Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

Если во что-то веришь, во всём будешь находить "знаки". Пришёл в больницу, мило поговорил - хочет мириться. Всё равно, что пришёл только один раз и то, возможно, из вежливости - всё-таки не чужой человек заболел, 10 лет прожили. Всё равно хочет мириться и всё. А трубку не брал и дверь не открыл - так выпил, застеснялся. Тут даже если в окне квартиры голая женщина мелькнёт, найдётся оправдание - одноклассница в лужу упала, а тут он мимо идёт, предложил помыться. Смысла нет что-то объяснять, не нужны никакие факты, из них всё равно будет вывод "он хочет всё вернуть ".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

Просто Маска растеряна. Все шаблоны порваны. Все понятия о правильном-неправильном сломаны.Вот и старается разобраться. И может быть ей все-таки надо знать, что народ напишет?

Ей в первой ветке уже все написали и по полочкам разложили.

Но тут я читаю про её энергично-навязчивые преследования единственного и неповторимого "неуловимого Джо", такая уж картинка вырисовывается из серии "как делать нельзя ни при каком раскладе", что мне как-то все больше кажется эта история придуманной автором, для поддержания интересу :Sneaktongue:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Мы, кто советы даёт из своего опыта - тоже далеко не бой-бабы. А пришлось - и менялись и делали через не хочу и через не могу. Потому что от слезокапанья толку нет. Утирали слезки - и вперёд. Жили наперекор всему.

Честь вам и хвала! А у Маски пока не получается даже найти то игольное ушко, в которое пролезть нужно. Тычется как слепой котенок... Глазки еще не открылись, так что бессмысленно указывать направление.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бамбошка сказал:

Как можно сволочной бабе в одночасье сделаться тихой и послушной? Как можно деликатной особе стать хамкой? Как можно той, которую десять лет запихивали под плинтус моментом стать гордой? Как справиться с тем, что сидит внутри? КАК? 

Это другой вопрос, как) Кто захочет, тот найдет источники информации. Вероятно, начнет учиться, работать над собой- естественно, это требует усилий, напряжения мозгов... Или не захочет напрягаться, будет только ныть, какая она несчастная, как несправедливо к ней относятся люди (муж).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Честь вам и хвала! А у Маски пока не получается даже найти то игольное ушко, в которое пролезть нужно. Тычется как слепой котенок... Глазки еще не открылись, так что бессмысленно указывать направление.

 Так десять лет не хухры-мухры! И он тоже разводится не хочет, увидеться хочет, короче надежду подает. Вот она и надеется...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КорниШрекс сказал:

кажется эта история придуманной автором, для поддержания интересу :Sneaktongue:

Иначе говоря, мы кормим тролля)

Но в реальности действительно есть такие люди, которые не анализируют опыт других людей, не делают из него выводы, а живущие только своим умом, с советами соглашаются, но делают по-своему. И ладно бы у них нормализовалась жизнь, но, у них опять все плохо, опять просят совета, иии....

Встречались мне подобные личности среди знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

десять лет не хухры-мухры! И он тоже разводится не хочет, увидеться хочет, короче надежду подает. Вот она и надеется...

Так я о том же и талдычу!

 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Кто захочет, тот найдет источники информации. Вероятно, начнет учиться, работать над собой- естественно, это требует усилий, напряжения мозгов... Или не захочет напрягаться, будет только ныть, какая она несчастная, как несправедливо к ней относятся люди (муж).

Подобной информации в этих двух ветках завались! Толку-то? На мой взгляд, Марго просто не с кем поделиться, выговориться. С абстрактными  собеседниками это просто, а реальных друзей у нее не имеется.

Я думаю, что Маска сама справится, нужно только время. А сейчас лично я готова с ней просто разговаривать по каждой ситуации, не указывая как ей жить. И с кем. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Так я о том же и талдычу!

 

Подобной информации в этих двух ветках завались! Толку-то? На мой взгляд, Марго просто не с кем поделиться, выговориться. С абстрактными  собеседниками это просто, а реальных друзей у нее не имеется.

 Ну да, это я в поддержку, наши позиции совпадают.

 А вообще, форум реально помогает, даже когда не согласен с мнением большинства написавших. Начинаешь в голове спорить, ищешь аргументы, и постепенно пазл складывается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

  А вообще, форум реально помогает, даже когда не согласен с мнением большинства написавших. Начинаешь в голове спорить, ищешь аргументы, и постепенно пазл складывается.

Со мной сколько форум бился? С марта по октябрь. Я иногда читаю свои тогдашние сообщения, и удивляюсь своему неадеквату. Но я тогда точно дна достигла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Тычется как слепой котенок.

Она никуда не тычется. Она хочет чтобы было все как она хочет. Если бы она тыкалась - давно бы все нашла и сделала. Но ей подайте этого мужа причем таким каким намечтала. 

Только что, Бамбошка сказал:

Марго просто не с кем поделиться, выговориться. С абстрактными  собеседниками это просто, а реальных друзей у нее не имеется.

А тут что тогда происходит?? Говори себе, спрашивай совета, выбирай тот что по душе. Столько страниц, столько людей - и это не с кем поговорить? Некому выговориться? Вы вот только и то, которую страницу ее гладите, и все не помощь и не поддержка? Кстати именно после вашего поста она зарыдала в голос и уже не знала как унизиться еще больше, чем есть. Хотя опять польза - опять она плачет, вы поддерживаете, всем работа есть.

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Она никуда не тычется. Она хочет чтобы было все как она хочет. Если бы она тыкалась - давно бы все нашла и сделала. Но ей подайте этого мужа причем таким каким намечтала. 

А тут что тогда происходит?? Говори себе, спрашивай совета, выбирай тот что по душе. Столько страниц, столько людей - и это не с кем поговорить? Некому выговориться? Вы вот только и то, которую страницу ее гладите, и все не помощь и не поддержка? Кстати именно после вашего поста она зарыдала в голос и уже не знала как унизиться еще больше, чем есть. Хотя опять польза - опять она плачет, вы поддерживаете, всем работа есть.

 

 А форум почему-то сердится на неё за то, что она немедленно не перестроилась, и не исполняет все его рекомендации? :D

Поддержка очень много значит, очень!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

она немедленно не перестроилась

Полгода работы и все на одном месте - это немедленно? И не про перестройку речь, вы неправильно читаете. А про то, что не нужно себя превращать в тряпку. Или уж стать ею, раз другой жизни нет в этом мире. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка

Под словом абстрактные собеседники я имею ввиду виртуальных, т.е. нас с вами. Поэтому то и происходит. Автор описывает все что у нее происходит. Даже то, что я например рассказать бы не смогла. Имею ввиду последний случай. Я бережно отношусь к тем, кто решается на подобные откровения.

 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Полгода работы и все на одном месте - это немедленно?

Есть только миг между прошлым и будущим. Все очень относительно. Мне для понимания и прозрения понадобилось более трех лет...

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Людаговская сказал:

Зачем он затягивает развод? В сотый раз спрашиваю.

Просто ему нужен статус женатого человека. Видимо, с другой стороны на него давят - женись, женись. А он руками разводит - не могу, мол, жена-злыдня развод не даёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Маска сейчас не в состоянии переваривать информацию, критично взглянуть, так сказать, на ситуацию. И мужа ее с одной стороны можно понять - ну обрыдло ему все вконец, только разве что грубо еще не послал куда подальше. Но уже все сказал и так, поступками продемонстрировал. С другой стороны - и он тянет кота за те самые причиндалы, нет бы развестись на первом заседании и все.

А продолжать любить мужика, который в прошлом заныкал 500 тыр., как только не показал, что не любит, и еще планировать с ним ипотеку брать - ну не знаю... Ведь молодая совсем, 30, если не ошибаюсь, лет? Можно взять ипотеку сейчас и купить свое личное жилье, если впрячься в совместную ипотеку и ухнуть еще несколько лет на мужа - как потом обрести свое жилье? Об этом бы подумать, отстраниться, переключиться на другое - себя она потеряла в этом браке, за 10-то лет, поэтому и думать ни о чем не может, кроме мужа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Она никуда не тычется. Она хочет чтобы было все как она хочет. Если бы она тыкалась - давно бы все нашла и сделала. Но ей подайте этого мужа причем таким каким намечтала. 

Это всеобщая ошибка женщин, которых разлюбили. Вернуться опять в ту же реку, где было хорошо и спокойно, как раньше. Немного настоять и муж поймет свои ошибки, одумается, вернется и заживем в привычном русле. А может - лучше прежнего!

Зачем слушать тех, кто когда-то вернул блудного козла в стойло мужа в семью? Это у них так получилось, а вот у меня - точно не будет такого! Все забудется и чувства вспыхнут с новой силой. И плевать на народные мудрости, что в одну реку два раза не войти. Хочу! Здесь и сейчас! 

Ну вселенная может и услышит. Вернет мужика. Может даже с хорошим отношением к автору. Только то, что уже было - не изменить. И память услужливо подсунет все унижения, через которые пришлось пройти для завоевания приза. И как с этим жить - может рассказать только та, которая через это прошла..

От любви пшик останется. Разницу между натуральной и искусственной икрой знаете? Кто не знает - попробуйте. На вид икра икрой, а на вкус... 

А года меж тем идут, ты не молодеешь, а на рынке невест все больше молодых, красивых и зубастых. Не успела оглянуться - и ты уже сама уходишь от мужа к 40 котам или живешь, стиснув зубы. Но зато "хочуха" сбылась и набитая шишка - своя собственная!

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Полгода работы и все на одном месте - это немедленно? И не про перестройку речь, вы неправильно читаете. А про то, что не нужно себя превращать в тряпку. Или уж стать ею, раз другой жизни нет в этом мире. 

 У каждого свой предел терпения. Маловато он дерьма на неё вылил, последней капли все нет, не разлюбляется. Какая-то сволочь из него никакая, ни рыба, ни мясо. Вот если бы избивал, или изощренно морально издевался, а так...он все хороший для неё.

@Альтер Эго, все правильно пишете, но это все на своей шкуре проходится, трудно любящему поверить в такое.

Изменено пользователем Кастрюля
Добавка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

всеобщая ошибка женщин, которых разлюбили. Вернуться опять в ту же реку, где было хорошо и спокойно, как раньше.

Я по себе знаю. Хочешь вернуть не для того, чтобы вернуть, а для того, чтобы болеть перестало. Хочется успокоиться и отдохнуть от этой боли. Вернуть - кажется кратчайшим путем из этой ловушки. Теперь я знаю, какое это заблуждение, а Маска - еще нет. Говорить ей об этом бесполезно. Ей больно и она идет напролом, ценой собственных унижений, бьется о закрытую дверь и пишет СМС в никуда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь у Маски в жизни одни сплошные плюсы: работа любимая ,где она очень востребована и требовательна - ЕСТЬ! Жильё  своё (пусть и родительское) но - ЕСТЬ!  Детей (ребёнка) - НЕТ! А всё остальное - ДУРЬ! 

Я вот сейчас, читая крайние комментарии, вспомнила книгу Павла Нилина - "Дурь"! Есть ещё фильм по этой книге ,там снимались - Золотухин, Проклова и Высоцкий! Ушёл главный герой (Золотухин) по собственной инициативе от любимой но предательницы жены (Прокловой) женился второй раз, дали молодой семье от производства новую квартиру а там и обстановочку с новым холодильником приобрели, да только не в кайф это герою, страдает и таскается за бывшей женой везде и всюду, пьянствует, а она ноль на него . И вот вызвал его на ковёр к себе начальник и сказал вот такие правильные слова :

" - Значит, в армии ты был, а на войне не был? По возрасту, значит, не успел? На снегу, значит, под пулями не лежал? В весеннюю распутицу по грязи не ползал? И бомбежке тоже не подвергался? Нет? Сухари, значит, в снеговых лужах после пожара не размачивал? Нет? Ага, ну ладно. Живешь-то где, - в подвале, в сырости? Ах, нет. В отдельной, значит, квартире? Уборная-то где, на улице? Ах, тоже в квартире?  - Ну, все понятно. Ты дурью мучаешься, Касаткин, с жиру, так сказать, бесишься. Выбрось все это из головы напрочь и займись делом. А то смотри, Касаткин, как бы худо не было. Иди... "

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Санджана сказал:

Просто ему нужен статус женатого человека. Видимо, с другой стороны на него давят - женись, женись. А он руками разводит - не могу, мол, жена-злыдня развод не даёт. 

Нет. Классическая БДСМная пара: садист и мазохистка. Он ее просто так не отпустит. Ему надо издеваться над ней и унижать, а в идеале бить и водить на поводке и в наморднике по общественным местам.

ИН бы сюда, разъяснил бы, что к чему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Барабулька сказал:

и таскается за бывшей женой везде и всюду, пьянствует, а она ноль на него .

Ну как это ноль. Там бывшая жена очень страдала, гораздо сильнее, чем он по ней, и вела она себя вовсе не так, как здесь ведет себя муж. Это фильм о том, как разводит людей жизнь, людей, которые созданы друг для друга - а вот развела их жизнь, собственные глупые поступки и все, оба несчастны. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Нет. Классическая БДСМная пара: садист и мазохистка. Он ее просто так не отпустит. Ему надо издеваться над ней и унижать, а в идеале бить и водить на поводке и в наморднике по общественным местам.

Мне так не кажется. Его Маска не возбуждает ВООБЩЕ. Мне кажется, он ее придерживает в качестве запасного варианта, ну и из меркантильных соображений. А в больницу пришел, потому что порядочный, так научили - больных надо навещать с с сеткой апельсинов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Нет. Классическая БДСМная пара: садист и мазохистка. Он ее просто так не отпустит. Ему надо издеваться над ней и унижать, а в идеале бить и водить на поводке и в наморднике по общественным местам.

ИН бы сюда, разъяснил бы, что к чему.

Да нее. Она по нему убивается, таскается за ним. А он.. Ему это просто льстит. Да, не нравится, раздражает порой. Но! Как приятно, когда по тебе сохнут. Некоторым людям это как бальзам на душу.

Он ее и подтравливает специально. Чтоб не расслаблялась. Чтоб дальше сохла. Подкидывает ей идеи, что, может быть, не все потеряно.. Она ведется, он доволен. И всячески демонстрирует свою неприступность при этом.

Дурацкие игры, забирающие у девчонки радость жизни и саму жизнь, в принципе.  А она этого никак осознать не может. Или не хочет.

Маска. Если женщина нужна, мужчина сделает все, чтобы быть рядом. И дверьми перед носом хлопать не будет. Все остальное -невротические игры. И ваше дело, играть в них или отказаться от участия. И вам же расхлебывать последствия выбора.

Смотрите. Вы уже пробовали его вернуть, вы плачете и надеетесь. То есть участие в этой игре вам счастья не принесло. Почему бы не попробовать из нее выйти? Все, родной, я в это не играю. Я живу для себя и своей жизнью. И жить. Вы же еще не пробовали. Попробуйте, однозначно будете счастливее, чем сейчас. Разве вы для слез и депрессии на свет родились? Ну так и старайтесь делать себя счастливее. Не играйте в нездоровые игры.

У меня все.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Нет. Классическая БДСМная пара: садист и мазохистка. Он ее просто так не отпустит. Ему надо издеваться над ней и унижать, а в идеале бить и водить на поводке и в наморднике по общественным местам.

Тоже  так  думаю. Что ему  нравится её  дергать  за  ниточки. И  ничего более с  его  стороны  нет. Притянуть - отпустить. И понаблюдать. Потом  опять дать  надежду и опять отобрать эту  самую надежду.  Я  так  вижу.

С  другой  стороны,  и с  @Бамбошка  согласна. И  Маске сочувствую.  Но  зависимость  у  неё  от  него серьезная.  За  десять  лет отношений  она "подсела"  на  его манипуляции.  Справится  ли она  сама? Хотелось, чтоб  справилась.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Маске сочувствую.  Но  зависимость  у  неё  от  него серьезная

Да просто она не переболела в свои 17, как многие из нас, несчастною любовью, вот и добирает. ИМХО Не врубается еще, что если человек тебя не хочет, то все бесполезно. Хоть картину ему подари, хоть две, хоть дверь выломай.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×