Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

Непростая

А раньше я думала, что он мной дорожит, но ему реально некомфортно в чужом доме.
Ох, так и хочется провести параллель: когда невестке не комфортно в доме свекрови, то ее называют козой на веревке, ну читали, наверное. А здоровый, ничем необременный, мужик живет годами и ждет извинений, что ему ишь не комфортно. Да, комфортно. Знаете, как один мой знакомый 50 лет отроду заявлял: "Мне мало женщине в душу влезть, мне надо в нее и нас...ть". Честно! Вот живя у женщин длительное время, он в итоге и кучки откладывал. Да, и ныл-ныл-ныл, а они прыгали да сглаживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай поженимся, я обещаю... Правда с оговоркой. "Если ты хочешь?" Походу хочу этого только я, да?

Придурок. Только все испортил sad.gif

Блин, у вас чувство собственного достоинства есть?

Ох, как бы мы не ругались со своим, однажды я в него чашкой кинула, увернуться успел, слава богу, НО, ни разу не было, чтобы он сваливал из дома, бомжевал, а потом возвращался. Знает прекрасно, уйдет - не пущу. Вот и не выкидывает такие фортели.

Вот и мне что-то замуж расхотелось что-ли...?

Какое взамуж? Вам проблем мало? С такой истеричкой и пмсником в мужском обличье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Но я обязательно буду с ним еще не раз разговаривать на эту тему.

Настя, что вы хотите донести сыну? Сказать, что так с женщинами вести себя нельзя? Или что? Просто у вас с сыном сейчас такая зыбкая ситуация, что может быть лучше не развивать эту тему? Потому что с людьми так нельзя, как с вами поступили. А объяснить, почему обидевший вас человек у вас дома - будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Но я обязательно буду с ним еще не раз разговаривать на эту тему.

а что толку разговаривать, сын-то выводы сделает скорее на основании поступков, а не разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Еще раз Вам повторю - те, кому некомфортно в чужом доме, из кожи вылезут, чтобы заиметь свой.

У него зарплата нормальная была, даже с учетом алиментов. Он хоть шаг сделал, чтобы как-то этот вопрос решить?

Нет. Значить просто нашел точку, в которую Вас колоть удобно, и колол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Комментирую как ты просила.

То есть, ты в своем возрасте smile.gif непременно сначала в загс, а потом жить вместе? Или допустимо пожить и без загса?

В моем возрасте ни ЗАГС ни сожительство вообще уже не нужны. Все это - дополнительный напряг, какие-то обязанности и долги. Ничего хорошего. Ну разве что если жить совсем негде или с деньгами такие проблемы страшные, что сожительство - это реальная помощь и временный выход. Временный.

Непростая

Перечитайте то, что вы писали в первом посте. Он вам сказал, что вы НЕ ЕГО ЖЕНЩИНА. И расстается с вами он по этой причине. Он был пьян, когда это говорил? Под наркотой? Что с ним было?

Вы не понимаете, что если он был в здравом уме и твердой памяти, то это ГЛАВНЫЕ СЛОВА, которые он хотел вам сказать, но не смог этого сделать в лицо? Даже если он и выпил, то тем более - пьяные люди порой более откровенны, чем трезвые.

Вы не его женщина. Имейте это в виду. Хуже унижения сложно себе представить. Ладно бы он вам сказал, что вы хреновая хозяйка, неряха, дурочка (я понимаю, что вы не такая, просто в качестве примера возможной нелицеприятной критики), безответственная, растяпа или еще что-то в этом роде. С этим еще можно было бы спорить. Но вы НЕ ЕГО ЖЕНЩИНА.

У него что-то случилось этой ночью. Что-то, что, может быть, вы и узнаете, может и не узнаете, но не имеющее к вам отношения. Возвращаясь к вам - не своей женщине, от которой он уже один раз ушел, он решает какую-то свою ВРЕМЕННУЮ задачу. Используя вас.

Вы его приняли и помогли ему эту задачу решить. Не знаю, будет ли он вам за это благодарен... Возможно, это только его еще больше разозлит. Не исключено, что возникни у него еще какая-то проблема, он будет на вас орать "это все из-за тебя". Дай Бог чтобы я была не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Поздравляю, вас сломали через колено.

Вы сейчас после страха того что вас бросили, будете ему ноги мыть и воду пить. Классический прием.

И про замуж молчать, тоже.

Понимаю если бы с кольцом пришел, честно сказал что запаниковал, а потом понял. Можно еще понять, а так с грязной жопой и на кровать, фу.

Пресловутые штаны на диване. Шоп было.

Вам уже говорили- это начало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

В моем возрасте ни ЗАГС ни сожительство вообще уже не нужны. Все это - дополнительный напряг, какие-то обязанности и долги. Ничего хорошего.

Кхм. В твоем возрасте монашеский образ жизни обычно не ведут. Извини.

Ну разве что если жить совсем негде или с деньгами такие проблемы страшные, что сожительство - это реальная помощь и временный выход. Временный.

Ты рассматриваешь мужчину только как спонсора? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Еще раз Вам повторю - те, кому некомфортно в чужом доме, из кожи вылезут, чтобы заиметь свой.

Правда Ваша. Изворотливый мужичок . Знает рыбные места и где улов покрупнее достать. Очень комфортненько живет за 15 тыров на системе "все включено" и еще мастерство оттачивает актерское надувая губки на тему своей несчастной доли. cry_1.gif

Если мозгами совсем не обделен то скорее всего копит себе деньжат на жилье и прочие полезные вещи. Тут удача ведь так и прет в руки в виде понимающей и мудрой Непростой. ( Хотя ник надо бы без НЕ).

Удовлетворяет свои хотелки в виде дорогой машины в кредит. Понты - ВСЕ, а остальные перетопчатся. С него многим дамам надо брать пример как жить для себя любимой и ни на кого не тратить ни денег ни эмоций.

Isamar

Вы не его женщина. Имейте это в виду. Хуже унижения сложно себе представить.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, в моем возрасте ценят независимость и свободу, а не вал обязанностей по бытовому обслуживанию домочадцев. Причем тут монашеский образ жизни? Для того, чтобы заниматься с мужчиной сексом и разговаривать разговоры, надо обязательно с ним вместе жить что ли???? blink.gif

Я не мужчину как спонсора рассматриваю, а сожительство как обузу. Потому что сожительство это прежде всего совместный быт. Вот и сожитель автора хорошо устроился - она его обхаживает, обслуживает, а он по рыбалкам ночным бегает smile.gif Офигительное счастье для автора smile.gif Эдак лучше домработницей устроиться и деньги получать за то же самое, что тут на халяву делаешь, а никто даже спасибо не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Поняла. Мы о разных вещах говорим. Для меня любовь и секс вещи неразделимые. Заниматься сексом без любви для меня недопустимо. Я старомодна. Если любовь, то и жить вместе. И не по обязанности ни разу.

сожительство это прежде всего совместный быт. Вот и сожитель автора хорошо устроился - она его обхаживает, обслуживает, а он по рыбалкам ночным бегает Офигительное счастье для автора

Разве я где-то сказала, что это для автора счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У него что-то случилось этой ночью. Что-то, что, может быть, вы и узнаете, может и не узнаете, но не имеющее к вам отношения. Возвращаясь к вам - не своей женщине, от которой он уже один раз ушел, он решает какую-то свою ВРЕМЕННУЮ задачу. Используя вас.

Да все проще намного, господи.

Надо было погусарить, он ушел и гусарил, надо было вернуться на теплую постельку, он вернулся.

Хозяин - барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы правы, к сожалению, до последнего слова.

Вот почему так бывает - читаешь чужую тему (конечно, не каждую, большинство) - и все тебе очевидно - и всем все очевидно - все по полочкам разложено. И выход для автора наиболее благоприятный ясен, как Божий день.

А когда самого себя коснется, то на каждый аргумент, который в чужой теме тебе 100% неоспоримым кажется, придумаешь 10 контраргументов: "мой не такой..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не исключено, что возникни у него еще какая-то проблема, он будет на вас орать "это все из-за тебя".

Не исключено, да.

На форуме часто дают советы женам: пересидите, подготовьтесь к уходу, накопите денег. Похоже, что и Олег тоже пришел пересидеть.

Непростая, хоть как-то внятно он объясняет свой поступок? Без этого лепета: Был дурак, не знаю, что нашло...

Поступок с уходом был обдуманный, в плане того, что он решил все это раньше, и думал, просто вырвалось внезапно.

Что касается сына, конечно, надо с ним поговорить и объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не пойму: а сексом по любви можно заниматься только с сожителем? Если не сожитель (проживает отдельно), то это уже секс без любви??? blink.gif Какая связь?

Обязанности - обед готовить например. Мужики, ну насколько я их знаю, очень сильно любят, извините, пожрать. Первое-второе-третье и компот. И много. И с мясом. Автор, может быть, легким салатиком сама для себя обошлась бы или йогуртом, а на мужика надо наготавливать. Вон он такой замечательный грязный и драный пришел, отоспался, потом плотно покушает и жизнь наладится biggrin.gif А она за это время шмотки его грязные выстирает, выгладит (не надо говорить, что это сделает стиральная машина САМА - не сделает) и на подносике ему чистенькие принесет.

У одной женщины будет столько грязного шмотья? А ведь он ей НЕ МУЖ, вот ради чего это все, на что она свою молодую жизнь тратит? А могла бы, когда он чистенький и одеколоном благоухает, с букетом цветов и шампанским к ней пришел, провести с ним весело время с пользой для души и тела и отправить его восвояси. Или покушать в хорошем ресторане. А дома ОТДЫХАТЬ, а не стирать грязные портки.

Теперь понимаешь надеюсь о чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А могла бы, когда он чистенький и одеколоном благоухает, с букетом цветов и шампанским к ней пришел, провести с ним весело время с пользой для души и тела и отправить его восвояси

Тем более что в чужом доме ему всегда было очень некомфортно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Замечательно, пусть живет там где ему комфортно, а она бы ТУДА к нему ходила на встречи-свидания. Чтобы собственному сыну посторонними мужиками глаза не мозолить. Поставила бы условие: пока мы неженаты, мы будем встречаться для удовольствий на твоей территории. Проглотил бы как миленький, если бы она была ЕГО женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете постов Isamar подумала: А что, если предложить ему пожить раздельно? Интересно, какая реакция будет? g.gif

О! Уже такой вариант предложили. Да, если любит, то согласится и посмотреть на его реакцию, хотя бы те же 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете постов Isamar подумала: А что, если предложить ему пожить раздельно? Интересно, какая реакция будет? g.gif

Отоспится, переоденется в чистое и пойдет еще на сутки в машину оскорбляться в лучших чуйствах))) Это, надо напомнить чтобы телефон зарядил для звонков в 4 утра или зарядку прикупить.

Он теперь постоянно будет бегать туда-сюда, это как истеричная девка, только покажи, что повелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

если предложить ему пожить раздельно? Интересно, какая реакция будет?

"Ну ничего, если что-то не нравится, чемоданчик мне соберешь? Фига там с голытьбой из деревни церемониться?" (он из маленького города приехал)

Уйдет оскорбленный smile.gif Как же - он пришел, а ему бац - и давай поживем раздельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

В свете постов Isamar подумала: А что, если предложить ему пожить раздельно? Интересно, какая реакция будет?

Уйдет и дверью хлопнет. Ну хорошо - оставим процент на то что это было временное помешательство... не - все равно уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А что, если предложить ему пожить раздельно? Интересно, какая реакция будет? 

Понятно какая: " я так и знал... у нас же квартир нету... мы приезжие... и алименты... значит ты и не любила меня никогда... так вот почему ты меня в палатку , как собаку , жить загоняла и перед праздниками вышвырнула, в машине ночевать заставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Вот Вам Isamar и дала шикарный совет - пока жениться рано, не готовы оба, у меня тебе некомфортно - встречаемся для удовольствий на нейтральной или на твоей территории.

Все моментально стало бы ясно. И ребенку ничего лишнего видеть не надо, тогда и объяснять не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А разве Гога с букетом цветов возвратился smile.gif ?

Фильм хороший, Баталов - неподражаем, его герой - напрягает. Меня лично. Именно во второй части фильма. Не стала бы его поведение и поступки принимать за образец.

Непростая

Сказал, что на моём месте уже сам бы начинал немножко командовать. Потому, что так будет честно после всего

В ваших словах некая снисходительность. А зря. Он правильную мысль выразил как умел. Если её по-другому сформулировать, то получится - он советует вам если уж принять мужчину (что очень большие сомнения вызывает), то на ВАШИХ условиях. И условия эти вы должны чётко сформулировать и озвучить(нечать командовать). И не допускать нарушений. А вот этого намерения у вас не просматривается. "Дать шанс" - да. Но это опять для него. А что для ВАС? Вы сами как видите дальнейшие отношения? Если всё в прежнем режиме, то плохо будет всё и для всех. Это очевидно. Как очевидно то, что свой авторитет в глазах сына вы будете терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НепростаяНу что ж Вы в самом деле так себя не цените? Хотите его вернуть, да за ради бога. Только не чтобы он царем на кровать кидался, придя немытый-небритый и весь из себя в мусоре. То ли типа страдающий ангел, то ли Вам и так сойдет, можно хоть в каком виде быть. Он даже не понимает, что Вам неприятно, что Вы страдали, что Вам плохо было...

Пришел, буркнул извинения и пошел спать. Типа так и надо.

Непростая хватит ли у Вас духу сказать ему:

-Мне неприятно. Я хочу чтобы ты никогда так не поступал по отношению ко мне, как поступаешь сейчас. Включая возвращение в грязном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×