Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

15 минут назад, Порта Аперта сказал:

И мой вам добрый совет - не влазьте сейчас в новые отношения ни под каким предлогом. Максимум - одноразовый секс, если позволяет мораль

Я бы тоже не советовала сейчас что-то искать. Вы сейчас в раздрае, с ободранной душой. Вот когда залижите раны, только тогда.

Хотя я уже через неделю сидела в кафе со старым знакомым по инету. Мы с ним просто общались, у него проблема - любимая девушка навсегда уехала в Америку, мы с ним это обсуждали, я его поддерживала. А когда с мужем рассталась, он стал меня поддерживать и предложил увидеться в реале. На 10 лет младше меня.

Мы ходили в театры, просто гуляли по городу. Помогали друг другу зализывать раны. Я ему очень благодарна до сих пор. Была двухсторонняя дружеская поддержка.

А потом я встретила очень хорошего человека, моего второго мужа. Кстати, через два( с небольшим) месяца после расставания с первым. И познакомились мы за 4 дня до моего развода в ЗАГСе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алая Маска сказал:

А почему нужно избегать новых отношений?

Потому что очень велик шанс сейчас вляпаться в то же самое. Это прописные истины. Вам самой нужно меняться, учиться любить себя, учиться принимать заботу со стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Алая Маска сказал:

А почему нужно избегать новых отношений? Честно признаться, даже не представляю, где и как знакомиться для этого...

Я вам ссылку давала, вы читали? Там проводится аналогия - когда вас глубоко ранили, рану нужно промыть, зашить, залечить, а не наклеить на нее пластырь, и пытаться жить как раньше. Пластырь - это новый человек. В общем, чтобы по-новой не вляпаться, нужно пройти все стадии выхода из горя правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Ловлю себя на мысли, что всегда думаю, как он отнесется к чему-то, одобрит ли тот или иной поступок. Реально, как из секты вырываюсь.

Вы ещё не вырвались. Вы уже не в сектк формально (да и то не до конца), но внутренне вы ещё вовсе не свободный человек. 

18 минут назад, Алая Маска сказал:

А почему нужно избегать новых отношений?

Сейчас вам их будет не переварить. Вам отношения нужны, но старайтесь расширить именно круг общения и круг интересов. Мужчина как сексуальный партнёр тоже возможен, но, боюсь, вы тут же начнёте строить планы на дальнейшие отношения и надеяться на его покровительство. А там и до новй секты недалеко. Или бегства мужчины в даль далёкую.  Будет новая рана. Вам надо перестать рисовать картинки и принимать желаемое за действительное. А пока... не надо. Будут новые раны. 

15 минут назад, Вересковый мед сказал:

Потому что очень велик шанс сейчас вляпаться в то же самое

Однозначно. Пока нет целей и задач, пока не подведена черта жирная под старыми отношениями и под своими комплексами никаких новых отношений с новыми (а, по-сути, со старыми) надеждами, строить нельзя. Нужно научиться жить с собой в ладу. И с окружающим миром. Всё придётся пройти заново - найти подруг, начать активно расти на работе, войти в какой-то круг общения и интересов. А там и другие подтянутся. Поспешность тут совсем не нужна.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

А почему нужно избегать новых отношений?

По той же причине, что и не снимать похмелье пивом. :) Плохо ляжет на "старые дрожжи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Не нужны мне такие отношения, все хорошо у нас уже никогда не будет. Надеюсь, что тачку все-таки получится поделить, вложусь в ипотеку, пусть однушку в Подмосковье, но зато свое.

Правильно мыслите)) Поверьте, со своей квартирой, пусть даже и в Подмосковье, вы будете очень востребованы)).  Молодая, красивая, самодостаточная, хозяйка хорошая. Теперь вы будете выбирать. Из таких же самодостаточных и готовых к отношениям мужчин. Да и, в конце концов, неужели их в Подмосковье нет? На мой взгляд, уж лучше нормальный человек из Подмосковья, чем москвич, маменькин сынок и себялюбец.

А не торопиться вам советуют потому, что в вашем состоянии сейчас вы очень уязвимы, этим могут воспользоваться не отягощенные понятием о порядочности люди.

Ничего не имею против сайтов знакомств. Вам даже сейчас фото на них необязательно вывешивать, и на свидания бегать.  Просто поймете, что есть на свете другие мужчины, и что их достаточно много. Поболтаете, пофлиртуете- это ни к чему не обязывает, а самооценку поднимает. Там очень разный контингент. От женатых любителей халявы  и разного рода извращенцев, до вполне адекватных, ищущих спутницу жизни. Знаю даже такой пример, когда  достаточно состоятельный мужчина, имеющий и дом, и приличное авто, ездил на свидания на старенькой ладе и приводил дам в комнату в коммуналке. Чтоб найти человека, которому был бы нужен именно он, а не дворец.( Сказку "Король-Дроздовик" это очень напоминает). Да и в конце концов, есть просто занятые люди, которым некогда знакомиться по клубам и другим развлечениям.

Пусть у вас все получится. Свое гнездышко- это всегда здорово.

А вашему мужу сейчас 34-35, я так понимаю. И переехал к маме? В этом возрасте, и без каких бы то ни было желаний на приобретение своего? Желаю вам от всей души поделить машину. Ибо статус у него в разы упадет. Еще несколько лет порхающей жизни - и сорокалетний, живущий с мамой мальчик, далеко не у  каждой москвички будет вызывать восторг. Ну, хотя я могу ошибаться. Я от Москвы далеко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любопытная Варвара сказал:

Да и, в конце концов, неужели их в Подмосковье нет? На мой взгляд, уж лучше нормальный человек из Подмосковья, чем москвич, маменькин сынок и себялюбец.

А чего уж так границы сужать? Так можно и до рекомендаций на своей улице судьбу искать и не высовываться. 

Я при всех моих возрастных уже особенностях (мягко так скажем) всегда за то, что молодым весь мир открыт. И не факт, что суженый будет рядом. Или даже поблизости. Мир велик и людей в нём много. Но не сейчас. Нет, не сейчас. Общаться в интернете можно (ну не с идиотами, конечно), это даже увлекательно. Но кидаться в отношения  спешить не надо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

А почему нужно избегать новых отношений? Честно признаться, даже не представляю, где и как знакомиться для этого...

А я считаю, клин клином вышибают. Почему бы не пообщаться с мужчинами, это здорово поднимет самооценку. Тем более бывший муж вам её укатал под плинтус.

Может, новый роман. Флирт. Но в серьезные отношения я бы вам тоже посоветовала пока не ввязываться. Хотя, как пойдёт...

Но одной куковать, переживая тяжёлое расставание я бы не стала. Так можно досамокопаться и доанализироваться до того, что бывший прав и вы никому не нужны. 

Общайтесь, общайтесь, и побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общайтесь с мужчинами, учитесь кокетничать - лишний раз улыбнуться таксисту, охраннику в магазине, обратиться за помощью. Учитесь принимать комплименты, фантазируйте перед сном. Я вполне серьезно! Попредставляйте симпатичного мужчину, который за вами ухаживает прямо так, как вам хотелось бы. На руках носит, пяточки перед сном целует.

А дальше уже дело техники, вселенная чутко реагирует на то, чего мы хотим всем сердцем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Отражение сказал:

А чего уж так границы сужать? Так можно и до рекомендаций на своей улице судьбу искать и не высовываться.

Ни в коем случае не пытаюсь сузить границы. Наоборот, призываю не зацикливаться на Москве.

Хотя ведь бывает и такое, что ищешь далеко -далеко, а судьба как раз на соседней улице. Это кому как повезет. По разному у людей судьбы складываются. Знаю пары, которые, как вы говорите, с одной улицы- и живут по сей день. А знаю, что и за границу замуж выходили (а лет 20 назад это было очень круто), а потом бежали, роняя тапки, от мужа-деспота, несмотря на уже полученное гражданство. Индивидуально все очень.

На эту тему очень люблю один фильм. Как раз вчера его на "Домашнем" показывали. "Нелюбимый", с Алексеем Бардуковым в главной роли. Иногда только пройдя через  боль начинаешь понимать, кому ты нужна, а кому нет. Во всяком случае я смысл этого фильма так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Буржуазия сказал:

А я считаю, клин клином вышибают. Почему бы не пообщаться с мужчинами, это здорово поднимет самооценку. Тем более бывший муж вам её укатал под плинтус.

Как бы да, но надо осторожно. Помню, как бывший тоже со мной никуда не хотел ходить.. ну и решила я, что буду ходить с приятелем. Приятель - славный парень без малейших поползновений на интим сопровождал меня на пляж, на прогулки.. но (!). Я при этом испытывала дичайшую душевную боль от того, что иду не с тем, с кем хотела бы, с годами я привыкала ходить с приятелем и боль утихала и в какой-то момент изошла на нет, но.. теперь я бы не стала так делать.

Вот даже не знаю, как бы поступила, но вот так себя насиловать годами.. наверное можно было поискать компанию, человека, с которым не было бы боли при совместных прогулках.. как минимум. А вообще нафига мужик, который не хочет никуда со мной?  Одно дело, когда просто домосед, а другое, когда к домоседству присоединяется нежелание проводить время вне дома со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любопытная Варвара сказал:

Знаю пары, которые, как вы говорите, с одной улицы- и живут по сей день. А знаю, что и за границу замуж выходили (а лет 20 назад это было очень круто), а потом бежали, роняя тапки, от мужа-деспота, несмотря на уже полученное гражданство. Индивидуально все очень.

Или наоборот. ;) Что имеет место быть реально. Но дело-то не в этом. Если изначально отвергать возможность общения (хотя бы просто общения для начала) с разными людьми из разных мест, то и выбор будет невелик. Может оказаться, что и вовсе втречи никакой не случится. А уж какие люди будут встречаться и КАК женщины выбирают - это отдельный разговор. Если оценка ниже плинтуса, то первый, кто по головке погладит и ласковое слово скажет, тот и принц для неё. Это беда. Беда самой женщины, а не места, из которого родом избранник. Здравомыслие и трезвость ума ещё никому не помешали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Буржуазия сказал:

Почему бы не пообщаться с мужчинами, это здорово поднимет самооценку

Ага... или вобьет ее еще ниже плинтуса. @Алая Маскасама еще про себя ничего не знает и не понимает: что любит, что хочет, что категорически не приемлет. Каковы шансы, что ее нынешний внутренний мир привлечет адекватного мужчину, а не какого-нибудь "антибабса"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Отражение сказал:

 А уж какие люди будут встречаться и КАК женщины выбирают - это отдельный разговор. Если оценка ниже плинтуса, то первый, кто по головке погладит и ласковое слово скажет, тот и принц для неё. Это беда. Беда самой женщины, а не места, из которого родом избранник. Здравомыслие и трезвость ума ещё никому не помешали. 

Согласна на все 100)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Ага... или вобьет ее еще ниже плинтуса.

Ну! Волков бояться - в лес не ходить. А может, а может. Ей будет плохо от расставания, общением с противоположным полом она себе хуже точно не сделает. Может, и лучше не сделает, но это только пока, я же не предлагаю за первого встречного замуж выходить! 

Так, наслаждаться общением, встречами, все не одной сидеть, в голове мысли гонять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Буржуазия сказал:

А может, а может

Ну в ситуации автора вероятность катастрофически велика.

37 минут назад, Буржуазия сказал:

общением с противоположным полом она себе хуже точно не сделает.

Не была бы столь уверена. Для общения с нынешним противоположным полом (особенно с сайтов знакомств) нужна не просто адекватная самооценка, а бронебойная. Да что там говорить - каждый первый пытается манипулировать (я вон со своим тучу лет вместе, и то пытается периодически), а нашу Маску в нынешнем ее состоянии "прогнуть" - даже напрягаться не надо. Почва прекрасно вспахана под урожай, там бы сначала асфальтик положить, или хотя бы гравием присыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алая Маска сказал:

Бывало даже - я приготовлю ужин, на стол накрою, приборы забыла положить, а он встает и вилку только себе берет, обо мне не подумал.

Зачем вам доказательства его измены? Вам его пахабного отношения мало?

Когда три года назад я уходила от мужа, все пальцем у виска крутили. Ну а как же, умный, интеллигентный, красивый, воспитанный, не пьет, не бьет, два высших, и многое другое. И самое главное за 8 лет ни разу не изменил. Только я рядом с ним не чувствовала себя женщиной, обслугой, волом, кем угодно, но не женщиной. Все было на мне, даже розетки чинить и лампочки менять - я. А он мог только меня критиковать и мои поступки, я не чувствовала от него поддержки  и заботы. И ушла. И ни разу не пожалела.

Сейчас у меня есть мужчина который может примчаться через весь город на 15 мин, чтобы ровно в 12 поздравить меня с днем рождения, который может приехать ко мне в 4 ночи, потому что мне приснился кошмар и я не могу уснуть. Который знает какой напиток я люблю, какому мороженному я рада, который отвозит меня домой с работы всегда когда есть возможность, который покупает мне 5-е черные  туфли потому, что "именно таких у меня нет", рядом с ним я не просто женщина, я девочка капризы которой не просто исполняются, а предугадываются. Для меня вначале так непривычно было дуть губы, капризничать. А сейчас я, 30-ти летняя женщина могу стоять в магазине и говорить "Купи-купи пожалуйста!!!", хотя сама могу купить 5 таких, но я хочу, что бы это сделал именно ОН. 

 

Скрытый текст

И он младше меня намного. Бывший муж был ровесник. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алая Маска сказал:

А почему нужно избегать новых отношений? Честно признаться, даже не представляю, где и как знакомиться для этого...

Каждые отношения нужно дожить. Боль — доболеть.  Время все равно свое заберет. Как говорят, единственное, на что повлиять не может никто, — это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Как бы да, но надо осторожно. Помню, как бывший тоже со мной никуда не хотел ходить.. ну и решила я, что буду ходить с приятелем. Приятель - славный парень без малейших поползновений на интим сопровождал меня на пляж, на прогулки.. но (!). Я при этом испытывала дичайшую душевную боль от того, что иду не с тем, с кем хотела бы, с годами я привыкала ходить с приятелем и боль утихала и в какой-то момент изошла на нет, но.. теперь я бы не стала так делать.

Вот не хотела отвечать, но расскажу. Уж больно это личное. Вот смотрите, после второго расставания, когда я человека любила так, что никогда не любила до, и, наверное не полюблю, я не вставала с постели месяц. Хотя сама была инициатором расставания и были попытки примирения с его стороны.

Через месяц я уехала в соседний с родителями город ( очень близкий, 30 километров), просто, чтобы остаться одной. Сняла квартиру за 5 тысяч рублей без мебели (на что денег хватило) привезла с собой советский матрас от родителей и спала на нем на голом полу. Устроилась официанткой в местный кабак, начала ездить по святым местам, ходить в местную церковь. 

Начала ходить к местному психологу, как сейчас помню, всего 200 рублей сеанс, четыре дня в неделю. 

И самое главное-начала общаться с мужчинами! И да, среди них был такой, какого вы описываете. Друг. Но у нас был интим. Он влюбился, поддерживал меня. А я помню, как однажды после секса с ним, я отвернулась лицом к стене и заплакала. И плакала, и плакала. Потому что другого забыть не могла и любила. 

Но! За несчастный месяц отношений с ним я плакала всего раз. А без него-каждый день. Разница есть? Так что это очень большая терапия, другие мужчины. И долго он мне потом писал, звонил, но я уехала в другой город, и просто кинула его, ничего не объяснив. Жаль парня.

Не панацея, нет! Но! Шаг вперёд это уж точно. И хотя я тоже была раздавлена, как и @Алая Маска, я прекрасно осознавала, что с этим мужчиной ничего не будет, он временный, чтобы занять и заполнить мое время. Плюс флирта, общения тогда было море. 

Не думаю, что автор глупая женщина. Она зерна от плевел отличит, и общение послеразводное с мужчинами ей будет только на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буржуазия сказал:

я прекрасно осознавала, что с этим мужчиной ничего не будет, он временный, чтобы занять и заполнить мое время.

Видите, в чем разница - я никогда не поступлю с человеком так, как не хочу, чтоб поступили со мной. Вы им попользовались, он был тем пластырем и вам было плевать на его чувства, пролечились и выкинули. Я лично так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

Видите, в чем разница - я никогда не поступлю с человеком так, как не хочу, чтоб поступили со мной. Вы им попользовались, он был тем пластырем и вам было плевать на его чувства, пролечились и выкинули. Я лично так не могу.

Честно говоря да, вы абсолютно правы. Да, было наплевать, это, конечно, не делает мне чести, но так оно и есть. 

Непорядочная? А почему? Я ему сразу говорила, что люблю другого и тяжёлое расставание. Лапши не вешала никакой, общались с его друзьями на квартире моей съемной, пели все песни под гитару, пили когда деньги были-абсент, когда не было-пиво или чай. И общались, общались. Но такой образ жизни для меня не приемлем на постоянной основе, а для него - вполне.

Вот я и уехала в областной город, неожиданно. Чтобы эту жизнь тоже закончить, хотя она мне во многом помогла.

Да, он был моим пластырем. Но автору сейчас что-то подобное и нужно! Пластырь такой же. А вы отговариваете её от общения. Зря!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска! А посмотрите-ка фильм "Ешь молись люби". Там женщина училась быть собой. Вам полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Буржуазия сказал:

Да, было наплевать, это, конечно, не делает мне чести, но так оно и есть. 

Об этом в песне на стихи Е. Д. Аграновича хорошо сказано.

Любовь стараясь удержать,
Как саблю тянем мы её:
Один — к себе — за рукоять,
Другой — к себе — за остриё.

Любовь стараясь оттолкнуть,
На саблю давим мы вдвоём:
Один — эфесом — другу в грудь,
Другой — под сердце — остриём.

А тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Возьмёт охотно рукоять.

И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль,
Как будто он не испытал —
Как режет сталь, как ранит сталь!

_____

Пройдя через такую боль, чаще всего в новых отношениях мы берем рукоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовый сыч сказал:

Маска! А посмотрите-ка фильм "Ешь молись люби". Там женщина училась быть собой. Вам полезно будет.

А как быть собой, не имея достаточно денег на путешествия? Я про фильм. @Домовый сыч чем автору фильм поможет? Скорее психолог, общение, подруги и другой мужчина.

Знаю вашу историю, извините, если напомню лишний раз. Так расскажите, как Вы справились? Что помогло Вам? Неужто путешествия по миру и фильмы?

Быть собой не всегда одинаково полезно. Нужно иногда менять окружающую обстановку, не быть собой в полном смысле этого слова. Тем более детей у автора нет, это легче легкого.

А вот сейчас да, обзаведясь детьми я не знаю, как бы справлялась. Это очень усугубляет каждую ситуацию расставания.

Но автор же свободна, как птица в полёте? Так зачем, девочки, ей навязывать обдумывание-фигумывание. Пусть увидит, как на неё мужчины могут смотреть, это ей поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буржуазия сказал:

Знаю вашу историю, извините, если напомню лишний раз. Так расскажите, как Вы справились? Что помогло Вам? Неужто путешествия по миру и фильмы?

Дочь - обязательство перед ней. Старший сын - его надежное плечо. Ну и знание что я люблю, ценю. У меня семья есть - если вы понимаете о чем я. У автора разрушена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×