Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Патриция Хольман

От беременной подруги ушел муж

Recommended Posts

А я думаю, что все легко отделались в этой ситуации. Исходя из вводных данных, все равно этим бы закончилось -  что через год, что через пять. Только плюсом ко всему еще было бы очень жаль потраченного времени. Лиля молода, привлекательна, самостоятельна - с ребенком ей помогут. Ну не самый плохой вариант. Ну не получилось один раз и на всю жизнь. Так у многих не выходит. Но, наверное, не так обидно прожить в таком браке год, а не десять лет. Прям вот трагедия какая-то... А что касается ребенка... Знаете, не было бы суждено - не появился бы он так скоро. А если появился - значит надо так. Может в будущем Лиля встретит мужчину, который не сможет иметь детей, например.. Ну или со здоровьем что будет (тем более писали. что здоровье у нее слабое). Может для нее это самое лучшее время, чтобы стать матерью и муж этот ей именно для этого и нужен был? Как мы можем знать? Главное, разбежались все без особых потерь, не успев причинить друг другу какого-то глобального ущерба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Просто есть дамы, которые носятся с беременностью как с писаной торбой и любой каприз оправдывают своим положением. И даже манипулируют, уж нам ли не знать)  По-моему, Лиля решила, что всё должно быть по её и точка, даже визиты мужа к его бабушке.

А я каких-то капризов не увидела. Наоборот, хозяйственная домашняя девушка, которая с ответственностью относится к своей беременности. Чем она молодому мужу так уж мозг заклевала за пару месяцев? Вроде не истерила на ровном месте, домашними делами сама занималась, дорогих подарков не требовала, мужа в ночь за селедкой в шоколаде не отправляла. Где тут капризы? Поберечь себя и будущего ребенка и не шляться по общественным местам в разгар вирусных заболеваний - это не капризы, а необходимость, тем более здоровье у неё слабое.

Если молодой человек ни дня не может прожить без походов по киношкам и кафешкам, простуду жены воспринимает как личное оскорбление  и нормальным считает каждый вечер ездить родителей навещать и бабушку разговорами развлекать, то ему любая жена будет плохой, как и его родителям невестка.

И банки, да. Про них  Лиля сказала только мужу, это у него язык как помело, всё родным докладывает. Ну а почему бы про банки и не сказать. У молодого мужика проблемы с лишним весом, если продолжит и дальше варенье жрать в таких количествах, то лет через десять-пятнадцать это будет толстяк с гипертонией, сахарным диабетом и начинающейся импотенцией, родители в своей слепой любви могут этого и не понимать, а для Лили важно здоровье любимого мужчины. Да я молиться буду на невестку, которая моего крупненького сына от холодильника гонять станет. А тут прямо разобиделись, сыночка голодом морят не иначе, надо срочно домой забрать и откормить, и детей никаких не надо, вдруг мальчик не выспится или перетрудится тяжести таскать.

Фу прямо, а не семейка. Всплыло всё сразу и замечательно. Моя одноклассница от такого придурка двоих успела родить, пока разобралась. Сейчас этого мальчика мама и бабушка в другой город отправили, чтобы от детей быстрее отвык и не переживал, денег на ночные клубы и девочек высылают, а то мальчик в браке так тосковал, надо наверстывать упущенное, и  работу денежную велели бросить, а то алименты слишком жирные выходят.  Мальчику 35 на днях стукнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Идиллия сказал:

А тут прямо разобиделись, сыночка голодом морят не иначе, надо срочно домой забрать и откормить, и детей никаких не надо, вдруг мальчик не выспится или перетрудится тяжести таскать.

 

Парадокс. Одна моя знакомая наоборот за глаза ругает свою невестку, которая  жарит котлеты в панировке и часто печет домашние торты. Ведь  у сына лишний вес, а невестка  за его здоровьем не следит. А сыну -  почти 34. Всегда хороша здоровая середина, но как ее достичь...

Еще спрашивают, почему Лиля выбрала такого инфантила. Вот, кстати, интересно, Лиля всегда в разговорах не одобряла браки, где мужчина старше женщины даже на 5-10 лет, а тем более больше. Она говорила, что не рассматривает для себя таких взрослых мужчин, исключительно ровесников. Хотя, повторюсь, девушка она симпатичная, за собой  следит, и парни постарше как раз таки обращали на нее внимание. И да, ей было важно отсутствие опыта у мужчины, что, по ее мнению, гарантировало дальнейшую верность, поскольку кто привык гулять до свадьбы с разными девчонками, тот и в браке продолжит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Патриция Хольман

Плохо же эта Лиля знает мужчин, что и немудрено. Любопытство - вот что рано или поздно будет двигать некоторыми малоопытными мужьями. А вдруг у других поперек и / или в алмазах? И опыт других мужчин им тут почему- то не помощник, каждый сам предпочитает убедиться в одинаковой анатомии женщин.

Считаю, что это с ее стороны какие-то комплексы, неуверенность в себе, боязнь сравнения ее с другими женщинами. Добро бы она была религиозной, так и этого ведь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

Поберечь себя и будущего ребенка и не шляться по общественным местам в разгар вирусных заболеваний - это не капризы, а необходимость, тем более здоровье у неё слабое.

Я не поняла, он не работал что ли? Или на работу можно, там инфекции нет? Ну я  просто на себя примеряю, сама могу решить когда мне к маме можно заехать, когда к бабушке. Ещё бы мне не приказывали. Да, так считаю. И ещё считаю, что постоянные скандалы прямой пусть к разводу.

 

1 час назад, Идиллия сказал:

У молодого мужика проблемы с лишним весом, если продолжит и дальше варенье жрать в таких количествах, то лет через десять-пятнадцать это будет толстяк с гипертонией, сахарным диабетом и начинающейся импотенцией, родители в своей слепой любви могут этого и не понимать, а для Лили важно здоровье любимого

А, поняла, это же ребёнок, за ним следить надо. Лиля может лишь готовить здоровую пищу, а если у человека у самого нет желания питаться нормально, он и будет жрать что попало где попало. Видите ли, ситуация рассказана с чужих слов. Тут даже одного потерпевшего нет. И например, если Лиля муштровала мужа, то понятно его нежелание жить в муштре. 

Да я молодого человека не оправдываю, но могу понять. Как могу понять и Лилю. Мне хватит той бутылки шампанского, чтобы сделать вывод о мелочности человека. Вот вроде оба хорошие были, а вместе  не очень получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я не поняла, он не работал что ли?

Работал. Прививку от гриппа сделал по просьбе Лили, в транспорте даже маску надевал.

 

27 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну я  просто на себя примеряю, сама могу решить когда мне к маме можно заехать, когда к бабушке. Ещё бы мне не приказывали.

Здесь я солидарна, но видимо Лилю напрягала уже частота визитов.

Как она мне сказала, его родные не хотели признавать, что мы пусть молодая, но самостоятельная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Патриция Хольман сказал:

, его родные не хотели признавать, что мы пусть молодая, но самостоятельная семья.

Тут самое важное, что он не хотел признать, что они самостоятельная семья.

Захотел бы - отлепился бы. И не визиты к бабушке тому виной. Можно к бабушкам ездить хоть каждый день, а жить своей головой.  Знаете, он бы всё равно сбежал, судя по всему. Ещё ребёнок не родился, а он уже с калькулятором лежит и вздыхает, ещё не начались бессонные ночи и первые зубки, а  он уже устал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я не поняла, он не работал что ли? Или на работу можно, там инфекции нет? Ну я  просто на себя примеряю, сама могу решить когда мне к маме можно заехать, когда к бабушке.

Он обижался, что скучно жить стали, никуда не ходят и обвинял в этом беременную жену. Ну а куда ей ходить, если недавно переболела, иммунитет ещё не окреп и ослаблен беременностью, и правильно делала, что не шла на поводу, не хватало в первом триместре ещё грипп подхватить.

Ну а когда заехать к маме/бабушке взрослый человек сам решает, вы правы. Только там взрослого и в помине нет, взрослый сумеет до своих родных донести, что у него теперь своя семья, молодая жена в положении, нет возможности каждый вечер бабулю развлекать, надо и жене внимание уделить, и по дому какие-то мелочи сделать. Но ему интереснее было у родителей отсиживаться и трескать варенье без ограничения. Зачем только уговаривал девушку замуж выходить непонятно, неужели такое незамутненное сознание, что совсем не понимал, что совместная жизнь не вечный праздник, но и быт, обязанности, болезни, неприятности. Не бывает всегда и всё гладко, всякое случается, а мальчик слился при первых же даже не проблемах, а вполне заурядных и закономерных житейских ситуациях.

И, повторюсь, хорошо, что так быстро, не успел жене и ребенку нервную систему подорвать. Если из-за банальной простуды жены и временного ограничения на посещение увеселительных заведений так огорчился, аж до развода, то страшно представить, что бы там было после появления младенца. Тем более родители всячески поддерживают такую позицию вместо того, чтобы пистона вставить и напомнить, что он теперь взрослый мужик и глава семьи.

Не, не получилось бы там нормальной семьи, не сейчас, так через год бы сбежал от коликов и зубок, потому что эгоист махровый и сам ещё дитё инфантильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Идиллия сказал:

Только там взрослого и в помине нет, взрослый сумеет до своих родных донести, что у него теперь своя семья,

Вы со мной спорите или просто аналогичные мысли? Я вроде то же сказала выше. Беда в том, что пока люди встречаются, они ведут себя так, чтобы нравиться друг другу, а когда поженились, уже можно быть самим собой. Вот бы люди всегда вели себя так, чтобы всегда нравиться друг другу -  рецепт идеальных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы со мной спорите или просто аналогичные мысли?

Не спорю:D.

А рассуждаю да, в аналогичном направлении. Если человек не только половой системой повзрослел, а и мозгами, то никакие мамы и бабушки с толку не собьют. 

Вообще считаю, что в современных реалиях глупо вступать в брак и планировать детей, не пожив вместе хоть годик. Если за год не передрались из-за того, кто посуду мыть будет, как досуг проводить и чьих родителей слушаться или не слушаться,  то тогда уже можно о дальнейшей совместной жизни задумываться. Не гарантия счастья, но хоть определиться, совместимы ли молодые люди вообще. Жаль,   когда   вот так глупо браки распадаются и вдвойне жаль, если с детьми поторопились и лишили ребенка счастья расти в полной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Идиллия сказал:

глупо вступать в брак и планировать детей, не пожив вместе хоть годик.

Соглашусь на 100 процентов.

Но гипотетически,  а если вдруг запланировали все сделать по правильному, а контрацепция подвела. Не пойдешь же в законном браке первым ребенком на аборт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Но гипотетически,  а если вдруг запланировали все сделать по правильному, а контрацепция подвела. Не пойдешь же в законном браке первым ребенком на аборт...

Сама ситуация тут такая. И не жили совсем, а развод (пока разъезд) и беременность. Зачем это все надо было? Что мешало вместе пожить? Ведь раньше такие браки держала невозможность разъезда, а сейчас все легко. 

Помню у коллеги внучка замуж вышла. Встречались несколько лет, но интима не было. Я так понимаю, чтобы муж больше ценил и не ткнул недевичеством. Квартиру родители купили 50/50. Стали молодые жить и семейная жизнь под вопросом стояла. Парень подолгу пропадал на работе, а может и еще где. Годами же он привык как- то и с кем- то жить. Но тем не менее парень смирный. Ел манную кашу, которую не любил, но которую стала варить жена. Для нее важно было, чтобы было по ее. У них так в семье заведено). 

Но ничего, живут. Ребенок родился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 13:37, Патриция Хольман сказал:

Бабушка простыла, поэтому Лиля просила не заезжать  к ней и ничего не брать. Но муж сделал по своему, тайком дома положил все в холодильник, Лиля обнаружила, и по ее признанию стала ругаться.

Неужели никто не заметил? Бабушка заболела, по просту. Лиля, возможно боялась, что сама может заболеть и попросила мужа не заезжать к больной простывшей бабушке. Что не так то? Вполне логичная Лилина реакция. Человек носит ребенка, нафиг ей продукты от больной бабушки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 14:41, Котота сказал:

И ещё чисто моё мнение: когда в браке оба друг у друга первые, это не есть хорошо. Трудно преодолеть соблазн любопытства впоследствии. И мысли о разных упущенных возможностях.

Вот тут-то мне кажется собака и зарыта. Недогулял жених, Лиля, я думаю, тоже впоследствии бы поняла, что с первым мужчиной, да сразу брак-ребёнок... 

Для нее это даже хорошо, что они расстались, что муж не начал "догонять" свою свободу, будучи в браке и имея младенца. Беременность это цветочки, а вот готовый младенец это уже ягодицы настоящие. Тут то муженёк и развернулся бы на всю катушку, а новоиспеченной маме такие нервы. 

Ну не разводятся люди из-за фырканья в сторону свекровкиных закруток и платков, да ключей отобранных, не разводятся! Здесь ясным по белому, все это просто предлог. Со стороны мужа конечно. Ну не готов он оказался к брачному тёплому болотцу. 

Да ещё и глаз резануло вот что. Лиля постоянно акцентирует, что муж склонен к полноте. И мужа нормально не кормит, здоровое, и закрутки не берет, мол муж, скажи, чтоб не передавала мамо, а то ты ж к полноте склонный. А глазами не видела, что брала? Ну толстенького взяла раз, так нечего его теперь весом шпынять, корми ты мужика по-человечьи!

Вот даже тот момент, что он бутылку шампанского прихватил - вон как выпить человеку захотелось, а в семье то нельзя было! Беременная Лиля, значит и муж тоже беременный. Вот и сбежал инфантил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Просто есть дамы, которые носятся с беременностью как с писаной торбой и любой каприз оправдывают своим положением. И даже манипулируют, уж нам ли не знать)  По-моему, Лиля решила, что всё должно быть по её и точка, даже визиты мужа к его бабушке.

Думаю, в яблочко попали.)) Там беременность с первой брачной ночи планировалась, молодые на своей свадьбе даже глотка шампанского не выпили, насколько я поняла. И не похоже, что это от парня исходило.

Всё строго, всё по лучшим традициям религиозных семей. А молодожёны, со слов автора, если не ошибаюсь, - всего лишь крещены. И вот откуда такие порядки взялись? (у жены, судя по всему) И как можно такие серьёзные вещи навязывать не восцерковлённому мужу? Как их вообще можно навязывать?

10 часов назад, НЕВ-а сказал:

Меня не ситуация Лили удручает, а Ваши размышления и удивляют, причём судя по ветке не только меня.

Ну, значит, я так нестандартно мыслю. Я же не заставляю вас думать также. Меня, кстати, удивляет ваше непонимание. И что? Я изложила своё видение, вы - своё. С ними же и остались.)

 

10 часов назад, НЕВ-а сказал:

С порога бы таких сватов пожелавших сунуть свой нос куда не надо погнала бы, и за то, что сами лезут, и за то, что меня в это втянуть пытаются.

А я всегда готова выслушать, для начала, что мне сказать хотят. А уж ссаной тряпкой прогнать я всегда успею.) А может, и не понадобится.

 

10 часов назад, НЕВ-а сказал:

Считала и считаю, что раз женилка выросла, то и разбираться в своих отношениях должны сами. И процесс оплаты тоже нужно контролировать? Не много ли Вы обязанностей накладываете на родителей?

А я говорила несколько о другом. Дело в том, что если я выпустила в жизнь брак, то я чувствую за это ответственность. И если я понимаю, что мне нужно сказать сыну, чтобы он посмотрел на возникшую проблему не только со своей стороны, но и вообще со всех сторон, - то я ему это скажу.

Я вообще очень долго учила сына тому, что прежде чем принимать решения по сложным вопросам,  проблему нужно рассмотреть со всех сторон. Чтобы лучше разобраться в мотивации поступков. И своих в том числе.  И тогда больше шансов принять верное решение.

В основном, он уже вполне с этой задачей справляется. Но если у него возникнут проблемы, то почему бы мне не помочь ему разобраться?

И это совсем не означает, что мне нужно активно вмешиваться в какой-то происходящий процесс. Это означает только, что если сын этот процесс не контролирует, значит он не видит его подспудных составляющих, возможно, или ошибается в своей оценке. И, возможно, я смогу подсказать, в каком направлении надо подумать.

Что в этом такого крамольного? Или вы думаете, что я день и ночь сыну на мозги капаю?)))) Вот уж нет, ему не нужно от меня готовых решений. И я вообще с ним общаюсь крайне редко сейчас.) Главному - думать, анализировать, не пренебрегать и по возможности сопереживать - я его уже научила. А дальше - разберёмся.)))

10 часов назад, НЕВ-а сказал:

С таким подходом только инфантил и вырастет. И в этом случае с этим подходом только дальше его в этом инфантилизме поддерживать, есть риск не вырасти никогда.

Вы штампуете сейчас. Нарисовали себе картинку-штамп и продолжаете штамповать выводы.

Но если вернуться к моей личности, то повторю, если бы я воспитала инфантила, то я бы считала себя обязанной оградить, по возможности, окружающих от проблем, связанных с зависимостью от его решений. Вот так, наверное. Потому что это мой ляп. А мальчика-мужа я считаю глубоко инфантильным. Отсюда и мои высказывания.

И ещё. Это - моё видение проблемы. И именно благодаря ему, больших ляпов в воспитании в этом плане у нас не образовалось (ТТТ), потому что я так думаю уже давно. Соответственно и действую.

10 часов назад, НЕВ-а сказал:

Возможно, на нём сказался наш с мужем личный пример, мы не пускали в наши с ним отношения родственников с любой стороны.

А я очень долго жила со свекровью. И многому научилась. И хорошему тоже. И с плохим знаю как управляться.)))

 

11 часов назад, НЕВ-а сказал:

Да, и было дело, когда однажды на жалобы бывшей невестки я пыталась поговорить об этом с сыном, то была пресечена на корню, он мне коротко ответил, что это не моё дело, и чтобы я даже не думала в него лезть. В таких случаях я не в обиде и считаю, что он прав.

Ну а на меня жалоб пока не поступало) Да и я не жаловалась ни разу))). (ТТТ, а то накликаю ещё))))

11 часов назад, НЕВ-а сказал:

У нас дама сына против общения с ребёнком, против общения с бывшей невесткой, причём она даже с нашей дочерью пыталась выяснять отношения, в категоричной, скандальной форме, почему у неё в соцсети в друзьях бывшая сына.

Вы знаете, у нас ничего такого нет и (ТТТ) нам и не надо всего этого. Самая большая встряска, ещё до свадьбы сына, на встрече друзей, бывшая приятельница сына устроила на появление моей будущей невестки пьяную истерику прямо при своём муже.

Я, когда узнала об этом, объяснила ребёнку, что именно он был не прав, что не предусмотрел этой ситуации. Конечно, в такой форме её предвидеть было трудно, но напряг должен был возникнуть неизбежно. Он согласился, тут уж куда... Но всё, в общем-то обошлось, просто ограничили контакты.

11 часов назад, НЕВ-а сказал:

Слишком много желающих прогнуть под себя соответственно своим понятиям, легче послать всех лесом и жить в своё удовольствие.

А вот тут не поспоришь)))) Когда именно прогибают, то гораздо легче просто послать))) Ну так этого у нас никто не отнимал.)))

 

11 часов назад, НЕВ-а сказал:

да и живут они, к счастью, без особых проблем, по характеру оба спокойные, живут себе и живут.

Вот и мои также)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Работал. Прививку от гриппа сделал по просьбе Лили, в транспорте даже маску надевал.

Вот уж действительно., классический пример, когда можно предусмотреть массу самых мелких подробностей, а главного не заметить. Лиля неопытна в силу возраста, это как раз понятно. Но самонадеянна... :rolleyes:

 

4 часа назад, Идиллия сказал:

Вообще считаю, что в современных реалиях глупо вступать в брак и планировать детей, не пожив вместе хоть годик. Если за год не передрались из-за того, кто посуду мыть будет, как досуг проводить и чьих родителей слушаться или не слушаться,  то тогда уже можно о дальнейшей совместной жизни задумываться. Не гарантия счастья, но хоть определиться, совместимы ли молодые люди вообще. Жаль,   когда   вот так глупо браки распадаются и вдвойне жаль, если с детьми поторопились и лишили ребенка счастья расти в полной семье.

ППКС! С ребёнком молодые явно поторопились.

 

4 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Но гипотетически,  а если вдруг запланировали все сделать по правильному, а контрацепция подвела. Не пойдешь же в законном браке первым ребенком на аборт...

Вы же писали, вроде, что они на свадьбе ни глотка не выпили спиртного, потому что ребёнка планировали, нет? Может быть это другая история была и я ошиблась...

 

1 час назад, Буржуазия сказал:

Вот тут-то мне кажется собака и зарыта. Недогулял жених, Лиля, я думаю, тоже впоследствии бы поняла, что с первым мужчиной, да сразу брак-ребёнок...

У меня сестрёнка двоюродная по залёту замуж выходила. В 17 лет. Ему - 18. Пока она с ребёнком нянькалась - ух, уж он оттянулся. Потом она во вкус вошла и отыгралась по полной. Потом оба успокоились вроде. Но всё равно потом разошлись. Нечего сохранять было.

И у Лили, хоть и не по залёту брак, но мало чем отличается. Надо же было так ситуацию построить на свою голову.

1 час назад, Буржуазия сказал:

Да ещё и глаз резануло вот что. Лиля постоянно акцентирует, что муж склонен к полноте. И мужа нормально не кормит, здоровое, и закрутки не берет, мол муж, скажи, чтоб не передавала мамо, а то ты ж к полноте склонный. А глазами не видела, что брала? Ну толстенького взяла раз, так нечего его теперь весом шпынять, корми ты мужика по-человечьи!

Ой, да ладно. У меня ребёнок тоже был склонен к полноте. А жена его за своей фигурой следит. И за его заодно. Так я наоборот рада. Это же хорошо, что он стройный стал. И для здоровья полезно и взгляд радует.

И не надо его полного опять.)

Что-то снова со мной не так?))) Но я действительно очень рада, что он не разъедается. Да и ему нравится. Пока, во всяком случае. А располнеет, будет пузо висеть - лучше что ли?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MarySea сказал:

С ребёнком молодые явно поторопились

А мне кажется, то как раз такой случай, когда главная цель замужества именно ребенок. Лиля и ее родители заполучили вожделенную печать в паспорт и еще более вожделенную беременность и сели ожидать потомство, затаив дыхание.

Я бы на месте парня тоже удрала. Ну что это за жизнь? Из дома не выйди, сиди Лилин живот сторожи, потом, вестимо - младенчика. Не все хотят так жить и я его понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

А мне кажется, то как раз такой случай, когда главная цель замужества именно ребенок.

Да, тоже так подумала про Лилю. Поэтому и стала причину искать в Лилином здоровье. Это могло бы всё объяснить, но нет. Автор сказала, что каких-то уж сильных проблем со здоровьем девочки не было.

 

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Лиля и ее родители заполучили вожделенную печать в паспорт и еще более вожделенную беременность и сели ожидать потомство, затаив дыхание.

Нет, ну глупо же. Ни о дочери не подумали, ни о ребёнке. Игрушки что ли?

 

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы на месте парня тоже удрала. Ну что это за жизнь? Из дома не выйди, сиди Лилин живот сторожи, потом, вестимо - младенчика. Не все хотят так жить и я его понимаю.

Был бы взрослым, мог бы догадаться, что дети это не только радость, но и испытание большое. Хотя, я совсем не уверена, а способен ли он осознавать радость от появления у себя дочери. Да и рождение сына, думаю, ситуацию не спасло бы. Когда ещё с ним можно будет машинки катать и в конструкторы играться.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarySea сказал:

Был бы взрослым, мог бы догадаться, что дети это не только радость, но и испытание большое. Хотя, я совсем не уверена, а способен ли он осознавать радость от появления у себя дочери. Да и рождение сына, думаю, ситуацию не спасло бы. Когда ещё с ним можно будет машинки катить и в конструкторы играться.))))

Не знаю, у меня не было никаких испытаний. Токсикоз вот был полгода, это ужасно. Но чтобы сесть дома и живот свой лелеять, с молодых лет, мне и в голову не пришло, например. Ни с беременностью, ни с родами жизнь не останавливается, я так считаю. И Лилин муж, видимо, также. А Лиля и ее родители - нет. Мне такие люди муравьиху пелевинскую напоминают из "Жизни насекомых" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, у меня не было никаких испытаний. Токсикоз вот был полгода, это ужасно.

Нет, мне досталось.)) Угроза выкидыша на всём протяжении, преждевременные роды. Потом у сына НМК 1-2 степени, тонус, отставание в развитии небольшое, которое  постоянно корректировать надо - массажи, ванны, лекарства, занятия с речью, с моторикой.

Нарушения не грубые, кто-то, может, и на особенности развития списал... Но головку начал держать поздно, сидеть вообше не хотел, ползал плохо... но в результате в 8 мес встал, а в 9,5 - пошёл. И так во всём. Ну и тонус, конечно, только к 2-м годам совсем ушёл.

Очень много занятий дополнительных было, много времени требовало. Но главное - результат.

А вот токсикоза у меня не было, практически совсем. Повезло_)))

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но чтобы сесть дома и живот свой лелеять, с молодых лет, мне и в голову не пришло, например.

Аналогично.) Я работала вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуазия

2 часа назад, Буржуазия сказал:

Лиля постоянно акцентирует, что муж склонен к полноте. И мужа нормально не кормит, здоровое, и закрутки не берет, мол муж, скажи, чтоб не передавала мамо, а то ты ж к полноте склонный. А глазами не видела, что брала? Ну толстенького взяла раз, так нечего его теперь весом шпынять, корми ты мужика по-человечьи!

Ага, и через несколько лет будет у него не 20 лишних кг, а 50, и дальше по нарастающей. У меня муж тоже не худенький, да и вообще никто в семье от худобы не страдает, у самой почти 90 :kwasny(1):, вот так не повезло с генетикой. И если при таких исходных данных ещё и жрать мучное, сладкое и варенье банками, то вес резко поползет вверх, а на здоровом питании хоть на одной отметке держится и то хорошо.

Если молодая девочка старалась мужа правильно кормить, то огромный ей плюс. Знаю, каких усилий стоит сотворить что-то вкусное из полезного и сколько на это денег уходит. Куда легче и дешевле кастрюлю макарон с жирной подливкой наварить и не заморачиваться.

Мечта поэта

35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы на месте парня тоже удрала. Ну что это за жизнь? Из дома не выйди, сиди Лилин живот сторожи, потом, вестимо - младенчика. Не все хотят так жить и я его понимаю.

Да ещё и живота-то не было, только-только забеременела, а муж уже устал от тоски и побежал к маме жаловаться. Никаких титанических усилий от него не требовалось, просто потерпеть и не тянуть её в людные места, пока сезон гриппа и ОРВИ. Как-то же не загинаются от скуки мужья тех девочек, которые по 10 раз на сохранении лежат, и в аптеки бегают, и передачки в больницу носят, и спинки массируют. Но это, конечно, не маменькины сыночки, а взрослые мужчины, переживающие о здоровье жены и будущего ребёнка. А этот экземпляр при первой простуде жены уже всем родным по телефону выл за что ему такое наказание. Куда такому ребенка,  сбежал и скатертью дорога.

Лиля не пропадет -  образование есть, жилье есть, родители помогают, каких-то алиментов выбьет. И другой мужчина со временем найдется, который и хозяйственность оценит, и чаю с таблеткой подаст, и сторожить будет, если возникнет такая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиллия сказал:

Если молодая девочка старалась мужа правильно кормить, то огромный ей плюс

Я дико извиняюсь, но разве взрослый человек не вправе сам решать, что и когда ему есть? :huh:

2 минуты назад, Идиллия сказал:

Да ещё и живота-то не было, только-только забеременела, а муж уже устал от тоски и побежал к маме жаловаться. Никаких титанических усилий от него не требовалось, просто потерпеть и не тянуть её в людные места, пока сезон гриппа и ОРВИ. Как-то же не загинаются от скуки мужья тех девочек, которые по 10 раз на сохранении лежат, и в аптеки бегают, и передачки в больницу носят, и спинки массируют

Ну что вы сравниваете необходимую заботу о здоровье и капризы беременной женщины? Ну, хочется ей дома сидеть круглосуточно, дабы чего не случилось, пусть сидит. А мужу то это зачем? Этому же конца края не будет. Так и будет все семейство вокруг детки крутиться, наплевав на желания и интересы мужа. Да он там и не нужен, по сути то. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на работе подслушивала, как моей коллеге приятели, семейная пара, рассказывали, как в отпуске малыш заболел, так я подивилась, насколько там мужик (молодой, кстати), с ребёнком носится! 

Он сказал, что наш Нурофен на 4 часа и 50 минут температуру снижает, а тайский - на  все 8, потом рассказал в подробностях, как там всю ночь что было, сидел, значит, у кровати, да как они потом поехали к врачу. 

Потом переключились на роды этого самого младенца, и он рассказал у какого врача наблюдались, да какие там проблемы у жены были.

потом я отвлеклась, но подумала: "Бывают же такие мужья!" 

Ненормальные папаши! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

48 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну что вы сравниваете необходимую заботу о здоровье и капризы беременной женщины?

Не видел тот муж ещё капризы :D. Да и вообще вокруг капризных мужья-то как раз и носятся, вместе с мамами, папами  и бабушками. А тут как раз о здоровье речь идет - начало беременности, самый опасный первый триместр, девушка болезненная, на улице мороз, если вирус подхватит, то даже лечиться толком нельзя без вреда для плода, и не лечиться тоже чревато. Если уж согласен был изначально становиться отцом прям сразу в первую брачную ночь, то нечего потом ныть, что пару месяцев без развлекушек скучно.

Но ведь именно на такой, настроенной на семью и детей, жениться захотел, даже уговаривал долго. Совсем с логикой плохо что ли, не предполагал, что в чем-то и себя ограничить придется, и жене уступить, и по здоровью не у многих гладко.

Ну, не повезло девочке с первого раза, бывает. Склеить уже ничего там не получится, всё было ясно ещё с причитаний про заболевшую жену, а уж эпизод с бутылкой окончательно всё расставил по своим местам - мелочный эгоист, а не мужик. Может когда и повзрослеет, и мужем будет хорошим и ответственным, но вряд ли скоро это случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идиллия сказал:

Если молодая девочка старалась мужа правильно кормить, то огромный ей плюс. Знаю, каких усилий стоит сотворить что-то вкусное из полезного и сколько на это денег уходит. Куда легче и дешевле кастрюлю макарон с жирной подливкой наварить и не заморачиваться.

Ну да, ну да, жил до 25 лет с мамой, хомячил её закрутки за обе щеки, а тут с женой не успел полгода прожить, уже всё меню поменяли, а что, Лиле виднее, не сам же он должен решать, что ему есть, в самом то деле. Ни пожрать, ни выпить, даже на свадьбе собственной. Туда не ходи, сюда не ходи. 

Нет, я понимаю что беременным нужно особое отношение, но как принцдить к этому человека? Вот для Лилиного мужа эта ноша слишком тяжела оказалась. И я его не осуждаю. Первая женщина, первые отношения, не факт, что любовь то там успела зародиться, все с наскоку - свадьба, дети.

Вот почему тут которую страницу твердят, что сначала надо пороху нюхнуть, пожить с человеком. Мы с мужем почти четыре года жили без детей, прежде, чем я решилась рожать. Успели молодожёнами побыть, гуляли-ездили-отдыхали вместе. 

Блин, ещё и первые друг у друга в 24 года, и сразу рожать. Ну какой век то на дворе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×