Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Свет мой сказал:

Да ладно, в  "за" 50 уже можно позволить себе жить как захочешь - дети выросли, карьера сложилась как сложилась, чудить можно как левая нога пожелает

Я знаю. Я говорила о тех, кому хотелось бы быть замужем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

Насчет посвящать: я так поняла, что специально никто не посвящал, сын узнал случайно и стал требовать от матери стать идеалом, при этом допуская поблажки для отца. Типичный мужской шовинизм, очень вредный для воспитания и дальнейших отношений самого сына с девушками. 

А скандалов и даже драк сын типа не видел? И куда раньше уходила мама не замечал. Да все он знал и видимо имел причины залезть в телефоны, хотя я то категорически не понимаю и не одобряю( это культурное выражение моего отношения).

Просто было удобно жить именно так, а не иначе. Но такие удобства чреваты. Что и вышло. А научиться в жизни можно всему было бы желание. У меня сестра сейчас учится жить одна и лет ей много больше. Всю жизнь прожила с родителями, которые все вопросы решали, а она только на работу ходила.  И лишь последние пару лет кое- что сама начала и то  с оговорками. Очень трудно, но что делать? Лучше трудно, чем себя терять.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Боюсь что пока я тут раздумываю, по факту окажется что раздумывать и не о чем. Может и не ждет меня дома никто. Да и не факт что если я вернусь, не случится еще чего хуже через какое-то время. Скандалы дома были и драки были. И останусь я у разбитого корыта. Не удалось на двух стульях усидеть.

Охохонюшки... Да не думайте вы об этом пока! Мне кажется- вы слишком рано возвращались всегда. Надо подождать, отдалиться, посмотреть на все это со стороны когда утихнут страсти.

А пока еще все кипит, бурлит. Если сейчас то же самое будет- будут те же грабли. Подождите. Элементарно- дайте своим мужикам оголодать, зарасти грязью и соскучиться. Щас они попиратствуют, отметят ваш уход, побьют себя пяткой в грудь... А потом начнут скучать. По обедам, чистым шмоткам, выгулянной собаке и прочему, что по их разумению делалось само собой. Не мешайте им.

И себе дайте время. Не думайте о них. Не груднички. Вам нужно успокоиться и разложить все по полочкам. В своей голове.

Драки- это плохо. Я никогда не оправдывала драчунов. Но если в пятый раз бьют по роже... Подумайте- может вы сами провоцировали его на агрессию? Растевали скандалы?

Господи, и почему вы так себя накрутили? Неужели надо было все доводить до ядерного взрыва и нервного срыва? Бежать куда-то среди ночи... Не помню как доехала... За одно это вам бы по шее дать хорошенько- и сами могли разбиться и других людей угробить. Вот бы было "хорошо" всем... особенно пострадавшим- они-то точно ни в чем не виноваты, что вам шлея под хвост попала.

Успокаивайтесь, беритесь за ум и не звоните никому. Всем в вашей истории надо поостыть. И вам в первую очередь.

1 час назад, IRSEN сказал:

Потому что от любого грубого слова, а оно может прозвучать, скачусь обратно в истерику. Пока я усилием воли держусь.

Просто вложите себе в голову, что у мужа, от которого жена сбежала к любовнику добрых и культурных слов не водится. И сидите на попе ровно, задушив на корню желание опять вынести мозг  поговорить по горячим следам. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Да ладно, в  "за" 50 уже можно позволить себе жить как захочешь - дети выросли, карьера сложилась как сложилась, чудить можно как левая нога пожелает!:lol::thumb_yello: Хочешь замуж ходи, хочешь кошек заводи, не возраст, а сказка!

Но справедливости ради  всё-таки приходиться считаться с реальностью. В возрасте "за 50" всё-таки и женихов поменее становится, и качество их несколько снижается. Так как все "брачные типы" преимущественно в браке и сидят, а вдовцы привносят в брак свои проблемы с детьми и внуками. ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Женская логика сказал:

Нужно сначала свою позицию определить

Это естественно.

Но чтобы определить позицию, необходимо успокоиться, в спокойном, уравновешенном состоянии вообще может прийти решение, что и муж, и любовник   - случайные на данный момент в её жизни люди, и кардинально пересмотреть всё, и своё отношение к ним, и с сыном всё решится нормально.

А пока психи и срывы - будет только хуже. Тут либо ты контролируешь эмоции, либо они сбивают тебя с ног, и тогда всё. Затопчут. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не вижу трагедии у автора, но если психика не уравновешена, то вероятно есть неврозы, которые усугубляются хоть каким то принятием алкоголя. А это (неврозы) - дело серьезное и влияет на весь организм и все органы. Но это опять же только мои умозаключения, может у автора и нет в помине никаких навязчивых состояний.

На мой взгляд, уходить к любовнику точно не выход ибо бег по кругу и опять метания. Хорошо тут посоветовали, взять тайм аут на принятие решений, и заняться решением вопросов с работой и жильем, остальное все решится само собой.

Я вот тоже задумалась, я то в бытовых вопросах полный ноль, все на муже, по честному сказать, я даже готовить не умею ,у меня свекровь повар, живет рядом, ходит к нам готовит (по своему огромному желанию, а я не препятствую). Но, если что, и с мужем развод - заработать точно смогу сама, а приготовить научиться для себя и для одного ребенка я думаю не такая уж и проблема. Вся остальная бытовуха точно решаема. Главное то душевное спокойствие, а для автора видимо именно это сейчас важно, но с любовником вряд ли оно будет.  

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее профиль точно не взломан? Как-то все мягко скажем - не вяжется. Ощущение невнятные у меня после прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А потом начнут скучать. По обедам, чистым шмоткам, выгулянной собаке и прочему, что по их разумению делалось само собой.

Ань, не факт. Если в доме эмоциональные качели, НЕ чистые шмотки - меньшее зло.

Может, там ждут реакции, которую Ира давала постоянно - психи, потом успокоилась, вернулась, опять психи, и так по кругу, и все уже привыкли.

Чужая жизнь потёмки и многого не знаем, и знать нам не надо. Но мордобои - это жуть, конечно. Как бы совсем не странно, почему и сын так нервно реагирует. Если он всё это видел годами, то нервы там тоже расшатаны, и сильно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Только не говорите, что в сорок пять нормальных мужчин нет, я не поверю.

В моём окружении вообще нет неженатых мужчин такого возраста, поэтому я не знаю. Есть пару штук на грани развода, но никому бы их в мужья не порекомендовала. Но поверю вам, что выбор нормальных среди них - огромный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

Но справедливости ради  всё-таки приходиться считаться с реальностью. В возрасте "за 50" всё-таки и женихов поменее становится, и качество их несколько снижается.

Полностью согласна. Миф это что можно в любом возрасте устроить личную жизнь женщине. Мужчине может быть. Женщине - редко. У мужчины почти нет возрастных границ, а избранные женщины могут выбрать себе в спутники в 60 лет 30 летнего юношу. А мужчины - сплошь и рядом. А если взять случай конкретный с Ирсен - то как я понимаю ей и некуда идти.

В свое удовольствие - это когда все свое - квартира, дом, машина и стабильный доход. А когда тебя попросят на выход и ты не работаешь? И банковского счета нет? То где оно удовольствие. И никто не ждет - кому на шею упасть.

Изменено пользователем Новая Белка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Интеграция сказал:

Мне друг предложил помочь копирайтом, наполнить его сайт (детские товары хотел продвигать). И я неделю строчила статьи в стиле "Почему у ребенка черный кал" и прочее. До сих пор с отвращением вспоминаю.

У меня дочь этим занимается.

Учится в универе на очном.Потом работает с 18 до 03. Фактуровщицей. В свободное время копирайтит. У меня шерсть дыбом, когда я вижу, о чем она пишет - от солеварен в средневековой Венеции до древних философов.

При этом умудряется подрабатывать репетитором английского. Просто потому, что ей нужны деньги. СВОИ. Она хочет быть независимой.

Люди разные.

Я сама независима очень, не вбивала дочери эту установку, но видимо, она  с молоком матери впитала.

Автор другая.

Мне сложно ее судить.

Но я ее не понимаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как бы совсем не странно, почему и сын так нервно реагирует. Если он всё это видел годами, то нервы там тоже расшатаны, и сильно. 

Я еще такую вещь скажу. Для многих женщин работа, муж, любовник, дети, это большая нагрузка. 

И часто между "муж" и "любовник", халявить мать начинает с ребенком. Он будет накормлен и обстиран, но душевных сил и интересов к нему нет. Не хватает. Там взрослые, надо крутиться, а этот пока обойдется. 

Во всех проблемных случаях, что я знаю, у матерей была активная жизнь вне дома. 

Это просто ремарка. Конкретно к теме Автора не привязано. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Белка сказал:

И никто не ждет - кому на шею упасть.

Так она пишет что есть согласный, тот у кого сейчас. Но имеют место факты, которые уже ее не устраивают. И скорее всего устроил бы формат - пусть все будет как оно и есть. Может от этого и метания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

В моём окружении вообще нет неженатых мужчин такого возраста,

У меня в моем окружении и незамужних женщин нет:)) Такого возраста. Все по парам. Но так это что значит? А ровным счетом ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Белка сказал:

Полностью согласна. Миф это что можно в любом возрасте устроить личную жизнь женщине. Мужчине может быть. Женщине - редко. У мужчины почти нет возрастных границ, а избранные женщины могут выбрать себе в спутники в 60 лет 30 летнего юношу. А мужчин - сплошь и рядом.

Ну на форуме послушать, так все до 80 лет могут выбирать лучших из лучших, причем не морочась их паспортным возрастом. Прям анекдот вспоминается про старичка на приеме у уролога " Ну и вы говорите"... ;) 

У мужчины, кстати, тоже еще как есть эти самые границы. Второй вопрос, что привлекательность полов складывается из разных факторов. И мужчина сохранивший и спортивную моложавость, и много добившийся может позволить себе выбирать. И не из ровесниц.

А среднстатистический, с проблемами, кредитами, возрастными болячками и проблемами детей-внуков не каждой ровеснице нужен.Особенно если у нее проблем намного меньше, чем у него.  Будем честны. :) 

Так что всё хорошо вовремя. :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну на форуме послушать, так все до 80 лет могут выбирать лучших из лучших,

А в реале кто ждет лучших из лучших десятилетиями жалуется, что их в природе не существует. Остальные все осинку по себе ищут и находят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А среднстатистический, с проблемами, кредитами, возрастными болячками и проблемами детей-внуков не каждой ровеснице нужен.Особенно если у нее проблем намного меньше, чем у него.  Будем честны

Да конечно это так. Куча проблем с тобой идет из прошлой жизни - из прошлых отношений - дети, долги, кредиты, дележка квартир, болезни и так далее и тому подобное. А планка критического отношения к парнеру - ух как высока и уровень притязаний еще выше

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Или как моя соседка, которой, уже за 50 и 60, все надоедали пожилые пузатые женишки, а она одна жить хочет и пошли они все в пень.

Подтвердю. Мамочка моя от женихов палкой отмахивалась. Всех их похоронила и только потом сама ушла. Все ее подружки, те, которые хотели найти себе "старичка в койку", в итоге конечно нашли "радость на старость", но таскать стаканы воды друг дружке по моему скромному мнению сомнительное счастье в старости.

Мама говорила, что ей даже поругаться не с кем, так она описывала свое одиночество.

Так что люди разные.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Чужая жизнь потёмки и многого не знаем, и знать нам не надо. Но мордобои - это жуть, конечно

Для меня подобная жизнь и есть глубокие потемки. Измены, драки, скандалы, вынужденное проживание. Да удавиться, как по мне.

Я не сужу, я не понимаю. Ради чего? Чтоб не работать? Да вроде не то там обеспечение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Белка сказал:

Куча проблем с тобой идет из прошлой жизни - из прошлых отношений - дети, долги, кредиты, дележка квартир, болезни и так далее и тому подобное.

Ну что вы. Женщины у нас до гроба каждая - лучшая из лучших. У них ни кредитов, ни детей, ни дележки квартир. Это только мужчины с годами все хуже, а женщины - нет.

 

Только что, Немосквичка сказал:

Да вроде не то там обеспечение.

Обеспечение, которое позволяло жить так, как хочешь, то самое обеспечение и есть, которое надо.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Ир, давай-ка вот как: Ты едешь в ПНД, там честно и без самоукрашательств врачу рассказываешь о своих срывах и непременно о предшествующей потере аппетита, об отсутствии самоконтроля в такие моменты, об извращенной реакции на пустячные раздражители в такое время, внимательно выслушиваешь рекомендации врача, покупаешь в аптеке и тут же, на аптечном крылечке, начинаешь принимать все препараты, которые тебе назначат - и за это покупаешь себе телефон!

Плюсуюсь. @IRSEN, нужно идти к врачам и лечиться. И лучше в стационаре, пока в себя придёте. Потому как при самостоятельном лечении можете пропустить приём лекарств.

Телефон купите после лечения, на ясную голову выберете самую подходящую модель :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И часто между "муж" и "любовник", халявить мать начинает с ребенком. Он будет накормлен и обстиран, но душевных сил и интересов к нему нет.

Моему сыну 18, он накормлен и обстиран, но душевных интересов У НЕГО ко мне уже нет. :D Он не полезет ко мне в телефон, потому что ему это уже не интересно.

Уже к этому возрасту все, что мать могла вложить, вложено.

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Во всех проблемных случаях, что я знаю, у матерей была активная дизнь вне дома

Просто когда мать гуляет, дом пустеет. Когда мать дома - все хорошо, и то, что у отца активная жизнь вне дома, детям не так заметно.

Понимаю чувства автора, горько становится, когда понимаешь, что половина жизни ( надеюсь, что половина, а не большая часть) вот так бездарно прожита. Многолетний дискомфорт в семье плюс кризис 40-как лет, он же не только у мужиков бывает, когда осмысливаешь свой пройденный путь и далеко не всем остаешься довольна.

На меня тоже порой накатывает дурацкое чувство, что где-то я в своей жизни свернула не туда, начинаешь искать где, и отматываешь все дальше и дальше, аж в детство. И так себя жалко становится, охота ныть и ныть. Ой все...:lol_1:

Хороший совет - полечиться медикаментозно. И организовать себя. Видимо нужны рамки в виде работы, все-таки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Новая Белка сказал:

если взять случай конкретный с Ирсен - то как я понимаю ей и некуда идти.

Да она уже пришла. Съездит, новый телефон купит и вернется.

@IRSEN, все хорошо будет, я уверена. Сейчас страсти улягутся и все будет хорошо. Отношения с мужем и сыном будут на расстоянии даже лучше, чем прежде. Общие друзья никуда не денутся, а мужики с квартирами и баблом, к тому же на все готовые ради тебя, на дороге не валяются. Бери и не парься.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не далее, как неделю назад в одной из тем я говорила о том, что женщине полезно ВСЕ уметь решать самой от ремонта до организации полета в космос. Мне было многократно высказано мнение, что только такие бабо-кони, как я, видят в этом пользу. А настоящая женщина не должна знать, где платит за квартиру. Если платишь за коммуналку сама - все, как на женщине, которой мужчине хочется любить и оберегать, ставь жирный крест

Я хоть и спорю с вами иногда, но в данном вопросе абсолютно солидарна. Причём такая установка у меня, видимо, родилась со мной, сидит в генах. Уметь - не значит убиваться на почве ремонтов, зато не впадёшь в панику, если вдруг свалится арихисложная задача вставить сим-карту:shocking: ( надеюсь, это была шутка) , ну или отогнать машину в сервис. 

Дадут денег на телефон - класс, возьму и не моргну, дадут на два - тоже возьму, зато если не дадут - у меня свои есть:smartass:И от этой мысли, что есть выбор, мне спокойно  спится. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А в реале кто ждет лучших из лучших десятилетиями жалуется, что их в природе не существует. Остальные все осинку по себе ищут и находят.

Находят. До определенного возраста. А потом понимаю, что от "осинки по себе" проблем больше, чем будучи "одинокой рябинкой". А "дивные кедры" уже не по возрасту, не по зубам и разобраны. ;)  Поэтому и говорю, что с "осинками по себе" хорошо вовремя начинать. А не "за 50", когда от этих "осинок" очень часто один геморрой, а своей и родной эта "осинка" стать никак не может. Стажа не хватает... :)  

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×