Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Я не знаю, получает ли Шеда пользу, но лично я из ее постов для себя офигенную пользу имею...

Поэтому эгоистично желаю, чтоб была и писала biggrin.gif

Пусть ей за это какой другой пользой воздастся, здоровьем, например...

За просветление мозгов другим людям, мне в частности.

Эксперт

все кто пишет на форуме извлекает из этого пользу для себя.

Конечно. И еще какую - раз есть старожилы... Ведь там, где не нравится - не будешь сидеть годами по доброй воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Не. Я вот не соглашусь ни по форме, ни по содержанию. На данный момент Вятская - вполне себе счастливый человек.

Вятская

Я хочу от него психологически оторваться и жить нормально, но не знаю, как.

Я вот на это ориентируюсь, человек понимает мозгами, что надо оторваться, но в силу каких-то причин не может. Лени или инерции душевной или страха... Я к тому, что за нее этого все-равно никто не сделает, только самой придется. Возможно, что-то должно еще повлиять, чтобы Наташа с ним все контакты прервала, и этого что-то пока не случилось. Просто чем больше Наташа с ним общается, тем больше у него моральных прав будет однажды к ней прийти. bot.gif И чем больше общается, тем больше пингует, тем ближе становиться. Надо рвать раз и навсегда, чтобы психологически их больше ничего не связывало, тем более, с ее уязвимостью.

А вообще, товарищ-то сталкер по типу самый натуральный. И по уму жилье надо продавать, уезжать и терять все контакты, чтобы уж точно жить спокойно и счастливо. Имея такого бешеного пса за спиной, который знает, где ты живешь и в твой сад, как к себе домой, ходит, фиг расслабишься.

У меня тоже был в юности зацикленный, не агрессивный, слава Богу, я сделала вывод, что с такими только рвать и вообще не общаться, дешевле в итоге, чем подкармливать.

Эксперт

Судя по постам, которые я у Шеды читала, ей помощь форума в общепринятом смысле не нужна.

В принципе да, это иллюзия по большому счету, если брать в эмоциональном плане. Можно прислушиваться, но не стоит на это опираться. В информационном пригождается форум, еще как. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Поэтому эгоистично желаю, чтоб была и писала 

drinks_cheers.gif Я и от постов Шеды пользу получаю, и от постов Вятской. Далеко не только в этой теме. И от многих других форумчан, чего в реале я либо вообще не нашла, либо находила с большим усилием.

Эксперт

Правда это уже не для это ветки.

Ага. smile.gif

Шеда

А есть еще не лень душевная, а осознание целесообразности или нецелесообразности именно для тебя. И с возрастом к этому вопросу подходишь все щепетильнее. Тебе лет 30-35 же, не больше? И впереди возможно еще рождение и воспитание ребенка. Вот ты и учишься группироваться и ресурсы копить на будущее. А Вятской 45,деть вырос и устроен, ей хочется просто спокойно и комфортно пожить. Ее вон даже нарисовавшися в ее жизни мужчина напряг невероятно. С возрастом часто хочется покоя и комфорта, даже с какими-то своими особенностями бороться неохота. Есть и есть, и фиг бы с ним. По себе знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А почему ничего не отсудили, оставили сына ни с чем?
Не отсудила, ибо обошлись своими силами. Мама моя сходила к бывшему на место учёбы и рассказала, что он со своей маман в нашем квартире устроил. Ему там пригрозили, что за такое поведение - избиение кормящей жены и грабёж имущества, лишат красного диплома. И фиг он поступит в вуз с плохой характеристикой. Книги, подаренные мне, заставили вернуть! Он сначала с маман принёс какой-то свой хлам, но я настояла, чтобы принес именно дорогие подаренные книги. Он, конечно, высказал недовольство, но требуемое вернул.

Крокодиловна

Могу ошибаться, но если вы своим инвалидам оказываетесь такую же "активную" помощь и поддержку, не удивлюсь, если они от вас разбегаются. Но мы преклоняемся, да. Перед человеком, который с флагом требует пойти и отсудить, хотя сам лапкой не пошевелил ни ради вещей, ни за нормальные алименты собственному сыну. Или вы только чужим детям помогаете, а собственный перетопчется?
Вы ошибаетесь! Инвалиды как раз довольны! Их там затюкали здоровые люди, пролезшие в эту организацию за всякими ништяками, положенными инвалидам.

Один вообще прямо из тюрьмы пришёл, и кидается на всех. Запирал инвалидов на ключ и не выпускал из здания. И меня с ними запер однажды.

Ещё на прошлой неделе мне одной угрожал закрыть на замок и не выпускать. Я его не боюсь и обругала хорошенько. Он пока притих, но видно, что злобу затаил.

Там детей нет, только взрослые. Но они не могут ни слышать, ни говорить нормально, ни грамотно написать жалобу в свою защиту. Их никто не защищает, хотя они не раз уже устно жаловались начальству. Городу вообще наплевать, много лет тянется бодяга с аварийным зданием и безденежьем. Я два раза писала губернатору, чтобы предоставили новое здание и материальную помощь. Получала отписки...

Я и президенту Путину на прямую линию писала. Ответа не получила. Перед выборами на опросах высказала претензии депутатам и оставила свой адрес и телефон. Недавно только, после выборов, что-то со зданием забрезжило...

С бывшим мужем по поводу алиментов я гавкалась не раз, два раза подавала в суд. Но у него ещё двое были от второй жены. Он им вообще алименты не платил и жилья лишил. И вторая жена всё ещё судится за возвращение жилплощади детям.

У самого бывшего мужа мало личного имущества, и он сейчас мало зарабатывает. Третья жена пашет, а он со своим четвёртым ребенком занимается развитием.

У моего сына есть трёхкомнатная квартира отдельная, он там живет с женой. Я участок свой продала и деньги ему отдала на покупку квартиры. Хотя и со скандалом, ибо он хотел эти деньги нести прямо по улице домой, а не в банк. И все моё имущество на него записано.

На Вятскую я вчера сорвалась, виновата! Но человек лезет на старые грабли к мучителю, выслушивая его по телефону. Зачем голову снова в петлю совать?

В субботу у инвалидов я с таким вот тираном, вышедшим из тюрьмы, пообщалась. И прямо злость у меня кипит на тех, кто сам лезет добровольно к абьюзеру в пасть. Разве мало она намучилась с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Но человек лезет на старые грабли к мучителю, выслушивая его по телефону. Зачем голову снова в петлю совать?

В какую петлю? Она что, взамуж за него собралась? Я что -то пропустила? Хочет и слушает. Может ей кайфово слушать его и понимать, что "не жАна я ему боле, не жАна".

Или она его послушает и несется на форум истерить? Не было такого.

Вы ошибаетесь! Инвалиды как раз довольны! Их там затюкали здоровые люди, пролезшие в эту организацию за всякими ништяками, положенными инвалидам.

То есть, в крупном городе люди с ограниченными возможностями совсем ничего без вас не могут? Странно... У нас в мелком они могут многое. Вместе, разумеется. А тут спасение только в вас... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Она что, взамуж за него собралась? Я что - то пропустила? Хочет и слушает. Может ей кайфово слушать его и понимать, что "не жАна я ему боле, не жАна".
Пропустили! Он хочет вернуться к ней. А она трубку кладет и ходит, потом возвращается и слушает опять. К сестре своей на дачу боится ездить из-за него. Он и туда пролез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Он хочет вернуться к ней. А

Он может хотеть что угодно. Хоть попу на флаг любой страны порвать. Она то при чём?

К сестре своей на дачу боится ездить из-за него. Он и туда пролез.

Ну, я бы тоже к сестре на её месте не поехала. Хочет бывшего привечать - пусть сама с ним и общается.

Москве творится. У инвалидов здание отобрать хотят здоровые люди, арендаторы.

Арендаторы - плохо разбираюсь. Это те, кто пользуется чужой площадью, "снимает". Или те, кто предоставляют эту площадь? В любом случае, к сожалению, площадь не принадлежит инвалидам, правильно? То есть, по факту у них не могут отобрать то, что им и так не принадлежит.

Ну и ветка не о вашей, весьма уважаемой, деятельности. Может вам открыть личную ветку и там обсудить проблемы и получить советы опытных людей и юристов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Он может хотеть что угодно. Хоть попу на флаг любой страны порвать. Она то при чём?
В принципе, ни при чём, но слушает его по полтора часа разглагольствования зачем? Женщины любят ушами, а он хитрый бес, знает её, как облупленную. Коготок увязнет, всей птичке пропасть...

к сестре на её месте не поехала. Хочет бывшего привечать - пусть сама с ним и общается.
Сестра его тоже боится, он там председатель садоводства. Караулит мужик Вятскую везде. И, по ходу, ещё через родню и сына подбирается. Опасности она словно бы не чует, уши развешала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В принципе, ни при чём, но слушает его по полтора часа разглагольствования зачем? Женщины любят ушами, а он хитрый бес, знает её, как облупленную. Коготок увязнет, всей птичке пропасть...

Ну не мы же слушаем. Большая девочка, сама разберется, не к вам же домой она приедет спасаться smile.gif

Опасности она словно бы не чует, уши развешала...

В любом случае она его лучше знает, чем мы с вами, и 45-летняя тетенька по закону дееспособна и в состоянии просчитать последствия своих поступков, даже если прикидывается, что это не так. Человек сам отвечает за свою жизнь и расхлебывать тоже будет сам, мы то что тут сделаем? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ален, без цитат - Вятская вырвалась, более того - развелась.

Он отец ее сына, сын взрослый человек, имеет право общаться с отцом.

То, что сама Вятская поддерживает с ним отношения это ее личное дело. Ни от кого она никаких поглаживаний не просила, написала, что позвонил поздравить с юбилеем и ей взгрустнулось.

Устроили, блин, бурю в стакане воды.

А Наташа - молодец!

Мне очень импонирует ее открытость и искренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

То, что сама Вятская поддерживает с ним отношения это ее личное дело.

Так я про то и говорю - это ее решение, и последствия тоже ей выгребать, и ничего тут не сделать. Что бы мы не писали, это ее решение. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

последствия тоже ей выгребать, и ничего тут не сделать. Что бы мы не писали, это ее решение.
Да, ничего не поделаешь, каждый сам кузнечик своего счастья или несчастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я и президенту Путину на прямую линию писала. Ответа не получила. Перед выборами на опросах высказала претензии депутатам и оставила свой адрес и телефон. Недавно только, после выборов, что-то со зданием забрезжило...

Вы тут свое белое пальто запачкать не боитесь?

но слушает его по полтора часа разглагольствования зачем?

Во-первых он отец ее ребенка. И ради ребенка должны быть хоть какое-то общение. Я вот своего бывшего терпеть не могу, но ради ребенка поддерживаю общение. Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Я вот своего бывшего терпеть не могу, но ради ребенка поддерживаю общение.

Я тоже. Но нашим с вами детям по восемь лет, а Наташиному - 26 smile.gif Так что в данном случае это зачем-то надо ей лично. Не в осуждение, мне Наташа очень симпатична, и я сочувствую ей. Она молодец, что выбралась из этого. Но

должны быть хоть какое-то общение

- нет. Не должно. И да, я понимаю, что сын остается сыном и в шесть лет, и в двадцать шесть, но "общение ради ребенка", когда маме ребенка от этого плохо, в шесть лет понятно, а в двадцать шесть - вроде и ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

- нет. Не должно. И да, я понимаю, что сын остается сыном и в шесть лет, и в двадцать шесть, но "общение ради ребенка", когда маме ребенка от этого плохо, в шесть лет понятно, а в двадцать шесть - вроде и ни к чему.

Ну например - сын 29 ноября ложится на плановую операцию. А у бывшего в соседях по гаражу и в друзьях главврач областной больницы. Обещал с ним переговорить. У меня сын один, необходимо любой риск свести к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Хочет Вятская общаться с бывшим мужем, значит, ей это нужно для чего-то. И на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Со всем уважением. А дети в Африке не ели халвы. (цы) Может Вы все-таки о своей волонтерской деятельности в другой веточке расскажете, а? А здесь все-таки ветка нытельно-поддерживающе-плакательно-реабилитационная. И Вы тут ээээ, как бэ не в кассу со своим "Встань и иди!" и белым пальто.

Никого не хотела обидеть. Простите за флуд. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А дети в Африке не ели халвы.(цы)
Окей, я все стёрла, живите спокойно! laugh.gif

А здесь все-таки ветка нытельно-поддерживающе-плакательно-реабилитационная.
Ой, извините я не знала, шо тута плакают токо и слезки вытирают! Ухожу! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понесло меня в нумерологию. Случайности не случайны (цы)?!

Обнаружился у меня кармический долг, до двух ночи штудировала гигабайты информации, сегодня голова болит.

Получается, то что происходит в моей личной жизни больше десятилетия - отработка кармы.

И получается, что херр мушшш мой - моя реинкарнационная жертва в прошлой жизни. Вспомнила дату рождения его бывшей, и тадам, у неё такой же кармический долг, как у меня.

То есть, это не он обманщик, гуляка, манипулятор; это мы с его бывшей его сильно обидели когда-то rolleyes.gif

Специально не в Непознанное написала. Может правда в этом есть что-то?

Хотя вся моя натура этому сопротивляется. А еще, как узнать, что долг я свой отработала, и могу жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Обнаружился у меня кармический долг, до двух ночи штудировала гигабайты информации, сегодня голова болит.

Эк, куда вас занесло! biggrin.gif

То есть, это не он обманщик, гуляка, манипулятор; это мы с его бывшей его сильно обидели когда-то

Вот вы злыдни, обидели несчастного! laugh.gif

А если серьезно - фик знает. Может, и есть что-то. Найти бы того, кто точно знает - глядишь, все бы поотрабаиывали долги кармические по-быстрому, да и зажили в свое удовольствие. smile.gif

Мне легче воспринимать это все как свою недальновидность и козлячью натуру бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Конечно и я ошарашена laugh.gif

Как так-то, я такая хорошая, пострадавшая от тирана лапушка, или злыдня, которую бумеранг пресловутый догнал?!

Так я ТОГО самого человека, со своей душой, который вёл себя нечестно вообще не знаю, МНЕ то за что. smile.gif

Может это был козлястый мужик, с тем самым поведением, от которого я страдаю.

И справедливости ради, страдания человеком в этой жизни получены, значит должно же всё наладиться smile.gif

Еще близкая мне женщина имеет кармический долг, как у меня. Но личная жизнь - сказка просто, муж 44 года сдувает пылинки. Ни измен, ни обманов, ни грубости ни разу не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Хотя вся моя натура этому сопротивляется. А еще, как узнать, что долг я свой отработала, и могу жить спокойно.

А можно самой выбрать, чему верить. biggrin.gif

Зеланд так и предлагает, например. Хочешь верить в карму - будет тебе карма. Хочешь не верить - не будет.

С другими себя сравнивать - неблагодарное занятие. hmm.gif Мы же всего не знаем. Мы можем только предполагать.

Насчёт "несправедливо пострадавшей меня" у Олега Гадецкого тоже есть отличная теория. thumb_yello.gif

П.С. Эх, погонят нас сейчас отсюда с нашей эзотерикой. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

С Зеландом я хорошо знакома. Но у меня получается, как получается. И мысли/желания сбываются, и есть то, что при всем намерении иметь - не имеется. Буду по всем направлениям работать, методы не противоречат друг другу.

А пример реальный, моя мама.

Но наверное и хватит от этом. А то и правда погонят. Я написала это зачем?

Затем как интересно повернуть все можно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Затем как интересно повернуть все можно.

Именно! И это касается любого аспекта нашей жизни. Любого! Есть над чем подумать, не правда ли? g.gif И - повернуть в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×