Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тут на мой взгляд есть такой момент. Одно дело, когда я точно знаю, что хочу вот именно этого продавца, например. Такое вполне может случиться, почему нет. И другое дело, если хочу действительно я совсем другого, но, боюсь не потяну, не посмотрит и так далее, а тут вот попался симпатичный продавец и он скорее всего мне не откажет. :)

Полностью согласна, что есть подобные нюансы. 

Но автор нам изначально сообщила, что он ей приглянулся. И пояснила, что приглянулся тем, что симпатичный и приветливый.

И как раз таки, у нее были опасения, как проявить заинтересованность - не была подтекста, что он "скорее всего мне не откажет".

На основании чего, можно сделать вывод, что это не тот случай (хочу кардинально другого, но боюсь не потяну).

Кроме того, вот, нравится мне давно один парень, совсем не начальник. Не одной мне, кстати, есть такие мужчины очень притягательные. Ну, допустим напишу я ему записку, подумает что тетка на все согласна и может быть у нас будет секс, если я найду место, вряд ли он даже номер будет снимать. И никакого романтикА. Другой вопрос, а удовлетворит ли меня в итоге все это. Что то, думаю скорее нет, чем да. 

(Не получается вставить цитату)

Записка - всего лишь знак проявления заинтересованности. Ни к чему не обязывает и ничего не обещает, но подразумевает ответный знак при взаимности.

А уж, если женщина далее исключительно сама проявляет инициативу - это про другую историю)))

 

 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вы слишком серьезно препарируете парнишку :D вторые сутки икает, наверное, бедолага.

Я никаких планов не строю, просто на фоне длительной апатии поймала себя на мысли, что симпатичен мужчина. И задумалась - а что делать, как проявлять симпатию если что? С чем и пришла на форум.

Раз такие вопросы в голове - не готова я ни к знакомствам, ни к флирту пока. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

И задумалась - а что делать, как проявлять симпатию если что? С чем и пришла на форум.

Позволю себе дать Вам совет (мною не раз испытанный, причём удачно :brows:):

будьте с объектом симпатии чуть более общительнее, чем обычно с посторонними. Если Вы периодически его встречаете в магазине, это общение будет вполне уместно. 

Пару-тройку раз проявите себя в приветствии и разговоре, он попривыкнет и раскроется. Если будет взаимность - оно само перейдёт в более романтичную плоскость, если нет - то просто приятное знакомство.

Что я имею ввиду - пример из моей жизни. Понравился мне новый коллега из соседнего отдела. Очень серьёзный, не очень разговорчивый. Мы только здоровались, как и со всеми коллегами. Т.е. периодически друг друга видели - и все. Совместной работы у нас не было. 

Заинтересованность проявила я первая. В столовой стояли рядом, поздоровались как обычно, и я задала пару вопросов - завязалась беседа (короооотенькая такая :lol:).

Зато после, он уже сам ко мне с разговорами обращался (понял, что я не кусаюсь ). Так и начали общаться, потом переписываться, а дальше больше)) 

Кстати, как ни крути, есть такое, что мужчины боятся проявить симпатию в сторону красивой и уверенной девушки. 

Я сама иногда смотрю на красавиц, и они порой кажутся надменными - реально страшно было бы подойти)) У наших женщин нередко бывает, что вид неприступной крепости)) Я и сама грешу этим)) 

 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, все будет хорошо сказал:

А как насчет "Я его не хочу, потому что не состоявшийся не вызывает сексуального интереса"?

Да может он вообще студент еще и просто не успел состояться, поэтому временно подрабатывает продавцом пива, а так, у него и ум, и перспективность, и все прилагающееся:brows:

Конечно, если там мужичку под 40, то это уже другой коленкор, тут уж что выросло, то выросло. 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Интеграция сказал:

Девчата, вы слишком серьезно препарируете парнишку :D вторые сутки икает, наверное, бедолага.

Я никаких планов не строю, просто на фоне длительной апатии поймала себя на мысли, что симпатичен мужчина. И задумалась - а что делать, как проявлять симпатию если что? С чем и пришла на форум.

Раз такие вопросы в голове - не готова я ни к знакомствам, ни к флирту пока. 

Если долго не стоять на коньках, то навык теряется :D Тут главное- начать!

Я уже 6 лет в разводе и всё одна. И тоже сидела как мышка-норушка с мешком комплексов ^_^ А сейчас ничего, возвращаюсь в строй потихоньку: улыбаюсь, могу первая начать разговор, шучу с коллегами. 

Всё придёт, главное - начать!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 15:20, Интеграция сказал:

Да нет, парень правда очень милый, приветливый, симпатичный. Было бы приятно поболтать, погулять да и все, пожалуй.

И в чем проблема тогда? Хотите - сделайте. Может быть, он думает, что вы замужем, или не свободны? Или пока просто присматривается. Не каждый же день пиво вы покупаете. :D

Конечно, инициатива должна исходить от мужчины в большинстве случаев, я так считаю, но, если очень мальчик понравился, просто пообщаться, почему нет то. 

С человеком должно быть внутренне комфортно, а продавец пива он или инженер, мне кажется, не столь важно. Продавец пива может постоянно пытаться расти и стремиться к большему, в то время как инженер может сидеть на попе ровно и не рыпаться, тухнуть. И с кем лучше?

Дайте телефончик и всего делов. Просто потренируетесь, хотя бы) 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Не каждый же день пиво вы покупаете

Ага, я уже сетовала, что лучше бы он хлебом торговал, раз в пару дней повод зайти, а тут... :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Ага, я уже сетовала, что лучше бы он хлебом торговал, раз в пару дней повод зайти, а тут... :D

 

Пивом, говорят, хорошо волосы ополаскивать - объемные становятся.:rolleyes: Вот и повод заходить туда. А вообще - ох уж эти смущающиеся парни...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

Ага, я уже сетовала, что лучше бы он хлебом торговал, раз в пару дней повод зайти, а тут... :D

Может он вас в алкашки записал?) Шучу. 

Так что думаете, идете знакомиться? Можно для начала ненавязчиво поговорить, да хоть о пиве. Попросить совета. По разговору поймете, как он строит предложения, его голос, манеры, вдруг вообще разонравится)

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буду Птицей сказал:
5 часов назад, Интеграция сказал:

я уже сетовала, что лучше бы он хлебом торговал, раз в пару дней повод зайти, а тут... :D

 

Пивом, говорят, хорошо волосы ополаскивать - объемные становятся

@Интеграция На пиве блинчики и печеньки классные можно делать. Так и скажи - ваш благородный напиток вдохновляет меня на кулинарные подвиги. Заодно заценит, какая ты хозяюшка. Скажи, вы блинчики с какой начинкой предпочитаете в это время суток? :brows:

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

отсутствие обручалки ничего не говорит вообще

Я таки больше скажу, отсутствие штампа в паспорте ничего не говорит вообще. У меня новый паспорт взамен утерянного, так и не дошла в свое время штамп туда поставить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Интеграция сказал:

Ага, я уже сетовала, что лучше бы он хлебом торговал, раз в пару дней повод зайти, а тут... :D

 

А вы ему скажАте: а вы случайно нигде больше не работаете? А то лицо какое-то знакомое.... К нам, скажите, к соседке электрик приходил недавно, вот смотрю вы - не вы? А то у меня там выключатель барахлит.....

Ну и по нему уже будет понятно, включится он в игру или нет :)

А вдруг он скажет: нет, мол, я не электрик, конечно, но чем смогу - помогу :) И тогда можно играть дальше.

Или проморозится, тогда делаем покер-фейс и до свиданья, следующий, сказал заведующий и девичья честь заодно тоже спасена :geek:

А то, знаете ли, телефон дашь ему, а у него - девушка, так и что потом, от неудобства и за пивом уже не сходить? Ни мужика, ни пива  - вообще неинтересно :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лохматая сказал:

Что имеем на сегодняшний день: с сыном восстановили нормальное общение (именно общаемся, а не уроки и домашние дела), работу сменила (очень повезло мне тут), квартира за мной осталась, дома вновь порядок, снова мне стало интересно готовить, печь, хобби потихоньку вернулось. А главное: я довольна! Есть спокойствие, есть свои радости маленькие. 

Умничка какая, дайте обниму и расцелую! :) Очень рада за вас :) 

Вообще, приятно и радостно за женщин, которые, пережив горечь развода, вот это вот время, когда кажется, что жизнь разрушена, впереди пугающая неизвестность, в сердце обида и разочарование, собирают себя снова и живут, радуются жизни, обретают новые надежды, новые привычки, новые радости. :) 

Деаочки, всем разведённым, разводящимся и мечтающим о разводе - большой привет и наилучшие пожелания :) (@Лохматая с утра подняла настроение, делюсь с вами позитивом :) )

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 21:55, Лохматая сказал:

Как летит время! Уже больше года я живу одна. В феврале год будет нашему разводу.

@Мечта поэта написала тогда: Да какой там - неплохой. Отличный человек, чего уж там :D Вертайте взад! Без такого криворукого, негативного сокровища вам никак не прожить! Уж представляю какой там был секс.

Как я хохотала! Наверное, это и было первым шагом к моему спокойствию и принятию развода как совершившегося факта.

Спасибо вам за поддержку, @Мечта поэта, а так же  @Дальняя дорога, @Золотая лилия, @Эни Сай, @Марька, @Одесситка, @Domino, @огнёвка, (всё, ники больше не выделяются) и всем, кто писал мне тогда, поддерживал, советовал. 

Что имеем на сегодняшний день: с сыном восстановили нормальное общение (именно общаемся, а не уроки и домашние дела), работу сменила (очень повезло мне тут), квартира за мной осталась, дома вновь порядок, снова мне стало интересно готовить, печь, хобби потихоньку вернулось. А главное: я довольна! Есть спокойствие, есть свои радости маленькие. 

Вещи однофамилец забрал не все, но мне это фиолетово, пылятся в дальних ящиках. Никаких общений лично с ним нет, больше не объясня ему ничего. Пытался смс мне писать, так я на раз в лес его отправляю, только в путь. Мне тут даже однажды за столом с ним посидеть пришлось, чаю похлебать - ничего так, только скучно и я свалила побыстрее. 

 Ведь как рыдала! Думала, точно сдохну :bangin:

Вывод: не так страшен развод. Теперь вот опять замуж хочу :wub:. Только в этот раз с широко открытыми глазами и по уму! В общем, жизнь прекрасна!!!

Чего и вам всем желаю :lips: 

Ой какая умница! Продолжайте в том же духе и скоро всё прошлое будет казаться каким-то дурным сном.

Замуж хотеть - это хороший признак ;) Теперь главное, не спешить )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вернулась я с морей-океянов... С +30 в -30, и заболела.. Уже неделю кашляю и собираю свою больную голову. Но пост не об этом..

В очередной раз отдохнула с любимым и поняла как я его люблю. И как я люблю наши "свободные отношения". Все таки жить вместе, это не для меня. Эти бытовые отношения даже на отдыхе за 7 дней умудрились надоесть. Причем, нет, не он меня напрягал. Напрягалась я. Напрягалась разными привычками, бесило необходимость всегда хорошо выглядеть. Короче че-то я сама себя напрягала. :D

А так - кайф. Накупались, наездились на байке, наелась креветок, обпилась свежими соками и ромом, загорела, натанцевалась. Жизнь прекрасна!!! 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 19:50, Одесситка сказал:

надо СРАЗУ брать нормального и на нём уже тренироваться, потому что тО, что наработано не на том, с кем можно строить отношения, а на том, на ком решили с перепугу тренироваться  - то в дальнейшем оно скорее всего уже и не пригодится, ТАМ будет совершенно другое. 

Впервые не согласна с @Одесситка. Вот честно, соблазнить симпатичного бармена, намного сложнее чем обычного инженера-ровесника. Причем доходы барменов и бариста сейчас ничуть не меньше чем у многих представителей среднего класса. Мы тут общались недавно с одним, который учится на последнем курсе института. Умный, грамотный, интересный. Зарабатывает наравне с многими моими знакомыми работниками банков и офисов. Только он еще и красив и молод... 

Да и в сексе молодые-красивые более активны. 

 

В 25.01.2018 в 00:55, Лохматая сказал:

Ведь как рыдала! Думала, точно сдохну

Ага. "Как я теперь одна!!!???" - ДА ВЕЛИКОЛЕПНО Я ОДНА!!! Лучше лучшего!!!

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Впервые не согласна с @Одесситка. Вот честно, соблазнить симпатичного бармена, намного сложнее чем обычного инженера-ровесника. Причем доходы барменов и бариста сейчас ничуть не меньше чем у многих представителей среднего класса. 

Та я другое имела в виду: что надо сразу брать того, с кем хочется иметь дело в перспективе, а не того, кто легче плывёт в руки, независимо от профессии :)

Хотя на самом деле рецепта тут нет, иногда можно просто делать то, что приносит радость прямо сейчас, а там война план подскажет :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше вообще делать то, что хочется. Жизнь короткая штука, на самом деле.

Думать о перспективе конечно же надо, не спорю, но если прямо сейчас понравился симпатичный бармен и захотелось с ним общения, то почему бы и нет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в разводе, год назад вышла замуж. Всё хорошо, вот только бывший муж поначалу плативший скудные алименты, сейчас и вовсе перестал платить. Аргумент "железный" - у тебя муж есть, вот пусть он и содержит вас. Вас - это, на минуточку, двое сыновей. Сразу скажу, что поскольку дело происходит у нас, то не платить алименты у него не получится - подруга уже подала в суд и ему не сегодня-завтра закроют счёт и долг будут с зарплаты вычитать, но сам факт, что твоих детей должен содержать другой мужик....не у меня это в голове как-то не укладывается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

но сам факт, что твоих детей должен содержать другой мужик....не у меня это в голове как-то не укладывается.

К сожалению, так бывает. Мой первый муж, отец моего сына, так же заявил, когда я вышла второй раз замуж. Типа, я же теперь замужем, почему он должен платить алименты?

Не менее отвратительно себя повёл в этом вопросе и второй муж. Он говорил так: "Когда уже Серёга алименты заплатит? Пива хочу попить на них." Меня это коробило неимоверно.

Алиментов почти не было. Но те, что были, я тратила исключительно на сына.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пинья сказал:

Не менее отвратительно себя повёл в этом вопросе и второй муж. Он говорил так: "Когда уже Серёга алименты заплатит? Пива хочу попить на них."

Вот поэтому я и не спешу второй раз замуж. Конечно, на всю жизнь соломки не напасёшься, но больше всего хочется адекватного отношения к себе и ребёнку. 

Иногда смотришь на людей и удивляешься способности казаться, а не быть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sauterelle сказал:

В общем, девы, я что пришла сказать. Только что, пять минут назад, я поменяла смеситель в ванной. САМА. ПОМЕНЯЛА. СМЕСИТЕЛЬ. Мне это всегда казалось таким трудным и непонятным, а там реально делов на пять минут. И нигде ничего не течет, не капает (даже неинтересно).

Так вот. За что мы платим сантехникам? Мне кажется, нас просто дурят:lol:

В общем, так. Выздоравливай и приезжай ко мне. Мне как раз нужно поменять смеситель, научишь меня и напьёмся на деньги, которые я отдала бы сантехнику :lol:

Ириш, ну ты молодец, конечно. Не, мне не дано менять краны и все такое прочее. Придётся зарабатывать на сантехников :D

А у меня все по-прежнему. Работа, дети, дом. Потихонечку, ровненько, нормально :)  

И да, ветка что-то затухла. Завсегдатаи, хоть отпишитесь, как вы, что творите, кто выходит замуж, кто ещё чем занимается :) 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эни Сай сказал:

В общем, так. Выздоравливай и приезжай ко мне. Мне как раз нужно поменять смеситель, научишь меня и напьёмся на деньги, которые я отдала бы сантехнику :lol:

Ириш, ну ты молодец, конечно. Не, мне не дано менять краны и все такое прочее. Придётся зарабатывать на сантехников :D

 

Надь, я тебя умоляю... (Это я говорю важно, со знанием дела:lol:), там два болта открутить, потом два закрутить. Не, поставить смеситель с нуля я бы тоже не смогла, а вот взамен имеющегося - легкотня. (Кстати, на той неделе у меня был засор, пришёл слесарь, две минуты тросиком в трубе пошебуршал и запросил тышшу рублей. Потом согласился на пятьсот, а я задумалась, где достать такой тросик. Миху научу).

На самом деле на завтра запланирован сантехник. Был. Теперь распланировался. Просто лежу, лежу, сплошная маета, вот и придумала себе развлекуху.

А летом буду по огороды трубы проводить, глядишь, ещё чему новому научусь:lol:.

У меня тоже жизнь без встрясок, спокойная и размеренная. Дом-работа, утром сад, вечером Миха забирает. Вялотекущие отношения с тем самым красавцем (примерно раз в три-четыре недели отношаемся):lol:. Отношусь ко всему спокойно, не жду, не залипаю, просто редкие приятные встречи, не более.

А, есть одно потрясающее событие.:lol:. Все ж знают, как я боюсь врачей. Так вот, пошла я от противного и решила устроить себе диспансеризацию. Терапевта прошла, ЭКГ и флюорографию сделала, гинеколога посетила. Остались невролог с эндокринологом. Я молодец.

Изменено пользователем Sauterelle
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sauterelle сказал:

а я задумалась, где достать такой тросик. Миху научу).

Мой папа крючок для вязания использует. Чем не вариант? :rolleyes:

И дабы не отходить от темы веточки. Сын хочет, чтобы я снова замуж вышла. Когда спросила, зачем, ответил:"Хочу, чтобы у тебя туфли были в стразики и большой торт" Аргумент, конечно, весомый! :D

Главное - понимает парень, что девочек нужно украшать и кормить вкусно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×