Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

2 часа назад, Бамбошка сказал:

складывется одинаковое мнение, схожее с вашим

У каждого читавшего складывается свое мнение. Я прочитала первую часть истории, всю, потом другую тему читала. Недавно увидела продолжение, почитала начало, заглянула в конец, стала периодически читать новые комментарии, мне стало интересно, как сложилась жизнь Маски. Заметила, что почти все хором заставляют ее развестись, опираясь на свой подобный опыт. Маске нестерпимо больно, и она не хочет расставания...

И не надо быть столь категоричными, строго судить за малейшее несогласие с мнением других- идеальных, безгрешных людей нет и не бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сегодня не увидимся, неважно себя чувствую.

- Я уже еду, что купить?

- Ничего не надо, не приезжай, да и я вообще у отца.

- Я была у отца, тебя там нет, я приеду.

- Не приезжай.

- Я возле дома, у тебя свет горит, открой дверь, почему не открываешь?

- Не хочу никого видеть, я же просил не приезжать.

- Если не откроешь, потеряешь меня навсегда!

- ... (следующую мысль можно представить самим)

Брр. Скоро, видимо, ему придётся окна одеялом завешивать, чтобы свет с улицы не виден был.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска как-то по просьбе форумчан временно выставила свое фото. Я обалдела тогда! Интереснейшая женщина! Будь у меня хоть половина ее интересности, за мной оставались бы штабеля мужиков, высотой под облака! Но даже при обычной моей внешности, пара штабелей на моем пути остались. Потому, что никому в двери не стучалась, гордость не давала, да такое и в голову не приходило.

Это как же надо было поработать, чтобы зарубить самооценку красивой женщины под корень? Может, ее муж - просто моральный садист? Просто играет, эта игра доставляет ему удовольствие.... Как кошка мышкой....

И правильно Маске сказали, что до своего дна она еще не достала.  Это как в болоте, тонешь-тонешь.. а дна все нет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

И правильно Маске сказали, что до своего дна она еще не достала.  Это как в болоте, тонешь-тонешь.. а дна все нет...

Когда казалось, что я достиг дна, снизу постучали. Ци.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, В облаках сказал:

 

Брр. Скоро, видимо, ему придётся окна одеялом завешивать, чтобы свет с улицы не виден был.

Честно читала всю ветку автора. Сначала было искренне жаль девушку, а сейчас жалко ее мужа - редкостная пиявка его жена. Не удивлюсь, что скоро он сменит и номер телефона и место жительства.

Автор, вы использовали не все методы -можно было через соседский балкон проникнуть или МЧС вызвать, типа двери захлопнулись. а ключи в квартире остались:mellow:

Не плохо еще переночевать в подъезде и подкараулить один он выйдет из квартиры или нет:mellow:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска, Вы же понимаете, что на форуме никто не хочет Вам зла. Много жесткого написали, да... но только для того, чтобы Вы посмотрели на ситуацию со стороны, чтобы стали верить действиям, а не его словам и своим надеждам.

Может быть, Вам, действительно, надо пройти все до конца.  Отозвать заявление о разводе (Соглашение оставить в силе) и посмотреть, что будет.  Дайте возможность Вашим надеждам сбыться. Посмотрите, чем это обернется.

Новое заявление подать всегда сможете. Пройдите уж свой путь до конца. Иначе Вы так и не выковыряете его из своего сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

@Алая Маска, Вы же понимаете, что на форуме никто не хочет Вам зла. Много жесткого написали, да... но только для того, чтобы Вы посмотрели на ситуацию со стороны, чтобы стали верить действиям, а не его словам и своим надеждам.

Может быть, Вам, действительно, надо пройти все до конца.  Отозвать заявление о разводе (Соглашение оставить в силе) и посмотреть, что будет.  Дайте возможность Вашим надеждам сбыться. Посмотрите, чем это обернется.

Новое заявление подать всегда сможете. Пройдите уж свой путь до конца. Иначе Вы так и не выковыряете его из своего сердца.

Был у на персонаж Грустный смайлик. Супруг у нее говнище, муж автора и рядом не стоял. 

Так вот она пришла в слезах, ее здесь настропалили, пинков дали, к жизни возродили  и она пропала на три года.

Пришла в прошлом году еще раз с рассказом о том, что говнюка своего простила, внернула и он вконец оскотинился. Вроде бы она от него ушла.

Ее опять на форуме нет. Полагаю, еще на три года, пока днища не достигнет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадлина сказал:

пока днища не достигнет.

Кто-то выбирает именно такой путь. Каждый творец своей судьбы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Заметила, что почти все хором заставляют ее развестись

Как можно взрослого, дееспособного человека, дружащего со своей головой ЗАСТАВИТЬ делать то, чего он не хочет? Без угроз, без насилия и вообще в виртуальном общении с людьми, отгородиться раз и навсегда от которых можно просто не заходя в свою тему....  Так не бывает.

Либо человек не взрослый, либо недееспособный, либо с головой непорядок. Ни одно, ни другое, ни третье к Маске, вроде как не относится? Или относится? Муж не разрешал расти и развиваться, форум заставил подать заявление о разводе....  

В одном  хоть точно нельзя форум обвинить, деньги не советовали снимать со счетов наличкой и перекладывать на чужой счет. Просто не знали о существовании личных денежных счетов у Маргариты. Все мысли у форумчанок в тот момент были о необходимости защиты дорогого автомобиля от вывода его из общего имущества.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Заметила, что почти все хором заставляют ее развестись, опираясь на свой подобный опыт.

Вот именно - опыт. Может быть я не заметила, но ни одна не пришла и не сказала " У меня так же было! Муж очень хотел со мной остаться, но прятался, стеснялся, не знал, как меня вернуть. Я бегала-бегала за ним, дверь выламывала, следила за ним и он заново в меня влюбился, носит на руках, балует, холит и лелеет". Ни одна не написала!

То есть, нет такого опыта? 

И никто её разводиться не заставляет. Ей глаза пытаются открыть. Захочет - откроет. Не захочет - хозяин барин.

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Как можно взрослого, дееспособного человека, дружащего со своей головой ЗАСТАВИТЬ делать то, чего он не хочет?

Никак. Просто нами манипулируют, внушая чувство вины :D

Им дверь не открывают, а мы - виноваты. B) Надо ж на кого-то вину спихнуть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Заметила, что почти все хором заставляют ее развестись, опираясь на свой подобный опыт. Маске нестерпимо больно, и она не хочет расставания...

И не надо быть столь категоричными, строго судить за малейшее несогласие с мнением других- идеальных, безгрешных людей нет и не бывает.

 

Вы сами-то лично что предлагаете? Каковы, по-Вашему, правильные действия, которые бы Вы автору посоветовали? Что надо сделать, чтобы обрести душевный комфорт и начать наконец-то получать радость от жизни? И, главное, КАКИМ образом это сделать?

 

1 час назад, Afrika сказал:

Может, ее муж - просто моральный садист? Просто играет, эта игра доставляет ему удовольствие.... Как кошка мышкой....

Тут на форуме где-то в качестве аналогии приводился пример издевательства над собачкой. Как её подманивают кусочком аппетитного мяса на верёвочке, а когда собачка его проглотит, вытаскивают за верёвочку обратно. И так много раз подряд. Собачка потом уже не доверяет, сомневается, стоит глотать или нет, так её уговаривать будут, убеждать, что подвоха никакого нет, опять доверие вырабатывать. А когда собачка, наконец, совсем доверять перестанет, так её ещё и побьют - как так, сволочь, отказывается принимать участие в этой забаве.

Напоминает до ужаса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

Вы сами-то лично что предлагаете? Каковы, по-Вашему, правильные действия, которые бы Вы автору посоветовали?

Двадцать лет в ожиданьи прошло, Ты в пути, ты все ближе ко мне (с).

Как-то так, наверное. Маска же молодая. Есть же в запасе пару десятилетий подождать, когда муж начнет её завоевывать "взад".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала, не выдержала. Вот уже специально взяли жвачку и растя-я-я-гивают, растя-я-я-я-ги-ва-ют... когда-а-а она порвётся... а она всё не рвё-о-о-тся... тя-а-а-а-а-нется... Розовая такая жвачка, донельзя изжёванная. Вот у меня такая картина перед глазами стоит. После того как прочитала о последних событиях.

Маска! У вас знаете что? У вас банально самолюбие играет.

"Да как это так, да я, да от меня, он ушёл... Да быть такого не может! От меня нельзя уйти! Я же столько всего делала! Я же такая хорошая!"

А он взял и ушёл.

Вот у вас сейчас типичный разрыв шаблона: КАК ЭТО?.. ОТ МЕНЯ?.. УЙТИ?.. МУЖУ?!..

А вот так вот, взял он и ушёл.

Это, как мне теперь начало казаться, просто-напросто больное самолюбие у вас, Маска. Если не гордыня. Вы выстилаетесь паршивой тряпкой (уже не просто тряпкой, а паршивой тряпкой, ниже опускаться некуда просто, только подстеречь мужа на улице, подбежать, стянуть с него штаны и начать, извините, сосать, снизу заглядывая в глаза - оценивает ли муж такой порыв по достоинству), чтобы он вернулся и ваше больное самолюбие излечилось.

Подозреваю, что все десять лет замужества вы в душе гордились собой: вот я какая правильная, сразу после школы вышла замуж раз и навсегда!.. Это на всю жизнь!.. Как у настоящих хороших девочек!.. Я ведь хорошая девочка!

Вы терпели моральное насилие, но утешались подпиткой своего самолюбия: зато я замужем уже пять, семь, восемь, девять, десять лет, вон уже сколько! Зато я замужем! Со школьной скамьи!

А тут бах, а муж-то и ушёл. И для вас рухнул мир. Потому что исчезла та опора, которая его держала - осознание, что вы хорошая девочка.

А дело в том, что у вас неправильные приоритеты, Маска. :) Хорошая девочка - это та, которая любит себя и заботится о себе. А не та, у которой есть муж.

Уходят (или могут уйти) от ВСЕХ. От ЛЮБЫХ. Каждая женщина может считать себя хорошей, но для её мужа она хорошей не будет. Просто потому, что он - другой человек, и у него другие критерии, какого человека считать хорошим. И он имеет полное право на своё мнение.

Вы такая же, как все, от вас тоже может уйти муж, и он вот ушёл. Ну и ладно, пусть идёт, раз захотел. Вы-то у себя остались, а это самое главное.

Начните заботиться о себе, Маска, в том плане, чтобы избавить себя от негатива. Метод "буду бегать за мужем и избавлюсь от негатива в душе", как показала практика, не срабатывает. Значит, что? Значит, надо сменить метод. Простейшим образом. На "НЕ БУДУ бегать за мужем и избавлюсь от негатива в душе".

Думайте о себе, Маска, а не о муже - чего он там думает да как он живёт. Он решил уйти, это его выбор. А вы должны этот выбор принять.

А то смотрите - я не пугаю, а предостерегаю - уязвление и гордыня доведут вас до того, что вы начнёте лишаться всего, что у вас есть. Денег, имущества, здоровья, родителей (ТТТ, ни в коем случае не хочу каркать). Вы - обычный человек, Маска. Люди совершают ошибки и должны уметь их признавать. Иначе жизнь начинает подкидывать им всё новые испытания, чтобы они наконец поняли, ЧТО на самом деле имеет ценность в жизни.

Признайтесь себе, что вы совершили ошибку, но не вините себя за это. Это обычное дело. Просто больше ошибок не совершайте. Любите себя и то, что у вас есть.

Бросьте наконец своего мужа, не цепляйтесь за него. Займитесь наведением порядка в своей душе. Ведь жить спокойно и самодостаточно - это так здорово. :)

Слушайте тех, кто уже через подобное прошёл - Огнёвку, Крокодиловну и других. Это мудрейшие женщины. Они - знают, как быть хорошими девочками. Они себя ценят. Вы этого не умеете, но без этого вам не выжить. Учитесь у них.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

Тут на форуме где-то в качестве аналогии приводился пример издевательства над собачкой. Как её подманивают кусочком аппетитного мяса на верёвочке, а когда собачка его проглотит, вытаскивают за верёвочку обратно. И так много раз подряд. Собачка потом уже не доверяет, сомневается, стоит глотать или нет, так её уговаривать будут, убеждать, что подвоха никакого нет, опять доверие вырабатывать. А когда собачка, наконец, совсем доверять перестанет, так её ещё и побьют - как так, сволочь, отказывается принимать участие в этой забаве.

Напоминает до ужаса.

Да, напоминает. И именно до ужаса.

Только тот, кто в свое время соскочил с такой вот веревочки, может понять.  И понятно желание предупредить других, но получается глас вопиющего в пустыне. Видимо, надо наглотаться до своего предела, чтобы понять, что можно просто не брать из этих рук, убежать от них подальше...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

И не надо быть столь категоричными, строго судить за малейшее несогласие с мнением других- идеальных, безгрешных людей нет и не бывает.

Простите, а вы не могли бы расшифровать свой посыл, для тех, кто в танке, то бишь для таких как я? Ну может и Маске пригодится.

А то я какие-то штампы прочитала, а о чем? к чему? - не могу понять. Ну категоричность - еще куда ни шло, хотя я категорически заявляю, что стояния под дверьми и уговоры поговорить/открыть - не путь для возбуждения у мужчины интереса, желания. Эмоции объект охоты будет испытывать, конечно, сугубо индивидуальные, но из списка: жалось, брезгливость, презрение, злость.

А вот про идеальных и безгрешных - это вообще к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Читала-читала, не выдержала. Вот уже специально взяли жвачку и растя-я-я-гивают, растя-я-я-я-ги-ва-ют... когда-а-а она порвётся... а она всё не рвё-о-о-тся... тя-а-а-а-а-нется

Я это еще в первой ветке поняла. Абсолютно надуманные страдания, которые Маска лелеет и раздувает, а форум животворящий активно ей в этом помогает. Эти жалелки-наставленья на пусть истинный будут тянуться вечно.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я это еще в первой ветке поняла. Абсолютно надуманные страдания, которые Маска лелеет и раздувает, а форум животворящий активно ей в этом помогает. Эти жалелки-наставленья на пусть истинный будут тянуться вечно.

Я тоже еще в первой ветке ей писала - хочется подстрадывать, подстрадывай на здоровье. Финансово себя прикрой и подстрадывай, оно ведь слаще с прикрытой жопкой-то. :D Все у Маски хорошо, чего вы деуки всполошились, нравится человеку, не мешайте наслаждаться.:rolleyes:

37 минут назад, Санитар леса сказал:

Как её подманивают кусочком аппетитного мяса на верёвочке, а когда собачка его проглотит, вытаскивают за верёвочку обратно.

Человек не собачка и обладает свободой воли. Хочется ей глотать этот кусочек, а потом чтобы вытянули - это ее удовольствие. Кстати, тут еще непонятно, кто их них собачка-то с кусочком в желудке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собачку я писала.

4 минуты назад, Шеда сказал:

Человек не собачка и обладает свободой воли. Хочется ей глотать этот кусочек, а потом чтобы вытянули - это ее удовольствие.

Вот именно. В этом же рассказе про собачку сказано, что и мучитель нуждается в жертве, и жертва в мучителе. Главное - себе не врать. Вот хочу, мол, пострадать, да, имею право, выбираю именно это, - а не подменять понятия. И понимать, что ответственность за выбор несет сам человек. Если человек не хочет страдать, то он найдет способ этого избежать, ну или хотя бы минимизировать страдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Санитар леса сказал:

сами-то лично что предлагаете?

Предлагала Маске быть гордой, меня поправили-"иметь свое достоинство", что тоже верно. Воспринимать любовь как подарок вне привязки к конкретному человеку. Более ничего не советовала.

 Будет гордой- будет уважать себя, соответственно станет уважать ее муж. За время пребывания здесь она бы научилась быть гордой, если хотела бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

 Заметила, что почти все хором заставляют ее развестись, опираясь на свой подобный опыт. Маске нестерпимо больно, и она не хочет расставания...

 

 

А Маска где-то писала, что муж тоже не хочет расставания? 

Пока все, что я видела, и о чем сто раз перепостили форумчане - муж не сделал ни одного шага навстречу. Даже больше, он уже начал прятаться от Маски ( :facepalm:)

Как вы считаете, если в паре одна страдает и не хочет расставания, а другой так же нестерпимо жаждет спрятаться от страдалицы, кто добьется своей цели?

Не взирая на мнение всех форумчан, вместе взятых? :g:

P.S. удивляюсь смелости Маски. Для меня бы это была моя большая тайна. Что уж я хочу, какие желания лелею, это лишь в моей голове...

Ведь понятно, что народ напишет в ответ. И что он подумает о моей наивности и глупости, мягко говоря :wacko:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Маска же молодая.

Ну я вот думаю, что к этому возрасту надо девочкам уже думать о том, с кем жить и где и куда первенца нести. Если не чайлдфри конечно. Чтобы успеть и второго родить если что и в достаточно молодом и сильном возрасте быть рядом с детьми-подростками.

Хотя если в планах по съемам болтаться и в двери чужие стучаться - то конечно, кто против. Если жизнь потратить больше не на что - то да, она своя, можно распорядиться как угодно.

Только что, Шеда сказал:

 Все у Маски хорошо, чего вы деуки всполошились, нравится человеку, не мешайте наслаждаться

Ну да. Так наверное и вычисляются люди, реальных бед и горя не видевшие. И да, чего уж мешать-то. А то понимаешь, вину навешивают, действительно. Не дают в полной мере насладиться страданиями разной силы и категории - то было плохо рядом с ним, не понимал, не хотел, видела одну спину, елками дралась от отчаяния, баб чужих обхаживал... Теперь плохо без него, все вышеперечисленное оказывается счастьем было. Ну и на здоровье. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Предлагала Маске быть гордой, меня поправили-"иметь свое достоинство", что тоже верно

Как можно сволочной бабе в одночасье сделаться тихой и послушной? Как можно деликатной особе стать хамкой? Как можно той, которую десять лет запихивали под плинтус моментом стать гордой? Как справиться с тем, что сидит внутри? КАК? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КорниШрекс сказал:

P.S. удивляюсь смелости Маски. Для меня бы это была моя большая тайна. Что уж я хочу, какие желания лелею, это лишь в моей голове...

Ведь понятно, что народ напишет в ответ. И что он подумает о моей наивности и глупости, мягко говоря :wacko:

Просто Маска растеряна. Все шаблоны порваны. Все понятия о правильном-неправильном сломаны.Вот и старается разобраться. И может быть ей все-таки надо знать, что народ напишет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

 КАК? 

Молча. Верблюд пролез в игольное ушко. Хотелось есть, пришлось пролезть. 

ВСЕ возможно при желании. Мы, кто советы даёт из своего опыта - тоже далеко не бой-бабы. А пришлось - и менялись и делали через не хочу и через не могу. Потому что от слезокапанья толку нет. Утирали слезки - и вперёд. Жили наперекор всему.

Ну или снова в болото привычное. Есть и такие варианты. Об том и речь, о выборе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×