Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
собаЦка

Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

Recommended Posts

собаЦка

Вам правильно написали, что извинения и прочее - это ни о чем. Хрю-хрю, оно выросло уже и сформировалось.

Единственный способ если не перевоспитать взрослых лентяев, то маленько их встряхнуть - полный отказ от всякой помощи. А через несколько лет можно и посмотреть в их сторону, как они там справляются (разбегутся, к бабке не ходи).

Однако это ваше дело и ваши решения. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

(разбегутся, к бабке не ходи).

Ванга? Джуна?

Как быстро вы совершенно незнакомых людей припечатали.

собаЦка

Я тут вот что подумала. Дочь должна будет платить ипотеку. Это именно из-за того, что она в большой город решила переехать? остальным детям в каком городе и как достались квартиры? Не чувствует она себя обиженной по сравнению с другими детьми, может от этого игра в "деточку с фитнес-центром".

Ну и прикинула на себя. Я бы не стала ипотеку платить, если квартира фактически на отца и мачеху. Как там жизнь повернется и каким боком неизвестно, а деньги отдавай каждый месяц много лет за чужую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Я тут вот что подумала. Дочь должна будет платить ипотеку. Это именно из-за того, что она в большой город решила переехать? остальным детям в каком городе и как достались квартиры? Не чувствует она себя обиженной по сравнению с другими детьми, может от этого игра в "деточку с фитнес-центром".
Я поняла из сообщений автора, что сын мужа получил часть квартиры (то, что уже было у его отца) и вполне доволен, во всяком случае обиженного мальчика из себя не изображает. Дочери отец отдаёт примерно равноценную жилплощадь - двушку в денежном эквиваленте (которая у него опять же уже есть, то есть ему не надо затягивать поясок). Если дочь желает получить на основе этой суммы нечто большее, то вполне справедливо, что ипотеку она должна платить сама.
Ну и прикинула на себя. Я бы не стала ипотеку платить, если квартира фактически на отца и мачеху. Как там жизнь повернется и каким боком неизвестно, а деньги отдавай каждый месяц много лет за чужую квартиру.
Ну так тогда купит надо ей то, на что хватит денег у её папы, без участия мачехи, пусть даже это будет комната в общежитии, и дальше пусть вкладывает в свою квартиру или куда хочет. Но она же изволит кривиться, что квартира будет не там и не такая. А уж какую и где квартиру автор купила своей дочери, какое падчерице дело и с какого перепугу она должна считать, что ей купят такую же? Даже если это пентхаус в Москве, не забота автора обеспечить ей такое же.

собаЦка

Честно, я бы после таких сборов с квартиры, скрутила доче кукишку, и забыла думать о том, что она вообще есть на свете. Все вопросы к своему папе. Хамьё, грязнуля, и муженёк с чересчур простецкой роднёй, таким хоть золотой дворец до неба дай, что нибудь да подгадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Если дочь желает получить на основе этой суммы нечто большее, то вполне справедливо, что ипотеку она должна платить сама.

Как бы об этом и был уговор, и дочь не отказывалась платить. Но почему квартира при этом хотя-бы не в долях, а полностью на отце и мачехе. Фактически все дети имеют своё жилье, а она платит ипотеку за папу и чужую тётю.

А уж какую и где квартиру автор купила своей дочери, какое падчерице дело и с какого перепугу она должна считать, что ей купят такую же? Даже если это пентхаус в Москве, не забота автора обеспечить ей такое же.

Вроде там все дети подростками в новую семью родителей вступили. И если у родителей общий бюджет, это подразумевает общие и одинаковые траты на детей.

скрутила доче кукишку, и забыла думать о том, что она вообще есть на свете.

Правда? Живёте с мужем много лет, общаетесь с его детьми, недвижимость всем покупаете. А тут раз, из-за одного инцидента резко забыть думать о его детях. Сильно, я бы наверное так не смогла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Как там жизнь повернется и каким боком неизвестно, а деньги отдавай каждый месяц много лет за чужую квартиру

А если снимать будет у чужой тетки - не будет много лет каждый месяц отдавать деньги за чужую квартиру ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А если снимать будет у чужой тетки - не будет много лет каждый месяц отдавать деньги за чужую квартиру ?

Если другим детям жильё дали и они не снимают, то как то не справедливо её одну из всех на съем отправлять. И как квартиры остальных детей оформлены, тоже не на них?

Мисс Ясенская

А мамы у деточек нет? С чего мачеха должна про них думать - то? Вот пусть мама рОдная и думает.

Согласна. Но про маму в постах автора ничего не написано. Может умерла, может ещё что. Поэтому придумывать не хочу.

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Как бы об этом и был уговор, и дочь не отказывалась платить. Но почему квартира при этом хотя-бы не в долях, а полностью на отце и мачехе. Фактически все дети имеют своё жилье, а она платит ипотеку за папу и чужую тётю

Там дочь квартиру-то нормально освободить не может, какая на неё надежда, что будет платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

какая на неё надежда, что будет платить?

Ровно такая же, что после выплат квартира на неё будет оформлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Но про маму в постах автора ничего не написано. Может умерла, может ещё что. Поэтому придумывать не хочу.

Написано. Что мама заявила, что у нее денег нет на жилье для дочки. Все, взятки гладки.

Как там жизнь повернется и каким боком неизвестно, а деньги отдавай каждый месяц много лет за чужую квартиру

Ну пусть идет снимать, там, наверное, не так обидно будет каждый месяц платить.

Вот в который раз убеждаюсь, что чем больше детишкам в попу дуют, тем меньше это ценится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Ну пусть идет снимать, там, наверное, не так обидно будет каждый месяц платить.

Повторение - мать учения biggrin.gif

Infiniti

Если другим детям жильё дали и они не снимают, то как то не справедливо её одну из всех на съем отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Но почему квартира при этом хотя-бы не в долях, а полностью на отце и мачехе.
Думаю, это элементарно - во первых, потому, что ипотечная квартира не бывает на сто два человека, а бывает на того, кто способен взять ипотеку на наиболее выгодных условиях.

А это - папа и мачеха.

Во-вторых, потому, что именно такая форма собственности выводит квартиру из "совместно нажито".

"Нет ножек - нет сапожек! "(С). wink.gif И тот, кто не вложился в квартиру, не имеет ничего, кроме прописки.

Я о зяте.

Если другим детям жильё дали и они не снимают, то как то не справедливо её одну из всех на съем отправлять
Возможно, потому, что остальные не орут на отца?

И, потом, почему сразу "на съем"?. Есть же мама, бабушка и прочее "место прописки"?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

остальным детям в каком городе и как достались квартиры? Не чувствует она себя обиженной по сравнению с другими детьми, может от этого игра в "деточку с фитнес-центром".

Ну и по пунктам. Моей дочери досталась квартира стоимостью 1,2 млн, мы в этой квартире живем с мужем, то есть сейчас иметь с этой квартиры какой-то доход она не может. Сыну досталось 3/4 в трехкомнатной квартире, стоимостью примерно 1,4 млн. То есть, следуя вашей логике, двух других детей мы еще и обделили. Своей дочери я еще дам 200 тысяч. на ординатуру, то есть примерно уравняю свой вклад в нее. Квартира моей дочери досталась очень просто, мы купили эту квартиру с первым мужем, ее отцом, в 1996 году, затем я, в 2009 году обменяла эту квартиру на центр города, я тогда не была знакома с нынешним мужем. С бывшем мужем я договорилась по алиментам, он дочь не содержал и свою долю отписал мне. Сыну достались доли в квартире, которую мужу дали на работе за производственную травму в 1994 году.

Остальным детям квартиры достались в Новокузнецке, стоимость их в два раза меньше, чем в Новосибирске.

Моя дочь сейчас живет на съеме, съем оплачивает ее муж. Мы живем в ее квартире, свою квартиру в Новосибирске сдаем и с этих денег оплачиваем свою ипотеку. А те деньги, которые были заработаны, откладывали на доплату.

Ну и прикинула на себя. Я бы не стала ипотеку платить, если квартира фактически на отца и мачеху. Как там жизнь повернется и каким боком неизвестно, а деньги отдавай каждый месяц много лет за чужую квартиру.

Не стали бы платить ипотеку - пошли бы на съем. Ипотека 15 тысяч в месяц, съем в том районе, где мы покупаем квартиру двушку 18-20 тысяч. Полная ипотека на такую квартиру была бы в районе 45 тысяч в месяц.

Правда? Живёте с мужем много лет, общаетесь с его детьми, недвижимость всем покупаете. А тут раз, из-за одного инцидента резко забыть думать о его детях. Сильно, я бы наверное так не смогла.

Я считаю, что я и так дохрена уже сделала. Мы обоих его детей выучили, я его дочери обеспечила стаж, хотя мне было бы проще взять опытного бухгалтера на ее место.

И полмиллиона, которые мы даем, которые накоплены нами за последний год, это конечно же, не деньги. Ну и чтобы у вас не было соблазна написать, что это папа дает, а не я - у нас с мужем зарплата отличается на 3-5 тысяч, то есть доходы практически одинаковые. Дочери на ординатуру я накопила со второй своей работы (подработки).

глупая кошка

Думаю, это элементарно - во первых, потому, что ипотечная квартира не бывает на сто два человека, а бывает на того, кто способен взять ипотеку на наиболее выгодных условиях.

А это - папа и мачеха.

Во-вторых, потому, что именно такая форма собственности выводит квартиру из "совместно нажито".

"Нет ножек - нет сапожек! "(С).  И тот, кто не вложился в квартиру, не имеет ничего, кроме прописки.

Я о зяте.

Вы в этом полностью правы. Во-первых ипотеку даже на миллион им бы не дали - не те доходы в течение полугода. Во-вторых, таким образом, мы выводим квартиру из совместно нажитого имущества молодых.

Возможно, потому, что остальные не орут на отца?

Моя дочь раз как-то попробовала повысить голос на мужа, я ей популярно объяснила, что мама и отчим много для нее делают, а в ответ хотят уважения. Проняло. С мужем у моей дочери хорошие отношения. Сын хороший раздолбай, но со мной тоже поддерживает хорошие отношения.

Infiniti

Согласна. Но про маму в постах автора ничего не написано. Может умерла, может ещё что. Поэтому придумывать не хочу.

Про маму было написано, почитайте, если интересно.

Муж мне сегодня утром предложил отдать им 1,4 млн и послать их нахрен. Вчера, оказывается, ему добавили впечатлений. Вчера молчал, а утром его прорвало. А на остальные деньги предложил обновить нам машину.

Короче, они меня все доканали. Пришла сегодня на работу, бухгалтеру своему рассказала историю, она как раз устраивала дочь мужа к своей сестре работать. Она мне сказала, что дочь мужа такая и есть, просто сдерживалась, а хамство в ней видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Муж мне сегодня утром предложил отдать им 1,4 тыс и послать их нахрен.

Встречное предложение. Просто послать нахрен, без полутора лямов. Потому как с таким баблом не только нахрен пойдешь и не споткнешься, а и еще дальше.

Она мне сказала, что дочь мужа такая и есть, просто сдерживалась, а хамство в ней видно.

Ну вот видите. А если всем расскажете- то посыпятся такие мнения о деве, как яблоки с ветки.

Просто вы добрая, и не хотите видеть очевидного. Может, из-за мужа любимого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

У меня, простите, разрыв шаблона

Моя дочь сейчас живет на съеме, съем оплачивает ее муж. Мы живем в ее квартире, свою квартиру в Новосибирске сдаем и с этих денег оплачиваем свою ипотеку.

То есть, своей дочери вы как бы квартиру дали на бумаге, но фактически она ей даже пользоваться не может. То есть квартира как бы есть, но по факту квартиры у неё нет. В это время она мыкается на съеме.

А падчерице с мужем предоставляете квартиру, и она будет там жить, а первоначальный взнос и ипотеку вы сами платите.

Как так? Отношение к дочери мужа с вашей стороны намного лучше, чем к собственной дочери.

А почему? Честно - мне не понять. eek.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

То есть, своей дочери вы как бы квартиру дали на бумаге, но фактически она ей даже пользоваться не может. То есть квартира как бы есть, но по факту квартиры у неё нет. В это время она мыкается на съеме.

На съеме она мыкается только потому, что в том городе, где она учится, у нас квартиры нет. До этого жила в общежитии, в квартире живет с апреля. Жить она там не останется, поэтому покупать там квартиру смысла не было.

Как так? Отношение к дочери мужа с вашей стороны намного лучше, чем к собственной дочери.

Выходит так. Но у меня дочь и этому благодарна. Я ей оформила дарственную на квартиру, открыла счет на оплату ординатуры. Моя дочь мне за это БЛАГОДАРНА, потому как не считает, что я ей что-то должна.

Муж у дочери обеспеченный и взял все расходы на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Во-вторых, таким образом, мы выводим квартиру из совместно нажитого имущества молодых.

Понятно, что вы хотите обезопасить имущество в случае развода дочери. Но я и зятя понимаю, который должен будет платить ипотеку за квартиру, в которой ему и метра принадлежать не будет.

По справедливости, надо в таком случае ему выделить долю, эквивалентную его вкладу. То есть если они выплачивают ипотеку в 500 тыс, то 250 тыс доля зятя, и метраж на эту сумму должен принадлежать ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Понятно, что вы хотите обезопасить имущество в случае развода дочери. Но я и зятя понимаю, который должен будет платить ипотеку за квартиру, в которой ему и метра принадлежать не будет.

По справедливости, надо в таком случае ему выделить долю, эквивалентную его вкладу. То есть если они выплачивают ипотеку в 500 тыс, то 250 тыс доля зятя, и метраж на эту сумму должен принадлежать ему.

По справедливости, если у зятя нет ни копейки за душой и родители не дали - идти на съем. А съем, там где они хотят квартиру 18-20 тысяч. Вот это по справедливости. А еще по справедливости приводить жену на свою территорию, а не идти в примаки.

То есть если они выплачивают ипотеку в 500 тыс, то 250 тыс доля зятя, и метраж на эту сумму должен принадлежать ему.

Без проблем, если жить он в это время будет где-то в другом месте. Смысл ему что-то отдавать, если квартира сама-себя может окупать съемом.

Ну я предложила мужу оформить дарственную на деньги 1,4, чтобы они не вошли в общее имущество. А там пусть сами берут ипотеки, делят что хотят и живут как хотят.

За три дня меня вымотали так, что мне уже все равно, лишь бы больше не трогали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Жить она там не останется, поэтому покупать там квартиру смысла не было.

А ну тогда понятно, почему ваша дочь на съеме.

Меня просто вот эта разница резанула - одни на съеме, а вторым - квартирка в хорошем районе с хорошей планировкой, практически на выбор, отец и мачеха все оплачивают, оне еще и недовольны.

Самое главное, не впасть в опасный синдром, встречающийся у родителей

Муж у дочери обеспеченный и взял все расходы на себя.

То есть, такое бывает, что родители считают одного ребенка бедным, и на этом основании все ему-ему-ему, а второй - да он небедный, сам себя обеспечит, поэтому считают, ему ничего не нужно, обойдется. Несправедливо получается.

Я просто поняла так, что в случае с дочерью мужа это была ваша идея. Мне кажется, вам нужно меньше проявлять рвения в отношении неблагодарных вам людей. Все равно не оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Я просто поняла так, что в случае с дочерью мужа это была ваша идея. Мне кажется, вам нужно меньше проявлять рвения в отношении неблагодарных вам людей. Все равно не оценят.

Нет, идея была не моя.

Самое главное, не впасть в опасный синдром, встречающийся у родителей

Моя дочь самостоятельная и в моей помощи практически не нуждается. Деньги я ей даю постоянно, но суммы не запредельные 5-7 тысяч в месяц. Если пытаюсь больше подкинуть, она отказывается. Естественно я ей буду помогать и в дальнейшем, но, честно говоря, она и сама всего добьется, как-то она у меня воспитана, что ни на кого не рассчитывает. Дали -хорошо, не дали -хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у родителей общий бюджет, это подразумевает общие и одинаковые траты на детей.

А почему подразумевается одинаковые? Общие - да, понятно... Но одинаковые... g.gif

Я думала, что родители имеют право помогать как считают лучше. Кому- то больше, а кому то меньше. Тем более кому помогают больше очень часто все равно недоволен помощью. Считают что могли бы и больше.

Мне почему- то кажется, что дочь мужа именно такая blush.gif А дочь собаЦка молодец. Вот ей с удовольствием можно помогать. Умница- разумница.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Мне почему- то кажется, что дочь мужа именно такая  А дочь собаЦка молодец. Вот ей с удовольствием можно помогать. Умница- разумница..

Я пока опасаюсь раздавать такие шаблоны. Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как финансовые интересы придется отстаивать исключительно мне, а это значит придется быть плохой.
Ну для них Вы и так плохая, так что нечего переживать. Детка конечно совсем обнаглела, а родители зятя это вообще уникумы.

Если не секрет, что Вам ответила Ваша падчерица? Извинилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером мы были заняты - складывали все свои деньги из разных банков на один счет. Квартиру мы все-таки будем покупать, муж настаивает сделать вложение в ликвидную недвижимость. Боится, что деньги просто пропадут, пока мы разбираемся и что-то решаем. В свете того, что в нашей стране случиться может что угодно, я с ним согласна - деньги надо вложить в ликвидный актив.

В четверг поедем смотреть квартиру. По поводу детей решили, что квартиру будем им сдавать по договору, официально через банк. Все моменты по поводу ремонта, сохранности квартиры и отсутствия животных, а также ежемесячный контроль за состоянием квартиры будут прописаны в договоре. Порядок расторжения договора также пропишем. Возможно это их приведет в какие-то рамки и понимание, что квартира пока в пользовании, а не в собственности. Мебель будут покупать сами.

После банка повезли металлические части кровати моему брату на сварку. Он долго удивлялся как такие запчасти можно было сломать. Сказал, что восстановит.

Завтра, наверное, поедем стекла заказывать на книжный шкаф, которые были разбиты. Шкаф, кстати, мне подарил мой бывший директор. Довольно дорогая вещь и я планировала подарить его свекрови, она очень любит читать и у нее много книг. Все затраты я им предъявлю.

Позвонила свекровь. Узнала, что мы в банке, голос стал радостный. Она боялась, что мы на все плюнем. Сказала, чтобы мы сами решали вопрос с детьми как считаем нужным, она вмешиваться не будет.

Извинений мы пока не слышали, да я и не готова сейчас их видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Пожелаю Вам моральных сил и благополучного исхода задуманного. Но вот меня смутило:

По поводу детей решили, что квартиру будем им сдавать по договору, официально через банк.

Впервые слышу, что ипотечную квартиру можно сдавать. Мне рассказывали, что банковские даже специально проверяют, кто там в их ипотечных квартирах живет. Возможно, это всего-навсего страшилка, но геморроя впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Впервые слышу, что ипотечную квартиру можно сдавать. Мне рассказывали, что банковские даже специально проверяют, кто там в их ипотечных квартирах живет. Возможно, это всего-навсего страшилка, но геморроя впереди...

Через договор с банком можно. Но, насколько я помню, страхуются дополнительные риски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×