Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

2 минуты назад, Шеда сказал:

Я бы стребовала соответствующую контрибуцию и приняла.

Тоже хороший вариант. Просто мне кажется подруга автора простить не сможет.

У нее сейчас состояние - как ножом в спину. Такое не прощается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Хотя ветка шикарна и показательна. Женщины сами оправдывают и дают зеленый свет престарелому маче на романы. Любовь - это прекрасно. Захотелось капустки - чотакова? Молодое тело - это круто, старых жен - в утиль. Причем пишут это те самые далеко не юные жены. Дамы, вы сами тоже постоянно себя готовите к уходу мужа за устрицами? 

Я скажу от себя, у которой муж тоже эстет, визуал, царь, барин и прочее. Правда ему не 60, а поменьше занчительно. Так вот у меня впечатление совпадает с теми, кто считает, что мужика "долбануло". А когда "долбануло", да еще дядьку с такими причудами, то можно ситуацию отпустить. Молодая очень хочет жить хорошо? Ну пусть живет: пусть слушает, что трусы не кружевные это фу, что сырники утром по вторникам, а блины по средам, что педикюр-то обновить пора, что сейчас царь будет отдыхать, а кто его потревожит, того будут потом весь вечер бурчанием доставать.

Это так, на вскидку. Но, когда прожили с человеком кучу лет, то все эти причуды уже воспринимаются не так остро, а как обыденность. Их понимаешь и уже есть механизмы смягчения собственных нервов. Когда же это молодка, которая имеет целью жить хорошо, то скоро причуды будут вызывать раздражение и срывы. Мужику это будет в новинку-диковинку, а потом тоже надоест. Привык-то он к другому. Да еще и секс молодка, наверняка, требует. Уж извините, все мы не девочки, понимаем, что в таком возрасте еще на сексуальные действия делается большая ставка.

Есть маленькая вероятность, что там любовь. Но, я не очень верю. Совсем с мужиками плохо в Молдове что ли, чтобы в 30 лет на 60-летнего кидаться?

А так, конечно, если посмотреть, то Вера идеализирует эту семью, на мой взгляд. Работают вместе, потом дома вместе, на курорты вместе... Капец какой-то. Легко финдиректро может развернуться и с работы уйти на какое-то время... Хотя, это в мою теорию "отпустить ситуацию" очень попало. Раздражаю на работе? Ушла. Ан, оказывается, работа буксует без хреновой Горгоны. Но все равно странновато так легко на финансовые дела бизнеса забить,  ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Это одно. А вот думать про то, что муж уйдет.. Мысль материальна.. Вселенная может и услышать)

Да хрень все это собачья. Я про свой остров думаю ежеминутно с 15 лет, где остров???? :D Давайте отменим пожарную безопасность, армию распустим, докторов всех перестреляем - а что, если думать, так ведь сгорим, на нас обязательно нападут; а уж заболеем-то как пить дать!... А вот если докторов истребить как класс, так и думать про болезни не надо будет и не заболеет никто!...

Взрослые вроде все люди, с высшим образованием, а вбили себе ересь в голову... Религия - опиум для народа. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Тоже хороший вариант. Просто мне кажется подруга автора простить не сможет.

У нее сейчас состояние - как ножом в спину. Такое не прощается.

А нафиг он нужен, принимать его? Главное при разделе имущества остаться не в накладе и пусть тусит с молодухой. Особенно когда его подагра скрутит. То-то молодухе в радость за своим Ромео ходить будет...:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

У нее сейчас состояние - как ножом в спину. Такое не прощается.

Ох. Идеализм под сраку лет, пардоньте - вещь страшная... Из разряда - "Ахмет меня любит, продам квартиру любимке на бизнес"... Ох...

"Детскими болезнями надо переболеть в детстве" - как там папа Фреду говорил в "Стилягах"... Редкого ума человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Я скажу от себя, у которой муж тоже эстет, визуал, царь, барин и прочее. Правда ему не 60, а поменьше занчительно. Так вот у меня впечатление совпадает с теми, кто считает, что мужика "долбануло". А когда "долбануло", да еще дядьку с такими причудами, то можно ситуацию отпустить. Молодая очень хочет жить хорошо? Ну пусть живет: пусть слушает, что трусы не кружевные это фу, что сырники утром по вторникам, а блины по средам, что педикюр-то обновить пора, что сейчас царь будет отдыхать, а кто его потревожит, того будут потом весь вечер бурчанием доставать.

Это так, на вскидку.

А чего за нее переживать - раз она сама  такого подобрала, то значит ей с ним выгоднее, чем без него. Со всеми его причудами и тараканами. Было б невыносимо, так не уводила б.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А чего за нее переживать - раз она сама  такого подобрала, то значит ей с ним выгоднее, чем без него.

Так это - не надо путать туризм с эмиграцией. Одно дело любиться где-то там, а другое - вместе жить. Ещё не прочухала она "всей прелести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирго сказал:

Я скажу от себя, у которой муж тоже эстет, визуал, царь, барин и прочее. Правда ему не 60, а поменьше занчительно. Так вот у меня впечатление совпадает с теми, кто считает, что мужика "долбануло". А когда "долбануло", да еще дядьку с такими причудами, то можно ситуацию отпустить. Молодая очень хочет жить хорошо? Ну пусть живет: пусть слушает, что трусы не кружевные это фу, что сырники утром по вторникам, а блины по средам, что педикюр-то обновить пора, что сейчас царь будет отдыхать, а кто его потревожит, того будут потом весь вечер бурчанием доставать.

Это так, на вскидку. Но, когда прожили с человеком кучу лет, то все эти причуды уже воспринимаются не так остро, а как обыденность. Их понимаешь и уже есть механизмы смягчения собственных нервов. Когда же это молодка, которая имеет целью жить хорошо, то скоро причуды будут вызывать раздражение и срывы. Мужику это будет в новинку-диковинку, а потом тоже надоест. Привык-то он к другому. Да еще и секс молодка, наверняка, требует. Уж извините, все мы не девочки, понимаем, что в таком возрасте еще на сексуальные действия делается большая ставка.

Есть маленькая вероятность, что там любовь. Но, я не очень верю. Совсем с мужиками плохо в Молдове что ли, чтобы в 30 лет на 60-летнего кидаться?

А так, конечно, если посмотреть, то Вера идеализирует эту семью, на мой взгляд. Работают вместе, потом дома вместе, на курорты вместе... Капец какой-то. Легко финдиректро может развернуться и с работы уйти на какое-то время... Хотя, это в мою теорию "отпустить ситуацию" очень попало. Раздражаю на работе? Ушла. Ан, оказывается, работа буксует без хреновой Горгоны. Но все равно странновато так легко на финансовые дела бизнеса забить,  ИМХО. 

Она кукурузу окучивала :D Ублажить старого пердуна с деньгами? Да не вопрос)Легче легкого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Так это - не надо путать туризм с эмиграцией. Одно дело любиться где-то там, а другое - вместе жить. Ещё не прочухала она "всей прелести".

Думаю она далеко не дура. И прекрасно все просчитала. ;)

И запала на своего "возлюбленного" с открытыми глазами, прекрасно понимая зачем ей всё это нужно.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А чего за нее переживать - раз она сама  такого подобрала, то значит ей с ним выгоднее, чем без него. Со всеми его причудами и тараканами. Было б невыносимо, так не уводила б.;)

Так она и не увела. К ней приходят и уходят, а это тоже раздражает.

На месте Ж я бы сейчас морально отдыхала, а не на стены выла. Пусть в руки себя берет и начинает жизни радоваться. И правильно, что раздел затеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Хорошо, не понимать, не прощать, не пущать. Это что-то изменит?:huh:

Я не о том. Меня поражает, что женщины оправдывают мачей и не видят в их поведении ничего плохого.

Понимаете, вот такая терпимость в итоге редко приводит к хорошему. Безусловно, возможен вариант, когда жена отпускает мужа в светлую даль за удовольствиями, смахивая слезу умиления, но такой дзен доступен далеко не всем. 

Пардон за утрированное сравнение, но в некоторых странах начинают лояльно относиться к педофилии. Считают, что в этом ничего такого.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Понять-простить и отпустить,

А как не отпустить? Наручниками к батарее? Вот как? А понять и простить - это для тебя же самой лучше. Не изводить себя злостью, обидой и местью, сберечь душу и здоровье. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я не о том. Меня поражает, что женщины оправдывают мачей и не видят в их поведении ничего плохого.

Это не оправдание. Это трезвость и отсутствие идеализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Так она и не увела. К ней приходят и уходят, а это тоже раздражает.

На месте Ж я бы сейчас морально отдыхала, а не на стены выла. Пусть в руки себя берет и начинает жизни радоваться. И правильно, что раздел затеяла.

Откуда сведения, что ее раздражает? Думаю, что дамочка твердо знает, что ей нужно и дожимает. И без иллюзий и чувств. :) 

Кстати, еще неизвестно на каких условиях они будут жить с молодухой - может и не она будет лепить сырники по вторникам, а домработница. И так бывает.

3 минуты назад, Данжи сказал:

Я не о том. Меня поражает, что женщины оправдывают мачей и не видят в их поведении ничего плохого.

Понимаете, вот такая терпимость в итоге редко приводит к хорошему. Безусловно, возможен вариант, когда жена отпускает мужа в светлую даль за удовольствиями, смахивая слезу умиления, но такой дзен доступен далеко не всем. 

Пардон за утрированное сравнение, но в некоторых странах начинают лояльно относиться к педофилии. Считают, что в этом ничего такого.... 

Зависит от отношения супругов друг к другу и от того, что им друг от друга нужно. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 15:36, Змеища сказал:

И вот они поехали в отпуск, и на прекрасном южном острове в тропическом море М сообщил Ж, что "ИХ больше нет и быть не может". Они больше не МЫ, а каждый сам по себе. У него личная жизнь и планы, в которых Ж больше нет места. Потому что с ней никакой личной жизни, секс не тот, и вообще она вселенское зло, и всю жизнь им пользовалась расчетливо и хладнокровно.

А меня смущает место выбранное для очень важного решения и очень гадких слов :g:М. не боялся, что Ж. утопит его прямо там на острове и скажет захлебнулся в шторм? Честно говоря даже не припомню такого в сериалах. Чтобы с ненужной женой лететь за много километров, а потом вывалить это всё. В начале отпуска сказал? Как они до конца доживали? В конце отпуска? Как он смог выдержать этот театр?

А потом отстранил от всех финансовых документов фирмы. Тут у меня 2 варианта. Либо ограждает супругу от каких-то больших проблем и раздел иммущества ему на руку. Наехали например. Либо постарался активы перепрятать, а для жены создавалась за это время левая бухгалтерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Она кукурузу окучивала :D Ублажить старого пердуна с деньгами? Да не вопрос)Легче легкого)

Я бы померла... Это ж... Свекор мой, допустим? Не-не-не, я не настолько люблю деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лысьва сказал:

А М из истории Автора именно ярмо и тянул. Сбросил.

А в чем ярмо было? Успешный бизнесмен,жена - прекрасная мачеха его сыну, профессионал, долго были на одной волне, путешествия, компании... Ярмом называется нищета, сволочной характер второй половины, отсутствие детей, съемная комната на краю географии, из путешествий только троллейбус. И непреодолимые обстоятельства, которые заставляют просто доживать с такими исходными. Безнадега и никакой надежды, что что-то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Пардон за утрированное сравнение, но в некоторых странах начинают лояльно относиться к педофилии. Считают, что в этом ничего такого.... 

Да, у меня знакомой был случай, она работала в Тае и пошли коллективом гулять, коллеге предложили мальчика или девочку на выбор, подошли на улице и предложили, мальчику 3 года, девочке 2 или 3. Что надо было ее коллеге делать?... В драку ввязаться, чтобы убили?... Вот конкретно - что?... Да,таковы реалии той жизни в чужой стране. Они считают это нормальным, это их реалии. Такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Похоже у меня у одной создается впечатление неестественности ситуации. Не продуманы характеры героев, их поведение.

Если муж и жена принадлежат к тому самому номенклатурному слою, то жена - это, как минимум, шикарная ухоженная женщина клторая умеет держать лицо. Такая женщина не пойдет общаться с какой-то там деревенской штучкой. В лучшем случае устроит ей невыносимую жизнь на фирме, в худшем - выпнет. Не выпинывает... Да по этой деревенщине можно катком пройтись, чтобы и духу ее не было в фирме, а то и в городе.

Второе. У мужа играют гормоны, что очевидно. Но у него и чувство вины есть, разводиться он не хочет. Так вперед: на этом чувстве вины быстренько переоформляется все имущество в личную собственность жены. В чем проблемы? Это все переоформляется влет. Под предлогом желания избежать ухода имущества от своих детей, которые в семье. Не переформляет, чего-то ждет.

Третье. Умная женщина, чего-то достигшая в этой жизни, собирается все бросить здесь и ехать к доченьке сидеть с внуком? Чтобы в России муженек все благополучно потратил на свю игрушку? Ну дура-баба, другого не придумать. Идиотка, каких еще поискать надо.

Четвертое. Если это семья не из бедных, то на судебные процессы нанимаются адвокаты, которые и будут бегать по судам. Что тут переживать? Выдать адвокату доверенность в зубы и только знай, плати.

Пятое, Финансовый директор - это человек, как минимум, умеющий читать законы. И считать умеющий, просчитывать ситуацию, умеющий реагировать. Ни одного качества у жены даже, похоже, близко не стояло. Как она стала финансовым директором? Муж назначил?

Шестое. Будучи финансовым директором, не иметь никакого веса в фирме? Да у нее все рычаги управления бизнесом в руках. Не хочет муж переписывать на нее имущество, то уронить бизнес можно в два счета, чтобы деревенщине не достался.

В общем, видится мне престарелая клуша, с которой мужику, действительно, просто скучно. Эта клуша сидит и кудахчет про внуков, анализы доченьки и прочие пенсионные перспективы. Мужику с ней не о чем говорить, да и тело поистаскалось.  Вот и ищет свежатинку.

Хочется жене в своем курятнике сидеть - пусть сидит, ей никто не мешает. Ой только не надо про прожитые годы, если ума не нажила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Откуда сведения, что ее раздражает?

Потому что был пробел в биографии. Приходили и уходили. Раздражает ;) Дожмет или нет это еще нужно подождать, равно как и то, будет ли домработница с сырниками, если пока М. до сих пор с селянкой не живет. Тут уж либо сразу приходят жить, либо начинают вот такие козлоногие танцы "я свободный молодой дедушка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

А как не отпустить? Наручниками к батарее?

Видите ли в чем дело. 

Вот во времена молодости моей маменьки, например, было неприличным женщинам курить, бухать и афишировать половые связи. Безусловно, дамы все это делали, но многие таки осознавали, что это не есть хорошо и не делали этого. Сейчас в курении, алкоголе и частой смене партнеров общество не видит ничего плохого,... Результат налицо. 

Есть такая штука - мораль. Вот этот пресловутый аттавизм, как я понимаю, и сдерживал половые инстинкты мачей и искательниц тугих кошельков. Во всяком случае, многие думали таки головой, а не половыми органами. 

Да. можно начать говорить о праве налево и прочее, но, как мне видится, этим правом часто прикрывается банальная распущенность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

Хотя ветка шикарна и показательна. Женщины сами оправдывают и дают зеленый свет престарелому маче на романы. Любовь - это прекрасно. Захотелось капустки - чотакова? Молодое тело - это круто, старых жен - в утиль. Причем пишут это те самые далеко не юные жены. Дамы, вы сами тоже постоянно себя готовите к уходу мужа за устрицами? 

Что-то мне хочется остановить глобус и сойти

Это в мой огород камешек, вероятно. :D Так я вам скажу так - меня тот мачо не просил семафорить и я ему зеленый свет на роман с молодой сотрудницей не давала.

Что касается лично меня и моего мужа, то лично я готова ко всему. Жизнь есть жизнь, в ней может случиться всякое и никто ни от чего не застрахован. В том числе и от болезней, например, а не только что от измен и разводов. Для меня первично здоровье мое и моих близких, все остальное - мелочи жизни, я лично так считаю. А вы можете считать по другому. Я ни к кому со своей философией домой не хожу и мужей на измены не подталкиваю. Чай, не Господь Бог чужие грехи судить, или отпускать. Каждый сам для себя решает, как ему жить и с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

Потому что был пробел в биографии. Приходили и уходили. Раздражает ;) Дожмет или нет это еще нужно подождать, равно, как и то, будет ли домработница с сырниками, если пока М. до сих пор с селянкой не живет. Тут уж либо сразу приходят жить, либо начинают вот такие козлоноргие танцы "я свободный молодой дедушка".

Во всяком случае она с эти дедушкой связалась. Вряд ли по большой любви. Значит ей выгоднее с ним, чем без него, только и всего. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владелица нити сказал:

В общем, видится мне престарелая клуша, с которой мужику, действительно, просто скучно. Эта клуша сидит и кудахчет про внуков, анализы доченьки и прочие пенсионные перспективы. Мужику с ней не о чем говорить, да и тело поистаскалось.  Вот и ищет свежатинку.

Вы по диагонали читаете? Жена подала на раздел имущества. Странная какая-то аналитика из воздуха. Романов перечитали?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

Дамы, вы сами тоже постоянно себя готовите к уходу мужа за устрицами

Я бы сказала иначе: просто надо не забывать, что не всё в жизни зависит от тебя и твоя жизнь может измениться даже завтра Это просто понимание, а не маниакальная идея " вдруг мужик уйдёт". Ты знаешь, что тебе хорошо с ним, но если что-то изменится, то ты проживёшь и без него. И не факт, что хуже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×