Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№11/2016

Recommended Posts

Что мне нравится в Моей семье умеют же всколыхнуть пласты памяти. Казалось бы что-то забыто безвозвратно, ан нет, еще нет склероза.

Я смеялась от души, когда читала Наверное, там все голые - вспомнила свою историю из далекого детства о марке и ... smile.gif

Все мы родом из Союза хоть и жили в разных городах, республиках, как много общего в нас. В 12-13 лет все были очень озабоченные. smile.gif)) Конечно, прямо об этом не говорили, стеснялись, но каждый норовил как-то удовлетворить свое здоровое любопытство.

Как сарафанное радио сразу становилось известно, кто не задергивает шторы, когда переодевается и когда девушки, к примеру, из нашего двора собираются загорать на крыше.

Мальчишки вооружившись биноклями взбирались на самое высокое здание, которое было на нашей улице (остальные дома были одноэтажные) и сверху любовались панорамой полу- обнаженных тел.

И марки с обнаженными махами у нас ценились на вес золота. smile.gif)

В 12 лет мне наняли репетитора по английскому языку и мне приходилось после школы ходить к ней на дом. Мирра Н. объясняла тему, давала задание и отходила. И вот как-то я сидела одна в комнате, раздается стук в дверь и в комнату входит мальчик моих лет - внук репетитора.

- Привет

- Привет

- А тебе не скучно?

- Нет

- А можно посидеть?

- Сиди.

- Я Гарри. А тебя я знаю.

Немного помолчав, Гарри продолжил "допрос":

- Есть хобби?

- Угу. Монеты собираю и марки.

Глаза у Гарри загорелись. Оказалось и он собирает марки (по-моему в то время этим коллекционированием занимались все!).

- А какие у тебя серии?

- Да разные космос, животные, цветы, искусство.

При последнем слове Гарри подскочил ко мне и схватил за руку : - А маха, маха обнаженная есть?

- Ага Гойя.

- Меняем?!

- Нееет!

- А зачем тебе обнаженная женщина?

- Это не женщина это маха! Это Гойя! Это искусство, - у меня внутри все клокотало от негодования. ))

Но на следующий урок все-таки принесла альбом, Гарри долго изучал марки, потом осторожно пинцетом вынул марку и жалобно посмотрел на меня.

Черные глаза мальчишки блестели и девчачье сердце дрогнуло. Согласилась на тайный обмен ( " Чтобы никто никогда не узнал, что эту марку дала я. Клянись - Клянусь! "). Гарри давно просек, что я влюблена в Артура Конан Дойла и преподнес мне сборник рассказов автора в обмен на марку.

Спасибо, за воспоминания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорки не для всех

Именно так и есть. Моим старшим детям, когда они ходили в школу, давали обеды бесплатно. И там одна каша на воде. Даже без масла была. А " платникам" с котлеткой. И дети многие, в том числе мои, отказывались от этих бесплатных обижающих обедов. Дети говорили, что это " стремно".

Я тогда на питомнике работала. Так вот даже собакам государство выделяло на питание по четыреста рублей. Можно было варить с мясом. А детям государство выделить на кусочек масла было не в состоянии...

Я отредактирую. Возможно, у " бесплатников" каша должна была быть именно с маслом, вместо котлетки. И возможно, что персонал масло просто крал. Мне это неизвестно. Я видела, как председатель родительского комитета, конечный результат. Много порций, которые не способен был скушать даже самый не привередливый ребенок.

А " платная" кашка была очень вкусная. Разваристая такая, с маслицем. И девочки некоторые не ели почему - то. И они отдавали свои не тронутые порции мальчишкам- " бесплатникам". И все были сытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб её каприза

В очередной раз убедилась, что нет у меня так называемой солидарности: ни женской, ни корпоративной, ни, тем более, "свекровиной". Нет и никогда не было. Думаю, что и не надо - меньше субъективизма.

Ни автор, ни её сын никаких симпатий не вызвали. Впрочем, как и явной антипатии. Обычная житейская "драма", коих во все времена "рупь - ведро".

Ещё одно подтверждение тому, как маменьки просто-таки во всю мощь своих лёгких дуют великовозрастным дитяткам в задницу, а те вместо того, чтобы расправить парус и поплыть собственным курсом, обходя или натыкаясь (а как же без этого?) на мели и рифы, даже и не собираются отшвартовываться от чрезмерной родительской опеки до самых седых мудей. Пардон за мой французский, но из песни слов не выкинешь.

Как интересно, подумала я, читая премудрую Елену из Москвы: она, значит, "взрослую девку" решила к гинекологу потащить, дабы проконсультироваться по вопросам контрацепции, а не менее взрослый парень не должен озадачиваться этим вопросом, если в ближайшем будущем не планирует создавать семью и обзаводиться потомством?

Ах, ну да, ну да: заниматься сексом в презервативе - всё равно что нюхать ромашки в противогазе и у мальчика будут не те ощущения, понятно-понятно. ВСЯ ответственность лежит на чужой девке - тоже знакомо и старо как мир.

Ничего не ново под луной, подобные ситуации строятся по одному и тому же сценарию: наивный мальчик-одуван, понятия не имеющий откуда берутся дети и прожжённая продуманная соблазнительница, что только ни предпринимающая, дабы затащить жертву в загс, тем самым сломав ему всю дальнейшую судьбу.

Я, как мать уже совсем взрослого и женатого сына с полным основанием (ну, чтобы не быть голословной - типа, сначала вырасти, а потом говори) хочу сказать: нехрен было потакать капризам "мальчонки" и привечать в квартире всех его пассий.

А тем более, на постоянной основе, как случилось с Юлей.

А то здесь мы киваем на физиологию:

мальчик созрел, ему для здоровья нужен регулярный секс
, а попросту наименее затратный со всех точек зрения тренажёр, а там посылаем этот самый тренажёр на аборт. Ибо "мальчик" не готов!

За что боролась, как говорится...

Пусть пожинает плоды, пока её "мальчик" САМ не научится нести ответственность за происходящее в его жизни. И, естественно, принимать решения. Но с такой мамой-наседкой "отпочкование" произойдёт ещё очень и очень не скоро. Я так думаю. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ни автор, ни её сын никаких симпатий не вызвали. Впрочем, как и явной антипатии. Обычная житейская "драма", коих во все времена "рупь - ведро".

Согласна. И я об этом писала. Вымахал балбес не без материной помощи.

Ах, ну да, ну да: заниматься сексом в презервативе - всё равно что нюхать ромашки в противогазе и у мальчика будут не те ощущения, понятно-понятно. ВСЯ ответственность лежит на чужой девке - тоже знакомо и старо как мир.

А почему на женщине нет ответственности за свою собственную, пардон, интимную жизнь? И вопрос номер два: кто придумал, что на всех с кем спишь и кто от тебя забеременел, надо, вот прям- таки надо жениться? smile.gif Выгода одной из сторон это диктует, что ли? smile.gif

Взрослые люди занимались сексом. Взрослая женщина забеременела. Ей решать, дать жизнь новому человеку или нет. Если женщина умеет спать с мужиком, то она должна предполагать или догадываться о том, что от этого бывают дети. Если мужик был вроде как обязан заботиться о контрацепции, то женщина вдвойне обязана, так как это Ее здоровье и ее жизнь. Женщина предпочитала спать бездумно, в полной уверенности, что на ней обязаны жениться только потому что она с мужчиной получает обоюдное удовольствие в постели.. Ну не все коту творожек, бывает, что и об порожек. smile.gif

опросту наименее затратный со всех точек зрения тренажёр, а там посылаем этот самый тренажёр на аборт. Ибо "мальчик" не готов!

За что боролась, как говорится..

А женщина сама не согласилась на роль тренажера, не? Или ее надо боготворить уже за одно это тренажерство?

Ничего не ново под луной, подобные ситуации строятся по одному и тому же сценарию: наивный мальчик-одуван, понятия не имеющий откуда берутся дети и прожжённая продуманная соблазнительница, что только ни предпринимающая, дабы затащить жертву в загс, тем самым сломав ему всю дальнейшую судьбу.

Ну какая прожженная соблазнительница! Бедная девочка, не знающая откуда берутся дети и с удовольствием занимающая место в чужой квартире, вместо благодарности за то, что ее за постельные утехи пустили пожить- по месту прописки ж она не нужна- поливает хозяев грязью и строит обидки. wink.gif наив-наив.

ать: нехрен было потакать капризам "мальчонки" и привечать в квартире всех его пассий.

А тем более, на постоянной основе, как случилось с Юлей

Ну да. Говорила уже, балбеса в армию, девушку к родителям. Но автор этого не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оказывается, он такой же, как все"

У мальчика сохранен интеллект, а это самое главное. Он учится не хуже других, а остальное не так важно. А вот бывает, что в обычной школе учатся психически нездоровые дети, это гораздо хуже.

Они не могут контролировать свои поступки и часто издеваются над слабыми, принося им моральные и физические страдания, особенно если те не в состоянии дать сдачи таким. Вот это гораздо хуже.

Это ясно прослеживается в письме Ноны на той же странице.

"Раб ее каприза"

Автор привела просто убийственный аргумент: поселила девушку у себя потому, что сыну нужен для здоровья регулярный секс. Какое вообще дело матери до секса ее сына, это его личные проблемы! А тем более решать эти проблемы за него!

Они использовали девушку в качестве резиновой куклы для секса, не понимая, что это тоже живой человек со своим мнением на этот счет.

Конечно, если сын не захочет с ней жить, ей все равно придется от них уходить. Но вряд ли она избавится от ребенка, а сыну с матерью придется всю жизнь оказывать им денежную помощь. Это расплата за легкомысленное отношение к такой серьезной жизненной ситуации.

А еще почему-то задела небольшая статейка в рубрике "Открытое письмо".

Автор разыскивает данные о своем отце, который погиб в санитарном поезде в 1942-м году.

Автор пишет, что, возможно, найдутся свидетели, которые тоже ехали в этом поезде, медицинские работники или раненые.

Автор забыл, что самому молодому свидетелю сейчас должно быть 92-95 лет. Что в эти годы можно вспомнить о том поезде?

Обратился бы он лет 20 назад... А сейчас вероятность отыскать свидетелей стремится к нулю. Жаль, конечно, но лучше все-таки искать в архивах.

В рубрике "Все чудеса света" написано, что потерявшиеся предметы можно искать с помощью луны в знаках зодиака. Странная версия. Но бывают же совпадения в жизни, так что некоторым, возможно, это пригодится. Тем, кто в это верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А почему на женщине нет ответственности за свою собственную, пардон, интимную жизнь? И вопрос номер два: кто придумал, что на всех с кем спишь и кто от тебя забеременел, надо, вот прям- таки надо жениться?
А женщина сама не согласилась на роль тренажера, не? Или ее надо боготворить уже за одно это тренажерство?
Понимаю твои доводы и не отрицаю нисколько. И спорить не собираюсь. Но так как Елена ВСЮ вину взвалила на чужую девку, то я высказалась в ключе контраргументации.

Следовательно, написала бы письмо сама Юля, что, мол, мать её бой-френда - такая разъэтакая, вставляет ей в палки в колёса и гонит на аборт, у меня бы для неё нашлось не меньше этих самых контраргументов. И не факт, что они не будут более убийственными. lol.gif

А так как мы выслушиваем всего лишь одну (причём, абсолютно безапелляционную) позицию, то я даже и не собираюсь разбирать ситуацию с КАЖДОЙ стороны.

Ну какая прожженная соблазнительница!
Это был сарказм, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб её каприза

А я ни на чьей стороне. Мне одинаково неприятна и мамаша, которая считает, что всё можно купить и "скромница" Юля. Молчу уж про этого сексибойза, маменькина сыночка.

Юле этой не верю ни на грамм. Якобы строго воспитанная, но ушла жить в чужую квартиру в таком унизительном статусе - быть содержанкой чужой тётки и давалкой её сыну. Я ещё понимаю, если бы она беременная туда пришла, идти некуда. А уйти из дома только потому, что родители не разрешают спать с парнем? И это строгое воспитание?

А как только разговор зашёл о расставании, то она сразу беременная. Ага. wink.gif Извечные женские манипуляции. И можно сыновьям хоть тысячу раз твердить про контрацепцию, но если женщине будет надо, то она найдёт способ забеременеть - и презерватив у неё порвётся и таблетка не подействует. Видала я таких Юль и немало.

От какого-нибудь простого работяги, живущего колхозом в хрущёвке, не забеременела бы, а тут перспективный парень с большой квартирой и небедной мамой. Надо брать.

Автор напоролась на такую же особу, как и сама. Юля делает так, как ей надо и для достижения своих целей все средства хороши.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, он такой же, как и все

Алим

Поведение Евгении – пример для многих мам. Удачи ей, терпения и здоровья ей и сыну.
Да, Мила. С удовольствием присоединяюсь к твоим пожеланиям. Не буду в адрес Евгении произносить никаких пафосных слов, это жизнь ее и ее сына, и труд неимоверный. И до конца оценить это может только мама, у которой тоже такой же необычный ребенок.

Просто для сравнения расскажу о своих знакомых. У них тоже сын болен. Не знаю точно его диагноза. Но они смирились с заболеванием, никогда ничему ребенка не учили. Он не знает букв, не умеет считать, не знает и не понимает денег.

Сам за собой ухаживает, с виду абсолютно нормальный ребенок. И обожает музыку! Готов слушать ее часами, и руками делает движения, как будто играет на гитаре. У него много дисков, он прекрасно в них разбирается, и никогда не перепутает, не умея читать.

Даже сравнивать нельзя двух мам. Одна изо всех сил старается, чтобы сын жил обычной, нормальной жизнью, другая даже пальцем не пошевелила для этого.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую и желаю приятного чтения.

Остановлюсь на письме Елены из Москвы "Раб её каприза". Письмо эмоциональное, несправедливое и злое. В нём четко обозначено, кто хороший, кто плохой. Поэтому оно вызвало бурное обсуждение. И с каждым, высказавшимся в теме, я могу согласиться. Каждый по-своему прав.

Так бывает: рисуешь себе будущее и веришь, что все так и будет, как спланировал и нарисовал. Елена похожа на кукловода, а людей в своём окружении она воспринимает марионетками, каждому уготована роль. Вот она - любящая и заботливая мать, успешная и обеспеченная женщина. Вот сын: хороший мальчик Никита, только слишком добрый. И вот Юля - девушка сына, простенькая, скучная и явно не пара Никите. Лена уже всё распланировала вперёд. Главное - дать сыну образование, дотянуть с ним до диплома. Потом карьера, материальная база и создание семьи. Только жизнь непредсказуема. Такие сюрпризы может выкинуть.

Интересно, чего хотел сам Никита? Не думаю, что Лену интересовало это. Часто мама считает: то, что хочет она, хочет и её сын. Я увидела инфантильного парня. Ему 23 года, а он живёт по маминой указке. С другой стороны, а как ещё? Ведь мама его содержит, думает за него, решает. Он на положении ребёнка. Видимо, ему не стоило заводить отношения с женщиной. Он к ним не готов. Никита пока не состоялся как мужчина.

Мама отнеслась к Юле как к подстилке, простите за прямоту. Она её не уважала. Юля это чувствовала. Она настолько презирала девушку, что недооценила её умственные способности. А Юля поняла, что парень без маминого одобрения не женится. Значит, надо подтолкнуть. И верно рассчитала. Она поняла: слабое место у мамы Никиты - желание быть хорошей и порядочной в глазах окружающих. "Я не могу допустить скандала" - пишет автор. Значит, она не выкинет своего внука, будет тащить. И свадьба будет.

Лена обвиняет: "Юля поступила подло, безнравственно, нечестно". На самом деле молодая женщина поступила обдуманно. И судя по всему, выстрелила точно в цель. Она заботилась о своих интересах. Родители не поддержали её, молодой человек - ни рыба, ни мясо, его мама вообще её за человека не считает.

Сейчас уже поздно, ничего не вернуть. Но почему бы с самого начала не портить Юле жизнь, подкладывая её под своего сына? Ведь её родители сразу поняли, что девочку хотят только использовать. Лене было наплевать на чувства Юли и её родителей. Хотя она могла бы сразу обозначить свою позицию: "Не считаю Юлю достойной партией моего сына". И вот тогда бы сняла с себя всю ответственность за последствия.

Впрочем, и сейчас, если Юля так сильно не вписывается в сценарий автора письма, Лена может отпустить ситуацию, отдать её в руки сыну. Пусть он сам ищет выход. Это же его девушка, его ребёнок. Только молодые теперь сами должны решать, как им жить. Хочет Никита семью, пусть переводится на вечерний, заочный, снимает комнату, работает. Лена имеет право не содержать молодую пару. Потеряет ли она сына? Возможно. Но зато квадратные метры останутся при ней. Сын возмужает, и молодые проверят свои чувства.

"Пусть моё письмо послужит предупреждением для всех мам, которые воспитывают мальчиков. Будьте начеку, в любой момент какая-нибудь наглая девка сможет испортить жизнь вам и сыну - и вы совершенно бесправны. Ваше право одно - платить. Дорого платить за свою доброту"

Я думаю, это письмо поможет мамам задуматься о воспитании своих сыновей. Чтобы те быстрее отрывались от маминых юбок, становились мужчинами, несли ответственность за свои поступки и за свои ошибки.

Рассказанная история пригодится и девушкам. Девочки должны уважать себя. Если ты к себе будешь относиться нормально, никто не станет считать тебя подстилкой и вытирать о тебя ноги.

Ну и всем женщинам урок из этой истории: не стоит считать себя умнее и недооценивать другую женщину, даже если ты всеми силами её презираешь.

Паслён

Автор напоролась на такую же особу, как и сама. Юля делает так, как ей надо и для достижения своих целей все средства хороши.

Согласна

Кстати, вполне допускаю и такой вариант: Юля действительно забеременела случайно. Я знаю подобные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале номера, где "Я, ты, он, она" - про живые книги.

Не поленился поискать в интернете, что же представляет собой такое "чтение". А то в статье не написано (почему?) и кто не знает - понимай процесс, как хочешь.

Оказывается, "книга" - приглашённый и давший на это согласие человек садится за столик и его "читают", т.е. задают вопросы о жизни и прочем "читатели", усаживающиеся за этим же столиком. "Чтение" длится некоторый отрезок времени, после чего "читатели" берут себе другие "книги" из-за соседних столиков. Как-то так.

А то после прочтения заметки кто-нибудь подумает, что тело "книги-добровольца" испещрено текстом и он поворачивается, поставляя свои бока заинтересованным глазам, которые смотрят с таким любопытством, будто у человека что-то на лбу написано: book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А то после прочтения заметки кто-нибудь подумает, что тело "книги-добровольца" испещрено текстом и он поворачивается, поставляя свои бока заинтересованным глазам, которые смотрят с таким любопытством, будто у человека что-то на лбу написано

Да ладно... Почему-то я сразу поняла, что "книга" - это собеседник. Оригинально, придумали разнообразие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Меня вот тоже удивили эти книги. Идея мне не очень понятна, если честно. То есть берёшь (заказываешь?) человека, он тебе про себя (свою жизнь) рассказывает, ты слушаешь, вопросы задаёшь. Почему-то подумалось про аналогию с кабинетом психолога, только наоборот. Не, мне всё-таки старые добрые бумажные книги больше по душе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Я поняла, что человек-книга знает какие то книги наизусть, а потом пересказывает их «читателю», типа аудиокниги blink.gif Только думала, зачем все это надо?

А вопросы о чьей жизни задают, «книги» или вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянувшая на огонек

Я поняла, что человек-книга знает какие то книги наизусть, а потом пересказывает их «читателю», типа аудиокниги
Не-не, он сам "книгой" является. То есть, про себя, свою жизнь рассказывает. Надо быть неординарным человеком, чтобы заинтересовать слушателя. Как минимум - чем-то выделяться.

Кстати, я, также как и Кто-то, погуглила и узнала, что у наших соседей-белорусов такие библиотеки уже практикуются. Вот здесь доходчиво и познавательно объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так уже понятнее. smile.gif Даже интересно, согласна. Но всё-таки книгу мне это действо точно не заменит, я книги читаю лёжа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Не-не, он сам "книгой" является. То есть, про себя, свою жизнь рассказывает. Надо быть неординарным человеком, чтобы заинтересовать слушателя. Как минимум чем-то выделяться

Порасспрашивать человека о его жизни мне было бы интересно, а вот о своей рассказывать, как-то стеснительно. Есть же смелые люди, которые на это соглашаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, почему?! Я такие книги и сама встречала. И даже общалась с ними по несколько лет. И дружила.

Был у нас Вова. Замечательный человек. Рассказчик отменный. Выпивоха изрядный. Он, пока протокол составлял, успевал столько всяких фактов наговорить, что в него влюблялись самые заядлые милициофобы и полиционенавистники. В конце его речей они улыбались и мечтали продолжить знакомство с Вовой. Но если бы Вова был красивым...

Нет. Он был темнокожим человеком с изрытым оспинами лицом. Он невысок. Сухой и поджарый. И похож на кроманьонца ( извините, но это так). Но Вова не обижается. Часто задержанные громко кричали, что ненавидят граждан нерусской национальности и показывали пальцем на Вову. А Вова во всеуслышание заявлял, что он требует рассмотреть вопрос о разжигании межнациональной вражды. При этом судья, если это происходило на процессе, старался не засмеяться и прикрывал рукой рот. Вова был чисто русским.

Он легко апеллировал фактами. Он смело говорил о необычных фактах обычной истории. И это было походя, не задумываясь. Если бы он был не полицейским, а , к примеру, преподавателем, то он собирал бы толпы почитателей. Он мог быть кумиром и идолом. Но он пил. И от этого факта терялись все его достоинства и этим фактом вычеркивались все вершины его карьеры. Он уволился и уехал в Дагестан. Подписал контракт.

И там он был в центре внимания. В центре внимания здоровенных бородатых людей с толстой шкурой, не прочитавших в жизни и полторы книги. Они слушали его открыв рот. Они внимали ему. Они ждали следующей серии Вовиного словоблудия, смеясь и печалясь вместе с его героями. Вова и там был великолепен.

Он звонил мне оттуда несколько раз. И всегда на заднем плане был смех и радость. И всегда он говорил со мной, не считая минут , как в первый раз. Вова!

Я не видела его. Он приехал и новая жизнь поглотила его. Но я точно знаю, что его рассказы пополнились новыми эпизодами о Чечне. О Дагестане. О мире. Вова - человек мира. И все его рассказы и россказни сводились к одному - миру. Миру между всеми .

Я сейчас понимаю. что это был мой лучший друг. Друг, который мне не принадлежал. Он всегда принадлежал всем. Он принадлежал зрителям. Ведь бывают такие таланты, которым тесно в одном мире. И они виртуозно превращают этот мир в сказку. Сказку о любви. Опять же, его любили все. И он любил всех. Но, мне кажется, в глубине души он одинок. И он всегда искал такую натуру, которая поймет его. Искал в сети своих баек и поговорок. Как опытный рыбак на водоеме мечтает поймать жирную огромную рыбу. А вылавливает тощих карасей, не ведающих ничего, кроме тины своего родного дна. И счастливых от мутности этой донной жизни.

А он искал яркость. И красоту. И всеобъемность.

Я многому научилась от него. Я сама, как карась, бегала за ним с открытым ртом и внимала. И запоминала. И старалась так же распустить хвост при случае. Хвост не распускался. Потому что этим хвостом владел только Вова. И этот хвост принадлежал ему. И я бросила слабые попытки быть интересной. И стала рассказывать свои истории. Немного скучные и утомительные.

Но ведь я по гороскопу Рак. И мне простительно.

Но неожиданно меня полюбили. Не все. Не всегда. Но бывает, что нападает этакая стихия, которая не слушает доводов рассудка и влияет напрямую на язык. И он мелет.

Я тоже стала немного Вовой. И я этим горжусь. И боготворю его.

К чему я это все рассказываю?! Я хочу, чтобы у каждого человека жизнь была сказкой. Поучительной и не очень. Волшебной. Своей . Неповторимой. Ведь другой не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб её каприза

Этот рассказ очень дурственно пахнет (с)...

Двое суток сражаюсь со своими эмоциями, перечитываю, перевариваю... И опять у меня возникает глупый вопрос, а что родители девочки? меня однажды за такой глупый вопрос пнули, но я искренне не понимаю, почему родители так легко отпускают своих дочерей во временное пользование. На что надеются, что женится потом?

Не нашла в рассказе ни слова о любви. Только одна скудная информация "Никита заявил, что влюбился" и это все. Я наверное не объективная, я мама девочки и мне жаль эту глупенькую девчонку, которой никто не объяснил, что такое честь и гордость, и что такое любовь. Настоящая, а не тот суррогат, который повстречался ей.

Я бы посоветовала Юле рожать и подавать на алименты - за удовольствие надо платить. "Он не готов быть мужем, отцом" (с), ничего за 9 месяцев подготовится.

Неизвестно, как жизнь повернется, а она может преподносить сюрпризы и может этот ребенок станет для кого-то единственной отрадой. Кто знает, что будет...

Может не сильно похожа история, но где-то рядом "лежала" ... 7 января сего года одна знакомая, похоронила мужа, детей нет, единственный сын погиб в 20 лет. Сейчас женщине 65 лет. Спросила есть ли кто из родных? Если нужна помощь предложила обращаться к нам.

Ответила, есть внучка, когда-то они с мужем легли "трупами" у двери и не дали сыну жениться на любимой. А через год сын разбился. Они разыскали эту девушку, к тому времени уже родился ребенок..

"В другое время я бы заставила сделать ДНК анализ, а сейчас поверила, что это дочь сына"... Вот теперь эта девочка согревает одинокое сердце женщины : забегает, прибраться, продукты закупает.

Так что жизнь интересная штучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

ли девочки? меня однажды за такой глупый вопрос пнули, но я искренне не понимаю, почему родители так легко отпускают своих дочерей во временное пользование. На что надеются, что женится потом?

Я называю подобных родителей душевными маргиналами. Все равно в какую помойку сунуть дочь, лишь бы им поменьше беспокойства. Но чужие люди всяко не должны заморачиваться тем, чем родные не озаботились.

я, я мама девочки

Ключевое слово.

ь эту глупенькую девчонку, которой никто не объяснил, что такое честь и гордость, и что такое любовь. Настоящая, а

Ну какая девчонка? Девчонки не спят с мужчинами и не беременеют, не заставляют никого на себе жениться и не окапываются в чужих квартирах, это делают взрослые женщины, половозрелые, циничные, нагло- нахрапистые. Прекрасно она понимала отношение к себе в этой семье, но продолжала там высиживать свою выгоду. Пунктиром у вас получается эта "девочка", когда ей выгодно, она нежная чистая глупышка, которой не объяснили, что такое женское достоинство. А когда выгода другая, так вполне себе нахрапистая баба, которой хватает совести поливать грязью тех, кто ее бесплатно держал в своей квартире.

Женщина- да, все девочки заканчиваются с первой близостью- САМА установила себе невысокую цену, почему за неё должны давать больше, чем назначила она сама? Потому что ей так слаще будет житься?

Я бы посоветовала Юле рожать и подавать на алименты - за удовольствие надо платить. "Он не готов быть мужем, отцом" (с), ничего за 9 месяцев подготовится.

Ну в итоге тащить своего ребёнка на себе все равно будет эта Юля, потому что алименты явно королевскими не будут. А уж как будут счастливы этому ее маргинальные родители, представить не сложно. Какой рожать?

Может не сильно похожа история, но где-то рядом "лежала" ... 7 января сего года одна знакомая, похоронила мужа, детей нет, единственный сын погиб в 20 лет. Сейчас женщине 65 лет. Спросила есть ли кто из родных? Если нужна помощь предложила обращаться к нам.

Ответила, есть внучка, когда-то они с мужем легли "трупами" у двери и не дали сыну жениться на любимой. А через год сын разбился. Они разыскали эту девушку, к тому времени уже родился ребенок..

"В другое время я бы заставила сделать ДНК анализ, а сейчас поверила, что это дочь сына"... Вот теперь эта девочка согревает одинокое сердце женщины : забегает, прибраться, продукты закупает.

Трогательная история, но был бы жив сын, о внучке бы и не вспомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я наверное не объективная, я мама девочки и мне жаль эту глупенькую девчонку, которой никто не объяснил, что такое честь и гордость, и что такое любовь

Девочка . скорее всего, простая и недалекая. Родители девушки, скорее всего мать, простая пьющая женщина, мечтающая сплавить дочку куда угодно " в добрые руки". Мать девочки рада, что пристроила ее, что она не гуляет и не находит временных любовников, как когда - то мать, а живет в хорошем доме с унитазом и вилками на завтрак.

Почему я так решила? Просто потому , что если у матери нет достоинства и понятия о порядочности, то и девушке взять этого негде. Я знаю таких девочек. Они пристроились, приклеились и живут много лет, попивая втихую, не работая, а иногда и пьянствуя в открытую. Но это потом. Сначала он незаметные тихие мышки, хорошие и неприхотливые.

Ребенка будущего жалко. А может, и троих. Ведь с одним выгнать могут, а если родить быстренько троих, то пусть попробуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Сейчас уже поздно, ничего не вернуть. Но почему бы с самого начала не портить Юле жизнь, подкладывая её под своего сына?

Юля взрослая женщина, никто ее не подкладывал, сама "подложилась". Ну разрешила мама ночевать/жить в ее доме, но это не значит, подкладывала, дети сами все решили. Юля сама поставила себя в такое положение "подкладки". Но поскольку мама разрешала ей ночевать, помогать по дому, она себя уже возомнила законной женой, и брак, по ее разумению, стал просто делом времени.

Если бы Юля конкретно решила женить парня на себе, для беременности не обязательно постоянно спать вместе, достаточно одного раза. С другой стороны, разрешая ночевать, мама явно показывала одобрение данному союзу. А так, если бы она не разрешила этого делать, дети помыкались-поторкались, и их постельная дружба сошла бы на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

другой стороны, разрешая ночевать, мама явно показывала одобрение данному союзу. А так, если бы она не разрешила этого делать, дети помыкались-поторкались, и их постельная дружба сошла бы на нет.

Вот об этом я и писала. Именно это я и имела ввиду.

Не считаю Юлю такой же взрослой женщиной, как Елена. Жизненного опыта меньше. Если для Лены ее сын мальчик, то почему Юля - взрослая женщина? Они оба не готовы к созданию семьи:

- нет образования

- нет материальной базы

- нет отдельного жилья

- жизнь за счет других

- нет ответственности за своё будущее, несамостоятельность

Встретились два инфантильных человека. Маме это было выгодно, чтобы сын получал сексуальную разрядку. И она именно позволила девочке обслуживать своего сына. Я так поняла из письма. В юности у большинства девушек нет такой сильной зависимости от секса. Скорее хочется любви, семьи, детей.

Маме достаточно было не пускать девушку под свою крышу. Парень должен сам решать проблемы с сексом. И девушка тоже. Мама решила, что сможет управлять ситуацией. но ошиблась в своих расчетах. Перехитрила сама себя. Я считаю, что в сложившейся ситуации виновата она. И если она будет тянуть на себе молодую семью, это тоже её выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

два инфантильных человека. Маме это было выгодно, чтобы сын получал сексуальную разрядку. И она именно позволила девочке обслуживать своего сына. Я так поняла из письма. В возрасте девушки нет такой сильной зависимости от секса. Скорее хочется любви, семьи, детей.

Да нету там, Нона, ни девочки ни мальчика. Есть два взрослых инфантила. Так вот если у них аппетит как у взрослых, размеры там, объемы, место они занимают как взрослые, к сексу тяга как у взрослых, взрослые запросы, взрослые потребности- то почему один из этих взрослых людей девочка? С мужчинами живут женщины.

Что значит позволила обслуживать? Девушка ходила и просила- тё-ётенька, ну тё-ётенька, позвольте обслужить, Христом- богом прошу?

Думаю, что девушка либо продолжения хотела этой истории- ну как все сказки у нас свадьбой заканчиваются- либо с удовольствием переехала от родителей развлекаться с приятным парнем. Ну не получилось так как она планировала- теперь не она дура, а все окружающие подонки?

...я не говорю уже о том, чтО может получиться, когда мужчину продавливаешь на брак. А получиться может кто угодно и что угодно- домашний тиран к примеру, если его заставили жить не так как он сам хочет, обязали платить собственной жизнью за удовольствие, которое получали оба.

Никакой там нет девочки, там есть неумная молодая женщина без достоинства. Равно как там нет и мальчика- зависимый от мамы инфантил, который с бабой иначе как из-за маминой юбки трусливо вякая не может расстаться. И автор противная. Вырастила балбеса и сама не понимает, кого она вырастила. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Маме достаточно было не пускать девушку под свою крышу. Парень должен сам решать проблемы с сексом.

Наверное, Вы правы. Тогда молодые люди бы показали, на что способны, чего их "любовь" стоит. А мама мальчика зря ей авансы раздавала. Вот Юля и подумала, что ее здесь уже давно женой считают, и рады ей. Ночевки девушек у парней я всегда воспринимала, как опасные только для самих девушек, типа женская гордость, честь, возможность забеременеть. А теперь посмотрела на это с другой стороны.

Просто помню себя в 20 лет. К предохранению относилась со всей серьезностью, таблетки не подводили. И поэтому Юлину "беременность" могу воспринимать только как расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб её каприза

Как-то все дружно обсуждают девушку и её судьбу: сама, мол, виновата и ей и расхлёбывать...

Не считаю Юлю такой же взрослой женщиной, как Елена. Жизненного опыта меньше. Если для Лены ее сын мальчик, то почему Юля - взрослая женщина?

Я полностью с вами согласна, тем более, что у сына, судя по описанию их совместного проживания с мамой, до встречи с девушкой, опыта общения с дамами, и сексуального в том числе, было больше. Мама со своими прогрессивными взглядами на жизнь, как она сама описывает, что не скрывала от сына встреч с другими мужчинами, не могла не объяснить сыну о последствиях секса без предохранения. Таблетки таблетками, а сын и сам должен был просчитывать вероятность беременности.

Теперь пускай мама с сыном решают - где ставить кроватку для наследника? И пересматривают свои графики встреч для сексуальной разрядки на собственной территории, в соответствии с потребностями нового члена семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×