Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Миа Гата

А другая при алиментах в 5 тысяч

Если бы... На прошлую зиму купил сапоги за 3000 и ... все.

При скандале прямо спросила, когда он последний раз давал деньги... Так и не вспомнил, начал чушь нести левую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

При скандале прямо спросила, когда он последний раз давал деньги... Так и не вспомнил, начал чушь нести левую

А не говорит "Ты же сильная, ты же сама все можешь, чего ко мне пристаешь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А не говорит "Ты же сильная, ты же сама все можешь, чего ко мне пристаешь"?

Нет. Говорит "Тебе же от меня ничего не надо, ты же говорила, просто уйди из моей жизни"..

Ну так лично мне и ничего не надо. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интрига. У моего бывшего мужа может быть роман с моей коллегой laugh.gif

Но мне по фигу и лень уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А не говорит "Ты же сильная, ты же сама все можешь, чего ко мне пристаешь"?

Нет. Говорит "Тебе же от меня ничего не надо, ты же говорила, просто уйди из моей жизни"..

У моего бывшего другая фигня бывает - видать, как в личной жизни у него какие-то трудности, так начинаются придирки - не так то, не так это music_whistling.gif

Я всю прошлую неделю с сыном на больничном сидела, а бывший мне потом заявил, что я даже вот носки сыну купить не могу blink.gif по его мнению, старые маловаты. Сказала ему, что мог бы и сам заехать да купить wink.gif На выходные он сына забрал, я сходила в кино и купила сыну кучу носков, отправила фотку бывшему laugh.gif

А вообще, я с ним стараюсь не ссориться. Он нам помогает и финансово, и по дому, и мне с компьютером и всякими расходниками к нему - картриджами, бумагой и прочим. Ну, бубнит иногда. Но он и в браке бубнил, просто в браке он сам уборкой занимался и прочим - тем, что, по его мнению, я "не умею делать". А сейчас просто бурчит smile.gif

Наоборот, я ему фотки шлю, когда что-нибудь сделаю хорошее - вкусняшку приготовлю или куплю что-то ребенку. Он понимает тогда, что я что-то делаю и становится умиротворенным smile.gif

Иногда он срывается, может и гадость сказать. Но мне ссоры с ним невыгодны, поэтому я на следующий день ему звоню и спрашиваю, не хочет ли он извиниться shiz.gif Обычно извиняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

У меня интрига. У моего бывшего мужа может быть роман с моей коллегой

А коллега какого полу? А то аж у меня интрига. laugh.gif

Charlis

видать, как в личной жизни у него какие-то трудности, так начинаются придирки - не так то, не так это

Немудрено. Ему бы другую страну поискать, где толерантно относятся к подобным "трудностям в личной жизни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Немудрено. Ему бы другую страну поискать, где толерантно относятся к подобным "трудностям в личной жизни".

Ой ой ой, подкололи laugh.gif А главное - как свежо, как ново! Сами додумались неужто?

Давайте я не буду Вас подкалывать Вашими 7 (или 8?) годами жизни с изменяющим мужем и даже, кажись, с его бабой в одной квартире ради этой самой квартиры wink.gif И Ваш пост на днях о том, что до сих пор накатывает грусть-тоска по нему wink.gif

Хотя чО подкалывать, остается только пожалеть Вас. 7 лет жизни в унитаз спустить - это не про толерантные страны шутки шутить в инетике notworthy.gif

А мне вот нравится девушка моего бывшего, и дочка ее нравится smile.gif Она вечно моему сыну всякие подарочки передает in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Сами додумались неужто?

Нет, не сама, вы рассказывали.

Давайте я не буду Вас подкалывать Вашими 7 (или 8?) годами жизни с изменяющим мужем и даже, кажись, с его бабой в одной квартире ради этой самой квартиры

Не получится, увы вам. Изучайте внимательнее тогда уж, если хотите подколоть, я вам не нанималась подсказывать.

Ваш пост на днях о том, что до сих пор накатывает грусть-тоска по нему

Накатывает. Хороший мужик был моим мужем 25 лет, замечательный отец моим детям, и сейчас им он им поддержка и советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Изучайте внимательнее тогда уж, если хотите подколоть, я вам не нанималась подсказывать.

Заняться больше нечем мне blink.gif У меня с памятью всё пока что нормально.

А вот Вам я бы посоветовала что-нибудь поизучать или даже походить к психологу и узнать, что именно в ВАС заставляет Вас стараться ущипнуть молодую и успешную самочку smile.gif Потому что такой фигней женщины на шестом десятке обычно не занимаются, когда у них всё тип-топ.

Злость, она разрушает wink.gif Займитесь психоанализом и выясните, что именно в Вашей жизни идет не так и заставляет Вас так раздражаться.

С другими девчонками из ветки я отлично общаюсь, а Вы всё как та курица пытаетесь за хвост другую ущипнуть music_whistling.gif Но извините, соревноваться в этом я с Вами не буду, просто, читая Вас, делаю скидку на Ваш возраст и столь грустную историю Вашей жизни.

Но, простите, если Вы у меня из попы пару перышек выклюете и будете с ними в клюве расхаживать, Ваша жизнь-то лучше не станет и смытые в унитаз годы не вернутся smile.gif

Так что пробуйте другие методы самоутверждения animal_rooster.gif

И да,

Накатывает. Хороший мужик был моим мужем 25 лет, замечательный отец моим детям, и сейчас им он им поддержка и советчик.

не надо передо мной оправдываться. Меня Вы очень мало волнуете, еще меньше меня волнуют Ваш бывший муж и Ваши дети.

Это не я, а Вы за мной скачете вечно со своими странноватыми для Вашего возраста шуточками и подколками.

Разбирайтесь с собой. Не comme il faut такой быть на шестом десятке hmm.gif Я даже не представляю, это как если б я к своему сыну в садик пришла и начала там девочек подкалывать eek.gif Пристрелите меня, если такое произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Вы чего, а? Давайте в срачную ветку не превращаться, хорошо?

Мелкая у меня палец сломала на физкультуре. Вот никогда я мячи не любила, с тех пор, когда мне со всей дури на физкультуре же в лицо не прилетел. У бывшего карту зарплатную арестовали. Добегался от банков, чудила. Теперь вот думаю - алименты-то будут платить, а вот долг за кредит не прикроют? Там ещё один исполнительный от меня с процентами за кредит.

Зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Свет мой

Дамы, вам не хватает минусов за переход на личности ? Обеспечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Не надо "не пускать". Пусть общается с отцом. Тем более, если сам хочет. И отец хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

он пишет своему другу, что ему там вообще не нравится, но ездит только ради папы.

И тем не менее ездит же? Понимаешь, моей как стало не комфортно в новой семье папы, она сразу категорически отказалась там появляться. Было ей 11-12 лет.

При том что ванная у папы есть, и постирать сам себе может, просто пинать нужно периодически

Может просто хочет отдохнуть от пинаний. Ну и пусть отдохнёт немного. Переходный возраст, пусть расслабится немного.

Понятное дело, что все это не смертельно, но вот поясните мне, в чем такая сокровенная ценность общения его с папенькой его?

Понимаешь, вот если он сам решит не общаться - это будет его выбор. Если ты за него решишь - позже вполне себе сможешь получить в лицо - ты не дала мне с отцом общаться. Пусть общается, тем более,

мой муж гораздо лучше справляется со всеми отцовскими обязанностями.

То есть, парню есть с чем сравнить. Всё на пользу.

У меня возникают мысли, может, стоит вообще поменьше ему с папашей своим общаться?

Ему 13? Сам скоро меньше общаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Света, ну должен же он хоть немного замечать, что ребенку нужно помыться, или постричься

Да тюююю. laugh.gif Когда отцы на это внимания обращали? Не переживай, придет время, сам из ванны вылезать не будет, будет красоту наводить.

Тете папиной на ребенка пофигу,

Знаешь, это лучше, чем когда у нас - улыбалась, сюсюкала и подарочки дарила, а потом понесло тетку в степь, да так, что дочка видеть ее не может. Лучше пусть по фигу будет.

Школа- на моем муже, даже звонят учителя ему, и на собрания он ходит.

Мужские разговоры, покупка одежды, приучение к труду и порядку -тоже.

Ремонт компьютера, выдача карманных денег и так далее.

Вот. То есть, контраст на лицо. Пацан это видит. И в голове у него галочки ставятся. Придёт время, пазл сложится. И если у него будет решение - это будет его собственное, осознанное решение, а не твои запреты.

Думаешь, мне хотелось дочку отпускать? Ох, как не хотелось. Но девочка она у меня умная. Я не сомневалась, что подарки и лживые улыбки её не обманут. Сама разобралась, что к чему.

Почему?

Возраст. Привязка к родителям будет уменьшаться. На передний план ровесники выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А вы у него спросите, он действительно этого хочет? Ему там нравится? Или просто едет, потому что неудобно отказать папе?

Если неудобно отказать, то предложите поехать с классом, а к отцу в следующий раз.

А вообще Крокодиловна права

Парень уже большой, сам разберется. Потому что ребенок подрастает, умнеет и сам делает выводы.

Ну и потом, тринадцать лет не четыре. Когда беспокоишься, что малыш останется грязным и голодным. Если бы ему там было плохо, он бы отказался ехать совсем. Так что не переживайте сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

И если честно, у меня постоянно чувство стыда, что я оказалась в такой ситуации. Ведь теперь эта история навсегда на нас останется, что меня бросили беременную, что мои дети безотцовщинами растут. И мне стыдно кому то сказать, что я брошенка, разведенка с тремя детьми, что я сама их ращу и обеспечиваю. И мне стыдно перед детьми, что я их привела в этот мир, и не могу им дать отца, любящего, хорошего. Но ведь я не думала, что Этот способен на такое, но корю себя за то, что не рассмотрела его и согласилась выбрать его мужем и отцом своих детей.

Вот правда, не те мысли у Вас в голове. Какое чувство стыда???? Какая брошенка???? У меня трое детей, разведусь, буду считать, что я свободна, независима, сама себе хозяйка и обладаю не детьми без отца и не мать -одиночка, а обладаю тремя сокровищами. Представьте, что Вы живете счастливо и дома у вас три великолепные розы по миллиону за каждую. И все их хотят приобрести, а вы не отдаете. Вот так я себя чувствую, имея трех детей. Поднимайте себе самооценку. У Вас семья - это ваш муж лишился семьи и стал брошенным. Если мужчина берет женщину с ребенком - это не он берет, это она в свою семью его берет.

P.S. В личку не могу сообщения отправлять, а ваш пост только прочитала, удержаться не смогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайта

Я бы вообще одним вот этим фактом

с тремя детьми, я сама их ращу и обеспечиваю.

гордилась бы со страшной силой thumb_yello.gif

В наше время не каждый мужик может сам себя прокормить, а тут женщина сама и себя и своих троих детей обеспечивает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда. Сегодня состоялся мой второй развод. Пока тяжело, но хорошо, что этот брак окончен. У нас еще друг к другу чувства, мы совпадаем по многим вопросам. Но в главном мы смотрим в разные стороны и у нас разные приоритеты. У меня семья и ЗОЖ (без фанатизма), у бывшего мужа - друзья и синька. Поэтому этот развод он затеял ради меня - типа негоже такой прекрасной женщине жить с недостойным ее мужчиной. Благородный блин. Но меняться не захотел.

Принца мне пожелал, которого я и достойна laugh.gif Ага, в сорок лет - уже очередь стоит. Не, говорю, усе, страницы в паспорте закончились, да и вообще, я своим отношением испорчу кого угодно.

Скрытый текст
Первый раз за 6 лет излила душу на форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

этот развод он затеял ради меня - типа негоже такой прекрасной женщине жить с недостойным ее мужчиной. Благородный блин. Но меняться не захотел.

Да врет он все. Хочет бухать и по бабам таскаться беспрепятственно, вот и все. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да врет он все. Хочет бухать и по бабам таскаться беспрепятственно, вот и все.

У меня нет иллюзий. Это так. Это для него важнее. Но как-то ему надо было это мне красиво сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хочет бухать и по бабам таскаться беспрепятственно

Да хрен бы с ним.

Потом, как натаскается - не забегал бы обратно, в 40+ здоровье на баб и бухло уже не конское.

Уйти красиво - это полбеды, главное потом некрасиво бы не начать пытаться вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Потом, как натаскается - не забегал бы обратно, в 40+ здоровье на баб и бухло уже не конское.

Ему до 40 еще далеко. У нас разница 11 лет. Постоянной женщины у него еще нет. Я понимаю, что он перерос наши отношения. И с другой женщиной у него скорее всего приоритеты изменятся. Я все понимаю, что какой бы прекрасной я не была, возраст свое взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

У меня нет иллюзий. Это так. Это для него важнее. Но как-то ему надо было это мне красиво сказать.

Ну вот это самое главное и есть - что у вас нет иллюзий. А плести он может все, что угодно.

Я рада за вас - такой балласт скинули. Да еще и без усилий практически - сам отвалился. Только бдительность не теряйте, Огнёвка права. Припрется обратно, как здоровье пропьет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Но как-то ему надо было это мне красиво сказать.

Да куда уж красивее?

развод он затеял ради меня - типа негоже такой прекрасной женщине жить с недостойным ее мужчиной. Благородный блин.

Не злой, не хочет обидеть уходя, и то плюс... А то они любят опустить ниже плинтуса во время развода... Ваш выбрал самую безболезненную версию ухода.

Тут у меня подруга собралась бросить ухажёра, так даже гуглила: "как лучше всего бросить мужчину, что бы не обидеть?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я рада за вас - такой балласт скинули. Да еще и без усилий практически - сам отвалился.

Мне не жаль мужа, которого я потеряла. У меня был плохой муж. Мне жаль друга и любовника. Особенно друга. Вот отсюда и все мои печали.

Анидаг

Не злой, не хочет обидеть уходя,

Да, он хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×