Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Королева света

Стоит обижаться на мужчину или нет?

Recommended Posts

Королева света

после его "Не соскучился. Ведь оба должны соскучиться для встречи!" во мне словно что-то умерло.

И тем не менее, вы после его приказа схватили тачку и помчались на потрахушки, за свой, на минуточку, счет. Разбились очки, ага.

Я -злопамятная???

Сказала бы я... у вас вообще с мужчинами складываются странные отношения. Пересмотреть бы вам свое поведение. Что ни мужик у вас, то отстой, судя по старым постам. Почему к вашему берегу вечно прибивает совсем не то, что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И тем не менее, вы после его приказа схватили тачку и помчались на потрахушки, за свой, на минуточку, счет. Разбились очки, ага.

Сглупила, согласна. Надо было послушать свою интуицию, что подсказывала мне к нему не ехать, а я ее проигнорировала.

Сказала бы я... у вас вообще с мужчинами складываются странные отношения. Пересмотреть бы вам свое поведение. Что ни мужик у вас, то отстой, судя по старым постам. Почему к вашему берегу вечно прибивает совсем не то, что нужно?

Видимо для того, чтобы научить меня и дать понять мне, какой мужик мне точно не нужен. И вообще я заметила, что всякая кака обитает на сайтах знакомств, пора в реале мужчин искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Сглупила, согласна. Надо было послушать свою интуицию, что подсказывала мне к нему не ехать, а я ее проигнорировала.

Ну и хорошо, что поняли, больше не сорветесь.

И вообще я заметила, что всякая кака обитает на сайтах знакомств, пора в реале мужчин искать.

Можно и на знакомствах, просто имейте достоинство, и все будет хорошо. Отсеивайте говно на подступах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

А не докажете, так и замуж этот фрукт вас не возьмет.

Его никто в мужья не взял. Почему-то.

Альтер Эго

А как не приготовить вкусняшку для СВОЕГО мужчины - не понимаю. Не говоря уже о себе, любимой.

Если он СВОЙ.

Альтер Эго

Это ни показатель ни разу - когда у мужчины в 40 лет ничего нет, кроме гитары.

Показатель. Показатель инфантильности, лени, пофигизма, безответственности и много чего ещё. Ну, а если учесть неоконченное образование (кто мешал?), неработающий долгое время холодильник (вилку было всё никак не починить), поездки в грязным бельём к маме и прочее-прочее, то... Даже говорить не хочется.

Бе.

Идиот неместный

"Я хочу замуж, но делать для этого ничего не хочу!"

А что в этом случае делать? Я бы предложила времени не терять, активно заниматься вопросом. Но не с этим мужчиной. Уж бежать к его плитке и кастрюле как только в его съёмную комнату вошла - точно не надо. Скорее, лучше выйти из этой двери навсегда.

Он вообще как-то говорил поначалу, что секс людям для размножения нужен, а не для удовольствия,

Не только воспитание на нуле, но и эмоциональная сфера не развита вообще.

А если у него "всего 100 рублей на неделю осталось"? (это я сужу с его слов, когда по телефону про оплату такси с ним говорила на днях)

Вот. Это зачем было говорить женщине? Сороковник катит, а не нажил не только материального чего-то, но и не научился оценивать что, когда и кому говорить, а когда лучше промолчать. Или он намекал на помощь?

Жизнь продолжается

Просто тут обратили внимание, что в данный период денег нет.

Период затянувшийся лет так на... дцать.

Королева света

И вообще я заметила, что всякая кака обитает на сайтах знакомств, пора в реале мужчин искать.

А в реале каки нет? Если вы к каке бежите сломя голову на такси, то проблема не в каке. А в вас. Вы согласны на каку (чтобы был), вы закрываете глаза и затыкаете уши, вы готовы на любого. Или почти любого. Так получается.

Проблема в вас, повторяюсь уже. Поймите это и найдёте жемчужное зерно даже в навозной куче.

Полярная лиса

Отсеивайте говно на подступах.

drinks_cheers.gifclap_1.gif

Продумать КАК работать на сайтах, относиться к тем, кто там находится, очень критично и избирательно, не продолжать даже виртуальное общение с теми, кто вызывает сомнения. Негатив определяется и высвечивается быстро. Не надо бояться вести разговор серьёзный, задавать вопросы и внимательно прислушиваться к ответам. Да, разбегутся в разные стороны 99,99%. А они нужны? Нужен один. Где он, тот единственный - вопрос другой.

"Ищите и обрящете." drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Да, было интересно услышать мнение форумчанок, чтоб понять, это я такая неправильная, что обиделась на его "не соскучился" или для людей в отношениях это норма.

Я с вас, честно говоря, офигеваю. Вас не беспокоит, что в 36 лет мужик не способен сам себя содержать, вас не беспокоит, что он не гнушается брать деньги у женщины-пенсионерки, вас не беспокоит хреновый секс и попытки вас раскрутить на бытовуху, а на фигню какую-то взяли и обиделись! Это что такое, объясните мне? Это позиция "пусть будет говно последнее, но пусть меня при этом боготворит", что ли?

Пора вам приобретать позицию "пусть меня просто уважает и желает, но приличный человек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

на фигню какую-то взяли и обиделись

Тем более, что эти слова были сказаны, чтобы увидеть реакцию на них. Реакцию получил не ту, что хотел, думал сразу Автор покажет обиду и скажет: "А я по тебе всегда скучаю", или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что они оба поняли - Это не моё! А сказать стесняются. Надо просто выйти на откровенный разговор, расставить все точки над i. И дальше уже по ситуации. Может и наладятся отношения, если играть в открытую. А может и стоит разбежаться.

Уж всяко исхаяли мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Уж всяко исхаяли мужика.

Нет. Никто не хаял. Там, простите, и хаять нечего. Было бы о ком говорить. А судя по постам автора, убеждаюсь всё больше и больше. Мужик из категории - ни о чём.

Королева света

Светочка! Это очень хорошо, что вы читаете и делаете выводы. Чем больше тут напишут разного мнения, тем прозрачнее будет ситуация, в которой вы сейчас оказались.

Много человек могут заметить и написать то, на что и вы, и я (как пример), ни другой, ни третий не обратил внимания.

А четвертый заметил и написал об этом. Это же замечательно!

Да, вам сейчас неприятно, обидно. Понимаю прекрасно вас. Но поверьте, изначально всё было ясно. Взрослый почти 40 летний мужчина. Ни кола ни двора, одна гитара и заварка с печеньем. smile.gif

У вас-то судя по ответам, всё более-менее в материальном плане. Поверьте, он тоже всё просчитал. И если бы у вас не было своей квартиры, работы. (Наверное, и одеты неплохо)

он бы просто не обратил на вас внимания.

Такие экземпляры ВСЕГДА ищут где удобнее, чтобы не затрачивать никаких душевных сил и не делать денежных вливаний.

Он же не стал встречаться с 20ти летней студенточкой, которая живет в общаге и сама в руки смотрит, а нашел вполне себе упакованную женщину-ровесницу.

В его чувства к вам, простите, не верю. Ничего там нет. Один голый расчет да еще в словах не церемонится.

И на кой?

Если уж начинать встречаться, то с человеком, то с тем у которого больше перспектив, возможностей, знаний, больше денег, лучше жилплощадь, в конце концов.

Ну зачем опускаться до уровня: съемная комнатуха да еще деньги у бабули берет?

Фу. Противно как. Чтобы крепкий еще молодой мужчина не мог заработать? Никогда не поверю.

В нашем городке очень плохо с работой, но кто хочет заработать, тот ездит и находит. Покупает жилье и меняет машины. Вот так.

И еще. Я, к примеру, работаю киоскером. Так получилось. Выбор сознательный, до пенсии два понедельника, жилье есть, детей нет, стажа рабочего дохрена.

Мне уже не нужно надрываться как в 90е я моталась 7 лет в Москву на заработки.

Но если я захочу встречаться, то со сторожем с пьяной рожей встречаться не буду никогда.

Потому как это уже пойти ниже своего уровня, а мужчина должен быть выше по статусу.

И хотя я не сноб и никогда им не была, но мое твердое убеждение, что женщина должна тянуться за мужчиной. А не опускаться до его уровня и идти заведомо на ухудшение своего личностного и материального статуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Светочка! Это очень хорошо, что вы читаете и делаете выводы. Чем больше тут напишут разного мнения, тем прозрачнее будет ситуация, в которой вы сейчас оказались.

Здесь я согласна, форум очень помог мне прийти к нужным выводам.

Чтобы крепкий еще молодой мужчина не мог заработать? Никогда не поверю. В нашем городке очень плохо с работой, но кто хочет заработать, тот ездит и находит. Покупает жилье и меняет машины. Вот так.

Здесь согласна с вами, его 40-калетний брат за 10 лет работы электриком заработал себе на двушку в нашем городе. Причем брат работает с напарником сам на себя. Да, и он при машине тоже. Значит, и в моем городе можно зарабатывать при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Вот как назвать такое поведение мужчины? Бестактность? Простота? Или это я слишком многого хочу и такое поведения для мужчин норма?

Но ведь зла в его поведении не прослеживается. Так ведь?

Что захотите увидеть в нём, то и увидите. Так что совета спрашивать не обязательно у других, а спросите себя саму: а нужен ли ТАКОЙ МНЕ?

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь. Сегодня встретилась с ним в первый и последний раз после случая из начала темы, благо мой зуб наконец-то прошел. Зачем? Потому что часть моих личных вещей была у него, элементарно хотела забрать. Забрала.

Итак, шоколадки уже были еще более дешевые и менее любимые мною. В 22 вечера предложил угостить картошкой, на мой ответ: "Давай", сказал, что ее еще надо приготовить. Я отказалась от картошки, догрызла остатки шоколадки с чаем.

Спросила его о целях в жизни, говорит, что их нет, плывет по течению. Мечтает о квартире, но ничего для этого не делает. И тут же переводит стрелки на меня, мол, а у меня какие цели. Сам он рассказал о своих успешных удачливых родных и двоюродных братьях.

А, кстати, сегодня я посоветовала ему хоть где-то поучиться и он ответил, что все его бывшие девушки ему это советовали, думал, хоть я не буду, ан нет, не оправдала доверия, тоже наехала на бедняжку!))

Напоследок я посоветовала ему пройти курсы массажа, может хоть зарабатывать сможет, поискали ему в моем городе такие курсы, два места нашлось. Отлично, может хоть этим помогу ему напоследок!)))

Когда прощались и отправлял меня домой, вызвал такси и сказал: "Я сейчас на мели, у меня всего косарь остался, ты ведь заплатишь за такси сама?". "Ну, конечно, заплачу! Ну не пешком же домой идти." И пока спускались к такси жаловался, что него совсем нет денег и он занял еще и у брата 4 тыс. рублей, чтоб он за комнату хозяйке смог заплатить. И под конец извинился, мол, ему так передо мной неудобно за сегодня.))) О, как! И говорит, что-то я сегодня весь вечер больно грустная. А и правда, с чего бы?!))

В общем, занавес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Когда прощались и отправлял меня домой, вызвал такси и сказал: "Я сейчас на мели, у меня всего косарь остался, ты ведь заплатить за такси сама?". "Ну, конечно, заплачу! Ну не пешком же домой идти." И пока спускались к такси жаловался, что него совсем нет денег и он занял еще и у брата 4 тыс. рублей, чтоб он за комнату хозяйке смог заплатить. И под конец извинился, мол, ему так передо мной неудобно за сегодня.))) О, как!

В общем, занавес!

Ну, в общем, это и было ясно, что он Вас "подготавливает" к тому, что конфетно-букетный у вас кончился. biggrin.gif И картошку сама приготовь, и за такси сама плати. Теперь вот сидите и думайте - есть за что? music_whistling.gif

Сегодня встретилась с ним в первый и последний раз после случая из начала темы, благо мой зуб наконец-то прошел. Зачем? Потому что часть моих личных вещей была у него, элементарно хотела забрать. Забрала.

А Вы его ставили в известность, что у вас "всё", или просто так пришли, чаю попить? В смысле, вещи свои забирали , - он как-то отреагировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А Вы его ставили в известность, что у вас "всё", или просто так пришли, чаю попить? В смысле, вещи свои забирали , - он как-то отреагировал?

Он еще не в курсе ни про "все", ни про то, что я свои вещи забрала, я это сделала, пока он ходил курить. Хотела сегодня хоть попрощаться по-человечески, а он еще накосячин напоследок.

А вот, что у нас "все", надо сказать завтра, только пока не знаю, как лучше это сделать? Либо просто его везде заблокировать и молча уйти по английски или СМС написать или по телефону сказать. Идея с СМС мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А вот, что у нас "все", надо сказать завтра, только пока не знаю, как лучше это сделать?

А что мучаться? Вообще ничего не говорите. На звонки и смс не отвечайте либо заблокируйте. Мне лично больше по душе:

просто его везде заблокировать и молча уйти по английски

Поймет, не маленький. И вы будете избавлены от тягостного : "Ну надо же что-то сказать..". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

У моей знакомой был такой же кавалер! Замашки - один в один с вашим.

Тоже жаловался ей на безденежье, на маленькую зарплату (работал водителем в городской поликлинике). Только жил с мамой - папой. И возраст 36 лет, находился в поисках состоятельной невесты.

Моей знакомой (назовём её Наташа) тоже было 36 лет, но у неё уже к этому возрасту была своя хорошая трехкомнатная квартира, двое почти взрослых детей и достойная зарплата.

Про Толика она говорила, что странный он какой-то, ни розетку починить не может, ни контакты у телевизионной антенны запаять, в общем, мужчина имел чисто декоративное назначение, зарабатывать не мог (или не хотел), по хозяйственной части - тоже ни о чем.

Ну была у них вялотекущая дружба организмами. Он тоже по первости ей розочку подарил, а дочке - книжку. На этом его "ухаживания" закончились.

В конце концов Толик сообразил, что "замуж" его брать не собираются.

В один прекрасный день он сказал Наташе, что они вот с другом хотят замутить бизнес, у друга всего сто тысяч, а надо еще столько же. Не могла бы она ему занять? А он сразу потом отдаст.

На что Наталья ответила, ну и хватит вам пока этих денег, а у меня денег НЕТ.

Больше она своего кавалера не видела. Исчез тихо, по-английски. Правда и жалеть было не о чем.

Мужчина работал в женском коллективе. Медсестер молодых, симпатичных и свободных - много. Но они все не годились, так как зарплата у них примерно такая, как и у него.

И он искал именно состоятельную даму.

Хотя прошло почти десять лет, говорят, он до сих пор в поисках.

Не думаю, что в вашем случае стоит время тратить на объяснения. А впрочем, вам виднее. Как подсказывает вам ваша интуиция, так и сделаете. Возможно он так поступил, чтобы вы сами с ним расстались. Чтоб уже и ему не объясняться и не заморачиваться.

Кто-то из форумчанок писал: Если надо объяснять - то не надо объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А вот, что у нас "все", надо сказать завтра, только пока не знаю, как лучше это сделать? Либо просто его везде заблокировать и молча уйти по английски или СМС написать или по телефону сказать. Идея с СМС мне нравится больше.

Мне кажется, честнее сказать в глаза, мол расстаетесь, потому что не любите его, не получилось полюбить. Потому как другая причина прозвучит унизительно и оскорбительно. Попросить прощения и пожелать ему счастья, выразить уверенность в том, что он еще встретит человека, которого полюбит по-настоящему... и который будет любить его. А вот ЕСЛИ начнутся дикие попытки выяснить, ЧТО же с ним не так, уговоры вернуться, вот ТОГДА заблокировать телефон.

В канун Нового года не по-человечески как-то бросать человека оскорбительно. Каким бы он ни был и как бы ни складывались с ним отношения. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Я, если честно, не понимаю, почему Вы не проговариваете с человеком вслух все, что Вас напрягает. Во-первых, Вы не озвучиваете это себе, во-вторых, возможно для него это единственный шанс что-то услышать, понять и измениться. Пришли в гости, сделали вид, что все хорошо, втихаря собрали вещи, а теперь хотите написать смс. Вы два месяца общались с человеком, спали вместе, планировали отмечать новый год. Почему нельзя открыто проговаривать все, что Вас не устраивает? А как он по-другому поймет, что он не так делает? Я не говорю, что с ним надо как с дитем сюсюкать и разжевывать, но почему бы человека к реальности не вернуть? Зачем вы ему курсы массажа искали? Для чего это все? Понимаете, Вы на форуме и внутри себя формируете одну позицию, а в жизни транслируете совсем другую. Поэтому такие неподходящие мужчины рядом с Вами и оказываются. Вам нужно сразу и четко оговаривать. на что Вы согласны, а на что нет. Согласны на чай с шоколадкой и такси за свой счет? Тогда нечего возмущаться. Не согласны? Озвучивайте сразу свое возмущение и прекращайте контакты. Если мужчина заинтересован - поменяет отношение, не заинтересован - обзовет меркантильной и сольется.

Он еще не в курсе ни про "все", ни про то, что я свои вещи забрала, я это сделала, пока он ходил курить. Хотела сегодня хоть попрощаться по-человечески, а он еще накосячин напоследок.

В чем здесь человечность? Как вообще можно строить отношения с мужчиной, не умея озвучивать вслух свои ожидания и претензии? Вас же мужчина не понимает просто. Вы всем своим видом и всеми своими действиями показываете, что Вам все нравится. А он, оказывается, должен догадаться, что он косячит. huh.gif И как бы с ним-то фиг, но Вы-то такими темпами вряд ли к взаимопонимаю с мужчиной придете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, как обычно, всё верно пишет. НО!

У меня был похожий кадр - съемная комната (а потом общага), вечная нищета и сетование на тяжелую жизнь, зависть более успешным, постоянно нытье, при этом без попыток что-либо изменить. Да что там, он завидовал даже мне! Тому, что я ездила на море! Около 40, семьи не было, ни с кем не жил, детей нет. И вечные гадости и унижения...

Спасибо Богу, что отвел и убил эту зависимость, но я на этого человека 4 года (!!!) потратила, лучших своих года! Самых ярких, солнечных, молодых - они могли бы быть такими, если бы я не цеплялась за этого мужчину!

Я считаю, что очень важно и озвучивать желания, и в чем-то уступать, и заботиться, и дарить душевное тепло, и поддерживать в тяжелые моменты. НО! Только тому человеку, который этого достоин. Таких людей много! Очень много. Нужно верить и ждать, и Ваш обязательно найдется.

Ну, а есть люди, которые просто не способны любить никого, кроме самих себя. Не знаю, кто в этом виноват - их ли натура, воспитание, еще что-то, но это факт. Я лично сама таких людей знаю. По сути, это не плохие люди, но незачем им семью создавать, потому что (по моему опыту) они никогда не делают счастливыми людей, которые рядом. Рядом с ними вянут даже самые жизнерадостные и яркие. Потому что любые отношения - это душевный труд, а у этих людей ленивая душа... Можете встречаться с таким человеком для каких-то краткосрочных целей, но, пожалуйста, не отдавайте ему свое тепло.

У вас ведь есть, кому его подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

Я считаю, что очень важно и озвучивать желания, и в чем-то уступать, и заботиться, и дарить душевное тепло, и поддерживать в тяжелые моменты.

Да зачем его поддерживать-то? Свои желания нужно в первую очередь озвучивать себе. Почему проявлять свою истинную реакцию на происходящее равно поддерживать и уступать, дарить душевное тепло и ждать? blink.gif Смысл-то в том, чтобы реагировать адекватно. Ноет человек, ну и скажите как есть, что здоровый мужик в сорок лет вполне способен при желании заработать сколько надо, и не надо тратить на него время. И уж точно не курсы массажа ему искать. Вот я этого, если честно, вообще не поняла.

Ну ладно, вначале автор разбиралась, что нормально, а что нет. Но вроде благодаря форуму разобралась. И что? Снова ехать на встречу, втихаря собирать вещи и делать вид, что все нормально. Смысл-то.. Иногда и говорить-то ничего не надо. После одного взгляда все понятно будет. А автор, видно, не уверена в своих желаниях, сомневается, достойна ли, нормально ли. Отсюда и пустая трата времени на сомнительных типов. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

почему Вы не проговариваете с человеком вслух все, что Вас напрягает.

А зачем?

Саноринка

А как он по-другому поймет, что он не так делает?

Почему не так? кому не так?

Его все устраивает, просто человек неподходящий данной конкретной Королеве света.

Ничего не объяснишь тому, чьи жизненные ценности и приоритеты столь не схожи, не стоит и воздух сотрясать.

Разве кто-то любит, когда его учат жить, да еще и по собственной инициативе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Ничего не объяснишь тому, чьи жизненные ценности и приоритеты столь не схожи, не стоит и воздух сотрясать.

Разве кто-то любит, когда его учат жить, да еще и по собственной инициативе?

А я разве говорила, что нужно обязательно объяснить или научить? Пусть живет как хочет. Зачем воспитывать взрослого дядьку? Но зачем вести себя так, будто все хорошо? Есть же третий вариант - вести себя адекватно ситуации. Проговорить - это не нравится, вот так не устраивает, вот это считаю оскорблением. Не хорошим манерам учить - нет. Не воспитывать. Свое истинное мнение озвучить о происходящем, отреагировать.

Его все устраивает, просто человек неподходящий данной конкретной Королеве света.

Если себя так вести, то неподходящими окажутся все. Потому что:

1. автор сама сомневается в том, что приемлемо, а что нет. Чего она достойна, а чего нет. Если она станет честнее в выражении своих чувств и эмоций, это в первую очередь, полезно будет ей самой.

2. мужчина может не понимать, что он делает не так, потому что, возможно, все женщины делали вид, что все прекрасно, а сами втихаря сливались. Он может и не понимать, что причина в нем. И опять же, в этом случае мы заботимся не об интересах мужчины, а о своих. Только сказав все как есть, появляется шанс на изменения. Мужчина начинает понимать, что от него хочет конкретная женщина и тогда либо старается соответствовать, если заинтересован, или сливается и не тратит время женщины (и вот именно этого момента многие и бояться, включается страх, что свалит первым, даже если и не подходит).

А что автор делает? Она своими поступками показывает, что ее в этом мужчине все устраивает, что недовольсто она не испытывает и нисколько его поведением не возмущена. Более того, готова слушать, поддерживать и помогать. Ну и где логика то, если это поведение не соответствует действительности? Честнее надо быть. В первую очередь, с собой. А то пытаемся сначала мужчине доказать, что мы его идеал, а потом сами не знаем, что с ним делать - смску написать или по-английски свалить.

Ну это мое мнение, я не настаиваю. Просто считаю, что делать вид, что все прекрасно, когда это не так, не имеет смысла, когда речь идет об отношениях. hmm.gif Ну и по постам автора видно, что она в себе не сильно уверена. Ей бы это пригодилась, чтобы научиться формулировать свои потребности и ожидания от мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А я разве говорила, что нужно обязательно объяснить или научить? Пусть живет как хочет. Зачем воспитывать взрослого дядьку? Но зачем вести себя так, будто все хорошо? Есть же третий вариант - вести себя адекватно ситуации. Проговорить - это не нравится, вот так не устраивает, вот это считаю оскорблением. Не хорошим манерам учить - нет. Не воспитывать. Свое истинное мнение озвучить о происходящем, отреагировать.

А почему вы решили, что я не озвучивала свое мнение? Когда меня не устраивал 5 минут секс с ним, я это озвучила ему и он попытался что-то изменить. Когда мне не понравилось, что он чай пьет прихлебывая, я сказала ему об том, на что он ответил, что он взрослый человек и менять свою привычку не будет. Когда сказала, что мне не нравится, что он курит, он ответил, что ему курить нравится и от привычки не спешит избавляться. А у меня после встречи вся одежда была прокуренная, как будто я в прокуренной комнате находилась. Сказала ему, чтоб хоть футболку стирал перед моим приходом, а то у него она вечно прокуренная. А другой футболки у него нет, ибо другие футболки стали малы. Вот.

Он долгое время давал мне деньги на такси, но когда в один из последних раз сказал, приезжай, я такси оплачу, знаю же, что у тебя с деньгами плохо, я увидела истинную причину, что он оказывается не из хорошего воспитания это раньше делал, а потому, что считал меня бедной. Я была в шоке. О, том, что я получила от него в ответ, когда озвучила свое возмущение, вы уже и так знаете из этой темы.

Так где же я молчала-то? Просто чем дальше я его узнавала, тем больше впадала в ступор и шок. Кроме того, зачем мне все время человека тыкать носом в то, что мне не нравится, если у меня была цель его узнать таким, какой он есть? Я с ним общалась-встречалась и наблюдала за его поведением, отмечая, что мне нравится, что нет, и делала выводы. Моя цель была понять, подходит мне этот конкретный человек или нет, а не заниматься его постоянной переделкой под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Когда меня не устраивал 5 минут секс с ним, я это озвучила ему и он попытался что-то изменить. Когда мне не понравилось, что он чай пьет прихлебывая, я сказала ему об том, на что он ответил, что он взрослый человек и менять свою привычку не будет. Когда сказала, что мне не нравится, что он курит, он ответил, что ему курить нравится и от привычки не спешит избавляться. А у меня после встречи вся одежда была прокуренная, как будто я в прокуренной комнате находилась. Сказала ему, чтоб хоть футболку стирал перед моим приходом, а то у него она вечно прокуренная. А другой футболки у него нет, ибо другие футболки стали малы. Вот.

Меня до сих пор удивляет, зачем Вы вообще дольше одного свидания с ним находились рядом. Ну да, когда мужик ни о чем и в нем ничего привлекательного или интересного нет, всплывает это "мне главное, что он - ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ". ЧуднО hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Показатель. Показатель инфантильности, лени, пофигизма, безответственности и много чего ещё.

Это может служить и не критериями потому что причины могут крытся в другом.

А вот:

Ну, а если учесть неоконченное образование (кто мешал?), неработающий долгое время холодильник (вилку было всё никак не починить), поездки в грязным бельём к маме и прочее-прочее, то... Даже говорить не хочется.

Здесь есть повод сопоставить и делать выводы. особенно если прочее-прочее так же информативно как предыдущее! laugh.gif

Не только воспитание на нуле, но и эмоциональная сфера не развита вообще.

Ну почему у вас на основании одной глупости которую сказал человек вообще в неизвестной ситуации контексте, сразу такой категоричный вывод! Умная барышня и рассудительная а сразу мнение как приговор! bangin.gif

Королева света

А вот, что у нас "все", надо сказать завтра, только пока не знаю, как лучше это сделать? Либо просто его везде заблокировать и молча уйти по английски или СМС написать или по телефону сказать. Идея с СМС мне нравится больше.

А почему это не сказать лично? Что мешает? всегда такие моменты предпочитал не доверять ни интернету или телефону. Это труднее но зато и честнее что ли.

Мисс Лисий Нос

Мне кажется, честнее сказать в глаза, мол расстаетесь, потому что не любите его, не получилось полюбить.

drinks_cheers.gif Ленка молодчага!

Саноринка

Почему нельзя открыто проговаривать все, что Вас не устраивает?

Потому что уйти потихонечку это гораздо легче. сказать в глаза это надо иметь личное мужество или смелость что ли? Это трудно зато это честно. А в другом случае уподобится этому мужику.

Впрочем тут на каждой странице писалось что ребята друг друга стоят.

Далекая Радуга

Ничего не объяснишь тому, чьи жизненные ценности и приоритеты столь не схожи, не стоит и воздух сотрясать.

Наташ а не надо ему ничего объяснять. Это было хорошо когда начались трудности в отношениях. А когда принято решение расставаться можно и нужно обойтись без монолога пргосто озвучив решение и сказав что перспектив в отношениях не видишь. На все надо ровно пять секунд! все!

Королева света

Так где же я молчала-то? Просто чем дальше я его узнавала, тем больше впадала в ступор и шок. Кроме того, зачем мне все время человека тыкать носом в то, что мне не нравится, если у меня была цель его узнать таким, какой он есть? Я с ним общалась-встречалась и наблюдала за его поведением, отмечая, что мне нравится, что нет, и делала выводы. Моя цель была понять, подходит мне этот конкретный человек или нет, а не заниматься его постоянной переделкой под себя.

Людям свойственно менятся. Но автоматически они делать это не умеют. Да ваши претензии обоснованны. И даже то что если вас не устраивает что ваш избранник курит то значит на будущее думаю это стоит учитывать. Хотя подозреваю что если человек будет вами любим это не будет столь сильным критерием.

Но если ему возможно не нравятся духи которыми вы душитесь или дезодорант , то у вас два варианта. Или перестать душится вообще, (хотел бы я посмотреть на тукую женщину, легче пратнера другого найти) laugh.gif , или сменить духи или парфюм на тот который ему приемлем. В любом случае вы правы относительно того что к словам партнера надо прислушиваться как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Меня до сих пор удивляет, зачем Вы вообще дольше одного свидания с ним находились рядом. Ну да, когда мужик ни о чем и в нем ничего привлекательного или интересного нет, всплывает это "мне главное, что он - ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ". ЧуднО hmm.gif

Пыталась в нем найти что-то хорошее, и не придираться по мелочам. До сих пор в раздумьям: я меркантильная или все-таки нет??? С какого момента и после каких поступков женщину начинают считать меркантильной?

Ковбой

А почему это не сказать лично? Что мешает? всегда такие моменты предпочитал не доверять ни интернету или телефону. Это труднее но зато и честнее что ли.

А потому что мужчины зачастую просто сливаются, даже СМС-кой не удостаивают, понимаете???

Потому что уйти потихонечку это гораздо легче. сказать в глаза это надо иметь личное мужество или смелость что ли? Это трудно зато это честно.

Я тоже за честность. Но в вот в глаза и по телефону это сказать реально трудно. Начинают сразу спрашивать, а почему, а что я не так сказал, а как мне измениться, а может попробуем еще и т.п. Т.е. мужчины вступают в полемику! И пытаются уговорить продолжить отношения. А мне итак неудобно перед человеком, что я разрываю отношения, еще и объяснять надо что-то.

Я ведь этому мужчине вчера позвонила по телефону и сказала, что у нас с ним все, и он в ответ начал спрашивать,а почему??? И это вместо того, чтобы просто принять как данность. Объяснять ничего не стала, просто пожелала встретить своего человека и положила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×