Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

3 минуты назад, Непростая сказал:

Подозреваю, что я не способна водить машину. Плохо ориентируюсь в пространстве. У меня "пространственный кретинизм"!:D

Тоже всю жизнь так про себя думала, а в 40 лет закончила автошколу (муж - моряк, дома был редко) и вуаля - и в пространстве начала ориентироваться, и езжу аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Непростая сказал:

Да это меня не очень волнует.)) Как и финансовый вопрос,

 

15 минут назад, Непростая сказал:

Мне лично без разницы - хватает денег и хорошо. 

 

16 минут назад, Непростая сказал:

Нет, прав нет... Подозреваю, что я не способна водить машину.

Вам бы побольше запросов именно в своих, эгоистических  меркантильных интересах. Побольше бы своей, эгоистической жадности, что ли... Вот вас почитаешь - вам ничего не надо, вас все устраивает (в материальном плане). Вы ПОДОЗРЕВАЕТЕ, что не способны водить машину. А вы не подозревайте, идите и учитесь на права, убьёте сразу трех зайцев - и профессию еще одну получите, и мужской круг общения, и деньги НА СЕБЯ потратите с пользой на дальний прицел,  жизнь длинная и непредсказуемая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрцог сказал:

и мужской круг общения,

Где? В автошколе что ли? Нет там его. 

 

6 минут назад, Эрцог сказал:

и профессию еще одну получите

Еще одну)) Куда еще-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще одну)) Куда еще-то))

Лучше иметь, чем не иметь. А что,  по-вашему, лучше твердить - Мне ничего не надо, у меня все есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Непростая сказал:

Да это меня не очень волнует.)) Как и финансовый вопрос, на который тут педалируют. Это волнует мужа. Его "напрягает" что его зарплата идёт только на его нужды, а моя - на наш совместный быт в его приезды, на нашу с ним одежду и одежду моего сына. Мне лично без разницы - хватает денег и хорошо. 

Я и задела этот вопрос исключительно из-за того, что подозреваю в этом причину охлаждения отношений. 

Да ничего его не напрягает, напрягало бы, он бы не стал машину брать под 50 штук баксов, чтобы на ней инструмент возить. Он просто устроил свою жизнь ровно так, как ему нужно, а вас не хочет, потому что у него есть кто-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эрцог сказал:

 

 

Вам бы побольше запросов именно в своих, эгоистических  меркантильных интересах. Побольше бы своей, эгоистической жадности, что ли... Вот вас почитаешь - вам ничего не надо, вас все устраивает (в материальном плане). Вы ПОДОЗРЕВАЕТЕ, что не способны водить машину. А вы не подозревайте, идите и учитесь на права, убьёте сразу трех зайцев - и профессию еще одну получите, и мужской круг общения, и деньги НА СЕБЯ потратите с пользой на дальний прицел,  жизнь длинная и непредсказуемая...

Мужского круга общения у меня - завались.:D Я ж на производстве работаю.  Профессия водителя... не хотелось бы, чтобы пригодилась))) Не уверена, что найду по 3 часа 3 раза в неделю. Совсем нет времени. Да и желания нет... Зачем мне лишние нервы? У нас много служб такси и они совсем не дорогие. Из одного конца города в другой можно за 250 р. доехать. Процентов 80 своего времени я посвящаю своей профессии...работе или учёбе. Работаю теоретически до 5...но там, как получится. Иногда и до 8. 

Благодарна мужу уже за то, что он не трогает меня в этом пане. Не упрекает, как предыдущий. Может картошки пожарить...себе и моему сыну. 

Я просто даже не могу объяснить суть моей работы...Всегда на телефоне. До моего уровня доходят уже очень запутанные происшествия с неоднозначными решениями. Мне нельзя концентрацию терять...иначе я теряю темп и не могу эффективно работать. А кому ножен глава службы качества , который не успевает ориентироваться? 

Ну вот...об эгоизме... я обдумываю, какой вариант с мужем меньше выбьет меня из колеи... Я совершенно не думаю, что он пропадёт без меня. однозначно нет.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 Он просто устроил свою жизнь ровно так, как ему нужно, а вас не хочет, потому что у него есть кто-то еще.

В каком именно городе? Во всех?))) Я не отрицаю, но доказательств у меня нет...и искать я их не буду. Меня волнуют в данный момент только мои эмоции. Хочу в них разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Непростая сказал:

В каком именно городе? Во всех?))) Я не отрицаю, но доказательств у меня нет...и искать я их не буду. Меня волнуют в данный момент только мои эмоции. Хочу в них разобраться

Ну вот чтобы разобраться в эмоциях, нужно трезво смотреть на ситуацию. Прежде всего. А вы опять розовые очки на нос тащите - он переживает от того, что не дает мне денег и я еще и шмотки ему покупаю. Распереживался, ага, на своей машинке, стоимостью в пол-квартиры.

Не надо искать никаких доказательств, итак понятно, что такой мужчина, как ваш, в командировках писю узелком не завяжет, чтобы нехотя иметь с вами секс два раза в месяц. Да он с самого начала ваших отношений где-то там подвисал, вы не хуже меня это знаете. Приползал с гулек, а ему теплую ванную и супчик. Уж за такое можно картошки нажарить СЕБЕ и поделиться с вашим сыном. Не надо возводить это в какую то особенную добродетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я обязательно учту Ваше мнение. Все мнения в этой теме я читаю и делаю для себя какие-то выводы. Спасибо и за Ваше. Только не нужно на меня пожалуйста давить...про другую бабу я и в первые 3 раза поняла))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Непростая сказал:

Мечта поэта

Я обязательно учту Ваше мнение. Все мнения в этой теме я читаю и делаю для себя какие-то выводы. Спасибо и за Ваше. Только не нужно на меня пожалуйста давить...про другую бабу я и в первые 3 раза поняла))) 

Ну как же вы поняли, если вы пишете, что причина его охлаждения - финансовый вопрос. И давить я вас не давлю. Вот если бы я написала - немедленно прошарьте его телефон и так далее - вот это было бы давление. Я просто констатирую факты, которые вам самой констатировать не очень хочется, похоже. Ну это ваш выбор, конечно. Значит, вам так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

ваш выбор, конечно. Значит, вам так удобнее.

Если бы у мужика было чуть мозгов вместо раздутого эго, он няшкал бы автора и горя не знал. Вложений чуть, а она перла бы и тащила молча и даже с радостью.

Ей ведь обнимашки нужны, ну и обнимал бы. Но даже этого не делает, а автор наша все розовые очки посильнее прижимает к глазам. Богато живет, и денег много и энергии, вот и не нуждается в таких советах, где глаза открывать надо.

Оссподи, опять приготовление обеда самим мужиком приравнивается к подвигу, а если при этом еще и ребенку дал, то пожизненной мировой славе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непростая сказал:

Все мнения в этой теме я читаю и делаю для себя какие-то выводы. ..

Знаете, я несколько лет назад тоже пришла на форум с ситуацией, что хочется поцелуев и обнимашек, а от мужа их нет. Советы были разные, углы зрения тоже разные, форум очень помог мне самой пересмотреть саму меня, моё поведение и отношение к себе.

Стоило внутренне отпустить ситуацию, перестать ожидать от сурового мужа нежностей, самой приставать с этими обнимашками - наши места в чем-то поменялись. 

Теперь мимо меня муж не проходит спокойно, то чмокнет, то ущипнет за пятую точку, а если у меня нет настроения на супружеские нежности - то лучше сразу прикоснуться дохлой клячей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 06:46, Непростая сказал:

Я сначала думала - временно...устал, расстроен... Нет. Поговорила  - его всё устраивает. Нам не 15. Всё это - глупости. 

Галина Белозуб 2 года назад писала. Там наоборот ситуация была - мужчине не хватало внимания. Она прокоментировала (я своими словами). Что если вам больно от чего-то, вы говорите это своему партнеру, но он ничего не делает и не хочет делать, чтобы больше не делать вам больно - он вас больше не любит. А хотите вы жить с человеком, который вас не любит или нет - решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Оссподи, опять приготовление обеда самим мужиком приравнивается к подвигу, а если при этом еще и ребенку дал, то пожизненной мировой славе?

Еще бы он нажарил себе картошки и схавал под одеялом и с ребенком не поделился, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

Если бы у мужика было чуть мозгов вместо раздутого эго, он няшкал бы автора и горя не знал. Вложений чуть, а она перла бы и тащила молча и даже с радостью.

Ей ведь обнимашки нужны, ну и обнимал бы. Но даже этого не делает, а автор наша все розовые очки посильнее прижимает к глазам. Богато живет, и денег много и энергии, вот и не нуждается в таких советах, где глаза открывать надо.

Вот, только про это и думала, читая и ту тему автора, и эту. Мужик живет в шоколаде - платит уже не первый год кредит за свою дорогую машинку, его дома ждут, любят, принимают любым, обеспечивают по сути полностью, а он даже не обнимает. Зажрался. Кто бы меня поселил к себе, обеспечивал и угодить пытался, когда я кредит за машину плачу. Добрачную, да. :) Целый день бы обнимала и ласковые слова говорила.

Он не любит вас уже или вообще, @Непростая, ну невозможного вы хотите - тепла и нежностей от того, кто не хочет их давать. Может, но не хочет. А вы в себе все причину ищете. Нет этой причины в вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Буду Птицей сказал:

Он не любит вас уже или вообще, @Непростая,

А рабочих лошадок вообще не любят, но и не бросают- пока они рабочие. Любят обычно норовистых необъезженных кобылок, если уж уйти в такую терминологию. 

Есть у нас такая знакомая пара. Она- начальница отдела в госкорпорации в Москве, он... не пришей кобыле хвост, пьяница-гулёна, бизнесмен-неудачник типа Остапа Бендера, успешно он только :shit: деньги жены. Ничего так, уже 36 лет живут, хоть и с ЭТИМ делом у мужа тоже проблемы, сам жаловался, что боится, что теперь она его точно бросит, ибо недееспособен после 50-и... ЛюбоФФф, любоФФФ! Удобство, статус, общность интересов (молодость вместе, имущество, дети)- вот и повод встретить вместе счастливую старость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 июля 2017 г. в 12:20, Непростая сказал:

Что решила...Разобраться в себе. Точно не буду никаких детективов нанимать.Он уедет и я представлю, что его больше нет... Хочу почувствовать, как это. Куплю абонемент в фитнес-клуб. Не буду звонить...и ждать. Просто посмотрю, что будет дальше. Постараюсь начать отпускать ситуацию. Посмотреть на неё со стороны.

Непростая, мне кажется, про Вашу ситуацию есть прекрасные стихи:

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны;
Над скверными задатками,
Которые даны;
Волшебными заплатками,
Железною стеной,
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это - главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Екатерина Горбовская.

Посмотрите на все с такой точки зрения!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Екатерина Горбовская.

Не собиралась писать в этой теме, хоть и читаю. Но, не смогла удержаться. Получается вы советуете автору ориентироваться опять на кого-то. Главное самой себя любить и ориентироваться на себя, не стремиться заполнить внутреннюю пустоту кем-то из вне, а найти в самой себе, этот заполнитель. Это важно. А так выходит не полюбил никто такую, какая есть и все "главное" в жизни упущено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Получается вы советуете автору ориентироваться опять на кого-то.

Нет, просто быть собой и обязательно найдется человек, который будет любить такую, как есть.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Нет, просто быть собой и обязательно найдется человек, который будет любить такую, как есть.

Вот не в первый раз слышу как что-то подобное обещают женщинам. Откуда гарантии? А если все-таки нет? Вернемся к тому, что женщина какая-то не такая, не достаточно старалась стать самой собой? Безусловная любовь во взрослом возрасте вообще редкость. Нас никто не обязан любить, в не зависимости от того, любим мы себя сами или нет. Здоровый эгоизм — это норма для любого самодостаточного человека мужчины или женщины, не важно. Есть много одиноких самодостаточных женщин, которых вряд-ли можно обвинить в нелюбви к себе, скорее наоборот, они не будут жить с кем-попало и при этом они вполне счастливы. Не нужно делать ставку на чьи-то чувства, только на себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Откуда гарантии? Безусловная любовь во взрослом возрасте вообще редкость.

Вы "бежите впереди паровоза". Это следующий этап.

Пока Непростой надо выбраться из "текущего болота".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Вы "бежите впереди паровоза". Это следующий этап.

Пока Непростой надо выбраться из "теущего болота".

Я просто прокомментировала стихотворение, которое вы цитировали. Конечно, не нужно стараться заслужить чью-то любовь. Но, и рассчитывать на то, что если будешь самой собой тебя непременно кто-то полюбит, тоже не надо. От этого факта в идеале счастье человека вообще зависеть не должно. Полюбит кто-то и это будет взаимно, хорошо, нет, значит, нет. И с текущей ситуацией автора все это напрямую связано. Потому что по всей вероятности для нее сейчас чья-то любовь решающий фактор и показатель счастья. Способ получить эту любовь автор выбрала свой. В стихотворении же по сути просто указан другой способ получить любовь и все. А приоритет — любовь главное в жизни женщины остался. А он неверный по сути. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А приоритет — любовь главное в жизни женщины остался. А он неверный по сути. ИМХО.

Вы даете советы исходя из собственной неудачной личной жизни.

Я даю советы исходя из собственного десятилетнего счастливого второго брака. Мужа встретила в 36 лет.

Вот и все ИМХО.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя Наташа сказал:

Вы даете советы исходя из собственной неудачной личной жизни.

Я даю советы исходя из собственного десятилетнего счастливого второго брака. Мужа встретила в 36 лет.

Вот и все ИМХО.

Вам аргументировать что-ли больше не чем, только как на личности переходить? Беседа в таком ключе мне не подходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

по всей вероятности для нее сейчас чья-то любовь решающий фактор и показатель счастья. Способ получить эту любовь автор выбрала свой. В стихотворении же по сути просто указан другой способ получить любовь и все. А приоритет — любовь главное в жизни женщины остался. А он неверный по сути

Ну это кому как. Есть женщины, которые прекрасно обходятся без мужчин и романов. И я их понимаю - нет и не надо, одной спокойнее, в жизни полно и других удовольствий кроме межполовых отношений.

А есть флиртушки вроде меня :D Лично мне очень нравится состояние влюбленности. Гораздо больше каких-то других вещей. Жаль, что случается довольно редко, но хотя бы - случается. И Непростую я в этом плане очень хорошо понимаю - такое редкое чувство хочется беречь и хочется им наслаждаться. Другое дело, что без взаимности оно теряет яркость и начинает приносить неудобства. В таком случае смысл сохранять отношения теряется.

Но вот я, например, знаю, что никогда не останусь одна. Пусть это будет не муж, а парочка любовников, но мне нравится, когда в моей жизни присутствуют мужчины и влюбленности. Не скажу, что это прямо приоритет приоритетов, главное это я сама, но сидеть и думать шаблоном "мне и одной неплохо" я не буду. Неплохо, да, но секс это удовольствие, а секс с любимым мужчиной - блаженство. Чего ж от такого отказываться? -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сейчас он чувствует себя униженным

Ох,  скажу Вам как человек, который очень не любит унизительных для себя ситуаций: я бы никогда не взяла такой дорогой автомобиль в кредит, чтобы возить на нём инструменты ;), если бы чувствовала себя нахлебницей, потому что это  тяжело морально. А вот понаглее - почему нет? Главное, внушить человеку, что тебе очень стыдно жить за его счёт. И можно спокойно жить.

 Ну вот возить инстументы - для таких целей обычно берут рабочую лошадку. :) А ваш муж сам создал эту ситуацию, а теперь типа руки заламывает ( это образно), по вашей версии он комплексует: не мужиг я, коль денег не даю и это меня печалит так, что и обнять не хочется, какой уж тут секс?? :) 

У вас просто глаз замыленный, вы же внутри. Ну ИМХО, угу.

Ну кредит выплачен, ура, остаётся дождаться, что освободившуюся сумму он срочно перешлёт на хозяйство, вырастет в собственных глазах и обнимашки в вашу жизнь вернутся :) 

В 22.07.2017 в 19:05, Буду Птицей сказал:

. Кто бы меня поселил к себе, обеспечивал и угодить пытался, когда я кредит за машину плачу. Добрачную, да. :) Целый день бы обнимала и ласковые слова говорила.

Это только выглядит заманчивым. Когда любви нет или любовь проходит, не хочется обнимать - это тоже по своему опыту говорю. Жить хочется, потому что человек хороший, чего с  ним не жить, а нежностей и секса - нет, не хочется.  Но если взять предложенные вами условия задачи, то сыграть, конечно, можно при острой нужде. Да и то, если сильно напрягать не станут, можно обнаглеть. А вот с любимым человеком нежностей хочется всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×