Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина,

Будет в пятницу сурьезный разговор. Будет.
Угу... К пятнице девочка уже будет обработанная и науськанная, и готовая ответить заранее заготовленными словами на все ваши претензии. А у вас проверка, да. Всё понимаю: и то, что вы как загнанная лошадь сейчас, и то, что жара на улице стоит адская, и вообще куча всяких причин - но седлают уже вашу дочь, как и вас когда-то, и собираются активно пользовать - и будут это делать, потому что вы - никто, и слово ваше для этих пиявок ничего не значит. Не авторитет вы для них и никогда не будете, ишь, чего захотели - авторитет иметь! Вам одну только роль отвели в этом дешёвом балете - танцевать кошелька на ножках на заднем фоне, а у кордебалета, сами знаете, немые роли wink.gif

Мне интересно, правда, неужели вы будете с таким же спокойствием бездействовать и смотреть, как ваша мамаша будет ломать психику уже вашему ребёнку? Вас она уже уделала, поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

К пятнице девочка уже будет обработанная и науськанная, и готовая ответить заранее заготовленными словами на все ваши претензии

Абсолютно верно.

Мадлина

Я сама не любитель что-либо решать. Кто бы пришел и за меня все сделал. Но чудес не бывает, сама-сама-сама.

Но что касается покушений на мои копейки, да ни за что. Никаких Наденек. А они еще и Аленку у вас отнимают.

Мне тоже странно, что дочка перед фактом вас ставит,- буду у бабушки и все. В ее возрасте мне надо было у родителей разрешения спрашивать.

Ну времена, ясно, были совсем другие и своих денег у меня не было, чтобы я дарила всяким Наденькам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мне интересно, правда, неужели вы будете с таким же спокойствием бездействовать и смотреть, как ваша мамаша будет ломать психику уже вашему ребёнку? Вас она уже уделала, поздравляю.

Оль, там бы скорректировать для начала, чтобы дочь не перед фактом ставила - "я эту неделю у бабушки", а разрешения спрашивала.

Я прочитала - обалдела. Моей вчера подруга близкая звонит - в кино пойти, ну там роллы и т д. А динамики хорошие, я весь разговор слышу из своей комнаты. Моя: я перезвоню, мне нужно у мамы спросить. Та: ой, ладно, тебя все равно пустят. Моя: я так не могу, мне спросить нужно.

Как это - перед фактом? Я вообще-то только вариант вижу - Мадлине самой это было и есть удобно. Вот и не препятствует этим ночевкам у бабушки.

А так - не рано ли дочь перед фактами ставит. И если это ей позволено, значит, и финансами сама распоряжается своими. Это логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ничего выяснять не надо.

Вам это сейчас совершенно не нужная, лишняя нервотрёпка. Вообще на эту тему даже не заговаривайте.

Любые разборки только обозлят вашу дочь и настроят против вас же. Тем более, что у бабушки ей посочувствуют и поддержат.

Просто перестаньте ей давать деньги или резко ограничьте суммы, не объясняя причин.

Не дам - и точка! Вы заработали - вам и решать, как их тратить.

И вообще для чужих ушей по максимуму сократите свои доходы.

Щедрая рука и длинный язык - вот ваши проблемы. Разберётесь с ними - пиявки отвалятся сами....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

только вариант вижу - Мадлине самой это было и есть удобно. Вот и не препятствует этим ночевкам у бабушки.

Алене некомфортно в новой семье матери. Вот она и ездит к бабушке. (Могу, конечно, ошибаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови,

Просто перестаньте ей давать деньги или резко ограничьте суммы, не объясняя причин.
Тоже вариант. Но я бы всё-таки объяснила. Что она теперь, как и те двое, начинает сосать из матери нервы и деньги, как только не стыдно. Может, хоть это охладило бы её помогательный пыл.

Мадлина, кстати. Нашла я вашу Наденьку на "Одноклассниках" и ВКонтакте. Через Алёнкин список друзей. Ну что сказать... Красивая, яркая девица. Неудивительно, что это она - любимая внучка у вашей мамы и свет в окошке. Она, а не Алёна. И так будет всегда: одну бабка будет любить, а вторую - доить. Мне вашу девчонку жалко.

З.Ы. Скинул бы кто этой заразе ссылку на эту тему biggrin.gif Пусть бы почитала, какая она пиявка и свинья. Вместе со своей вечно воющей бабулечкой. Но... жизнь ваша - а значит, вам и решать, как ею распоряжаться, поэтому... быть вам с Алёнкой выдоенными дочиста, походу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Алене некомфортно в новой семье матери. Вот она и ездит к бабушке. (Могу, конечно, ошибаться).

Здасьте-пожалуйста! Они с Димычем лучшие друзья, тем более, что он у нас с пятницы по понедельник.

Михайловна

Да, красивая. Но сбрасывать ничего не надо, сами разберемся smile.gif

Мадлине самой это было и есть удобно. Вот и не препятствует этим ночевкам у бабушки.

Ну, вообще-то Мадлина и сама там ночевала. А на каникулах у нас так-Алена неделю у бабушки, неделю дома. Ей так нравится.

Девочки, еще раз прошу-ничего Наде не сбрасывать. Я тут сама с собою разбираюсь. Да и не в Наде дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Скинул бы кто этой заразе ссылку на эту тему  Пусть бы почитала, какая она пиявка и свинья.

После такого сброса с Мадлиной вся семья общаться перестанет. И правильно сделает. Как бы там ни было, а вынести сор из семьи (оки, советуемся, ага), девчонку наградили кучей эпитетов (Писечку вспомним?), а мало ли - тут друзья, знакомые найдутся. Ситуация-то узнаваемая весьма. Два плюс два - много ума не надо.

Что спасибо скажут? Для меня была бы обида на всю жизнь, если б мой близкий человек так поступил.

Так что если тут какой-нибудь доброхот ссылку кинет, Мадлина, Вам не очень-то хорошо придется.

Мадлина

Ей так нравится.

Ну так и деньги ей туда носить нравится. Что ж вы так непоследовательны? Девочка делает то, что ей нравится. Ничего, что ей всего 16...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Поищите дочери занятие на лето. Пусть подработает, и то пользы больше, чем выслушивание бабушкиных жалоб на злую судьбу любимой унученьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Нет у меня сил сейчас бодавться с дочерью. Вот нету

Не надо вам сейчас с дочерью бодаться. Вас, взрослого человека, легко на помощь разводили, и вы себя то обязанной, то виноватой постоянно чувствуете, а представляете,какие распри можно в душе у подроста закрутить? Сами не заметите, как из мамы и друга в жадную тетку в глазах дочери превратитесь.

А разговаривать с ней надо. Разговаривать о том, что дармовой, не заработанной помощью легко можно человека в паразита и морального уродца превратить. А разве мы хотим и вообще имеем право делать из своих родственников этих самых паразитов? О том, что нужно не готовую рыбку голодному человеку совать, а учить эту рыбку ловить и жарить. И все это не ругая, а в спокойном тоне, доброжелательным и к Аленке, и к бабушке, и к Наде. "Ты хочешь помочь, а выходит..." Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если тут какой-нибудь доброхот ссылку кинет, Мадлина, Вам не очень-то хорошо придется.

Переживу как нибудь.

Как бы там ни было, а вынести сор из семьи (оки, советуемся, ага), девчонку наградили кучей эпитетов (Писечку вспомним?)

Вот, блин, уже не зайти и не посоветоваться laugh.gif Не надо было тему заводить, во избежании шантажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Все просто - отменить для дочери карманные деньги для накопления, оставить только траты по факту. Попросила на мороженое - дали. Про мороженое это для примера.

Если деньги уходят в семью бабушки, запретить дочери туда ездить. Не послушает, пусть ездит без денег, не давайте. Пусть бабушка на общих основаниях к внучкам относится. Одну кормит, и другую прокормит. А нет, быстренько Вашей Алене объяснят, что она там нежеланна.

Просто Вы свою дочь сейчас подставляете. Ведь и правда будет всю жизнь должна кормить эту нахлебницу с подачи бабушки. Меры нужно принимать срочно. Это не шутки. Вы на себя посмотрите, с каким трудом Вы из этой зависимости вылезаете. Зачем дочку туда втягивать? Будет девочка из кожи лезть, чтобы доказать бабушке, что ее ТОЖЕ есть за что любить. ranting.gif Ее что, любить больше некому? У нее любящая мама есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Переживу как нибудь.

Ну Вам виднее, конечно. Однако если б мою дочку/внучку вот так в сетях просклоняли с легкой руки родственника, мне б с этим родственником уже было бы не по пути. Плохая девочка? Да, возможно. Но и ее любят.

Так Вы сами ссылку и киньте. Ваша мама обидится не на шутку и отвянет с любыми просьбами, в том числе и финансовыми. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Однако если б мою дочку/внучку вот так в сетях просклоняли с легкой руки родственника, мне б с этим родственником уже было бы не по пути. Плохая девочка? Да, возможно. Но и ее любят.

Я еще раз спрашиваю-таки я плохая, раз тему завела? Не надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не надо было тему заводить, во избежании шантажа? 

Наденька обидеться. Да и фиг с ней. Толку с неё для вас не будет ни сейчас, ни потом. Она потребитель, её такую сделала бабушка. Когда она вам звонит, хотя б раз поинтересовалась как ваше здоровье? Как ваши дела? Да ей плевать и на вас и на бабку. Девка живёт в своё удовольствие. Все бабушкины проблемы и ваши ей до зизды. Для вас "дай", не даёте, трубку кидает и смски в 2 ночи. Свинья она неблагодарная. Отвалится кровосос и чёрт с ней.

Ну а мама пообижается. Зато и просьбами доставать не будет. Подуется какое-то время, да и всё. А вот с Алёнкой стоит поговорить.

На все претензии Надюшки отвечайте " У меня своя семья" Вот это скажите Наде, бьёт хлёстко, больно, но эффективно. Маме тоже можете сказать, но помягче. Мама всё-таки. А с Надей только так, без церемоний. Бренчать булками начнёт, а на гормошке каждый смогёт, это не мешки ворочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я еще раз спрашиваю-таки я плохая, раз тему завела? Не надо было?

Вам важно, чтобы я ответила? Субъективно - Вы не плохая. Но давать возможность найти Надю в соцсетях, ИМХО, крайне лишнее. Ну и лично я попросила бы высказывающихся воздержаться от эпитетов, ассоциирующихся с половыми органами, в адрес моей племянницы.

Ну то я. У Вас может быть свое видение. И никто тут не плохой и не хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я еще раз спрашиваю-таки я плохая, раз тему завела? Не надо было?

Раз завели тему, то значит было надо. Вам.

Плохая? Вопрос: для кого? Для Наденьки по теме - однозначно плохая. А Вы хотите быть хорошей? Для Наденьки?

А для нас - не переживайте, нормальная Вы.

По поводу ссылки на тему - не думаю, что кому-то стоит в это влезать. Вам самой все можно объяснить своим родным словами, подходящими к случаю. Просто многим кажется, что Вы недостаточно решительно беретесь за дело, вот и хотят подтолкнуть. Не думаю, что в данной ситуации вмешательство кого-либо пойдет на пользу. Потому что в первую очередь дело не в Ваших родственниках, а в Вас. Это Вам самой нужно измениться и изменить отношение к ситуации, остальное автоматически приложится.

Ну а мы тут и стараемся Вас на путь истинный наставить. Как можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Просто многим кажется, что Вы недостаточно решительно беретесь за дело, вот и хотят подтолкнуть.

Почему и опасно такие вещи на форумах выдавать. Кому-то с попкорном маловато эмоций окажется, анонимно кинет ссылочку и будет сидеть в свое удовольствие наблюдать концерт по заявкам.

Очень надеюсь, что тут таких нет. Но где гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну вот что с ними делать? Плюнуть уже, что-ли? Пусть сами разбираются.
Ни в коем случае! Если на действие нет негативного отклика, оно воспринимается как норма. Вы же видите, как сложно скидывать нахлебников с шеи. Зачем помогать им влезть на шею дочери, а? Я понимаю, связка "мама-деньги-Надя" у Вас уже вызывают тошноту, но, блин, на шею-то их пустили Вы. Со своей стряхиваете - замечательно, нужно только не позволить перебраться на шею дочери. И сделать это можете только Вы, дочь вряд ли сумеет противостоять любимой бабушке. hmm.gif

Вятская

Девочка уже растёт с чувством долга, как и её мама была воспитана ранее.
drinks_cheers.gif

Мадлина

Поставила перед фактом-мама, эту неделю я у бабушки.

Дочь мне-да так, а что? Аж ощетинилась.

Слушайте, а не слишком ли ей много позволено? g.gif Нет, девочка, конечно, не маленькая, за руку водить не надо. Но в семейной иерархии место ребёнка всё же на нижней ступени, при всех её достоинствах и Вашей любви. И ставить мать перед фактом, тем более щетиниться и отвечать "Да так, а что?" - ей не по чину. music_whistling.gif

Понятно, что деньги в копилке дочь считает своими и распоряжается ими по своему усмотрению. И если Вы хотите, чтобы эти деньги не уходили к бабушке (читаем – к Наде), придётся их просто не давать. Попытки договориться, типа: «Я тебе деньги дам, но ты их расходуй только так, как я сказала» боюсь, не дадут результата. unsure.gif

Дружба

А разговаривать с ней надо. Разговаривать о том, что дармовой, не заработанной помощью легко можно человека в паразита и морального уродца превратить.
Обязательно. Говорить, примеры приводить, комментировать каждую просьбу. Нудно и муторно, да куда деваться-то?

Домовый сыч drinks_cheers.gif

Может, я и ехидна, но хрен бы мой несовершеннолетний сын деньги получал, не будь я согласна с тратами. harhar.gif А при попытке давить на него пытающемуся небо с овчинку показалось бы.

Изменено пользователем Booka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я скажу как я бы среагировала, хорошо?

Обнаружив пустую копилку скомандовала дочери:"Домой!". Без объяснений причин. Дома вытрясла бы из нее куда ушли деньги и если бы опять в ту степь... Такой скандал закатила бы маман - стены бы тряслись! ranting.gif

А дочке на месяц-другой обрубила бы все финансовые поступления. Плохая я - да плохая, не лезьте ко мне - покусаю. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я еще раз спрашиваю-таки я плохая, раз тему завела? Не надо было?
Не обращайте внимания.

Эллега

Почему и опасно такие вещи на форумах выдавать

В прошлом году тогда еще актуальная девушка моего бывшего мужа распечатала и принесла моей бывшей же свекрови несколько постов, в которых я на нее жаловалась (пересказывать не буду, было за что).

Свекровь вызвала меня на разговор, начала высказывать.

Я ответила ровно одной фразой: "Марь Иванна, тут написано хоть одно слово неправды? Читать Вам не приятно? Так мне в такую ситуацию попасть тоже не в удовольствие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Почему и опасно такие вещи на форумах выдавать. Кому-то с попкорном маловато эмоций окажется, анонимно кинет ссылочку и будет сидеть в свое удовольствие наблюдать концерт по заявкам.

Знаете, поначалу я даже хотела попросить удалить тему. А сейчас-мне пофиг. Я ни одного плохого слова не сказала ни про маму, ни про Надю, разве что кобылой ее назвала пару раз, а если девочки были резковаты-так и хорошо. У меня хоть глаза открылись на то, каким лохпетом я казалась со стороны.

По поводу Алены-если бы я ей запретила ехать к бабушке, она бы не поехала, что она, самоубийца? А так я спросила-дочь, ты на неделе где? Она сказала-у бабушки, я возражать не стала.

Ну а по поводу ее тона-разговор будет. Злая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не знаю, воспользуетесь ли вы советом, но на вашем месте поступила бы так.

Когда дочь вернется - усадила бы на кухне для доверительного разговора и сказала бы примерно следующее:

- Дочь, я понимаю, что ты жалеешь бабушку с Надей, но не понимаю и не принимаю причин этой жалости к ним и отсутствия жалости и сочувствия ко мне, родной маме. Надя на два года старше тебя, и намного моложе и здоровее меня. Именно поэтому я не хочу зарабатывать и тратить деньги на ее развращение. У меня подорвано здоровье, мне плохо и обидно, что Надины проблемы тебе важнее и проблемнее моих, твоей мамы, единственного человека, который тебе дает, а не тянет с тебя. Поступок бабушки и Нади - подлый и аморальный.

Ты берешь деньги у немолодой, нездоровой мамы, которой они достаются трудом и потом, и отдаешь дряни, которая их прокатывает на такси и пропивает в баре. Ты считаешь, что это справедливо? Что помощь дармоедке и лентяйке нужнее, чем маме? Если так, то имеешь возможность продолжать свою благотворительность, но сугубо за свой, а не за мой счет.

С этого дня - никаких накопительных карманных денег. На проезд буду выдавать ежедневно фиксированную сумму. Покупку новых шмоток и гаджетов будешь аргументировать не "хочу", а "нужно", с указанием для чего и зачем нужно, и с аргументацией, почему это не может подождать. Хочешь продолжать кормить дармоедку? Устраивайся на работу, а то халявные деньги легко налево тратить, и ты, и Надя в этом преуспели, как я вижу.

Вот когда вместо прогулок с подружками и свиданий с мальчиками постоишь, к примеру, на кассе на ногах с утра до вечера - тогда, может, задумаешься, почему этим же не может заняться твоя кузина. А я на сэкономленные на твоей благотворительности деньги, наконец, обновлю гардероб и косметичку, займусь собой, в конце концов. Раз эти деньги не нужны тебе, то я, уж поверь, найду им применение получше чем надины коктейли оплачивать.

Как-то так. И да, на мать с Надей наехала бы конкретно так, основательно, с привлечением мужа, раз он рвется в бой. И контакты с мамой ограничила бы одним звонком в неделю. А можно и не звонить, у брата узнавать новости. Иначе у этой песни конца и края не будет.

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешкин-кошкин, сколько у меня гостей образовалось в Одноклассниках laugh.gif

Представляю-заходит Надюшка к себе на страничку, а там 15 ссылок на ветку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×