Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, MARK сказал:

У меня на этот дурдом уходит часа два.

Именно потому интернат им только на пользу. Это с вами они дурака валяют, а там подобного не допустят. Пожалейте себя и пацанов - не стоит сейчас пытаться догонять  самому то, что упущено в их воспитании. Предоставьте это дело специалистам - они и не с такми справляются.

Шеда

Нормально в обычную - согласна, просто вижу настрой, что пацаны, которые уже так много пропустили, вдруг потом продолжить образование не смогут. Это по настроению автора сужу, потому разговор о платном обучении впоследствии( не в школе). А так то им бы может лицея обычного б хватило -что далеко заглядывать?

Изменено пользователем Карина Львица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще не решено платную, бесплатную и какого типа. Мне еще нужно оформить опеку. Нужно все узнать, выбрать, съездить посмотреть, поговорить. Я не думаю, что это тот вопрос, который можно решить за считанные дни. Еще маму нужно подготовить к этому решению.

К тому же мне еще надо с этими балбесами выдержать праздники для начала и не сорваться.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MARK сказал:

И мне в бытовом плане с ними тяжело. Я не знаю как их заставить что-то делать по дому или хотя бы обслуживать себя.

Я прихожу вечером поздно (пока так получается, у меня много дел, которые надо успеть закончить до праздников, еще и днем стараюсь заехать, покормить, ну или сводить к врачу, как сегодня). Единственно, что я требую  в обязательном порядке, это лечь спать вовремя. Но это у нас просто вечерние бои происходят. Если у меня не будет вечера, я совсем загонюсь. Приезжаю, кормлю. Заставляю по очереди мыть посуду и идти мыться (реально скандалят и упираются). Не знаю, рот им затыкать, чтобы не орали, что ли. Уговаривать с криками и угрозами долго получается, силком когда - орут дурью. Компы выключаю и укладываю спать. У меня на этот дурдом уходит часа два.

Я обычно против АБФ. Но вот в вашем конкретно случае вам неплохо было бы сходить туда и почитать (наберите в Яндексе "антивумен форум"). Чтобы понять истоки и корни поступка вашей мамы, и уже исходя из ее мотивов, обременять себя долгами и пожизненными  веригами.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я обычно против АБФ. Но вот в вашем конкретно случае вам неплохо было бы сходить туда и почитать (наберите в Яндексе "антивумен форум"). Чтобы понять истоки и корни поступка вашей мамы, и уже исходя из ее мотивов, обременять себя долгами и пожизненными  веригами

Понять маму для меня пока второстепенно. Я читал в этой ветке, что про нее пишут. Я не хочу сейчас это обсуждать. Это было ее решение, и как бы я к нему не относился, дети эти уже есть. И сейчас мне нужно с ними что-то делать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Именно потому интернат им только на пользу. Это с вами они дурака валяют, а там подобного не допустят. Пожалейте себя и пацанов - не стоит сейчас пытаться догонять  самому то, что упущено в их воспитании. Предоставьте это дело специалистам - они и не с такми справляются.

Шеда

Нормально в обычную - согласна, просто вижу настрой, что пацаны, которые уже так много пропустили, вдруг потом продолжить образование не смогут. Это по настроению автора сужу, потому разговор о платном обучении впоследствии( не в школе). А так то им бы может лицея обычного б хватило -что далеко заглядывать?

Ну не смогут, и что?.. Будут разнорабочими работать, не всем быть академиками. 

Какой-то сюр. Платное образование, университет, наверно, в планах...

4 минуты назад, MARK сказал:

Понять маму для меня пока второстепенно. Я читал в этой ветке, что про нее пишут. Я не хочу сейчас это обсуждать. Это было ее решение, и как бы я к нему не относился, дети эти уже есть. И сейчас мне нужно с ними что-то делать.

Вы так и будете жратвой для окружающих с такими комплексами и гиперсовестью. Пока не придет здоровая злость. Это ваша жизнь, ваше решение. Просто я уже по этим граблям проехалась, ничего, кроме отношения, как к бессловесной жратве, вы в итоге не получите.

Очень вам сочувствую, но проблема в вашей голове, и в итоге вам эта проблема очень, очень дорого обойдется. Но... Это ваш путь. По мне так глупость, конечно же, но... Вперёд. Может, через пару лет начнете потихоньку трезветь. А может, увязнете ещё глубже.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

наберите в Яндексе "антивумен форум"). Чтобы понять истоки и корни поступка вашей мамы, и уже исходя из ее мотивов, обременять себя долгами и пожизненными  веригами.

Вот ему время есть, сидеть, дерьмо вычитывать.

1 минуту назад, MARK сказал:

Понять маму для меня пока второстепенно. Я читал в этой ветке, что про нее пишут. Я не хочу сейчас это обсуждать. Это было ее решение, и как бы я к нему не относился, дети эти уже есть. И сейчас мне нужно с ними что-то делать.

Вы абсолютно правы. Мама действовала так, как считала правильным на ТОТ момент, теперь момент другой. Я рада, что вы пришли к осознанию того, что наилучшим вариантом для вас будет пятидневка.

Держитесь, этот негативный период пройдет, мама реабилитируется, интернат поможет - дети на все другими глазами посмотрят. Все наладится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому будет лучше, если я буду злым? Скажем так, я и сейчас далеко не добрый.

Но отказаться от пацанов и сдать их в детдом я не могу. Пятидневка - да. Как вариант. Потому что дома я с ними не могу справиться. Я так вымотался с ними за эти несколько недель, что скоро, правда, буду лупить, чтобы хоть немного очертить им границы. И да, я уже злюсь.  Но все-таки они - дети. Я сегодня, когда  один пугливо схватился за мою руку в поликлинике, понял, насколько они еще мелкие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот ему время есть, сидеть, дерьмо вычитывать.

Дерьмо для тех, кому невыгодно от окружающих понимание этого дерьма. А так оно все так и есть, под СВОИ желания и хотелки женщина подстроила жизнь двух людей. Не работать, заметь, пошла, мужу помогать. Не с сыном была рядом в период взросления. Ни разу не ёкнуло, что дети в таком возрасте могут быть больными. Что муж уже не молод и устал пахать.  "Я,я,я! хочу - я рожу, и пусть весь мир подстроиться под меня". Дерьмо и есть. Которое кто-то, не она - будет теперь разгребать. Она больна, она в домике.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот ему время есть, сидеть, дерьмо вычитывать.

Вы абсолютно правы. Мама действовала так, как считала правильным на ТОТ момент, теперь момент другой. Я рада, что вы пришли к осознанию того, что наилучшим вариантом для вас будет пятидневка.

Держитесь, этот негативный период пройдет, мама реабилитируется, интернат поможет - дети на все другими глазами посмотрят. Все наладится.

Держусь. Я понимаю, что черная полоса проходит. Не первый раз в жизни сложности. С детьми - впервые. На незнакомом "поле" оказался.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MARK сказал:

Кому будет лучше, если я буду злым? Скажем так, я и сейчас далеко не добрый.

Но отказаться от пацанов и сдать их в детдом я не могу. Пятидневка - да. Как вариант. Потому что дома я с ними не могу справиться. Я так вымотался с ними за эти несколько недель, что скоро, правда, буду лупить, чтобы хоть немного очертить им границы. И да, я уже злюсь.  Но все-таки они - дети. Я сегодня, когда  один пугливо схватился за мою руку в поликлинике, понял, насколько они еще мелкие.

Может быть, интернат санаторного типа, где дети будут постоянно?.. Взятку дать, чтобы взяли... Не будет у вас с ними ни личной жизни, ни отдыха. Своих детей не будет, потратите жизнь на выращивание этих детей. Одно дело, на каникулы забирать, другое дело - на каждые выходные.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Может быть, интернат санаторного типа, где дети будут постоянно?.. Взятку дать, чтобы взяли... Не будет у вас с ними ни личной жизни, ни отдыха. Своих детей не будет, потратите жизнь на выращивание этих детей. Одно дело, на каникулы забирать, другое дело - на каждые выходные.

Мне бы сейчас хоть на выходные, хоть на вечер их куда деть. Я задолбался с ними. О личной жизни даже не вспоминаю. Я понимаю, что ее не будет, если дети останутся со мной и не будут себя нормально вести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MARK сказал:

Мне бы сейчас хоть на выходные, хоть на вечер их куда деть. Я задолбался с ними. О личной жизни даже не вспоминаю. Я понимаю, что ее не будет, если дети останутся со мной и не будут себя нормально вести.

Ну бить вы их не будете, не сможете. Себя будете накручивать с вероятными последствиями (инфаркт, гипертонический криз), тем более, наследственность. Нанимайте няню на выходные и уезжайте, хоть на дачу уезжайте, чтобы отдохнуть. В итоге няня дешевле выйдет, чем лечиться. 

И не показывайте им слабость и уязвимость. Сожрут.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шеда сказал:

Которое кто-то, не она - будет теперь разгребать. Она больна, она в домике.

Пол года прошло после инсульта, еще долго ей восстанавливаться, вряд ли сможет в дальнейшем сама себя обслуживать. Мозговая деятельность нарушена и не восстановится полностью- значит, решение всех вопросов на авторе, маму не стоит даже расстраивать, не то что советоваться с нею о чем бы то ни было. Сложная ситуация.

В вопросе с детьми придерживаюсь мнения определить их в интернат, а забирать домой на каникулы, и то только в случае хорошего поведения.

В своих детях прежде всего видела личность, никогда не унижала даже в малом, строила отношения на доверии, сама держала слово и того же требовала от детей. Я строгая мама и бабушка, у меня не забалуешь. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARK

Я наверно неприличный вопрос задам...

на фига оно Вам? 

Любви к детям не вижу (да и не откуда ей взяться), родня, если есть (кстати, кроме Вас есть близкие родственники?) все равно осудит при любом исходе, так зачем Вам этот геморрой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну бить вы их не будете, не сможете. Себя будете накручивать с вероятными последствиями (инфаркт, гипертонический криз), тем более, наследственность. Нанимайте няню на выходные и уезжайте, хоть на дачу уезжайте, чтобы отдохнуть. В итоге няня дешевле выйдет, чем лечиться. 

Отшлепать могу. Собственно уже собирался одного. Они орут дурью только, как будто им не по заднице шлепнули, а конечность оторвали. В городской квартире это может соседей привлечь. Няню я думаю нанимать. Только это на самом деле не так легко для таких няню найти. Хотел сейчас подыскать, чтобы днем с ними сидела, денег, конечно, в обрез, но все-таки были бы под присмотром. А в идеале - да, на выходные иногда оставлять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

MARK

Я наверно неприличный вопрос задам...

на фига оно Вам? 

Любви к детям не вижу (да и не откуда ей взяться), родня, если есть (кстати, кроме Вас есть близкие родственники?) все равно осудит при любом исходе, так зачем Вам этот геморрой?

А подвиг как же? Кто, если не я? А жалость как же - "вцепился в руку, он же ещё маленький".

Самооценка низкая, воспитание мамино "ты мой ресурс, без тебя пропаду". Не мама, так жена такая же будет, если человек - жертва, на него всегда любители халявы найдутся. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MARK сказал:

Няню я думаю нанимать. Только это на самом деле не так легко для таких няню найти.

Интересно, а если гувернера найти? Т.е. не няньку, а именно мужчину, парня, который не прочь подработать. Это не женщина, церемониться не будет. Руку поднимать не будет, но авторитет будет повыше. Интересно, в России есть такой опыт и такая возможность? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

MARK

Я наверно неприличный вопрос задам...

на фига оно Вам? 

Любви к детям не вижу (да и не откуда ей взяться), родня, если есть (кстати, кроме Вас есть близкие родственники?) все равно осудит при любом исходе, так зачем Вам этот геморрой?

Больше никого нет из близких родственников. Любви особой нет, но и не равнодушен к ним. Они меня просто сейчас очень достали, а так  - да, не чужие, жалко их.

1 минуту назад, Шеда сказал:

А подвиг как же? Кто, если не я? А жалость как же - "вцепился в руку, он же ещё маленький".

Самооценка низкая, воспитание мамино "ты мой ресурс, без тебя пропаду". Не мама, так жена такая же будет, если человек - жертва, на него всегда любители халявы найдутся. 

 

У меня нормальная самооценка. Но мать я никогда не мог (не смогу) бросить. Детей этих тоже. Сейчас просто надо найти приемлемый вариант сосуществования (школа, интернат, санатории, няньки - что-нибудь, что даст мне возможность работать и жить своей жизнью).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Интересно, а если гувернера найти? Т.е. не няньку, а именно мужчину, парня, который не прочь подработать. Это не женщина, церемониться не будет. Руку поднимать не будет, но авторитет будет повыше. Интересно, в России есть такой опыт и такая возможность? 

Я думаю, нет такого опыта в России. Или почти нет. Или мужчина параллельно женщине.

На мужчин, занимающихся и общающихся с детьми, в нашем обществе смотрят косо. У всех левые мысли - а зачем это мужик к ребенку подошел, а что он ему сказал, а почему он один на один с ребенком остался и т.д. При том, я замечал такое отношение и с мальчиками, и с девочками. Стоит ребенок на улице, плачет, например, так еще подумаешь подходить или нет, а то заметут и не докажешь, что не ты довел и ничего не предлагал. В общем, я думаю, это не вариант. Я сам этим детям родной брат. Они на меня похожи, со стороны - как отец с детьми смотрюсь. Тут как бы вопросов не возникает. А с посторонними детьми не так однозначно.

Я был отчимом девочки. Я это на себе ощущал много раз. Лишний раз боишься ребенка при людях за руку взять. Потом доказывай - что не верблюд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MARK сказал:

Больше никого нет из близких родственников. Любви особой нет, но и не равнодушен к ним. Они меня просто сейчас очень достали, а так  - да, не чужие, жалко их.

У меня нормальная самооценка. Но мать я никогда не мог (не смогу) бросить. Детей этих тоже. Сейчас просто надо найти приемлемый вариант сосуществования (школа, интернат, санатории, няньки - что-нибудь, что даст мне возможность работать и жить своей жизнью).

Ну как своей... Вы же понимаете, что в случае санатория - нянек вы фактически будете не жить, а только работать на обслуживание пансионата для мамы и санатория-нянек для братьев. Ну хоть домой приходить и отдыхать - уже счастье. 

Вы можете обижаться, но следование чужим целям - это не признак нормальной самооценки для мужчины. Когда умер отец, не ваша жизнь была для вас в приоритете - не ваша учеба, например, а мамино благополучие было в приоритете. В браке - не ваши цели были в приоритете - ребенок, а интересы жены. И сейчас для вас жизнь братьев в приоритете, опять же, не ваша. 

А когда вы думаете жить?.. Через 10 лет?...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MARK сказал:

Я думаю, нет такого опыта в России. Или почти нет. Или мужчина параллельно женщине.

Я знаю человека, дважды бравшегося за воспитание детей, от которых выли их собственные родители. Оба раза очень успешно - один ребенок был семилетний мальчик, второй вроде бы постарше. Но этот человек гуру восточного единоборства, уникальная совершенно личность и он не в России. Дело происходило с согласия родителей и детей отдавали ему на проживание на достаточно длительный срок. По рассказам, оба ребенка были совершенно невозможно избалованы и оба агрессивны.

Но насколько я могу судить (я недолгое время находилась в обществе этого человека), он не церемонился с воспитуемыми. Там не забалуешь. Человек умеет заставить подчиняться.

 

8 минут назад, Шеда сказал:

А когда вы думаете жить?.. Через 10 лет?..

Через 10 лет дай боже чтобы не захотелось просто лечь и сдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорит тут так однозначно. Когда умер отец я продолжил заниматься тем делом, которым занимался и до этого, просто уже "за двоих". Мать бросить я не мог.

Учебу я тогда уже давно закончил. В браке изначально была ошибка. Не та женщина. Ну, это я сейчас могу сказать, спустя годы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шеда сказал:

А когда вы думаете жить?.. Через 10 лет?...

А Вы что предлагаете? Бросить детей, мать и начать свою жизнь устраивать?

Понимаете, бывают такие жизненные обстоятельства, что по другому просто поступить нельзя, иначе потом сам себя сожрёшь, если конечно сам не являешься конченным моральным уродом. Ну вот так карта легла, что поделаешь. И автор хорошо держится, молодец. Думаю, что он сумеет разрулить ситуацию, чего ему очень искренне желаю! Ну и наш форум ему в помощь. Всё-таки здесь реально получить очень ценные советы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решается вопрос с опекой и школой, маленький совет. Убрать все (деньги, гаджеты и ништяки) под свой контроль. Поощрять хорошее поведение. Не поощрять плохое. Даже дети с глубокой умственной отсталостью понимают «сначала-потом». Если будете искать «няньку», отдайте предпочтение человеку, который понимает что такое АВА. Желательно мужчине. По конкретике, если хотите, отвечу в личку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личкой я не могу пользоваться, закрыт доступ. Аббревиатуру АВА, если можно, поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×