Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Что-то мне не попадалось такого определения патриотизма. Желание позаботиться о себе патриотизму не помеха. Впрочем, спорить не буду.

Сходите в ветку про Олимпиаду, как там прикладывают спортсменов, которые планируют ехать на нее. Это свежий пример. Я, может, не вполне удачно выразилась, но у нас поколениями взращивалось "человек для государства, а не государство для человека". 

7 минут назад, Любовь земная сказал:

. Только вот ни в какой социальной среде насилие нормой жизни быть не должно.

А  у нас это как обыденность, с которой и делать-то ничего не хотят, более того, декриминализровали домашние побои.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Что-то мне не попадалось такого определения патриотизма. Желание позаботиться о себе патриотизму не помеха

Советский патриотизм ставил личность на последнее место. А а на пьедестале  идеи коммунизма. Военный патриотизм тем более, храбрость и честь на первом месте, долг родине. Какая там личность на войне, когда надо было готовым умереть но не сдаться врагу. И тех условиях это была правильная идеология я думаю.Но военное время прошло. Коммунизм тоже. Привычка приносить себя в жертву высшим идеалам осталась.Это прописано у людей в памяти. Вот этим и пользуются всякие.

Чтобы любить родину совершенно не нужно приносить себя в жертву. Думаю это идея мирного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Играсвет декабристов сказал:

Советский патриотизм ставил личность на последнее место.

Мне кажется, ветка все-таки не о патриотизме, а о домашнем насилии, с которым надо что-то делать, и ни в коем случае с ним не мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже не в патриотизме дело, конечно. Привычка жить  в самоотречении идёт из советских времён, дефицит и т.п  Вот тут упоминали уже, жить для себя низя, эгоизм. Это и заставляет людей терпеть насилие над собой. Привычка вообще забывать о себе и  своих потребностях.  В 90 годы на Запад приедешь и обалдеешь. Всё есть, всё для людей, изобилие, комфорт. и никогда не согласится западный человек жить в условиях советского дефицита. Другие критерии жизни. Тоже самое и с насилием. Оно есть потому что допускается и вовремя не наказывается. Порядок нужен в общем, как обычно.:smartass:

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

Привычка жить  в самоотречении идёт из советских времён

Советского Союза, напомню, нет уже 26 лет... Флудить изволите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Любовь земная сказал:

Советского Союза, напомню, нет уже 26 лет.

А прошивка-то осталась. Не для радости, а для совести, баба без мужика - пыль под ногами. Меньше ее, конечно, но еще на тысячу лет хватит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадлина сказал:

А прошивка-то осталась.

Это прошивка не советского периода, а гораздо более давних времен.

Можно, как говорится, и революцию забабахать, и войну выиграть  и в космос полететь. Только вот человек остается самим собой на протяжении столетий, диким внутри,- как в рассказах Зощенко о современных ему мещанах. Быт труднее всего поддается перековке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не  менее, кому удавалось выбраться в другую страну и обстроится там очень быстро подстраивались под новые нормы жизни. Ну конечно характер нельзя искоренить но к хорошему человек быстро привыкает. Среда в этом смысле меняет личность очень быстро. С чего и надо начинать тем кто страдает от домашнего насилия, со смены среды.  

Изменено пользователем Играсвет декабристов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Играсвет декабристов сказал:

С чего и надо начинать тем кто страдает от домашнего насилия, со смены среды.  

От себя не убежишь. Не зря жертвы насилия попадают раз за разом в ту же ловушку.

Необходимо тотальное общественное осуждение не "жизни без мужика", а жизни с человеком недостойным, жизни низкого качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

От себя не убежишь.

Верно. Я бы сказал что надо в целом менять личную психологию.

Изменено пользователем Играсвет декабристов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Играсвет декабристов сказал:

Я бы сказал что надо в цело менять личную психологию.

Согласна. Причем ее изменить никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

А зачем мы налоги тогда платим, если защита наших жизней  исключительно наша ответственность? Может, тогда вообще полицию распустить? И будем по принципу "выживает сильнейший", что, в общем-то, вы и предлагаете.

Но это не значит, что вообще не надо ничего делать и пускай жертвы как-то сами выживают. 

У нас в стране вообще человеческая жизнь даже вполне официально не ценность, я бы сказала. Сколько разговоров о патриотизме, который предполагает думать о себе в последнюю очередь. 

Делайте. Вам кто-то не даёт?.. А я жила и буду жить по правилу "выживает сильнейший", потому что живу в реальном, а не выдуманном мире. Нельзя сказать, что это "выживает сильнейший", потому что тогда бы я подминала слабых, но вот нести за свою жизнь ответственность самой, а не ждать этого от других дяденек и тетенек - это прям мое все. Никто не позаботиться о вас лучше вас самих. 

 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Убежать-то оно, конечно, правильно. Только вот ни в какой социальной среде насилие нормой жизни быть не должно.

Для чего нам тогда государство и его министерство внутренних дел? Чтобы обывателя защищать...

Ну видимо, для сохранности суверенитета и территорий государство всё-таки нужно и пока оно хотя бы эту функцию выполняет. Потому что лечусь я платно, училась я платно, о полиции у меня иллюзий нет - приедут на труп, если что, толку воду в ступе толочь?.. Я привыкла сама о себе заботиться и уж делать выбор, с кем жить - это только моя зона ответственности. 

Да, теоретически все должно работать и быть не так. Но оно вот так, и что дальше? Только позаботиться о себе.

Может, мне ещё и на пенсию всерьез рассчитывать, ха-ха-ха?.. Ну раз уж мы тут начали мечты намечтывать...

 

13 минут назад, Любовь земная сказал:

От себя не убежишь. Не зря жертвы насилия попадают раз за разом в ту же ловушку.

Необходимо тотальное общественное осуждение не "жизни без мужика", а жизни с человеком недостойным, жизни низкого качества.

Прекрасно убежишь. Я переехала, прошивка сменилась, и все наладилось. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Играсвет декабристов сказал:

И тем не  менее, кому удавалось выбраться в другую страну и обстроится там очень быстро подстраивались под новые нормы жизни. Ну конечно характер нельзя искоренить но к хорошему человек быстро привыкает. Среда в этом смысле меняет личность очень быстро. С чего и надо начинать тем кто страдает от домашнего насилия, со смены среды.  

Да. Мы не можем менять других людей, но вот выбрать своих людей, свою стаю - это можно сделать вполне. Если побои входят в зону комфорта - это во многом выбор самого человека. Пересмотрела репортаж ещё раз - руки распускал давно, она молчала и не жаловалась, на видео счастливая обнимает его. Как можно обнимать человека, который тебя ударил и не раз?.. "Зато как у всех" на первом плане?... Если девушка сама расставила так приоритеты, то кто ей доктор?..

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

От себя не убежишь. Не зря жертвы насилия попадают раз за разом в ту же ловушку.

Необходимо тотальное общественное осуждение не "жизни без мужика", а жизни с человеком недостойным, жизни низкого качества.

Хочешь изменить мир, начни с себя. Точка. 

1 час назад, Играсвет декабристов сказал:

Верно. Я бы сказал что надо в целом менять личную психологию.

Согласна. А общественное пусть там общественным будет, а то любят люди, прикрываясь общими местами про общественность, государство, всеобщее порицание сами ничего не делать, только на ту самую общественность перекладывать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Любовь земная said:

Советского Союза, напомню, нет уже 26 лет... Флудить изволите.

Крепостного права нет совсем давно. Ну, если не считать сталинизм. А рабская психология - пожалуйста, сколько угодно. 

1 hour ago, Шеда said:

Если девушка сама расставила так приоритеты, то кто ей доктор?..

Для того, чтобы девушка, женщина, мужчина расставили приоритеты, у них должны быть хоть какие-то представления сформированы - что такое хорошо и что такое плохо. Чтобы они могли хоть что-то с чем-то сравнивать. А если они в своей жизни ничего не видели кроме унижений в детстве, избиений матери отцом/отчимом/сожителем, нищеты и скандалов, то какие приоритеты? Кто приласкал, тот и принц. Кто шавермой накормил, тот и благодетель. 

Да, далеко не все из терпящих насилие имели беспросветное детство. Хотя в этом детстве не только родителибезголовые виноваты. Вот не должно быть такого детства ни у кого. Для этого есть государственные структуры, это их прямая забота и работа. Они где? Но есть множество великое детей, девочек, которым вбито в голову, что семью надо сохранять всегда, любую, иначе женщина никто, что без мужика женщина - пустое место, что разведёнка - это третий сорт... Ну разве не так? Чтобы перестроить сознание нужны и усилия немалые, и помощь психологическая. Сил справиться самой не у всех хватает. А помощь.... ну это опять к тому же возвращаемся. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вятская сказал:

А вот  та женщина, которая звонила много раз, и ей участковая ответила - убьёт - приедем. Не соврали, через полчаса им пришлось-таки на труп приехать. И заявлений там на него уже пачки лежали, кроме разговора - ничего ему не было. https://www.kirov.kp.ru/daily/26610/3627681/

Эту участковую ещё не посадили? Твою мать... такие ублюдки работают в полиции.

То же самое с девушкой, которую муж начал избивать в кафе. Где были эти люди, что не вызвали полицию, видя, как избивают человека? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шеда сказал:

нести за свою жизнь ответственность самой, а не ждать этого от других дяденек и тетенек - это прям мое все. Никто не позаботиться о вас лучше вас самих. 

Ален, но когда человек начинает выкарабкиваться, рассвело у него или нет сил терпеть больше - терпят ведь по разным причинам - ему реально нужна помощь. Я все понимаю, но нельзя отбирать право на ошибку и бить за эту ошибку. Не все люди проживают идеальную жизнь.

Я вообще читаю все это и про отрубленные руки и про забитых девушек, все видели и знали и молчали... Страшно. Две дочери. Я уже одной сказала, что не надо терпеть вообще(!) никаких странностей. Ни слова, ни жеста. Ревность, придирки, обзывания, принципы - это он только при друзьях грубый, наедине нежный, случайные вскользь высказывания на тему - баба не человек - все, уходить, оставлять, и да - лучше деньги выбирать на тот момент, пока не нашлось хорошего мужчины.  Теперь вторую надо учить. Лезут в Контакте все кому не лень, твари. 

5 часов назад, Играсвет декабристов сказал:

Вот тут упоминали уже, жить для себя низя, эгоизм. Это и заставляет людей терпеть насилие над собой. Привычка вообще забывать о себе и  своих потребностях. 

Не хотите ли вспомнить другую ветку, где вы с удовольствием проспрягали женщин, и мужчин, живущих по вашему мнению не так? Вплоть до диагнозов? А вот оттуда все и начинается. Вот она вам - свобода. Вроде как можно... Но - как это так, я такого не понимаю, а значит ненорма, а значит имею право осудить, навешать ярлык... А люди да, вынуждены отгавкиваться, обходить, смотреть иногда с жалостью на человека и его такие нападки - это кто посильнее. Слабые - прячутся, отказываются, терпят "правильный" для общества, хоть для себя совсем неприятный вариант отношений... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

 

Я вообще читаю все это и про отрубленные руки и про забитых девушек, все видели и знали и молчали... Страшно. Две дочери. Я уже одной сказала, что не надо терпеть вообще(!) никаких странностей.

Господи, почему вам страшно за дочерей, читая про отрубленых руках и забитых девушках? Это менталитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Свечкая сказал:

почему вам страшно за дочерей, читая про отрубленых руках и забитых девушках?

Потому что мои дочери в этом мире живут. Среди этих мужчин. В стране с этим законодательством. Случится оступиться, ошибиться с выбором - и только что если я притравлю того садиста, а больше никто и не поможет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba,  @Шеда

Чего это все предлагают начать с себя? Я домашнему насилию не подвергалась и подвергаться не собираюсь, мне себя менять (и уезжать к чертовой матери) не надо было ни раньше, ни теперь. Меня только кошка угнетает.

А среде противостоять трудно, да. Если окружающие считают насилие нормальным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Потому что мои дочери в этом мире живут. Среди этих мужчин. В стране с этим законодательством. Случится оступиться, ошибиться с выбором - и только что если я притравлю того садиста, а больше никто и не поможет. 

Я не верю, что ваши дочери живут в мире насилия, отрубания рук и забитых девушек. Господи, наверное сами мамы своих дочерей окунают в этот ужас просто всё время рассказывая об этом.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Я не верю, что ваши дочери живут в мире насилия, отрубания рук и забитых девушек.

Дома они естественно этого не видят. Но всю жизнь дома под маминым крылом не проживешь. 

5 минут назад, Свечкая сказал:

сами мамы своих дочерей окунают в этот ужас просто всё время рассказывая об этом.

У вас странная фантазия. Про отрубленные руки дочь в инете прочитала раньше меня и мне как раз не стала рассказывать, чтобы не волновать лишний раз. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Дома они естественно этого не видят. Но всю жизнь дома под маминым крылом не проживешь. 

И естественно вы уверенны, что ваши дочери только взраслись на отрубленных руках и на мужиках козлах. Капец. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

И естественно вы уверенны, что ваши дочери только взраслись на отрубленных руках и на мужиках козлах. Капец. 

Это вне моего понимания, простите. Я просто не понимаю смысл данного текста. И дальнейшей дискуссии. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×