....

Боюсь недолго вам на форуме пописывать осталось, с таким-то эмоциональным состоянием и неустойчивой психикой. laugh.gif

Доказательств от вас я, похоже не дождусь, извинений тоже. Бог вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А теперь пошла вон.

Лена, что это? Прошу прощения у модераторов, не хочу флудить, но, может, вам вс-ку открыть? Озвучьте там претензии друг к другу, хоть понятно будет, откуда столько злости друг на друга. вернее, про Елку-Моталку я понимаю, что и откуда к тебе, а у тебя - не поняла, что к ней.

И так ветка получилась более чем эмоциональной, зачем вы еще сюда жути нагоняете-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы говорите о какой-то зависимости женщины, уязвимости, почему?

Изоленту пытаете активами, она Вам всё чётко написала, всё равно, мне показалось, Вы сомневаетесь, что можно быть независимой. Она любима, это главное.

Знаете, если бы мой брат сказал своей жене что-то про зависимость в декрете, а у них двое детей и она 10 лет не работает, нам было бы очень стыдно, мир бы перевернулся. Он сам бы со стыда сгорел, если б мысль такая про мелькнула у него. Главные активы семьи- это любовь и уважение, это норма, и таких семей большинство. Или у меня просто окружение такое.

Ставить жену в положение зависимой- это постыдно и не достойно мужчины. Если твоя жена, женщина себя так чувствует, значит, рядом недостойный мужчина, это плохо пахнет шантажом и унижением. Муж - любимый человек, и если он так поступает- это предательство.

И, кстати, крепкий тыл- это мощный козырь и актив, если в семье, по-вашему козыри считать. Только в настоящей семье друг против друга не играют, козыри не нужны. В настоящей семье, если уж переходить на аллегории, муж и жена вдвоём держат крепко свои козыри в одной руке и играют против тех, кто покушается на спокойствие семьи. Это нормально.

Я второй раз сейчас в декрете, и что? Ощущение поддержки, уверенности, стабильности. Моему мужу важно, чтобы я себя чувствовала себя хорошо. Мы равноценные партнёры в браке. И таких тут большинство. Просто в эти ветки не заходят. Я тоже, обычно, не захожу, потому что писать в таких ветках бесполезно, свою голову не приставишь, а тут второй день в шоке от некоторых позиций и высказываний. Одна только фраза Кастрюли, что всем бы такого мужа как её сын чего только стоит. Её ветка была, да мимо прошла. Я её читала, но не писала, ибо бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Одна только фраза Кастрюли, что всем бы такого мужа как её сын чего только стоит. Её ветка была, да мимо прошла.

shiz.gifshiz.gif За что Кастрюля всех так ненавидит, что желает такого мужа всем? smile.gif Не хочу обидеть и задеть Кастрюлю, но как вспомню ту ветку - мурашки по спине. Нее, мне такого не надо желать..

Ставить жену в положение зависимой- это постыдно и не достойно мужчины. Если твоя жена, женщина себя так чувствует, значит, рядом недостойный мужчина, это плохо пахнет шантажом и унижением. Муж - любимый человек, и если он так поступает- это предательство.

Я одного не понимаю, почему эти элементарные вещи так яростно оспариваются. Зачем вообще семья, если в ней как-то по - другому, я не понимаю.

И, кстати, крепкий тыл- это мощный козырь и актив, если в семье, по-вашему козыри считать.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А иногда хочу разреветься. Нельзя?

Пожаловаться можно, разреветься можно, но виноватить в ситуации мужа нельзя.

Можно прижаться к мужу и расплакаться как ты устала, что мечтаешь выспаться и не знаешь где взять силы. И муж тебя пожалеет.

А если бить посуду, орать матом на мужа, с притензиями и упреками, думаю, что такая женщина не вызовет желание пожалеть.

У меня тоже малая была не сахар, каждый ее зуб, ей давался очень тяжело с высокой температурой, плачем и поносом. Да я уже писала, что мама у меня уже была лежачей, сыну 4 годика, новый дом и щенок авчарки. И ? Во всем муж виноват? За что на него срывается? Что мама заболела? Что ребёнок не спокойный?

Да срывалась, мама умерла малой 8 месяцев было, но только в пустоту. Муж приходил брал ребёнка, а я выходила на огород и выла. Выла в голос и ревела, так как от успокоительного у меня упало и так низкое давление, по этому их не стала пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

В настоящей семье, если уж переходить на аллегории, муж и жена вдвоём держат крепко свои козыри в одной руке и играют против тех, кто покушается на спокойствие семьи. Это нормально.

Мы это называем - стоять спина к спине и отстреливаться. Но для этого нужно абсолютное, взаимное доверие. Без всяких "но". А такое не у все есть. Есть люди которые доверяют только себе, поэтому отстреливаются в одиночку. Каждый сам выбирает себе судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Только не надо начинать про то, что "случайно получилось". У меня не получается случайно, только осознанно

Аналогично. Всегда удивляюсь этому "случайно". Если я не хочу, за всю мою сознательную жизнь никакого "случайно" не было. Все под контролем даже во время дикой страсти. Мужчина не хочет предохраняться? Брысь, следующий (который хочет). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Муж приходил брал ребёнка, а я выходила на огород и выла.

У меня тоже малая была не сахар, каждый ее зуб, ей давался очень тяжело с высокой температурой, плачем и поносом. Да я уже писала, что мама у меня уже была лежачей, сыну 4 годика, новый дом и щенок авчарки.

А если бы он в этот момент молча собрался и пошел с друзьями пить, даже не удосужившись поставить вас в известность? Думаете, в пустоту бы дальше срывались? Ведь срывы автора тоже не на пустом месте могли возникнуть.

Да срывалась, мама умерла малой 8 месяцев было, но только в пустоту

Тяжело, сочувствую. Но муж был рядом с вами, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А если бить посуду, орать матом на мужа, с притензиями и упреками, думаю, что такая женщина не вызовет желание пожалеть.

Но в итоге муж ее пожалел. А тут все перескандалились и вы свою правильность неизвестно зачем доказываете. Вы выли в поле, она орала в доме - в итоге и вас муж жалел и её. И что? Результат один, так чего тут воду лить или все неймется свой способ более правильным выказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×