Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

1 минуту назад, Несущий свет сказал:

Вот почему опасно учить людей ибо граната в руках обезьяны может быть самой опасной.

Жизнь она такая не знаешь куда человека посылаешь и кому прилетит в итоге, я об этом а ваша истерия вас до добра не доведет в итоге.

Эта дама знает поболее вашего но вам не понятно вообще о чём я и говорила, метать бисер перед свиньями смысла нет.

Оскорбления ваши оставьте при себе ибо они меня не трогают, а это ваша пища..ее и кушаете агрессируете, и множите вокруг себя негатив.

 

Не стала резать ваш пост на цитаты))

Аллилуйя. Вот уж не думала, что попаду так быстро и в яблочко.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы!  Куда вас  понесло? Предмет дискуссии выеденного яйца не стоит!

Я сказала только то, что сказала: некрасиво хамить. Кому бы то ни было.  Это первое.

Второе - вероятность того, что орущему в трубку проклятья их вернут обратно,  достаточно высока.

Или общество здешних завсегдатаев всерьёз считает, что формулы возврата ведомы только им?

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бокарнея сказал:

Вот уж не думала, что попаду так быстро и в яблочко.

Не попали, просто получили то чего несёте сами, и клянете всех. 

Ваша агрессия через край и вы обратку тут вкатываете на форумчан и за что? Да за другое мнение просто, отличное от вашего бесятина у вас ещё та, жирная, не так просто вам летит это с колл центров видимо. Вот и яблочко .

23 минуты назад, Раухтопаз сказал:

что формулы возврата ведомы только им?

Скорее возомнили себя магуями, а с другой стороны там сидят не сведущи и все потому что думают не так.

Мир за мир уже так не понятен большинству.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несущий свет сказал:

граната в руках обезьяны

И

2 часа назад, Несущий свет сказал:

метать бисер перед свиньями

И при этом

2 часа назад, Несущий свет сказал:

Оскорбления ваши оставьте

Вам наступили на любимую мозоль?

 

2 часа назад, Раухтопаз сказал:

сказала только то, что сказала: некрасиво хамить. Кому бы то ни было

Человеку, вторгающемуся без приглашения в моё личное пространство я вправе сказать что угодно и как угодно. И это не будет хамством, это будет защитой личных границ. Старое правило "не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"

С кассирами, кондукторами и официантами я всегда вежлива. Вот они как раз на работе, может, не престижной, но очень нужной

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Стоун-хендж сказал:

А как теперь отвечаете? Просто молча взять трубку?

Слово, да, в данном контексте тоже отучилась говорить. Но вот, алло, думала стандарт, как его земеняете?

Я теперь молча беру трубку, если звонят с незнакомых номеров. Мир не перевернулся. ))

И я думаю, что это вполне вежливо. На другом конце провода гудки не идут, что я слышу понятно. Если меня позвали, то пусть и объясняют почему. Я никого не звала общаться. 

Очень помогает, между прочим. Если колл-центр, то сразу не даёшь себя затягивать, я уже по одному "Алло, здравствуйте,- научилась их отличать. Так что сразу трубку на "отбой" без лишних разговоров.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я теперь молча беру трубку, если звонят с незнакомых номеров.

Я тоже. Жертв и разрушений нет. :biggrin:  Кстати, в последнее время, похоже, ставят номера на дозвон и оператор подключается только после моего ответа. Несколько раз было - принимаю звонок, молчу, в трубке играет музыка. Естественно, сбрасываю, музыку я себе сама выберу. Раз вместо музыки прорезался голос "Для разговора с оператором"... Не знаю, что там надо было сделать, сбросила. Не, ребята, хотите мне что-то впарить или что-то поиметь, будьте любезны говорить живьём и без моего ожидания. Я без вас не скучала, да и вы без меня не разоритесь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Раухтопаз сказал:

Хамить операторам колл-центров так же отвратительно

14 часов назад, Раухтопаз сказал:

В колл-центрах редко работают жесткие, успешные люди

Три года работы в колл-центре оператором. Исходящая линия это ад кромешный, входящая, ад чуть поменьше.  Но я признательна им и благодарна, что они дают работу людям. Официально, с белыми зарплатами, отпусками и больничными. Принимают людей без ограничения возраста, это плюс, студенты подрабатывают массово. И очень много инвалидов, без руки, ноги, дцп, на колясках. 

Звонки подаются через программу, орете Вы или материтесь, звонок автоматом пойдёт на перезвон с другого номера. Далеко не все колл-центры это мошенники. Заказчик заказывает опрос, проплачивает работу и понеслось. 

Вы звоните в РЖД за справкой, Вам отвечает Барнаул, записывается Москва к врачам, Вам отвечает Барнаул, банковские карты заказать, заблокировать, Вам отвечает наш колл-центр. Это к примеру. У нас огромный центр, много нужных направлений, но даже на входящей линии за Вашими нуждами мы слушаем оскорбления. Любимая забава обозвать и трубку бросить. 

И сидит потом эта девочка в инвалидной коляске и сопли вытирает в комнате отдыха. Никто мимо такой ситуации не пройдёт. Всегда поддержат, стараются снять напряжение, посмеются. У неё потому что всего 15 минут на восстановление. 

Обидно стало, приравняли к мошенникам. 

Да мы сами выбирали работу, но в маленьких городах с работой как-то не очень.  А кушать хочется. Да, стрессоустойчивоть это важно, но все равно, какая - нибудь гадина пробьёт броню и летят гарнитуры наушники в стенку. Нас даже не увольняют, если встану и уеду домой не доработав смену. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booka сказал:

Я тоже. Жертв и разрушений нет. :biggrin:  Кстати, в последнее время, похоже, ставят номера на дозвон и оператор подключается только после моего ответа. Несколько раз было - принимаю звонок, молчу, в трубке играет музыка. Естественно, сбрасываю, музыку я себе сама выберу. Раз вместо музыки прорезался голос "Для разговора с оператором"... Не знаю, что там надо было сделать, сбросила.

Вот в чем дело! А мне мама говорит, что ей звонят, и только музыка играет, я в чем дело не пойму. Спасибо, теперь ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несущий свет сказал:

Вот почему опасно учить людей ибо граната в руках обезьяны может быть самой опасной.

Жизнь она такая не знаешь куда человека посылаешь и кому прилетит в итоге, я об этом а ваша истерия вас до добра не доведет в итоге.

Эта дама знает поболее вашего но вам не понятно вообще о чём я и говорила, метать бисер перед свиньями смысла нет

Несущий свет стала нести пургу и завуалированную тьму с пожеланиями зла??? :eek: Вас что, Раухтопаз укусила? Или вы сами- участница таких лохотронов и тюремных обзвонов? Нет? Тогда не рвитесь на защиту так активно!

Кстати, я-то как раз отвечала на тему, обещали ж омоложение- ну, так сами-сами, я ж за язык не тянула, а уж КАК я это омоложение с них получу- про то не оговорено было! И отличайте уже истерику от вдохновенной злости. Вам ли не знать- КАК приходит вдохновение и ПОТОК СИЛЫ сверху (да хоть снизу-сбоку), когда чётко знаешь- НАДО и КАК надо!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Вам наступили на любимую мозоль?

Ваша собеседница похожа на сектантку. Гиблое дело с такими разговаривать. 

Меня замучили мошенники "альфа-банка", где-то слили номер и три-четыре звонка в день. Уже всякого им пожелала и куда они только не сходили. Меня обмануть они хотят, а я должна позитив им нести. Угу, бегу и волосы назад.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, larisaxr сказал:

а, стрессоустойчивоть это важно, но все равно, какая - нибудь гадина пробьёт броню и летят гарнитуры наушники в стенку. Н

Вот знаете, если эта гадина сама вам позвонила, я еще соглашусь - фу, некрасиво.

Но если вы сами этой гадине названиваете по 10500 раз, то уж, простите. Ни капли ее не осуждаю. И никого из названивающих мне не жаль.

Я сама на подобные звонки тупо не поднимаю трубку. Работа такая, что незнакомые не звонят. А знакомых я знаю. Поэтому звонки легко отсеиваются.

Если вдруг я нечаянно среагирую и возьму, то просто бросаю. Но меня эти звонки раздражают. Будет надо, я сама найду, куда мне позвонить.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

вы сами этой гадине названиваете по 10500 раз, то уж, простите

Оператор в душе не чает сколько раз Вам сегодня звонили. Очередной звонок каждые 4 секунды. 

Изменено пользователем larisaxr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, larisaxr сказал:

Вы звоните в РЖД за справкой, Вам отвечает Барнаул, записывается Москва к врачам, Вам отвечает Барнаул, банковские карты заказать, заблокировать, Вам отвечает наш колл-центр. Это к примеру. У нас огромный центр, много нужных направлений, но даже на входящей линии за Вашими нуждами мы слушаем оскорбления. Любимая забава обозвать и трубку бросить. 

Так это мы звоним и нам надо. Вы путаете две вещи. Когда человек звонит сам в коллцентр по делу и когда ему звонят мошенники с Дешели, "банков", бирж и т.д. Ненормальный только будет хамить, ко врачу записываясь.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, larisaxr сказал:

Оператор в душе не чает сколько раз Вас сегодня звонили. Очередной звонок каждые 4 секунды. 

Но принцип же вы признаете - вы далеко не первый, кто этой гадине позвонил. А значит, ИМХО, она имеет полное право пробить вашу броню так, как ей удобно.

Потому что изначально вы к ней лезете, а не она к вам.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ненормальный только будет хамить, ко врачу записываясь.

Улыбнуло. Самые гадкие слова идут, что таллонов нет до до конца месяца. 

 

Изменено пользователем larisaxr
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Но принцип же вы признаете

Это принцип всех колл-центров

Нам тоже звонят мошенники, прям в записи были разговоры, Вам людей не жалко? А в ответ, а мы об этом не думаем. Есть, к слову, женщины низкой социальной ответственностью, а есть мудаки, воры, мошенники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, larisaxr сказал:

Три года работы в колл-центре оператором. Исходящая линия это ад кромешный, входящая, ад чуть поменьше.  Но я признательна им и благодарна, что они дают работу людям. Официально, с белыми зарплатами, отпусками и больничными. Принимают людей без ограничения возраста, это плюс, студенты подрабатывают массово. И очень много инвалидов, без руки, ноги, дцп, на колясках. 

Звонки подаются через программу, орете Вы или материтесь, звонок автоматом пойдёт на перезвон с другого номера. Далеко не все колл-центры это мошенники.

И сидит потом эта девочка в инвалидной коляске и сопли вытирает в комнате отдыха. Никто мимо такой ситуации не пройдёт. Всегда поддержат, стараются снять напряжение, посмеются. У неё потому что всего 15 минут на восстановление. 

 

Да мы сами выбирали работу, но в маленьких городах с работой как-то не очень.  А кушать хочется. Да, стрессоустойчивоть это важно, но все равно, какая - нибудь гадина пробьёт броню и летят гарнитуры наушники в стенку. 

 

Вы путаете горячее с солёным. Никто в ветке и не утверждает, что все колл-центры - мошенники. Мне недавно звонили по социологическому опросу, было время и интерес - с удовольствием ответила, девочка старалась, было видно. Но, если этим "гадинам" вы звоните первая, то почему удивляетесь, что ответ прилетает? Броню этой "гадины" по пять раз на дню пытаются пробить "холодными звонками", вот, обраточка и случилась.

И не надо слезливых картинок о плачущих инвалидах. Давайте я вам расскажу, как моя еле ходящая, слепая мама изо всех сил корячится к телефону, потому что мой отец, ее муж, в больнице, она звонка ждёт, а ей: " У вас есть пластиковые окна?". Она так палец поранила. Вы в курсе, как заживают артрозные конечности у диабетиков? Я полтора месяца через день возила ее к хирургу на чистки и перевязки, с работы отпрашивалась, в зарплате потеряла. Но вам же все равно, кто на том конце провода, вам кушать надо, а другим, наверное, нет?

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, larisaxr сказал:

Обидно стало, приравняли к мошенникам

Вовсе нет. Вы же не участвуете в мошенничестве и не распространяете агрессивную рекламу.

От участия в опросах я вежливо и твердо отказываюсь. А вот прозвоны одного моего мобильного оператора меня весьма раздражают. Звонят с предложением, вежливо отказываюсь по причине отсутствия у них технической возможности. Не верят :lol_1:  особенно одна юная особа позабавила, долдонила свой текст, как попугай, ещё и покрикивать на меня начала, что плохо её слушаю. Послала я эту дурочку учиться с людьми разговаривать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

не надо слезливых картинок о плачущих инвалидах

Это просто реальность. На эмоции не развожу никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Физендра сказал:

И отличайте уже истерику от вдохновенной злости.

Вдохновенная злость - это когда соперником выступает равный или более сильный, всё остальное хамство.

А если оппонент заведомо  не может ответить (не секрет ведь, что все разговоры пишутся и операторам категорически запрещено повышать голос), то  как Вы свой ПОТОК СИЛЫ не называйте -  это поток обычного :shit:.

 

PS: с этой минуты, дамы, позвольте мне потерять к  теме всякий интерес,  ибо спорить о том, допустимо или нет орать на незнакомого человека по телефону,  бессмысленно.

Каждый будет  придерживаться правил, привитых воспитанием,  и уровнем развития собственного интеллекта.:lips:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, larisaxr сказал:

Это просто реальность. На эмоции не развожу никого. 

Так и я о реальности. Вы одну картинку видите, я другую. Но я вам не звоню, в вас не нуждаюсь, это ко мне лезут. Поэтому буду защищать свое личное пространство и своих родственников так, как посчитаю нужным. И кто там на другом конце провода - инвалид, нежная ромашка, - мне все равно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Вы же не участвуете в мошенничестве и не распространяете агрессивную рекламу.

Исходящая линия после агрессивной рекламы пытается продать. Допустим карты нескольких известных банков. Или монеты "коллекционные" , часы с символикой Великой Отечественной. И планы продаж. Поэтому никогда на исход не садилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, larisaxr сказал:

Исходящая линия после агрессивной рекламы пытается продать.

Скажите, а где берут телефоны те, кто пытается продать? И почему реклама всегда агрессивная? Никогда не спрашивают, удобно ли мне разговаривать, есть ли время их выслушать, сразу начинают тарабанить? Вот когда с соцопросами звонят, обязательно сначала поинтересуются наличием времени, извиняются за беспокойство, если времени нет. Кстати, я никогда не отказываюсь ответить на вопросы, если распологаю временем, именно потому, что очень вежливо начинают разговор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драга сказал:

сразу начинают тарабанить?

На звонок даётся 3 минуты, есть жёсткий скрипт, отклонения от того и другого минус моя зарплата. 

Контакты сливают телефонные операторы, или газеты с объявлениями, авито например. Ну и 20 лет работы своя база огромная. 

Я поставила домашний стационарный телефон от оператора. Сама номер не помнила ещё, а мне уже долбили левые звонки. Отключила :lol:

Изменено пользователем larisaxr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю такие звонки - нарушением личных границ и закона о конфиденциальных данных. Если я кому-то номер свой не давала, то и звонить мне не надо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×