Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Как говорит Автор, там по три тома  карточек у каждого. Я ему верю. У самой далеко не один том. И все это ПЕРЕСМАТРИВАТЬ за все годы?  Как Вы себе это представляете? Там все сплошь обманщики были? Обманщики оперировали сердце здорового ребенка? 

Да нет, конечно, Алла. Сердце, безусловно, не зря. Но разве нет вариантов, когда после коррекции хирургической сердце становится практически здоровым?

Но как легко после этого тревожную и склонную к гиперопеке маму посадить на постоянное лечение её не очень здоровых детей.

Вам разве не приходилось сталкиваться с необоснованными ничем, но очень дорогими анализами, процедурами итд итп ?

Мама тревожная и ОБЕСПЕЧЕННАЯ.

Вот и лечили детей всю жизнь к полному маминому удовольствию.

Алла, ну полно среди моих ровесников семимесячными рожденных. Практически здоровых людей. А нам уже на шестой десяток капает.

Я бы ВСЕ диагнозы перепроверила, если честно.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:

когда после коррекции хирургической сердце становится практически здоровым.

И тем не менее этого вполне достаточно, чтобы в армию не взяли и дали отвод от кадетского класса. Да, инвалидность не положена. Но рисковать никто не будет. Тем более, несовершеннолетний! 

6 минут назад, Череда сказал:

Вам разве не приходилось сталкиваться с необоснованными ничем, но очень дорогими анализами, процедурами итд итп ?

Хм... приходилось :) Но это не тот случай, поверьте мне.  Если она и тратила деньги, я думаю, то скорее на проверку-перепроверку и не в одном месте. Автор говорил, что она возила детей по разным медицинским учреждениям и в Москву тоже. И вот такие тревожные прежде, чем начать лечение, по 10 раз везде перепроверят,  насколько это обосновано и насколько эффективно будет это лечение. Это как раз касается именно больных. А не просто - выдумал болячку, пришел к врачу, поверил и лечишься. 

Тут, как я поняла, мама далеко не дурочка, верившая первому попавшемуся врачу. Вы, наверное, просто не сталкивались вплотную со случаями, когда действительно, серьезно болен и хочешь подойти к этому максимально   эффективно. Я в этом варюсь довольно давно. Сама, сейчас сестра вот. Знаю, что это такое. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

Я бы не впрягалась вообще. Пусть бы они прокляли меня, когда выросли, это лучше, чем просрать свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь

Да еще был бы толк от того что жизнь просрешь. Далеко ведь не факт что будет.

Тут в общем-то обсуждать особенно и нечего, вариантов мало на самом деле. Автору находиться при братьях неотлучно, плюнув на работу - практически нереально. Матери, даже если она оправится от инсульта, их не вернешь - она не справится. Так как сейчас - пройдет немного времени и за воспитание мальчиков придется взяться исправительной системе. Туда определять не надо, сами заберут.

Коррекционный интернат единственный разумный вариант на данный момент, этим детям надо не только учиться, но надо и понимать кто они и где находятся, учиться ориентироваться в реальной жизни. Автор не специалист ни разу по воспитанию таких детей.

Я почитала как пишут про то что наследство на детях, что бизнес семейный, дескать автор по гроб завязан с мамой и братьями. Честно - я бы отдала свою долю в коттедже, а бизнес... бизнес который без ежедневной 12 часовой пахоты владельца не дает дохода, такой бизнес ценность невеликая. Берите и пользуйтесь, а я себе новый открою такой же. И бибитесь провалитесь как умеете. Это когда братцы вырастут.

Сейчас еще автор не знает что ему мама пропоет, когда говорить сможет, и с братцев запросто станется при визите к лежачей маме начать визжать что брат их избивает и не кормит.

Не, я бы при таком поведении детей первым делом на консультацию к неврологу и психиатру и по результатам - интернат.  Не понимают что делают - я не психиатр и не сиделка, а понимают - еще не лучше. Доведут до ручки, он их выпорет а они возьмут и скажут что он их совращает. Вовек потом не обтечешь. Нафиг.  Если только иначе себя не мыслишь как пожизненный ресурс для родственников. Потому что своей семьи и своей жизни не видать никогда.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Сейчас еще автор не знает что ему мама пропоет, когда говорить сможет,

А это уже неважно, что она там пропоет. Потому что опека в курсе ситуации. Там прекрасно понимают, что мама не справится с задачей воспитания детей. И вообще сейчас только опека и может решить судьбу этих детей. Вот не окажется у брата какой-нибудь справки и фигу ему, а не опеку! И отправят детей уже не туда, куда брат выберет, а туда, куда сами найдут. 

Мама по состоянию здоровья ограничена в правах. Там эти же опека еще будет рассматривать вопрос, когда им можно будет встречаться с мамой и при каких условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎12‎.‎2017 в 21:28, Шеда сказал:

Не брать опеку, детей в детдом, матери оплачивать пансионат

Он не решится отказаться от опеки. Мать ему жалко. А матери жалко только близнецов походу :( 

 

В ‎28‎.‎12‎.‎2017 в 22:06, Канцелярская крыса сказал:

А это уже неважно, что она там пропоет. Потому что опека в курсе ситуации. Там прекрасно понимают, что мама не справится с задачей воспитания детей. И вообще сейчас только опека и может решить судьбу этих детей.

Как я понимаю, мать только потому написала заявление в опеку на согласие на то, чтоб опекуном был старший сын -- что ей пообещали что сын таки будет опекуном и дети не пойдут в детдом. Она будет требовать у старшего сына, чтоб он оформил  опеку и продолжил её дело по выращиванию близнецов. А Автору жалко мать, он не пойдёт на прямой конфликт с ней, мне так кажется. Не решится  сейчас определить братьев в школу-интернат, если мать будет против. 

Я поискала статьи.  Ограничивают заболевшего родителя  в правах -- только ДО полугода. Через полгода лечения, если мать не поправится -- лишить могут родительских прав насовсем. Вот так. То есть, её разрешение для помещения детей в Интернат уже не потребуется тогда. 
А Автор... 
Он пока не нахлебался. Поэтому ему не хочется отдавать братьев в школу-интернат. Не готов, неудобно и т.д. Значит -- не припекло пока.
Ну, посмотрим, что будет через полгода-год. 
Особенно если они  так и не начнут ходить в школу -- что скажут органы опеки опекуну, которого не слушаются его подопечные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он не решится отказаться от опеки. Мать ему жалко. А матери жалко только близнецов походу :( 

Ну он взрослый человек, сам принимает решения. Жизнь свою спустить в унитаз очень легко, под флагом долга это вообще катит на ура, благо пилюлей жертвенности подслащено. В принципе, Автор же не девочка, мужик и в 60 - огурец-молодец, от которого родить можно, правда, история эта может повториться уже с его детьми, так дарить каждому паразиту по десятку лет - лет-то даже мужику не напасесси. Ну, кому и кобыла невеста. 

Пятью годами там не обойтись. Там вся десятка, а то и пятнашка светит. Да плюс мать. Автору решать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да матери может быть и за старшего горько, но тревога за двух несовершеннолетних, выстраданных, а теперь в перспективе- остающихся без родителей. Все она понимает, уже наверное немеряно слез пролила. Мне кажется, у нее жуткое душевное состояние. То, что пишет парень- это одно. Но раз он не может, НЕ МОЖЕТ отдать их в интернат- значит что он видит и понимает состояние матери- и тревогу ее, и ее горе, ЕЕ горе. Потому что у него-да, проблемы. Немалые. А у нее- ГОРЕ.

Меня родила мама в 40, единственную. И до совершеннолетия тряслась- чтоб успеть поставить на ноги после смерти отца. Хотя вырастила троих пасынков. Но даже спустя 38 лет после смерти отца- я не уверена, что меня бы рады были принять в свою семью братья, Или невестки.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как я понимаю, мать только потому написала заявление в опеку на согласие на то, чтоб опекуном был старший сын

А ее согласия тут не нужно совершенно. Достаточно медицинских документов, что она находится в таком состоянии, в пансионате, о том, что ей требуется постоянный уход. Тут любая соседка настучит в опеку "Мать больная, отец умер!" и ВСЕ, опека САМА решает этот вопрос. Предложит оформить опеку ближайшему родственнику. И то, только при определенных условиях (куча справок, здоровье обязательно).  И никто ее согласия не будет спрашивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

Я поясню то, что путают в сообщениях. Я не из Москвы и не из  Подмосковье. 

Дети у меня живут несколько недель. Забрал только когда маму отдал в пансионат. До этого они жили за городом с ней, сиделкой и нянькой (сменяющимися). К себе забирал до этого, когда только случился у мамы инсульт и она была в больнице, это было уже больше, чем пол года назад, весной. Тогда это длилось не долго совсем, как только маму выписали из больницы (около пары недель), детей отвез опять к ней в дом по настоянию жены (тогда еще был женат). Т.ч. опыт совместного пребывания с детьми у меня пару недель весной и пару недель сейчас. Я, конечно, надеялся, что найду с ними общий язык и как-то налажу быт. Сейчас мне понравился вариант с пятидневкой. Мне лично. Но дети никогда не находились в коллективе сверстников. И тем более - не жили. Понимаю, что надо учить, но я хотел начать со школы изначально (я не думал, что это окажется проблемой их туда отдать).

Про свою жизнь я тоже думаю. Мне 32. Я хочу свою семью и давно хочу своих детей. Я понимаю, что даже если бы я сейчас озадачился поиском жены, то на это ушло бы не меньше года, т.к. с первой встречной в загс я не пойду и планировать ребенка не буду. Но с таким багажом в виде этих балбесов я вряд ли смогу что-то серьезное сейчас себе позволить.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MARK сказал:

. Сейчас мне понравился вариант с пятидневкой. Мне лично. Но дети никогда не находились в коллективе сверстников. И тем более - не жили.

Привыкнут. Заодно и вас ценить будут.

Как ваша мама отнесётся к варианту с пятидневкой (школой-интернатом)? 

У неё нормальное сознание вообще, она всё понимает, что происходит?

Не планируете посетить органы Опеки и уточнить у них что они могут предложить в вашем случае -- где учить детей при их.. . хм.. сложных характерах? 
Вам надо узнать в Опеке, имеете ли вы вообще право отдать детей в школу-интернат.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шеда сказал:

Пятью годами там не обойтись. Там вся десятка, а то и пятнашка светит.

Вот это тоже пугает. Я понимаю, что скорее всего в 18 лет они не будут достаточно сознательными, чтобы начать жить самостоятельно.

Они и сейчас на свои 13 не выглядят и не ведут себя. У них всегда было отставание в развитии. Плюс болезни (они обследованы, возможно я не очень хорошо понимаю их диагнозы, но я их водил к врачам в последние пол года сам, и водил в ту МСЧ, где мне было удобно, т.е. сейчас мнение о их диагнозах от других врачей). Я писал уже, что ничего страшного и смертельного, маму хвалили, говорили, что от перинатальных диагнозов там мало, что осталось и что очень хороший результат. Но назвать их здоровыми нельзя.  Мне, конечно, объясняли про них, но я не врач и не все воспринял, но все назначения соблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Привыкнут. Заодно и вас ценить будут.

Как ваша мама отнесётся к варианту с пятидневкой (школой-интернатом)? 

У неё нормальное сознание вообще, она всё понимает, что происходит?

У нее нормальное сознание. У нее проблемы с подвижностью (парализована одна сторона тела) и с речью. Но сейчас стало лучше, она говорит, но речь заторможенная (как у пьяного человека) и иногда путает слова или не может подобрать. Но в целом, если набраться терпения, то с ней можно беседовать. Она в состоянии изложить свою мысль так или иначе.

Не знаю как отнесется (вернее отнесется отрицательно, но, надеюсь, обсуждаемо). Я думаю, что это будет сложно ее убедить. Но, наверно, возможно, т.к. отдать ее саму в пансионат тоже было сложно, но все-таки получилось. Она переживает за детей, но когда я ее навещал, я ей сразу сказал, что она стала лучше выглядеть и что такими темпами она должна пойти на поправку. Все-таки дети ей тоже нервы портили очень сильно и не давали поправляться. Возможно, преподнести это ей как временное необходимое решение на несколько месяцев. А потом когда и ей станет лучше, и я немного поправлю финансовое положение, можно будет их забрать или придумать другой вариант (с той же школой, если они будут туда ходить). Я не думаю, что она сразу согласится и отнесется с пониманием, но можно постепенно за несколько раз ее к этому готовить. Только вот школу пятидневку нужно еще выбрать. Я спрошу в опеке после праздников.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MARK сказал:

Сейчас мне понравился вариант с пятидневкой. Мне лично. Но дети никогда не находились в коллективе сверстников. И тем более - не жили. Понимаю, что надо учить, но я хотел начать со школы изначально (я не думал, что это окажется проблемой их туда отдать).

Привыкнут. Вы же понимаете, что им придется жить в окружении других людей. Век они в вашей квартире не просидят. Надо же когда-то начинать.

Ищите хороший интернат для детей с проблемным здоровьем. Пока опека не заинтересовалась почему они не посещают школу. Изымут и отправят в детский дом, вот  этого не надо допускать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Привыкнут. Вы же понимаете, что им придется жить в окружении других людей. Век они в вашей квартире не просидят. Надо же когда-то начинать.

Ищите хороший интернат для детей с проблемным здоровьем. Пока опека не заинтересовалась почему они не посещают школу. Изымут и отправят в детский дом, вот  этого не надо допускать.

Я уже обращался в опеку, общался с ними. Я так понял, они вообще не настроены никого изымать. Может быть, если бы это были 2-3 летние здоровые дети, то к этому относились бы по-другому. Таких и на усыновление и в приемную семью можно отдать.  Но 13-летние болезненные и сложные подростки их мало интересуют. Мне кажется, они сами "выдохнули", когда я сказал, что буду оформлять опеку. Они то мне и предложили сначала коррекционную школу, а потом альтернативную школу с дистанционным обучением для семейников, где есть возможность он-лайн проходить урок за уроком и идет автоматический контроль занятий и аттестации. "За" школу для семейников было то, что после нее можно куда-то поступать. После коррекционных, как я понял, есть ограничения чтобы учиться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как я сейчас понял, они банда вдвоем. По одиночке чувствуют себя не уверенно и притихают. Я одного (который более болезненный) сегодня водил по врачам. Когда вдвоем, они бойкие, а тут он вцепился в меня и ходил в прямом смысле слова за руку по всем кабинетам, даже по процедурным, где казалось бы мог бы и сам и мне делать было нечего. И не выпендривался. Я сейчас думаю, может их хотя бы на время разделять. И воспитательные беседы проводить один на один.  Не знаю. Я просто к ним не могу приспособиться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

После коррекционных, как я понял, есть ограничения чтобы учиться дальше.

Божечки. Какой учится дальше. Вы хоть как-то их сейчас учиться заставьте. И ориентироваться в жизни научите. Вы чтож думаете, в 13 лет они себе, грубо говоря, зад плохо подтирают, а в 16 после онлайн-уроков что? Куда учиться? В Сорбонну?

И кто их будет контролировать, урок у них онлайн или ГТА? Вы? А они заорут дурным голосом, и?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MARK сказал:

После коррекционных, как я понял, есть ограничения чтобы учиться дальше.

Каких ограничений вы боитесь? Ваших мальчишек сначала надо научить учиться в первую очередь. По поводу коррекционных школ- что у них в аттестате будет указано, что именно коррекционную школу закончили? Кстати, у  одной моей знакомой дочь по состоянию здоровья такую школу закончила, а потом мама проплатила обучение в  Финансовой Академии и девочка, правда под постоянным контролем матери, закончила  обучение. В школе обычной общеобразовательной еле тянула, а  в той - все-таки программа легче и она выправилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Божечки. Какой учится дальше. Вы хоть как-то их сейчас учиться заставьте. И ориентироваться в жизни научите. Вы чтож думаете, в 13 лет они себе, грубо говоря, зад плохо подтирают, а в 16 после онлайн-уроков что? Куда учиться? В Сорбонну?

И кто их будет контролировать, урок у них онлайн или ГТА? Вы? А они заорут дурным голосом, и?

Так я и написал, что это было ДО того, когда я понял, что они сами НИЧЕГО не делают. Если бы они учились и хотя бы себя обслуживали дома, у меня бы не было вопроса, куда их деть. Я мог бы контролировать по результату вечерами.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Каких ограничений вы боитесь? Ваших мальчишек сначала надо научить учиться в первую очередь. По поводу коррекционных школ- что у них в аттестате будет указано, что именно коррекционную школу закончили? Кстати, у  одной моей знакомой дочь по состоянию здоровья такую школу закончила, а потом мама проплатила обучение в  Финансовой Академии и девочка, правда под постоянным контролем матери, закончила  обучение. В школе обычной общеобразовательной еле тянула, а  в той - все-таки программа легче и она выправилась.

Да. Мне сказали, что написано, что коррекционная и какой вид (они разные). Я не успел еще во все это вникнуть. Для меня это пока все ново. Я не успеваю сейчас со всем этим разобраться сразу. На праздниках буду учить матчасть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MARK сказал:

Вот это тоже пугает. Я понимаю, что скорее всего в 18 лет они не будут достаточно сознательными, чтобы начать жить самостоятельно.

Они и сейчас на свои 13 не выглядят и не ведут себя. У них всегда было отставание в развитии. Плюс болезни (они обследованы, возможно я не очень хорошо понимаю их диагнозы, но я их водил к врачам в последние пол года сам, и водил в ту МСЧ, где мне было удобно, т.е. сейчас мнение о их диагнозах от других врачей). Я писал уже, что ничего страшного и смертельного, маму хвалили, говорили, что от перинатальных диагнозов там мало, что осталось и что очень хороший результат. Но назвать их здоровыми нельзя.  Мне, конечно, объясняли про них, но я не врач и не все воспринял, но все назначения соблюдаю.

Вы мужчина, поэтому не буду с вами миндальничать. Да, 99,9% будут вами восхищаться, подвиг, благородство и все такое, но я думаю, вы тупо просрете свою жизнь на этих детей. Потому что ресурсов они требуют огромных (и душевных прежде всего), а отдачи вы не увидите никогда. А ресурсы-то нерезиновые, и душевные прежде всего.

И какая нормальная женщина, девушка, согласиться быть им мачехой?.. С их характерами? Нормальные будут шарахаться, если и прибьется кто, так из-за материальных ресурсов, кому тупо жить негде. Оно вам вот такое надо?..

В общем, вы держитесь там, и все такое. Я бы сплавила их в интернат и зажила своей жизнью набело, а не на черновик, отдавая им по самому возможному минимуму. Были бы дети ещё талантливые, умненькие, отзывчивые...

У меня бабушка помогала знакомой такого вот волчонка подращивать. Вырос волчонок и за сбыт чуть не загремел, пришлось бабке квартиру продавать (мать у него спилась, воспитывала его бабка). Памятник бабке никто не поставил, пашет сейчас на его семью, и пахать ей ещё и пахать, вот счастье то на старости лет.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MARK сказал:

Мне сказали, что написано, что коррекционная и какой вид (они разные

Конечно разные, но, судя по вашим постам, дети не отсталые в умственном развитии, просто очень запущены педагогически и забалованы. Так что - не вижу особого ужаса в подобной школе санаторного типа, где они отлынивать уже не смогут и начнут наконец приучаться самообслуживанию, а вы спокойно сможете работать, чтобы это дальшейшее обучение оплачивать. И здоровье да нервы свои сохранять . Жизнь короткая и вам в первую очередь о себе думать нужно  по любому.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MARK сказал:

Я сейчас думаю, может их хотя бы на время разделять. И воспитательные беседы проводить один на один.  Не знаю. Я просто к ним не могу приспособиться

Да не приспособитесь вы к ним до такой степени, чтобы они учиться начали сами и на удаленке. Значит - интернат. Все, чего тут рассусоливать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне в бытовом плане с ними тяжело. Я не знаю как их заставить что-то делать по дому или хотя бы обслуживать себя.

Я прихожу вечером поздно (пока так получается, у меня много дел, которые надо успеть закончить до праздников, еще и днем стараюсь заехать, покормить, ну или сводить к врачу, как сегодня). Единственно, что я требую  в обязательном порядке, это лечь спать вовремя. Но это у нас просто вечерние бои происходят. Если у меня не будет вечера, я совсем загонюсь. Приезжаю, кормлю. Заставляю по очереди мыть посуду и идти мыться (реально скандалят и упираются). Не знаю, рот им затыкать, чтобы не орали, что ли. Уговаривать с криками и угрозами долго получается, силком когда - орут дурью. Компы выключаю и укладываю спать. У меня на этот дурдом уходит часа два.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MARK сказал:

Вообще как я сейчас понял, они банда вдвоем.

В любой банде есть вожак. Кто из них вожак и инициатор беспорядков? Вы можете определить? Потом выделить этого "вожака" и сделать его своим единомышленником. Как? Тут я не педагог, Но могу предположить, что это можно сделать. 

Знаете, у нас есть лицей, по старому ПТУ. И туда, как правило, после 8 (ныне 9 класса) отправляли самых трудных, неуправляемых и необучаемых. Пусть хотя бы там чему-то научатся и быстрее работать идут, ибо толку с них как бы не будет. 

Но вот один такой как раз сын знакомой был. Так там просто мастера умели находить общий язык с этими ребятами. И там довольно быстро эти ребята менялись в лучшую сторону. Он умел находить им мотивацию. Ну вот этого сына знакомой он сразу назначил старостой группы и сказал "Ты будешь моим помощником!" А как она от него рыдала, воспитывала сына одна и не справлялась! А там он буквально волшебным образом изменился!  И оказалось, вот такая мотивация "Я тебе доверяю. Ты мне будешь помогать!" Оказалась для него самой сильной. Он и из троек вышел на четверки, авторитетом в группе пользовался. Заочно получил образование, сейчас по контракту служит в Крыму.

Честно, никто не верил, что из него что-то получится.  А вот поди жты. 

Это так, один частный пример.  Попробуйте действительно их разделить и поговорить с лидером. И не как с маленьким мальчиком, а как мужчина с мужчиной "Помоги мне справиться с трудной ситуацией!" 

Ну я думаю, педагоги найдут к ним подход, психологи Вам в помощь, что-то посоветовать могут. Интернат - это только на первом этапе. А там видно будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

Конечно разные, но, судя по вашим постам, дети не отсталые в умственном развитии, просто очень запущены педагогически и забалованы. Так что - не вижу особого ужаса в подобной школе санаторного типа, где они отлынивать уже не смогут и начнут наконец приучаться самообслуживанию, а вы спокойно сможете работать, чтобы это дальшейшее обучение оплачивать. И здоровье да нервы свои сохранять . Жизнь короткая и вам в первую очередь о себе думать нужно  по любому.

Нормально так. За мать плати, за деток плати, плати за всех, пока не сдохнешь. А в обычную школу-интернат НЕ санаторного типа, не? Обязательно платную?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×