Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Только что, Мастихин сказал:

Из-за того, что Лось Анджелес усомнилась в том, что Таманна и ее мама без мужика таки счастливы.

Там не совсем об этом речь была. Лось Анджелес удивилась, что у двух (или сколько там) поколений женщин нет опыта, когда семейная жизнь - это не ужас кромешный, а хорошо и приятно.

А коли так, о чем тут рассуждать. О вкусе устриц можно спорить лишь с теми, кто их ел.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А как же гордое бабское (ну женщины так не делают, только бабы): "У меня есть  штаны-ы-ы-ы!"? И держатся за "штаны" вопреки всему.

Ну дык, классика жанра. :D

"Настоящая женщина" (а не "робот какой-то, машина, льдина бесчувственная") бросает все свои увлечения, как только начинаются "отношения" или того веселее - брак. Отныне список её интересов должен быть строго ограничен: готовка, вылизывание до блеска и дома, и "милого". А также полный разрыв с друзьями и даже по возможности с семьёй.

Ломать себя поперёк хребта ради яиц, которые в любой момент ещё и укатиться могут - прямо мякотка. ;)

Ну да, я приземлённая сволочь, которой неведомы "души прекрасные порывы". Ну разве что от слова "душить".

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Есть,  видела.  :)   В  монастырях  как  правило.   Но  у  них  другие  цели  и  многим  очень  не  легко  даётся  их  одиночество.  Очень.

Ну и вне монастырей пару-тройку встречала. Один, правда, мужчина: под 40, живет с мамой, работает где-то, а все вечера и выходные проводит в компании пива и компьютерных игр. Но ему ни женщина не нужна была, ни дети, ему и так хорошо: мама покормит, мама уберет и постирает, а что будет завтра, его не колышет. 

Была еще и женщина, жила в нашем общежитии: вечно недовольное лицо, поджатые губы, никаких гостей-родни и друзей. Работала медсестрой, и ходила строго на работу и с работы. Даже на общей кухне ни с кем не общалась, здоровалась через зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

А Таньки не женщины?

Ну, так хоть ннзначительное указание на индивидуальность потребительницы счастья имеется:D

 

22 часа назад, Кино и немцы сказал:

все проблемы решит и от всех сложностей оградит - чего еще желать?

Ну, я, допустим, проблемы и сложности на работе имею, их ни один милый не решит и меня от них не оградит.

 

22 часа назад, Кино и немцы сказал:

одиночество - сволочь, одиночество - сука

Ну, там-то барышня "сама так решила".Да и поет она о том, что тюкнулась личиком об твердое и закрыла душу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А коли так, о чем тут рассуждать. О вкусе устриц можно спорить лишь с теми, кто их ел.

"Пастернака не читал, но осуждаю!" :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:
15 минут назад, Травиата сказал:

Им,  наверное,  спокойно,  но  о  счастье  ни  одна  из  них  не  говорила. 

Покой - это тоже счастье.

Давайте вспомним Александра Сергеевича с его бессмертным: "На свете счастья нет, а есть покой и воля". Вот у @Таманна есть покой и воля в чисто женской семье, и ей хорошо. А у меня есть в паре с мужчиной и покой, и воля, и заботы, и беспокойство, и радость, и горе, и соучастие, и противостояние порой. И мне другого не надо.
Я только за себя говорю. И счастье у всех свое, да.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Ну, я, допустим, проблемы и сложности на работе имею, их ни один милый не решит и меня от них не оградит.

Почему же, если работа такая проблемная, то ее можно оставить или сменить, имея хорошие "тылы". А вот когда кругом сама-сама, то уже не всегда есть такая возможность, разбрасываться работой, которая кормит. У меня вон подруга замужем была, работа надоела - уволилась и полгода дома отдыхала. А сейчас развелась, опять работа надоела, а все, уволиться уже не может, поддержки больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Один, правда, мужчина: под 40, живет с мамой, работает где-то, а все вечера и выходные проводит в компании пива и компьютерных игр. Но ему ни женщина не нужна была, ни дети,

Видела  недавно  фильм  "Шультес".  Так  он  больной  был.  :)   

 

5 минут назад, Верхотура сказал:

жила в нашем общежитии: вечно недовольное лицо, поджатые губы, никаких гостей-родни и друзей. Работала медсестрой, и ходила строго на работу и с работы. Даже на общей кухне ни с кем не общалась, здоровалась через зубы.

Это  она  так  девственность  свою  охраняла  или  мужчин  отпугивала?   Ну  ясно  же,  что  нормальный  человек  с  соседями  здоровается.  А  уж  счастлива  была  наверное  неимоверно.  ;)   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шеда сказал:

Бабушка, например,

Так то бабушка. А я о современных людях. А у бабушек сознание, как не крути несколько иного времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Таманна сказал:

Не учишь, просто отписалась в теме. И да, я только сейчас стала понимать, что для меня счастье. Раньше все пыталась себя впихнуть в какие-то рамки, жила с оглядкой на других. 

Люди всегда будут пытаться почесать свое ЧСВ за твой счет. Не обращай внимания. Если вы своей маленькой женской семьей живете в комфорте, это самое главное!... Мужчина, даже самый лучший, это все-таки другая планета, это жизнь с тестостороном со всеми вытекающими. Я уж про носки не говорю. Мой аккуратист и хозяйственник хранит почему-то чистые носки на микроволновке на кухне. :D Самое там место, ага. Я говорю, что ленивая косорукая не хозяйка, как я - самая лучшая жена. Не замечает носков на микроволновке. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто мужа своего люблю, потому и счастлива, что он со мной живет. Я его мало очень вижу - все время на работе, летом на даче. А еще он интроверт, приходит с работы - ему надо побыть одному, а мне наоборот, хочется побыть с ним. Но я понимаю, и со временем уже привыкла и нашла себе занятие на это время, пока он в одиночестве. Мне вообще сейчас очень нравится такая модель семьи - жена, муж и почти взрослая дочка, взрослый сын живет отдельно.  Столько прикольных ситуаций - типа в доме две бабы, а пуговицу пришить некому! (утрирую, муж так притворно возмущается).

Не знаю, я свой уголок тепла и уюта любовно и бережно обустраивала, заводила свои правила - никакую злость с работы в дом не тащить, поплакать можно, поорать - нет. Могу мужа пожалеть, если вижу, что на работе (точнее, на службе) все задрало, я ему даже говорю - кто тебя обидел? Давай пойду, им по морде надаю, сволочи какие, моего мужа посмели обидеть! Он улыбается (да, кого я там набью, самой смешно), и от сердца уже отлегло. Могу просто голову к себе прижать и пожалеть, как ребенка. Про то, как он меня жалеет - думаю, и писать не стоит - само собой разумеется.

Но могу понять тех женщин, который нашли мир и покой наедине с собой. Чего толку убиваться, что не нашлось именно своего - лучше научиться жить счастливо и без любого мужчины. Счастье-то не в мужиках, а в умении найти гармонию именно с  собой. Кому-то для этого нужен мужчина, а кому-то - что-то другое. И потом, была бы у меня мама в мои 29 - я бы, может, и мимо своего прошла.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Так то бабушка. А я о современных людях. А у бабушек сознание, как не крути несколько иного времени. 

А там все с этим согласны, включая самое младое поколение. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

У  меня  установка  на  собственную  семью  появилась  очень  рано.   Я  знала,  что  буду  женой.    А  есть  у  меня  бывшая  одноклассница,   она  говорила,  что  всегда  чувствовала,  -  своей семьи  у неё  не  будет,   так  она   всю  жизнь  прожила  с  мамой,  замуж  не  выходила,   ребёнка  не  родила.  Почему  так-  кто  знает?  

Я не знаю почему так, но тоже это заметила. Я себя с детства в мечтах, думах и размышлениях о жизни представляла и представляю только одной. Без мамы, без мужа. Спокойной одинокой женщиной в своей квартире. Пока так и есть.

А те подруги кто грезил детьми и семьями и себя ни дня в одиночестве не представлял-давно уже замужем. Кто грезил фееричными отношениями -тот их получил. 

Тут либо некое предвидение либо просто четкое намерение, переходящее в уверенность перед которой все преграды рушатся и человек в итоге получает то, чего действительно хочет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна позиция "зачем этот мужик, забухает еще". Так-то если мама или сестра неожиданно  заквасят, жить с ними тоже будет не дай бог каждому. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю мужчин... прямо жить без них не могу. 

 И да, для меня счастье-

когда все дома, ребёнок, муж. И без одного из них неуютно...

  При этом люблю побыть одна. 

 

 Счастье- оно такое разное у всех, есть ли смысл о нем спорить ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мастихин сказал:

А  есть  у  меня  бывшая  одноклассница,   она  говорила,  что  всегда  чувствовала,  -  своей семьи  у неё  не  будет,   так  она   всю  жизнь  прожила  с  мамой,  замуж  не  выходила,   ребёнка  не  родила.  Почему  так-  кто  знает?  

Потому что каждый в этой жизни получает в итоге то, что хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

А там все с этим согласны, включая самое младое поколение.

Странно. Я ближе к немолодому поколению, но в моем окружении взгляды совсем иные. И на самом деле более лояльное отношение к жизни других людей.

 

1 час назад, Талиена сказал:

Но могу понять тех женщин, который нашли мир и покой наедине с собой. Чего толку убиваться, что не нашлось именно своего - лучше научиться жить счастливо и без любого мужчины. Счастье-то не в мужиках, а в умении найти гармонию именно с  собой. Кому-то для этого нужен мужчина, а кому-то - что-то другое. И потом, была бы у меня мама в мои 29 - я бы, может, и мимо своего прошла.

 

Но согласитесь , что научиться жить наедине с собой, это  весьма трудный путь. И я сейчас наблюдая за своей сестрой, назвать его легким не могу. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кино и немцы сказал:

Почему же, если работа такая проблемная, то ее можно оставить или сменить, имея хорошие "тылы".

Отчего же? Она не проблемная, она очень интересная. Просто сменила сферу деятельности, рвусь к прежним вершинам на новом для себя поле, как следствие - косячу. И меня моя работа не только кормит - она доставляет удовольствие. И, когда я поднимаю объемный проект - я счастлива "женским счастьем". Потому что смогла. Потому что у меня есть повод гордиться собой. Потому что мой ребенок гордится мной. 

При этом, я совершенно не отрицаю, что Мужчина рядом - это замечательно и прекрасно. Но в нем не сконцентрировано конкретно мое "женское счастье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Лось Анджелес удивилась, что у двух (или сколько там) поколений женщин нет опыта, когда семейная жизнь - это не ужас кромешный, а хорошо и приятно.

Опять же, что считать "ужасом кромешным". Для меня еще с детства было дико слышать "муж бьет, значит любит", и семейные драки считались "ужасом кромешным", тем более, что много лет жила в общежитиях, насмотрелась всякой гадости. А вот для кого-то это норма жизни, причем декларируемая из поколение в поколение.

Для меня же непонятным был уклад семьи папиного брата, где тетя, его жена считала нормой накрывать столы, подавать хлеб и ложки мужу, доливать чай, конфеты разворачивать, не говоря уж о том, чтоб быть официанткой для гостей. И постоянно спрашивать: подать/принести? Так было заведено в ее родительской семье, ее сестра так же церемонится со своими домочадцами. Но они счастливы в этом.

А вот ужасом была для меня жизнь жены маминого брата. Нет, ни скандалов, ни драк, ни матов в доме не было. Но тетка никогда не работала, занималась, очень некачественно, домом. И ладно бы это, но у человека нет никаких интересов по жизни, все ее разговоры сводятся к тому, что купила хлеб за 20 рублей, молоко за 50 рублей, сварила борщ и прополола грядки, а так же пересказыванию телепередач и сплетен о родственниках. Человека нет как личности, она сама себе не интересна. Это пострашнее скандалов.

13 минут назад, Коттурика сказал:

"Настоящая женщина" (а не "робот какой-то, машина, льдина бесчувственная") бросает все свои увлечения, как только начинаются "отношения" или того веселее - брак. Отныне список её интересов должен быть строго ограничен: готовка, вылизывание до блеска и дома, и "милого". А также полный разрыв с друзьями и даже по возможности с семьёй.

Угу... и забить до кучи на детей (из криминальных новостей о штанодержалках).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Но согласитесь , что научиться жить наидине с собой, это  весьма трудный путь. И я сейчас наблюдая за своей сестрой, назвать его легким не могу. 

Да не спорю. Просто все люди разные. Для меня это было бы очень трудно. Для родственницы, которая всегда видела себя в браке - вообще невыносимо и не выполнимо, поэтому она всеми силами ищет нового спутника жизни. А кто-то не ищет, со временем привык и вполне себе доволен жизнью. От возраста еще зависит. Кто-то и в 70 будет искать, а кому-то в 40 уже комфортно в одиночестве. Я про себя не знаю, загадывать не буду, надеюсь прожить долго и счастливо и умереть в один день. Сейчас, как никогда понимаю смысл этой фразы - не хочу ни самой страдать, ни заставлять любимого человека страдать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Это  она  так  девственность  свою  охраняла  или  мужчин  отпугивала?   Ну  ясно  же,  что  нормальный  человек  с  соседями  здоровается.  А  уж  счастлива  была  наверное  неимоверно.  ;)

Ну насчет девственности не знаю, но я в свои 13-15 лет ее боялась: поздороваюсь и быстренько мимо нее прошмыгну. Но вот при виде людей эта дама кривилась постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

И, когда я поднимаю объемный проект - я счастлива "женским счастьем"

А женское счастье тут при чем?) Мужчины точно так же радуются, поднимая проект. Счастье заниматься любимым делом - оно вне гендера. А вот семья и чувство защищенности, так уж вышло, в общей массе важнее именно для женщин, хотя бы потому, что они более уязвимы за счет рождения детей. Наверное, поэтому и возникло понятие "женского счастья". Жить за каменной стеной, ощущать себя комфортно, получать любовь и заботу и знать, что тебе есть на кого положиться - редко какая женщина откажется от такой возможности. Мало женщин, осознанно предпочитающих одиночестве, имея при этом выбор жить в комфорте и любви с подходящим человеком. Что такие люди не всем встречаются, это уже тема другая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кино и немцы сказал:

А вот семья и чувство защищенности, так уж вышло, в общей массе важнее именно для женщин, хотя бы потому, что они более уязвимы за счет рождения детей.

При том, что карьерный рост и профессиональный успех и дают это чувство защищенности. Ни один мужчина мне его не даст. Акцентирую - мне. У других может быть по-другому.

(Несколько некорректно выделила цитату, подтормаживает тач).

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Девы, вы согласны, что это - действительно хорошо?! Женское счастье - одиночество и кошка?

А если не согласны, то обязательно нужно было Наташе минус поставить? Не знай я Наташу, то после прочтения вашего поста, начала бы её жалеть. И кто вам сказал. что два поколения тм  без мужчин и так несчастны? Сестра Наташи замужем, этого недостаточно?  

Сколько примеров с форума можно привести, когда женщина была так счастлива по женски, а потом заводила ветку. Про предавшего мужа. Все бывает в этой жизни. 

Я знаю, как быть счастливой с любимым и любящим мужем. Знаю, что такое одиночество. 11 лет я  вдова. Значит я несчастлива? В какой-то мере да. Плохо без мужской поддержки и ласки. Зато у меня прекрасные дочери, внуки, зятья, сестры, брат, племянники. Меня ученики любят, а я их. Значит, я все таки счастлива!

Рассуждая о счастье женском или любом, главное не пытаться загнать всех в один шаблон. И не учить других быть счастливыми. Вряд ли это добавит им счастья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полянка сказал:

Но вот именно "женское счастье" все-таки подразумевает под собой счастье от своей половой принадлежности. Ну во всяком случае я так понимаю эту фразу в русском языке.  

То есть именно "женское счастье" - это счастье быть любимой, желанной, чувствовать заботу и защищенность - именно от мужчины. Мне хочется сюда добавить до кучи и умение получать удовольствие от секса.

Вы очень здорово написали, именно такое понятие и у меня женского счастья. А все остальное уже нюансы: жить непременно вместе или типа "гостевой брак", он меня содержит или я его содержу (это навряд ли), общее хобби или совсем разные увлечения и так далее до бесконечности, но главное, чтобы с мужчиной было лучше, чем без него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×