Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Уральская Степная

Марина, вы меня простите, но я останусь при своем мнении, равно как и вы остаетесь при своем. Но я все-таки предлагаю вам задуматься. Просто - задуматься.

И почему он колет вам цеф на воде, а не на лидокаине? На этот вопрос сможете ответить? Цена вопроса три копейки, но на воде больнее намного. А на лидо укол в мышцу ощущается, конечно, но вполне терпим. И не надо каждый раз вертеть новую дырку в сосуде. Или у вас стоит катетер?

Кстати. Сколько по времени он вас уже колет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Наверное, каждый определяет для себя.

Дело не в этом, просто я действительно значения такого словосочетания не знаю. Я всегда считала, что жид - это еврей пренебрежительно. А второго слово, вот такая я невежа, не знаю smile.gif Если человек действительно нацик, а не просто в запале сказал, то я к этому явлению тоже неодобрительно, мягко говоря, отношусь.

Уральская Степная

Только психотропы и нейролептики бесследно не проходят. Они же не только на волю влияют. В большей степени на психическую деятельность в целом - память, внимание, мотивацию, мышление, продуктивные симптомы, если они есть (бред, галлюцинации). Заторможенности у меня нет. Других симптомов нейролепсии - тоже. А спокойная я почти всегда.

Вряд ли вы можете сами себя диагностировать. Но я больше думаю, что он вас обрабатывает психологически. У меня часто ощущение, что вы, простите, зомби, сама не своя. Я очень утрирую, просто не могу подобрать более подходящего слова.

Полярная лиса

И почему он колет вам цеф на воде, а не на лидокаине? На этот вопрос сможете ответить? Цена вопроса три копейки, но на воде больнее намного. А на лидо укол в мышцу ощущается, конечно, но вполне терпим. И не надо каждый раз вертеть новую дырку в сосуде.

А вот это уже и мне интересно. Если не брать криминальные мотивы, может, ему доставляет удовольствие Маринина боль? Может, у него профдеформация уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина, не надо отмахиваться от слов Полярной лисы. Я не буду углубляться в подробности, но на моей памяти- а это больше пяти лет- она не ошиблась НИ РАЗУ. Ни в оценке человека, ни в прогнозе событий.

Готовь себе и сыну отдельно, на один раз. Из таких продуктов, которые проходят термообработку. Не мне тебя учить.

Прими уже как факт- ты живешь с врагом. И он УЖЕ переступил через тебя и ребенка, вы для его уже- отработанный, расходный материал. И вы мешаете. Ты сама писала об этом.

Ему ничего не стоит устроить тебе передоз любой дряни. Дырки в венах есть.

Он вряд ли остановится добром. На кону слишком много лакомых кусочков, цена которым не один лям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ему ничего не стоит устроить тебе передоз любой дряни. Дырки в венах есть.

А потом выставить это как суицид. Психиатру это ничего не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

По себе других не судят. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Люди, вы больные. На всю голову.

Само собой. А автор хихикающая ни в коем разе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А потом выставить это как суицид. Психиатру это ничего не стоит

Именно так. И историю болезни сляпает на коленке, и напишет там, что несколько раз из петли вынимал. И вот Марина дорвалась. Так жаль, так жаль...

И будет безутешным вдовцом. И питерскую квартирку делить не надо будет.

Люди! Пусть я многажды сгущаю краски, но, повторяю: история не просто пахнет дурно, она смердит! И Маринины хихиканья лишь утверждают меня в моей правоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А вот это уже и мне интересно. Если не брать криминальные мотивы, может, ему доставляет удовольствие Маринина боль? Может, у него профдеформация уже?

Ну то, что мужчина садист, это уже давно понятно. И вот эти уколы, которые он делает ненавистной Марине, это лишняя возможность причинить ей боль.

Хотя я, как человек очень эмоциональный, уже давно бы свинтила с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Фильм в постели с врагом смотрели?

Нет, может Полярная лиса и перестраховывается, но мне тоже как-то нехорошо стало, когда представила, как ваш муж склоняется над вами и делает укол в вену.

Как правило, не делают антибиотики в вену, гораздо проще сделать в ягодицу. А что болезненно - цефтриаксон никогда на воде и не разводили. Даже на новокаине не разводят.

Сколько раз выписывали, в рецепте врач всегда указывает - лидокаин.

Какая вода может быть? eek.gif

Если не секрет, чья идея была колоть вам в вену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Цефтриаксон. Порошок для приготовления для внутривенного и внутримышечного введения 1 г. Производитель Кургансинтез. Так написано на коробке препарата. Вчера купила 12 коробочек в аптеке. И "воду для инъекций".

Я совсем чуток пофлужу. Производство нашего Синтеза само по себе вредительство. У нас фармацевты в аптеке жутко не рекомендуют эти препараты. И сын мой, врач из другого города, сказал, что у них больница отказывается от закупок.

По теме - даже не знаю, что вам сказать, ВЫ сами умная, все понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Если не секрет, чья идея была колоть вам в вену?

Я бы задала немного другой вопрос: КТО выписал этот препарат? Для лечения бронхолегочных заболеваний существует туча групп антибиотиков, которые совершенно не обязательно колоть, тем более, в вену. Тем более, ребенку, не достигшему 12 лет - Марина, посмотрите инструкцию, детям не колют цефалоспорины, есть ограничения по возрасту.

Талиена

Я совсем чуток пофлужу.

Я тоже. Колю своим собакам после операций именно эти препараты. Знаю, как они реагируют на уколы. Но собака не человек все-таки, да и круг препаратов у них несколько ограничен. Зачем надо было колоть именно эту группу, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Для лечения бронхолегочных заболеваний существует туча групп антибиотиков, которые совершенно не обязательно колоть, тем более, в вену.

Мне вообще очень рекомендовали купить небулайзер и я дышала дрянью флуимуцил ИТ какой-то. Правда, мне не помогло, потому что, вроде как, у меня астма оказалась. Но, насколько я знаю, для таких заболеваний ингаляции более эффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, назначают. Я вот буквально недавно тебе писала- Пашке в 4 месяца по назначению педиатра колола Цефотаксим в попу. Разводила водой и лидокаином. Так что все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

У меня бывают пневмонии, и как с ними бороться, я знаю. Обхожусь без уколов вообще. Препараты применяю другой группы. До сих пор сбоев не было.

Нюра Вадимовна

Оль, назначают. Я вот буквально недавно тебе писала- Пашке в 4 месяца по назначению педиатра колола Цефотаксим в попу. Разводила водой и лидокаином. Так что все может быть.

Аня, я не спорю. Но хотелось бы услышать все-таки ответ: почему колют в вену (кто назначил?) и почему разводят водой, а не лидокаином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мариночка, девочка! А я понимаю тех форумчанок, которые Вам советуют быть осторожной с мужем и которые очень насторожились на счет уколов.

Я сам в шоке от их предположений. И я бы первый сказал, что это уже фантастика. Но! Меня очень насторожило, что Вы мне ответили "спасибо, мне не больно".

А должно быть больно. Должно. Вы описали просто кошмар. Это садизм чистой воды. Вы - молодая, красивая, образованная женщина и этот урод распетушившийся, старый хрыч по сравнению с Вами - такое позволяет себе к Вам отношение. Повторяю - воспринимаю Вас, как дочку. За дочку бы порвал на части этого больного и требующего массажи и пять блюд на обед. А после оскорблений, какие он себе позволил... Если бы так посмел себя вести по отношению к моей дочке кто-то... Спустил бы с лестницы так, что мало бы не показалось!

Он принизил у Вас болевой порог. Что там за программы НЛП или вам - психологам видней, но он нехороший человек.

И Вам правильно советуют его опасаться.

По поводу дележа квартиры питерской - никаких вариантов - повторяйте, как заведенная - однушки вам с сыном мало, Вы с ребенком разнополые, это ухудшает интересы ребенка, давите на то, что дочери он оставил жилье без дележа, бейте на то, что он мужчина и пусть поступает по мужски, что готовы ему полностью оставить квартиру, где сейчас живете. Дотяните до Питера. Поезжайте туда с сыном. Даже возьмите маму. Может при ней постыдится.

Держитесь, девочка. И муж у Вас, простите, (кто-то назвал его нациком), я считаю его редкостной мразью.

Кстати, как совсем последней аргумент - (но постарайтесь без этого) - можно сказать, что в его узких кругах его сильно перестанут уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Кстати, как совсем последней аргумент - (но постарайтесь без этого) - можно сказать, что в его узких кругах его сильно перестанут уважать.

Ни в коем случае! Это может послужить спусковым крючком для трагедии!

Этот старый козел не видит берегов. Нельзя этого делать! Мы не знаем, что он принимает САМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Господи, уже из мужа не только тирана, но и потенциального убийцу сделали shiz.gif

Ничего страшного у Уральской степной не происходит. Никто ее не бьет, к батарее не привязал. Не нравится муж? Разводись. Тем более ситуация вовсе не безвыходная, как у миллионов других людей, которым элементарно пойти некуда.

Вот вообще никакой трагедии не вижу. Один пафос из пальца высосанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот вообще никакой трагедии не вижу. Один пафос из пальца высосанный.

Стелла, ну какой пафос. Ты будешь отрицать, что муж не ненавидит Марину? Я вижу в его действиях ненависть к ней. Ты видишь так, я иначе. И это тот случай, когда, ИМХО, лучше перестраховаться. Не надо забывать, что есть еще ребенок. И если жизнь Марины не стоит ломаного цента, то ребенок страдать не должен.

Не нравится муж? Разводись.

Боится она его, неужели не видишь? До смерти боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж долго формировал мое мнение относительно разведенных женщин. Что - второй сорт. Что после тридцати женщины не интересны нормальным мужикам. Что хороших женщин не бросают. Теперь мне плевать на его мнение. Фикция. Пустота.

Я не понимаю! Тупо не понимаю! Два психолога в одной семье, где один второму формирует во мнение какую-то тупость. И вторая ведется (велась?). После этого любой совет обратиться к психологу будет отметаться сразу же и на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И почему он колет вам цеф на воде, а не на лидокаине? На этот вопрос сможете ответить?

Потому что на лидокаине в вену не колят. Ампулы антибиотика купила сама, чтобы колоть внутривенно, также, как и сыну.

Если бы в мышцу делал - да, на лидокаине следовало бы.

Ребенку стали делать в вену из-за неизвестной реакции на лидокаин (часто аллергию дети на него дают).

Или у вас стоит катетер?

Нет. Колет в вену иглой.

Кстати. Сколько по времени он вас уже колет?

Вчера и сегодня.

Полярная лиса

Люди! Пусть я многажды сгущаю краски, но, повторяю: история не просто пахнет дурно, она смердит! И Маринины хихиканья лишь утверждают меня в моей правоте.

Ольга. Я не хихикаю нисколько. Не до веселья.

Золотая лилия

Если не секрет, чья идея была колоть вам в вену?

Моя, моя идея. Потому что ребенку назначили в вену. И я так решила - один раз "почти небольно" вместо двух раз в ногу "больно".

Талиена

Производство нашего Синтеза само по себе вредительство

sad.gif Не знала...

Полярная лиса

КТО выписал этот препарат?

Ребенку препарат выписал педиатр. Посев на чувствительность хорошо отозвался на Цефтриаксон и Амикацин. Амикацин колется два раза в день. Цефтриаксон - один. Поэтому педиатр на нем остановилась.

Juliy

для таких заболеваний ингаляции более эффективны

Ингалируемся через небулайзер Амбробене+физраствор по два раза в день.

Гамлет

Вы мне ответили "спасибо, мне не больно".

А должно быть больно. Должно.

Знаю. Я привыкла "не чувствовать". Громко, конечно, сказано. Но мне нельзя плакать и раскисать. Сын очень чутко реагирует на смену настроения. Я держу хорошую мину при плохой игре. Готовлю ребенка, что мы с папой будем жить отдельно, что он останется папой и пр. и др.

Он принизил у Вас болевой порог. Что там за программы НЛП

С НЛП он дружит, с теорией знаком, с практикой - тоже. Принизил, не исключаю.

Мечта поэта

Тем более ситуация вовсе не безвыходная, как у миллионов других людей, которым элементарно пойти некуда.

Да. Вы правы. Я сравниваю себя с историями из жизни форумчан и знакомых. Моя ситуация не безвыходная.

Ласковый дождь

После этого любой совет обратиться к психологу будет отметаться сразу же и на корню.

Я психолог "на диагностике". Практикую только по запросу с больными или с людьми "со стороны" (один-два человека в месяц). В диагностике работаю примерно 20 человек в стационаре и 15-20 человек в экспертизе (в месяц). Заключения пишу для дифференциального психиатрического диагноза, на военную врачебную комиссию и для получения инвалидности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко, конечно, поворачивается в семье Автора, но, увы, закономерно. Ещё с самой первой ветки и этого всего "Не знаю, кого из вас я люблю больше". Зато мы все знаем - никого. Только себя. Эгоисты любят только себя и позволяют себя любить.

Но это уже запущенная стадия эгоизма, когда человеку просто рвёт крышу, и он позволяет себе унижать, оскорблять того, кто не сказал ему дурного слова. Такое ощущение складывается, что человек всеми силами старается выпить жизненные соки у Автора, его неимоверно раздражает, что Автор не ругается, не скандалит, не выходит из себя. И он подзуживает, унижает, бьёт наотмашь морально. И ПОКА не физически.

Жаль, что Марина поняла это поздно, но хорошо, что хотя бы увидела.

Самое страшное - это будучи от природы зрячим, жить вслепую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Боится она его, неужели не видишь? До смерти боится.

Боялась бы до смерти, давно бы сбежала. Я вижу только экзальтацию, как в рассказе Тэффи "Демоническая женщина".

Почитай, очень похоже.

Уральская Степная

Да. Вы правы. Я сравниваю себя с историями из жизни форумчан и знакомых. Моя ситуация не безвыходная.

Абсолютно не безвыходная. Вам есть куда пойти, вы способны сами себя обеспечить, у вас будут алименты, вам не 90 лет и вы не нуждаетесь в уходе. Грудных младенцев на руках нет тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро уколы назначают... Сколько лечилась сама, сколько с часто болеющим ребёнком лежали в стационаре, уколы всегда назначали только в стационаре, никак не в домашних условиях. Если дома, то лекарство в капсулах, если ребёнку, то суспензию. Странные назначения...

В нашем регионе пару лет назад мать сделала укол ребёнку, лекарство не подошло, закончилось трагично, мама осуждена по статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

его неимоверно раздражает, что Автор не ругается, не скандалит, не выходит из себя. И он подзуживает, унижает, бьёт наотмашь морально

Я чувствую, что да. Он меня не может вывести на эмоции и это его бесит. Только он сам этого не понимает.

Дома чистота, поесть приготовлено, ребенок поигран-почитан, я в хорошем настроении, а муж, как зверь в клетке...

Жаль, что Марина поняла это поздно, но хорошо, что хотя бы увидела.

Маша. Я считаю, что вовремя. Назад дороги нет. Не о чем жалеть и плакать.

Мечта поэта

Боялась бы до смерти, давно бы сбежала

Да, у меня есть страх. Страх его непредсказуемости в поведении, постоянных обид (никогда не знаешь, на какое мое слово или действие он может обидеться и начать меня игнорировать). Есть страх физический, что он МОЖЕТ меня ударить. Потому что он ТАК хлопал дверями, что я подпрыгивала.

И еще страх за последствия. Я могу потерять работу. В смысле - не работу, а возможность работать в той же сфере в Питере. Это раз.

И второе - он непредсказуем. Он недавно консультировал семью разводившихся людей с двумя маленькими детьми. Он был полностью на стороне мужа, считая, что дети должны остаться с отцом (а не с матерью - безалаберной безработной засранкой).

Я не допускаю мысли, что ребенок может остаться с отцом. Не знаю, что в голове у мужа. Возможно, он захочет, чтобы сын жил с ним.

И третье - муж теоретически может меня оставить с голой ...опой. Потому что знакомых юристов и влиятельных людей у него много. Все будут нищастному советы давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×