Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Вредная мама Мариша, еда ведь главный показатель. Раз ест - ничего Такого быть не должно вроде. А вот при ложняке и моя Дашка прячется сыну под рабочий стол. Вроде как гнездышко.

Понаблюдать, конечно, нужно, мало ли что. Мне сейчас комп в мою комнату перенесли. Дашка раньше эту комнату за свою будочку считала, а теперь ко мне сюда ни лапой. А ведь в комнату, где комп стоял раньше, всегда ходила и спала там. Тараканы в башке нескончаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Люд, весь день за ней хвостом хожу. Надоела поди до изжоги. Она ушла в гардеробную, улеглась на диван, нос в подушку зарыла и все. Разве что свет не попросила выключить.

Приехал муж. Она порадовалась и прятаться. Сейчас наблюдаю - лежит в середине комнаты. Дыхание ровное, тихое. Никаких треволнений не выказывает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Маринчик! Очень похоже на ложняк. Оставь её в покое, дай ей там свить гнёздышко. Брось какую-нибудь тряпку. Можно дать мягкую игрушку. Она её может за щенка принять. Если ей так легче, то и пусть так поживёт.

Есть ещё вариант, но сомнительный. Кто-то из твоих парней повзрослел и прессует её. Возможно он это делает тогда, когда ты не видишь. Тогда уже ничего не изменить. Вожак - главный, его авторитет непререкаем, а внутристайная иерархия выстраивается независимо от твоего желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Очень похоже на ложняк.

Да, похоже. Вот и Люда и Алла подтверждают мои догадки.

У Ваньки ложняки - нервомотство. А в этот раз вообще нечто. Вчера провела весь вечер в гардеробной на диване. В темноте и одиночестве. Утром погуляла, на еду поглядела удивленно - что это? - и опять туда. Немного поклевала каши пшенной с тыквой. От мужниного завтрака ей оставляла. Но ела так, будто прям одолжение делает. Ну нет так нет - не буду пичкать.

Есть ещё вариант, но сомнительный.

Нет, Натуль, это и правда сомнительный вариант. Дело в том, что она как была старшей сукой, так и не сдает позиции. И я полагаю так оно и будет. Раз за два года не изменилось. За их играми я наблюдаю. Нет, никто ей слова поперк гавкнуть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Бамбошка Девушки, уж я-то с ложняками всю жизнь мучаюсь. Наташ, Мариша, нельзя давать мягкие игрушки. так везде пишут. А то этот ложняк затянется до невообразимости. Наоборот, отвлекать их нужно, гонять и играть. Много ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

нельзя давать мягкие игрушки. так везде пишут. А то этот ложняк затянется до невообразимости. Наоборот, отвлекать их нужно, гонять и играть. Много ходить.

Да. И кормить меньше и жидкости меньше.

ей слова поперк гавкнуть не может.

smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

И кормить меньше и жидкости меньше.

Ха. Кормить меньше. Вчера я, да, похвалилась, что аппетит у неё прежний? Фигулю. Не жрет-с. Курочку, мясцо из каши выколупает, остальное - фу, не буду. Оне-с вкусненькое только хотят. Кашу милостиво оставляют детям. Благо дети всеядны, ттт.

Когда ж это закончится, а? Ну вот два, три дня? Дама весьма задумчива, летяща, я бы сказала, глазки с поволокой. И прям одиночество её манит. Заляжет в тишине и темноте комнаты и пофигу мороз. Зайду, погляжу, она глаз один откроет, хвостом выразит намерение махнуть - сплю я, мам. Иди уже.

Алл, она пацанов и правда строжит. И если Чингизон - её любимчик и ему позволено чуть больше чем второму, то Чубаку даже жаль. Он не оставляет надежд на мамскую любовь и внимание. Вроде вот бы и принять его, ан опять нет - шиза в виде ложняка пришарашила. blink.gif

Лесовинка

Наоборот, отвлекать их нужно, гонять и играть. Много ходить.

Да, я тоже такое слышала. Нагрузку и отвлекать. Но так масштабно у нас первый раз. Потому и напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с ребенком с утра снег почистить, и заодно Дашку прогулять. Открыли вольер, чистим снег, погода отличная. пушистый снежок, -10 морозец. Дашка носится по всему двору, желательно по сугробам, роет в них норы, морда довольная, жаль фотоаппарата под рукой не было, такая красотка вся в снегу. Вообщем набесились с ней вдоволь. Отправилась в вольер грызть свою любимую косточку. Ест по прежнему мало и выборочно. Малоежка какая-то, но при это худобы не замечено и бодрости выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят крепкие морозы. А Чингиз вздумал линять. За осень меха столько отрастил- плотного, хорррошего, а в мороз самый решил скинуть. Жалко то как. Но он не лысеет. Под этим мехом сидит новый и тоже густой. Чегой то так?

Зеин вольер стоит открытый, и Юкатан повадился там околачиваться. Когда веду его закрыть в вольер, он в ее вольер заходит и не хочет уходить. Я стала разрешать ему там оставаться. Уже два раза. Не знаю права ли? Сердце в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемым волкодаво-владельцам smile.gif Когда ваши кобели начинали метить территорию? Поднимание задней лапы не интересует, понятно, что это очень индивидуально. Я именно про частоту пописов. Наш один раз вначале прогулки писает и всё hmm.gif Ему год. Не, мне-то хорошо, удобно, но не говорит ли это о каких-то проблемах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Наш Чингиз тоже линяет. Видимо морозы - самое время для линьки Чингизов wink.gif

Васька угомонилась. Гуляет с парнями. Бесит и злючит старшего, младшего - в игнор. Строила кота. Меня напугала, кота пришлось в руки отдавать. Жалко. Привыкла.

Чубакос ошалел от снега и холода- гуляет напропалую. Целыми днями. Надо домой - постучит. Запущу - круг почета и гулять. А и пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Когда ваши кобели начинали метить территорию?

именно про частоту пописов. Наш один раз вначале прогулки писает и всё

Метить и писать -разные вещи. Метить они могут и одной каплей. А могут и просто ногу задрать, а капли и нет ( особенно если до нас прошли с течной сукой) к концу прогулки и капель уж нет. Только лапу задирает. А пописать можно и раз. Зависит еще от продолжительности прогулки и от количества выпитой жидкости.

Все у вас нормально. Год еще ребенок (подросток). Девочки, кстати, тоже метят smile.gif .

Вредная мама

Надо домой - постучит.

Фая моя тоже стучит. А если ей не открываю, она подбегает под кухонное окно и начинает гавкать (специальным гавканьем). Чингиз тоже стучит. Но Фая по женски, аккуратненько стучит, а вот Чита- как пьяный дядька пяткой дверь долбит. Хоть на 5 минут надо запустить (иначе долбит так. что дом дрожит). Самые скромные Юкатан и Леля. Нет. Все таки одна Леля. Юкатан может проскользнуть со мной в дом, невзирая на мои возражения. Леля ничего лишнего себе не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

. Метить они могут и одной каплей

Это я помню ещё по своей прежней собаке.

Все у вас нормально.

Спасибо, успокоили. Я уж подумала, что у него ЗПР и в интернете не нашла информации, все пишут про задирание ноги.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Алла, а какие у тебя сомнения? Почему смущает, что Юкоша остается в ее вольере? Боишься, что как-то на его психику повлияет?

Я точно знаю, что животные по запаху понимают смерть. Когда умерла Рина, то Тоська ее понюхала, и сразу умчалась, забилась под кровать, и не выходила долго. А Нюша в это время была в цоколе, и не видела. Мы ее привели, когда Рину уже унесли. Нюша сразу замерла у порога, потом подошла к дивану, где спала и умерла Рина, ткнулась в него носом, забралась в свое кресло, и не ела неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда кота воспитывает biggrin.gif

Знает, что кота жевать и таскать нельзя, потому как он старый и вообще... Но когда я его отчитываю за что-нибудь, то она прибегает, хватает за шкурку и возюкает по полу. Поглядывает на меня - вот, мол, хозяйка, я его, неслуха.

А вообще у них любовь, Герда разрешает ему даже выбирать чего-то из своей миски, когда сытая.

Хорошо-то как с собакой жить. Периодически смотрю на сайтах питомников малышей, аж слюни текут. Дом бы нам частный, пока только мечтаем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Боишься, что как-то на его психику повлияет?

Нет, Люд. С психикой ничего не будет. Ему все равно. Петя говорит, что пусть как хочет. Она ведь не болела, инфекции там нет. Это у меня в голове (дурной) -время еще мало прошло. Пусть как хочет.

Я точно знаю, что животные по запаху понимают смерть.

Понимают, да. Мне кажется не только по запаху.

Сонголик

Но когда я его отчитываю за что-нибудь, то она прибегает, хватает за шкурку и возюкает по полу

Ой, вы лучше не разрешайте ей типа наказывать его. Это можно только вам. А то и не заметите как грань перейдет. В секунду. От греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонголик Фаиза права. Это очень опасные забавы. Чуть больше нечаянно зубами придавит - и все. Стресс жуткий, никому не пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди. Подскажите пожалуйста. Тётя позвонила с деревни рассказала что собака её и частично моя родила. Одного щенка оставили. Умка живёт в будке где есть много соломы. Пару следующих ночей мороз будет доходить до 17 градусов в минус. Как вы думаете есть ли угроза жизни младенцу, который только вечера появился на свет и живёт в будке с мамой на морозе таком большом ночью?

Я Тёте говорю, может когда таким большие морозы собаку и щенка в дом? Она отвечает фразой из Простаквашино "Только мамы нам не хватало". Блин я волнуюсь.

Фото собаки

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker Однажды соседская собака, живущая во дворе вообще без всякой будки, родила под вагончиком щенят. Было -18 с ветерком. Щенята сбились в кучу и пищали. Мы тогда нашли картонную коробку, утеплили ее снаружи и обмотали веревкой. сложили туда щенят и опять подсунули под вагончик.

Сама собака с ними лежать не могла, не входила в коробку. Только кормила их. зима была морозная, доходило до -35. Мы низ вагончика еще обложили досками и закидали снегом. Выжили все.

Утеплите еще снаружи будку той же соломой, или хоть снегом закидайте. И вход обязательно завесить, как Вредная мама сказала. Все нормально будет. Собаку кормите теплой калорийной едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело в этом году рано, у собак появился задор и энтузиазм. Бегают, играют, то им домой, то из дома, то лейку, осенью забытую погрызть, то немца на бой вызвать.

Немчик чего творит, паразит laugh.gif несется к нему Чубака с намерением облаять, тот в будку шмыг, зад пушистый с хвостом выставит и нате вам - думайте, что я имел ввиду. То ли мне страшно, то ли опу вам показал.

Вандуся вся девочка-припевочка, тоже хулиганит. Нынче развлекаемся с ней конфетами. На столе стоит вазочка с карамельками. Подойдет, боднет меня под руку - дай конфетку? Ну на. Обнюхает, возьмет в зубы, оттарабанит на диван. Так положит, эдак переложит и опять ко мне - дай еще одну? А? Ну на еще одну. Действия те же. Рядочком выложила с десяток карамелек, поглядела, Роме зуб показала, чтоб даже мысли не возникло посмотреть в сторону конфет и айда-пошел мне их по одной перетаскивать. Принесла, в руку отдала и следит - на стол я положила или в вазочку обратно. Надо, чтоб в вазочку. Чтоб порядок был значит. smile.gif

Чингизка дома очень любит лежать в нычке под лестницей. Ему там сухо, комфортно и не дует. Там же с ним вылеживается Петька (кошка). Любят они друг дружку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Чингиза с Чубакой новый ритуал появился. Когда приходят с прогулки - получают по сухарику. Сухарики лежат в закрытой комнате и Чубака прямой наводкой сразу к двери подходит и смотрит на неё пристально. Если не сразу подходишь к двери - оглядывается недоумённо: "Чего так долго-то?".

Вчера чего удумал хитрец. Открываю дверь на улицу, выпускаю на прогулку. Чингиз выскакивает на улицу, а Чубака добегает до двери, наполовину высовывается на улицу и сразу обратно! И, не останавливаясь, бежит к комнате с сухариками. Всё мол, погулял я, выдавай сухарик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

а Чубака добегает до двери, наполовину высовывается на улицу и сразу обратно! И, не останавливаясь, бежит к комнате с сухариками. Всё мол, погулял я, выдавай сухарик!

Даа, народ этот сообразительный. Учила я как то Байкум команде "голос". Со вкусняшкой. Я ей говорю "голос", и она тут же "гав гав" говорит. Со второго раза все уяснила. И подбежит ко мне, сядет напротив и смооотрит на меня (команду ждет), а я молчу. Так она " гав-гав-гав" - давай сухарик, я ж полаяла.

Вредная мама

тот в будку шмыг, зад пушистый с хвостом выставит и нате вам - думайте, что я имел ввиду. То ли мне страшно, то ли опу вам показал.

Когда кто то чужой к нам приходит, Лелю и Юкатана я закрываю в один вольер. Леля на чужих злится просто ужасно. Юка пытался с ней вместе облаивать чужих, а она его кусала. Чужого не достать, а Юся -вот он. Так вот он тоже так в будку шмыг, а попу наружу. Наверно попе не очень больно, за уши и морду больнее.

Так он теперь только видит чужого во дворе сразу пулей в будку летит без "гавов", выставляет "оборону". Но это хорошо, что он не отвечает ей.

У них с Лелей все поделено. Он получает вкусняшки с окна кухни, а она у дверей. И если она чуть ближе подойдет к его окну, он ей говорит "гыррр" и она, совершенно не сопротивляясь, уходит. И так же с ее местом.

Рядочком выложила с десяток карамелек, поглядела, Роме зуб показала,

Как я люблю наблюдать такие моменты. Показать зуб, причем молча, посмотреть убедительно "на врага", пнуть носом кота незаметно. smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

С этой командой "голос" у нас просто цирк. Ванда хорошо знает эту команду, но вся засада в том, что ей лаять нельзя. Дева подросла и стала брехлива без меры. Носом в калитку встанет и лает. Есть кто - нет, лаять может минут по 20-30 без остановки. Мы запрещаем.

Так вот когда вспоминаем команду, то у собаки мысль по мордахе бродит - как так? Лаять нельзя, сами говорят, а сами просят. Дураки какие-то. Бровки домиком состроит, уши на самую маковку сложит и после долгих раздумий осторожно так, почти шепотом: "Уу?". Громче, говорю. Топочется на месте, топочется: "Ав?". Именно с вопросом - так что-ли? Говорю - еще громче. Тявкнет и ждет санкций. smile.gif Прям видно по ней, что опасается выговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ванда хорошо знает эту команду, но вся засада в том, что ей лаять нельзя.

У нас еще команда есть "тихо". Правда, если пробегает собака за воротами, то не слышат эту команду. В общем в разведку не годятся.

Скрытый текст
Хотела про Боса написать, как отучала брехать. Расстроилась из за кота из соседней ветки. Потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×