Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Легкая Очевидность

Не нравятся отношения с любовником, но мы с ним строим дачу

Recommended Posts

40 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Но,  мужчину   последнее  время  бомбит на   высказывания  -  за  что я   плачу -  у  меня  там  нет  ничего своего

А надо, чтобы "бомбило" вас, простите? 

На таких условиях всегда будет кто- то финансово зависимый. Вы хотите быть этим человеком?

Владение 50/ 50 само зависимое, уже не об этом речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

А  у  него  до сих  пор  бабочки  ламбаду  пляшут,  

Без обид, но под подобный аккомпанемент бабочки не пляшут. 

40 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

за  что я   плачу -  у  меня  там  нет  ничего своего

В 07.11.2018 в 12:17, Легкая Очевидность сказал:

-  милый,  наконец  нашла  то,  что  нужно,  стоит   всего 5 тыс.   Купишь?

- нуу,  ладно,  переведу  тебе  2. 

В 07.11.2018 в 11:48, Легкая Очевидность сказал:

Возникает  мероприятие,  мне  надо -   макияж,  прическу,  новое   платье.    Итог  -  поделили расходы   пополам. На   платье.  Макияж,  прическу -  сама.  Духи  -  не  дарил  никогда,  хотя  и  к прилавку подводила,  и фото   высылала.

Когда пляшут бабочки, не до всего этого "земного", мужчина обычно готов чуть ли не трусы снять и отдать.

Ваш мужчина ОЧЕНЬ прагматичен, вы как "жена" ОЧЕНЬ удобны. Помните об этом, и не подставляйтесь. Все переоформления 50/50 только после оплаты им 50% кредита, а не выплаты 50%, так как это будет оплата им 25%. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела, что вы, Легкая Очевидность, платите сексом и отношениями за дачу, не? Тогда понятно ваше недоумение. Вы сейчас ему половину дачи отписываете, тогда за что был секс по высшему разряду? Отдачи никакой от мужчины, даже бабочек. 

Или зачем вы с ним? Должна же быть причина, если нет физического влечения?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Кофейная гуща цитаты привела. И правда, откуда информация, что для него все по высшему разряду? Уж не сама ли придумала? Может, он просто видит, как женщина старается, надо поблагодарить. Какое-то вялое взаимодействие, и только общее строительство вносит в него огонек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Венеция сказал:

Я увидела, что вы, Легкая Очевидность, платите сексом и отношениями за дачу, не? Тогда понятно ваше недоумение. Вы сейчас ему половину дачи отписываете, тогда за что был секс по высшему разряду? Отдачи никакой от мужчины, даже бабочек. 

Ух  ты.  А может  быть  это именно  то,  что я  не могла   для   себя  сформулировать в словах,  а   не в  ощущениях? Воспринимаю  эту  дачу как компенсацию  сознательного  отказа от   МОИХ  эмоций  и  возможности  их  добирать  на стороне.  А  тут   хотят   приватизировать  не  только  меня,  но  и  дачу.

6 минут назад, Венеция сказал:

И правда, откуда информация, что для него все по высшему разряду?

 

От  него. Зачем  мне   придумывать? Фантазировать можно и в  другом  месте   по  другим поводам.  Если человек   в восторге,  а я даже  не выкладываюсь  на   свои  100 %,  можно надеяться,  что его все  более чем  устраивает.

Изменено пользователем Легкая Очевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, почти как про себя. У меня был тяжелый развод с мужем, смерть дочки, и через год на моих глазах застрелился любовник. Очень "веселый" период был. Тогда- то у меня и появился мужчина. Мне тоже уже не хотелось эмоционально страдать ни по какому поводу, хотелось спокойствия, "подлечится", успокоиться. С его стороны- внимание, секс, контроль, ревность, так же была его "лицом", правда женой не представлял. Денег от него не было. Был его недостроенный загородный дом, который я своими силами ( почти без вложения своих денег, из принципа) привела за два года в идеальный порядок, особенно сад. Это стал МОЙ сад и дом. А вот мужчина МОИМ не стал. Я так же, как и Вы считала, что мне недодали. И вот не смогла я так жить, год назад я его бросила (вовремя подвернулся пустяковый предлог). Не жалею! Весь этот год он меня вернуть пытается, меня даже передергивает. Не дай Бог. А вот сада жалко, очень жалко. даже не свои силы вложенные, а каждое растение в отдельности.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Воспринимаю  эту  дачу как компенсацию  сознательного  отказа от   МОИХ  эмоций  и  возможности  их  добирать  на стороне. 

Это нормально, если мужчина вас не привлекает и ничего другого не дает. Мы все делаем ради чего-то. Пусть даже ради бабочек, но причина должна быть. Надо себе честно ответить, чего вы ожидали. Может быть того, что он скажет "ладно, оставь себе"?  А он не говорит, наоборот, требует половину. У вас теперь вопросы. Вроде умом вы все по деньгам разложили, что он имеет право на половину, и это честно. А подсознательно вас дергает, что вас надурили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рия сказал:

Это стал МОЙ сад и дом. . ... А вот сада жалко, очень жалко. даже не свои силы вложенные, а каждое растение в отдельности.

Как же мне  это  УЖЕ знакомо  и  близко. Именно в  этом   ценность.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

От  него. Зачем  мне   придумывать? Фантазировать можно и в  другом  месте   по  другим поводам. 

На самом деле это не важно совершенно, зачем он с вами. Это его личное дело. Главное, что вам нужно, что вы чувствуете. Что вам делать.

Понятно, что делиться с чужим человеком своей дачей не хочется. Но вы ж честная. Я бы тоже просто так послать не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Легкая Очевидность сказал:

Сейчас  оглядываюсь  назад  на полтора  года,  вспоминаю ,  как  печалилась   что  он  не  горит  желанием  оформлять  официальные  отношения,  самой   смешно.  Теперь  то  ясно,  что  официальный  брак   еще больше все  запутает

Ну наконец-то, нашли основную причину вашего недовольства. А то - "не хочу замуж".

Все не по вашему. Не женился, бюджет - раздельный, вкладываться он в вас не хочет. даже странно, что он вам на половину машины отвалил, наверняка какие-то свои интересы преследовал при этом. Для стройки нужна - например.

Тот еще жук он у вас, конечно, но это ваш добровольный выбор.

Мне кажется, вам надо честно ответить себе на один простой вопрос - чего вы на самом деле хотите от него и от ваших отношений. Прежде всего. И от этого уже плясать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

От  него. Зачем  мне   придумывать? Фантазировать можно и в  другом  месте   по  другим поводам.  Если человек   в восторге,  а я даже  не выкладываюсь  на   свои  100 %,  можно надеяться,  что его все  более чем  устраивает.

А что вы от него знаете? Он это говорит?

"В восторге" понятие относительное, абсолютно не хочу чтобы вы это восприняли принижением и ракурс оценки ситуации меняли, защищаясь. 

Именно "устраивает", согласна. При "восторге" человека самого прет даже на не сильно свойственное ему. Это эмоции, они такие. 

По большому счету, он вам "говорит". Отношения удерживаются, когда мужчина "говорит" или делает. Ваш выбрал говорить. 

Выше я уже прочитала о том, что не совсем честно вы не хотели замуж. Наверное, ваша ситуация яркий пример того, что описывалось в соседних темах. Про всякие "короны". Расклад один, принять его, реальный, для вас немыслимо. И вы в голове строите параллельную реальность. А смысла нет, реал это не воспринимает.

@МнениеСвоеИмеющая , Лена, похоже ведь, да?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну наконец-то, нашли основную причину вашего недовольства. А то - "не хочу замуж".

Причина   абсолютно  не в этом. Сейчас- именно что  не  хочу.  Без  лукавства  и   жеманничанья   "ах,  ты  тогда  не  захотел,  на  тебе тогда   фигу". 

И похоже,  близка к  тому,  чтобы   совместно с  советами форумчан  в  этой   ветке   точно понять,  чего  же я хочу.

 

Пока   сформулирую  для себя  так.  Меня  бы  устроило:

-дача  остается  за мной  -   мой  личный  эмоциональный дискомфорт  обнулится  определенностью  в вопросе  о принадлежности  дачи

-совместное  будущее на  неопределенное количество лет,  (может  и  до старости) 

-продолжать участие   финансами в   строительстве   - его добровольный   безвозмездный выбор,  я  готова  выплачивать все сама,  и  дальше  нести все расходы.

Из высвободившихся   от стройки  денег  он   расходуется  на  текущие  приятности  для  меня.

Надо   еще  додумывать,  пока   черновик.

 

То есть,  я  не собираюсь  уноситься   в светлое  будущее  за   призрачной  мечтой  о  любви (которой   может  и не случиться),  все  остается в  прежнем  режиме. но  более   определенном.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Автор написала: мы в свободных отношениях, дача оформлена на мужчину, а я плачу 50% кредита. Вот тогда бы шум поднялся знатный :lol:

Назвали бы и дурой и глупой и наивной. А пока в этой незавидной ситуации как раз мужчина находится-_-

Я, честно говоря, именно его не понимаю. Завтра Автор турнёт его и из жизни и с дачи и прощай вложенные средства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, я совсем меркантильная, но вот эти 2 тыс на платье вместо 5, меня бы в бешенство привели. И причёска пополам:ala:. Почему 2, а не 2500?) в свою пользу округлил, умничка.

Неужели хочется с таким товарищем строить что-то и изображать любофф?

Это же прямо ужас какой-то. И женой ещё представляет...

Автор, простите, но вот эти высчитывания скрупулёзные лично для меня говорят об отсутствии любви и в целом хорошей натуры человека.

И домой бы из принципа не пускала. В кафе пусть ест пережаренное.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Меня  бы  устроило:

-дача  остается  за мной  -   мой  личный  эмоциональный дискомфорт  обнулится  определенностью  в вопросе  о принадлежности  дачи

-совместное  будущее на  неопределенное количество лет,  (может  и  до старости) 

-продолжать участие   финансами в   строительстве   - его добровольный   безвозмездный выбор,  я  готова  выплачивать все сама,  и  дальше  нести все расходы.

Из высвободившихся   от стройки  денег  он   расходуется  на  текущие  приятности  для  меня.

Это утопия. Нет, не так - УТОПИЯ

Никаких приятностей для вас никогда не будет, это не тот человек и он другим уже не станет. Отказаться от половины дачи в обмен на расходы на вас? На всякую, по его мнению, ерунду? Да никогда этому не бывать.

Думайте еще.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Наверное, ваша ситуация яркий пример того, что описывалось в соседних темах. Про всякие "короны". Расклад один, принять его, реальный, для вас немыслимо. И вы в голове строите параллельную реальность. А смысла нет, реал это не воспринимает.

@МнениеСвоеИмеющая , Лена, похоже ведь, да?

Я   поняла, о чем вы говорите.  Кажется  об  этом писали в  теме,  где  обсуждаются  рассуждения  блоггеров.   Я   путаюсь   в  глубоко  теоретизированных  препарированиях   причинно-следственных  связей  мотивов  и поступков.  Ну  очень замудренно. 

Как  колесо не  назови,  круглым  оно  быть  не перестанет.  Для  меня  важнее,  как  его   применить   -  приколотить и  любоваться,  пустить в чисто поле,  или  катить дальше, но  себе  на пользу.  

Изменено пользователем Легкая Очевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ликос сказал:

Вот если бы Автор написала: мы в свободных отношениях, дача оформлена на мужчину, а я плачу 50% кредита. Вот тогда бы шум поднялся знатный :lol:

Назвали бы и дурой и глупой и наивной. А пока в этой незавидной ситуации как раз мужчина находится-_-

Я, честно говоря, именно его не понимаю. Завтра Автор турнёт его и из жизни и с дачи и прощай вложенные средства. 

Да все он просчитал, мужчина этот. Там просто не вышло по другому начать, это Автор заняла денег и купила участок, с оформлением на себя. Теперь он ее гнет на то, чтобы эта дача стала совместной собственностью. Другой бы так помогал, безо всяких оформлений, как все нормальные любовники делают. Но не этот.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ликос сказал:

Завтра Автор турнёт его и из жизни и с дачи и прощай вложенные средства. 

Автор  не собирается  этого  делать.   Как   в   математике  -    это является   постоянной   величиной.  И  именно   поэтому Автор   переживает  за  себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Автор  не собирается  этого  делать.   Как   в   математике  -    это является   постоянной   величиной.  И  именно   поэтому Автор   переживает  за  себя.

Это мы с Вами понимаем. А вот как он этого не боится? Меня удивляет его беспечность -_-

Это не сомнение в Вашей порядочности, нисколько. Просто взгляд со стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

-дача  остается  за мной  -   мой  личный  эмоциональный дискомфорт  обнулится  определенностью  в вопросе  о принадлежности  дачи

Вы можете решить этот вопрос прямо сейчас - сообщить мужчине, что исключаете его из совместного проекта. Стройкой занимаетесь самостоятельно, кредит платите - тоже. Вложенные им деньги возвращаете:mellow:, кидать любовника не предлагаю. Такое развитие событий делает невозможным следующие пункты

19 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

совместное  будущее на  неопределенное количество лет,  (может  и  до старости) 

-продолжать участие   финансами в   строительстве   - его добровольный   безвозмездный выбор,  я  готова  выплачивать все сама,  и  дальше  нести все расходы.

Из высвободившихся   от стройки  денег  он   расходуется  на  текущие  приятности  для  меня.

Кстати, расходовать деньги на ваши приятности он не будет при любом раскладе, даже с дачей в совместной собственностиB) А уж без нее - тем более.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да все он просчитал, мужчина этот. Там просто не вышло по другому начать, это Автор заняла денег и купила участок, с оформлением на себя. Теперь он ее гнет на то, чтобы эта дача стала совместной собственностью. Другой бы так помогал, безо всяких оформлений, как все нормальные любовники делают. Но не этот.

Мне кажется, что такие, НОРМАЛЬНЫЕ,  любовники, все повывелись :lol:

А вообще, да, абсолютно согласна. Хорошо продуманный образ вырисовывается. Кругом ему одни плюшки с этих отношений. 

А что дальше? Вот они достроились, оформили 50/50 и дальше что? Ведь придется там жить ВМЕСТЕ. Каждый день и изо дня в день. А смогут они? 

Что то я сомневаюсь. Автор уже сейчас тяготится этим человеком и этими отношениями. А в браке и совместном  проживании будет ещё хуже. Из среднего любовника (не будем уж говорить плохого) не сделается хороший муж :g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Легкая Очевидность сказал:

Эх,  это у  меня  с ним как  раз  нет  ни  химии,  ни  огня.  А  у  него  до сих  пор  бабочки  ламбаду  пляшут,   получает в сексе   все  супер и по высшему  разряду,   было  бы  неэтично   демонстрировать  ему неудовлетворенность.  Улыбаемся  и машем:D.  Пока  получается в таком  режиме  взаимодействовать.

Ну и зачем он Вам? Ни радости, ни удовлетворения, да еще и не говорите ему об этом. Все этично. Скажите ему. Надо, чтобы он вокруг Вас прыгал, Вам бабочек пляшущих носил. Вы думаете, что он не чувствует этого ничего? Если все по классу люкс, то он с радостью бы вкладывался в строительство, и его не бомбило на всякие "у меня там ничего своего нет".

Ощущение, что Вы уже напрягаетесь намного больше его в этой ситуации. Он это просек и дальше Вас нагибает.

2 часа назад, Легкая Очевидность сказал:

  он по  натуре  неромантичный  человек,  для  которого  сюси-пуси и квохтанье вокруг  только  головную  боль вызывают.

Видела я этих суровых неромантичных. Которые, когда влюбляются так начинают сюсюкать и хлопать крыльями над объектом своей страсти. Объект только подумает, а они уже несутся исполнять. 

Вы все глубже увязаете в этих отношениях, но пока плюс с недвижимостью на Вашей стороне, оформляйте на себя все.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вольный ветер сказал:

Лена, похоже ведь, да?

Похоже, я как бы намекнула уже в ветке на это. Не всегда хочется ходить по веткам и рассказывать людям о том, что они в могут сильно заблуждаться даже по поводу своих реальных желаний, не говоря уже о чужих  :). Да и не уверена я, меня же там нет.

Мужчина не горит, здесь это многие сказали уже. Всегда полезно посмотреть на ситуацию глазами мужчины. Он может, считает, что и так переплатил, а от него все чего-то хотят. Ну и неудовлетворенность женщины отношениями всегда заметна, даже если она молчит. Симпатии к ней со стороны мужчины это не прибавляет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ликос сказал:

Это мы с Вами понимаем. А вот как он этого не боится? Меня удивляет его беспечность -_-

Это не сомнение в Вашей порядочности, нисколько. Просто взгляд со стороны. 

Ему хотелось эту собственность. Конечно и у него есть риск. Это жизнь. Но из двух рисков он выбрал наименьший и прекрасно знал, что может дальше прогнуть. Что и делает. В принципе, он устраивает грамотный "концерт". Вдруг) понял, что платит и не имеет собственности? B) Нет, конечно.

Просто получить собственность он мог только так. А в дальнейшем давить на слабое место, порядочность. Полностью сняв все ништяки себе. Еще несколько концертов оскорбленной добродетели и Автор вперед ветра побежит переоформлять документы, доказывая свою высокую планку "я не такая"B).

Он очень холодно относится, ему ничего не мешало оценить ситуацию. Не без рисков, но иначе собственность ему вообще не светила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не без рисков, но иначе собственность ему вообще не светила. 

А потом он автора с дачи выживет, мужчины это умеют. У меня сразу появилась такая мысль, когда я пришла в ветку. Только автор потом меня сбила своим "у него бабочки и он в восторге". Не, если мужик равнодушный, то другую приведет на ту дачу и вдвоем выживут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×