Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Знакомимся в Интернете

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Кто сказал? В крупных городах (а мелких там нет) все далеко не бесплатно.

Мой знакомый женился на китаянке. И почти каждый отпуск вместе с женой ездят к ее родителям в Китай. Очень довольный приезжает оттуда, рот до ушей, говорит, что все там дешево. То, что у нас в России продают, ну там ткани дорогие, одежда и т.д. и т.д. Там в Китае стоит в несколько раз дешевле. Так что знаю о чем говорю.

Его жена училась в России, в вузе, и на русском говорит сейчас также, как на своем. И с работой у нее все хорошо. И замужем.

Да какую возможность? Оказаться одной в чужой стране? Где с работой для своих-то сложно. а для иностранцев вообще нельзя.

Вы общались с китайцами? А я вот вижу, что китаянки в России не плохо устраиваются, и замуж выходят, и с работой все нормально. Также и с иностранцами в Китае. Главное, нужно знать английский и потихоньку учить иероглифы китайские.

Там, кстати, многие вывески заведений на русском языке. Будете смеяться, на не правильном русском. laugh.gif Иногда даже до абсурда, приводить примеры не буду, достаточно посмотреть видео Павла Воля, он о русских надписях в Китае рассказывал. laugh.gif

В Китае нужны всегда переводчики русского и английского языка, преподаватели, танцоры, музыканты и т.д. и т.д. Ну а дизайнер в Китае, и работу не найдет? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вы общались с китайцами? А я вот вижу, что китаянки в России не плохо устраиваются, и замуж выходят, и с работой все нормально. Также и с иностранцами в Китае. Главное, нужно знать английский и потихоньку учить иероглифы китайские.

Не секрет, что все Забайкалье китайцы заполонили. Я, как патриот родного края, от этого не в восторге, но все больше девушек замуж за китайцев выходят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Не понравилось бы - взяла билет обратно и адьос.

На какие шиши?... Он изначально дал ей понять, что все будет обеспечиваться в натуральном виде, на продукты оставлял бы сумму, конечно, но купить на нее билет? Кроме того, КУДА?... Приедет она в Россию, на вокзал с вещами. Дальше - куда?...

Если бы он помог ей устроится на работу там, в Китае, дело другое. Она так бы и оплачивала квартиру, даже если бы он ее бросил и продолжала работать, не понравилось - вернулась бы в Россию.

А это... я полностью с ней согласна, очень глупый был вариант.

Мечта поэта

Ну вот ты в Японии была? А она была. И потом - тебе надо зарабатывать на эти путешествия тяжким трудом, а ее жизнь состоит из встреч с любимым, путешествий и учебы, которая ей в кайф.

Как-то не тянет меня в Японию, если честно. laugh.gif Нам надо весь свой отпуск "выгуливать", нет смысла копить, поэтому буду ездить, в Японию вряд ли, конечно, куча есть других стран, мне интересных.

То есть, я хочу сказать, что это был ее сознательный выбор. Она знала, на что шла. Можно было и не довольствоваться ролью любовницы, а довольствоваться ролью жены молодого мужа. Но она сделала свой выбор.

Так я не спорю. Я бы такой выбор не сделала, но вообще это хорошо само по себе, что хотя бы он есть - выбор.

smile.gif

Баба с возом

но все больше девушек замуж за китайцев выходят.

Так у них мужиков-то полно, баб не хватает. laugh.gif Вот и смотрят на русских... Но, прости Господи, как они рыгают, галдят, пукают и чавкают за столом, это же ужас. И вот такое каждый день наблюдать.... g.gif

На отдыхе самый ужас - это поселится рядом с китайцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще-то другой вопрос волнует. Про иностранцев и русских женщин, рвущихся замуж за них. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но...

Хотела бы спросить, прежде всего, у Мечта поэта.

Ну ладно, если все шоколадно и все супер, иностранец согласен жениться и перевезти жену по визе невесты. А дальше что?

Там же у них менталитет западный, где женщина должна работать. Миллионеры на каждом углу не валяются. laugh.gif

А куда устроиться женщине, которая только что приехала в чужую страну? Это ж только на физический труд, типа Макдака и забегаловок, это если английский хорошо знает, а если не очень - тогда горничной или поломойкой. Одно из двух.

Все равно, наше высшее образование там не котируется, надо же переучиваться, а это стоит больших денег, плюс нужно язык совершенствовать. Я так думаю.

И еще. Невозможно выучить чужой язык как свой родной, чтобы на нем думать и свободно общаться без акцента. Не бывает ли трудностей перевода и недопонимания в этом плане с мужем?

А если там дети родятся, в чужой стране, там же вроде декретов нет, или они очень минимальные. И садики платные. И школы, и колледжи с университетами.

Я вот смотрю на примере моих знакомых девчонок. Есть те, которые вышли замуж за испанца, француза и американца. И уехали на их историческую родину. Но как-то не вижу, чтобы они были очень счастливы. Их мужья не миллионеры. Я бы даже сказала, средний класс или чуть ниже.

Вот, например, одна замужем за американцем. Познакомились, когда она приехала по одной программе для студентов в США. Они жилье снимают. У нее 2 высших образования в России, ребенка родила уже там через пару лет после замужества. Язык хорошо знает, но все равно там тяжело куда-то устроиться в офис, и сейчас еще кризис к тому же. Муженек у нее обычный электрик, хотя благодаря ей пошел учиться в колледж. Оба снимают жилье, так как там очень дорогое жилье. Она очень симпатичная, но я не думаю, что ей повезло, так как в России она бы большего достигла. С ее-то уровнем образования и хваткой.

И еще я думаю, это же ностальгия будет мучить жить вдали от дома, от родственников и от своей родины. g.gif

Я считаю, что женщине должна быть какая-то выгода от замужества, иначе зачем тогда выходить замуж? И тем более за иностранца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Не знаю как в России, но у нас девы уезжают по одной простой причине - ловить здесь абсолютно нечего, даже в молодом возрасте. Или ты тут голытьба, пашущая без продыха за копейки, или гламурная фифа, но тоже все уныло в плане мужиков, легче найти российского кавалера. Они и щедрее и добрее и интереснее и хоть к чему то стремятся.

Некоторым очень красивым ярким молодым девахам везет и они находят щедрых любовников из турок или арабов. Но мне и в 17 такого не светило, увы.

Я вообще многим нашим говорила, что работаю в универмаге за прилавком. Мне тут же делали ручкой. Продавщица в семью, еще чего не хватало. biggrin.gif Россияне в этом плане проще. Девушка, понравилась, почему бы не расстараться на цветы-конфеты, приятный жест.

Белорусов надо завоевывать, "брать". Откровенно говоря влезать в бабскую драку мне в лом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Белорусов надо завоевывать, "брать". Откровенно говоря влезать в бабскую драку мне в лом.

Я как-то пару дней пожила в общежитии одном, там как раз были белорусы-мужчины.

Они, наоборот, мне сказали, что за женами едут в России, потому что в Белоруссии мало девушек. laugh.gif

Я вообще многим нашим говорила, что работаю в универмаге за прилавком. Мне тут же делали ручкой. Продавщица в семью, еще чего не хватало.  Россияне в этом плане проще. Девушка, понравилась, почему бы не расстараться на цветы-конфеты, приятный жест.

Я вам скажу, не везде так. Была в разных городах России и везде всё по-разному. В каких-то городах к женщинам уважительно относятся, а кое-где как вы пишите, "нужно лезть в драку".

Но я не думаю, чтобы мужчина перестал знакомиться с женщиной только потому, что она обычная продавщица, если девушка за собой ухаживает и выглядит хорошо, то почему бы и не познакомиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вот, например, одна замужем за американцем. Познакомились, когда она приехала по одной программе для студентов в США. Они жилье снимают. У нее 2 высших образования в России, ребенка родила уже там через пару лет после замужества. Язык хорошо знает, но все равно там тяжело куда-то устроиться в офис, и сейчас еще кризис к тому же. Муженек у нее обычный электрик, хотя благодаря ей пошел учиться в колледж. Оба снимают жилье, так как там очень дорогое жилье. Она очень симпатичная, но я не думаю, что ей повезло, так как в России она бы большего достигла. С ее-то уровнем образования и хваткой.

Была бы она с хваткой, она бы и там не пропала, уверяю вас. Кроме того, американские электрики очень неплохо получают. И третье - ее же не лишили гражданства российского, не так ли? Было бы плохо, вернулась бы, наверное.

Что касается остальных вопросов - кто хочет чего-то добиться, тот добивается. Учит язык, подтверждает дипломы, получает американское образование. Примеров - куча.

Кто не хочет - дома сидит. Или убирается, или за детьми смотрит - кому что нравится.

Но язык надо знать, конечно, если вы не планируете учить язык, нечего и думать ни о каких переездах.

С мужем у меня непонимания нет, языкового барьера - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Ну вот у меня очень удачный пример дочери моих соседей. Она вышла замуж после 30-ти, замужем не была, без детей. Муж старше на 12 лет, у него детей тоже не было. Какой-то чиновник, ездит по всему миру, хорошо зарабатывает. Худощавый, высокий, спортивный, то есть не противный совсем. А голос rolleyes.gif Знаете песню "Пароле"? вот там фоном идет проникновенный мужской голос. А он так всегда говорит, просто ах! Да если еще смысла не понимаешь smile.gif

Как достиг определенного статуса, решил жениться. Для них это номально. Он, когда приехал сюда, смотрел на наших 25-летних мамочек и удивлялся, как они рано родили. smile.gif

Она сначала пожила с ним лет 5, поняла, что нормальный иностранец и уже после 35 родила сына. Как сыр в масле, честное слово. Прекрасно выглядит младше своих лет на десяток. Когда приезжает сюда, тут же записывается к косметологам, массажистам, потому что и во Франции постоянно это имеет. Речь о ее работе не идет. Живут уже больше 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне со со своими сомнениями и вопросами сюда? Если что не так, прошу переместить.

Хорошая приятельница несколько лет назад познакомилась с приличным дядькой-иноземцем. Романились они года полтора, потом она вышла на пенсию, уволилась с хорошей работы и переехала к нему, дома у нее остался доход в виде пенсии и сдачи квартиры (не той, в которой жила, та пустая стоит).

Дядька старше ее прилично, но в прекрасной форме и следит за собой: питание, умеренный спорт, качественный отдых, плановые посещения докторов. Работает 2-3 раза в неделю, он один из учредителей какой-то компании, недвижимость по всей стране.

В доме убирается женщина, готовит приятельница или сама, или едят вне дома, машина с водителем почти всегда в ее распоряжении. Оплачивает ее жизнь там полностью.

Это из плюсов.

А теперь вот тако-о-ой минус - мужик патологически ревнив. Несколько примеров. Женщина, например, с большим трудом выбила себе право рулить и иметь собственное авто, все это, разумеется, подавалось под соусом, что боится, как она будет одна на местных дорогах (как же без назору-то). Или шла со спорта, какой-то мужик спросил у нее дорогу, а муж ехал мимо (или ждал ее, не помню), женщина она общительная, активная, все в подробностях показала-рассказала, как следствие, дома встретила недовольную, подозрительную физиономию на весь вечер.

Всегда знает расписание ее дел вне дома. Задержка, внеплановый поход куда-либо воспринимается очень болезненно. Нет, человек он вполне воспитанный, голоса не повысит, никакой агрессии, но плотность воздуха при этом такова, что и без слов все понятно - где-то "провинилась".

Или еще, на родине она за два года была всего один раз, хотя это и недалеко. Когда об этом в очередной раз заходит речь, аж желваки у мужа ходят. И дело не в жадности - вот не хочет, чтобы она домой ездила. Дело дошло до того, что готов терпеть ее внука у себя в доме все лето на каникулах. Нанимали няню, репетитора по языку, лишь бы она сидела в стране безвылазно.

Из последнего: ехал в машине, вдруг увидел ее, входящую в какой-то отель (с чего бы это?), позвонил, телефон она не взяла, позвонил домой попросил женщину, что убирает, сказать жене, когда вернется, связаться с ним.

Домработница ответила, что Лена дома, с ней работает косметолог. Тот - домой, точно. Обознался, выходит, а если бы она не дома была, поди докажи, что это не она в отель входила. Ну и все в таком духе, чувствует себя порой, загнанной в угол. Подумывает домой возвращаться.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

На такого ревнивца и дома легко нарваться можно smile.gif Причем без иностранных плюсов. Как то:

В доме убирается женщина, готовит приятельница или сама, или едят вне дома, машина с водителем почти всегда в ее распоряжении. Оплачивает ее жизнь там полностью.

готов терпеть ее внука у себя в доме все лето на каникулах. Нанимали няню, репетитора по языку

Не, если не дерется и не оскорбляет, я бы не уезжала. Может, у мужчины опыт негативный насчет измен g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ужас. И сколько ваша подруга так живет ? Он с самого начала такой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у мужчины опыт негативный насчет измен 

Да фиг его знает. Она говорит, складывается ощущение от его поведения, что все как один в этой стране хотят ее, 57-ю тетю, - больше ж некого. laugh.gif. Говорит, что ей комфортнее в те дни, когда он дома, во всяком случае, они вместе. А когда он работает - нет никакой уверенности, что не следит за ней или не поручает кому. Вот до чего дошло.

А так нет, не орет, он - джентльмент.

Свечкая

Два года вместе, всегда такой был, ну, когда еще друг к другу в гости ездили или на отдыхе, то не было такого безобразия, но там достаточно кратковременные встречи были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ужас.

Да ладно. Ужас - это когда денег нет, машины нет, внуков не пускают, а морду жене бьют по пьяни. Вот это ужас. Зато не ревнуют, да.

А с этим можно жить, я считаю.

Хотела бы я, чтобы меня в 57 вот так интеллигентно ревновали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Пусть копит деньги на отъезд с таким мужем. Это паранойа. У моей подруги муж дошел до того, что ставит ей в вину, что на нее мужчина посмотрел в супермаркете и запретил водить машину. Это у нас, не заграницей.

У вас только 2 года, что может быть дальше страшно подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, наоборот, мне сказали, что за женами едут в России, потому что в Белоруссии мало девушек. laugh.gif

laugh.gif Врут. Мы на отдыхе своих видим издалека...и обходим laugh.gif

Не, есть нормальные мужики, как и везде. Если покопаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Пусть копит деньги на отъезд с таким мужем.

Да дело не в деньгах тут - она только на свои личные (российские) средства может ежемесячно кататься домой, ну, как бы уважает его пожелания, тот образ жизни, что ей предоставил. Да, собственно, скрывать ей нечего, просто противно, что любое несанкционированное ее движение, например, с соотечественицей в кафе посидела или где-то пошатались вместе (а точно с ней?) - усё: сопение и взаимно испорченное настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Главное, что у вашей подруги есть личные финансы, а там она сама решит. Понятно, что в этой семье любовью и доверием даже не пахнет.

Если ей 57, вы пишите ему намного больше . У каждого наверное был свой расчет. Мое ИМХО надо иметь стальной характер и нервы, чтобы за блага обыкновенные терпеть надзор по каждому шагу. Что имеет ваша подруга сверх? Машину, косметолога дома, шоппинг. Это плата за неволю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

просто противно, что любое несанкционированное ее движение, например, с соотечественицей в кафе посидела или где-то пошатались вместе (а точно с ней?) - усе: сопение и взаимно испорченное настроение.

Почему, когда люди знакомятся с иностранцами и планируют какие-то отношения, они забывают о менталитете, о том, что он у разных народностей разный? Сейчас прочтал на страничке у одного человека:

«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»

Выходит так, что можно познакомится с человеком, мужчиной, например, принимать красивые ухаживания, восхищаться подарками, жестами, словами. А когда начнутся странности - удивляться. А ведь эти странности - вовсе не странности, а особенности менталитета, мировосприятия того человека. Возможно, что такой образ жизни присущ его народности и он впитал его с молоком матери.

Девушки, познакомиться по переписке - очень легко, а вот дальше... Тут, видимо, всё зависит от того, насколько вы готовы подстраиваться под образ жизни за границей, зависит от того, что вы готовы положить на алтарь любви, от чего готовы отказаться. Это дано не каждой, не каждая захочет мириться с этим. Но у некоторых это получается. Знаю девушку, она уехала в Германию. Мы с ней иногда общаемся по скайпу или по сети. Совершенно другой человек, мыслит совершенно иными шаблонами. Не думаю, что это под силу каждой. Да, есть вероятность, что новый образ жизни вам понравится, тогда и примите его с лёгкостью, а если нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Да, собственно, скрывать ей нечего, просто противно, что любое несанкционированное ее движение, например, с соотечественицей в кафе посидела или где-то пошатались вместе (а точно с ней?)

Это не самое "противно-противно", что может быть. Одной то в Рассее под 60 лучше, ага-ага, чем жить с мужчиной и по СПА гулять. laugh.gif

Пусть она исподволь приучает к "навек я мужу отдана, и буду век ему верна", за годик можно управится. Вообще если он такой ревнивый, сразу надо было приучать, потом, когда в мозгах укоренится у мужика, что "моя женщина - ни-ни, она нитакая", то, как говорится, "можливо вси!". laugh.gif

А до этого приучить надо.

Не самый плохой вариант, по-моему. g.gif

Акелла

Знаю девушку, она уехала в Германию.

В Германии мужики дюже прошаренные пошли. И дев наших выписывают, чтоб те и по орднунгу пластались, и секс им в алмазах, и на работу еще гонят - нет образования - иди дома убирай, а деньги вноси в казну. А детей оттягивают до последнего, они там до 45 только карьеру строят, кучу обучений проходя.

Вот кто-то, а немцы дюже хитрованы и приспособленцы. И нафига козе баян?... Прислугой работать и тут можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот кто-то, а немцы дюже хитрованы и приспособленцы. И нафига козе баян?... Прислугой работать и тут можно.

Согласен.

Чувствую, что меня сейчас "поколотят", если скажу, что наши девы слишком уж впечатлительные. Но это так.

Есть у меня знакомый, Он работает через интернет, поэтому он не привязан к рабочему месту. Он холост и регулярно совершает "Секс-туры" по просторам нашей необъятной родины. Дома у него висит большая карта, где рядом с городами прикреплены маленькие фотографии его "любовных побед". Я его "тур" называю "Триппер-туром", ибо он уже в КВД не раз лечился, но это он считает "издержками профессии" и его это не останавливает. По финансам он "неплохо стоит", поэтому себе позволить дорогу-гостиницу-ресторан может с лёгкостью.

Если я скажу, что не знаю, что он "лечит" девушкам - я солгу. Знаю. У него тактика специфическая. Он сразу не врёт о том, что "я весь мир брошу к твоим ногам", нет. Он просто знакомится сразу со многими, общается, заинтересовывает. А потом оказывается "случайно, проездом" в их городе. Назначает встречу, ухаживает, потом уже "всё случается". А потом он пропадает. Девы в расстроенных чувствах уже про него информацию много где выкладывали, но он заводил новые странички, а если его очередная знакомая и встречала что-то подобное, то он ей врал про "стерву-бывшую", которая, якобы, пообещала ему жизнь испортить и таким образом мстит.

Вот вам и "свечки" на первом свидании...

Но, всё равно, даже несмотря на впечатлительность, наши девчонки - Самые Лучшие Девчонки в мире!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если женщина под 60 имеет возможность летать домой ежемесячно за свои финансы, то наверное у себя дома может себе позволить вполне обычные вещи. Машина, СПА, косметолог...это что? Уже в ранг богатства записывается, что можно и потерпеть моральное давление .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Что имеет ваша подруга сверх? Машину, косметолога дома, шоппинг. Это плата за неволю?

Прежде всего она имеет плюс-минус достойного спутника жизни, с которым намеревалась жить "пока смерть не разлучит", тем более он из серии "большой джентльмен". А потом вылезло что вылезло. Дома она имела бы то же самое (или почти) за исключением прислуги, но это российские женщины переживут с легкостью.

Акелла

По поводу разницы менталитета полностью с вами согласна, особенно если это выходцы из Германии, Скандинавии.

Что касается конкретного случая, то вроде человек не жаловался, наоборот, говорит, народ веселый, сплоченный, любят потусить, повеселиться, очень семейные.

А ревность..., мне кажется, она не имеет национальности. Например, у меня муж и зять - абсолютные русаки, только зять ревнивый и вспыльчивый, а муж - спокойный, как удав.

Шеда

Не самый плохой вариант, по-моему

Да, вроде, тоже, только, как мне кажется, ей претит не только его ревность, но и и напряг в том, чтобы договориться ей видеть своих детей почаще, ну и дома все же есть какие-то дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Вы пишете, что плюсом ваша подруга имеет достойного спутника жизни. Каждому свое.

Даже детей нельзя видеть, ужас ужас ужас... за за машину и СПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите helpsmilie.gif ! Не хочу заводить анкету со своей фотографией, а с другой не получается- модераторы не пущають laugh.gif Те, кто завели фейковые анкеты, где вы брали фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы пишете, что плюсом ваша подруга имеет достойного спутника жизни. Каждому свое.

Даже детей нельзя видеть, ужас ужас ужас... за за машину и СПА.

Согласна, что это большой минус, но не все однозначно, помимо этого достоинства у него все же есть, и дело тут не в СПА и водителе. Навскидку: любит ее, создал такие условия, что у женщины, кроме ведения домашнего хозяйства нет забот (вне дома), он интересный собеседник, много знает, уважаем в своем кругу, на работе, часто выезжают на отдых как в своей стране, так и наружу, непьющий-некурящий.

В размеренности и респектабельности жизни, по большому счету, она ему под стать. Дома она вела несомненно похожий образ жизни только с учетом русского уклада, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×