Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Сказать, что у нее нет денег племяшку мою на учебу отправить.

Сентябрь уж на носу, как там обещанная Наденькой путина на каникулах? music_whistling.gif

Говорю-мам, я в минусах, Алену в школу собрала  И ваще, в палатке сбербанк онлайна нет.

Учишь вас, учишь laugh.gif Не "мам, извини великодушно, и рада бы, но ни денег, ни возможности их переправить" от вас должно звучать, а "мама, русским языком тыщу раз сказано тебе было: на Наденьку денег нет и не будет!"

На что спорю, приедете - а там в Аленкиной копилке донышко чистенькое? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что спорю, приедете - а там в Аленкиной копилке донышко чистенькое? 

laugh.gif

Это была моя первая мысль. Но нет. Приехала, глянула-все на месте. Алену спрашиваю-тебе бабушка звонила? Та-нет blink.gif

Ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Алену спрашиваю-тебе бабушка звонила? Та-нет

Это уже хорошо. А пособие вы ей в августе выплатили? Мама ваша действует по принципу - не мытьем, так катаньем. Все надеется, что вы одумаетесь и послушно вернетесь в "стойло", а она вас доить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А пособие вы ей в августе выплатили?

Да, в конце августа. Полтора месяца меня не требушили, честно. Ну, Надюшке на День Варенья перечислила на подарок и все.

А тут в воскресенье Надя позвонила и попросила тысячу на продукты. Я спрашиваю-у бабушки же есть, неужели она тебе не дала? Надя мне-дала только на дорогу, а продуктов у меня нет. Я сразу мозги не включила, что мама ей обычно сумки с продуктами дает, у меня перед глазами сразу встала голодная и одинокая Наденька. Отвыкла я за полтора месяца от манипуляций.В общем, перечислила. Еще долго говорили, в очередной раз про подработку.

А вчера звонит мама вечером и говорит-ну перечисли ей тыщу. Я- eek.gif Мам, я только вчера перечисляла. Она-да знаю, ей там жрать нечего. Я- ranting.gif мат... мат... мат...

Неужели, говорю, нельзя было на штуку жрачки себе на неделю накупить???? Мама-не знаю... Ну Данил в четверг получит... Я-вот в четверг и перечислишь, задрали.

Мама кинула трубку. Я отключила телефон. Прислушиваюсь к себе-никаких угрызений.

Одна злость.

Кстати, Аленка тоже туда не рвется. Наконец то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну, Надюшке на День Варенья перечислила на подарок и все.

Сколько?

А вчера звонит мама вечером и говорит-ну перечисли ей тыщу. Я-  Мам, я только вчера перечисляла. Она-да знаю, ей там жрать нечего.

Тысяча куда делась, неизвестно?

Ни мам у вашу понять не могу, ни племянницу. Хотя халява развращает, это всем известно. Причем мама ваша, уж простите, тоже привыкла к халяве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

на День Варенья перечислила на подарок и все.

В общем, перечислила.

Дружочек, вы дождетесь, что мы озвереем и вас поколотим. Не Наденьку, не маму. Вас. Догадываетесь, за что?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Догадываетесь, за что?..
Ну... Извините, не надо было? На День Рождения?

Да и не ною я. Хвалюсь. Разозлилась. smile.gif

Полтора месяца меня не трогали, интересно, на сколько сейчас бойкот?

Вишня зимняя

Ни мам у вашу понять не могу, ни племянницу.

Думаете, я могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сколько на день рождения послали? Тысячи три?

Две... Надя просила три, но я сказала ей не борзеть. Потом она через неделю позвонила и еще просила- я отказала.

А тут представила ее голодную в общаге))) Ну кто мне доктор?

А мама взбесила.

Кстати, я там эти полтора месяца не появлялась, аж братишка соскучился. Хороший он у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

представила ее голодную в общаге

Вам дочке надо на обучение откладывать, а Надю - Надю на путину отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Вам дочке надо на обучение откладывать,

Вы знаете, у меня есть энная сумма. Именно Аленкин, НЗ. На учение и лечение.

Мама об этом знает. И кажется мне, что есть у нее надежды на эту сумму. И успокоится она лишь тогда, когда реально ее высосет.

Но harhar.gif фиг. Это Аленины деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну... Извините, не надо было?На День Рождения?

Подарок надо было купить. Что-то практичное и нужное. За две тысячи можно из одежды купить что-нибудь было.

Ну кто мне доктор?

Никто, кроме вас. Продолжайте изображать мученицу и расстегивайте кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Продолжайте изображать мученицу

А я разве изображаю? laugh.gif Наоборот, написала, чтобы посмеяться, какая мама у меня упорная laugh.gif

Насчет Дня рождения-как то так сложилось, что принято у нас деньгами дарить. И брату, и сестре покойной, и дочери.

Да и как я одеждлу куплю, если я размера не знаю, а Надюха вообще в другом городе была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А тут представила ее голодную в общаге)))

Скажу вам по секрету - в общаге голодными не бывают. Там постоянно есть еда - картошку, крупы, яйца привозят из дому. То в одной комнате есть еда, то в другой.

Когда у нас появлялись деньги, то мы их не на еду тратили, а на косметику, кофточки и дискотеки. А еду и забесплатно раздобыть можно, все равно кому-то из комнаты да передадут продукты раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

у меня есть энная сумма. Именно Аленкин, НЗ. На учение и лечение.

Мама об этом знает.

С огнем шутите. Мама знает, Надя, значит, тоже знает. Что знают двое, то знает свинья.

Застраховать хорошо бы накопления, от мамы и нади. Что-то они придумают еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Что-то они придумают еще?

Я не думаю, что они вдвоем сидят и составляют коварный план об отъеме денег у тетки laugh.gif

Но вот подспудная надежда на них там есть, иначе не звонили бы.

Ведь только только объяснила, что денег больше не будет! Вставай на лыжи, иди работать!

И на тебе-звонок на следующий день, и психи после отказа. Еще и психуют.

Ну, надеюсь отстанут. Еще на полтора месяца smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А я разве изображаю?  Наоборот, написала, чтобы посмеяться, какая мама у меня упорная

Если бы вы отказали в деньгах раз и навсегда, то я бы поверила, что вы все поняли в этой ситуации и твердо решили стоять на своем. Но ведь через

полтора месяца
найдется новая причина поплакать Наде или маме. И снова отправите деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Прислушиваюсь к себе-никаких угрызений. Одна злость.
Наконец-то! Не должно быть никаких угрызений совести, то есть совсем. Абсолютно не стыдно сбрасывать халявщиков с шеи.

Вишня зимняя

Ни мам у вашу понять не могу, ни племянницу.
Да нечего там понимать, люди просто привыкли к получению денег на халяву и незачем им знать, какой ценой эти деньги достаются. Да и есть ли они вообще, их не волнует - дамы привыкши получать, а не думать.

Мадлина

Вы знаете, у меня есть энная сумма. Именно Аленкин, НЗ. На учение и лечение. Мама об этом знает. И кажется мне, что есть у нее надежды на эту сумму. И успокоится она лишь тогда, когда реально ее высосет.
Там не надежды, там планы великие и уверенность, что эти деньги Вы просто обязаны отдать. Ну у Вас же есть, а в общаге Надя голодает. А Алёнке лечение пока не нужно, да и учёба не скоро. music_whistling.gif Держите оборону.
Ведь только только объяснила, что денег больше не будет!
Да не надо ничего объяснять! блин, впору уже капс включать Никакие объяснения не будут восприняты, ваши причины и обстоятельства никого не волнуют. Мама хочет денег, ей абсолютно неважно, что Вы скажете. И негативная реакция будет на отказ в любой форме - с объяснениями, реверансами, посыпанием головы пеплом или простое "Нет". Не надо ожидать, что мама спокойно откажется от халявы.

Кстати, отправив деньги, Вы здорово себе дело подпортили. Показали, что деньги есть и Вы готовы с ними расстаться, просто надо подобрать подходящий момент или придумать историю пожалобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Да нечего там понимать, люди просто привыкли к получению денег на халяву и незачем им знать, какой ценой эти деньги достаются. Да и есть ли они вообще, их не волнует - дамы привыкши получать, а не думать.

Я, если честно, и Автора не понимаю. Пишут ей, убеждают, а она в надцатый раз наступает на одни и те же грабли. Лыко - мочало, начинай сначала. Поэтому у меня сложилось впечатление, что Автору нравиться такое положение, нравиться вот такое вымаливание у неё денег, заламывание рук и слезы. Буду рада, если ошибаюсь.

Бег по кругу какой-то с шорами на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вишня зимняя
Я, если честно, и Автора не понимаю.
Вы знаете, ломать привычный уклад жизни очень трудно. Мадлина по жизни должна заменять мужика в семье, заботиться о маме и племяннице, для неё это привычное состояние и вообще - норма жизни. Чтобы пойти поперёк нормы, надо набраться сил, упорства, морально подготовиться к разрушению отношений в том виде, в каком они были. Трудно это - не передать как. И осознавать, что мамино расположение зависит только от факта передачи денег тяжело, больно, кто ж на такое добровольно пойдёт. Вот и возникает мысль "а вдруг без этих денег никак?", руки сами тянутся дать.
у меня сложилось впечатление, что Автору нравиться такое положение
Ну удовольствия в этом, поверьте, немного. Просто не всегда есть силы, чтобы разом сломать устоявшееся положение, ну и представление о себе как о правильной дочери. Сломать-то можно, да с чем останешься? Поэтому потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Мадлина по жизни должна заменять мужика в семье, заботиться о маме и племяннице,

Почему и зачем? У Мадлины есть мужчины, у мамы есть сыновья. Постороннему взгляду понятно, что мамину любить купить все равно не получается.

Сломать-то можно, да с чем останешься? Поэтому потихоньку.

Нет никакого потихоньку, деньги идут снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром мама звонит. Поговорили ни о чем. Потом в трубе тишина. И я молчу. Потом вздох в трубку-не, пока. И отключились.

Раньше бы я выпытывать стала, что такое, да как у них дела, да не голодают ли. А теперь молчу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Почему и зачем? У Мадлины есть мужчины, у мамы есть сыновья.
А отца заменять после его смерти пришлось Мадлине. Это из ветки про племянницу, посмотрите в ЖиКе. Значит, был настрой, заставивший её это сделать. А сыновья что-то не разбежались место добытчика и кормильца занимать - у одного неприбыльный бизнес, у другого малооплачиваемая работа и выпивка. Зачем? g.gif Наверно, затем, чтобы быть уверенной - мама не считает копейки до пенсии и на еде не экономит. Чтобы соответствовать своему представлению о хорошей дочери.
Постороннему взгляду понятно, что мамину любить купить все равно не получается.
Для посторонних вообще всё понятно и просто. Изнутри всё гораздо сложнее - и понять, и сделать.

Мадлина

Раньше бы я выпытывать стала, что такое, да как у них дела, да не голодают ли. А теперь молчу....
Всё, что Вы должны знать, Вам расскажут, да ещё и приукрасят. А молчание и вздохи в трубку как раз попытка заставить беспокоиться, выпытывать, предлагать решение чужих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Это из ветки про племянницу, посмотрите в ЖиКе.
Я читала очень внимательно. И все советы ей читала.
Для посторонних вообще всё понятно и просто.
Вы правы, но я знаю как трудно остаться в доме без мужчины. Мама овдовела, потом и я сама. Но мы просто другие, умеем собраться. Маме до последнего не приходилось помогать материально, хватало пенсии. Подарки, конечно, делали и по дому помогали. Обои наклеить, крышу покрасить, ворота заменить. Только ничего она не просила, а когда была в здравом уме, то ещё и подарки дарила детям, внукам и правнукам.

Мадлина

Раньше бы я выпытывать стала, что такое, да как у них дела, да не голодают ли.
Вы перестали ночевать у них еженедельно?
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вишня зимняя
Но мы просто другие, умеем собраться.
Именно - люди разные! Кто-то старается сам обойтись, кто-то считает, что о нём до гроба должны заботиться. И выбивать эту заботу будет всеми возможными способами, включая ложь и манипуляции. Естественно, мыслям и заботе о том, кто назначен должным, места нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×