Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Только что, Удивительное рядом сказал:

Коммунизм.) У нас такого никогда не было. Да еще и в рабочее время.)  В принципе, если все начиналось в рабочее время, и была  официальная торжественная часть, то на ней можно было и поприсутствовать, а потом уж уйти по-тихому, если не было желания сидеть на банкете.

Ну как сказать торжественная часть, иногда была, иногда не было, какая торжественная часть может быть на корпоративе по случаю рождению второго ребенка у директора или по по случаю дня рождения ребенка, или по годовщине открытия ИП для розничной торговли, короче, корпоративы у нас проводились по желанию начальства, захотелось начальству и повод найдут))) 

Насчет того, что все организация оплачивала, мы не снимали ресторанов, праздновали у себя, у нас был зал для розничной торговли примерно метров 200, места там хватало, ведущие свои были, всегда находились желающие и вести и выступить, подготовить какие-то номера. А угощение тоже не фуагра была, но вполне достойное, пироги с несладкой начинкой, салаты в тарталетках, бутербродики, пирожные, фрукты, овощи и вино-шампанское-соки-воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Уважительная причина сказал:

какая торжественная часть может быть на корпоративе по случаю рождению второго ребенка у директора

Даже как-то не по себе стало.:D Даже где-то жаль директора, которому вот прям кровь из носу, а надо отметить это событие с подчиненными вплоть до рядовых. Не с кем, что ли, больше? А если деньги лишние, лучше бы премию людям выдал по такому случаю - народ бы с благодарностью воспринял. ))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Даже как-то не по себе стало.:D Даже где-то жаль директора, которому вот прям кровь из носу, а надо отметить это событие с подчиненными вплоть до рядовых. Не с кем, что ли, больше? А если деньги лишние, лучше бы премию людям выдал по такому случаю - народ бы с благодарностью воспринял. ))

Не знаю, было с кем еще отмечать или нет, но вот любили такие корпоративы делать, с другой стороны, людям то это ничего не стоило, вроде только польза от неформального общения была, как говорится, у каждого свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

то, что себе может позволить руководитель, не всегда может позволить рядовой сотрудник

Здравствуйте, я рядовой сотрудник, и я никогда не хожу на корпоративы. :)

Помню, один раз от меня потребовали объяснительную, почему я не хочу идти в ресторан и сливаться с коллегами в едином порыве натужного веселья. Я честно написала что алкоголь не употребляю, шумных скоплений народа не люблю, музыкальная программа на подобных мероприятиях вгоняет меня в тоску и ужас, поэтому я предпочитаю посвятить время, которое могло бы быть потрачено на корпоратив, семье или здоровому крепкому сну. Начальство прочло, похихикало и отстало на все пять лет моей работы в этой организации.
Остальные легко принимают словесные объяснения.

10 часов назад, Матёра сказал:

Точно так же плохо может закончиться карьера для человека, который на корпоратив не пришел. Он алкоголик? Наркоман? У него проблемы с поведением в социуме?

Если руководство настолько неадекватно, что может за отказ от совместного банкета устроить подчинённому неприятности вплоть до увольнения, мне с таким руководством не по пути. :)

Я на работу хожу не дружить, не общаться, не болтать на отвлечённые темы, а работать. Мне совершенно не требуется завязывать с коллегами какие-то дружеские неформальные связи для того, чтобы передать им бумаги или отправить письмо. Тратить на них какое-то время сверх рабочего? Не-не-не, спасибо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Здравствуйте, я рядовой сотрудник, и я никогда не хожу на корпоративы. :)

Помню, один раз от меня потребовали объяснительную, почему я не хочу идти в ресторан и сливаться с коллегами в едином порыве натужного веселья. Я честно написала что алкоголь не употребляю, шумных скоплений народа не люблю, музыкальная программа на подобных мероприятиях вгоняет меня в тоску и ужас, поэтому я предпочитаю посвятить время, которое могло бы быть потрачено на корпоратив, семье или здоровому крепкому сну. Начальство прочло, похихикало и отстало на все пять лет моей работы в этой организации.
Остальные легко принимают словесные объяснения.

Но согласитесь, что бывают и иные случаи, когда руководство не принимает такие объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Но согласитесь, что бывают и иные случаи, когда руководство не принимает такие объяснения.

Бывают, конечно. Бывают ещё руководители, которые очень любят устраивать субботники и генеральные уборки силами подчинённых. Бывает начальство, которое считает, что если работник не задерживаясь встаёт и уходит, когда у него закончилось рабочее время — это нелояльный работник. Встречаются кадры, которые любят звонить по выходным и обсуждать рабочие моменты по сорок минут. И всё это — покушение на моё личное время. Поэтому извините, или я своим личным временем распоряжаюсь сама, или мы прощаемся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Бывают, конечно. Бывают ещё руководители, которые очень любят устраивать субботники и генеральные уборки силами подчинённых. Бывает начальство, которое считает, что если работник не задерживаясь встаёт и уходит, когда у него закончилось рабочее время — это нелояльный работник. Встречаются кадры, которые любят звонить по выходным и обсуждать рабочие моменты по сорок минут. И всё это — покушение на моё личное время. Поэтому извините, или я своим личным временем распоряжаюсь сама, или мы прощаемся.

Не все могут попрощаться, хорошо, когда есть выбор, а когда нет или когда выбор как бы есть, но ставит под угрозу нормальную жизнь. Прощаться можно, когда точно знаешь, что найдешь работу и нормально оплачиваемую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Не все могут попрощаться, хорошо, когда есть выбор, а когда нет или когда выбор как бы есть, но ставит под угрозу нормальную жизнь. Прощаться можно, когда точно знаешь, что найдешь работу и нормально оплачиваемую.

Ну вообще-то это на стадии собеседования можно засечь, если задавать правильные вопросы. :) И отсеять неадекват ещё на подлёте. Для меня работодатель, который считает, что работа и интересы компании должны быть важнее семьи, именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я на работу хожу не дружить, не общаться, не болтать на отвлечённые темы, а работать. Мне совершенно не требуется завязывать с коллегами какие-то дружеские неформальные связи для того, чтобы передать им бумаги или отправить письмо. Тратить на них какое-то время сверх рабочего? Не-не-не, спасибо.

Вот я это долгое время пытаюсь всем объяснить и на работе и на форуме. На работу я прихожу работать, отношения со всеми ровные, рабочие, с некоторыми отношения приятельские. Живу дома, на работе работаю и зарабатываю.

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Не все могут попрощаться, хорошо, когда есть выбор, а когда нет или когда выбор как бы есть, но ставит под угрозу нормальную жизнь. Прощаться можно, когда точно знаешь, что найдешь работу и нормально оплачиваемую.

Я в жизни не встречала настолько неадекватных руководителей, которые могут испортить рабочие отношения за отказ от совместного времяпрепровождения с коллективом. Может они где-то есть, но не в моей реальности точно. По моему опыту, кто держит с руководством субординацию, а с коллегами соблюдает дистанцию, тот дольше на работе и держится. Потому как все в рамках рабочего регламента, придраться не к чему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Я в жизни не встречала настолько неадекватных руководителей, которые могут испортить рабочие отношения за отказ от совместного времяпрепровождения с коллективом. Может они где-то есть, но не в моей реальности точно. По моему опыту, кто держит с руководством субординацию, а с коллегами соблюдает дистанцию, тот дольше на работе и держится. Потому как все в рамках рабочего регламента, придраться не к чему.

У всех свой опыт, я разные ситуации встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

У всех свой опыт, я разные ситуации встречала.

Ну и нафиг такая работы с неадекватным начальником, я не могу, например, либезить и подстраиваться под бзики, мне все равно с таким человеком не сработаться, где-нибудь да выстрелит. Кто-то спокойно воспринимает, когда на него орут и матерят, например, для меня это конец рабочих отношений. Не вернусь потом ни за какие коврижки, как бы ни уговаривали. Просто начальство тоже чует, кого можно прогибать по мелочам.

У нас, например, директор любит поорать и поматериться, я уже пять лет на него работаю, со мной такого не позволяет.

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. На этой работе ни на одном корпоративе не была и не собираюсь. И вообще лишняя минута, проведенная на работе, сокращает жизнь на год!... А корпоратив - это тоже работа, сидеть, разговаривать, в одежде и еще не дай Бог, на каблуках, вместо пижамки и футболки. Да я лучше ванну приму, не нужны мне никакие связи - свят-свят-свят. Домой-домой-домой!!!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, собаЦка сказал:

Ну и нафиг такая работы с неадекватным начальником, я не могу, например, либезить и подстраиваться под бзики, мне все равно с таким человеком не сработаться, где-нибудь да выстрелит. Кто-то спокойно воспринимает, когда на него орут и матерят, например, для меня это конец рабочих отношений. Не вернусь потом ни за какие коврижки, как бы ни уговаривали. Просто начальство тоже чует, кого можно прогибать по мелочам.

У нас, например, директор любит поорать и поматериться, я уже пять лет на него работаю, со мной такого не позволяет.

Ну мне такие директора ни разу не встречались, чтобы матерились и орали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, собаЦка сказал:

На работу я прихожу работать, отношения со всеми ровные, рабочие, с некоторыми отношения приятельские. Живу дома, на работе работаю и зарабатываю.

Тысячу раз да :)

2 минуты назад, собаЦка сказал:

Я в жизни не встречала настолько неадекватных руководителей, которые могут испортить рабочие отношения за отказ от совместного времяпрепровождения с коллективом.

Был давным-давно в моей практике один такой кадр, который считал, что коллектив это одна большая семья, и мы должны быть счастливы проводить как можно больше времени вместе. Я оттуда сбежала, не дожидаясь окончания испытательного срока.

Ещё, по опыту, в коллективе всегда находятся активисты, которые считают, что обеспечить явку всех коллег на очередную пьянку их святая обязанность. И начинают гоняться за тобой по коридорам и кабинетам и нудеть, пыхтеть, возмущаться и требовать объяснений. У нас в прошлом году такая дева работала, уволилась, на её место пришла другая и всё по новой. Должность у них заколдованная, что ли?
И перед каждым корпоративом у нас начинается сказочка про белого бычка.

— Почему ты не идёшь на корпоратив?
— Не хочу.
— Но должны пойти все!
— Кто должен, тот пусть и идёт.
— Ты тоже должна пойти!
— Не должна и не хочу.
— Но мы же должны собраться всем коллективом!
— Мы и так каждый день собираемся всем коллективом с девяти до шести.
— Но мы же собираемся, чтобы пообщаться!
— Меня не интересует общение в таком формате.
— Но должны пойти все!

И так пока не рявкнешь.

4 минуты назад, собаЦка сказал:

Кто-то спокойно воспринимает, когда на него орут и матерят, например, для меня это конец рабочих отношений.

Не все в курсе, что рабство у нас запрещено :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Ну мне такие директора ни разу не встречались, чтобы матерились и орали. 

Относительно меня самой таких директоров тоже не было. Наш кабинет напротив директорского, поэтому что там происходит мы слышим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, ужаснулась местами, местами посмеялась... Решила сходить на корпоратив, на который идёт "управление".  Собирается человек 30 наверное. Думаю большинство придет с женами. Я иду естественно одна. Я прекрасно знаю, что я там увижу. Но я иду только из за того, что это возможно единственный мой праздник. Собираемся в кафе. Я очень хочу посмотреть на "живых" людей, выпить шампанского и потанцевать. Думаю наша компания в этом кафе будет не единственной, а значит праздник будет веселый. Я так давно нигде не была, мне абсолютно не с кем куда нибудь выйти. А одной идти в кафе или ресторан, это как то странно. Только поэтому решила пойти. Ну и опять же интриги. Выбрала потрясающее платье. Вроде бы ничего особенного, обычное черное, но с другой стороны - оно потрясающее. А так как слухи всякие ходят, то надо соответствовать. Затмить и вдоволь повеселиться.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну вообще-то это на стадии собеседования можно засечь, если задавать правильные вопросы. :) И отсеять неадекват ещё на подлёте. Для меня работодатель, который считает, что работа и интересы компании должны быть важнее семьи, именно такой.

По поводу собеседования. Собеседовал и брал на работу меня один директор, а сейчас уже третий директор у руля. И именно этот, нынешний директор очень не приветствует, когда корпоративы не посещаются. Поэтому все два корпоратива в год наш филиал посещает. Конечно, по уважительной причине пропустить можно. Но на каждый раз этих причин  не хватит.

26 минут назад, собаЦка сказал:

Ну и нафиг такая работы с неадекватным начальником, я не могу, например, либезить и подстраиваться под бзики, мне все равно с таким человеком не сработаться, где-нибудь да выстрелит.

Работа всем устраивает, начальник адекватен, лоялен, матом не орет, в работе помогает, в положение входит. Но вот такой таракан - на корпоративах максимальная явка. С мужем, с женой, с детьми - зарадибога. Деньги за членов семьи вносят сами сотрудники, но никогда не запретят. Последние годы компания оплачивает за сотрудника только половину стоимости, но директор старается выписать всем доппремию, специально для того, чтобы "денег нет" не было причиной не пойти на праздник. Никто не умер, надо сказать, погуляв с коллегами два раза в год. И не уволился от этой непосильной ноши тоже никто, надо же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кошоныш сказал:

По поводу собеседования. Собеседовал и брал на работу меня один директор, а сейчас уже третий директор у руля. И именно этот, нынешний директор очень не приветствует, когда корпоративы не посещаются. Поэтому все два корпоратива в год наш филиал посещает. Конечно, по уважительной причине пропустить можно. Но на каждый раз этих причин  не хватит.

Работа всем устраивает, начальник адекватен, лоялен, матом не орет, в работе помогает, в положение входит. Но вот такой таракан - на корпоративах максимальная явка. С мужем, с женой, с детьми - зарадибога. Деньги за членов семьи вносят сами сотрудники, но никогда не запретят. Последние годы компания оплачивает за сотрудника только половину стоимости, но директор старается выписать всем доппремию, специально для того, чтобы "денег нет" не было причиной не пойти на праздник. Никто не умер, надо сказать, погуляв с коллегами два раза в год. И не уволился от этой непосильной ноши тоже никто, надо же.

Тащите, раз по силам. У меня всегда были варианты директор-собственник, поэтому директора не менялись весь период работы. Дочь приходила ко мне на работу, когда бухгалтер заболел, а у нас шла проверка, помогала мне документы копировать и сшивать, но это была необходимость. Но если бы еще и ее таскать на корпоративы, она бы отказалась напрочь. И муж бы не пошел. Я такой бред даже представлять не хочу - дети и мужья на корпоративах, которые и мне самой даром не нужны.

Я домой - к дочери, к мужу, к собакам.

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошоныш сказал:

И именно этот, нынешний директор очень не приветствует, когда корпоративы не посещаются.

Каким образом не приветствует, можно спросить?

3 минуты назад, Кошоныш сказал:

Но вот такой таракан - на корпоративах максимальная явка.

Ну вот смотрите, у директора такой таракан, а у меня такой таракан. Почему его тараканы должны быть важнее, если его тараканы отнимают у меня моё личное время? При том что я, без хвастовства скажу, работник хороший, местами труднозаменимый и работаю за полтора человека?

4 минуты назад, Кошоныш сказал:

Никто не умер, надо сказать, погуляв с коллегами два раза в год. И не уволился от этой непосильной ноши тоже никто, надо же.

Если у вас на работе всё действительно так прекрасно, как вы говорите, то я бы справку от гастроэнтеролога принесла, что мне алкоголя и ресторанной еды нельзя ни в коем случае. Но таскаться куда-то два раза в год, да ещё за свои деньги, в компании малоинтересных мне людей, участвовать в рассчитанных на подвыпившую публику конкурсах и насиловать свои уши грохочущей музыкой — нет, это не моё.

8 минут назад, Кошоныш сказал:

Последние годы компания оплачивает за сотрудника только половину стоимости, но директор старается выписать всем доппремию, специально для того, чтобы "денег нет" не было причиной не пойти на праздник.

А на платьюшко отдельно премию не выписывают? :rolleyes: Расходы-то оплатой стола не ограничиваются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Матёра сказал:

Для моего мужа, да и для меня корпоратив - это в первую очередь возможность завязать или укрепить профессиональные связи. Вы не поверите, но профессиональных связей, возможностей роста в профессии корпоративы дают намного больше, чем быстротечных романов.

Не поверю. Была на своих корпоративах, мужа, сторонней организации, а так же на турслётах и подобных мероприятиях. Ни одного человека не повысили за победу в конкурсе "лучшая новогодняя газета" :) Никто не выдавал своих профессиональных секретов и не делился мастерством. Чем можно поделиться на пьянке, если все друг друга видят больше, чем семью за рабочий год? Все рабочие моменты оканчивались на вступительном слове директора:"Мы все хорошо потрудились, давайте ещё лучше, встретимся в новом году...."

А вот скоротечных и даже стремительных романов навалом. Зачем Ваня с Зиной откололись от коллектива и пошли вдвоём домой? Чтобы целоваться и любоваться зимними пейзажами ;) правда в понедельник обходили друг друга 10-ой дорогой. Хватанули лишнего, зачем женатым людям проблемы, никаких флюидов на работе между ними не было.

А ещё такие мероприятия - шикарное место погулять со своими любовницей или любовником, в другое время жёнам мужьям нужно свои отлучки объяснять. 

@Мисс Ясенская, не переживайте так сильно, то что я описала - единичные случаи. Чаще банально напиваются, но для коллектива это не секрет, если работник старый, они всегда любят выпить лишку. Премий никого не лишали. 

А то что ваш муж новичок в компании и тем более компанейский, то ему обязательно нужно сходить. Оценить, кто чего стоит в неформальной обстановке, самому себя показать. И посмотреть, нужны ли там жёны. Надеюсь ваш муж способен держать себя в руках, а если знаете за ним косяки, лучше не провоцировать и никуда не ходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уважительная причина сказал:

У всех свой опыт

Вот это точно. :drinks_cheers:

Отсюда, наверное, и разное отношение у разных людей. 

В нашей организации неадекватных не было, они просто отсутствовали, как класс. Зато были умнейшие, интеллигентнейшие и безумно харизматичные люди с потрясающим, нет, не так, с ПОТРЯСАЮЩИМ чувством юмора. Такие, какими, на мой взгляд,  бывают только технари, "физики". (Прошу у " лириков" прощенья.) Я до сих пор с ностальгией вспоминаю те наши новогодние вечера, или 8 марта, или Первомай, или профессиональный праздник в конце декабря, который потом стали совмещать с Новым годом, - вот собственно и все, на этом список "пирушек" заканчивается. Да и эти-то не всегда отмечались... 

Насчёт того, чтобы кто-то с алкоголем сильно перебрал... Вот честно, не припомню. Выпивали, да, культурно, очень много смеялись, иногда так, знаете, когда посреди взрыва хохота наступает звенящая секундная тишина, это когда приступ смеха выдавил весь воздух из лёгких, а новый ещё не вдохнул, и ты только молча всхипываешь, со слезами, зажмурившись беззвучно...  А потом опять раскат грома!... :lol_1::lol_1::lol_1:

Эх... Прям опять в тот коллектив окунуться захотелось... Но увы, многих уже нет в живых, осталась только память - и за это им большое спасибо!

Кто сам такого счастья неформального общения с коллегами не испытал, то объяснить это просто невозможно. 

Вот ТАК пообщаться с сотрудниками можно только вне рабочего времени. Потому что на работе тупо некогда, и ты занят, и они работают, максимум  минут пять во время передышки на чай. А в обед все разбегаются по своим делам. Нет, во время работы общаться - это утопия. А на корпоративах - самое оно. :)

И вот ещё что хотелось сказать.

По работе часто бывает, что надо срочно решить какой-то вопрос, а официальный путь за тянется дня на три, а то и на неделю. Вот тут- то и выручают неформальные отношения. Ты просто звонишь тому, с кем на последнем корпоративе вы за "последний стул" сражались (конкурс такой) и говоришь: "Привет, Петрович, как там твоя пятая точка, зажила? Помнишь, как я тебя лихо со стулом обскакала? :biggrin:  Слушай, ты не можешь помочь мне оборудование уточнить?" И Петрович не поленится, заедет после обеда в отдаленный район, глянет на своём участке фактически установленное оборудование, и даже все размеры лично померяет исключительно из хороших человеческих отношений. А без них можно сидеть три дня, положенных по должностной инструкции, ждать оказии в том направлении... 

Вот в этом смысле корпоративы просто незаменимая вещь, тут я согласна с Матёра. Ведь карьерный рост это не только профессиональные знания, но и, в большей даже степени, умение грамотно выстраивать отношения с людьми на работе. Так что я бы не стала корпоративы совсем уж игнорировать. Как говорится, мы за любой кипиш, кроме голодовки. ;)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Каким образом не приветствует, можно спросить?

Лояльность падает. Никто не уволит, конечно. Но прогуляв корпоратив работать полгода с завышенными планами или без премий тоже как-то не очень интересно. 

 

9 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну вот смотрите, у директора такой таракан, а у меня такой таракан. Почему его тараканы должны быть важнее, если его тараканы отнимают у меня моё личное время? При том что я, без хвастовства скажу, работник хороший, местами труднозаменимый и работаю за полтора человека?

Да я вас разве агитирую? Не ходите. А хорошие работники у нас каждый первый. Кто скажет "да, работник я так себе, заменить меня может любой с улицы, да и работаю я мало и редко"?

Два раза в год по несколько часов корпоративы. А сколько раз за год могут возникнуть ситуации, когда работнику нужно куда-то отпроситься, или взять отгул или не идти на больничный а отлежаться день-два дома? У нас всегда идут навстречу в таких ситуациях. И я не считаю прогибом сходить повеселиться на корпоратив. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

Я в жизни не встречала настолько неадекватных руководителей, которые могут испортить рабочие отношения за отказ от совместного времяпрепровождения с коллективом.

Здравствуйте. Это я. :)

На фига мне сотрудники, которым тошно от коллег настолько, что лучше два часа в пижаме на диване, чем два раза в год два часа с ними? Коллеги же тоже не слепые, понимают, что от них тошнит.   Давайте тошниться в разных местах.  Незаменимость - миф.

 

И мысли вслух: громче всех о покушении на свое личное время кричат те, кто  не успевает справляться со своими обязанностями в рабочее время.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ты просто звонишь тому, с кем на последнем корпоративе вы за "последний стул" сражались (конкурс такой) и говоришь: "Привет, Петрович, как там твоя пятая точка, зажила? Помнишь, как я тебя лихо со стулом обскакала? :biggrin:  Слушай, ты не можешь помочь мне оборудование уточнить?" И Петрович не поленится, заедет после обеда в отдаленный район,

Или недобро хмыкнет, потому как в трезвом виде вспоминать о скачках на стуле ему неловко, и затянет это всё на три дня. Мне проще построить хорошие отношения путём "ты мне померяй, а я твою заявку наверх пачки положу". :) Отлично работает.

3 минуты назад, Кошоныш сказал:

Лояльность падает. Никто не уволит, конечно. Но прогуляв корпоратив работать полгода с завышенными планами или без премий тоже как-то не очень интересно. 

Переводя на русский, ваш директор самодур и пакостит тем, кто не желает прогибаться под его желания. Нафиг такого директора.

7 минут назад, Кошоныш сказал:

Да я вас разве агитирую? Не ходите

Пятнадцать лет уже не хожу, ни разу ещё никаких санкций не последовало. Никто не завышал планы, не отказывал в отгулах, не заставлял работать больную. Руководство ценит нас в той мере, в которой мы ценим себя сами. Если кто-то считает, что проще прогнуться, потому что

9 минут назад, Кошоныш сказал:

Два раза в год по несколько часов

это такая мелочь, то почему бы не украсть у человека эти несколько часов?

Есть люди, которые ходят на корпоративы с удовольствием, так пусть ходят, кто ж против? Они отлично повеселятся, им хватит обсуждений до следующего корпоратива, они, в конце концов, новое платье на корпоратив выгуляют и получат от этого массу удовольствия.
А если человеку всё это даром не нужно? С какой стати он должен насиловать себя?

13 минут назад, Кошоныш сказал:

А хорошие работники у нас каждый первый.

Если на первый-второй расчитываться, я всегда в голове колонны стою :lol:

1 минуту назад, Акси сказал:

И мысли вслух: громче всех о покушении на свое личное время кричат те, кто  не успевает справляться со своими обязанностями в рабочее время.

Враньё.

1 минуту назад, Акси сказал:

На фига мне сотрудники, которым тошно от коллег настолько, что лучше два часа в пижаме на диване, чем два раза в год два часа с ними? Коллеги же тоже не слепые, понимают, что от них тошнит.   Давайте тошниться в разных местах.

Давайте. Нафига мне начальник, который не понимает, что у нас тут работа, а не клуб по интересам. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Или недобро хмыкнет, потому как в трезвом виде вспоминать о скачках на стуле ему неловко, и затянет это всё на три дня. Мне проще построить хорошие отношения путём "ты мне померяй, а я твою заявку наверх пачки положу". :) Отлично работает.

Да ему-то от вас ничего не надо, он от вашей компетенции независим. В том-то и фокус. ;) 

Но спорить не стану, тут действительно, у всех опыт разный, кому как повезло.

Кто-то, предположим, на пункте приёма металлолома работает. Им вообще можно без корпоративов обходиться, у них каждый день корпоратив. :D

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×