Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, КукуруЗина сказал:

А Вы что предлагаете? Бросить детей, мать и начать свою жизнь устраивать?

Понимаете, бывают такие жизненные обстоятельства, что по другому просто поступить нельзя, иначе потом сам себя сожрёшь, если конечно сам не являешься конченным моральным уродом. Ну вот так карта легла, что поделаешь. И автор хорошо держится, молодец. Думаю, что он сумеет разрулить ситуацию, чего ему очень искренне желаю! Ну и наш форум ему в помощь. Всё-таки здесь реально получить очень ценные советы. 

Я предлагаю не брать опеку, чтобы не отвечать за этих детей. А в дом их брать и заниматься их воспитанием и вкладываться в них не по обязанности опекуна, а по собственному желанию и возможностям. При их хорошем поведении и адекватности. И ставить их после своих нужд и после матери, которую я бросать нигде не предлагала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. сначала вытянул бы, мысли о браке отложил бы лет на 5.

А что, есть надежда, что через пять лет эти мальчишки будут здоровыми, благополучными и зарабатывающими на себя сами, а не тянущими по полной со старшего брата? Мать и загородный дом не нужно будет полностью содержать, при этом домом не пользуясь? :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Алена, это все теория, общие рассуждения, по факту мало кто сможет отдать детей в детдом. пусть не собственных - родственников. И мать после инсульта бросить - преступление.

Автор неудачно женился, да, это бывает. Но с матерью и братьями у него просто выбора нет. Дело не в низкой самооценке, какая бы она ни была, никто бы не смог отдать детей в детдом на его месте. Вот конкретно на его, в его ситуации.

Я верю, что у него все получится. Воспитывать их и учить он не сможет, а на 5-дневку устроить сможет. Ну или еще куда-то, он в процессе пока. Человек не глупый, мыслит рационально, умеет отсекать второстепенное и концентрироваться на главном. Он сможет сделать правильный выбор, а это главное сейчас.

Я абсолютно согласна с Чередой и думаю, что расхлебывать этот выбор, которого нет, должен не один человек, а трое. Поэтому эту ношу и ответственность нужно разделить на троих, не хотят нести ответственность - это будет уже их выбор. Да, с точки зрения мальчишек это ужасно несправедливо, они-то не просили, чтобы их рожали. И с точки зрения матери это несправедливо, прикормили, развратили, а теперь бросают сыночек в воду учиться плавать. Но жизнь вообще несправедливая штука. Я бы четко обозначила пацанам их выбор, а не взваливала бы на себя все - "у меня нет выбора и точка, буду тянуть". Фига с два меня так прогнешь. 

Если жить по принципу "дело ослика - тянуть", так и проживешь всю жизнь под тяжестью чужой ноши и чужих ошибок. Жизнь все-таки дана для радости, а не для "тянуть". Ну лично мне так кажется.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

что, есть надежда, что через пять лет эти мальчишки будут здоровыми, благополучными и зарабатывающими на себя сами, а не тянущими по полной со старшего брата? Мать и загородный дом не нужно будет полностью содержать, при этом домом не пользуясь? :huh:

Через пять лет они будут совершеннолетними и помощь им с лёгким сердцем можно будет оказывать только в том случае, если они её заслуживают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

А что, есть надежда, что через пять лет эти мальчишки будут здоровыми, благополучными и зарабатывающими на себя сами, а не тянущими по полной со старшего брата?

А я не знаю, есть там надежда на что-то или нет. Я так, предположила, прикинула. Все люди разные и каждый сам делает свой выбор. А правильный он или неправильный, только время покажет. И то, что нам кажется неправильным, для человека, сделавшего именно такой выбор, будет самым правильным. Поэтому, мне очень трудно судить. 

Главное - не пытаться на себя взять ношу больше, чем ты сможешь вытянуть, чтобы не пришлось бросать на полдороги. 

7 минут назад, Череда сказал:

Через пять лет они будут совершеннолетними и помощь им с лёгким сердцем можно будет оказывать только в том случае, если они её заслуживают.

Так главное, чтобы они были не только совершеннолетними, но и здоровыми, не нуждающимися в постоянной помощи и поддержке. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Я абсолютно согласна с Чередой и думаю, что расхлебывать этот выбор, которого нет, должен не один человек, а трое. Поэтому эту ношу и ответственность нужно разделить на троих, не хотят нести ответственность - это будет уже их выбор

У детей нет никакого выбора, они несовершеннолетние. И выбор за них будет делать Марк. Этот выбор - интернат. Все остальное разговоры в пользу бедных, потому что взывая к совести он может и добьется от них, чтобы они в душ без скандала ходили, но учиться самостоятельно они все равно не смогут, ибо не научены. А это главное сейчас ИМХО

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и закипаю. Не надо бояться строго и даже жестко и по мужски. Можно и двинуть слегонца- за грудки взять и встряхнуть если орать начнет. Причем тряхнуть лидера- второй и так поймет. Поставить на место. Дали задание-сделали-есть еда. Дали-не сделали- нет еды. За развлечения вообще молчу. Может они в шоковой терапии нуждаются очень(((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

Всё очень просто на самом деле. Или три мужика вместе тянут одну больную мать. Что совсем не трудно.

Или два малолетних придурка МЕШАЮТ ОДНОМУ мужчине тянуть больную мать. Одному тянуть больного человека сложней, чем это делать втроём. Но реально. А вот если придурки СОЗНАТЕЛЬНО усложняют ситуацию, то дело становится похожим на безнадежное.

Так вот ИЛИ вы братья, семья и команда.  ИЛИ хрен вы им дадите свести окончательно мать в могилу, а посему берете уход за матерью полностью на себя одного, а их передаёте под ответственность государства и знать ничего не желаете о пакостниках, которым плевать на здоровье матери.

Вот тут на сто процентов согласна. Но затык в том, что Марк не считает братьев "мужиками". Он сам отдает себе отчет, что считает их маленькими, слабыми и нездоровыми и боится каждого их писка.

Нет, я понимаю, что они нездоровы, понимаю про переходный возраст, понимаю, что в 13 лет мальчики еще совсем не взрослые, у меня у самой сын недоношенный и эмоционально незрелый (9 лет). То есть совсем дите дитем по сравнению с ровесниками. Но узнав о папиной смерти и проплакавшись, первое, что он сказал, это "Чем я могу помочь?"

И вот ну ни в жисть не поверю, что ПОДРОСТКИ не в состоянии уразуметь, что деньги берутся не из тумбочки, что посуда сама не моется, что продукты сами домой не бегают. А также что такое "мама серьезно больна". Другое дело, что им это надо объяснить. Нормальным русским языком. Потому что если 13-летние подростки позволяют себе хамить полупарализованной после инсульта матери, о чем автор говорил, то это днище, и снизу постучали.

Понятно, что они не вчера такими стали, их так воспитала та же мама. Но одно дело - быть капризным избалованным ребенком, и совсем другое - позволять себе в более чем сознательном (пусть и дитячьем) возрасте поступки, которые ни один нормальный человек себе не позволит. Именно что придурки, которым плевать на маму, больная мама для них отработанный ресурс, теперь они выделываются перед братом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же не надо заранее сбрасывать парней в утиль. Надо разговаривать и ломать их стереотип поведения.

Я с Пачули согласна. Можно и за грудки. Особенно один на один.

И с Мечтой поэта согласна в её сравнении с собакой.

Очень похоже, как это ни странно.

Я со своей полуторагодовалой крокодилицей в сопку бегала, купив и надев на нее строгий ошейник, когда она со мной за лидерство в стае вздумала бороться.

И не было потом послушней и умней собаки, когда она повзрослела.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MARK сказал:

Короче, с этими балбесами у меня куча вопросов.

Обратитесь к специалистам. Ситуация неоднозначная. Ищите хорошего профессионального психолога, который поможет определить тактику поведения с братьями и сделать выбор, за который вы не будете себя потом корить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И вот ну ни в жисть не поверю, что ПОДРОСТКИ не в состоянии уразуметь, что деньги берутся не из тумбочки, что посуда сама не моется, что продукты сами домой не бегают. А также что такое "мама серьезно больна". Другое дело, что им это надо объяснить. Нормальным русским языком. Потому что если 13-летние подростки позволяют себе хамить полупарализованной после инсульта матери, о чем автор говорил, то это днище, и снизу постучали.

Они откуда б узнали, что так нельзя? Один раз, когда при матери Марк попытался рявкнуть, мать его заткнула. Всю жизнь им дули в попу - так они и считают это правильным. Повторюсь, моему ребенку хватило одного единственного ощутимого пенделя, чтобы он понял. Только на самом деле, не как порой я слышу "я потом извинилась". За что извиняться? За то, что ребенок выпрашивал и получил пенделя? Один раз надо просто не дать слабину, не купиться на эти "приступы".

У меня пример  племянник мужа. Четырнадцать ему. И когда я с ним общаюсь - он чудо пацан. На него НАДО навешивать ответственность. Да просто потому, что это мужик, пусть и будущий. Надо с ним советоваться и принимать во внимание. Но НЕЛЬЗЯ дуть в жопу. Однако... он без отца. Мама у него - дура дурой. С диагнозом в смысле. Сколько помню, бабушка  и тетка такие восторженные идио воздушнные существа, все за поговорить, за любовь и ласку. Но блин, я тоже очень чувствительная. И во имя любви, именно ради детей, надо взять себя в руки, запастись корвалолом и выписать пенделя. Ну может не физически, но проявить строгость. 

В итоге. У племянника вечные истерики, мой - все только хвалят и поражаются адекватности. Хотя тое разное было раньше. Но выправила какашечку своего, Шуршика Крокодильевича... А племянник хамит в лицо бабушке, матери. Тетку не трогает, с тетки можно много поиметь. А я с ним дружу. Свалила на него кучу забот и радуюсь жизни. Потому что плевать на его душевную организацию ради этой же душевной организации.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И вот ну ни в жисть не поверю, что ПОДРОСТКИ не в состоянии уразуметь, что деньги берутся не из тумбочки, что посуда сама не моется, что продукты сами домой не бегают. А также что такое "мама серьезно больна". Другое дело, что им это надо объяснить.

Ничего им не объяснишь на пальцах. Пока они не столкнутся с реалиями, они НЕ поймут. Для них деньги из тумбочки это норма и они не понимают, что может быть и по другому. Если бы все можно было решать одними лишь убеждениями и разговорами, то и проблем никаких бы и ни у кого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Для них деньги из тумбочки это норма и они не понимают, что может быть и по другому.

Более того, они приучены к тому, что им все должны. Ну от представьте, как вдруг все положенное по закону вдруг отменили. Марши протеста.. Вот и у них так. Таков мир их, который им дали. И надо переселять уже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И вот ну ни в жисть не поверю, что ПОДРОСТКИ не в состоянии уразуметь, что деньги берутся не из тумбочки

Этих подростков показывали специалистам.  По мнению специалистов эти подростки нуждаются именно в коррекционной школе. Они могут быть и не настолько умственно отсталые, но и не здоровые. Коррекционную школу просто так не рекомендуют. А это означает, что они могут недопонимать очень многих вещей. И на пальцах им так просто не объяснить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

.... и кто оценит такую глупость?... Я наоборот, считаю, на такую ношу нищебродка только клюнет, которой жить негде и приткнутся некуда, которой ВСЕ РАВНО, хоть тушкой, хоть чучелом, в хату проникнуть. Издалека откуда-нибудь, без жилья, роду, племени. Ну или женщина, у которой своих мал мала меньше, общим кагалом воспитывать легче. Но вот мне бы не хотелось, чтобы со мной были только потому, что я чем-то полезна... и от меня что-то нужно. 

:1eye: Да ладно. Моя красота была холена-лелеена, образование и очень приличную работу имела.

Вот на городском мероприятии они и столкнулись. Он ей оборудование с большой задержкой поставил, она на него наорала жёстко, ибо пунктуальна по характеру. А потом ей шепнули, что он не спал, не ел пару дней, потому что мероприятия наложились и везде его контроль был нужен.

А он в это время сел прямо на тротуар, привалился к зданию и глаза закрыл. Грязный и не бритый. Красавчег, короче.

Вот она к нему и подошла, скомандовала вставать, засунула его к себе в машину и привезла домой, благо ехать три минуты.

Отправила в душ , накормила пловом и выпнула. Он ещё даже поспать успел в своей машине до начала мероприятия.

Такое вот случайное знакомство.

 

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

подростки такие, что вряд ли слезут с шеи брата не то что в ближайшее время, а в принципе. Плюс мать, которая работать не привыкла (и уже не сможет в силу возраста и состояния здоровья), зато привыкла получать большие суммы по первому требованию.

Воооот. Я и говорю - на кой умной девушке это надо. Нет, если найдется девушка, которая пойдет на это с открытыми глазами, понимая, что и она, и ее дети будут получать от мужа по остаточному принципу после свекрови и деверей - другое дело. Но это что-то из области фантастики.

Мечта поэта, Канцелярская крыса

Я примерно это и имела в виду - не просто объяснить, но объяснить так, чтобы слово с делом не расходилось. Как говорили Шеда и Череда - в приоритете сам автор и уход за мамой, братцам-кроликам что останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно пугать автора про девушек... Все мы умные пока планируем, всем нам надо принцев беспроблемных... однако есть еще просто любовь. Когда влюбляешься - и плевать на проблемы. Хочется быть именно с этим человеком, разделить его жизнь. Тем более, если девушка и в правду умная... Братья рано или поздно повзрослеют, рано или поздно, но отделяться будут, столько сил и ресурсов в них вкладываться не будут. А мужчина остается трудолюбивый и ответственный. 

Вообще... нравится мне это... ну так в порядке флуда... размышления девушек теоретически. А потом по факту влюбляются и живут вообще с совершенно неожиданными персонажами. Моя подружка один в один. Вся такая мудрая, мужчина должен быть таким то... видала я потом ее мужчину... прости Господи. А тут автора прям запугали. Хороший парень, все у него будет, какие его годы..

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тесла сказал:

Когда влюбляешься - и плевать на проблемы. Хочется быть именно с этим человеком, разделить его жизнь.

Всё правильно. Может, поначалу кто и поведётся на благородство (ну или решит, что сможет перекуковать и прикрутить финансовый кран). Только влюблённость-то проходит (читай: розовые очки спадают), а воз и ныне там.

4 минуты назад, Тесла сказал:

Братья рано или поздно повзрослеют

В данном случае, скорее, поздно, а может, вообще никогда.

 

6 минут назад, Тесла сказал:

А мужчина остается трудолюбивый и ответственный. 

Угу. Поэтому братьев после совершеннолетия явно с шеи не скинет (о матери уж не говорю). А фактически тянуть две семьи – это надо иметь лошадиное здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Метод кнута и пряника. Кнут - наказание. Самое тяжелое наказание это игнор.

Мне кажется, только не в этом случае. Игнор --  да они только рады будут, что никто больше не гундит над ухом и не предъявляет претензии, ещё и лучше -- еда в холодильнике, в школу не ходим, комп с игрухами есть, и братан старший заткнулся наконец -- вот оно, счастье! :laugh: Всё, как с мамой было -- она по-полной изаурила по дому -- уборка, стирка, глажка, посуда -- всё на ней. А  им -- репетиторы, которые за деньги в попу дуют также, как мать,  платные реабилитации, моря, комп. 

Не... 
С воспитанием трудных мальчиков основное  -- показать, кто тут вожак стаи, кто главный в доме и над ними, кто мужик. Тогда будут подчиняться. Честно -- как по мне пара затрещин поможет от хамства, безделья и тунеядства.  Я бы не жалела, у меня всякая жалость улетучивается, когда мне хамят. Нахамил -- получил пинка.  Отказался посуду за собой мыть -- за шкварник притащить к раковине, выписать целительную звездюлину и заставить мыть. Слишком брат над ними трясётся -- ах, слабенькие -- слабенькие, а борзометр зашкаливает и короны отрастили, что королевичи. Сначала мать им прислугой была, теперь от брата ждут чтоб прислугой стал.  Сфигаль он должен мыть за ними посуду и кровать за ними застилать? Ни разу он не должен это сделать -- если сделает, будет вечно в прислугах, и скоро тапочки им в зубах приносить будет, в надежде, что поумнеют и потом когда-то сами всё делать начнут. Не начнут, если прямо сейчас не заставить. И сказать жёстко -- да, у меня  только так и будет -- своё г.... за собой вам самим убирать придётся, и так будет всегда, пока вы в моём доме. Кому не нравится -- в детдом.  Он должен жёстко показать им, что так как при маме у них всё было -- с ним не проканает. Что он, в отличие от мамы, не будет заправлять им постели, не будет им прислуживать за столом и мыть за них посуду.  И учиться -- хотят они или нет -- им придётся. Иначе -- детдом.  Уговоры и  игнор не помогут -- нужна дрессировка. Сначала дрессировка -- потом уже дружба.
И ещё я бы припугнула реально детдомом. Вот не сделают чего-то, что было поручено,  утром собрать их и привезти в опеку. И там сказать при них, в кабинете чиновника -- эти два молодых человека не желают жить в моём доме по моим правилам, оформите их в казённое учреждение, я снимаю с себя ответственность, я не собираюсь воспитывать тех, кто не желает меня слушаться -- я ж не монстр, я заставлять с собой жить никого не собираюсь, не нравится у меня -- велкам в чуткие руки гос.воспитателей. Или съездить показать им детдом,  где они могут оказаться. В обычный местный детдом -- договориться там как-то, чтоб пришли посмотрели будущие возможные "клиенты". 

Они только сейчас начали жить вместе, сейчас закладывается сценарий их дальнейших отношений -- жёстко показать границы надо именно сейчас.  Сейчас упустит, сделает поблажки -- потом же хуже будет. Причём для всех. 

Я уверена, после встряски с визитом в детдом или опеку -- они будут шёлковые, потому что на самом деле они трусишки, и детдома перепугаются как огня, если они в кабинете врача в брата вцепляются.
 

57 минут назад, Магдала сказал:

Поэтому братьев после совершеннолетия явно с шеи не скинет (о матери уж не говорю).

Матери он обязан, как ни крути, это мать -- а вот  братьев с шеи ссаживать  надо ПРЯМО СЕЙЧАС.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

детдома перепугаются как огня

А они вообще представляют, что это такое? Вряд ли. Да и двое их, это придаёт смелости.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Матери он обязан, как ни крути, это мать -- а вот  братьев с шеи ссаживать  надо ПРЯМО СЕЙЧАС.

Ну а мать скажет, мол, жизни мне нет, пока мои мальчики в детдоме. Прямая связь. Для неё они навсегда больные и слабенькие, соответственно, так будет и для старшего сына. Его она не жалеет – думается, воспринимает просто как дойную корову, которая по первому требованию выдаёт указанную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Магдала сказал:

А они вообще представляют, что это такое? Вряд ли. Да и двое их, это придаёт смелости.

Не  представляют детдом в своём воображении -- привезти и показать, и пройти внутрь, что директор поговорил с ними, показал заведение. Протрезвеют. 

19 минут назад, Магдала сказал:

Ну а мать скажет, мол, жизни мне нет, пока мои мальчики в детдоме.

 С мамой надо говорить жёстко. Объяснить, что если дети будут неуправляемыми и отказываться учиться, то иного выхода просто не будет. И в этом не автора будет вина. Или хотя бы пусть она сделает вид, пусть подыграет ему   что якобы согласна на детдом -- чтоб своих королевичей припугнуть. С мамой надо жёстко гнуть свою линию, что командует отныне он, а она должна принимать эти решения, потому что жизнь сильно поменялась их, как прежде уже не будет, а поднимать детей как-то надо.
Как человека мне его жаль, но что тут поделаешь -- всем хорошим быть не получится. Вернее,  чтоб им всем угодить, надо превратиться в раба и обслугу и полностью отказаться от своей жизни -- он к этому готов? 
Даже мать не в праве этого требовать от любого из своих детей. Да, объяснить ей будет что-то трудно, но я думаю, она согласится что жёсткие методы воздействия -- нужны.  Уже сам факт, что  они не учатся должен её испугать, если она нормальная мать. И предоставить сыну свободу действий. 
Я уверена, что именно до детдома дело не дойдёт (не совсем же они невменяемые, понимают, где им лучше, испугаются 100%), а вот школу-интернат и подчинение брату им принять придётся. И их маме тоже.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вернее,  чтоб им всем угодить, надо превратиться в раба и обслугу и полностью отказаться от своей жизни -- он к этому готов?

Уверенно движется к этому, ИМХО. Уже впрягся. По факту и по его восприятию семья у него уже есть – да, такая, от которой ему одни проблемы, а ей от него – деньги и силы. Но вот так.

38 минут назад, Дальние Дали сказал:

Даже мать не в праве этого требовать от любого из своих детей.

Ну мало ли, что не вправе. Во многих семьях это обычная песня – он младшенький, слабенький, а ты, старший, должен то и обязан это.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

У детей нет никакого выбора, они несовершеннолетние. И выбор за них будет делать Марк. Этот выбор - интернат. Все остальное разговоры в пользу бедных, потому что взывая к совести он может и добьется от них, чтобы они в душ без скандала ходили, но учиться самостоятельно они все равно не смогут, ибо не научены. А это главное сейчас ИМХО

Это в идеальном намечтанном мире, как оно все ДОЛЖНО быть. В реальном мире взрослый Марк не обязан взваливать на себя все решения касательно не своих детей.

И опять же, это в идеальном мире для них главное - учиться, и убейся, а обеспечь им учебу (платно можно, да), вылечи, устрой на работу, жени и помогай с внуками, раз уж 7 лет тащил, бессовестно ведь сейчас бросать.

В реальном мире от них требуется только не мешать, а их учеба - сугубо их личное дело, пойдут в дворники, мир не перевернется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если бы в дворники шли. Сейчас без контроля оставленные подростки ( а так же гиперопекаемые, кстати) чаще всего идут не в дворники, а в наркоманы. 

И автору на заметку - пока он не отрегулировал контроль над ребятами, никаких карманных денег. 

И до тех пор, пока сами не станут зарабатывать - никаких. 

Какие такие страшные "интернаты", когда детей в 14 лет подсаживают на наркотики? И именно таких - из под маминого крыла, тепленьких. Насчёт которых всех мучает совесть. Типа как у Марка ;"как их пристроить? Не в интернат же?" 

Именно такие детки , которые не знают, на каком дереве хлеб растёт, чаще всего становятся жертвами. Плюс нарушения головного мозга.( родовые травмы - это оно) Плюс не бедные, которым  не нужно думать, что поесть. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

:1eye: Да ладно. Моя красота была холена-лелеена, образование и очень приличную работу имела.

Вот на городском мероприятии они и столкнулись. Он ей оборудование с большой задержкой поставил, она на него наорала жёстко, ибо пунктуальна по характеру. А потом ей шепнули, что он не спал, не ел пару дней, потому что мероприятия наложились и везде его контроль был нужен.

А он в это время сел прямо на тротуар, привалился к зданию и глаза закрыл. Грязный и не бритый. Красавчег, короче.

Вот она к нему и подошла, скомандовала вставать, засунула его к себе в машину и привезла домой, благо ехать три минуты.

Отправила в душ , накормила пловом и выпнула. Он ещё даже поспать успел в своей машине до начала мероприятия.

Такое вот случайное знакомство.

Ничего не поняла, если честно.:1eye: Ну, согласна, девочку молодую и глупую может найти вполне, которая не прочухает, что к чему, а восхититься благородством

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×