Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня наоборот, вернулся и теперь живем в одной квартире два абсолютно чужих друг другу человека. Это очень тяжело. Боже, и чего я плакала, рыдала? Когда привыкла без него, когда все устаканилось у меня в душе, когда стала получать колоссальное удовольствие от одиночества... .

Он вдруг понял, что это была ошибка, что все равно меня любит ( с его слов). Хотя я уверена, что это не любовь, просто когда у бывшей жены на горизонте кто-то появляется, у них начинает свербить в одном месте. Я хочу менять, продавать квартиру, а он хочет все налаживать.

Вот так и живем, в постоянных скандалах. Хорошо что старшая дочь у бабушки гостит, но маленький все равно все видит и слышит. Так что наслаждайтесь, девушки, вспомните что вы можете себе позволить сейчас и не позволяли раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа безумно не любила, скорее, сильная привязанность, но, когда ушел, было очень тяжело - обидно было за брошенных детей, разрушенные планы, выстроенные на годы вперед. Ходила как сомнамбула, пока не грохнулась со ступенек, чуть не придавив ребенка... Легкое сотрясение мозгу, как ни странно, вернуло мозги на место. Так что не ждите чудес, и вообще не надо ждать. Прошлое уже прошло, есть сегодня и будет завтра! Как у Пушкина :"Делай, что должно и пусть будет, что будет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oleena

Вышла я замуж в 19 лет за человека старше меня почти на 10 лет. Тогда мне казалось, что жизнь прекрасна, что-то настораживало, но зачем к этому прислушиваться, зачем прислушиваться к родителям? Родители в принципе мне не запрещали, но довольны не были, им же никогда не угодишь. Я уже взрослая и сама могу принимать решения.

Человека я не знала, он с другого города, говорил, что у него частный бизнес, а в этом городе заездом. После свадьбы пришлось жить с его родителями, но это же временно. У него же бизнес. Работать он в этом городе не стал, а я училась. Веская причина не перезжать в тот город, гле работа и жилье.

Родилась дочка, институт закончила, работать он так и не пошел, шабашил кое-где, все было не так как надо, не по его. Устроилась на работу, в основном я сама обеспечивала и себя и дочку, он говорил, что ему ничего не надо, что надо он сам купит, и точно себе кое-что покупал.

Дочка подросла, работа у мненя хорошая, он вроде бы одумался, взял кредит, платит. Пусть развивается, я только за. Я беременнею, решаем оставить, рожаю. После того, как мы оказались дома, он почти не появлялся в течение двух недель. Получили деньги за рождение, все счастливы, он поезжает за коляской и пропадает. Что, как, мало ли что могло случиться? Мы в розыск. Он приезжает, пишет, что искать не надо, не заезжая домой, и опять уезжает. Созванивалась один день с ним, мне знакомые дали его номер телефона, Любит, скучает.

С тех пор прошло у же почти пять месяцев. Ни слуху, ни духу. Родители переживают за сына, дочка скучает за папой по папе. Я поддерживаю как могу.

Что он оставил после себя? Долги, кредит, ни копейки семье, опись имущества, троих детей (родила двойню), плачущих родителей, постоянные звонки людей, позор и еще раз позор.

Решила оформить свидетельство многодетной семьи-или подлинники документов мужа или развод, думаю, ладно. Скоро одумается приедет. Не тут то было. Декретный отпуск подходит к концу. Надо оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет - нужна справка, что он не взял этот отпуск, т.е. его трудовая. Пришлось развестись, адвокат сделал все необходимые справки, сама я не могу бегать по инстанциям, деток двое, и они слабенькие и сил не так много, чтобы их таскать по маршруткам. Подадала на алименты. Все родственники помогают до сих пор. Стыдно, ужасно стыдно. На работе все в шоке. Как так? А что делать. Если бы не родственники- погибли б мои детки с голода, ни на смесь ни на пропитание мое с дочкой у меня денег не было, ни копейки.

Спасибо всем, кто нам помогал и помогает. Дай Бог вам всем здоровья и порядочных добрых детей. Люди, не отворачивайтесь от тех кому плохо, для вас может 50 рублей не деньги, а для кого-то в критической ситуации целое состояние. Помогайте нуждающимся, а молоденьким девочкам урок. Не выскакивайте замуж необдуманно, присмотритесь, если любит - подождет. Время все расставляет на свои места. Не обижайтесь на родителей, они вам желают только добра.

Я стараюсь держаться молодцом-очень тяжело. Умный тот, кто не попадает в таке ситуации. Деток жалко. Их боль - это моя боль. Сама выбрала им папу, теперь самой и расхлебывать. Берегите себя и своих близких. Свою жизнь мы строим только сами, а случай ее только корректирует.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleena

Все бывает в этой жизни...

Учит она нас... А мы иной раз на ее подсказки не реагируем!

Все будет хорошо!

Самое главное здоровья нашим деткам! И вашим в особенности!!!

Продолжайте держаться молодцом!

Детям это важно видеть и чувствовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, ужасно стыдно.

позор и еще раз позор.

Не надо стыдиться чужих грехов. это чувство вообще бессмысленно и не продуктивно, особенно в Вашей ситуации. Я вообще никогда ни о чем не жалею, ибо смысла нет, и ничего в прошлом не изменишь. Держитесь, карабкайтесь - сил нам, женщинам всегда на это отпущено немерено. Это есть, это не изменишь. Нужно решать как жить дальше без мужа и отца. И нужно не потому что так правильно, а потому что выхода другого нет. Жить, работать, растить детей, строить жизнь БЕЗ него, и никогда на него не надеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleena

Что сделано, то сделано... И - самое главное - не вините себя ни в чём!!! Есть родственники - это же такое счастье!.. Меня точно так же спасли в своё время сердобольные родственники - отличные, душевные и бескорыстные люди, когда я вернулась из роддома (кстати вернулась к ним - в том городе Подмосковья и рожала), когда я весила меньше пятидесяти килограмм при росте 172 см, когда у меня пропадало молоко на почве нервного истощения, когда у меня элементарно не было ни копья за душой!!!

Наше с вами отличие в том, что меня никто не предавал, я сама - по дурости и молодости - создала себе огромную кучу проблем, о чём - кстати - теперь вот нисколечки не жалею!!! Но это всё лирическое отступление...

Хочу вам сказать, что у вас всё нормализуется - поверьте!!! Этот гад (извините - по другому его назвать не могу!) ещё получит сполна и рассчитается за все свои поступки по полной программе...

Но вы не живите с мыслью и мечтой об отомщении... Вы живите ради своих замечательных деток и каждый день благодарите судьбу за то, что в вашей жизни сложилось именно так, а не иначе...

Ваши родные не оставят вас в такое тяжёлое для вас время, а когда вы (дай-то Бог!!!) встанете на ноги, и ваши детишки будут радовать вас каждую минуту, тогда вы и поймёте, что испытание было послано не напрасно...

Я это поняла тогда, когда мой Никита принёс первую грамоту из школы и занял первое место в районных соревнованиях по плаванию...

Я и до этого знала, что всё не зря, а в тот момент у меня словно выросли крылья за спиной!..

Так произойдёт и в вашей жизни - поверьте!.. Надо только немного потерпеть и переждать... От всей души желаю вам стойкости духа и моральных и физических сил, дабы преодолеть это препятствие на вашем пути!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oleena

Я это поняла тогда, когда мой Никита принёс первую грамоту из школы и занял первое место в районных соревнованиях по плаванию...

Я и до этого знала, что всё не зря, а в тот момент у меня словно выросли крылья за спиной!..

Спасибо большое, все поддерживаеют а внутри тяжело. очка в этом году идетв первый класс. Она меня сильно поддерживает улыбкой и своей непосредственностью. Не знаю может мне стало бы легче если бы была какая то ясность в ситуации. Когда родила все радовались. И вот так! Кто то говорит что он сбежал от долгов, а мне кажется от нас.

Многих долгов можно ыло бы избежать будь он на месте. Не знаю. Может, к другой ушел. Он был несколько раз в городе, домой не зашел и больше ни разу не звонил. Спасибо большое за поддержку. Так тяжело в себе держать, уже больше не было сил. Спасибо.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит что он сбежал от долгов, а мне кажется от нас.

Не знаю. Может к другой ушел.

А может он натворил чё-то а теперь в бегах?

Он был несколько раз в городе, домой не зашел и больше ни разу не звонил.

Ну типа, не появляется там, где его легче выследить?.. Хотя это не даёт ему оправдания, почему оставил своих 3-х деток на голодное существование. Хотел бы, денег бы передавал хоть на хлеба кусок...

А может он просто напросто трус и подлец. Как страус, пережидает, с головой зарытой в песок.

Дай вам Бог сил и здоровья пережить тяжёлые времена! То, что вам помогают люди - это замечательно, ведь Бог видит всё, и вот он вас не оставляет без помощи.

У меня мама такая добрая, никогда не пройдёт мимо, если нужна хоть какая-то помощь.

То зимой какого-то алкаша валяющегося на снегу, обоссаного (простите) практически на себе дотащила до его дома. Говорит, жалко же, насмерть замёрзнет. Хоть и опустился человек, но он же чей-то сын, брат или муж...

Или в соседнем доме живёт семья молодая. Девочка хорошая, спокойная, ребёнок на руках маленький, а муж - пьяница безпробудный. Кушать иногда ей с ребёнком нечего. Сама она из далека, а просить у кого-то стесняется.

Так мама, подходит, говорит - пошли, у меня вон картошки лишней много, огурчиков, помидорок наберёшь себе покушать... Она не ждёт просьб или благодарностей, делает и всё.

И я так люблю свою маму за это rolleyes.gif . И сама такая, стараюсь помогать, если вижу, что человеку нужно.

Счастья вам! И если ваш "страус" решит вернуться, когда проблемы рассосутся без него, а дети подрастут - гоните его драным веником! Это негодяй и ... пи-пи-пи censored.gif (одни ругательные слова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamta

А может он натворил чё-то а теперь в бегах?
Да что бы он ни натворил!.. Хоть долги, хоть другая женщина - гадать теперь бесполезно... Он - предатель, и этим всё сказано...

Автору сейчас очень тяжело - это понятно, и от того, что она узнает истинную причину его бегства, легче ей не станет... Я так думаю... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типичный вид альфонса.

Жаль, что такой неудачный и печальный опыт произошел именно с Вами. Но такие вещи, к сожалению, в наши дни происходят постоянно. sad.gif

Не исключено, что, когда у него закончатся средства и женщины-источники доходов - он вернется к Вам снова, с опущенной головой и виноватыми глазами. Не вздумайте больше НИКОГДА впускать этого человека в Вашу жизнь! Тяжело, но Вы выживете - а он - если пустите обратно - будет вечно тянуть Вас назад, изматывая Вашу нервную систему и истощая кошелек. sad.gif

Простите, что, может быть, я немного резка. Желаю сил, здоровья Вам, и нормального мужчину! smile.gif

Изменено пользователем Мэри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleena

Знаете, вот эти фразы просто изумили.

Работать он в этом городе не стал, а я училась. Веская причина не перезжать в тот город, гле работа и жилье.

Жилье в другом городе было? Что с ним стало - он его бросил, а Вы не интересовались столько лет? Очень странно для семьи. Не в нем ли он сейчас живет?

в основном я сама обеспечивала и себя и дочку, он говорил что ему ничего не надо

Он не имел ни желания, ни возможности обеспечивать Вас с одним ребенком. Все - Вы сами. Но при этом Вы, ничтоже сумняшеся, спокойно оставляете работу которая Вас кормит, и отправляетесь в очередной декретный - за двойней, только потому, что он не против... При таком раскладе в походе за вторым следует расчитывать только на себя. Лично я в подобной ситуации, принимая такое решение, руководствовалась именно этими соображениями, а потому мне потом не было ни страшно, ни стыдно. smile.gif

Что он оставил после себя? долги, кредит, ни копейке семье, опись имущества, троих детей (родила двойню), плачущих родителей, постоянные звонки людей, позор и еще раз позор.

Кредит брался с Вашего согдасия. Так? Накануне родов... Да на такую сумму, что после его побега имущество описали... Я Вам не могу не посочувствовать, но

Свою жизнь мы строим только сами, а случай ее только корректирует.

именно так...

Прекращайте убиваться по прошлому, у Вас дети на руках, такая поддержка от родных и вся жизнь впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю Вам сил и удачи. Ваши родственники молодцы, что не бросили Вас в трудную минуту. Но, меня удивляет Ваше поведение. Получается примерно такая история.

Живёт себе девушка, знакомится с мужчиной.

Тогда мне казалось что жизнь прекрасна, что то настораживало, но зачем к этому прислушиваться, зачем прислушиваться к родителям?

Да, согласна, родителям бывает трудно угодить, тем более, если у самих родителей прекрасные семейные отношения. Но у Вас уже тогда мысли были о том, что что то не так. Значит, он и тогда также не работал. Так же исчезал, пропадал.

Ну тогда понятно- я люблю, я счастлива, я всё сумею изменить.

Вы родили дочь, закончили учёбу. А муж? Вы живёте с ним пять (!!!) лет и ничего не меняется.

Дочка подросла, работа у мненя хорошая, он вроде бы одумался, взял кредит, платит.

Одумался от чего? А кредит брал для чего? Неужели Вы не знали? Вот так взять и семью загнать в кабалу?

И Вы ещё решаете рожать?

Если честно, я была в шоке от Ваших поступков.

Люди, не отворачивайтесь от тех кому плохо, для вас может 50 рублей не деньги а для кого то в критической ситуации целое состояние. Помогайте нуждающимся,

Всегда ,, ЗА,, . Только есть форс мажорные обстоятельства. Для меня всегда свято помочь. А есть, как у Вас- мир не без добрых людей, всегда помогут. Только надо ещё думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вроде бы одумался, взял кредит

Взять кредит означает одуматься? blink.gif

Вот так взять и семью загнать в кабалу?

Если он только шабашил, вы не задумывались над тем, с чего он будет этот кредит платить?

думаю, ладно. Скоро одумается приедет. Не тут то было.

Всю дорогу он у вас "одумывается". Так вот, это не он "одумывается". Это вы, каждый раз, как он случайно делает что-то правильное (по вашему мнению) считали, что он исправляется. Ошибаетесь. "Одумываться" он никогда не собирался.

Кто то говорит что он сбежал от долгов, а мне кажется от нас. Многих долгов можно ыло бы избежать будь он на месте. Не знаю. Может к другой ушел.

Для вас - самое главное, это чтобы не ушел к другой? Мдаа. Мне кажется, что он ушел от всего, а если подвернулась новая пассия, готовая даже в кредите увидеть "одумывание", то почему бы к ней не уйти. А что, наделал детей, долгов, потом прикинул - крики, пеленки, замотанная баба (по другому не скажешь), которая тянет на себе все хозяйство и еще в одного обеспечивает всю семью. Да кому такое счастье в халате с соской наперевес нужно shiz.gif

А парень привык жить легко, не напрягаясь. Что там с его женой и детьми будет, его совсем не волнует, выкрутятся.

oleena

Не знаю может мне стало бы легче если бы была какая то ясность в ситуации.

Какая ясность? Куда он ушел? Разве это важно? Яснее ясного тут одно - он ушел. Бросил беспомощную семью. Что еще нужно?

Радует, что у вас не опустились руки, что вы не начали винить весь белый свет. Побольше бы вам здоровой критики своего мужичка... Ну все равно, с таким настроем, как у вас, все получится, вы выдержите эту черную полосу, и все будет у вас хорошо. И стыдиться вам нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос

Если он только шабашил,
то кто ему кредит дал? Вот на сегодня кредит - самая большая проблема. На что его брали? Если кредит оформлен на вас, то зачем же деньги попали в руки ему? Фактически ведь бюджеты были разные

в основном я сама обеспечивала и себя и дочку,
А вообще бесят слабые мужики, которые при малейших трудностях сбегают. Сделать-то ребенка проще всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleena

Радует то, что, все-таки, самое трудное время у вас уже позади. Несомненно, трудности и дальше будут, так как вы одна в ответе за всех своих деток и мужчины, мужа рядом и не наблюдается, но все равно - самое главное - вы не одна, у вас есть те, кто может помочь и помогает.

Я уже взрослая и сама могу принимать решения. Человека я не знала, он с другого города, говорил что у него частный бизнес, а в этом городе заездом.

Все-таки, куда мы, дамы, смотрим? confused_1.gif Звоночков - тьма, сомнений - должно быть еще больше. Как бы ни было жалко, но сами же, сами свою жизнь вот так необдуманно строим! Что мешает, и правда, присмотреться, прислушаться и трезво все оценить?

У меня родственница вот с такой же упертостью идет по жизни, в надежде, что все у неё будет в итоге хорошо. Начинает учиться, затем бросает учебу, рожает одного ребенка без мужа. Начинает снова где-то учиться, бросает, выходит замуж за непоймикого, рожает от него второго ребенка. Уходит от этого непоймикого в никуда, уезжает в другой город. Сначала берет с собой одного ребенка, затем перевозит туда второго, некоторое время живут втроем в чужом городе, где ей пытаются помочь наладить жизнь её друзья, потом второго ребенка везет домой, оставляя своим родителям, уезжает опять на заработки и так до бесконечности.

Какие-то постоянные жизненные колдобины и мотания из стороны в сторону, которые она сама себе и создает.

Пока что, хорошо не наступило и даж на горизонте не видно. sad.gif

А вам, oleena, удачи! Надеюсь, все у вас будет хорошо, только с другим, наверное, человеком. Этот ваш так называемый муж - предатель. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleena

У меня со знакомой был подобный случай. Мы тоже догда молодые были, учились в университете в одной группе. Познакомилась она с мужчиной на 13 лет старше. Как мы тогда ей завидовали. Мужчина тоже имел свой бизнес, одел её, купил ей машину. Пока мы со сверстниками общались по кафешкам ходили, она ездила на дорогой машине и посещала рестораны rolleyes.gif

Стали жить вместе, родила она мальчика, а в один прекрасный день, он ушел как обычно на работу и не вернулся. И в розыск подавали и родители место себе не находили, он так и не объявлялся. Знакомая та начала всё продавать, жить не на что было. Машину, дорогие детские вещи, свои вещи. Всё это было на глазах. Сколько слез она выплакала, помощи никакой, перебивалась кое как. Плюсом еще училась на платной основе. Родители его не помогали, они её и раньше недолюбливали, её родители пенсионеры чем могли помогали.

В общем ужасно было смотреть как она крутилась, выплывала, мысленно уже похоронила его, свыклась с мыслью hmm.gif Как вдруг он объявляется через 1,5 года. Оказывается у него "случились" проблемы с бизнесом, надо было срочно исчезнуть, сообщить о себе не мог, чтобы не "подставлять" её и родных, просто "ушел на дно".

Долго она ему простить не могла то исчезновение, упрекая, что не подумал он о ней, о ребенке, вспоминала ему как они голодали с сынишкой, через какие трудности прошли. К тому времени мы закончили университет и я как-то потеряла её из поля зрения.

Через два года встречаю её. Счастлива и довольна. Официально расписались, бизнес он правда так и потерял, но имея образование устроился на нормальную работу юристом. Второго ребенка родила, дом свой купили в ипотеку. С тех пор прошло много лет, до сих пор вместе, иногда позванивает мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleena

Пожалуйста, обратите внимание на редакцию ваших постов.

Не забывайте делить посты на абзацы с помощью двойного нажатия Enter. Так они становятся более удобны для восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругать Вас за легкомысленные поступки нет смысла, ничего не вернешь и не изменишь. Хорошо, что есть близкие люди, которые могут помочь и поддержать. Пройдет это тяжелое время, Ваши детки подрастут, будут радовать маму.

Хорошо, если у Вас восстребованная проффесия, и будет возможность чуть позже содержать себя и детей, надо только потерпеть чуть-чуть.

Сил Вам, терпения и здоровья малышам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдруг негаданно-нежданно оказалась в аналогичной с автором ситуации. Плачу конечно, душа болит и рвётся на части. Но умом понимаю, что

А боль - ломка, ведь весь уклад жизни прежний разрушен, - она пройдёт.

Конечно, был человек, и занимал он в сердце определенное пространство. Сейчас его не стало, и на его месте пустота. Это пройдёт. пустота не будет вечной, она обязательно заполнится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я вдруг негаданно-нежданно оказалась в аналогичной с автором ситуации. Плачу конечно, душа болит и рвётся на части

Это из-за того, что муж в очередной раз ушедший в запой не велел звонить?

Если так, то вместо того, чтобы плакать, надо немедленно воспользоваваться окном в этой безнадеге на полную катушку, ибо скоро все вернется на круги своя.

Поражаюсь я на женщин - никакой личной жизни. Неужели нет никаких интересов кроме шибко пьющего инливидума??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Гусыня Ивановна Хиддинк, Что у Вас случилось?

Мне сейчас трудно рассказывать свою ситуацию. Скажу только, что мы ровно неделю не вместе, он ушёл от меня, назад не собирается, на звонки и смс не отвечает. Да и если соберётся назад - не факт, что пущу. Тут вопрос времени. Чем дольше он будет собираться, тем больше я наберусь сил, чтобы не пустить. Вот как-то так.

Мечта поэта

Это из-за того, что муж в очередной раз ушедший в запой не велел звонить? Если так, то вместо того, чтобы плакать, надо немедленно воспользоваваться окном в этой безнадеге на полную катушку, ибо скоро все вернется на круги своя. Поражаюсь я на женщин - никакой личной жизни. Неужели нет никаких интересов кроме шибко пьющего инливидума??

Не всё так просто. Мало того, что мне плохо без него (сегодня психолог мне объяснил, что это зависимость, наркомания), так ещё и на мне осталось неисчислимое множество финансовых проблем, причём нешуточных. Мне бы собраться в кучку и искать пути их решения, но я пока никак. Да и понимаю реально, что решения на данный момент просто нет. Но тем не менее я знаю, что решение придёт. И сейчас просто выжидаю время, чтобы прошла тоска и началась жажда деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла вторая неделя нашего "развода". Он позвонил, поговорили про то, как он сможет забрать свои вещи и передать мне ключи от квартиры. В душЕ тоска и полный раздрай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Мало того, что мне плохо без него (сегодня психолог мне объяснил, что это зависимость, наркомания), так ещё и на мне осталось неисчислимое множество финансовых проблем, причём нешуточных

А психолог не объяснила вам, как с этой зависимостью бороться?

Мне правда очень интересно, в чем заключается помощь психолога, кроме того, чтобы объявить о "зависимости" про которую я читаю в каждой ветке.

Я, когда была на вашем месте, принималась думать о проблемах финансовых, и прочих, которых сопуствует любому разводу, искать пути их решения и строить новые планы.

Не знаю как у вас, но мне кажется, особенно сильно страдаешь до тех пор, пока еще остаются сомнения и неопределнность, если решение принято, становится легче, понимаешь, что надо как-то двигаться вперед и жизнь потихоньку налаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А психолог не объяснила вам, как с этой зависимостью бороться?

Объяснила. Она многое мне объяснила, и теперь с её помощью я пытаюсь справиться сама с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это из-за того, что муж в очередной раз ушедший в запой не велел звонить?

Если так, то вместо того, чтобы плакать, надо немедленно воспользоваваться окном в этой безнадеге на полную катушку, ибо скоро все вернется на круги своя.

Поражаюсь я на женщин - никакой личной жизни. Неужели нет никаких интересов кроме шибко пьющего инливидума??

Вот так прям сразу и устраивать личную жизнь? Честно, я б так не смогла. Каким бы ни был мужчина, ей плохо без него и всю эту ситуацию нужно еще пережить! Как говорят - нужно время.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Вы обязательно справитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×