Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

20 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

извините, а где весь этот ужас можно прочитать?  Я понимаю, тема вероятно старая, где искать хоть? 

Это очень давно было и где-то в архиве наверное. Теория бумерангов, конечно, хорошо... Но кто сам без греха, тот пусть камень и поднимет. Читая некоторые темы, возникает ощущение, что собрались одни эти, как их там... ну в общем, меня поняли. 

У каждого есть свои скелеты в шкафу, только кто-то имел глупость когда-то их продемонстрировать, а кто-то закопал так, чтоб другим не отыскать. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы интересно взяли, что я не готовлю и моя квартира заросла грязью, пока я веду 'разгульный образ жизни'? Что мои дети брошеные сиротки, которые маму не видят и голодают? Мне нечем вас порадовать, всё хорошо.

ПС. Людям в белых пОльтах и с нимбом: за бывшую жену не беспокойтесь, она живет с мужчиной в другом городе и о бывшем муже слышать не желает. И от него свинтила, как вы выражаетесь, именно я по своему желанию.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна, да не обращай внимания на них. Теперь будут выискивать и вытягивать всю подноготную, начиная с 41-го года. И охота ведь людям копаться в чужом грязном белье. Еще не известно что у самих за спиной.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я поэтому уже и не лезу в эту ветку. Хочется им копаться в моем белье, да ради бога, одна радость в жизни осталась:2: В интернете все такие праведники, безгрешные и смелые как чихуашки)

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Высокая частота сказал:

В интернете все такие праведники, безгрешные и смелые как чихуашки)

Я паааапрашу за чихуашку так не говорить :D По зоопсихологии чихуахуа смелые потому, что не считают себя мелкой собакой, они воспринимают себя обычного размера. Я как владелица чихуашки подтверждаю. Всегда вспоминаю басню Крылова "Слон и моська", он тоже немножко или множко зоопсихологом был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Высокая частота сказал:

В интернете все  смелые как чихуашки)

У женщины, которая может ответить не только в интернете, мать, бывший муж и отдел судебных приставов давно бы ходили по струночке... Полицейские связи не помогают, стало быть?

А у Вас уровень  - поржать над ребенком, который просит, чтобы папа не уходил, весело же.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Урания сказал:

Ипотеку рассчитывают из основного дохода, то есть заработной платы, учитывают конечно и дополные доходы, но так, ради подстраховки.Алименты  уж никак в основной доход не входят. 

По поводу неуплаты - квартиру выставят на торги, банк заберёт что ему положено, а если что останется, то вернут заёмщику. Не всё так мрачно.

Не хотят, как хотят. Как революции начинаются - " Верхи не могут, низы не хотят".:D 

Ага, только квартиры такие продаются очень дешево и гасятся в ипотеке сначала проценты, а не основной долг, поэтому чтобы при реализации залоговой квартиры не осталось долга за заемщиком нужно оплатить хотя бы треть срока от изнального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Высокая частота сказал:

чихуашки

Че-то с вечера ржу. Гиены, мегеры, козлы, чихуашки... А люди в Вашем окружении есть? :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Анел сказал:

Вы, как и моя дочь, упускаете одно то, что это вы пришли, это вам надо и это ваши трудности. Не ваша мама в вашу жизнь, ни я в жизнь своей дочери, а вы сами пришли и вам самим сейчас это выгодно. Выгодно жить, где жалея себя, не надо переживать о том, как там дети, когда успеть приготовить или еще что по дому...

Да, а кому больше надо, тот больше и подстроится. Под маму, ага. Где в квартире "равные права".

19 часов назад, Fragoletta сказал:

У автора прям по классике: "Ад-это другие".

Ну да, особенно кабачки протекшие. Вообще стыдно спрашивать в таком возрасте с мамы, почему она их не пожарила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fragoletta сказал:

Че-то с вечера ржу. Гиены, мегеры, козлы, чихуашки... А люди в Вашем окружении есть? :lol:

да это характер такой, правильно вы подметили,  когда виноваты все кругом и все кругом обязаны. Первый муж бросил, кобель был. У второго бывшая всё лезла и лезла, доставала. Но там, видимо, тоже муж добытый с таким трудом оказался не орлом, сама сбежала. Теперь вот мама виновата. Человек такой, бревна в своем глазу не видит. 

А в чем, не понятно,  мама виновата. Чем может, помогает, со школой помогала, по магазинам ходила, еду готовила. Ну только лишь полы не мыла и кабачки испортила, зараза такая))))

Да еще к двум внукам до кучи собачку не разрешила завести. Выгул предполагается на нее повесить, ей же делать нечего, работать она не хочет. :huh:  Ну не знаю, кого бы вообще такая перспектива порадовала на старости лет, быть прислугой- обслугой при дочери и внуках. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот момент упустила, автор, кто у вас готовит? У меня два сына с разницей в 3 года правда, я из  кухни не вылезаю. Из школы приходят, что едят? Сами греют  себе? Старший сын не гуляет? Я не хочу осуждать автора, я ее маму не знаю, но, мне кажется, она преуменьшает мамин труд.

И уборки повседневной полно, даже ванная-коридор, вряд ли дети убирают за собой.

Я сама домохозяйка сейчас, и весь быт на мне. Чокнусь скоро. Очень много работы, которая не ценится и не заметна. Но, мне от мужа есть бонусы, а маме автора этого нет.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Я, вот момент упустила, автор, кто у вас готовит? У меня два сына с разницей в 3 года правда, я из  кухни не вылезаю. Из школы приходят, что едят? Сами греют  себе? Старший сын не гуляет? Я не хочу осуждать автора, я ее маму не знаю, но, мне кажется, она преуменьшает мамин труд.

Автор не отвечает на неудобные вопросы. Но вообще она готовит, судя по кулинарной веточке, но в основном всякие кулинарные изыски вроде замысловатых салатиков. ;) Но трудоемкими вкусняшками, тем более при ипотеке, три раза в день здоровые растущие организмы не накормишь. Поэтому, подозреваю, миссия приготовить пюрешку-котлетки-салатик из серии че там делать возложена именно на маму, сидящую дома, а не на автора, которая и дома то бывает не очень часто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

кулинарные изыски вроде замысловатых салатиков.

Это не еда на каждый день. Я кормлю 2-3 мужиков, мужа и сыновей, и знаю, что это. Дети подростки едят круглосуточно, вечно голодные.И посуду перемыть потом. А дети моют за собой? Или автор приходит и моет? Я, как всю эту бытовуху представляю, не удивляюсь, что бабушка бесится.

У меня, примерно раз в году, бывают периоды на пару дней, когда муж в командировке а дети у бабушек. Вот я наслаждаюсь.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но вообще она готовит, судя по кулинарной веточке, но в основном всякие кулинарные изыски вроде замысловатых салатиков. ;)

Ну это уже не серьёзно. Если судить по кулинарной ветке данного форума, то я, например, и не ем, и не готовлю, и вообще к еде отношения не имею. ;)

А меж тем и готовлю, и ем, что приготовила. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баобабочка сказал:

Я кормлю 2-3 мужиков, мужа и сыновей, и знаю, что это. Дети подростки едят круглосуточно, вечно голодные.И посуду перемыть потом. А дети моют за собой? Или автор приходит и моет? Я, как всю эту бытовуху представляю, не удивляюсь, что бабушка бесится

Автор написала, что она варит супы и покупает детям вкусняшки, также на ней вся уборка, потому что у нее астма и ей жизненно необходима чистота. Старший водит в школу младшего, он же помогает с уроками. Он же играет после уроков во дворе в футбол. Младший, как мышонок - тихоня. Автору хотелось бы, чтобы он был поактивнее и поразговорчивее.

В обед мама приезжает - обедает сама и кормит детей.

Автор дает 15 000 в месяц при квартплате в 6, закупает продукты, также докупает хлеб, молоко.

Бабушка покупает колбасу и прочие деликатесы. Насколько я понимаю, для себя, любимой.

Не удивительно, что при таком раскладе бабушка не хочет отпускать дочь с внуками и предлагает обменять квартиру на 4-х комнатную, чтобы никогда-никогда не расставаться.

Я бы на ее месте тоже бы не захотела терять таких жильцов. Никаких проблем, тылы прикрыты, еще и бесплатный цирк в виде кровопускания дочке в 7 утра на пару с бывшим.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Автор дает 15 000 в месяц при квартплате в 6, закупает продукты, также докупает хлеб, молоко.

15 000 плюс продукты, плюс хлеб и молоко? А смысл тогда жить у мамы?

Астматики пыли боятся,а не грязи, это разные вещи. Я сама такая.

Я про элементарную уборку, пришли дети из школы, с футбола, натоптали в коридоре, в ванной  напачкали, поели, посуда грязная, кто это убирает? Дети приучены? Вот это и спрашиваю. Если бабушка за ними убирает, я могу понять, что ее это бесит. Или вся грязь ждет, пока мама придет с работы? Или дети сами за собой моют? Это и хотела спросить.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баобабочка сказал:

15 000 плюс продукты, плюс хлеб и молоко? А смысл тогда жить у мамы?

Астматики пыли боятся,а не грязи, это разные вещи. Я сама такая.

Дети под присмотром, у себя дома. Хороший район, школа. Я бы тоже детей на съем не потащила, например. Неизвестно, что за соседи. Неизвестно, что за компания во дворе. Тем более, что у Автора случаются ночные смены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Неизвестно, что за соседи.

А бабушка психопатка нормально, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баобабочка сказал:

А бабушка психопатка нормально, да.

Не нормально, но из двух зол женщина и мать выбирает меньшее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не удивительно, что при таком раскладе бабушка не хочет отпускать дочь с внуками и предлагает обменять квартиру на 4-х комнатную, чтобы никогда-никогда не расставаться.

Я бы на ее месте тоже бы не захотела терять таких жильцов. Никаких проблем, тылы прикрыты, еще и бесплатный цирк в виде кровопускания дочке в 7 утра на пару с бывшим.

 Если бы бабушка нормально помогала, и не трепала нервы, то @Высокая частота так и сделала бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я бы тоже детей на съем не потащила, например.

И я. Но вот эту тягомотину со взаимными  претензиями разрулила бы раз и навсегда. Есть у меня право проживать с детьми в этой квартире? Есть. Я плачу за это коммуналку полностью. У меня сыну 16 лет  и он отводит младшего брата в школу? А я имею возможность на машине забирать его в обед и кормить? Красота просто. Во время моих дежурств старший был бы железно дома с младшим. Разделить с мамой питание, если отношения совсем в тупике, купить себе холодильник и готовить детям самостоятельно - в чем проблема? Незамысловатые блюда можно и с 8 до 10 вечера соорудить. Плюс выходные. Я вот  всегда готовила впрок - а куда деваться, когда уходишь на полторы суток? Ничего, разогревали и ели.  Убирать и сынарник, и места общего пользования перманентно сыновей надо приучать, а генерально уж самой.

Простите неразумных работающих женщин, не способных внятно объяснить, как все они умудряются, еще и перерабатывая, детей растить без бабушек, а, часто, и без мужей. (это я не тебе) :)

Закидайте меня помидорами хоть тухлыми, хоть свежими - я именно так детей растила. Начиная с того, что мне вот край просто, как за продуктами надо выйти, а старшему 6 и оставить их не с кем. Бежала на рынок, как конь, а возвращаюсь - мелкий обкакался, а старший затащил его в ванну, задницу отмыл, ползунки грязные замочил в тазу ( подгузников не было тогда ), надел чистые и они меня встречают, улыбаясь. Эх... А вы  тут про опеку вызвать за то, что 15-летний без присмотра.)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

вот эту тягомотину со взаимными  претензиями разрулила бы раз и навсегда. Есть у меня право проживать с детьми в этой квартире? Есть. Я плачу за это коммуналку полностью. У меня сыну 16 лет  и он отводит младшего брата в школу? А я имею возможность на машине забирать его в обед и кормить? Красота просто. Во время моих дежурств старший был бы железно дома с младшим. Разделить с мамой питание, если отношения совсем в тупике, купить себе холодильник и готовить детям самостоятельно - в чем проблема?

Я бы тоже не смогла разделить с мамой питание, какая бы она не была. И купить себе холодильник - не смогла бы. А все остальное - да. Но я думаю, что во время ночных дежурств дети спят и так. И бабушка не сидит над кроваткой у изголовий.

Кстати, старший занимается младшим, насколько я поняла. Так что в этом плане все улажено. Просто бабушка - нервомотка. Что и не удивительно - она дочку не растила, она зарабатывала. Не любит она ее просто, вот и все. Отсюда и все проблемы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Автор дает 15 000 в месяц при квартплате в 6, закупает продукты, также докупает хлеб, молоко.

Чтобы разобраться, я прошла по данной теме только по постам автора темы и... Там заметила все те неточности, что не могу согласиться с цитатой.

Поэтому, чтобы сразу внести ясность, уточню то, что сама форумчанка мне симпатична и при этом в этой истории она не видит себя со стороны.

Также как не соглашусь с тем, что:

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не удивительно, что при таком раскладе бабушка не хочет отпускать дочь с внуками и предлагает обменять квартиру на 4-х комнатную, чтобы никогда-никогда не расставаться.

При том раскладе, где надежды на выплату ипотеки зиждутся на столь зыбком" фундаменте" и у меня могло "родиться" бы данное предложение.

Мама жила До, мама проживет и После.

Автору пора понять то, что живя уже столь длительное время с мамой, что мама такая, какая она есть. Поэтому искать то, как им лучше сосуществовать на данное время и в данных условиях чаще всего лучше сделать тому, кого это более всего волнует.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Кстати, старший занимается младшим, насколько я поняла. Так что в этом плане все улажено. Просто бабушка - нервомотка. Что и не удивительно - она дочку не растила, она зарабатывала. Не любит она ее просто, вот и все. Отсюда и все проблемы.

Сложно рассуждать, зная ситуацию с одной стороны.

К примеру, я вчера разговаривала с мамой внука, где в разговоре о ребенке сперва шло одно, а по ходу разговора пошли дальше и многое из того, с чего начали разговор было уже пересмотрено, а на многое возникли вопросы, которые сейчас мамочка внука уже уточнит.

Почему так произошло во время какого-то одного разговора, да в силу того, что обсуждая, мы обе были искренни в своих помыслах и обе желали рассмотреть "картину" как можно лучше, чтобы найти тот выход, который наиболее будет лучшим для ребенка.

Да, Стелла, без этих "ах, это же наш ребенок", а с учетом того, что как бы он не был нами любим, а жить ему в этом мире не только с нами.

В данной ситуации, если перенести сейчас внимание на автора темы, то я, читая её посты, вижу её вынужденность от проживания и то, что нет у неё мира ни с матерью, ни с теми, с кем она сама когда-то связала свою судьбу.

Сложно жить в мире с самой собой, где не видишь других.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то я эту тягомотину редко сюда выкладываю, не склонна я к бесконечным жалобам. Разве только когда совсем невмоготу. Отвечу в одном посте всем.

Ну каким образом я куплю отдельный холодильник? Это же не тысяча рублей. Пока нам хватает одного, мы продуктов в принципе и не делим никогда. Про кабачки это не жадность моя поймите, просто жалко покупать продукты на выброс. Это сейчас я в отпуске и содержимое холодильника мне известно до грамма. А когда я притаскиваю пакеты и сгружаю в холодильник, то за большим количеством не всегда можно заметить скоропортящееся. А холодильник у нас битком всегда, в большом так сказать ассортименте молочное, овощи, мясное. Я просто хочу, чтоб мне не трепали нервы и дали пожить спокойно этот год, пока строится этот дом, хотя мне почти ежедневно пророчат развал всей стройки, кризис и невозможность въехать в новостройку) Ну да ладно, всё будет хорошо.

ПС. для особо тщательно анализирующих мою жизнь и уклад моего быта, уточняю, у меня нет собаки, мой песик умер 2 года назад и ухаживала за ним и лечила его только я, старший деть только выгуливал периодически. Смерть собаки - это больная тема для моих детей и заводить новое животное я пока не готова. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала отматывать тему назад, чтобы понять, откуда что пошло, и наткнулась на свой собственный пост двухлетней давности... Ну что тут  скажешь.

Видимо, автору ОЧЕНЬ удобно жить с мамой, если той сходит избиение младшего ребенка ремнем и побои ее самой ( мамой или бывшим мужем, я так и не поняла?). 

Если бы моего ребенка избили ремнем - я бы летела оттуда пулей. А с того достопамятного момента прошло 2 (!) года. И ничего не изменилось. 

Странные больные отношения, в которых плохо всем- автору, детям, маме. И при всем при том-  все продолжают жить вместе.

Ниче не понимаю (с). 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×