Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Каменное поле

Не знаю, как у вас, а у нас можно подать на алименты и без развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Но если он 5 месяцев детей не проведывает, то и не переживает за них - вычеркнул из своей жизни и все.

Ну откуда тут счастью взяться, если все на себе тянуть... Чеки и на алики в твердой сумме!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Поняла, что бывший давно меня не любит, еще с того времени, как родился первый ребенок. Ничего такого он мне не делал.
Верно. Растете.

Вы уже думаете не "Он меня не любииииил cry_1.gif , пойду убьюсь апстену! ".

А трезво и реально: "Он меня не любил."

Я вчера в очередной раз поговорила с Вселенной. Попросила мужчину единственного и на всю жизнь со всеми нужными характеристиками, сказала, что отказываюсь возвращаться к отцу моих детей

g.gif Вы вот так прям уверены, что вам сейчас нужен мужчина?

А какое у него будет место в вашей семье? Трое детей, младшему нет года, у вас будет место для мужчины? В душе, в доме, в семье?

А если он захочет нового малыша?

Вы, сейчас фактически... "в услужении". blush.gif

Вы понимаете, что мужчина в том виде, в котором вы его заказали, должен не только полюбить вас и "полностью соответствовать ".

Он должен отказаться от своего и тоже "принять служение". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Я бы вам советовала просить у Вселенной мужчину, желающего семью, но не могущего иметь детей. Или желающего с вами родить одного ребенка и очень детолюбивого, чтобы и ваших принять. И - быстро, пока ваши дети еще не дошли до подросткового возраста.

Ну, это если обязательно нужен мужчина как муж и отец.

Потому как вы пока еще недопонимаете трудности связок "мужчина-не его дети", "мужчина-не его дети-где-то там его дети" и "мужчина-не его дети-и общий ребенок".

Вы наверное еще верите в сказку, что если полюбит женщину, полюбит и ее детей. Разуверивайтесь. Многие во вторых браках на ней споткнулись, ибо это неправда... К сожалению. И самое неприятное - что сначала и не поймешь, ибо чтобы пройти в дом - демонстрируют как раз любовь к детям. Все последствия начинаются сильно потом и часто они оочень неприятные.

глупая кошка

А какое у него будет место в вашей семье? Трое детей, младшему нет года, у вас будет место для мужчины? В душе, в доме, в семье?

А если он захочет нового малыша?

Да. Все верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Не знаю, как у вас, а у нас можно подать на алименты и без развода.

У нас тоже можно. не хочу лишний раз по учреждениям бегать.

глупая кошка

А какое у него будет место в вашей семье?

Огнёвка

Я бы вам советовала просить у Вселенной мужчину, желающего семью, но не могущего иметь детей.

Высший разум лучше меня знает, как исполнить мое желание. Я думаю, что в идеале это должен быть бесплодный мужчина или он имеет детей в предыдущем браке, но злая жена не дает ему с ними общаться, или на крайний случай мы можем сойтись с моими и его детьми и он будет стараться и моих любить, а я его, но это наименее привлекательный вариант.

Будет замечательно, если он сможет стать отцом моим детям (проще сделать это сейчас, пока они маленькие), но мне достаточно и если он будет хорошим для меня, а для моих детей просто хорошим знакомым, который нейтрально к ним относится и иногда при желании может с ними поиграть или помастерить.

Да, я верю, что если мужчина любит женщину, то его такое не спугнет. А если мужчина хочет пристроиться, расслабиться, то наличие моих детей его остановит. Я даже в выиграше - могу быть уверена, что мужчина со мной не из корысти.

Служить ни моим детям, ни мне не требую, сама стараюсь достаточно зарабатывать, но от помощи, поддержки и подарков не откажусь. Рожать однозначно больше не буду - сама поднять могу только троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

А если мужчина хочет пристроиться, расслабиться, то наличие моих детей его остановит.

Вот таких и наличие у женщины 5 детей не останавливает.

Я реальные примеры знаю к сожалению и не один и не два... Много больше.

Но воля ваша конечно. Я только говорю про свой опыт и то что вижу у других вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот таких и наличие у женщины 5 детей не останавливает.

Я реальные примеры знаю к сожалению и не один и не два... Много больше.

Будем надеяться, что у меня теперь хватит ума, чтобы распознать человека. В любом случае не буду спешить знакомить мужчину с детьми, расписываться или совсем не буду, либо после 4 лет совместного проживания, и сажать себе на шею никого не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Высший разум лучше меня знает, как исполнить мое желание. Я думаю, что в идеале это должен быть бесплодный мужчина или он имеет детей в предыдущем браке, но злая жена не дает ему с ними общаться, или на крайний случай мы можем сойтись с моими и его детьми и он будет стараться и моих любить, а я его, но это наименее привлекательный вариант.

Гм... вы простите ещё здорово наивны. я так понимаю что мужчина требуется не тряпка, лидер и сильное плечо которое в случае передряг заслонит слабую женщину?

При этом потенциальный глава семьи спокойно предыдущей женой в отношении детей отодвигается? При этом не являясь слабаком, меменькиным сыночком и имея сильный мужской характер и не убоявшись трудностей живя рядом с тремя детьми?

Нестыковка!

Будет замечательно, если он сможет стать отцом моим детям (проще сделать это сейчас, пока они маленькие), но мне достаточно и если он будет хорошим для меня, а для моих детей просто хорошим знакомым, который нейтрально к ним относится и иногда при желании может с ними поиграть или помастерить.

Не рекомендую! У меня есть такой знакомый к двум детям от предыдущего брака жены он относится ровно. То есть вообще никак. Он вообще их не замечает. Все проблемы с детьми разруливает женщина. Вообще все. Он устранился. Считает раз он приносит получку, дети его не касаются!

Служить ни моим детям, ни мне не требую, сама стараюсь достаточно зарабатывать, но от помощи, поддержки и подарков не откажусь. Рожать однозначно больше не буду - сама поднять могу только троих.

Мужчина импотент? g.gif

Огнёвка

Вот таких и наличие у женщины 5 детей не останавливает.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужчина хочет пристроиться, расслабиться, то наличие моих детей его остановит.

Вот таких и наличие у женщины 5 детей не останавливает.

Каменное поле

Совершенно согласна с Огнёвкой smile.gif

Такой мужчина просто затеряется среди ваших детей, вы и сами не заметите как он станет вашим четвёртеньким laugh.gif А чё, где трое, там и четверо, а подкупить вас он сможет как раз-таки хорошим отношением к детям, потому что сам такой же, как они - нуждающийся в материнской заботе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

А зачем вам вообще сейчас мужчина?

Как то все это из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

А зачем вам вообще сейчас мужчина?

Все хотят быть любимыми и желанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Все хотят быть любимыми и желанными.

Но тащить для этого мужчину в семью совершенно необязательно. А при таких вводных, как у Каменное поле - прямо-таки опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога согласна на 200%

Причем , шанс нарваться на вариант такой же увеличивается, если еще не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

При этом потенциальный глава семьи спокойно предыдущей женой в отношении детей отодвигается? При этом не являясь слабаком, меменькиным сыночком и имея сильный мужской характер и не убоявшись трудностей живя рядом с тремя детьми?

Я наблюдала несколько раз, когда один мужчина с разными женщинами жил по-разному - и ведомый, и ведущий, многое зависит от женщины.

Мужчина импотент?

Нет, с эрекцией норма, просто в детстве свинкой, например, переболел. И вообще, бывает же такое, что пара не может иметь детей из-за женщины, но они не расстаются, а берут детей в детдоме, а у меня готовые, (ТТТ)здоровые, красивые, развитые.

Одесситка

А чё, где трое, там и четверо, а подкупить вас он сможет как раз-таки хорошим отношением к детям, потому что сам такой же, как они - нуждающийся в материнской заботе

Мне один претендент предлагал его усыновить (знает о детях), а он будет деньги зарабатывать. Ответила, что детей у меня достаточно, мне нужен мужчина.

Ветта

Как то все это из области фантастики.

Я часто мечтаю и многое осуществляется, я же не о золотой рыбке грежу, понимаю, что я тот еще приз и решиться быть со мной да еще и счастливой нас с детьми делать, сможет далеко не каждый. Все равно, лучше мечтать, чем страдать.

Кастрюля

Все хотят быть любимыми и желанными.
-

И я хочу, ведь зачем-то Бог создал мужчину и женщину очень разными, но необходимыми друг другу. Без мужчины можно быть счастливой, но жизнь без этого вида любви какая-то однобокая для меня. Ведь можно наесться и фруктами, и сладостями, но без мяса грустно (моя метафора, умнее не могу вам объяснить).

Ведь любить так приятно - за спиной крылья, бабочки в животе, хочется обнять весь мир, кажется, что ты способна горы свернуть.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но тащить для этого мужчину в семью совершенно необязательно. А при таких вводных, как у Каменное поле - прямо-таки опасно.

Естественно, не в семью пока. Но милого друга ведь можно завести.

Каменное поле

Нет, с эрекцией норма, просто в детстве свинкой, например, переболел. И вообще, бывает же такое, что пара не может иметь детей из-за женщины, но они не расстаются, а берут детей в детдоме, а у меня готовые, (ТТТ)здоровые, красивые, развитые.

Несколько лет назад в газете читала, что женщина с семью детьми нашла себе мужа. Он мечтал о многодетной семье, причины по которым своих не завел, не помню.

Но такого можно и не найти, или найти через несколько лет, еще же тестировать надо очень тщательно, с чего эти годы молодая женщина будет сидеть без любви и секса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

когда один мужчина с разными женщинами жил по-разному - и ведомый, и ведущий, многое зависит от женщины.

Подождите вы бежать жить с кем то! Извините, что вклинилась. Но вы сейчас явно горячитесь. Вам бы успокоиться. Потому как, с таким рьяным желанием завести мужика прям скорей-скорей может обернуться опять чем -то нехорошим.

Встречайтесь для физ разрядки, но никого пока не тащите в дом, пока ваши эмоции не улягутся!

Мне один претендент предлагал его усыновить

Вы явно можете себя как-то неправильно подавать, раз с вами в таком ключе разговаривают.

но жизнь без этого вида любви какая-то однобокая для меня.

Да все будет! только придержите коней, куда вам, с младенцем под мышкой отношения налаживать.

Подрастут, у вас в голове все на место встанет - и все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Без мужчины можно быть счастливой, но жизнь без этого вида любви какая-то однобокая для меня.

Ну да, "а я без мужика неполноценная". laugh.gif Это миф, рожденный сельским укладом России (еще с тех времен, когда пахать-сеять надо было для выживания) и войной (когда любой хромой-горбатый-косой рядом за счастье почитался). С сельского уклада прошли столетия, с войны прошло 70 лет, но женщины быстрей забудут ленинградский голод, чем нехватку мужиков военного лихолетья. laugh.gif Тогда был стресс, разруха, голод, хотелось женской составляющей нашей психики хоть как-то защититься и к кому-то прижаться, а сейчас-то оглянитесь - голод что-ли?... Разруха, бомбежки?...

Миф это и эта кажущаяся неспособность жить без эмоций, которые дает мужчина - только в вашей голове. Полным-полно других эмоций и удовольствий, которые делают нас счастливыми. Можно жить, и не ставя себя в зависимость от наличия в доме мясомужика, а получить секс можно всегда. Зачем брать целого мужика, если можно взять только его маленькую штучку и не заморачиваться проблемами целого человека?...laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Да все будет! только придержите коней, куда вам, с младенцем под мышкой отношения налаживать.

Подрастут, у вас в голове все на место встанет - и все будет.

Спешить не буду, когда встречу того самого человека, тогда и хорошо, не встречу - в жизни и так много прекрасного. Я не сильно парюсь по этому поводу, просто честно говорю о том, чего бы мне еще хотелось.

А может и правда это будут просто встречи для души. Я этого не исключаю. Ведь иногда мечты исполняются, а иногда - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Я и так от жизни получила очень много - трое прекрасных детей, интересная и высокооплачиваемая работа, хорошее здоровье и внешность и много много всего. Грех жаловаться. Все остальное будет тогда, когда время настанет. А пока наслаждаюсь тем, что имею (это один из моих жизненных принципов - получать удовольствие от того, чего невозможно избежать, например работу на огороде я воспринимаю, как бесплатный фитнесс).

Так что яблоню не трясу, жду, пока яблоки сами созреют и упадут, ращу детей, работаю, балую себя, пытаюсь полностью простить нашего папу, на мужчин смотрю нейтрально-доброжелательно, хоть если честно, за год было несколько претендентов утешить разведенку, но мне никто пока не нравится совершенно.

wink.gif

Я люблю себя, я самодостаточна, люблю побыть одна, мне с собой никогда нескучно. Кусочек мужика - это не проблема, я без комплексов, но это не то. Без какого-то мужика я прекрасно обойдусь. Но если встречу такого, с которым нам будет лучше, чем отдельно - попытаю счастья. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно и не сюда, извините если что не так.

У свекрови инсульт. Никогда не были с ней в особо теплых отношениях. А вот в последние полгода она изменилась. И к детям и ко мне... И вдруг вот так...

Говорят что поправится - частично парализована одна сторона, но всех узнает, разговаривает, ходит. Пока в реанимации. Самое обидное - упущено время, когда ей можно было чем-то помочь. А сейчас только ждать - насколько силен организм.

Пы. Сы. Никогда бы не подумала что меня так сильно заденет... Не узнаешь пока не потеряешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Высший разум лучше меня знает, как исполнить мое желание. Я
Напомните мне, плиз, я пропустила - когда это вас вселенная усыновила?

g.gifbiggrin.gif Шучу.

А серьезно - так нельзя. Нельзя посылать во вселенную столь широкий посыл.

Я вас понимаю. Вы говорите о том, что вы готовы на компромиссы, вы хорошая, терпимая. Вам нужно счастье и вы готовы дать его в ответ.

Вселенная вас не поймет. (Ага, я умная... краснеющий смайлик) ohmy.gif Для вселенной вы говорите: "Мне нужен мужчина! Давай! Любой (я попробую смириться с недостатками).".

Понимаете? Слишком Широкий посыл.

Прям все подходят ("я видела"(с)).

А начинаешь конкретизировать - получается раздражение и жесть (вроде свинки blush.gif )

Я объясню про широкий посыл. bot.gif

Почему несовершеннолетние барышни чаще остальных попадают в переплеты?

(Юбка короткая, шла поздно, не тому доверилась? Ага, ага. Лет с 20 мы прям поздно не ходим, юбки носим длинные и в людях разбираемся? lol.gif )

Нет. Просто у них неожиданно (в первый раз) проснулась потребность "любить весь мир". В хорошем смысле.

А вселенная принимает это, понимает "так, как сказано"... и из кустов выпрыгивает маньяк. eek.gif Не, нучо, нужно? Люби!!

Вот примерно это вам пытаются тут сказать - от вас идет такой посыл g.gif , который не может привести к хорошему.

А посыл сильный.

А очень мощный посыл и отдачу получает соответствующую.

Какую? confused_1.gif

Не знаю. (Вселенная хитрая) Но могу предположить. Вы получили мощный урок. И сейчас думаете, что страшнее вам уже ничего не покажут, и вас ничто ?"не убьет". Ага, ага.

Картинку "страшнее" вам и не будут показывать, а вот по пункту "убьет/не убьет " есть масса вариантов.

Вон вы уже сами подсказываете свои слабые места - утверждаете, что "в людях разбираетесь ". laugh.gif

Вернемся к теме разговора - так ли вам нужен мужчина в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Так... То сны, значит, то свекрови... Моя вторая в больнице лежит. Руку сломала на ровном месте. Запястье. Да перелом гадкий, операцию будут делать. А у неё сахар, давление, сердце. Боюсь за неё до чертей. Назначили операцию на вторник. До вторника сахар проверяют три раза в день.

Пока хожу деда кормлю, она ухаживала за соседским за деньги. Попугая её к себе взяла. Забавный говорун такой. Волнистый, а болтает, как подорванный на чисто русском. Ну и к маме в больницу бегаю. Сегодня отпустят вечером помыться, пойдём с дочкой мыть её.

Дети просят попугая. Вечером у нас развлечение. Дети возвращаются с работы, кушают, разваливаются на моей огромной кровати и выпускаем попугая из клетки. Всё, час, как минимум, смеха обеспечен. А я смотрю на них и думаю - вот последний неплохой мужик был, но при нём так все вместе не повалялись бы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А я смотрю на них и думаю - вот последний неплохой мужик был, но при нём так все вместе не повалялись бы

Кстати вот.

Почему нет при них вот такой расслабухи?

По мне такая воля и доля в доме - это жирнющий плюс, который минусовать уже непосильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Но если встречу такого, с которым нам будет лучше, чем отдельно - попытаю счастья.

Я только двух ( excl.gif ) за всю свою жизнь встречала, с кем было лучше с ним, чем без него. А мужиков у меня было море... Просто это очень сильная ловушка - "это Любовь, это ОН, бабочки в животе и бла-бла-бла", поэтому каждого встречного начинаем подгонять под идеал, внушать себе сами, что вот это ОН, что это СУДЬБА!!!! И так далее.

А на самом деле настоящая любовь встречается один или два раза в жизни. Это редкость , очень большая редкость. И не надо свою жизнь бросать под ноги любому, настоящая любовь редка. Надо просто пользоваться тем, что дают, и жить своей жизнью. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Зачем брать целого мужика, если можно взять только его маленькую штучку и не заморачиваться проблемами целого человека?...

Я, вообще- то, в целом согласна. Тут действительно кому что надо.

Но именно у вас я читала, что мужики ныне мелкие пошли, ответственность за женщину брать не хотят. Но ведь многие из них именно так и рассуждают, как вы описали.

Но почему тогда такой мужчина инфантилен, а женщина целая и настоящая g.gif ?

А на самом деле настоящая любовь встречается один или два раза в жизни. Это редкость , очень большая редкость

Вот да, но даже на форуме замылили это понятие, называю любовью все, что угодно.

Вообще мне кажется, что дело не только в

Тогда был стресс, разруха, голод, хотелось женской составляющей нашей психики хоть как-то защититься и к кому-то прижаться, а сейчас-то оглянитесь - голод что-ли?... Разруха, бомбежки?...

Просто разные категории людей. Одним обязательно надо, чтобы у них был близкий партнер. И это не только женщины, мужчины тоже такие есть. Внешне все благополучно и удачно, а без близкого человека они страдают, нет гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Но почему тогда такой мужчина инфантилен, а женщина целая и настоящая  ?

Ну я допустим инфантильна, а Каменное поле как может быть инфантильна при наличии трех детей?..

laugh.gif

Ресурсы ограничены, зачем четвертого кукушонка себе в гнездо подсаживать?... wink.gif

А на счет себя и не скрываю. Не люблю я проблем, особенно чужих, нафиг мне надо что-то решать. Нашла себе мужа, не плодящего проблемы, а решающего мои и эксплуатирую его потихоньку. Да, инфантильная и незрелая позиция. Зато проблем меньше и живу в свое удовольствие. laugh.gif Без всяких бабочек и прочей чуши.

laugh.gif

Внешне все благополучно и удачно, а без близкого человека они страдают, нет гармонии.

Мало ли чего мы хотим, особенно, имея хомут из трех детей. Их вырастить и поднять - вот главная задача, и если поиски близкого человека приводят к подобному результату - пригреванию всяких упырей, то может и ну нафиг эту идею близкого человека?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×